Вход

Отзывы о вкладах Хоум Кредит Банка

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
При  обращении в отделение банка и подачи заявления о выпуске дебетовой карты выяснилось:
- сотрудник с грамматическими ошибками перепечатывает паспортные данные,  а на предложение исправить, - отвечает: " И так сойдет - это неважно"
- в  договоре присутствуют пункты  с указанием  выбора взаимоисключающих условий (согласен/ не согласен, даю согласие / не даю согласие, и т.д. ), но указать этот выбор нельзя. Получаются меня принуждают подписать  заведомо ложный договор, не  отражающий выбора клиента.  На вопрос: "Как трактовать условия договора с взаимоисключающими пунктами" сотрудник банка ответил "Или подписывайте так как есть  или я вам выдам отказ".  Еще раз для понимания ситуации напоминаю,  - я хочу открыть дебетовый счет и внести на дебетовый карту банка свои деньги! А сотрудники уже начали на стадии подписания договора "вытирать  об меня ноги" и показывать свою некомпетентность и непрофессионализм.
- при вычеркивании пункта о том, что я согласен и своей подписью подтверждаю "... разрешаю перевыпуск карты через 5 лет по тарифам банка... " - сотрудница мне заявила, что такой договор она не возьмет,  а на мои возражения: "что мне возможно не требуются навязанные платные услуги банка через 5 лет" - мне было отказано  в  дальнейшем обслуживании. Естественно получить документы подтверждающие  данный регламент  работы банка или обоснованный письменный отказ - не удалось.
Прошу сотрудников данного банка разъяснить права клиента при подписании договора в части навязываемых услуг и действий.
Хоум Кредит Банк
Александр Александрович, мне очень жаль, что сотрудник произвел негативное первое впечатление при Вашем посещении офиса Банка.
Я обязательно разберусь в Вашем вопросе и по результату Вам предоставлю обратную связь.
Если у Вас имеются какие-либо дополнения, то можете мне написать в любое время на мою почту.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Выражаю благодарность управляющему "ДО Радонежского 6" Романенко Екатерине за высокий профессионализм. Открывал вклад, были вопросы по доверенности, которые операционист не мог решить (явно не хватало знаний и опыта). Екатерина пришла на помощь, разобралась и оперативно решила все вопросы. Хорошо, когда руководитель офиса является клиентоориентированным и высокопрофессиональным сотрудником. В условиях, когда кредитные организации сокращают кол-во офисов, очень важно, чтобы работники банков разбирались в вопросах, касающихся доверенностей, и соответствующих положениях ГК РФ.
Александр,

Благодарю Вас, за то что нашли время оставить отзыв о работе нашего Банка и оценить профессионализм моей коллеги Екатерины , ей будет очень приятно получить от Вас такую высокую оценку.

Уверена, что мы и дальше будем приятно удивлять Вас интересными условиями по продуктам Банка и качественным сервисом .

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
18.08.2017 открыла вклад "Быстрый доход", договор 192/031598. Выбрала вариант с капитализацией, на руках имеется экземпляр договора с моей подписью, подтверждающей выбор именно капитализации процентов. Сотрудник при открытии вклада также подтвердил, что проценты будут причисляться к вкладу. Спустя месяц, в интернет-банке увидела, что проценты ко вкладу не причислились. А при обращении в Банк и вовсе выяснилось, что мой вклад без капитализации и проценты будут выплачены в конце срока. При обращении в отделение с собой договор не взяла и спросила сотрудника есть ли у них второй экземпляр договора, на что уже повышенным тоном мне еще раз сказали, что проценты в конце срока и договора у них нет - передают в бэк в Москву.
Annet808
Итак, получила разъяснения от представителя Банка. Вклад мой действительно с ежемесячной капитализацией. Но есть одна особенность - в личном кабинете отображаются отдельно проценты, отдельно вклад, но проценты всёравно считаются с учетом ранее начисленных и добавленных ко вкладу, вот такая схема. Выходит, что Банк меня не обманывает))
Уважаемый Annet808,
Благодарю Вас за уделенное время в процессе телефонного разговора. Я очень рада, что нам с Вами удалось урегулировать вопрос и прояснить все интересующие вопросы.
Приношу Вам извинения за то, что сотрудники офиса не уделили должного внимания Вашему вопросу, в результате чего возникло недопонимание.
Я надеюсь, что данная ситуация не повлияет на Ваше впечатление о Банке и наше с Вами сотрудничество будет продолжаться еще много лет.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Настоящим заявлением прошу в десятидневный срок со дня подачи данного заявления предоставить мне в письменном виде следующую информацию: информацию об имеющихся в банке открытых счетах на моё имя; детальную выписку, содержащую следующие реквизиты по каждой операции: Дата; Номер операции; Валюта операции; Наименование корреспондента; Реквизиты счёта корреспондента; Сумма операции; Другие описания операции. В случае невозможности или отказа от выполнения каких-либо условий моей просьбы прошу письменно уведомить меня об этом в тридцатидневный срок со дня подачи данного заявления.
Денис,

К сожалению, по номеру телефону оставленному в Банке для связи, с Вами не удалось связаться.

В ответ на Ваш отзыв, я подготовила Вам документы. Для получения, просьба обратиться в любой офис Банка, сообщив номер обращения 4040142. При себе необходимо иметь паспорт.

С надеждой на долгосрочное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Клиент банка с 2010 г. Тогда доходность по вкладам была несколько выше, чем в других банках. Сейчас интересна карта КОСМОС - можно расплачиваться и процент на остаток, как по вкладам. Обслуживание как в отделении на Ленина 16, так и сейчас на Мира 3 отличное. Операторы все разъяснят при необходимости. Человек, вошедший в банк, уже под вниманием. Клиент на пару секунд "завис" перед банкоматом - оператор- помощник тут как тут. Как говорил один из командиров в моей молодости: "Вот что значит - служба поставлена". И еще, по сравнению с другими небольшими банками Сургута, здесь больше движения - вклады, кредиты. И это хорошо,
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты события.
Добрый день,

Очень приятно, что Вы с нами уже на протяжении 7-ми лет и цените наши старания решать возникшие вопросы максимально быстро. Я рада, что качество обслуживание в отделении банка вызвало у Вас столько положительных эмоций.

Мы постараемся продолжать оправдывать Ваше доверие к банку и возможно в дальнейшем сможем еще не раз Вас порадовать нашими продуктами

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Имею дело со многими финансовыми учреждениями, так вот хочу заметить, что Хоум Кредит выгодно отличается простотой и понятностью предоставляемых продуктов по сравнению с почти всеми другими банками, включая самые топовые. Информация по продуктам на сайте краткая и чёткая, дополнительных разъяснений почти не требует и, самое главное, не скрывает в условиях никаких фокусов. Не скажу про кредиты, т.к. не пользуюсь, но депозитами и дебетовой картой Космос доволен на все 100. Никаких списаний или начислений вне моего разумения не замечены ни разу, всё разумно, толково, выгодно. Ну и обслуживание в офисе нормальное. Простое Вам человеческое спасибо.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
Добрый день,

Очень приятно, что Вы по достоинству оценили продукты нашего Банка и в особенности карту «Космос».

Для нас очень важно Ваше мнение и мы делаем все возможное, чтобы клиенту было удобно и комфортно взаимодействовать с нами.

Искренне надеюсь, что дальнейшее наше сотрудничество будет Вас только радовать

Спасибо что выбрали именно наш Банк!

Банк Хоум Креди
ОЦЕНКА: 1
Имел вклад в данном банке "Доходный год".
При появлении вклада "Кабинет" решил открыть его, тем более условия идентичны, ну кроме минимальной суммы. http://ipic.su/img/img7/fs/2017-09-14_102737.1505477964.jpg
Прочитал условия вклада на оф. сайте https://voronezh.homecredit.ru/deposits/index.php http://ipic.su/img/img7/fs/2017-09-14_102817.1505478169.jpghttp://ipic.su/img/img7... Читать далее
Имел вклад в данном банке "Доходный год".

Прочитав всё это и не увидев ничего криминального закрыл старый вклад "Доходный год" и открыл вклад "Капитал". В ходе открытия оказалось, что через интернет-банк вклад можно открыть только с капитализацией, а с выплатой процентов на карту только при посещении офиса банка! Но почему об этом не указано НИГДЕ, ни на сайте банки.ру, ни на сайте самого банка мне так и не стало ясно! Прибавить к этому грубое общение некоторых сотрудниц, обещания позвонить в такое-то время и после не звонить ВООБЩЕ! Ну что тут сказать... Возможно тут прослеживается чей то умысел?! Или я ошибаюсь?! Зачем скрывать от вкладчика полную информацию о вкладе?!
Добрый день,

Мне искренне жаль за причиненное неудобство.

К сожалению, в телефонном режиме мы не смогли с Вами договориться о варианте решения данного вопроса. Но все же мне очень хочется Вам помочь.

Алексей, если Вы будете согласны решить вопрос предоставленным способом, просьба связаться со мной по электронной почте до 25.09.2017г.

Спасибо за понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
По вкладам и дебетовке - для меня лучшие из лучших. Однако если капнуть глубже...

- отвратительное приложение как визуально, так и по функционалу. Для переводов нужны шаблоны, создаваемые в интернет-банке (!!!зачем в 21 веке, когда все стремится к упрощению, так усложнять), нет информации о кэшбэке, свернули приложение на 5 секунд? Вводите пароль заново, визуально - 2000 год.

- перевод внутри банка возможен только по счету... Читать далее

- перевод внутри банка возможен только по счету+ указание ИНН получателя (каким Макаром я это все должен узнать, если получатель в отъезде и на руках у нее только карта). По крайней мере в интернет-банке только такой способ перевода внутри банка. Перевод в другой банк можно совершать по номеру карты. Джениусез.

- и самое главное... При покупках через забугорный расчет, комиссию конвертации банк спихивает на вас (в топовых банках вы такой шляпы не встретите). Т.е. если вы заказываете, например на алике телефон за 20 тыс., то будьте готовы, что через несколько дней после оплаты с вас дополнительно спишут ~1,5-2 тыс и даже никак об этом не уведомят, они просто испарятся с вашего счета. Хотя ранее, по телефону, мне говорили, что уже в августе банк начнет брать это на себя, оплатив игру в Стиме пару недель назад, через несколько дней все равно, как и прежде списали с меня эту конвертацию. Занавес.

P.s. Прошу сегодня не звонить, ответить не смогу.
Согласно п.3. правил рейтинга Проголосовать за отдельно взятый банк, поставив одинаковую по значимости оценку (позитивную, негативную, нейтральную), можно лишь один раз в полгода. Оценку снимаем.
Сергей,

Очень жаль, что в настоящее время работа сервисов Банка не доставляет Вам положительных эмоций.

Мы работаем над усовершенствованием дистанционных услуг и уже в ближайшее время Вы сможете их оценить по новому. Для нас очень важно Ваше мнение.

Хотелось бы прокомментировать перевод по реквизитам счета внутри Банка. Вы правы, пока перевод по номеру карты без комиссии внутри Банка не реализован, по этой причине необходимо переводить по реквизитам счета, при этом поле ИНН заполнять не требуется. Ваше предложение мы взяли на заметку и будем работать над его реализацией.

Касаемо конвертации сообщу, что в настоящее время Банком также ведутся работы над упрощением данного процесса, но не ранее конца текущего года.

Я искренне надеюсь, что мы еще сможем оправдать Ваши ожидания от обслуживания, и дальнейшее сотрудничество будет исключительно позитивным!

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! Я не буду писать здесь длинные восторженные речи и давать рекламу, а просто расскажу мою историю!)

Однажды я услышала информацию о том, что есть у этого банка интересная карта "Космос", друзья часто говорили о ней, но никто не мог ответить на мои вопросы односложно и внятно. И я решила сама выяснить, так почему же они так довольный этой картой...

Выбрав день в начале сентября сего года я направила свои стопы в этот банк. Цель была одна понять, ну а вопросы задавать я умею)) Придя в банк, я не заметила ничего особенного, как и во всех банках сотрудники улыбаются и готовы помочь, НО...

Итак, что же меня удивило? В основном, когда начинается нескончаемый поток моих вопросов, я часто вижу на лицах тех, с кем разговорю, нетерпение и желание поскорее отвязаться  ops: . Но в этот раз мне приятно было разговаривать с управляющей банка, мы проговорили не менее сорока минут, она терпеливо, с улыбкой дала ответы на все мои многочисленные зачем, как и почему. Были вопросы по условиям держания карты, процентной ставке, бонусной программе, возможности и условия пользования ей за границей, как отрыть ее, что для этого нужно и так далее... Ну и конечно, я приходила потом еще, так как вспоминались не заданные вопросы, на них на все были даны ясные и четкие ответы, без всякого недовольства.

В итоге, меня все устроило, я теперь пользуюсь этой картой, меня все более чем устраивает) И я спокойна, так как в случае чего, всегда могу обратиться в отделение банка и задать кучу своих почему, при этом не получив кислой мины обратно))). Желаю всем, кто работает в сфере обслуживания клиентов, иметь такой же сервис

И напоследок еще раз попрошу, не воспринимайте мой отзыв, как рекламу! Сами разберитесь во всем, задайте ваши вопросы и получите на них ответы))
В данной ситуации - пока без оценки.
Уважаемая lyubov.an,
Благодарю Вас, за высокую оценку и за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе сотрудников офиса . Я очень рада, что Вы остались довольны быстрым и качественным обслуживанием. Уверена, что мы и дальше будем приятно удивлять Вас интересными банковскими продуктами, а также продолжать радовать качественным обслуживанием на протяжении нашего длительного сотрудничества .

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратился в банк за консультацией по кредитам. Не успел зайти - девчонки улыбаются, желают доброго дня. Очень приятная атмосфера. На все вопросы ответили. Проконсультировали о дебетовой карте и других услугах банка, таких как страхование. Чай-кофе предложили. Спасибо сотруднику Анне за внимательное обслуживание.
К автору: "На все вопросы ответили" - просьба конкретизировать....
Константин,

Благодарю Вас, что нашли время поделиться своими эмоциями от сотрудничества с нашим Банком. Именно Ваш положительный отзыв является для сотрудников лучшей наградой за работу.

Уверена, что мы и дальше будем приятно удивлять Вас интересными условиями по продуктам Банка.

ОЦЕНКА: 1
В  августе 2017 года пришла узнать условия по вкладу. Сотрудница Б. озвучила процентную ставку, я сказала, что меня устраивает и попросила распечатать договор,чтобы ознакомиться.... Мне дали заявление - я начала отмечать, что не согласна на получение карты и права на передачу персональных данных. После этого из разговора с этой Б. выяснилось, что договор вклада не заключается, а по заявлению выдается карта Космос, тарифы на обслуживание которой и являются вкладом...Я посчитала, что речь не идет о полноценном вкладе и что меня вводят в заблуждение, пытаясь открыть счет и всучить карту, которые не гарантированы АСВ...

Я сказала, что на таких условиях я не готова сотрудничать с банком. Б. дословно произнесла: Вы не можете отказаться, так как я Вас уже внесла в программу и открыла счет. Я попросила пригласить руководителя, но она мне отказала, сославшись на то, что его нет на месте. Я, не подписав документов, забрала паспорт и ушла. В тот же день я позвонила на горячую линию банка, где мне сказали, что в базе значится, что на меня открыт счет и выдана карта(!)...Повторюсь - я не подписывала этих документов!

Пришла в банк на следующий день. Сотрудник (мужчина) сказал - на мне счетов не открыто. Я не поверила и потребовала справку об отсутствии открытых счетов. У меня приняли заявление и несколько дней готовили ответ. В ответе было написано, что на меня открыт некий счет в банке и он "подготавливается к закрытию".

После получения этого ответа я пришла к управляющей отделением. Управляющая Б-ва Н.В. пояснила, что если сотрудник взял в руки паспорт он сразу открывает счет и не важно, что я не подписала документы на открытие счета. Я попросила выдать мне копию или дубликат того документа, на основании которого они открыли на мое им счет. Б-ва еще раз подчеркнула, что ничего она мне не выдаст и что заявления физически может и не быть, главное, что операционист взял в руки мой паспорт. На мое возмущение, что это незаконно, управляющая пояснила, что порядок этот установлен давно, что она работает 10 лет в ХКФ и что ничего из-за меня менять тут не будет.

Я начала снова звонить на горячую линию, жаловаться. Толку 0. Затем я снова позвонила на горячую линию и
попросила у них справку об активных счетах, запрос приняли, сказали, что вышлют ответ. Ответа так и не последовало. На вопрос почему ответа нет мне ответили, что выслали данные на электронную почту. Оказалось, что операционист, вбив незаконно мои данные в программу, написала абсолютно левые данные почты и сотрудники горячей линии не могут выслать куда-либо еще мне ответ.

Суть моих требований и жалобы:

1. Введение в заблуждение меня, как клиента, относительно вклада. Договор вклада не заключается, а речь идет об открытии счетов. Полагаю, что банк таким образом может формировать, так называемые «забалансовые вклады», вводя в заблуждение регулятора и потребителей.

2.  Банк незаконно использует и обрабатывает мои персональные данные. Я согласия такого не давала.

3. Банк незаконно открыл на мое имя счет, никаких заявлений на этот счет я не писала и требую аннулирования существования счета и извинений.

4. Сотрудницы Б. и Б-ва, на мой взгляд, в погоне за премиальными и пустой прибылью, отказываются решать этот вопрос и специально изначально были нацелены, чтобы сделать показатель по открытию счета. Считаю, что внутри структуры ХКФ должна быть осуществлена проверка о квалификации данных сотрудников и самое главное о реальности ваших показателей.

5.Ну и конечно же требую аннулировать счет как открытый ошибочно.
Хоум Кредит Банк
Екатерина Михайловна, спасибо большое, что нашли время описать возникший инцидент. Данный факт не останется без внимания и будут обязательно приняты меры.
Благодарю Вас за уделенное время и проявленное понимание во время телефонного звонка. Повторно отмечу, что договор и счет уже закрыты. Документ об отсутствии счетов в Банке подготовлен и Вы его можете получить в любом офисе Банка.

ОЦЕНКА: 1
У меня сейчас не работает личный кабинет и мобильное приложение. Звоню на 8-800-700-80-06, а там абонент временно недоступен! Телефон 8 (495) 785-82-22 тоже временно недоступен. Банк точно в порядке? Сайт работает. На нем никаких сообщений нет.

Прям очень тревожная ситуация. Я уверен, что крупный банк не может вот так молчать о сбоях. Отзовитесь и сообщите о том, что происходит.
Вы предоставили в Банк запрашиваемую информацию?
Уважаемый valz!
Приношу Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
На текущий момент проводится обновление программного обеспечения. В ближайшее время все программы продолжат работать в штатном режиме.

Ваш эксперт Ирина
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пришел в отделение закрыть вклад с истекшим сроком. Электронная очередь не работает, все в порядке живой очереди. Сказали, что закрыть вклад и отдать деньги мне не смогут, потому как касса не работает, надо ждать. Ждем уже час. Кормят обещаниями про "через 15-20 минут". Точное время открытия кассы не называют. "Отличный" сервис.
К автору: сотрудниками отделения были даны какие-либо пояснения в связи с чем не работает касса?

Также подождем комментарий банка по ситуации.
Добрый день,

Мне очень жаль, что заставили Вас так долго ждать. В связи с обновлением, системы работали в замедленном режиме.

Я очень рада,что вопрос на данный момент решён и Вы получили денежные средства.

Спасибо за понимание.

Yana.Lukyanova@mail.ru
ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Общение в Хоум-чат 08.09.2017 01:46
Как я понимаю, на той стороне был человек, а не робот с формируемым искусственным интеллектом. И это тех. поддержка. Про остальных молчу и думаю, что теперь делать.

Вопрос
Поясните, pls, заполнение данных о регистрации при оформлении депозита... Читать далее
Общение в Хоум-чат 08.09.2017 01:46

Вопрос
Поясните, pls, заполнение данных о регистрации при оформлении депозита
В паспорте адрес регистрации: Санкт-Петербург, Колпинский р-н,, пос. Металлострой, ул. Садовая, а в документе об открытии депозита стоит: Санкт-Петербург, ул. Садовая. Это две разные улицы. Как я понимаю, данные должны заполняться по КЛАДР или ФИАС, а операционист говорит, что и так сойдет. Как я буду получать деньги по окончании вклада, если данные у Вас в базе не совпадают с паспортом

Ответ
Данную сумму вы сможете забрать именно в том банке, где и был открыт депозит.

Вопрос
Что значит Данную сумму вы сможете забрать именно в том банке, где и был открыт депозит? Вы имеете ввиду отделение в СПб? А в другом отделении СПб или вообще в головном офисе банка в Москве мне вклад не выдадут?

Ответ
Да, если вы оформляли вклад в Санкт- Петербурге, то и сможете забрать именно в этом офисе без заказа суммы. Если Вам удобно будет обратится в другой офис, то вы можете обратится к нам или в офис удобный Вам и заказать сумму вклада за 5 рабочих дней

Вопрос
Вы вопрос внимательно прочитали? Через год меня никто в отделении не вспомнит, тем более в других отделениях. А данные регистрации в паспорте отличаются от данных в вашей базе. Как с этим быть? Вы бы проверили прямо сейчас, можно ли выбрать в вашей программе при оформлении депозита адрес Металлострой, ул. Садовая. В КЛАДР и ФИАС он есть. Если в Вашей программе. Может это операционист допустил ошибку?

Ответ
Уточните пожалуйста, Вас интересует именно банковский офис по данному адресу?

Вопрос
Что значит именно этот офис и по какому адресу?

Металлострой, ул. Садовая
Я не совсем Вас поняла

Вопрос
Да уж. Металлострой, ул. Садовая - это мой адрес, указанный в паспорте. Я прошу проверить, можно ли его указать при открытии депозита, т.к. операционист в договоре указал Санкт-Петербург, ул. Садовая

Ответ
Да, Вы можете обратится в офис банка и написать заявление на смену персональных данных

Вопрос
Я прошу Вас сейчас проверить возможность указания этого адреса. Депозит я открывал 07.09 и в договоре мне после внимательного изучения моего паспорта указали Санкт-Петербург, ул. Садовая вместо Санкт-Петербург, пос. Металлострой, ул. Садовая утверждая, что иначе не могут. Смысл тогда опять идти к этой операционистке

Ответ
Они могут в систему написать любой адрес. Вам желательно все-таки обратится в офис банка и там уже написать заявление на смену адреса

Вопрос
Они могут в систему написать любой адрес. Думаю, что Вы ошибаетесь. Основная часть адреса выбирается из выпадающих списков, а не заполняется произвольно. Результатом написания заявления что будет? Вам не кажется смешным, что после изучения паспорта под лупой, заполняют другой? А писать заявление о смене адреса регистрации когда и суток еще не прошло после заключения договора?

Ответ
Вы можете в любой момент заменить Ваш адрес регистрации. Вам в любом случае выдадут сумму вклада. Когда Вы придете в офис банка и у сотрудников возникнут вопрос, как поменять адрес на Ваш действующий, то посоветуйте им позвонить на горячую линию для сотрудников, они расскажут, как выбрать именно Ваш адрес.

Вопрос
И второй вопрос. Почему на приходном КАССОВОМ ордере поставили прямоугольный штамп банка, Круглую синюю печать, как во всех банках, ставить отказываются

Ответ
Данная печать установленного образца регламентирована банка. Для разных документов используются разные печати. Для кассового ордера, ставится именно прямоугольный штамп

Вопрос
Для кассового ордера, ставится именно прямоугольный штамп. Хм. А АСВ в курсе этого (на всякий случай)?

Ответа не последовало
ponponpon
Проблема решена (см.комментарий от 12.09.2017 23:50).
Уважаемый Автор!

Примите мои искренние извинения за некорректную консультацию. Ситуация нестандартная, по этой причине возникло недопонимание. Мы приняли все меры для исключения подобных ситуаций в дальнейшем.

Сегодня с Вами лично свяжется ответственный сотрудник Банка для оперативного урегулирования возникшего вопроса.

Буду рада ответить на дополнительные вопросы.

ОЦЕНКА: 1
Наверное, придётся распрощаться с данным банком после 6 лет плотного совместного сотрудничества.

15 августа написал заявление на перевыпуск карты. Мало того, что перевыпуск карты платный, так и узнавать о доставке карты я должен самостоятельно - "звоните, узнавайте". К слову сказать, в "где карту получали - туда и идите"- банке и перевыпуск по той же причине был бесплатный, и смс прислали сами. "2-3 недели доставка карты. После 1 сентября звоните - карта скорее всего будет в отделении", - сказала мне сотрудница. И больше я не видел ни сотрудницы, ни карты.

28 августа я решил узнать - а вдруг? Но телефон отделения был молчалив.

31 августа я был неподалёку и решил зайти в отделение. Каково же было моё удивление, когда на двери я увидел табличку "РЕМОНТ до 11 сентября". "Ремонт ремонтом, но он же не может прервать процессы крупного солидного банка", - решил я. Оказалось, может.

1 августа в веб-чате сотрудник поддержки мне сообщил, что все карты переданы в отделение на Ватутина, 31 и ваша карта точно там.

4 августа я был готов пойти в новое отделение, "но что-то его сдержало". В веб-чате сотрудник поддержки мне сообщил, что все карты переданы в отделение на Красный Проспект, 157 (внезапно!), а узнать там ли карта я могу... та-дам... позвонив туда самостоятельно! Удобно. Сервис! Звоним и узнаём, что карты моей там нет, и вообще - все карты на Ватутина, 31. Ладно. Мы не гордые. Звоним на Ватутина. Звоним час, два, три... Тишина... Звоним на 8-800. Там сотрудница сообщает, что "все карты переданы на Красный проспект, 157". Сдерживая эмоции, сообщаю, что данный квест я уже проходил. Обещает связаться с Ватутина, 31 и перезвонить.

И вот он - заветный звонок от сотрудника банка. "Я тоже не могу дозвониться! Но вы приходите - все карты там". Предпринимаю ещё 4 попытки дозвониться до Ватутина,31. Чудо - удалось. Женский голос сообщает, что карты моей у них нет. И вообще, карта моя в отделении 54/02, куда я её и заказывал. Но, поскольку, там ремонт, всё опечатано и "милости просим 11 сентября".

Полагаю, банку совсем не нужны клиенты, раз в 2017 году для банка это - приемлемый сервис. Что ж, надеюсь, для моего вклада другой банк будет поудобнее и поприветливее.
Уважаемый Автор,
Благодарю Вас за уделенное внимание во время телефонного разговора.
Действительно, в связи с проведением аварийных работ офис на ул. Вокзальная магистраль д.2 закрыт с 23.08.2017 г. по 10.09.2017 г. включительно.
Я полностью разделяю Ваше негодование по возникшему инциденту. Приношу Вам извинения за доставленные неудобства и потраченное время.
Я рада, что нам удалось урегулировать вопрос.
Я очень надеюсь, что данная ситуация не повлияет на Ваше общее впечатление о Банке и банковских продуктах, а также надеюсь, что Вы будете оставаться нашим клиентом еще много-много лет

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить благодарность сотрудникам офиса банка Хоум Кредит, находящегося по ул. Невской.

Я переехал из другого города совсем недавно, друзья посоветовали мне обратиться в банк за какой-то «волшебной» картой, у которой есть только плюсы. Так как работы еще у меня не было, зарплатой карты тоже, то для хранения своих сбережений я и решил открыть такую карту.

Ближайший офис банка оказался на ул Невской. Меня встретил... Читать далее

Ближайший офис банка оказался на ул Невской. Меня встретил улыбающийся сотрудник банка и поинтересовался, чем может помочь. Когда я сказал, что пришел за картой, у которой одни плюсы, на что она сказала, что сама пользуется такой же. Она подвела меня к др сотруднику в отдельный кабинет, это был руководитель…

Мне предложили присесть, и я просто слушал о достоинствах карты «Космос». Оказывается, что если платить этой картой в кафе, на заправке и покупать билеты, то возвращается 3% баллами от потраченной суммы (мне вернулись после покупки ж/д билетов в Санкт-Петербург), и еще 7.5% по вкладу на этой карте.

Обстановка в офисе располагающая, сервис на высшем уровне. Наталья дала свои контакты на случай возникновения проблем.

Теперь всем рекомендую обращаться в Хоум Кредит. Ребята, удачи вам и успехов. Спасибо.
Сергей,

Спасибо Вам за выбор нашего Банка и за оценку карты Космос. Очень приятно, что качество обслуживания доставило Вам только положительные эмоции, ведь мы уделяем особое внимание клиентскому сервису.

Мы будем стараться продолжать Вас радовать и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжительным и позитивным

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день. Хочу выразить благодарность сотрудникам Хоум Кредит Банк в г. Тимашевске. Проживаю я в г. Красноярске, но часто бываю г. Тимашевске в командировках. Очень нравятся сотрудники этого филиала. Всегда грамотно ответят, доступным для простых граждан языком, на заданные вопросы. Очень быстро обслуживают. Последний раз со мной общалась Ксюша - специалист своего дела. В этом филиале работают профессионалы, начиная от управляющей заканчивая... Читать далее
Добрый день. Хочу выразить благодарность сотрудникам Хоум Кредит Банк в г. Тимашевске. Проживаю я в г. Красноярске, но часто бываю г. Тимашевске в командировках. Очень нравятся сотрудники этого филиала. Всегда грамотно ответят, доступным для простых граждан языком, на заданные вопросы. Очень быстро обслуживают. Последний раз со мной общалась Ксюша - специалист своего дела. В этом филиале работают профессионалы, начиная от управляющей заканчивая консультантами.

В Красноярске хороший филиал на Матросова. Консультанты работают быстро, но вот кассир медленная и не всегда внимательна. Но ошибок нет у того, кто не работает.
Уважаемый Автор,
Благодарю Вас, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе одного из наших офисов. Я рада, что Вы остались довольны быстрым и качественным обслуживанием. Мы будем стараться и дальше Вас радовать
Спасибо, что делитесь с нами своим мнением и за высокую оценку Банку в целом.

С надеждой на позитивное и многолетнее сотрудничество!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Выражаю благодарность сотрудникам отделения банка, а особенно Ромашевской Екатерине. Очень ответственный, вежливый, терпеливый и грамотный сотрудник. Давно являюсь клиентом банка, в частности обращался по обслуживанию вкладов, а не давно Екатерина порекомендовала оформить кредитную карту Польза. Очень понравилась презентация карты, начал тратить и копить бонусы. Спасибо за своего рода, открытие для меня.
Сергей,

Благодарю Вас, что нашли время поделиться своими положительными эмоциями от сотрудничества с нашим Банком.

Приятно, что Вы остались довольны обслуживанием и пользуетесь нашей замечательной картой с программой «Польза».

Я обязательно передам благодарность сотрудникам офиса и Екатерине. Им будет очень приятно получить от Вас теплые слова.

Уверена, мы еще не раз порадуем Вас качественным обслуживанием и новыми возможностями.

Спасибо за высокую оценку!

С уважением, Ваш эксперт Юлия,
Yuliya.Naryshkina@homecredit.ru,
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! Огромное спасибо Женжевской Марии Сергеевне за грамотный, профессиональный подход. Все четко, оперативно и доброжелательно!!! Очень радует, что сейчас работают так профессионально молодые сотрудники. Так держать!!! Успехов Вам в работе и дальнейшего профессионального и карьерного роста!!! Большое спасибо!!!
Уважаемый Автор,
Благодарю Вас, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе моей коллеги. Я рада, что Вы остались довольны быстрым и качественным обслуживанием.
Спасибо, что делитесь с нами своим мнением и за высокую оценку Банку в целом.

ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь клиентом уже лет ...дцать, почти всё устраивает. Всегда следил за процентами по вкладам и перешёл сюда из Пробизнесбанка сразу, как тут они стали выше. Кроме того, меня интересует вид вкладов, позволяющий гонять деньги туда-сюда без штрафных санкций.

Плюсы:
- высокие проценты по вкладам, кэш-бек, удобство расположение, минимальное время ожидания (сейчас)

Плюсы:
- доброжелательное поведение персонала, с грубостью, описываемой в некоторых отзывах, никогда не сталкивался.

Минусы:
- закрыли все представительства в Орле, кроме последнего. Из-за чего первое время было столпотворение. Но установкой терминалов проблему вроде решили. Тем не менее, четыре отделения или одно - разница есть, конечно...
- уменьшилось время работы (ранее работали до 20.00), перестали работать в воскресенье.
- убрали табличку "вкладчики обслуживаются вне очереди". Хотя это мелочь, очередей нет практически...
- убрали охранника, с ним как-то поспокойнее было...

Постоянно мониторю ситуацию, но в Орле пока более выгодного банка, подпадающего под мои требования, не нашёл.
К автору: для зачета положительной оценки нет фактов. Приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты событий.
Александр Николаевич,

Благодарю, что именно наш Банк Вы выбрали в качестве финансового партнера. Я очень рада, что на протяжении долгого времени мы радуем Вас нашими продуктами и обслуживанием.

Спасибо, что поделились с нами своим мнением о работе Банка. Для нас это очень важно. Благодаря Вашим отзывам мы можем в полной мере оценить все плюсы и минусы нашего сервиса. Уверена, что мы и дальше будем приятно удивлять Вас интересными условиями по продуктам Банка, а также радовать качественным обслуживанием на протяжении нашего длительного сотрудничества.

Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, Ваш эксперт Юлия,
Yuliya.Naryshkina@homecredit.ru,
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Хотел бы выразить благодарность за карту космос, пользуюсь ей на протяжении 2-х месяцев и я в восторге, отличные условия, начисления процентов на остаток и плюс я зарабатываю не плохой кэш бэк, даже в офисе помогают обменять баллы абсолютно без очереди! Также хочу выразить большую благодарность управляющей офиса, т.к ее сотрудники всегда очень приветливы и помогут и подскажут! Обожаю  хоум кредит! Обращаюсь и работаю... Читать далее

Хотел бы выразить благодарность за карту космос, пользуюсь ей на протяжении 2-х месяцев и я в восторге, отличные условия, начисления процентов на остаток и плюс я зарабатываю не плохой кэш бэк, даже в офисе помогают обменять баллы абсолютно без очереди! Также хочу выразить большую благодарность управляющей офиса, т.к ее сотрудники всегда очень приветливы и помогут и подскажут! Обожаю  хоум кредит! Обращаюсь и работаю только с ними!
Хоум Кредит Банк
Олег Владимирович, нам очень приятно, что среди множества Банков Вы выбрали именно наш и пользуетесь нашей замечательной картой "Космос".
Отметим, что многие клиенты используют дистанционные сервисы для перевода баллов, что очень удобно. Мы идем "в ногу со временем" и поэтому многие сейчас операции возможны не выходя из дома.
Мы рады, что Вы выделяете огромный ряд преимуществ при использовании карты и Вам очень нравится наше обслуживание. В дальнейшем мы будем поддерживать качество предоставляемого обслуживания на должном уровне и только радовать Вас!

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Тимашевским офисом  Хоум Кредит Банк я пользуюсь ОЧЕНЬ ДАВНО, можно даже сказать что со дня его основания! При посещении этого банка в городе Тимашевск всегда получаешь (не побоюсь этого слова) УДОВОЛЬСТВИЕ! Таких хороших сотрудников я не встречал не в одном банке мира (можете мне поверить)!Всегда с вниманием отнесутся к твоей проблеме, подскажут лучшее решение, всегда посоветуют каким продуктом лучше воспользоваться, да и просто пообщаться с КРАСИВЫМИ девчонками ОЧЕНЬ ПРИЯТНО! Да и сам банк тоже хороший, по вкладам он даёт очень высокие проценты, да и кредитка ПОЛЬЗА у них с возвратом 2% с каждой покупки! КЛАСС! Да, и конфеты у них вкусные, правда маленькие! Ну короче нормальный такой Тимашевский офис! Маше привет! Да, привет ЛЕДИ БОСС!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Хоум Кредит Банк
Вадим Николаевич, очень классно, что Вы получили "удовольствие" при посещении нашего офиса.
Передам обязательно всем привет и Ваши благодарности сотрудникам офиса г. Тимашевск. И да, замечания про конфетки тоже.
Мы очень рады, что с нами такой отзывчивый и позитивный клиент. Спасибо за Ваш выбор!

ОЦЕНКА: 4
Обратился в операционный офис для возможности открытия вклада в пользу третьего лица. Сотрудник банка не вполне корректно и полно объяснил о возможности открытия такого вклада и процедуре его оформления. Однако управляющая ОО вполне грамотно и полно объяснила о возможности открытия вклада, процедуре оформления и отсутствии необходимости представлять документы третьего лица.
Уважаемый автор, расскажите подробнее. Чем именно помогла вам управляющая? Какие вопросы решали?

01.09.2017 С учетом описанных недочетов обслуживания можем принять оценку «4».
Сергей,

Спасибо Вам за теплые слова в адрес Управляющей указанного Вами Отделения. Полине и мне очень приятно, что, несмотря на небольшой недочет, Вы остались довольны обслуживанием.

Мы будем стараться оправдывать Ваше доверие и всегда будем рады видеть Вас в качестве нашего клиента

ОЦЕНКА: 5
Ближайший офис в Улан-Удэ. За 120 км. Супруга заболела, при посещении больницы потеряла кошелек. В нем были 2 карты вашего банка. Валютные ключи евровая и долларовая. Решили заказать через интернет-банк перевыпуск, тем более там есть такая возможность. Заказали в связи с утерей. Старые карты тут же аннулировались. Новые в интернет-банке не появились. Сотрудники в чате на сайте банка настаивают, что нужно ехать в офис и писать заявление на перевыпуск. И в системе, мол, про новые карты тишина. Мне непонятно зачем же тогда в интернет банке эта кнопка? Назвали бы ее аннулировать карту, а не перевыпустить. Зачем вводить людей в заблуждение? Вопрос: все же карты перевыпустят без подачи заявления в офисе или нет? Если да, то через сколько дней они отобразятся в интернет-банке?
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый Автор,

Примите мои извинения за доставленное неудобство с перевыпуском карт. В связи с технической ошибкой заявление, поступившее через Интернет-Банк, не было обработано. Мы уже работаем над устранением данной ошибки. Карты уже завтра будут перевыпущены и в ближайшее время направлены в отделение Банка.

Надеюсь на понимание и долговременное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
К сожалению, пришлось обратиться в банк Хоум Кредит, так как банк предоставлял сравнительно неплохой процент по вкладу. Забегая вперед - это единственный плюс банка. Каждое посещение банка несло в себе негативные впечатления.

Итак, я открыл вклад «Ключевой процент», внес деньги. Далее мне необходимо было подобрать удобный инструмент для пополнения вклада, мне предложили оформить карту «Космос». Согласился я ее оформить так как по словам операциониста пополнение вклада не сопровождается комиссией если мы пополняем карту «Космос» через онлайн-банк и далее переводим на вклад. Итак, первое разочарование - это когда я покинул офис, я обнаружил, что все договоры заполнены с опечаткой в фамилии. Да, в этом присутствует и моя невнимательность. Но. Банк имея на руках мой скан паспорта, мои бесконечные подписи с полной фамилией и инициалами отказался редактировать по телефону мои данные у себя в базе.

На следующий день пришлось идти переподписывать договоры и переоформлять карту. По словам оператора не действительную карту отозвали и заказали новую. Для удобства выдали пока не именную карту. Далее я решил ее пополнить. Но интернет банк мне за пополнение карты сообщил что за эта транзакция сопровождается комиссией… Я позвонил в банк на горячую линию, где оператор сообщил мне, что пополнить карту через интернет НЕВОЗМОЖНО, более того оператор посовещалась по ее словам с руководством которое подтвердило что пополнение через онлайн банк невозможно, причем в этот момент я сижу у экрана своего монитора и вижу полное не соответствие ее словам.

Я позвонил в банк, где оформлял карту и уже там новый сотрудник сообщил мне, что за пополнение взимается комиссия… Через несколько дней мне поступило сообщение о том, что моя карта пришла. Не буду далеко забегать, скажу, что это пришла карта с моей неправильной фамилией. которую вроде как отозвали… Я продолжил ждать новую карту, в итоге она пришла. Как выясняется, что при получении сообщения о том, что карта ожидает в отделении, получить ее можно только на следующий день! Пришлось идти на следующий день забирать свою карту… Пришел забрал карту, меня посадили за телефон создавать пин-код.. Поговорил с оператором, прошел инструкцию, ввел свой пин и мне сообщили, цитирую «С этой минуты вы можете использовать свою карту», я положил трубку, подошел к банкомату, чтобы пополнить карту… К сожалению, пополнить ее я не смог, так как оказывается надо еще чуточку подождать, пока карта активируется полностью… Также еще сотрудница банка общалась со мной на «ты».. Так же это все сопровождается отвратительным мобильным приложением: авторизовался в приложении, пополнил карту, пришло сообщение о пополнении, а в приложении баланс не обновился… только перезапуск приложения помог…

Резюмирую все вышесказанное:
1. Сотрудник банка допустил ошибку при оформлении договора/карты.
2. Три разных сотрудника банка сообщают мне абсолютно противоречивую информацию касаемо работы онлайн-банка.
3. Лишний поход в банк в связи с прибытием карты которая должна быть отозвана.
4. Получить карту можно только на следующий день после получения смс.
5. Картой нельзя пользоваться сразу после ее получения.
6. Отвратительное приложение (android)
7. Разговор с клиентом на «ты».

Дополнение 23.08.2017 13:07

Это уже перестает быть смешным. Теперь я пробую пополнить свой вклад через интернет-банк с помощью карты "Космос". Сначала я попробовал выполнить эту операцию в 12 ночи. На главной странице выбрал вклад, далее "пополнить", ввел все реквизиты, подтвердил операцию разовым кодом из смс - ничего. Позвонил оператору, мне сообщили что пополнить вклады можно только днем. На вопрос что будет с моими транзакциями которые я провел, будут ли они проведены или отменятся мне ничего не ответили... Я очень удивился, что на сайте мне об этом ничего не сообщили...

Далее данную операцию я повторил днем - ничего. Звоню оператору, мне предлагают попробовать альтернативный вариант пополнения, через пункт меню "Переводы". Ну ок пробую, и тут я как раз замечаю предупреждение о том, что платежи до указанного времени будут проведены на следующий день. То есть если пополнять на прямую вклад информации нет... Ладно о результатах. Тут ничего нового результата никакого.

Мне карта "Космос" не нужна, мне предложили ее завести, чтобы я не посещая отделения мог удаленно проводить операции. В итоге ничего не работает.

Я не хочу больше звонить вашим операторам, в большинстве случаев эти звонки мне не приносят никакой пользы. Пожалуйста, пусть мне позвонит человек, который расскажет мне как правильно пополнять вклад с карты, которую мне навязали в отделении. У меня скоро закончится время, отведенное на пополнение вклада. Пожалуйста, решите мой вопрос оперативно!

Вот серьезно все проблемы, с которыми я сталкивался можно списать на человеческий фактор, но тут ваша система не может обработать внутрибанковскую транзакцию между моими же счетами.
К автору: согласно п.3 Правил рейтинга отзывы объединены. Просьба информацию по ситуации размещать в рамках комментариев к данному отзыву.
elvisfromsouth
Успешно решили проблему, я получил ответы на все свои вопросы, а так же получил компенсацию, что действительно очень неожиданно и приятно! Рад что все закончилось именно так)
Павел, добрый вечер,

примите наши извинения за некорректное обслуживание и за негативные эмоции, связанные с оформление договора и пополнения вклада.

По телефону мы обсудили возникшие вопросы и я благодарю Вас за проявленное понимание и уделенное время. Рада, что нам удалось найти взаимное решение.

Искренне надеюсь, что пользуясь картой Космос, Вы сможете отметить ее преимущества, а также оцените наше стремление максимально помочь в решении каждого вопроса.

Буду рада ответить на дополнительные вопросы.