Отзывы о Фора-Банке

БЕЗ ОЦЕНКИ

2 июля 2018 года полностью погасила ипотечный кредит в Обнинском отделении АКБ "Фора-банк" (г. Обнинск, пр.Маркса, 73А), на следующий день связалась со специалистом по кредитованию, спросила когда вернут закладную, мне сказали позвонить через две недели. 13 июля я снова обратилась в отделение с вопросом о возврате закладной, специалист сказала, что моя закладная на подписи у управляющего, перезвонить во вторник (17.07.2018 г.). 17 июля я опять позвонила утром в банк, мне сказали, что машина поехала в офис в г. Калуга за закладными и попросили перезвонить вечером. При звонке вечером того же дня мне сказали, что мою закладную не привезли, почему не привезли - ответить специалист не смогла,  попросили перезвонить в пятницу (20 июля). Согласно 102 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" ст.17 п.1 "При осуществлении своих прав владелец закладной обязан предъявить закладную обязанному лицу (должнику или залогодателю), в отношении которого осуществляется соответствующее право, по его требованию. Но видимо на Фора-банк этот закон не распространяется и непонятно, сколько еще мне придется ждать. Прошу разобраться в данной ситуации.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня срочно нужно было поменять валюту. Времени было мало, так как в скором времени была посадка на поезд. При попытке обмена валюты через окошко предназначенное исключительно для конвертации валюты, было получено море негативных эмоций. Работник начала кричать в очень озлобленной манере о техническом перерыве. Видимо спокойно такое передать нельзя. Далее пришлось идти в сам банк, расположенный в том же ТРЦ на метро юго-западная. Взяв талон я даже представить себе не мог, что придется ждать 45 минут!!! было отчетливо заметно, что "окна" в этом банке работали спустя рукава. Когда же пришла наконец моя очередь, мне предстала картина как работники просто болтали друг с другом, что заметно замедляло их работу в целом.
В заключении могу сказать, что если у вас срочное дело и вам нужно быстро, а не в течении часа, провести банковскую операцию, то обращайтесь в другой банк. Будет быстрее найти другой, чем стоять в очереди в банке фора-банк.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Это уже 3-я дебетовая карта с бонусом - кеш-бэк 1% с покупки, если параллельно открыть вклад. После 2ух лет прекрасного обслуживания, я решил продолжить сотрудничество с банком. Срок окончания 2 карты подходил к концу - 2 июля 2018 года. Явился в банк заранее! - 15 июня, чтобы открыть новый вклад, оформить все документы для выдачи новой карты. Сотрудницы банка сказали, что срок изготовления карты составляет 3-4 дня и вас оповестит сотрудник банка о готовности! По факту через 4 дня мне НИКТО не позвонил, благо офис находится рядом с работой и мне не лень было зайти и напомнить о себе. Я зашел и девушка со словами: "карта-то ваша готова, а документы нет, мы вам позвоним еще раз".  Эти документы ПЕЧАТАЛИСЬ до 28 ИЮНЯ! Собственно начал пользоваться картой в стандартном режиме. И тут я заметил, что отсутствует смс-информирование об списании средств и кеш-бэке (какой процент кеш-бэка мне прилетит с покупки). Я вернулся в банк с вопрос, где мне оформили заявку в анти-отдел и стандартное-любимое "мы вам позвоним" - это у девушек такая отмазка. Через 6 дней я опять пришел в банк со словами: "проблема не решена и когда все уже заработает", оказывается ответ от айтишников не поступал, поэтому мы вам ничем помочь не можем. Сегодня 14 июля, у меня так до сих пор нет смс-информирования о кеш-бэке. Моей простой проблемой занимаются - 2 недели.

Та самая девушка, которая кормит "завтраками" и "я вам перезвоню" - Павлюк Ольга Александровна и еще коллеги девушки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Много лет был вкладчиком этого банка и считал его неплохим. Пришёл в банк для обмена валюты (доллары США в рубли).  Временем не располагал, но пришлось потратить 15 минут в ожидании очереди. Предъявил паспорт и 60$ США, попросил поменять. В ответ услышал, что 3 из 5 купюр банк принимать отказывается. Я спросил, по какой причине. Причиной была названа для 2-х купюр - изношенность для 3-й купюры на самом краю банкноты след от маркера размером 5 миллиметров. Я попросил отсканировать купюры и написать письменный отказ. На это я получил другой отказ в устной форме. Пришлось потратить время и написать жалобу. Кроме того я позвонил в головной офис банка с жалобой и рассказал всю историю. Они записали мою электронную почту.

Через день получаю чисто формальный ответ от Л-вой Екатерины Ан-вны, являющейся управляющей того-же отделения. Из чего получается вывод, что администрация учреждения не интересуется процессами, происходящими в отделениях. Для справки: эти банкноты вечером того-же дня, когда я освободился, без единого замечания поменял в соседнем отделении Сбербанка России.

Считаю, что банк за последнее время сильно изменился в отрицательную сторону. Если на сотрудников банка нельзя найти управу у администрации того-же банка это уже "шарашкина контора". Не рекомендую. Опасно с моей точки зрения.
Уважаемый Клиент!
Кредитным организациям дано право самостоятельно разрабатывать правила приема поврежденных денежных знаков на основании критериев, установленных зарубежными эмиссионными банками. Каждый банк использует их в своей работе и размещает на информационном стенде для клиентов.
Вам было отказано в обмене двух купюр, представленных к обмену, на основании «Правил приема АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) денежных знаков иностранных государств», разработанных в соответствии с п. 4.4 Инструкции ЦБ РФ № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц» в случае выявления кассовым работником дефектов и повреждений у принятых денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств) или чеков, возможность осуществления операций с такими денежными знаками иностранных государств (группы иностранных государств) или чеками определяется в соответствии с правилами приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств) или в соответствии с правилами приема чеков, разработанными уполномоченным банком (филиалом), по причине их ветхости - купюры имели потертости, замятия и загрязнения.
С «Правилами приема АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) денежных знаков иностранных государств» Вы можете ознакомиться на информационных стендах в офисах Банка.
Благодарим Вас за обращение и просим с пониманием отнестись к процедурам, которые сотрудники Банка обязаны совершать в рамках требований законодательства и внутренних регламентов.

АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Есть у меня 2 кредитки: Фора банка и ВТБ. Пользуюсь постоянно, для меня очень удобно, при сравнении условий оказывается в Фора выгоднее. А именно, процент по кредитке 24% (в ВТБ у меня 28%) и беспроцентный срок здесь 62 дня (в ВТБ у меня 50 дней). По условиям расчета минимального платежа в обоих банках одинаково. Кроме того, отмечу приятное, вежливое обслуживание и отсутствие гигантских очередей.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Для нас очень важно мнение наших Клиентов о качестве предлагаемых Банком продуктов и обслуживания. Банк подтверждает принцип клиентоориентированности и свое постоянное стремление оказывать банковские услуги высокого качества, максимально удовлетворяющие потребности клиентов.
Всегда рады видеть Вас в офисах нашего Банка!

С уважением, АКБ «ФОРА-БАНК» АО.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Многолетнее сотрудничество с коллективом именно этого отделения привело к возможности проводить уникальные сделки с недвижимостью по новым креативным схемам. Можно сравнивать работу сотрудников Пушкинского отделения с часовым механизмом! Профессионализм, аналитический подход, неравнодушие, доброжелательность - составляющие, при которых и достигается результат!

Огромное спасибо руководителю отделения Александру Ухову, Плаховой Ольге, Гришиной Светлане, Павлюк Ольге, Елькиной Татьяне, Анастасии Титковой, Игорю Яблонских, Алёне Амелькиной, Марии Барановой за совместную работу, практически всегда, с нестандартными вопросами и запросами.

Взаимодействую со многими банками Москвы и глубоко убеждена - самые сложные сделки можно проводить только в Форе, ДО Пушкинский.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
На протяжении 15-ти лет наша организация является клиентом АКБ "ФОРА-БАНК". Хотим отметить качественную работу и высокий профессионализм сотрудников банка. Всегда доброжелательные, внимательные, как к нам, так и к нашим клиентам, сотрудники банка очень ответственны в своей работе. Общение с ними внушает доверие и уверенность. Отдельную благодарность выражаем сотруднику ДО "Медведково" Лопаревой Екатерине за профессионализм, грамотность, внимательность, за исчерпывающие консультации по всем интересующим вопросам. Хотим также отметить, что все сотрудники этого отделения, с кем приходилось работать - терпеливы, отзывчивы и вежливы с клиентами, всегда пытаются помочь. Все вопросы решаются быстро и без лишних проблем. Желаем АКБ "ФОРА-БАНК" дальнейшей плодотворной профессиональной деятельности. Это современный, стабильный банк, который всегда найдет подход к разрешению любых вопросов! Рекомендуем!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Приношу глубокую благодарность и признательность сотрудникам дополнительного офиса "Митино" и, в особенности, его управляющему Елене Викторовне Спициной за высоко профессиональное обслуживание. Несколько раз обращался в указанный офис с достаточно непростыми проблемами и каждый раз получал быструю, эффективную и всестороннюю помощь, исчерпывающую информацию по проблеме. Особо следует отметить редко встречающуюся сейчас атмосферу благожелательного, тёплого отношения к клиентам. В банке всегда оперативно работает телефонная связь, чёткое и быстрое кассовое обслуживание. Имеются и недостатки: практически отсутствует автомобильная парковка рядом с банком.

В.А.Б-нов
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Замечательному коллективуДО АО «АКБ «Фора-Банк» на Цветном бульваре, дом 2. Уважаемые партнеры! Я, как руководитель компании ООО «Престиж-Риэлти», хочу выразить Всему Вашему коллективу благодарность за быстрое реагирование на наши запросы! Вот уже 4 года мы с Вами сотрудничаем, и за это время нам ни разу не пришлось усомниться в Вашем профессионализме. Всегда искренни и улыбчивы. Всегда рекомендуем Ваше отделение нашим клиентам. Мы очень рады тому, что в списке наших партнеров Вы находитесь в первыхрядах, и желаем Вам дальнейшего процветания и финансового благополучия.

С искренними пожеланиями, Ш-в Андрей Владимирович. Генеральный директор ООО «Престиж-Риэлти».
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Спасибо. Очень грамотные и вежливые сотрудники. Одобрили быстро, всего 2 дня. Договор сделали без ошибок. Отвечали на вопросы вежливо, без раздражения. Все очень подробно объяснили по этапам сделки.  При этом все сделали быстро и качественно. Обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым обращаться в Фору при покупке квартиры.
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
От имени ООО Торговый Дом "Водолей" хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности сотрудникам Фора-Банка за отзывчивость и внимание, уделяемое клиентам. Могу сказать, что сотрудники Банка очень внимательно и профессионально подходят к решению проблем, предлагают оптимальные варианты решений. Особо хочу отметить оперативность в работе и стремление минимизировать участие клиента  в подготовке и сборе необходимой рабочей документации, что позволяет сэкономить не только время, но и нервы!От ООО ТД «Водолей» желаем Вам процветания, успехов введении бизнеса и взаимовыгодных партнерских отношений с клиентами. Пусть Вам доверяют!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
ООО "ТД "Вазапласт" выражает огромную благодарность сотрудникам ДО "Орехово-Зуевский" Фора-банк в г. Орехово-Зуево за профессионализм, отзывчивость, доброжелательность. Наша компания открыла счета в данном отделении 5 лет назад. За все время работы с банком ни разу не возникли проблемы с расчетно-кассовым обслуживанием, быстрая и слаженная работа коллектива позволяет экономить время в разрешении того или иного вопроса. Особенно хотелось бы отметить работу управляющего ДО Павловой Елены Николаевны. Она чуткая и внимательная к клиентам, всегда на связи, и проконсультирует, и поможет профессиональным советом. Надеемся на долгое плодотворное сотрудничество. Желаем коллективу ДО "Орехово-Зуевский" успехов и процветания! Вы лучшие! Всем своим клиентам рекомендуем Ваш банк!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Наша организация открыла счет в Орехово-Зуевском отделении "Фора-банка" в 2016 году. Я являюсь финансовым директором ООО "***-ЦЕНТР", и мне очень понравилось отношение сотрудников банка ( конкретно Ольги Пиряевой, Галины Булавкиной и Ольги Шулеповой) по обслуживанию нашей организации. Всегда получаем на любой вопрос разъяснения, без задержек и проволочек, согласовываем свое время посещения отделения, чтобы не ждать в очереди. Девочки подготавливают документы заранее, и остается только придти и подписать не теряя время на ожидание. Обслуживание работников банка клиентов на высшем уровне - я открыл еще два счета на свои ИП и ни капельки не жалею. Всем рекомендую этот Банк с большой буквы.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить благодарность сотрудникам Фора банка офиса "Нагатинский". Я часто меняю валюту в этом офисе, т.к. работаю рядом, сотрудник Екатерина приветливый и профессиональный работник. Обмен производит быстро и четко, всегда есть мелкие доллары, что в банках большая редкость. Еще раз спасибо всем сотрудникам офиса "Нагатинский". Рекомендую Фора банк всем своим знакомым, т.к. тут всегда отличный курс, хорошее обслуживание и график работы банка.
Отзыв из банка.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! 24.04 я осуществлял перевод достаточно большой суммы денежных средств своему брату в США, до этого был в Крылатском в нескольких отделениях других банков - но там были завышенные курсы и некоторые сотрудники явно хамили. В итоге обратился в ДО Рублевский Фора Банк, и меня обслуживала кассир Ефанова Л.В. Данный сотрудник внимательно выслушал мои пожелания по условиям перевода: я искал с минимальной комиссией, по выгодному курсу, и необходимо было, чтобы мой брат мог получить перевод до 25.04 (у него свадьба - а я отправлял ему на свадебный подарок). Выслушав мои пожелания, кассир Ефанова Л.В. предложила мне все возможные варианты, из которых наиболее выгодным и быстрым по скорости перевода являлась система Western Union.

Сегодня брат уже получил перевод. Выражаю благодарность данному сотруднику за профессионализм, чуткость и такой качественный клиенториентированный подход, сам по опыту знаю, что в банках это сейчас редкость. В дальнейшем с проведением переводов буду обращаться к данному сотруднику.

Первый раз обращался в Фора Банк, полностью остался доволен качеством обслуживания и условиями по переводу денежных средств. Рекомендую данное отделение и данного сотрудника, очень учтиво и профессионально подходящего к выполнению своих обязанностей.
Уточните, сколько времени заняла консультация сотрудника и оформление перевода.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку профессионализма нашего сотрудника.
Мы рады, что Вы отметили высокое качество обслуживания в Банке, и готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.
Будем рады видеть Вас снова!

АКБ «ФОРА-БАНК» АО
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
На вашем сайте появилось огромное количество положительных отзывов о банке, увидев все это, и я решил оставить свой отзыв. Не скрою, и меня сотрудники офиса возле метро Пушкинская (кажется называется Пушкинский) просили оставить такой и я согласился. Сказать, что все обслуживание в офисе проходит идеально будет неправда, однако коллектив знает свое дело. И так, давайте по порядку.

Визит в этот офис на Пушкинской для меня не первый, уже... Читать далее

Визит в этот офис на Пушкинской для меня не первый, уже давно работаю с Форой, но выбрал этот офис, потому что он новый, вроде с февраля или марта, плюс 3 шага от метро, это волшебно. Как понял, в офисе есть нотариус (сказать нечего, ее услугами не пользовался), девочки оформляют договора, все поставлено на поток, переговорные большие, светлые, работают кондиционеры!!! В летнее время - это безусловный плюс, однако есть МИНУС!!! Лестница, стеклянная лестница!!! К слову, именно это и побудило меня написать отзыв. Все вышесказанное о банке и месте расположения конечно хорошо, однако, атмосферу офису придает коллектив.

Записавшись на очередную сделку в офисе, сообщил сотрудникам, что одним из участников будет женщина преклонного возраста, которая не сможет осилить эту лестницу, тогда меня пообещали расположить на первом этаже. Придя на сделку с небольшим опозданием, разочаровались, потому что комнату отдали другим! Возмущению не было предела, ведь знали, что будет бабушка. Чуть опоздали, но могли же перезвонить. Потребовал руководителя офиса, он как раз отказался рядом, представился как Александр. Выслушав все наши недовольства он предложил расположиться в своем кабинете, вариант не самый лучший, все-таки бронировали комнату заранее, но устраивал в первую очередь бабушку, поэтому мы согласились и конфликт был исчерпан.

Этим отзывом хочу поблагодарить руководство банка за новый, удобный офис, и его коллектив, за неравнодушное отношение к клиентам.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Наша организация много лет назад открыла счет в этом отделении, и за все эти годы мы не разу не пожалели. Сайт банка доступный и понятный, всю информацию можно посмотреть там. В отделении сотрудники очень компетентные, проконсультируют по любому вопросу, напомнят когда необходимо внести обновления, платежные поручения делают быстро и без ошибок. Всегда приятно к ним заходить, встречают тебя с улыбкой, интересуются проблемами, предлагают помощь. Особую благодарность хочу выразить управляющей, Лопаревой Екатерине Анатольевне, за хорошо организованную работу!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Все работники добросовестные, но особую благодарность хочу выразить Л-кой Маргарите за ее терпение, отзывчивость и профессионализм! Специалист с большой буквы,спасибо! Выбрала этот банк по совету друзей и не ошиблась. Радует, что работники этого банка относятся с полным пониманием и уделяют внимание каждому вопросу.
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
С огромной признательностью и благодарностью хочу отметить работу и отношение к своим клиентам АКБ "ФОРА-БАНК", а именно доп. офиса "Принц-Плаза" в лице сотрудников С-вой Оксаны и ее коллеги Татьяны. Удивительное доброжелательное отношение, отзывчивость к своим клиентам, профессиональная грамотность и достойное выполнение своих обязанностей снискали заслуженное и всестороннее уважение и расположительность. Правда, большинство людей предпочитают выражать это в устной форме, и тут возникло желание написать этот отзыв.

Грамотная и умеренная политика "ФОРА-БАНКА" позволяет поддерживать разваливающийся бизнес, тем более упомянутые мною сотрудники позволяют нисколько не сомневаться в правильности выбора этого достойного банка. Здесь всегда можно получить квалифицированную помощь, совет или консультацию и решить различные возникающие трудности и вопросы и быть уверенным в поддержке и их благополучном разрешении.
Уважаемый автор, расскажите подробнее с указанием даты событий, приведите пример качественного обслуживания. Чем именно помог вам сотрудник? Какие вопросы решали?

24.05.2018 Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обслуживаюсь в отделение ДО Черемушки более 2-х лет,  хочу поблагодарить сотрудников за доброжелательное отношение, внимательность, профессионализм и готовность помочь в любых вопросах. Удобное расположение офиса, время работы офиса тоже. Планирую обслуживаться и дальше. Знакомые тоже клиенты ДО "Черемушки" и тоже Всем довольны.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я риэлтор и часто провожу сделки в ДО "Шаболовский" на Шухова, 21. О работе отделения только положительные впечатления: доброжелательные и профессиональные сотрудники, депозитарий работает слаженно. Хочу выразить благодарность коллективу за помощь в работе. Мои клиенты тоже довольны обслуживанием. Рекомендую коллегам.
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить благодарность сотрудницам в ДО на Ленинградском шоссе, дом 25. Высоко профессиональный штат сотрудников. Всегда доброжелательны, вежливы, отзывчивы. Если случается очередь к операционисту, всегда выходит еще сотрудник и разруливает ожидающих, что всегда приятно. Ни разу не пожалела, что перевела расчетный счет в этот банк и конкретно в этом отделение. Рекомендую.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Производил 19.04.18 обмен валюты. Управляющий молодец! Работа отлажена быстро и четко. Без очереди. На все ушло 5 минут. Подумывал об открытии счета в этом офисе- управляющий все рассказал и пояснил. Кассир очень дружелюбная. Услугами остался очень доволен. Обязательно вернуть в этот офис.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку.
Приятно, что Вы отметили качество обслуживания в Банке. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы и в дальнейшем от сотрудничества с Банком у Вас оставались самые благоприятные впечатления.
Всегда рады видеть Вас в офисах нашего Банка!

АКБ «ФОРА-БАНК» АО
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Сотрудница П-ва Любовь Владимировна очень любезно обслуживает клиентов не только я но и здешние клиенты  ею очень довольны благодаря ей у меня перевод получился очень быстро и удобно побольше бы таких людей и я буду приходить только тогда когда она будет работать! Предлагаю повысить должность и зарплату 0
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
На расчетно-кассовом обслуживании в ДО Ленинский Фора-Банк уже практически пять лет. Всегда внимательное отношение, четкие инструкции и быстрое реагирование на проблему клиента. Особенно хочется отметить З-ну Марину Юрьевну, как высококвалифицированного и доброжелательного сотрудника. И, конечно, огромное спасибо за отлаженную систему взаимодействия ДО Ленинский с юридическими лицами, В-н Ашхен Перджиковне. Ни один вопрос не остался без внимания. Благодарим за работу.
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.