Девон-Кредит

Отзывы о банке «Девон-Кредит»

3.5

БЕЗ ОЦЕНКИ
При снятии денег с банкомата Девон кредит по улице Островского 5а г. Октябрьский в здании гостиницы Простор в сумме 20 000 банкомат вернул карту, а на табло вышла надпись банкомат не работает. На телефон пришло смс о списании данной суммы.

Вернулся, позвонил по номеру, указанному на банкомате, ждал минут пять, пока ответят. Ответила девушка, я объяснил ситуацию, мне сказали, что деньги вернут в течение трех дней. После инкассации, как я понял, если она выйдет. А если не выйдет? Что тогда? Пока разговаривал по телефону подошла вахтер гостиницы и сказала - не переживайте, буду свидетелем, не в первый раз такое происходит с данным банкоматом. Как раз передо мной мужчина карту еле забрал, но деньги получил. И постоянно что-то в этом роде, в общем нерабочий банкомат и не меняют!

Я раз пять до этого заезжал снять деньги, деньги в банкомате редко бывают, именно по этому адресу. Другие банкоматы например в банках очень тугие, еле думают. Раньше в Сбере зарплату получал лет пять - никаких проблем. Теперь пойду искать деньги, чтобы заплатить кредит. В данный момент банк создал мне много проблем.
К автору: укажите дату, когда произошел сбой. Прокомментируйте ситуацию на текущий момент.

Без оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Очень хороший банк! Все девушки в кассах очень приветливые! Вежливо все объясняют. Особенно Нравится обслуживаться на ул. Вахитова г. Бугульма! Спасибо! Очень удобные терминалы для приема оплаты за коммунальные услуги. Одно огорчает - очень много народу в период коммунальных платежей. Но это говорит о качестве банковских услуг. Надеюсь скоро поставят электронную очередь.
ОЦЕНКА: 2
Написал в банк заявление по опротестованию платежа "чарджбэк", совершенного мной 6 июня и 21 сентября со своей карточки виза электрон 2014 года. Сказали ждать, и что решение будет по срокам через 45 дней по правилам платежной системы VISA. В итоге, 2 декабря приходит смс на телефон с пополнением на сумму по второму платежу, на следующий день звонит сотрудница с головного офиса и говорит, что деньги зачислены были по ошибке и нужно деньги вернуть, что я и сделал после кучи телефонных звонков и визита ко мне домой сотрудника безопасности банка 05.12.2014. Как это понимать, они там совсем не думают головой, что я эти деньги жду с нетерпением. Прошу сотрудников объяснения по этому поводу. Я крайне недоволен работой вашего банка!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пожалуйста, поясните, на каком основании с моего отца взяли 1.5% за получение перевода (3 тыс.руб. за перевод в 200 тыс.руб.) Отец ничего объяснить не смог, никакие тарифы ему не предоставили, в тарифах на вашем сайте также ничего подобного не найдено. При этом, отец обращался в отделение до перевода для уточнения деталей и реквизитов для входящего платежа, сотрудники банка ничего не сказали об этом "нюансе".
Вопросы оставляем без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я не смогла получить перевод! Нет, ну надо же, в наш век высоких технологий сотрудники одного отделения одного банка не могут сообщить друг другу информацию о том, что что-то у них где-то не работает! Отстояла очередь сначала в кассе, оттуда меня отослали за переводом к бухгалтерам. Постояла у них. И вот через полчаса выясняется, что у них не работает система! И кассиры этого, видите ли, не знают! Поэтому полчаса моего времени были потеряны... Читать далее
Я не смогла получить перевод! Нет, ну надо же, в наш век высоких технологий сотрудники одного отделения одного банка не могут сообщить друг другу информацию о том, что что-то у них где-то не работает! Отстояла очередь сначала в кассе, оттуда меня отослали за переводом к бухгалтерам. Постояла у них. И вот через полчаса выясняется, что у них не работает система! И кассиры этого, видите ли, не знают! Поэтому полчаса моего времени были потеряны ВПУСТУЮ!

Администратор: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, где и когда? Что за перевод был?
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Перечислила деньги из одного банка в Девон кредит. Девон взял комиссию 1,5% за зачисление. Нет ни минимума ни максимума по комиссии в денежном эквиваленте. За 1 000 000 руб. этот банк возьмет 15 000 руб. Возмутительно! Хорошо зарабатывают, однако! Информацию по комиссии предоставили по горячей линии банка.

Администратор: Автору: что именно Вам сказали на горячей линии?
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день, хочу поделиться опытом!
Брал кредит в банке Девон-кредит уже несколько раз, % ставки реальные, никаких плавающих ставок. Как и нужно ставки зависят от дохода и положительной истории. Самое главное, что по этим ставкам дают кредит с дифференцируемыми платежами, то есть чем больше платишь, тем меньше в будущем переплата. Обязательность поручителей вполне обоснованное требование.

Хотелось бы еще у вас в будущем увидеть такие... Читать далее
Добрый день, хочу поделиться опытом!

Хотелось бы еще у вас в будущем увидеть такие продукты, как Ипотечное кредитование и рефинансирование кредитов сторонних банков. Сам последний раз брал 200 т.р. (хотел под 15% на 3 года, но не прошел по зарплате, в итоге взял под 16% на 5 лет, но плачу по графику в 3 года).
Итого: отличный банк из всех, с которым довелось работать!
Сожалеем, но заявленные условия предоставления продуктов и услуг в НР не оцениваются.
ОЦЕНКА: 5
При снятии со счета 20000 рублей банкомат денег не выдал, а просто вернул карту и написал "Ваша операция не может быть выполнена в данный момент", после я заехал в банкомат на улице Геофизическая супермаркет "Эссен", где при попытке снять данную сумму банкомат ответил, что денег нет.

После обращения в справочную службу банка 88002009222 меня заверили, что деньги вернуться в течении часа, они не вернулись в течении 12 часов, после повторного звонка в банк мне ответили , что нужно подойти на Kенина? 82а кабинет 112 и написать заявление. Каковы мои шансы вернуть зарплату? Многие банки отписываются от подобных заявлений, что деньги успешно получены, это грабеж?

Дополнение от 13.01.2012 11:43
Сегодня 13.01.2012 заявление приняли, обещали в течение 2-3 дней снять инкассацию с банкомата №902, вернут ли деньги? Вопрос остался без ответа, одна из сотрудниц в 112 кабинете "похвалилась", что я 21!, это массовый сбой системы, что говорит о крайне неудовлетворительной работе самой системы банкоматов банка Девон-Кредит!

Самый интересный вопрос, после снятия инкассации, в случае если там не окажется лишней суммы, то 20 000 рублей я безвозмездно кому-то подарил, доказать, что ты не негр, невозможно, зависший банкомат, не выдал ни чека ни денег, зато потом работал как ни в чем не бывало...

P.S. от 19.01.2012
И деньги вернули и извинились, честный банк, закрываю кредит в Сбербанке и открываю в Девон кредите. Процентная ставка для корпоративных клиентов более выгодная. К тому же оплата производится автоматически при перечислении средств на карту, нет ни очередей ни банкоматов, и не нужно думать о следующем платеже, 14 % для потребительского кредита немного.
По разрешению ситуации автор поставил 5.