Форус Банк
Все отзывы   Добавить отзыв

Отзывы об обслуживании юрлиц Форус Банка

ОЦЕНКА: 1
Задержали платеж на один день, это был наш девятый платеж, сумма была 50т. на год. Платили большими платежами, попросили кассира учесть разницу, и сказать нам сумму, которую мы должны им внести. Внесли, а когда обратились за кредитом в другие банки - отказ! После 5 попытки нам сказали - у вас висит долг 9 рублей, в банке для ИП.Форус-банк. Очень приятно, мало того, что Форус отказывает нам в кредите, так теперь и все отказывают. Я не пойму, почему такое неуважение к клиентам?! Везде, где только можно, напишу какой ужасный Форус банк, и как он относится к своим клиентам! И какие сотрудники там работают, видимо плохо обучались, раз 9 рублей прибавить не могут! Скорей бы заплатить 2 платежа и избавиться от вас! И ваших менеджеров, которые не могут оформить кредит, для свои постоянных клиентов, бизнес которых они видят и видят все документы!

От админа: Уточните, пожалуйста, даты событий - когда и как уточняли размер платежа, когда и каким способом сумма вносилась...

openid.mail.ru/mail/lyuda-rostow: Это было 12 июля,в пятницу,вносили и уточняли через кассу.
ОЦЕНКА: 5
Случилось так, что несколько месяцев назад Б**банк повысил комиссию за ведение расчетного счета для ИП до 650 рублей в месяц. Я ИП без работников, операций по банку очень мало, и платить за обслуживание счета хотелось бы поменьше (пусть и, возможно, в ущерб удобству). Это меня подтолкнуло к тому, чтобы поискать банк с аппетитами поскромнее. Изучил предложения по Ульяновску и решил обратиться в Форус банк.

Во время первого визита я увидел в... Читать далее

Во время первого визита я увидел в офисе "большую стройку" Отделение переехало из комнатушки в торговом центре в нормальное помещение, вовсю шел ремонт и меня, видимо, увидеть не очень ожидали. Усадили за стол и с радостью ответили на интересующие вопросы. Так что в следующий визит я уже приехал с документами, чтобы оформить счет.

Оказалось, что услугу РКО в нашем городе банк начал предлагать только-только. Невооруженным взглядом было видно, что сотрудникам приходилось сталкиваться с новыми для себя моментами, однако, действовали они при этом адекватно, не пытаясь сделать "хоть как-нибудь", а звонили в центр и быстро консультировались. После оформления документов, счет обещали открыть в течение 2 дней. Процесс, однако, еще на день-два затянулся. В связи с этим, когда приехал в отделение подключать клиент-банк, передо мной не раз извинились, хотя, признаться, такая задержка не доставила мне неудобств.

Люблю, когда люди на своей работе пытаются делать ее наилучшим образом, а не действуют чисто формально. Пример такого подхода: когда уже оформили счет, я попросил справку об открытии счета. Подписать ее было некому, так как начальник отделения отсутствовала в свой обеденный (вроде бы) перерыв. В банке знали, что я живу в другой части города, и лишний визит к ним - не самое удобное для меня мероприятие. Мне предложили не погулять где-то часок, а ехать спокойно по своим делам. Сами же, в течение дня оформили справку, а вечером одна из сотрудниц банка, живущая в том же районе, где и я, позвонила и передала справку недалеко от дома.

В общем, я очень доволен адекватным и дружелюбным отношением со стороны сотрудников. После оформления счета я получил тот же сервис, что и в предыдущем банке, только за значительно меньшие деньги. Интернет-банк (тот же ibank2, что и в Б**банке, только версия поновее) исправно функционирует, платежки уходят нормально, всем доволен.

Ну, в общем, эмоции только положительные. Ставлю пятерку.