Все отзывы   Добавить отзыв

Отзывы о потребительских кредитах Форус Банка

БЕЗ ОЦЕНКИ
Звонят по несколько раз в день на номер 8 904 52Х 8Х 6Х .

Вначале звонили менеджеры, сейчас робот, требуют найти какую-то Б-ц А.М., 1969 г.р.. Сто раз им объяснял, что не знаю такую. Удалять номер из своей базы не собираются, так и отвечают: "Номер в базу попал не просто так, удалять не будем, пишите заявление хоть в Прокуратуру, хоть Президенту РФ!" И нагло смеются! Что ж, начнем с Прокуратуры!

P.S. А вообще нет ни у кого... Читать далее
Звонят по несколько раз в день на номер 8 904 52Х 8Х 6Х .

P.S. А вообще нет ни у кого мысли, что это один из методов агрессивного маркетинга? Банк НОУ НЭЙМ, всем звонит и говорит погасить несуществующий долг, найти должника, еще какую-нибудь ерунду и таким образом просто хочет быть на слуху. Пиар, хоть и черный!
Вышлите, пожалуйста, записи разговора на OlesyaV@banki.ru
Форус Банк

АО «ФОРУС Банк» принял к сведению предоставленную Вами информацию. Указанный Вами номер телефона удален из программного обеспечения Банка. Звонки на Ваш номер более осуществляться не будут.

С уважением, АО «ФОРУС Банк»
БЕЗ ОЦЕНКИ
У моей мамы К-ой Л.П. действительно есть задолженность перед форус банком, только я ее сын К-ин И.С. не являюсь ни поручителем, ни созаемщиком по кредиту, и даже в права наследства не вступил, так как слава богу с ней все в порядке. Мой номер не был указан в анкете как контактный номер телефона, но сотрудники форус банка где-то его нашли и вот уже на протяжении полугода идет автодозвон с этого банка, что мещает мне очень сильно, Мало того еще начали мне писать в контакте, что так же мне мешает. Я не отвечаю по данному договору никак, и прошу исключить мой номер из автодозвона, и прекратить писанину в контакте. В противном случае, буду жаловаться так же по другим инстанциям.
Автору: просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки. Если есть изменения по ситуации - прокомментируйте. Ждем ответ банка.

PS: В данной ситуации без оценки.
Уважаемый Kashinilis!
Для разрешения сложившейся ситуации вам необходимо уточнить ФИО и номер телефона, на который поступают звонки/смс.
Вы можете сделать это любым из удобных вам способов:
- позвонить по телефону 8-800-200-78-90 (звонок бесплатный);
- направить электронное письмо на адрес: info@forusbank.ru;
- обратиться с данным вопросом в любое отделение АО «ФОРУС Банк»;
- отправить письменное заявление на адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 117, АО «ФОРУС Банк».
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день, уважаемые читатели! Хочу рассказать о своей истории, может быть кому-то она пригодится.

У моей сестры был кредит в Форус банке, сначала она его исправно платила, но потом дела пошли не очень, и выплачивать более она не смогла, хотя и при этом общалась с сотрудниками банка по телефону и всегда была на связи.

Через ориентировочно год не выплат, банк обратился к моей сестре с предложением, выкупить долг по договору цессии, это когда Ваш долг перед банком покупает третье лицо, и Вы фактически становитесь его должником. А перед банком Ваши обязательства  считаются погашенными.

В итоге, банк, предложил моей сестре выкупить долг в 225 000р за 43 000р, пока сестра думала, в банке ввели акцию, на несколько дней, позвонили мне и предложили выкупить ее долг за 12 000! Я через полчаса после звонка уже был в банке, а через час внес 12 000 внес в кассу, подписали договор и долг был погашен.

Помог в моем всем этом действии менеджер Расулов Сергей Сергеевич, очень грамотный и учтивый сотрудник! Вот такая вот история!
БЕЗ ОЦЕНКИ

Клиентом банка, к моему глубокому сожалению, является мой отец. Я не являюсь поручителем и не давала согласие на хранение и обработку моих персональных данных. Несмотря на это, я каждый день получаю звонки с угрозами и  смс оповещение, что долг передается коллекторам.

Сегодня, 23.06.15 с номера 8962511**** мне позвонил сотрудник банка, в очередной раз были угрозы и оскорбления, не только лично в мой адрес, но и в адрес моих родителей. Когда я предложила решить проблему через суд, в ответ услышала, что мы и без суда отдадим деньги.

Прошу принять меры, буду обращаться в соответствующие органы.
Уважаемая KopusInna!
Благодарим за обращение! К сожалению, вы не указали ваши данные, поэтому Банк не смог вас идентифицировать.
Вы можете сделать это любым из удобных вам способов:
- направить электронное письмо на адрес: fl@forusbank.ru;
- обратиться с данным вопросом в любое отделение ЗАО «ФОРУС Банк»;
- отправить письменное заявление на адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 117, ЗАО «ФОРУС Банк».
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте уважаемый Форус Банк. Пишу вам, прочитав те комментарии, которые увидел здесь, и в связи со сложившейся ситуацией из-за вашего банка. К слову, я не являюсь клиентом вашего банка, никогда им не буду, упаси Господи Боже, и друзьям не посоветую лезть в кабалу с вашим банком.

Итак, моя ситуация. Моя мама брала кредит в вашем банке, и в связи с кризисом в стране, не может его выплачивать. Итак, звонят мне на телефон представители вашего банка, из отдела взысканий или досудебного урегулирования, или как он там этот отдел называется. Занимаются клеветой, хамят, переходят чуть ли не на крик, названивает автоматически ваши номера по 10 раз на день. Приходят сообщения мне на телефон о прощении долга, я не моя мама, так к сведению, пишут реквизиты банка и так далее. У вас в отделе взыскания есть 7 юристов с красным дипломом, как в этом же отделе мне сказали.

К сути пожалуй перейду, все в рамках закона, пока не переходит границы законодательства и УК РФ. Далее, в первую очередь неразглашение и банковская тайна, нарушается в том числе, так как я знаю долг своей мамы, а именно какая сумма. Следующее, ваши сотрудники этого отдела клевещут, что моя мама брала кредит для меня, и один из ваших сотрудников (то ли этого отдела, то ли этого отделения в Курске), лично видел как передавались денежные средства мне в руки мамой. Так, к слову, я самостоятелен и являюсь клиентом Сбербанка, где постоянно и кредитуюсь. Клевета, статья 128.1 УК РФ.

Идем дальше, угрозы испорченной кредитной историей для меня (не являюсь клиентом вашего банка), далее угрозы в адрес моей мамы по поводу статьи 159 УК РФ, что ее будут судить за мошенничество, а это уже суду решать, но для этого сначала нужно в суд подать, хотя бы на взыскание долга. Или ваш отдел взысканий относится уже к судебным органам власти? Не знаю, право слово. Далее, клевещут, что я якобы подговорил маму взять кредит и в дальнейшем не выплачивать его, так как я знаком с законодательством РФ. Позволяют себе повышать голос и чуть ли не переходить на крик. Говорят, что взыскание будет наложено и на мое имущество.Не имеете право господа, я не поручитель, не ваш клиент. Пишутся смс о прощении мне долга, какого долга господа? Откровенно хамят, перебивают. И много чего еще позволяют себе ваши сотрудники, как будто закон их не касается не в коей мере, огорчу вас, живем в правовом государстве. Звонит ваш робот и говорит, что долг продан в коллекторское агентство, потом смс, что долг будет продан.

Пожалуйста господа, ведь коллекторы ничего не могут сделать, без закона. Подавайте тогда в суд, а он уж рассудит. Для чего все это пишу? Сейчас мне некогда возиться с вашим банком, я не буду кидать пустые угрозы и так далее. Я написал, чтоб прочли люди о вашем банке, во первых. Во вторых, по вопросам вашего банка я буду обращаться в Центробанк, если все это не прекратится, или же суд. Увы записей разговоров нет у меня, но у вас то записи есть, если конечно весь бред, клевета и угрозы ваших сотрудников действительно пишутся в запись.

С уважением Р-н,номер +7906575****.

P.S. Если звонят, пусть звонят адекватные люди, но трубку уже не беру, надоело Соблюдайте букву закона.
В связи с непроверяемостью - без оценки.
Уважаемый Римлянин!
В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
Ваша мама (далее по тексту также Клиент) обращалась в Операционный офис Закрытого акционерного общества «Фора – Оппортюнити Русский Банк» в г. Курске для получения кредита. Клиентом были заполнены и подписаны анкеты-заявки, на основании которых Банк анализирует возможность предоставления кредитных денежных средств. В частности, в анкетах-заявках Клиент собственноручно указал телефонные данные контактных лиц, в том числе и Ваш телефонный номер.
На основании анкет-заявок между Банком и Клиентом был заключены Договор текущего банковского счета с соглашением о предоставлении овердрафта и Кредитный договор (Далее – Кредитные договора). В соответствии с условиями Кредитных договоров Клиент обязуется возвратить сумму кредита по частям и уплатить проценты за ее пользование в соответствии с графиками, являющимися приложениями №1 к Кредитным договорам, не позднее дат платежа, указанных в них. Поскольку договор является выражением согласованной воли договаривающихся лиц (п. 3 ст. 154 Гражданского Кодекса Российской Федерации, далее по тексту – ГК РФ), то заключение какого бы то ни было соглашения свидетельствует о добровольном (необязательном) действии, совершаемым по собственному желанию. Согласно ст. 421 ГК РФ, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон (ч. 4 ст. 421 ГК РФ). В нарушение подписанных обязательств, Клиент в установленном размере и в указанные сроки погашение кредитов не производила, задолженность по денежным обязательствам не погасила, в результате чего Клиент нарушила статьи 309, 809, 819 ГК РФ.
В связи с нарушением Клиентом условий Кредитных договоров, у Клиента перед ЗАО «ФОРУС Банк» образовалась задолженность. Указанные обстоятельства послужили основанием для совершения звонков и отправки смс-сообщений Клиенту, а также контактным лицам, указанным в заявлении-анкете.
Тексты смс-сообщений составлены с соблюдением законодательства РФ, носят информационный характер и не содержат персональных данных заемщика и контактных лиц, а также иных сведений, составляющих банковскую тайну.
Клиент на контакты с Банком не идет, обещания о погашении образовавшейся задолженности не выполняет, заявлений о реструктуризации долга от Клиента не поступали. ЗАО «ФОРУС Банк» предложил Клиенту закрыть кредитный договор на льготных условиях по акции, проходящей в Банке, данным предложением Клиент не заинтересовался. Ссылаясь на кризис в стране, Клиент отказывается погашать задолженность. Изменение финансового положения Клиента нельзя признать существенным изменением обстоятельств, т.к. при заключении кредитного договора Клиент мог и должен был разумно предвидеть возможность изменения своего финансового положения. В данном же случае обстоятельства, по которым Клиент отказывается погашать задолженность, не относятся к числу тех, возникновение которых нельзя было предвидеть.
В случае не выполнения Клиентом добровольно оплаты просроченной задолженности, ЗАО «ФОРУС Банк», в рамках ч. 2 ст. 811 ГК РФ, будет вынужден обратится в суд с исковым заявлением (заявлением на выдачу судебного приказа) о принудительном взыскании задолженности по кредитному договору, а также пеней, и неустойки за пропуски платежей (ст. 330, 393 ГК РФ).
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Моей мамой был взят кредит, для бизнеса. Пока дела шли, оплаты по кредиту производились своевременно. В ноябре 2014 года бизнес теряет обороты, сейчас на грани развала. На сегодняшний день долг перед банком 50 000 руб. Сумма не велика, но даже этого у нас пока нет. Срок действия договора до декабря 2015. Банк отказывается идти навстречу, и предоставить отсрочку. Моло того, от банка поступают СМС сообщения с угрозой, что наш договор по кредиту будет передан в коллекторское агентство. При этом банки не имеют права разглашать информацию о клиентах и их долгах (это называется банковская тайна). Конечно, если информацией будут интересоваться правоохранительные органы, то кредитное учреждение обязано удовлетворить их запросы. Поэтому с этой точки зрения передача долга коллекторским агентствам априори незаконна.

Если на банковскую тайну правовые учреждения еще могут закрыть глаза, то на пункт в договоре между кредитором и заемщиком о праве передачи долга третьим лицам – нет. Иными словами, передавать долг коллекторским агентствам банки могут только в том случае, если имеется соответствующий пункт в договоре, который подписан заемщиком. Но этого пункта в договоре нет. В этом случае деятельность коллекторов имеет все основания для возбуждения уголовного дела.
Автору: "Моло того, от банка поступают СМС сообщения с угрозой, что наш договор по кредиту будет передан в коллекторское агентство." - просьба выслать фото смс на belich@banki.ru Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый Chucha88!
Благодарим за обращение!
Для разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо уточнить ФИО и номер кредитного договора.
Вы можете сделать это любым удобным для Вам способом:
- направить электронное письмо на адрес: fl@forusbank.ru;
- обратиться с данным вопросом в любое отделение ЗАО «ФОРУС Банк»;
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Есть потребительский кредит в ЗАО "Форус банк". С января месяца начались просрочки, с недавнего времени стали звонить ВСЕМ родственникам и знакомым, даже по тем контактам, которые я не оставляла. Называют сумму и сроки просрочки, общую сумму задолженности, просят расплатиться за меня.
Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, даты и время звонков, с каким номер и на какие осуществляются данные звонки. Данную информацию Вы можете предоставить на OlesyaV@banki.ru
Уважаемая UlkaBulka!
Необходимо уточнить ваши контактные данные. Вы можете сделать это либо позвонив по телефону 8-800-200-78-90, либо направив электронное пиьсмо на адрес: info@forusbank.ru. Также Вы можете направить официальное письмо с запросом и Вашими контактными данными: 603006, г. Нижний Новгород, ул. Максима Горького, д. 117, ЗАО «ФОРУС Банк».
БЕЗ ОЦЕНКИ
Почему вы не идете на встречу клиентам? Я брала кредит как ИП, бизнес потеряла, сейчас без нормальной работы и соответственно дохода, кредит оплачивать не могу, просила войти в моё положение и сделать переакредитацию и реструктуризацию и получила отказ, только грозятся и в суд подают. Я не отказываюсь от долга, просто там суммы уже нереальные, и мне их не погасить. Неужели никак нельзя добиться от вас человеческого понимания?
Уважаемый marysik100!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и выбор услуг в пользу нашего Банка! Мы стремимся строить наши отношения с клиентами на честности и доверии. В Форус Банке существует программа реструктуризации. Но, предоставляя такую услугу, мы желаем увидеть понимание и добросовестное отношение в ответ. Мы понимаем, что Ваше финансовое положение в настоящее время не позволяет Вам производить оплату, и Вы испытываете затруднения в возврате кредита. Но и Вы должны согласиться с тем, что Банк действует в таком ключе вынужденно согласно условиям заключенного с Вами договора.
Со своей стороны мы можем сказать, что если Ваша просроченная задолженность будет закрыта, мы сможем повторно рассмотреть Вашу заявку на реструктуризацию. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением, Форус Банк!
ОЦЕНКА: 2
Не так давно заходили в офис банка, чтобы получить информацию по кредитам. Естественно, обратились за консультацией к специалисту.

По итогу, выяснилось, что при оформлении кредита мы обязательно должны оформить страховку, что в случае отказа от этой услуги, наша заявка даже оформлена не будет.

На каком основании происходит такое навязывание, никто объяснить толком не смог. Уже давно всем известно, что банки пользуясь необходимостью клиентов в деньгах, включают страхование в размер кредита. И что на решение банка принятие страхование либо отказ от оной никак не влияет!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я первые взял кредит в 12 мая 2012 годе 160 000 р. получал в кредит, и раньше срока приплатил, ну да того еще взял 130 000 р. 06 12 2012 года, получилось так что меня обманули, конечно, если касса было бы свое, то все было нормально. У всех банков во Владимире своя касса, только наш Форус-банк хромает. Вот из-за этого много моих друзей пришли в другой банк... так как там деньги получаешь на руку и никаких процента, и платит нет проблема... я как партнер и клиент думаю банк не позволит потерять своих клиентов...
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пять раз брал кредит в этом банке, всегда вовремя гасил, последний раз брал 500 000, отдал на месяц раньше графика. Дал заявку на 250 000 - отказали без объяснения. Три года назад выдали золотую карту как добросовестному клиенту, но в этот раз сказали, что она не работает и значения не имеет. Если для банка такие клиенты не нужны, буду искать другой.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я Синицын Д.Г. 28.02.2012 г. взял кредит в ЗАО "Форус Банк" г. Нижний Новгород. В кр. договоре в п. 1.6 написано: При просрочке Заемщик обязан уплатить Кредитору неустойку из расчета 0,5% в день от суммы просроченного основного долга по кредиту. В графике платежей ежемесячная сумма основного долга составляет 6250 руб.

Неоднократно банк брал с меня неустойку при просрочке в размере 0.5% от всего оставшегося долга, а именно 0,5% от 6250*оставшееся количество месяцев по графику. Правомерны ли действия моего кредитора?