Отзывы о Генбанке

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
11 апреля полностью досрочно закрыл свой автокредит, в филиале на Малой Андроньевской улице написал заявление о предоставлении справки о закрытии кредита. Сотрудник банка пообещал, что справка будет готова в течение недели.

В начале мая решил проверить свою ситуацию с кредитом, посмотрел пару кредитных отчетов из разных БКИ, там все хорошо, кредит закрыт. Проверил Реестр уведомлений о залоге движимого имущества - а там не поменялась информация о залоге автомобиля, хотя должны были, раз туда информацию указали. Теперь, если я решу сдать свой автомобиль в рамках trade-in у меня будут проблемы с прохождением СБ и может сорваться сделка (Была такая же проблема в другом банке, так же оставлял отзыв).

Решил приехать опять в отделение на Малой Андроньевской, написать заявление, а заодно забрать справку о закрытии. Как оказалось, прошел почти месяц (Я приехал 5 мая) - а справка до сих пор не была готова, сотрудник банка нашел мое заявление с просьбой предоставить справку, а самой справки нет. При этом дозвониться до сотрудников, которые занимаются автокредитами невозможно. Когда я первый раз оставлял заявление о предоставлении справки, сотрудник банка пытался им дозвониться при мне, но оказалось, что ВСЕ сотрудники, которые могли бы помочь мне, находились на обеде.

Больше всего меня расстраивает ситуация с Реестром. Если бы я один раз уже не попадал в такую же ситуацию, я бы даже не знал о его существовании и не проверял информацию в нем, т.к. банк мне ни разу не говорил, что будет вносить туда информацию, а потом банально забудет ее обновить. Вообще сложилось впечатление, что все работает в максимально расслабленном режиме, кроме людей, кто действительно принимает клиентов банка.
ElToro
В результате на второй день после того как оставил отзыв на banki.ru мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что все мои проблемы были решены. Оперативно, жаль, что пришлось сначала пожаловаться.
Уважаемый ElToro!
Акционерное Общество "ГЕНБАНК" (далее - Банк) в ответ на Ваше обращение сообщает следующее.
В реестре уведомлений о залоге движимого имущества обременение с Вашего автомобиля снято. Справку о закрытии кредитного договора можно получить в часы работы Банка в удобное для Вас время.
Банком приняты меры к недопущению впредь подобных ситуаций.
Приносим Вам извинения за возможные неудобства в нашем взаимодействии и надеемся дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Подал заявку на потребительский кредит. Сумма 145 тысяч, срок 12 месяцев. Сроки рассмотрения немного затянулись, но некритично, да и праздники внесли коррективу. А вот остальное непонятно вообще. Одобрена сумма 143 тысячи. Почему 143, как влияют те самые 2 тысячи и срок - 36 месяцев, а не 12. Заведомо увеличивая сумму переплаты, как говорится: - .... хоть шерсти клок. Можно гасить досрочно и за год, как и планировал, погасить весь кредит. Но тогда мне каждый месяц необходимо лично идти в банк, стоять в очереди, оформлять заявку на досрочное погашение и так из месяца в месяц, вместо того, чтоб спокойно дистанционно гасить кредит, как говорится, не выходя из дома.

Резюме: видимо от клиентов отбоя нет, и поэтому можно вить веревки. Я отказался от самоистязания. Крайне непрофессионально.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый steel533!
В ответ на Ваш размещенный на сайте Банки.ру отзыв Акционерное общество «ГЕНБАНК» (далее – Банк) сообщает следующее:
При принятии решения о сумме и сроке выдачи кредита Банк руководствуется условиями действующих кредитных программ, официальная информация об условиях которых размещена на сайте Банка, а также требованиями нормативных документов Центрального Банка РФ и внутренних нормативных документов Банка.
Банк примет во внимание Ваши замечания для создания максимально комфортных условий для осуществления частично досрочных погашений кредита.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В общем Генбанк можно назвать по-другому, рекламируя свои кредитные продукты, в частности потребительские кредиты, затем просто тупо отказывает при этом даже не проводя проверок кредитуемого, о чем они сообщают по смс, не говоря при этом причины отказа.

ЗЫ. Так что, ребята, если у Вас хорошая кредитная история, нормальная заработная плата, позволяющая взять кредит, вам не этот в Банк, так как все равно откажут!
По нашим правилам отказ в выдаче кредита в Народном рейтинге не оценивается. Оценку снимаем.
БЕЗ ОЦЕНКИ
У меня ипотека в г. Тула, где отделение закрылось. Уже месяц я пытаюсь узнать, как мне гасить теперь платежи - звоню каждую неделю. Никто в вашем банке этого не знает. Прошу дать мне официальный ответ! Скоро дата следующего платежа, я не хочу получить плохую кредитную историю и пени из-за ваших проблем.
Уважаемый e*******@yandex.ru!

Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Сообщаем Вам, что Вы можете погашать кредит АО «ГЕНБАНК» без взимания комиссии через терминалы EuroPlat. Уточнить полный список адресов, по которым расположены терминалы EuroPlat и получить информационную и техническую поддержку можно по следующим номерам телефонов: 8-800-700-57-66 (звонок по России бесплатный), +7-495-705-16-73.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Нужно было по работе сделать перевод по Крыму. Заказала, дебетовую карта, получила, пополнила в терминале банка в 11 часов дня, пришла  смс о балансе... НО деньги на карту так и не пришли! Весь день ждала, звоню в  call центр, один операционный день зачисление! Время 19:30, денег так и нет! Это ужасное обслуживание!
Уважаемый Vitallina!
В ответ на Ваше обращение от 05.02.2018г. Акционерное общество "ГЕНБАНК" сообщает.
Актуальный баланс по карточному счету, открытому на Ваше имя, будет отображаться в личном кабинете ДБО «ГЕНБАНК-Онлайн» после активации банковской карты.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Тех. поддержка "по памяти"

Я: я не могу получить деньги с карточки.
ТП: ваша карта заблокирована (неверный пин-код)
Я: я об этом только что от вас узнал... Читать далее
Тех. поддержка "по памяти"

Я: я не могу получить деньги с карточки.
ТП: ваша карта заблокирована (неверный пин-код)
Я: я об этом только что от вас узнал
ТП: идите в банк, пишите заявление
Я: а почему не уведомили о блокировке?
ТП: идите в банк, пишите заявление
22.01.2018 17:04
Кристина, Финансовый консультант: Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
...
Я: обязан ли банк при блокировке карточки уведомлять держателя таковой?
...
Кристина: Данная услуга не предусмотрена.
Я: А как же пункт 5.1.8 из "ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ АО «ГЕНБАНК»"
...
Кристина: Подскажите Ваши ФИО и контактный номер телефона.
Я: В... А... В..., +7978...
Кристина: Спасибо за предоставленную информацию. Для решения Вашего вопроса необходимо уточнение. Ожидайте, по указанному Вами контактному номеру телефону будет предоставлена обратная связь.
...
Я: в течение какого времени ожидать?
Кристина: В течение 30 календарных дней. Могу ли я ещё что-нибудь Вам подсказать? При необходимости напишите нам снова, будем рады ответить на Ваши вопросы! Всего доброго!
...

P.S. Банкоматы и терминалы в магазинах сообщений о неверном пин-коде не выдавали.

Благодаря блокировке карточки я не смог получить свою зарплату вовремя. Конкретно в данном случае на лицо технические недоработки в конфликтной ситуации. Также присутствуют проблемы в работе банкоматов при отсутствии копюр некоторых номиналов. Например при отсутствии купюр номиналом в 100 рублей, многие банкоматы сообщают о невозможности выдать сумму (без разъяснения причин), с последующим запросом "Верно?" и каким-то полем ввода. Что же, выводы делайте сами.
В связи с урегулированием ситуации оценку снимаем.
Уважаемый v*******@gmail.com!
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства, спасибо, что выбираете АО «ГЕНБАНК» и надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами.

БЕЗ ОЦЕНКИ
ОТЗЫВ по СЕВАСТОПОЛЮ. Уже третья попытка отправить платеж по ИКБ! Просрочка платежа по вине Генбанка!

1. Жалобы в кол-центр как в воду, обещали перезвонить - никто не перезванивает. ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕЗВОНИЛИ, ПОСЛЕ ПИСЬМЕННОЙ ЖАЛОБЫ НА САЙТЕ.

2. Не отправляют СМС с кодом для подтверждения платежки. ... Читать далее

2. Не отправляют СМС с кодом для подтверждения платежки.

Оператор мобильной связи работает очень хорошо, т.к. смс о входе в ИКБ приходят столько сколько захожу! Памяти у телефона предостаточно, все смс о входе в ИКБ приходят. Итог: просрочка платежа по вине Генбанка (хотя он свою вину не признает, списывает на связь мобильного оператора).

3. По словам оператора кол-центра Генбанка смс может приходить до 3-4 часов! т.е. внимание: если у меня 3 платежа я должна находится в сессси ИКБ 9 часов перед компьютером? Смысл тогда ИКБ.

Само отделение от работы далеко (я работаю за городом), после работы 18.00 до офиса банка мне нужно 1 час на проезд - к этому времени отделение закрыто, все идут домой. Кроме того, комиссии через кассу около 100 рублей   за платежку. Очень жаль, но скорей всего буду менять Генбанк.
Уважаемый u*******@gmail.com!
В ответ на Ваше обращение от 22.01.2018г. Акционерное Общество «ГЕНБАНК» сообщает.
В период с 21.01.2018г. по 23.01.2018г. наблюдалось несвоевременное поступление SMS-сообщений. Данная проблема возникла из-за сбоев в деятельности мобильного оператора.
В настоящее время проблема устранена, поступление SMS-сообщений возобновлено.
Приносим свои извинения за временные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1
По вине банка (технический сбой в работе банкомата) банкомат изъял карту. Сначала отсчитал деньги, пришла смс о выдаче наличности, тут-же пришла вторая смс об отмене операции и все, на дисплее банкомата реклама и ожидание следующей "жертвы", к слову я был второй после женщины, у которой так-же карту изъял банкомат, но она об этом ничего не сказала, просто стояла и наблюдала, только после моей ситуации рассказала о своей. В отделении банка отказались выдать деньги с карточного счета по паспорту. Доводы о том, что деньги нужны именно сейчас проигнорированы. Варианты решения ситуации от банка:

1. Ждать инкассацию банкомата - до 5 дней.
2. Открывать счет, перебрасывать деньги со счета карты на счет, обналичивать в кассе - до 3 дней.
3. Выпускать новую карту - 14 дней.

Вариант закрыть счет и обнулить остатки - 45 дней ожидания процесса рассмотрения заявления.

Отказ выдать деньги с карточного счета регламентирован условиями и тарифами работы банка, со слов сотрудника банка. В договоре который подписывается при получении карты (на 1л. формата А4) есть строка "Соглашаюсь с условиями и тарифами обслуживания", сами тарифы и условия где-то у банка в закромах.

Не я карту потерял, не я забыл пин-код, т.е. вины клиента нет. Будешь умирать без лекарств - деньги свои забрать не сможешь. Нужно улетать отдыхать за границу, а банкомат "сьел" карту - лети без денег. Банку всё-равно. Я больше ни ногой и другим не советую.
Уважаемый interminable!
Рассмотрев Ваше обращение от 16.01.2018г. Акционерное Общество «ГЕНБАНК» (далее – Банк) сообщает следующее.
Для возврата платежной карты (далее – карта) рекомендуем обратиться в офис Банка с письменным заявлением о возврате изъятой банкоматом карте. При себе также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
Относительно сроков возврата карты, сообщаем, что сроки указанные в Вашем обращении, не соответствуют действительности. Возврат карты производится в течении 1-2 дней после подачи заявления о возврате карты.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Я являюсь совладельцем группы компаний ведущей деятельность в различных регионах РФ. Наши компании как осуществляют в настоящее время, так и планируют широкомасштабные инвестиции в различного рода проекты на территории Крыма.

В определенный момент, я вынужден был воспользоваться "услугами" этого "банка" как физическое лицо. С целью приобретения земельных участков мне понадобились счета "Эскроу", которые до недавнего времени в Крыму открывал только Генбанк. Опущу описание сложностей с открытием подобных счетов в этом банке, и реализации сделок по ним, отмечу только, что услуга достаточно некачественная и сырая. Сотрудникам ДО Симферополь 7 пришлось значительно потрудиться, чтобы вместить 3 сделки в один день, честь им и хвала. На этом положительные впечатления о сотрудниках Генбанка исчерпываются.

С целью пополнения Эскроу счетов, также был открыт счет физического лица в Евпаторийском отделении Генбанка. Впоследствии, на этот счет были выплачены дивиденды, за счет которых планировалось приобретение. Т.к. сумма перевода с точки зрения банка была значительна, внутренняя служба финансового мониторинга инициировала в отношении меня проверку. Мне было предложено предоставить соответствующие такого рода проверкам документы в отделение Генбанка в г. Евпатория в течение трех дней. При этом, проживаю я в г. Санкт-Петербург, а отделение СБ из которого финмониторинг потребовал заверенную выписку в г. Мурманск.(!)Ну да ладно, казус был оперативно устранен, и документы мною были предоставлены в отделение Генбанка в г.Санкт-Петербурге.

Дальше начались чудеса. Финмониторинг Генбанка посчитал недостаточными сведения об уплаченных предприятием налогах, и служба запросила налоговые декларации с отметками об их получении ФНС, финансовую отчетность предприятия и иные документы. Хотя ни для кого не секрет, что 99.9% взаимодействия с ФНС происходит посредством ЭЦП, а финансовая отчетность любого предприятия является открытой информацией, и ее можно в несколько кликов найти на официальном сайте Росстата! Однако по мнению финмониторинга Генбанка, бремя доказательства лежит на клиенте - зачем лишний раз кликать, запросим финотчетность за два года - пусть клиент подпрыгивает. Клиент подпрыгнул, и предоставил требуемые документы. И тишина..

Забегая вперед - проверка выплаты дивидендов предприятием, с уплаченным УСНО и НДФЛ длилась на протяжении месяца(!), как бы нелепо это не звучало. Всё это время сотрудники Генбанка, ссылаясь на проверку финмониторинга, мне отказывали в переводе части средств оставшихся на счете в Евпаторийском отделении. Так продолжалось до тех пор, пока я сам не позвонил в службу финмониторинга Генбанка и не указал на явно затянувшиеся сроки проверки элементарной операции, попросив при этом завершить проверку незамедлительно, с любым для себя результатом - ситуация накалилась, эти средства срочно были нужны, даже ценой неоправданного попадания в межбанковские риски.

Тут же на связь со мной вышел сотрудник Евпаторийского отделения, и сообщил, что в "рекомендательном порядке" мне предложено забрать свои средства на любой счет, открытый в другом банке. Я обратился в отделение Генбанка в г. Санкт-Петербург, и оставил операционисту заявление на перевод. Через неделю(!!!!) после этого мне поступил звонок из Санкт Петербургского отделения. Сотрудник сообщил мне, что подпись на заявлении не совпадает с подписью на карточке подписей, и попросил приехать, и подписать новое заявление на перевод. Хотя на мой взгляд подписи были идентичны, я подписал еще одно заявление на перевод. При этом, естественно я подтвердил свою личность паспортом гражданина РФ. Эта подпись тоже не понравилась сотруднику Генбанка, и мне пришлось заполнять еще несколько заявлений.

Как итог - на момент написания отзыва (21 декабря 2017) деньги мне не возвращены, и удерживаются Генбанком незаконно. Свои проблемы я все-таки решил, воспользовавшись услугами стороннего банка в Крыму. Что происходит в недрах Генбанка с моими средствами в данный момент - мне неинтересно, теперь это забота юристов.

Я обращаюсь к деловому сообществу и физическим лицам. Если вы дорожите своей деловой репутацией, временем, деньгами, и вы не поклонник приключений в стиле Франца Кафки - обходите этот банк стороной.
Уважаемый rn_polyakoff!
В ответ на Вашу претензию Акционерное Общество «ГЕНБАНК» (далее по тексту – Банк) сообщает, что в соответствии со ст.7 Федерального закона Российской Федерации от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» (далее по тексту – Закон 115-ФЗ) закреплены положения о том, что Банк обязан, на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов.
При этом, согласно ст. 4 Федерального закона Российской Федерации от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» кредитным организациям установлен запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма за исключением информирования клиентов о необходимости предоставления документов по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
В строгом соответствии с положениями действующего законодательства сотрудниками Банка были запрошены необходимые документы. После предоставления запрошенных документов операция с денежными средствами проведена.
В отношении несоответствия Вашей подписи, проставленной в заявлении, подписи, заявленной в карточке с образцами подписей и оттиском печати, сообщаем, что в соответствии с п. 2.3. аб. 2 Положения ЦБ РФ от 19.06.2012 г. №383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» установлено:
«Удостоверение права распоряжения денежными средствами при приеме к исполнению распоряжения на бумажном носителе, за исключением распоряжения физического лица об осуществлении перевода денежных средств без открытия банковского счета на бумажном носителе, осуществляется банком посредством проверки наличия и соответствия собственноручной подписи (собственноручных подписей) и оттиска печати (при наличии) образцам, заявленным банку в карточке с образцами подписей и оттиска печати (далее - карточка)».
Подаваемые в кредитное учреждение документы должны быть оформлены в строгом соответствии с положениями действующего законодательства.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Выходя 23.11.2017г. из метро "пр. Большевиков" вижу рекламу во всю остановку о том, что отделение находится по адресу пр. Большевиков, д.3 и работает 24 часа. Прибыв на место по указанным стрелкам, обнаружил что банка там нет и не работает ДО "Невский" с 15 ноября. Так зачем тогда реклама!? Приходится возвращаться и искать обмен валюты.. Не путайте людей. Холодно же бродить туда сюда. Спасибо за понимание!
Уважаемый anderson281!
В ответ на Ваше обращение, Акционерное Общество «ГЕНБАНК» сообщает следующее:
С 15.11.2017г. закрыт Дополнительный офис «Невский», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, проспект Большевиков, д.3, корп.1, лит. А, пом.28Н.
Размещенная реклама на остановке указана по состоянию на 16.12.2016г. о чем свидетельствует информация на рекламном баннере.
Демонтаж рекламного баннера осуществляется подрядной организацией, с которой Банк прекратил сотрудничество с октября 2017 года. По результатам Вашего обращения Банком направлено письмо в подрядную организацию о необходимости демонтажа баннера.
Также сообщаем, что с информацией о работе офисов Банка Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка или обратившись по номеру телефона Информационного Цента 8 800 333 55 45.

Уважаемый банк!
Уважаемый банк!
Я взяла кредит в Санкт-Петербурге в Генбанке. Меня обслуживала потрясающий сотрудник Бойцова Ольга, благодарна ей за помощь во всех вопросах. Ранее оплачивала кредит в отделении на Малой Садовой, было удобно, что работает круглосуточно или до 9 вечера. Сейчас столкнулась с тем, что в СПБ оставили всего один (!!!) офис на Новолитовской. Уважаемые, ну для города с населением в 5 млн. чел. это просто бред. Режим офиса на Новолитовской - будни с 9:30 до 17 ч., сб-вскр - выходной. Мне нереально ездить в ваше отделение с неудобным расположением, так как мой рабочий день будни с 9:30 до 19 ч. Для того, чтоб доехать к Вам, нужно тратить минимум 2ч, таким временем я не располагаю, как и большинство работающих клиентов Вашего банка. Переводить безналом я могу, но каждый мес. пишу заявление на ЧДП, для этого всеравно нужно ехать в Ваш офис! В этом месяце, чтоб заплатить вовремя, мне пришлось звонить папе в Крым и просить его заплатить в отделении в рабочее время! Уважаемый банк, я понимаю, что закрытие офисов ведет к оптимизации Ваших затрат, но это сказывается на лояльности Ваших клиентов! Прошу сделать хотя бы субботу на Новолитовской рабочим днем или чтоб сотрудники могли сделать пересчет на ЧДП через почту, чтоб не посещать Ваш офис!
Надеюсь, вы предпримите меры.

С уважением, Анна М.
Уважаемый iiudina!

Данные мероприятия связаны с оптимизацией сети структурных подразделений Банка.
Все клиенты структурных подразделений переведены на обслуживание в Филиал АО «ГЕНБАНК» в г. Санкт-Петербурге по адресу: г. Санкт-Петербург, Новолитовская улица, д.15, лит.А (м. Лесная).
Приносим свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
29 июня из города Воронежа нашим родственникам в Крым г. Симферополь отправила денежный перевод через социальную сеть "ВКонтакте" безналичная операция 29/06/2017 VTB24CARD2CARD VK COM на сумму 5 000 рублей, моя родственница (Ф-на Ю.В.) в Симферополе имеет карту вашего банка, но до сих пор не получили деньги. Прошу вас срочно разобраться , где деньги? Где они зависли?
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый zoomyr!
Ваше обращение на сайте Банки.ру рассмотрено.
Акционерное общество «ГЕНБАНК» сообщает Вам, что информация о движении денежных средств по карточному счету, на который Вами был осуществлен перевод может быть предоставлена владельцу счета.
Для получения информации относительно указанной в обращении операции владельцу карточного счета рекомендуем обратиться в любой удобный офис Банка.

ОЦЕНКА: 1
Нужно было оформить депозитный вклад для ФМС на имя мужа. Пришла проконсультироваться со специалистом. Задала вопросы, получила ответы, в конце спросила о досрочном закрытии вклада, что потеряю в деньгах. Девушка ответила, что в деньгах ничего не потеряем. Спрашиваю - как-то нужно предупреждать о том, что будем закрывать и забирать деньги назад. Ответила - нет, просто желательно предупредить за день, можно и не предупреждать, но желательно.

Через пару дней пришла с мужем вклад открывать. Той девушки-специалиста не было, она опоздала на работу, мы сели к другой. Открыли вклад, муж подписывает различные договора, заявления, я спрашиваю тот же вопрос-когда можем закрыть и что нужно будет для этого. Опять тот же ответ - ничего, но желательно предупредить. Через неделю прихожу предупредить, что завтра мой муж будет закрывать вклад. Специалиста, который открывал вклад, на месте нет. Подсаживаюсь к специалисту, с которым общалась в первый раз, объясняю ситуацию. Отвечает: нужно, чтоб муж пришел, написал заявление, и только на следующий день сможет забрать деньги. Объясняю - нам этого не говорили, о том, что должен лично приходить и заявление за сутки писать, не было оговорено и сказано. Девушка отвечает - это прописано в Правилах банковского обслуживания (но нам их не выдавали), и за другого специалиста отвечать не могу, а сама я так не говорила.

В итоге: муж должен потратить два дня, чтоб забрать деньги, а не один, а, соответственно, это минус существенный в деньгах нашего бюджета и проблемы на работе (я не работаю по состоянию здоровья, меня и ребенка обеспечивает муж, который сейчас в другом городе в командировке). Зная об этом требовании заранее, мы решили бы ситуацию по другому, в другой день. Но сейчас у нас поджимают сроки. Два дня потерянного времени и очень плохой осадок на душе от обслуживания. Вещи такие, считаю, должны оговариваться максимально подробно и конкретно, тем более раз клиент сам задает вопрос специалисту, чтоб в будущем не возникало никаких проблем. Раз уж назвался специалистом и обслуживаешь людей, так будь корректным и ответственным. Все, что знаешь на интересующий вопрос клиента, скажи и ответь, а не знаешь -
так уточни на месте и ответь правдиво. Всего доброго!
Уважаемый Lenura!
Ваше обращение руководством АО "ГЕНБАНК" рассмотрено.
С сотрудниками дополнительного офиса проведено дополнительное обучение о действующих кредитных и депозитных программах. Кроме того сотрудники ДО "Симферополь9" предупреждены о недопустимости предоставления неполной информации клиентам.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и будем рады снова видеть Вас в наших офисах.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Жалоба! Сегодня в отделении № 29 г. Симферополь была следующая ситуация при оплате государственной пошлины!

1. Подошла моя очередь, даю квитанцию! Внимание! Сформирована на сайте ФНС. Но нет, отправляют к операционисту.
2. Даю квитанцию, что делает операционист! С квитанции берут реквизиты и печатают мне другую квитанцию, с которой иду в кассу - опять стоять в очереди
3. В кассе мне говорят сумму за гос.пошлину - 850 руб. Задаю... Читать далее

3. В кассе мне говорят сумму за гос.пошлину - 850 руб. Задаю вопрос, почему за гос.пошлину комиссия 50 рублей. Ответ был гениальный! Это за подготовку квитанции.

Т.е. исходя из выше изложенного я понимаю, что сайт ФНС создает не достоверные платежные документы, а ваш банк тупо зарабатывает на ровном месте 50 рублей в той ситуации, когда данная услуга бесплатная!
Уважаемый martigor83!
Согласно пункту 3.5.3. Сборника тарифов комиссионного вознаграждения АО «ГЕНБАНК» на услуги расчетно-кассового обслуживания физических лиц (Редакция 12) (далее – Тарифы) безналичные переводы денежных средств в рублях РФ без открытия счета в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (налоги, сборы, госпошлины, пени, штрафы и другие платежи, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ) осуществляются без взимания комиссии.
Перевод денежных средств без открытия счета, Банк осуществляет на основании Поручения (Заявления) клиента – физического лица. По желанию клиента – физического лица вышеуказанное Поручение (Заявление) может быть заполнено специалистом Банка с уплатой комиссии в размере 50,00 рублей (в т.ч. НДС) в соответствии с пунктом 3.6.4. Тарифов, либо самостоятельно - без взимания комиссии за заполнение бланка.
При обращении за осуществлением банковской операции Вам были предоставлены разъяснения специалистом Банка относительно порядка ее осуществления и размера комиссионного вознаграждения в соответствии с действующими Тарифами Банка.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

ОЦЕНКА: 1
Банк кинул на сделке в 2 млн рублей!!

Банк кинул на сделке в 2 млн рублей!!

10.08 должен был состояться перевод денег по уже подписанному ипотечному договору (отделение банка г Тула). Покупателем был оформлен счёт в банке, произведена страховка квартиры за 1 год на 13,5 т.р. По правилам Генбанка сделка купли/продажи уже была зарегистрирована в Росреесте. И вот в день получения денег банк ИХ НЕ ДАЛ! Управляющий сказал, что не имеет полномочия подписывать документы о переводе денег. Т.е. получается, что смена собственника квартиры по ипотечному договору с Генбанком состоялась, а банк не исполнил свои обязательства!

Продавец на грани нервного срыва, сотрудники банка ничего не могут ответить ни по срокам, ни по тому, ждать ли вообще этих денег. СМИ пестрят информацией о том, что смена администрации никак не сказывается на работе банка, но по факту это неправда, люди просто брошены в эту ситуацию и никакой обратной связи от Генбанка нет!
Уважаемый Elena.sherbinina!
Обязательства согласно заключенного между сторонами договора выполнены Банком в полном объеме. Благодарим Вас за то, что являетесь клиентом нашего Банка и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочется выразить благодарность сотруднику Генбанка Леутиной Татьяне Николаевне, которая пошла навстречу в вопросе выплаты страхового возмещения в отделении банка, которое не входило в список по выплатам.

Являюсь клиентом банка с 2010 г. отделение на Малой Андроньевской, также постоянно пользуюсь картой и услугами банка в Крыму, проблем никогда не возникало - ни в снятии денег с карты, ни с выполнением переводов через отделения банка, ни с оплатой услуг в интернет-банке.

Спасибо за хорошую работу.
"пошла навстречу в вопросе выплаты страхового возмещения в отделении банка, которое не входило в список по выплатам" - расскажите подробнее о ситуации с указанием даты события.
Уважаемый dedushka_kumara!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться Вашими положительными впечатлениями и будем рады обслуживать Вас в любом из офисов Банка!

ОЦЕНКА: 5
Меня инвалида пенсионера привез родственник в Филиал банка к 15 часам, раньше не смог, для получения страхового возмещения АСВ. Народу было много, т.к. был первый день выплат, меня записали 102, проходил только 43, хотя обслуживали 3-4 оператора! Поплохело мне, без сопровождающего мне домой не добраться и возможно не дойдет очередь или не доживу, минут через 15 нашли мне стул сел и не знал, что делать, народ взвинчен, о поблажках для старого инвалида и не мечтал, боялся нарвался на скандал, ведь и побить наверное могли....

Попросил сопровождающего подняться на второй этаж и найти главного и проводить меня к нему, что он и сделал. Встретила меня приятная молодая женщина и представилась С-н Александра зам.начальника УРО. Отложила свои дела внимательно меня выслушала, к своим проблемам со здоровьем, я добавил, что еще являюсь вкладчиком Генбанка и не первый год, попросил ве это учесть. Дама попросила подождать и ушла на первый этаж, вернулась минут через десять и сказала, что сама оформит все документы, на своем рабочем месте, а документов как оказалось было шесть штук, потом проводила меня на первый этаж и затем в кассу!

Такого чуда я не ожидал, почему? Может слишком жалкий больной вид у меня, но вериться умный добрый ответственный работник разобрался и понял верное решение! Большое спасибо!
Уважаемый 6475!

ОЦЕНКА: 5
Управляющий ДО Бахрушина Караван Г.С. ответственно подошёл к организации выплат страхового возмещения АСВ. Для первого дня выплат характерен наплыв народа, но в данном офисе царила атмосфера образцового порядка: в отсутствии электронной очереди очередь шла по записи, список вел и озвучивал сотрудник, сидячих мест было достаточно, а если кому-то не хватало - сотрудник предлагал своё кресло, операционистки и кассиры работали споро. А что ещё надо пострадавшему вкладчику?
"в отсутствии электронной очереди очередь шла по записи, список вел и озвучивал сотрудник" - уточните, сколько человек было в очереди перед Вами, сколько сотрудников занималось вопросами по выплате. Через какое время после записи в очереди Вас стал обслуживать сотрудник?
Уважаемый komol63!

ОЦЕНКА: 1
06.06.2017 в операционном офисе № 6 АО "ГЕНБАНК", расположенному по адресу  г. Севастополь, просп. Героев Сталинграда д.51 был оформлен  SWIFT перевод во Францию физическому лицу (родственнику) на сумму 1 000 евро. (Приходный ордер №318 от 06.06.2017)  За услугу банк взял оплату 55 евро. На данный момент прошло более чем 1 месяц с момента перевода. Получатель средства не получил, в его банк во Франции средства не поступали, сотрудники отделения в Севастополе  демонстрируют полную некомпетентность и главное  - полное нежелание помочь клиенту. Предлагается в данной ситуации оплатить клиенту процедуру поиска денег, почти еще 50 евро сверху! То есть Банк взял деньги за услугу перевода, которая не выполнена, деньги "пропали" и чтобы их найти требует с клиента еще оплату сверху за "процедуру поиска".

Складывается ощущение, то банк пользуется деньгами клиента на свое усмотрение, вводит в заблуждение, раньше подобные переводы доходили за несколько часов. Требуем - решить проблему незамедлительно, и вернуть деньги клиенту за невыполненную услугу. Прошло уже более месяца - денег нет ни у получателя, ни у отправителя, а банк предлагает заплатить клиента "за поиск денег". Многочисленные звонки на горячую линию не дают никакого эффекта - отсылают на отделение, где оформлялся перевод. В отделении на требование вернуть сумму перевода и оплату за невыполненную услугу дают устный отказ и предлагают ожидать пока деньги вернутся клиенту на счет, либо оплатить розыск потерянных банком моих денег.

06.07.2017 (ровно через месяц после оформления услуги) на сайте банка через чат была описана ситуация с требованием донести до руководства банка о проблеме и решить ее - оператор обещал, что в кратчайшие сроки с клиентом свяжется банк, но звонков не поступает до сих пор. В тот же день на сайте, через блок обратной связи была оставлена жалоба руководству банка - никакого ответа на данный момент нет. Никогда больше не воспользуюсь услугами данного банка, потеряны мои личные средства, время и куча нервов, советую всем в Севастополе обходить данный банк десятой дорогой и никогда не доверять им свои деньги!
Уважаемый oleg114!
Ваше обращение рассмотрено, Банком подготовлен официальный ответ. В целях соблюдения конфиденциальности Ваших операций, текст ответа не может быть размещен в общедоступных источниках. Получить ответ на руки Вы можете в операционном офисе «Севастополь6» АО «ГЕНБАНК» по адресу г. Севастополь, пр-кт. Героев Сталинграда, д. 51.
Дубликат ответа направлен Вам почтовым отправлением.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Есть в Генбанке счет и карта. Мне перечислили на счет 70 000 руб, т.к. в банке сказали, что на зарплатную карту сразу вам деньги не положат. Потом можно перевести в личном кабинете на сайте со счета на карту и обналичить в банкомате. Мне когда переводили заплатили комиссию какую-то, ТАК еще и ЗДЕСЬ ПРИ ПЕРЕВОДЕ СО СЧЕТА НА КАРТУ СОДРАЛИ 1.5 ПРОЦЕНТА! 1000 РУБЛЕЙ НА РОВНОМ МЕСТЕ! СО СВОЕГО СЧЕТА НА СВОЮ КАРТУ 1000 РУБЛЕЙ, КАРЛ! И ПЕРЕВОДИТСЯ БЫВАЕТ ПО ТРИ ДНЯ  СЕБЯ ЖЕ!
Тарифная политика банков не оценивается.
Уважаемый GrafDemetrius!
Переводы по счетам Клиентов при помощи системы дистанционного банковского обслуживания « ГЕНБАНК-Онлайн» осуществляется на основании Договора, заключенного между Сторонами в рамках Договора комплексного банковского обслуживания. Заключая Договор комплексного банковского обслуживания Клиент присоединяется к Правилам, определяющим условия и порядок предоставления отдельных банковских услуг.
В соответствии с Правилами исполнение расчетных документов, предъявленных Клиентом для проведения Операций по Счету, осуществляется Банком в течение Операционного времени, не позднее Рабочего дня, следующего за днем поступления в Банк данных расчетных документов.
Согласно п. 11.8.4 Сборника тарифов комиссионного вознаграждения АО «ГЕНБАНК» на услуги рассчетно-кассового обслуживания физических лиц для подразделений, находящихся на территории Республики Крым и в городе Федерального значения Севастополь Редакция 12, за осуществление операции по переводу денежных средств с текущего счета в валюте РФ на счета банковских карт, открытых в Банке, с использованием системы дистанционного банковского обслуживания « ГЕНБАНК-Онлайн» применяется тариф – 1,5% .
Правила и Тарифы АО «ГЕНБАНК» являются общедоступными. Ознакомиться с ними возможно в Офисах Банка и на Интернет-сайте Банка www.genbank.ru.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Мне нужно было  оформить пластик для оплаты в инете. Пришел в отделение, рассказал, что мне надо оплачивать, сказали без проблем сделаем вам пластик. Остановились на Visa. Заказал сразу пару карт по 500р./шт. Через пару недель мне нужно было оплатить услуги в инете. Ввожу данные карты. И вуаля "Эта карта отклонена". Ну думаю, ладно, может защита там от покупок стоит. Захожу на сайт банка, вижу телефон горяч. линии, не знаю платно ли звонить по 8 800 с мобилы. Тут открывает онлайн консультант, бла-бла чем помочь). Ты его закрываешь, а он всеравно выскакивает). Пишу консультанту: "звонок платный ?" ответ".. по всей территории бесплатно", я пишу "..с мобилы тоже?", ответ: "по всей территории бесплатно". Фиг поймешь - бесплатно со всей территории с мобилы или со стационара. Может кому-то и неважно, но я раз так попал на 900 руб. переговариваясь с мобилы по 8 800. ..

Короче ладно, забил на нормальный ответ Звоню, спрашиваю что за дела? ) Почему карта не проходит для оплаты. Мне в ответ. А вы что с луны упали, банк в санкционном списке. Я говорю, что я уточнял в отделении, по поводу оплаты в инете и ситуации с Крымом. Уверили, что все в порядке. Мне в ответ -  идите в отделение и разбирайтесь там.

Короче непонятно, 1000 рублей для вас что ль для вас так важна ?  Какая-то секундная для вас выгода, в итоге неприятное впечатление сложилось о банке. Вряд ли буду когда-либо пользоваться этим банком. Да и знакомым коллегам не посоветую. Спасибо, что прочитали до конца).
Уважаемый автор, вы обращались повторно в отделение банка?

20.06.2017 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый simaukro!

АО «ГЕНБАНК»(далее –Банк) по результатам рассмотрения Вашего обращения сообщает следующее:
На официальном сайте Банка размещена информация о введении против Банка международных финансовых санкций. Аналогичная информация неоднократно освещалась в средствах массовой информации. Кроме того, информация о действии финансовых санкций, а также о возможных негативных последствиях при проведении операций и оказании услуг доводится сотрудниками Банка до клиентов при обслуживании.
В связи с международными санкциями в отношении Банка платежные карты обслуживаются только на территории Российской Федерации, о чем Банк напоминает клиентам, обращающимся за оформлением банковских карт.
Обращаем Ваше внимание на недопустимость использования нецензурной лексики в обращениях и настоятельно просим Вас в будущем воздерживаться от нецензурных высказываний в адрес Банка и обсуждать возникающие вопросы в корректной и цивилизованной форме.

ОЦЕНКА: 1
Никогда не оплачивала в Генбанке коммунальные услуги, но вчера, т.е 07.06.2017 проходя мимо решила зайти заплатить. Подойдя к терминалу, не увидела, что можно оплатить Вода Крыма (за воду) и ЭПЦ (капремонт). Сотрудник банка предложил оплатить эти услуги в кассе банка, но касса работает до 17-00, а время 17-15. Спросив у сотрудника банка, как я могу оплатить данные услуги через терминал, он даже не подошел и не взглянул на терминал ответил - никак. Здорово. Насколько я понимаю, обязанность сотрудников - оказывать помощь при оплате через терминал, или в Генбанке это не так? Не представляю, если оплатить захочет пожилой ил слабовидящий человек. При этом в кассовом зале не было ни одного клиента. Сделала вывод, больше с этим банком никаких дел не иметь.
"... но касса работает до 17-00" - это Вам сотрудник сообщил? Вы подходили к кассе с просьбой оплатить данную услугу?
Уважаемый harkova20!

Платежные терминалы АО "ГЕНБАНК" в Крыму позволяют производить коммунальные платежи в ГУП РК Крымэнерго и ГУП РК Крымгазсети.
Данные терминалы являются альтернативным каналом для самостоятельных оплат Клиентами.
Оплату за воду в организацию Вода Крыма Вы можете произвести в кассе в удобное для Вас время с 9-00 до 17-30 в любом офисе АО ГЕНБАНК.
Оплату за капитальный ремонт по предоставленным реквизитам Вы можете произвести через специалиста Банка в удобное для Вас время с 9-00 до 17-30, также в любом офисе.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обходите Генбанк десятой дорогой! Некомпетентность персонала зашкаливает! Уровень обслуживания - сельская библиотека или регистратура поликлиники. Даже рядом не валялся в сравнении с РНКБ или ЧБРР! Даже в госорганах давно так отстойно не работают. Абсолютно "минусовой" банк!
Сожалеем, но отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Уважаемый slastena911!

Для установления наличия фактов нарушения стандартов качества обслуживания клиентов сотрудниками Банка, необходима дополнительная информация: дата посещения и адрес офиса Банка, ФИО, вид банковской операции осуществляемой Вами.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады обслуживать Вас в любом из наших офисов!
ОЦЕНКА: 2
05.04.17 открывала вклады в банке на Ярославской улице. Увидела, что есть отделения в Крыму и по необходимости решила оформить карту. Сотрудница, вполне вежливая девушка, сообщила, что карта будет готова через 5 дней и она свяжется со мной. Сегодня 24.04.17! Неделя? Две? ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ!! Тишина!

В Пт звонила сама в банк, мне сообщили, что специалисты по картам до 18.00 и уже закончили работать, что в отделении на Ярославской технические проблемы - нет электричества несколько дней и что в Пн (24.04.17) оно будет работать в штатном режиме. Сегодня снова звонила сама. Девушка сообщила, что карта готова, но! Забрать я ее могу только в головном отделении, а ехать по пробкам 3 часа! А я предупреждала, что 26 улетаю и до этого времени мне надо получать карту, либо она мне вовсе не нужна! На вопрос: в чем проблема была сообщить? Девушка, очень вежливо сослалась на отсутствие электричества в отделении и принесла извинения. Она не виновата, что голова, руки, ноги, печень, почки и все остальное у вас по отдельности живут.

Скажите, у вас система взаимодействия и база вообще не работают? Если света нет в одном отделении, то перестают работать все службы? Даже в других местах? Посмотрим, что будет с работой карты в Крыму. Судя по отзывам, там вообще все сильно запущено.
Уважаемый Ell-8!

Крайне сожалеем о негативном впечатлении, сложившимся от обращения в наш Дополнительный офис «ВДНХ» в неудачное время. Действительно, с того момента, когда количество отключений электроснабжения отразилось на качестве работы Банка, мы были вынуждены в оперативном порядке офис закрыть, а клиентов перевести в головной офис Филиала, что, возможно, было не очень удобно тем, кто выбирал офис из-за места расположения.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Очень чуткое и внимательное обслуживание оказала нам ст.спец.опер.отдела Алла Леонидовна в офисе № 3, а также все специалисты банка были очень вежливы. Побольше бы таких грамотных работников во всех отделениях. Операция включала в себя возврат депозитного вклада, который по техническим причинам невозможно было произвести быстро. Алла Леонидовна проявила терпение и умение и мы остались довольны полученным результатом.
К автору: сколько времени заняло обслуживание? "Операция включала в себя возврат депозитного вклада, который по техническим причинам невозможно было произвести быстро" - просьба пояснить в чем именно сложности закрытия депозита?
Уважаемый sevast!

Выражаем Вам признательность за оставленный отзыв. Сотрудникам ОО «Севастополь3» выражена благодарность от имени руководства Банка.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады обслуживать Вас в любом из наших офисов.