Отзывы о банке «Глобэкс»

У меня заблокировал карту, денежные средства поступили от физического лица, банк по требовал предоставить документы, я предоставил в этот же день, бесполезно! Руководитель и менеджер банка вымогали деньги за
закрытие счета 120 т.р., пояснив то что в другом случаи счет будет закрываться 35 дней. Написал заявление на закрытие банковского счета руководствуясь:

-п.3 ст. 859ГК РФ «Остаток денежных средств на счете выдается клиенту, либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента»
-п.4 ст.859 ГК РФ «Расторжение договора банковского счета является основанием закрытие счета клиента». по заявлению клиента банковский счет закрывается в течение 7 дней и деньги должны выдать клиенту в кассе либо по его указанию перечислит в другой банк в течение 7 дней. По истечению семи дней мне отказали и сказали что деньги выдадут через 35 дней, видимо потому что не отдал 120 т.р. руководителю и менеджеру.

Банк ссылается на то что в договоре банковского обслуживания указано счет закрывается 35 дней, данная норма закона НИЧТОЖНА так как противоречит Ст.168 ГК РФ Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта. и банк не может предоставить пояснения на каких законных основаниях удерживают деньги.
Уважаемый Клиент!

Прежде всего, мы благодарим Вас за сотрудничество с АО «ГЛОБЭКСБАНК».

По факту получения Вашего обращения, поясняем следующее.

При заполнении Заявления-Анкеты об открытии банковского счета и предоставлении банковской карты, подписывая п.3 «Заверения Клиента», клиент присоединяется к Общим условиям обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов в АО «ГЛОБЭКСБАНК» (далее – Общие условия), которые являются частью договора и размещены на сайте globexbank.ru.

Обращаем Ваше внимание, что карта была заблокирована на основании Общих условий, ч.2 Банковские продукты с использованием банковских карт, р.II Банковский продукт «Дебетовая карта», п.5. Права и обязанности Сторон, п.п. 5.2.10:

«Приостановить или прекратить использование Карты Клиентом при неисполнении обязанности по предоставлению документов/информации/объяснений для реализации Банком контрольных функций в соответствии с действующим законодательством РФ и/или при возникновении либо угрозе возникновения вследствие использования Карты Клиентом событий, нарушающих действующее законодательство РФ и/или противоречащих основам и принципам правопорядка и/или нормам настоящих Общих условий, влекущих либо могущих повлечь причинение ущерба законным правам и интересам Клиента, Банка и иных лиц».

В связи с этим Банком в Ваш адрес был направлен запрос на предоставление документов согласно Общим условиям, ч.2 Банковские продукты с использованием банковских карт, р.II Банковский продукт «Дебетовая карта», п.5. Права и обязанности Сторон, п.п. 5.2.6:

«Запрашивать от Клиента любые документы и информацию, необходимые для проверки соответствия проводимых по Счету Клиента операций нормам действующего законодательства РФ, а также для обеспечения соблюдения действующего законодательства РФ Банком».

Отметим, что согласно Общим условиям, ч.2 Банковские продукты с использованием банковских карт, р.II Банковский продукт «Дебетовая карта», п.4.Основные условия ведения Счета, п.п. 4.3:

«Блокировка Карты не препятствует согласно условиям Договора банковского счета списанию денежных средств со Счета, осуществляемому Банком во исполнение расходных Операций с использованием Карты».

Таким образом, возврат остатка денежных средств со счета может быть произведен в любое удобное для Вас время в офисе Банка.

Согласно ч.2 «Банковские продукты с использованием банковских карт», р.II «Банковский продукт «Дебетовая карта» п.7.1. Общих условий Договор банковского счета может быть прекращен: Клиентом – в любое время посредством предоставления заявления о расторжении Договора (по форме, установленной Банком) и возврата Карт в Банк за 35 календарных дней до даты расторжения Договора.

С учетом того, что 05.04.2018 г. Вы обратились в офис Банка и подали заявление на закрытие карты и карточного счета согласно п.7.1. Общих условий закрытие Вашего счета произойдет через 35 дней, после подачи заявления.

Учитывая вышесказанное, Банк действует строго в соответствии с Договором.

Информируем, что касательно Вашего обращения на действия сотрудников офиса Операционного офиса «Пермский», ответственными сотрудниками Банка была проведена проверка. Обстоятельства, изложенные Вами в отзыве, не нашли своего подтверждения.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Трубников Иван
Ведущий специалист Контактного центра
АО "ГЛОБЭКСБАНК"
Получил зарплатную карту этого банка. В процессе мне пришлось оставить автограф на 9 (девяти, Карл!!) отдельных бумажках, и на некоторых не по одному разу. К примеру, в одной из этих бумаг я удостоверил "список бенефициарных владельцев клиента", из которого следовало, что владельцем меня являюсь только я сам (!!). Видимо, из этого нужно сделать вывод (кроме того, что банк не видит разницы между юриками и физиками), что в практике банка Глобэкс были случаи, когда "бенефициаром физического лица" был кто-то ещё. Остаётся только надеяться, что о каждом подобном эпизоде они немедленно сообщили в правоохранительные органы. Дальше мне предложили ознакомиться с местным банкоматом для активации карты. Знакомством я был разочарован (интерфейс прошлого века), но радовала заявленная возможность пользоваться без комиссии аналогичным устройством любого банка. Однако, операционист (о, этот незамутнённый фронт-офис!) не преминула порадовать меня заявлением, что нужно каждый раз внимательно читать, что пишет банкомат, так как возможны сбои, при которых комиссия всё же будет удержана. И как часто? Да редко, у двух-трёх клиентов из сотни! Остаётся надеяться, что лично я не попаду в эти 3% лузеров. Ведь адреналин от каждого посещения банкомата (эх, убрали из города игровые автоматы!) - это как раз то, что мы ждём от банка! Очень надеюсь, что моё удручающее первое впечатление ложное и банк искренне настроен на улучшение взаимодействия с клиентами.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!

В связи с тем, что Вы не предоставили дополнительную информацию о времени Вашего обслуживания, то, к сожалению, не представляется возможным достоверно проверить информации, изложенную в Вашем отзыве.

Тем не менее, мы признательны Вам за то, что поделились свои мнением об обслуживании в Банке.

Будьте уверены, что Ваши замечания и пожелания будут приняты нами к сведению, и мы учтем их в своей дальнейшей работе.

Стафеев Дмитрий
Старший менеджер по контролю качества обслуживания
АО "ГЛОБЭКСБАНК"
Моя карта была заблокирована, обратившись в банк я написал заявление о расторжении договора и выдачи остатка денежных средств в кассе банка. На что мне сказали, что нужно ждать 35 дней, я был в недоумении. На мои вопросы почему, мне отвечали, что у них "Порядок оформления, выдачи и обслуживания банковских карт физических лиц в АО ГЛОБЭКСБАНК", который я подписывал, на что я сказал, что такое недопустимо согласно ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета, не могу получить внятного ответа на чем основан срок в 35 дней,  я основываюсь за законодательстве РФ, а если мне тут ответят опять о том, что я это подписал, то читайте  ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта. Так же прошу обратить внимание что в п. 14 Постановления Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 N 5 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с заключением, исполнением и расторжением договора банковского счета" (далее - Постановление N 5) сформирована позиция, согласно которой, если после расторжения договора банк неправомерно удерживает остаток денежных средств на счете, ответственность банка наступает в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

Прошу дать ответ основанный на законах РФ, которые позволяют удерживать мои денежные средства 35 дней.
dodiru
Проблема решена, деньги получил.
Уважаемый dodiru!

Благодарим Вас за отзыв о сотрудничестве с Банком!

Вас пригласили в отделение Банка, вопрос решен.

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
16.10.17г. приехал в отделение банка ГЛОБЭКС в Краснодаре, чтоб снять деньги в банкомате со своей дебетовой карты. Банкомат не работал по причине того, что (как объяснили сотрудники) закончилась лента в банкомате, а менять ее никто не умеет. Мне предложили снять деньги с кассе, но уплатив за это комиссию. Я объяснил, что по условиям обслуживания имею право без комиссии снимать деньги в банкомате. Если банк не обеспечил работоспособность банкомата, выдайте деньги в кассе, но без комиссии. На это получил категорический отказ. Так как комиссия значительная, пришлось уехать домой без денег. У банка только 1 банкомат во всем городе.

Результат: потрачено впустую полдня на дорогу в банк и обратно, транспортные расходы, и возникла необходимость решать вопрос с получением налички в экстренном порядке в другом банке.Такой неклиентоориентированный подход банка к своим клиентам даже вынудил меня записать более подробный обзор на банк на своем канале в Ютуб. Виталий Н-в, арбитражный юрист.
Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Уважаемый vvnovikovu!

Сожалеем, что у вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с Банком.

К сожалению, банкомат Банка не работал по техническим причинам, устранение которых в режиме онлайн не представлялось возможным. На текущий момент банкомат работает исправно.

С Вами связался руководитель офиса, принес извинения.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
В последнее время, к сожалению, не так часто можно встретить качественный сервис и уж тем более изъявить желание написать благодарственный отзыв о качественной и профессиональной работе сотрудника. Может быть это тот редкий случай, когда я это делаю, честно признаюсь пишу обычно жалобы. Наверное, тот единственный случай когда мне повезло и я попал на обслуживание к Валентине на Земляном. Она подобрала мне выгодный вклад, предварительно рассчитав сумму процентов, но что меня больше порадовало - это предложение о Goldовой карте с 50 % скидкой, я оформил. Побольше таких сотрудников!
К автору: просьба уточнить дату обращения в отделение банка? Ранее Вы являлись клиентом банка? В связи с чем была предложена такая весомая скидка?
Уважаемый anton_sch!

Благодарим Вас за положительный отзыв о сотрудничестве с Банком. Мы будем и дальше стремиться к улучшению качества обслуживания и предлагаемых услуг.

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
12.09.2017г. примерно в 17-30 (время московское) я обратилась в офис по адресу г.Тольятти Южное шоссе 23. Операция, которую я планировала совершить - пополнение карты третьего лица (держателя карты Глобэксбанка) по номеру карты. В операции мне отказали с комментариями, что это невозможно. На мой логичный вопрос почему мне был дан ответ, цитирую: "Щас так везде, берите реквизиты и пересылайте по номеру счета." Ответ меня явно не устроил, я уточнила в чем все-таки проблема осуществить пополнение наличными средствами? Мне сказали, что так не примут, несите доверенность. Что? Какую доверенность? На приходную операцию? Естественно, следующий вопрос: А зачем доверенность? Ответ был феноменальный: "Ну вы чо...щас так везде, уже давно....вообще нигде так не примут...все только по доверенности".

Ребят, вы серьезно? Доверенность на пополнение карты? Я позвонила на горячую линию, трубку не брали долго, потом два раза переключали. Ответил некий Максим, который после недолгого совещания со своими коллегами ответил, что нужны полные реквизиты. Я сказала: хорошо, если я буду знать номер карт. счета 40817*, мне выпишут приходный ордер на пополнение? Максим мне неуверенно ответил: ну должны...Мое любопытство осталось неудовлетворенным. Поэтому хотелось бы узнать у уважаемых представителей банка, на каком основании мне было отказано, на какой нормативный акт вы ссылаетесь?
27.09.2017 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый nastushik1612!

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с Банком.

Сотрудники Банка провели служебное расследование, результаты следующие: в отделении Банка менеджер по обслуживанию клиентов предоставила Вам подробную консультацию о возможных способах пополнения карты третьего лица -держателя карты Глобэксбанка в разных валютах и необходимых пакетах документов.
В своей работе сотрудники руководствовались "Общими условиями обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов в АО «ГЛОБЭКСБАНК», в соответствии с которыми Специальный карточный счет (или Счет) - банковский счет Клиента, открытый (открываемый) на основании Договора банковского счета и предусматривающий осуществление расчетов по Операциям с использованием Банковских карт и Федеральным законом № 173 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". При пополнении Счета необходимо указание номера Счета банковской карты, на который необходимо зачислить денежные средства, паспорт вносителя, о чем Вам было сообщено при обращении на Горячую линию.
Также прослушали звонок сотрудника Горячей линии: консультация предоставлена корректно, режим ожидания составил 24 секунды.
При оказании услуг, независимо от канала обращения клиента, сотрудники Банка используют стандарты качества обслуживания.

Со своей стороны хотим выразить Вам благодарность за предоставленную обратную связь, мы на постоянной основе проводим мероприятия по улучшению качества обслуживания и предлагаемых услуг.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
Как-то давно лет 7 назад был вкладчиком Глобэксбанка. А сейчас решил оформить себе карту, чтобы расплачиваться везде. Да и наличные не таскать с собой :) Карта была нужна самая простая дешевая. Начал обзванивать все известные банки. Позвонил в Глобэкс, там в колл-центре мне и предложили оформить VISA классическую, т.к. у них сейчас акция проходит. Все бесплатно – и открытие, и обслуживание. Так еще и тур.путевку получишь, если этой картой... Читать далее
Как-то давно лет 7 назад был вкладчиком Глобэксбанка. А сейчас решил оформить себе карту, чтобы расплачиваться везде. Да и наличные не таскать с собой Карта была нужна самая простая дешевая. Начал обзванивать все известные банки. Позвонил в Глобэкс, там в колл-центре мне и предложили оформить VISA классическую, т.к. у них сейчас акция проходит. Все бесплатно – и открытие, и обслуживание. Так еще и тур.путевку получишь, если этой картой оплатишь покупки!

Вообщем, пришел я в офис Земляной вал.. все так и есть! Быстро мне все оформили, от меня только паспорт потребовался меньше, чем через неделю девчата из офиса позвонили и пригласили карту забрать. Я приехал получил карту, мне рассказали в какие страны я смогу путешествовать, если оплачу картой сразу на 2,5 тысячи и больше. Спасибо работникам банка, что предложили такую выгодную карту!
К автору: "мне рассказали в какие страны я смогу путешествовать, если оплачу картой сразу на 2,5 тысячи и больше" - расскажите подробнее.
Уважаемый Yestet!

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
Два месяца назад мой работодатель решил поменять зарплатные карты с одного банка на Глобекс банк, назначили день, я пришел получать карту. Пришли две девушки и начали раздавать готовые карты и собирать подписи. На мой вопрос: "Как пользоваться картой", был односложный ответ: вставьте в банкомат и карта активируется. ВСЕ!!!

Так получилось, что переход на карты Глобекс банка затянулся и первые поступления денег были только 13 марта 2017 года. И вышло, что за этот период я куда-то дел конверт с пин-кодом. После того, как я позвонил в банк, мне сначала сказали, что все решаемо, приезжайте, и мы вам отдадим деньги, то есть снимем с счета.

Теперь вкратце о самой ситуации. Я единственный кормилец в семье, жена в декрете и двое детей. По приезду в банк мне просто отказали в обслуживании, объяснив это условий заключения зарплатного договора и регламентом банка. После того как меня полностью поставили перед фактом того, что единственный мой выход - это перевыпуск карты, мне пришлось написать заявление.

После этого я вышел и позвонил колл-центр - тут началось самое интересное. После описания ситуации, мне намекнули, что это моя проблема. Когда я сказал, что из-за некорректной работы их сотрудников моя семья осталась без денег и я хочу по этому поводу написать претензию, сотрудник искренне надо мной посмеялась и давайте напишем. После написания мне обещали, что скажут номер претензии и вышлют копию на электронную почту, и еще через три дня придет ответ на претензию.

Сегодня третий день... тишина. Не представляю, как люди контактируют с банком, у которого такое неуважение к клиентам. Моя вина в том, что я утерял пин-код конечно есть, но это не дает права так относится ко мне как к клиенту!!!!
Уважаемый berezin1982!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
При получении банковской карты Вы были ознакомлены с Общими условиями Банка, в частности с п.3.1.4.: «Активация Банковской карты осуществляется Держателем самостоятельно при первом правильном вводе ПИН-кода в момент совершения Операции. Рекомендуется активировать Банковскую карту непосредственно после её получения путем запроса доступного остатка в устройствах Банка». Согласно Общим Условиям Банка Клиенту открывается Специальный карточный счет (или Счет) - банковский счет Клиента, открытый (открываемый) на основании Договора банковского счета и предусматривающий осуществление расчетов по операциям с использованием Банковских карт. Расходные операции по выдаче наличных денежных средств без использования Банковской карты запрещены и технически невозможны, за исключением процедуры закрытия карты. Вам была предложена возможность снять наличные денежные средства с текущего счета, на который они могли бы быть переведены с карточного счета посредством системы ДБО «ГЛОБЭКС ОН-лайн. Но это оказалось невозможным, поскольку карта не была активирована Вами (т.е. ПИН не вводился ни разу). При Вашем обращении в отделение Банка, сотрудники попытались помочь в решении данной проблемы, все разъяснения были озвучены Вам, и единственным выходом в данной ситуации стал перевыпуск ПИН-конверта. Вы написали Заявление на возобновление операций по пластиковой карте. Ожидаем получение карты и ПИН-конверта 27-28 марта 2017 года. Со своей стороны Банк выпустит Вам карту бесплатно.
Проведено служебное расследование по факту Вашего обращения в Контактный центр Банка: разговор со стороны сотрудницы Контактного центра проходил в дружелюбном тоне, о чем свидетельствует запись телефонного разговора. Сотрудница постаралась Вам помочь, уточнив информацию по Вашему вопросу, зафиксировала Вашу жалобу и сообщила о сроках предоставления ответа со стороны Банка - 3 банковских дня. Жалобу оформили 14.03.2017 года в 16:11, ответ Вам направили 17.03.2017 г. в 13:16 по московскому времени.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на продолжение сотрудничества.

С уважением, Банк "ГЛОБЭКС"
20 июня 2016года с АО «ГЛОБЭКСБАНК» филиал «Петербургский», лицензия Банка России № 1942
(центральный офис – г. Москва,  Валовая улица, 29/33 сВ), я заключил в должности генерального директора ООО «ТЕСЛА»  3 договора: банковского счета в рублях Российской Федерации для юридических лиц и физических лиц – индивидуальных предпринимателей (договор № 0900/РР-00197); договор  об организации безналичных расчетов с использованием системы дистанционного банковского обслуживания: (договор № 0900-3525) и 23 июня 2016 года договор на обслуживание предприятия по выдаче заработной платы сотрудникам (договор № 17-04-415). 09 декабря 2016 года АО «ГЛОБЭКСБАНК» без предупреждения в нарушении договора об обслуживании держателей банковских карт заблокировал работу зарплатного проекта предприятия.

В обосновании своих неправомерных действий банк руководствовался 115 ФЗ «О противодействии легализации доходов, нажитых преступным путем». Сотрудникам офиса, где обслуживалось ООО «ТЕСЛА», а именно управляющему Ч-вой А.К. было сообщено, что мы оказываем клининговые услуги, работаем по всей стране. Мы не навязывались банку, банк сам предложил открыть зарплатный проект. Действия банка неправомерны, однако, не став доводить вопрос до конфликта, ООО «ТЕСЛА» приняло решение о прекращении каких-либо договорных отношений с АО «ГЛОБЭКСБАНК».

Как было сообщено Ч-вой А.К., сотрудники находятся в разных субъектах России и не могут присутствовать в банке. На арестованных банком расчетных счетах имеются остатки денежных средств в виде заработной платы. Сотрудники написали заявления о закрытии счетов и перевода средств на их же счета, открытые в других банках. Ч-ва А.К. сказала, что деньги будут перечислены в течение 30 дней. 20.02.2017 года представитель ООО «ТЕСЛА» в офисе на Петроградской набережной потребовал исполнения банком ранее взятых обязанностей. В ответ в грубой и хамской форме получил отказ.

Прошу привлечь Ч-ву А.К. к дисциплинарной ответственности, а также провести расследование на предмет соответствия занимаемой ею должности.
Уважаемый Tesla49!

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о сотрудничестве с Банком.

В п. 4.2 Договора на обслуживание предприятия по выдаче заработной платы сотрудникам , заключенного 23.06.2016 г. между ООО «ТЕСЛА» и АО «ГЛОБЭКСБАНК», указано: «Каждая из Сторон вправе досрочно расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке, письменно уведомив другую Сторону за 30 (Тридцать) календарных дней до даты планируемого расторжения Договора». Договор зарплатного проекта расторгнут 01.03.2017 г.

Согласно п. 4.5 «Общих условий»: «В случае расторжения договора, заключенного между Банком и Организацией, на обслуживание Организации по выдаче заработной платы сотрудникам, Клиент переводится на тариф обслуживания, предусмотренный для держателей личных Карт, по истечении 30 (Тридцати) календарных дней с даты получения Банком сообщения от Организации о подаче Клиентом заявления о замене кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата».
Возврат денежных средств Клиенту осуществляется в соответствии с п.7 «Общих условий»: «Договор банковского счета может быть прекращен Клиентом – в любое время посредством предоставления заявления о расторжении Договора (по форме, установленной Банком) и возврата Карт в Банк за 35 (Тридцать пять) календарных дней до даты расторжения Договора. Предъявление в Банк заявления о расторжении Договора без одновременного возврата всех Карт не влечет расторжение Договора… Остаток денежных средств возвращается Клиенту в течение 7 (Семи) Рабочих дней после даты расторжения Договора путем перечисления на указанный в заявлении о расторжении Договора текущий счет Клиента, открытый в Банке, или выдается наличными в соответствии с платежными инструкциями Клиента». Для получения денежных средств необходимо личное присутствие Клиента или представителя Клиента с нотариально заверенной доверенностью.

Информация по Вашему обращению была доведена до руководства Филиала "Петербургский", с персоналом проведен дополнительный инструктаж на предмет строгого соблюдения стандартов качества обслуживания.

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
Наша организация имеет "Зарплатный проект" в Глобэкс. В связи с тем, что сотрудникам нашей организации было удобно, наша организация разрешила поставить банкомат в нашем здании (Карла Маркса,57) абсолютно БЕСПЛАТНО (обычно за место под банкомат платят аренду собственнику здания). Ближайший банкомат Глобэкс достаточно далеко.

Тем не менее, несмотря на многолетнее сотрудничество с данным банком, Глобэкс решил забрать данный банкомат из нашего здания, ссылаясь на то, что он здесь не востребован и нерентабелен.

Ребята! Вообще-то ваш банкомат стоял, повторю, совершенно БЕСПЛАТНО, в отличие, например, от соседних банкоматов, которые платят аренду! В чем нерентабельность?

Мы просили оставить данный банкомат, но сотрудники банка сказали, что сотрудники нашей организации могут снимать деньги с других банкоматов, без комиссии. Да, не спорю, мы действительно можем это делать, но мы при этом лишены очень важной функции - бесплатно узнать баланс на карте. То есть снимать приходится "вслепую".

Мы так и не поняли, честно говоря, что за отношение у вас к вашим клиентам...

Более 50% наших сотрудников из-за ваших действий уже ищут, где оформить другие карты (в других банках) для получения зарплаты и уже обсуждается вопрос разрыва сотрудничества с вашим банком.

Странное у вас отношение к клиентам...
Уважаемый Valeriya G!

Благодарим Вас за обращение.

Сожалеем, что демонтаж банкомата, расположенного по адресу город Новосибирск, ул. Карла Маркса, дом 57 доставил Вам неудобства., в городе Новосибирске представлена разветвленная банкоматная сеть, со списком банкоматов вы можете ознакомиться на сайте нашего банка http://globexbank.ru/. В свою очередь рекомендуем Вам подключить бесплатную услугу «ГЛОБЭКС он-лайн» для физических лиц, в которой Вы сможете не только просматривать всю необходимую информацию по Вашей банковской карте, но и совершать платежи и переводы. Для подключения услуги «ГЛОБЭКС он-лайн» Вам необходимо с паспортом обратиться в ближайшее отделение Банка «Глобэкс».

Надеемся на продолжение дальнейшего сотрудничества и желаем Вам хороших выходных!

С уважением, Банк ГЛОБЭКС
Неожиданно http://www.banki.ru/static/common/components/emoticons/what.gif сняли деньги за обслуживание карты. Карта привязана к вкладу и должна быть бесплатна. При открытии вклада этот вопрос уточнил у оператора  в банке и она http://www.banki.ru/static/common/components/emoticons/yep.gif мне подтвердила. Изучил тариф обслуживание СКС ОТ 23.03.2016№103. Там написано "....бесплатно..". Иду уточнять в отделение, где меня заверяют что я прав... Читать далее
Неожиданно сняли деньги за обслуживание карты. Карта привязана к вкладу и должна быть бесплатна. При открытии вклада этот вопрос уточнил у оператора  в банке и она мне подтвердила. Изучил тариф обслуживание СКС ОТ 23.03.2016№103. Там написано "....бесплатно..". Иду уточнять в отделение, где меня заверяют что я прав и они разберутся.

На следующий день звонят и что-то лопочат что у них все хорошо, а я должен быть рад что мне досталась "привилегированная" карта. Не теряя надежды разобраться, через личный кабинет, пишу запрос. Жду... Нет ответа. Пишу повторно... И опять нет ответа.

P.S. Надеюсь, может здесь получу ответ.
Уважаемый клиент!
Глобэксбанк принял в работу Ваш отзыв по вопросу списания комиссии за обслуживание выпущенной карты. В ближайшее время сотрудник Банка свяжется с Вами для уточнения деталей.
Нет круглосуточной линии обслуживания. На номер который указан якобы круглосуточный, при звонке не дают информацию по карте. Ничего нельзя узнать. Ужасно, просто ужасно! Все вопросы отправляют решать в отделение банка. Но как если праздник и он не работает? Зачем тогда выдавать карты и заниматься их обслуживанием, если при возникновении вопроса его никто не может решить?
Конкретизируйте отзыв: дата, время звонка, какой вопрос у Вас был, что ответили сотрудники.

09.07.2016 Ввиду того, что от автора не поступили запрашиваемые данные, отзыв не зачтен.
Я давний и постоянный клиент банка «Глобэкс», до февраля 2016 года была очень довольна сотрудничеством с Банком. Однако произошло следующее: к одному из открытых мною депозитов была выпущена карта Visa Gold сроком до февраля 2016 года без оплаты за выпуск и обслуживание. 08 февраля 2016 года на мой телефонный номер пришло СМС-сообщение о том, что после 25 февраля банк перевыпустит мою карту и забрать ее будет можно в офисе на Земляном Валу, где я обслуживалась. Меня не было в России, я подумала, что это мошенники и не стала выяснять что это, потому что никаких поручений Банку не давала и моя карта Visa Gold действовала еще до конца февраля. А 16 февраля пришло сообщение, что Банк списал с моей действующей карты 70 (Семьдесят) долларов! После моего срочного звонка в Банк выяснилось, что это оплата за перевыпуск карты.

Я в этот же день написала официальную претензию с требованием возврата средств и запретом на перевыпуск карты, а также оставила устную жалобу в Службе поддержки. В службе поддержки мне было объявлено, что претензия будет рассмотрена в течение трех дней, позже, когда все сроки прошли, а ответа не было, в отделение мне сказали, что срок увеличен до 30 (тридцати!) рабочих дней. Я неоднократно звонила в Банк (кстати Банк даже не удосужился сделать себе бесплатный телефонный номер для своихклиентов), приезжала в отделение и официально закрыла свою действующую карту. Меня просили не жаловаться пока в Банк России, Ассоциацию Российских Банков, Роспотребнадзор, на банковские сайты и форумы, и обещали деньги вернуть. Но до сих пор не то что не вернули деньги, но даже не удосужились позвонить и извиниться. Я еще раз официально подтверждаю, что согласия на перевыпуск карты я не давала, никаких документов не подписывала. Моя старая карта действовала до конца февраля 2016 года, я транзакцию по списанию средств с другой карты не разрешала, это явное самоуправство сотрудников банка. При этом Банк нарушил Закон о правах потребителей  ст. 16 п.3. В условиях кризиса приличные Банки борются за лояльность клиентов, берегут и ценят "золотых" вкладчиков, а банк Глобэкс навязывает незаказанные услуги и списывает деньги с депозитных карт клиентов.

Мы с супругом собираемся закрыть депозиты в этом Банке и никогда не станем рекомендовать его в качестве партнера своим друзьям и знакомым. Кроме того я буду жаловаться во все инстанции и подавать исковое заявление в суд, включив все издержки.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Добрый день! Пишу с запозданием, так как недавно открыла для себя данный портал с отзывами. Мое впечатление от посещения офиса связано с неудобствами, а именно я обращалась в отделение в торговом центре, часть третьего этажа, а именно правое крыло, занимает банк, высокие потолки, приятные панорамные окна.. на этом плюсы заканчиваются. При входе есть указатель ипотека, на месте специалистов (2 синих стола) все заставлено горшками с цветами, сотрудников нет, ощущение что вообще отделение банка проводит выставку ненужных (брошенных) и больных растений. Цветы везде справа слева, посреди зала, грязные пыльные, зато не дают банку создавать ощущение больной пустоты. Второй момент - освещение! Если руководитель офиса думает, что сэкономил на хорошей галогенке благодаря панорамным окнам то он ошибается. Мне кажется, что у операционистов есть все шансы уронить зрение, печатая в бликах, окна позади сотрудников. Момент три - захожу, обращаюсь к сотрудникам, где можно получить перевод, одна сотрудница сразу у входа поджимает губы, недовольно буркает "там", показывает головой на вторую. Рабочее место второй женщины устроено так: стол, буклеты, слева деревянная полочка с шоколадкой, пакетиком чая, приходниками, линейкой, справа тумба, куча хлама. Кассир как оказалось стояла позади сотрудника, что-то они там решали сотрудник одет неопрятно (что кассир, что операционист) мятая одежда, нет атрибутики банка.

Находилась на обслуживании порядка 20 минут сотрудники никуда не торопились и за это время вообще ничего не предложили... ни один продукт! Когда я сама спросила про карту банка, на меня посмотрели с видом "о господи, зачем она вам?" Спросили зарплатная у вас есть? Я говорю есть, дальше фраза - "ну и пользуйтесь ей", даже вопроса не было про банк зарплатной карты. К кассиру вопросов нет, минимум вопросов, минимум движений, при обслуживании меня отвлекалась на звонки. Возможна это и есть причина. Резюме: хотите сонный банк без заботы для клиентов, без интересных предложений и с возможностью посмотреть на полуживые растения - добро пожаловать в Глобэкс.
Автору: укажите дату события.
Вот уже четыре года я пользуюсь услугами банка "Глобэкс", и в целом я всем доволен, но вчера случилось одно неприятное недоразумение. Около 17.40 мне срочно понадобилось снять деньги, но банкомата "Глобэкса" поблизости не оказалось. Попытался снять в банкомате ВТБ24 - не получилось: было выдано сообщение "По техническим причинам операция невозможна". Подошёл к банкомату "Сбербанка" - ошибка, "Нет связи с вашим банком". Дошёл до отделения "Глобэкса" "На Староневском". Банкомат долго думал, но денег не выдал.  Когда я запросил баланс, операция была выполнена нормально. Поинтересовался у сотрудников отделения, в чём проблема, но они не стали отвечать на мои вопросы, говоря, что у меня "что-то с картой".  Позвонил в отдел пластиковых карт - никто не ответил.  Звонил я и по телефону, указанному на обратной стороне карты - но не дозвонился: все операторы были заняты.

В конце концов  деньги я снял в банкомате другого банка в 19.11 минут и получил СМС о списании. В 20 часов 22 минуты я успешно расплатился картой в магазине и тут же получил СМС о совершении операции.

В связи с этим у меня есть ряд вопросов к банку:

1. Что произошло вчера в период примерно с 17.40 до 19 часов? Каковы причины отсутствия связи?
2. Если это были плановые профилактические работы, то почему клиенты банка не были об этом предупреждены? Можно ведь было опубликовать информацию на сайте, разослать смс и т.п.
3.Если это был сбой, то почему при звонке в службу поддержки я услышал стандартное "все операторы заняты", а не сообщение о том, что ситуация под контролем и проблема устраняется? Почему не было оперативно опубликовано соответствующее сообщение на сайте?
4. Когда у вас наконец появится нормальный справочный телефон на 8800? Звонить на московский номер с мобильного из Петербурга очень накладно....