Отзывы о Хоум Кредит Банке

Обратилась 06.10.18 в Банк Хоум Кредит (Офис на Первомайской).
Хотела положить денежные средства на вклад, на что мне отказали, т.к. у меня есть в наличии только временная регистрация. Постоянной прописки на данный момент нет, сказали что с временной пропиской меня принять не могут, и вклад открыть естественно тоже.
Пошла в другое отделение этого же банка, все без проблем открыли вклад.
В чем причина отказа в офисе на... Читать далее
Обратилась 06.10.18 в Банк Хоум Кредит (Офис на Первомайской).
Пошла в другое отделение этого же банка, все без проблем открыли вклад.
В чем причина отказа в офисе на первомайской была,так и не пойму..
Добрый день,

Ситуация не останется незамеченной. Сегодня с Вами свяжется сотрудник офиса для урегулирования ситуации. Ждем от Вас обратной связи, по завершению телефонного разговора.

С уважением, эксперт Наталья.
Вклад в Home Credit открыт уже несколько лет. НО с 1 сентября банк без указания причины перестал начислять процент. При этом вклад действующий, ничего не менялось.
Писала обращения несколько раз - один ответ "Ваше обращение в обработке" (№6235706). И так полтора месяца. В понедельник поеду снимать вклад, хватит пользоваться моими деньгами и нарушать условия договора!
Являюсь вкладчиком в разных банках на протяжении 12 лет, и с таким непотребным случаем сталкиваюсь впервые.
Добрый день,
благодарю Вас за проявленное время при телефонном звонке и очень жаль, что Вы решили с нами расстаться.
Дело в том, что с 26.07.2018 г. Банк изменил условия по вкладам, о чем размещалась информация на наших ресурсах, и поэтому после пролонгации условия начисления процентов были изменены и причисление процентов происходит в конце срока действия.
Завтра я закажу для Вас сумму и после 13:00 я с Вами повторно свяжусь.
Я надеюсь, что мы в будущем предложим более выгодные условия сотрудничества и Вы вернетесь в нашу команду.

С уважением, Ваш эксперт Дарья.
Заходил в отделение банка две недели назад. Озадачил сотрудницу вопросом об открытии вклада в пользу третьего лица, попросил разобраться и подготовиться...
Зашел сегодня снова с целью открытия вклада в пользу третьего лица, права к другой сотруднице. И началось...
Сначала сотрудник потребовала предоставить подлинник паспорта третьего лица. На моё недоумение - сказала нужно.
Далее после консультаций сказала, что подлинник паспорта не... Читать далее
Далее после консультаций сказала, что подлинник паспорта не нужен, но нужно указать устно ФИО третьего лица, полные реквизиты паспорта, дату рождения.
Я же пояснил, что есть только ФИО третьего лица и этого достаточно для оформления договора вклада.
После новых консультаций, сотрудник банка исключила из списка реквизиты паспорта, оставив ФИО и дату рождения третьего лица.
Снова пояснил, что имею только ФИО, но если банк настаивает, то после оформления договора вклада в дальнейшем предоставлю дополнительные сведения по третьему лицу.
Такой вариант не устроил сотрудника. Пишу претензию. Сотрудник берет претензию, уходит к руководителю отделения,
Я уже в отделении более получаса.
Через пять минут возвращается сотрудник с руководителем. Руководитель поясняет, что можно сообщить устно ФИО и дату рождения третьего лица.
Начинаем оформлять договор вклада, почему то в "ручном режиме", видимо в АБС такой возможности нет. Выясняется, что необходимого мне вклада нет в выборке для договора. Руководитель звонит в головной офис, объясняет проблему, программа обновляется, и сотрудник распечатывает .................обычный договор вклада.
Читаю, ни в названии ни в тексте договора нет упоминания что он в пользу третьего лица, нет положений о вступлении в права по вкладу третьего лица. В общем стандартный договор, как если бы я открывал вклад на себя.
Указываю руководителю, что это не договор вклада в пользу третьего лица, на что она отвечает, что сейчас оформим внутрибанковскую доверенность и там....все укажем (т.е. о праве третьего лица вступить в права по вкладу). На моё недоумение и возражения, что доверка не является ни договором ни приложением к договору, руководитель пояснила - такие правила в банке по оформлению договора в пользу третьего лица.
Далее...начинаем оформлять доверенность на третье лицо. Хотя я совсем не понимаю такую необходимость. Сотрудник просит предоставить естественно кроме ФИО третьего лица его паспортные данные и дату рождения.
В общем от подписания предложенного "простого" договора я отказался, о требованиях оформления доверенности для открытия вклада в пользу третьего лица - высказал доводы в присутствии всего коллектива отделения.
В итоге я пробыл в отделении более часа, вклад открыть не смог, в иные банки не успел, денежные средства не разместил.
Уважаемый Автор,
на Ваше обращение размещаю следующие пояснения:
1. Для открытия вклада в пользу третьего лица в Банке разработана и применяется отдельная типовая форма, ознакомиться с которой можно на сайте Банка по адресу: https://www.homecredit.ru/help/docs/agreements.php
2., 3.Вклад в пользу третьего лица оформляется в специальной программе Банка в соответствии с внутренним документом Банка, разработанным с соблюдением требований действующего законодательства, в частности ФЗ от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Для оформления вклада в пользу третьего лица необходимо представление следующих данных третьего лица: ФИО Клиента, дата рождения, и данные документа, удостоверяющего личность.
4. Порядок оформления договора с выдачей доверенности клиентом третьему лицу предусмотрен только по оформленным на Клиента договорам с разрешением (при оформлении доверенности) частичного управления счетом 3-м лицом.

Я искренне приношу извинения за недоразумение в офисе. Сотрудники новые и безусловно, работа с с ними проведена и необходимые меры приняты.

С уважением, эксперт Елена
27.09.2018г. я открыла «Накопительныйсчет для новых клиентов» и сделала заявку на получение кода субъекта кредитной
истории. В тот же день поступила СМС о том, что обращение зарегистрировано под
№ 6218892 и мне ответят до 07.10.2018г. На следующий день – 28.09.2018г.
поступили 2 СМС от Банка. Одно – просьба для уточнения деталей по моему
истории. В тот же день поступила СМС о том, что обращение зарегистрировано под
№ 6218892 и мне ответят до 07.10.2018г. На следующий день – 28.09.2018г.
поступили 2 СМС от Банка. Одно – просьба для уточнения деталей по моему
обращению связаться с irina.i.fedorova@homecredit.ru или+74999231601, второе о том, что обращение рассмотрено.  29.09.2018г. я пришла вотделение банка, в котором оставляла обращение, чтобы получить ответ на него. Специалист
сказала, что ответа у них нет, код субъекта кредитной истории пришлют на e-mail, а в базе унее стоит отметка о том, что мне надо связаться с банком. Я очень
забеспокоилась, поскольку при оформлении договора сотрудница допустила ошибку в
моих контактных данных, а именно – в e-mail, а на него должно было бы быть отправлено письмо с кодомсубъекта кредитной истории. На мою просьбу переделать документ, она ответила,
что в базе его уже не изменить и что это не имеет никакого значения, так как на
него ничего присылать не будут. Я попросила ее на обоих экземплярах договора
написать правильный вариант и заверить его подписью и печатью.  Каково же было мое удивление, когда при повторномобращении в банк, когда я поинтересовалась на какой e-mail придет ответ и мне показали правильный e-mail, то есть возможность его исправить есть. Зачем надобыло вносить исправления в напечатанные документы, вместо того, чтобы
переподписать их заново, да еще и врать при этом, что в базе невозможно внести
исправления – загадка.После неоднократных попыток,дозвонившись по указанному в СМС номеру телефона, добиться того, чтобы мой
звонок перевели на Ирину Федорову, так и не получилось. Ответа на зарегистрированное
обращение нет.  Вместо этого банкприсылает спам на e-mail, несмотряна то, что я в письменной форме отказалась от обработки персональных данных при
оформлении «Накопительного счета». Кроме того, 29.12.2017г. отбанка поступило СМС с паролем для подтверждения согласия на оценку партнерами платежного
поручения и запросов в БКИ. Открытие «Накопительного счета для новых клиентов»
означает, что я обратилась в банк впервые. Поэтому возникает вопрос – откуда у
банка появились мои персональные данные в 2017 году.Неужели банк считает, что рассылаяспам, игнорируя обращения и незаконно обрабатывая персональные данные, он привлекает
клиентов и продвигает им свои услуги? Лично меня он «вдохновил» на то, чтобы
рассмотреть предложения его конкурентов по вкладам, а также в ближайшее времяобратиться с жалобами в ЦБ и Роскомнадзор. Банку остаетсятолько пожелать удачи - она ему понадобится.
Уважаемый Клиент,
К сожалению, мне не удалось дозвониться до Вас, я хочу лично связаться с Вами и обсудить возникшую ситуацию. Уточните, пожалуйста, акутальный номер телефона для связи, дату и время, удобное для звонка и направьте данные на электронную почту, направленную ранее в смс.
Благодарю за отзыв.

С уважением, Ваш эксперт Юлия.
клиент банка на протяжении 6 лет, первоначально был зарплатным клиентом.
картами банка особо не пользовался, так как в приоритете был у меня Тинькофф.
поменялось все в этом году

на работу периодически приходили менеджеры с Хоума, предлагали карты. в основном нашим инженерам, так как ездят они по региону много, а тогда была еще карта Космос с кэш бэк 3% на АЗС.... Читать далее
клиент банка на протяжении 6 лет, первоначально был зарплатным клиентом.
картами банка особо не пользовался, так как в приоритете был у меня Тинькофф.
поменялось все в этом году

решив подробно узнать о карте, я направился в отделение, уточнил все детали. далее дома посчитал все кэшбэки по карте тинькофф и вероятные кэш-бэки по карте космос за 2017 года - космос был выгоднее в 2 раза!!
на следующий день, оставил заявку на карту Космос, через несколько дней получил ее и перевел все деньги с тинькофф в хоум.
кстати, процент на остаток по карте в хоуме был больше на процент, чем в тинькофф и крупную сумму можно было держать (до 500 тысяч)

через пару месяцев оформил карту Польза, там еще условия получше чем в Космосе - процент на остаток больше, но и траты надо совершить на 5000 рублей

За это время также я воспользовался спецпредложениями по возврату повышенного кэшбэк в лэтуаль - на 280 рублей, повышенный кэшбэк на покупку авиабилета.

поскольку банк перестал рассылать смс, установил приложение - там видны сразу все уведомления по тратам и поступлениям. удобно. единственное. что меня не устраивает - каждый раз вводить пароль (логин уже автоматически стоит). например в приложении сбербанк он-лайн вводишь код и все. а так как пароль сложный, пару раз было, что неправильно вводил и доступ блокировался, приходилось восстанавливать через оператора.

к сожалению, карту космос придется мне закрыть ввиду обстоятельств (чтобы не было платы за обслуживание, на карте нужно держать 10 тыс. рублей, но в связи с крупной покупной, даже эти 10 тысяч нужны). а пользоваться буду Пользой.

а в целом, меня банк устраивает, хотя и были негативные моменты (см.предыдущие отзывы)

поскольку я обслуживаюсь в одном отделении, и уже пару лет точно вижу одни и те же лица, значит и банк стремится не доводить до текучки кадров, поддерживая тем самым высокий уровень оказания услуг.
Добрый день

Спасибо, что Вы не остались равнодушным и нашли время поделиться своими впечатлениями. Ваш отзыв вдохновляет нас и говорит о том, что мы движемся в правильном направлении.

Уверена, сможем еще не раз приятно удивить. Спасибо, что поддержали оценкой!

Отличного Вам настроения и только приятных впечатлений.

С уважением, эксперт Елена
Сотрудница банка Н-на Ю.Л. г. Москва занималась разрешением моего вопроса, а именно снятием необоснованной блокировки счета с последующей выдачей вклада. 09.06.2018г. меня заверили, что запрос от банка в УФССП по моему вопросу будет отправлен 13.06.2018г.

29.06.2018г. Н-на Ю.Л. сообщила, что ответ из УФССП не поступил. На корпоративную почту 29.06.2018г. и  16.07.2018г. мною была отправлена справка о нулевой задолженности по исполнительному производству № 251131/15/77046-ИП перед УФССП. На связь сотрудница не выходит, вклад не выдают, мои запросы остаются до настоящего времени без внимания.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Уважаемый Клиент,
На сегодняшний день ответ из ФССП не поступил. К сожалению, снять арест, на основании полученного в июне 2018 г. электронного документа, не представляется возможным. Я разделяю Ваши чувства, однако повторюсь, что для снятия ареста необходимо постановление от пристава, порученное Хоум Кредит Банку с указанием счетов, открытых именно в нашем Банке или предоствить копию постановления об окончании исполнительного производства.
Поверьте, я хочу Вам помочь снять арест со счетов, но у нас нет таких полномочий, поскольку документа о снятии ареста в Банке нет.
Надеюсь на понимание.

С уважением, Ваш эксперт Юлия.
В силу ИТ-проблем у банка, у которого я обслуживался несколько лет (жаль, конечно, условия очень приемлемые для меня) решил завести дебетовую карту и вклад в другом банке. Выбрал "Пользу" от ХКБ. Получилось так:

1. Начал общение с чата и звонка в ХКБ с целью экономии времени. Спросили данные - сообщил, далее сказали, что можно за картой в отделение идти. Выбрал отделение в ТЦ "Домодедовский". При этом сообщили, что выдадут неименную, впоследствии можно переоформить на именную.

2. Моя ошибка. При общении по телефону с сотрудниками банка забыл сказать, что я хочу сначала оформить вклад для новых клиентов. Спохватившись, перезвонил в банк с вопросом, являюсь ли я клиентом до получения карты и не подписав ни одной бумаги - специалист ответила, что нет, не являюсь и до получения карты можно оформить этот вклад.

3. Зайдя в отделение открыть вклад и получить карту я очень удивился, что я уже являюсь клиентом банка и желаемый вклад не может быть открыт. Ну, нет так нет, я ушёл, не взяв карту и не открыв вклад.

4. Через неделю решался-таки забрать карту. Сотрудник, в отличие от своей коллеги в мой первый визит, была невнимательна, вопросы игнорировала - была увлечена беседой по сотовому телефону (что уже невежливо), бумаги давала сразу со словами "Подписывайте", даже не предложив ознакомиться, или узнать читал ли их я ранее. На вопросы отвечала - "а что к договору печатать "такую (показывая пальцами сантиметра 1,5-2, т.е. большую) стопку бумаг)", "подойдите к стенду и ознакомьтесь" (но я же подписываю свой договор, а не стенд...). Одна из подписанных бумаг оказалось с некорректной информацией, сотрудник попросила переподписать, я уточнил в чём ошибка - ответ: "не важно, ошибка", согласилась сообщить после повторения вопроса (ошибка в отделении паспортного стола).

5. Как-то надоела невнимательность сотрудника банка и отсутствие корректности, потребовал другого сотрудника, который бы оформил бумаги -  такового не оказалось. Подошедшей коллеге, сотрудник не смогла передать суть моего недовольства, скрыв свои промахи. Дождавшись другого сотрудника, написал заявление на отказ от карты и уничтожение своих личных данных.

6. Вот так и не получилось стать клиентом ХКБ.
Nebit-Dag
Банк отреагировал телефонным звонком моментально (а точнее через 24 минуты после размещения отзыва). Был предложен вариант, который нивелировал описанную мной ситуацию, т.е., я получил то, что хотел изначально. Спасибо за реакцию и принятые меры. Инцидент полностью исчерпан.
Здравствуйте,
жаль, что наше сотрудничество закончилось не успев начаться. Иногда возникают недопонимания, но всегда можно найти взаимовыгодное решение. Сегодня с Вами связалась управляющая офиса для пояснения ситуации, которая возникла 07.10.2018 г. и предложили вариант решения - это оформление вклада для действующий клиентов, но мы готовы сохранить годовой процент, как по вкладу "Накопительный счет для новых клиентов".
Я надеюсь, что Вы примите верное решение и мы увидим Вас в числе клиентов Банка, а со своей стороны мы сделаем всё возможное, чтобы сотрудничество проходило просто и комфортно.
Ждем Ваши комментарии.

С уважением, эксперт Дарья.
С банком знаком достаточно давно с 2009 -2010 г. Открыл депозитный счет (затем была привязана к дебетовой карте -Хорошие новости, Космос, Польза) и подал заявку на кредитную карту которую быстро одобрили.
Все это время все отлично работает, трачу деньги с кредитки в конце срока окончания льготного периода кидаю с дебетовой на кредитную. По самым скромным подсчетам  в виде кэшбэка с кредитки вернулось больше 100 000 р. + %  по депозиту . Кстати по депозитному счету  куда при возмож-ти вносил свободные деньги использовал со временем на первый взнос  в районе 30 % на покупку квартиры .

Итого - один из лучших сайтов  по банкам , быстрое оперативное решение вопросов онлайн  либо по телефону, одна из самых удобных линеек по дебетовым и кредитным картам , очень удобно новшество пополнение  без комиссии с карт других банков  -за это отдельное большое спасибо.

Хочется пожелать банку развития , открытию новых финансовых направлений  например брокерское обслуживание, ипотечные кредиты, кредиты мелкому бизнесу.
Спасибо за ваш отзыв!
«быстрое оперативное решение вопросов онлайн либо по телефону» - автор, приведите, пожалуйста, конкретные примеры с указанием даты, чтобы мы смогли засчитать оценку.
Уважаемый Клиент,
очень здорово, что Вы такое продолжительное время с нами. Скоро будем отмечать круглую дату.
Нам очень приятно, что наши условия, продукты и сервис заставляют Вас радоваться и делиться положительными эмоциями с другими пользователями сайта.
Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся благодаря клиентам.
Вы для нас на первом месте!

С уважением, Ваш эксперт Дарья.
Решила взять в этом банке потребительский кредит. Являюсь клиентом банка, кредит получила по телефону по одному документу. Затем решила вернуть страховку. Мне её вернули несмотря на то, что я пришла за ней чуть позже чем через 14 дней. Решила попробовать и посотрудничать с этим банком и открыла там вклад-посмотрим, что получится. Пока все нравится. В офисе на Домодедовской все сотрудники очень вежливые и приятные. Единственное, что пока не удобно, это платежи через мобильный банк и переводы. За переводы комиссия 100 рублей (ну очень много), и оплатить не все можно (не нашла оплату по штрих коду квитанции, оплату налогов и образовательных услуг). Контактный центр работает хорошо, особенно нравится онлайн поддержка-быстро и чётко, получила реквизиты по карте за 2 минуты, мне их сохранили в моем кабинете и не пришлось ехать в банк. Отдельно отмечу дебетовую карту Польза-хороший кешбек и процент на остаток.
Пока нам не хватает фактов для выставления оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, приведите, пожалуйста, ещё примеры качественного обслуживания с указанием даты.
Уважаемый Клиент,
огромное спасибо за выбор нашего Банка и мы рады, что Вы пользуетесь разнообразными продуктами.
Отзывы клиентов помогают нам постоянно развиваться и повышать качество сервиса. Мы приняли информацию об отличной работе офиса и контактного центра, обязательно передам Ваши слова благодарности.
Мы делаем все возможное, чтобы сотрудничество с Банком было максимально выгодным для Вас и приносило гарантировано высокий результат.

С уважением, Ваш эксперт Дарья.
Долго собирался с мыслями написать в банк, и вот собрался.

Уважаемый Хоум Кредит Банк, когда вы создадите ваше мобильное приложение, которое по удобствам и по сервисам хотя бы подтянется по уровню к вашим конкурентам? Такое ощущение что существующее приложение было написано в 90-х годах. Хоум кредит, сейчас уже почти закончился 2018-й год, а ваше мобильное приложение такое ощущение ровестник динозавров.
Долго собирался с мыслями написать в банк, и вот собрался.

Пожалуйста, посмотрите на мобильные приложение своих конкурентов, наймите програмистов и дизайнеров пользовательских интерфейсов, и выпустите конкурентное мобильное приложение.
Буду надеяться что Вы меня услышите и сделаете пользование вашим мобильным приложением более приятным и продуктивным.
Спасибо за понимание!
Спасибо за отзыв! Предложения по улучшению обслуживания мы принимаем без оценки.
Хоум Кредит Банк
Уважаемый Клиент, благодарю Вас за активное пользование сервисами Банка и пожеланиями по их доработке.
Хочу Вас порадовать, что сейчас активно разрабатывается новое дистанционное приложение Хоум Кредит Онлайн, которое мы скоро запустим. Новый интерфейс и новые возможности! Уверена, Вам оно очень понравится, поэтому следите на новостями на сайте Банка.

С уважением, Ваш эксперт Яна
Вчера, 03.10.2018 обратились в отделение Хоум кредит банка (ДО "ТеплыйСтан") и написали заявление на расторжение договора вклада и расторжение договора страхования 3520057506 (программа Инвестор). Расторжение договора страхования осуществили спустя 7 дней после заключения, т.е. в "период охлаждения" и обязанность страховщика вернуть полную стоимость страховки. Была создана заявка 6242568.

Просьба... Читать далее

Просьба уточнить: документы переданы в СК Ренессанс жизнь? Мне нужно понимать, когда начнется отсчет 10 дней для возврата полной стоимости страховки.
Уважаемая Olga,
03.10 заявление было передано в страховую компанию. Стандартно подобные заявления рассматриваются 10 рабочих дней.

В Вашем случае обязательно будет положительное решение, так как согласно условиям договора страхования отказ предусмотрен в течение 30 дней с момента подписания документов

С уважением, эксперт Елена
29 сентября зашел в офис открыть вклад и карту Польза. До этого с данным банком дела не имел. Сотрудник дал буквально кучу бумаг на подпись (на вклад, на карту, на еще один доп. счет ко вкладу, и еще одна). Правда по каждой объяснил что к чему. А в конце была такая бумага "Согласие на обработку персональных данных и получение кредитной истории", исходя из которой цитирую из соседнего отзыва об этом банке "персональные данные уходят в 20... Читать далее
29 сентября зашел в офис открыть вклад и карту Польза. До этого с данным банком дела не имел. Сотрудник дал буквально кучу бумаг на подпись (на вклад, на карту, на еще один доп. счет ко вкладу, и еще одна). Правда по каждой объяснил что к чему. А в конце была такая бумага "Согласие на обработку персональных данных и получение кредитной истории", исходя из которой цитирую из соседнего отзыва об этом банке "персональные данные уходят в 20 компаний".

Еще цитата из отзыва (номер отзыва 10196445, совсем свежий, от 29 сентября 2018 года):
В нём чётко и ясно написано, что они имеют право обрабатывать мои персональные данные, а так же... запрашивать в бюро кредитных историй мою кредитную историю... (зачем это делать при открытии вклада?????) и... имеют право передавать мои персональные данные и кредитную историю 20 компаниям по списку - и список в рамочке - яндекс, майл-ру .... а в середине идёт уже какое-то ООО "Аккорд".

Я стал уточнять у сотрудника, обязательно ли это подписывать, на что получил утвердительный ответ. Каюсь, подписал, потом, пока вносил деньги, еще раз переспросил, сказал что я все равно позвоню в банк и узнаю нужно ли было подписывать данное согласие. Опять получил утвердительный ответ.

Так вот, в соседнем отзыве выяснилось, что для дебетовых продуктов подписывать подобное необязательно. Такой ответ дает представитель банка. И снова цитата, теперь уже представителя банка:
человеческий фактор имеет место в редких случаях

В редких случаях? Да ладно. Как же так совпало, что два клиента, скорее всего в разных городах, получили от сотрудников банка ложную информацию?
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Добрый день,

Спасибо, что в телефонном разговоре с сотрудником Банка отнеслись с пониманием к возникшей ситуации. Для нас это очень важно!
Мы Вас ожидаем сегодня в офисе для получения карты и приятного бонуса.
Я очень надеюсь, что после урегулирования вопроса наше сотрудничество будет продолжаться только на позитивной ноте.

С уважением, Ваш эксперт Яна
Никогда не писал отзывы в НР, но удар под дых получил сразу по 2 направлениям.

Первое:
Никогда не писал отзывы в НР, но удар под дых получил сразу по 2 направлениям.

Первое:
29.09 у меня заканчивался валютный вклад в евро. Зная, что сумму надо заказать заранее, я попытался позвонить в банк, но, прослушав несколько раз по 15 минут музыку на линии (хочу заметить, что телефон - не 8800), решил заказ оформить через чат с банком. Сотрудник сообщил, что необходимую сумму заказал на 1.10 (раньше у меня не было возможности прибыть в отделение).
Вчера я приехал и был огорошен тем, что никакого заказа нет. Благо я сохранил скрин переписки и мне выдали часть суммы, пообещав остальное в пятницу, что в принципе, тоже для меня очень болезненно, как в силу того, что мне вчера была необходима вся сумма, так и ввиду необходимости опять ехать в отделение. У меня, действительно, нет слов, чтобы описать насколько это ужасающий провал.

Второе:
Я являюсь должностным лицом в компании где работаю. В марте на неё был наложен неправомерный штраф от налоговой, который был оспорен, однако, при этом также был наложен штраф 300 рублей на меня. как на физическое лицо, который кто-то удачно "забыл" отменить. Естественно, я о нём и думать забыл, пока 18.09 с моего счёта, на котором был ноль (при том, что у меня есть карта "Космос") не были безакцептно списаны эти самые 300 рублей.  В том же чате с банком, я с трудом выяснил природу этого списания, и закрыл образовавшийся минус со своего "Космоса". При этом в интернет-банке стал отображаться ноль.
Однако, вчера, на компьютере операциониста, я увидел ,что на некоем счёте (который очевидно в ИБ не отображается) у меня + 300 рублей, а на другом числится аналогичная задолженность (за вычетом 15 копеек, которые туда попали после закрытия мною в декабре связанной с этим счётом дебетовой карты "Хорошие новости").
Операционистка сделать с этим ничего не смогла, и, насколько я понимаю, закрыть образовавшийся минус нет никакой технической возможности. При том, что отправленные мною 300 рублей где-то болтаются в подвешенном состоянии.

И вот это всё происходит в 2018 году.
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Asteroid1507
Спасибо Наталье, которая помогла в кратчайшие сроки получить сумму и урегулировать вопрос со списанием. Надеюсь, в поддержке банка будут появляться столь же квплифицированные и ответственные товарищи
Уважаемый Клиент,

Благодарю Вас за телефонный диалог, в котором мы урегулировали первый вопрос. Ждем Вас в офисе для получения оставшейся суммы. Для решения второго вопроса необходимо дополнительное время, вернусь с ответом позднее.

С уважением, эксперт Наталья.
Не думал я, открывая депозит в данном банке, что придется столкнуться с проблемой как забрать денежные средства (для информации за предыдущий визит открывая депозит поставил 5 в народном рейтинге)

30 сентября 2018 года закончился срок моего депозита. Заблаговременно я сообщил специалистам банка, что 1 октября хочу забрать денежные средства в отделении на Первомайской. Была создана заявка 6219094
Сегодня 1 октября примерно в 13 часов мне... Читать далее

Сегодня 1 октября примерно в 13 часов мне позвонил автоинформатор и сообщил, что оцените обслуживание в нашем банке. Повесил трубку и напрягся. Как оказалось, не зря.

Вечером я обратился в отделение банка, чтобы забрать денежные средства. Ответ специалиста меня поразил: денег нет, Вы ничего не заказывали. Возможно сделали заказ в другое отделение. Сообщаю номер заявки, говорят, что не видят ничего и деньги можно заказать только на четверг. Сказали, что я сделал ошибку, что заказал через КЦ, нужно было звонить в отделение по номеру на визитке, где звонок видимо не записывается и номер заявки не скажут, но это сказали надежнее. Предлагают продлить депозит – отказываюсь. Вообщем сказали денег нет, звоните туда, где заказывали и дайте обслуживаться следующим клиентам.
Из отделения банка звоню в КЦ (жду 10 минут), сотрудник КЦ говорит, что заявку видит и называет заявленную сумму, отделение и дату. Все четко. Сотрудник КЦ перезванивает на внутренний номер телефона сотрудников отделения и начинается футбол: мы мол по почте ничего не получали.

СМЕШНО. БАНК НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ пересылает заказы денежных средств по электронной почте!!! Надеюсь хотя бы по защищенному каналу. А ответ менеджеров меня поразил, письмо приходит всем сотрудникам! То есть что, придёт в офис за определенной суммой Клиент знают ВСЕ в отделении и нигде ничего не логируется. ЖЕСТЬ. Небезопасно

Прошу бланк претензии у свободного менеджера. ответ менеджера мужчины: Обращайтесь к специалисту у кого обслуживались. Но увидев очередь, спустя секунд 30 бланк все же выдал. Пишу претензию, менеджер не читая копирует, ставит штамп, номер заявки 6234810. Как видно из номера заявки, то номер претензии очень похож на номер заказа денежных средств и очень странно, что меня заставили звонить в КЦ, якобы сотрудники отделения не видят номера заявок и текст.

В общей сложности я провел в банке около 45 минут, только оставив претензию, которую обещали рассмотреть 5 октября. Настоящий театр и такое ощущение, что у банка возникли проблемы с денежными средствами. Во всяком случае такого я НИКОГДА НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. Я надеюсь, что сотрудники банка оперативно здесь расскажут честно о проблемах и выдадут мне денежные средства, объяснив причины. Ну либо ждать, когда выдаст АСВ. Частями я денежные средства получать не готов (так мне предложили сотрудники банка)
Jenya1980
Сегодня без проблем получил денежные средства в указанном отделении Банка.
Хотелось бы отдельно поблагодарить эксперта Яну, она первая объяснила ситуацию с ошибкой в контактном центре при оформлении заявки, предложила массу вариантов решения вопросов, что меня успокоило, что с банком все в порядке и все под контролем.
Отдельное спасибо сотрудникам офиса на Первомайской и лично управляющему отделением, которая еще раз искренне извинилась за ошибку и находилась рядом до моего ухода из отделения.

Сегодняшний день полностью перевернул мое отношение к Банку. Это реально круто, когда вопросы клиента решаются оперативно.

Прошу банки.ру не учитывать отрицательную оценку. Проблема решена
Уважаемый Автор,

Мне очень жаль, что мы доставили Вам неудобства при получении денежных средств. В результате человеческого фактора возникло данное недоразумение. Поверьте, мы этого не хотели. Приносим свои искренние извинения.

Ожидаем Вас сегодня в офисе Банка Москва г., Первомайскаяул., д. 107 для получения денежных средств.

С уважением, Ваш эксперт Яна
26.09.18 у меня закончился срок вклада открытом в ДО "Преображенская". Когда пользовался услугами других банков, привык, что за день-два до окончания срока вклада представитель банка уточняет о планах на дальнейшую судьбу денег: продлить вклад, закрыть или нечто среднее. Мне кажется, что это нормальная практика не требующая каких-то сверх усилий, но только не для Ноум Кредита.

Сегодня позвонил в банк, уточнить, можно ли забрать вклад... Читать далее

Сегодня позвонил в банк, уточнить, можно ли забрать вклад, срок которого истек 5 дней назад. Оказалось, что свои деньги я должен заказывать за 3 дня, согласно договору. Конечно это не критично, но осадочек, как говориться остался.
Отзыв принят без оценки.
Добрый день,

Сотрудник предоставил Вам корректную информацию. Если Вы обращаетесь в офис не в дату закрытия вклада, сумму необходимо заказывать за 3 рабочих дня.
Что касается уточнения информации у клиентов, данный процесс отсутствует в Банке. Спасибо что сообщили об этом, мы возьмем для себя на заметку.

С уважением, Ваш эксперт Яна
Примерно месяц назад я оформил дебетовую карту, и начались проблемы сразу же: мне привязали чужой номер телефона, и все смс с транзакциями и паролями приходили другому человеку. Я дня четыре добивался изменения номера в итоге после многодневных походов в офис и переписки с тех поддержкой мне все таки изменили номер.

Сейчас новая проблема. Положив деньги на карту я не могу ими пользоваться так как возникла проблема которую решает тех поддержка. И срок решения 10 дней. Я не могу совершать платежи и переводы больше 1000рублей так как на сумму больше выдает сообщение о превышении лимита. Лимит по просьбе тех поддержки я менял несколько раз но все без результатно.

За месяц столько проблем с банком, что я решил пользоваться услугами другого банка. Как только решиться проблема с переводами я тут же переведу все средства и пошлю этот банк куда подальше. Не советую данный банк. И от представителей банка требую немедленного реагирования на проблему. Так как Вы без основания удерживаете мои денежные средства.
aleksandrgub
Проблема решена.
Уважаемый Клиент,
Вы правы, описанная ситуация абсолютно неприемлема в работе банка и мне искренне жаль, что первый опыт обслуживания в нашем Банке сложился подобным образом.

Сегодня техническим отделом ошибка в переводе не подтверждена, превышение лимита было из-за проведения личных настроек в интернет-банке. Для получения средств в банкомате и кассе ограничений не было.
Лимиты карт по договору Польза восстановлены до базовых, Вы можете осуществить перевод по реквизитам счета до 500 000 руб. в сутки и по номеру карты (платеж) до 60 000 руб. в сутки.

Искренне надеюсь на продолжительное сотрудничество, несмотря на сложившуюся ситуацию. Готова сопровождать Вас в процессе обслуживания.

С уважением, эксперт Елена
Когда приходишь в день закрытия вклада, то деньги не выдают! Нужно заказывать. Теряешь время и гоняют. Почему так устроено? Должны контролировать вклады по срокам и подготовить деньги, а не гонять людей. Очень жаль!
Уважаемый автор, прошу Вас подробнее рассказать о ситуации. Была ли Вами заказана сумма заранее? Куда Вы обращались и как была проведена консультация Вас в отделении при обращении за денежными средствами?

12.10.2018 К сожалению, оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Уважаемый Автор,
при обращении в офис Банка вкладчику сообщена верная информация о возврате вклада. Условия предварительного заказа описаны в договоре п.3: если выдаваемая сумма превышает 100 000 руб., то клиент делает заказ суммы обратившись в офис, по телефону или в чат за 3 рабочих дня.
Сегодня сумма заказана и ждем клиента в офисе 01.10.2018 г.

Типичная ситуация, с не типичным окончанием
Я просто хотел открыть очередной вклад в очередном банке.
При открытии вклада мне предложили подписать соглашение об обработке персональных данных. Всё типично. Кроме текста этого соглашения.
Типичная ситуация, с не типичным окончанием
Я просто хотел открыть очередной вклад в очередном банке.
То, что я удивился, это ещё слабо сказано.
Увидев этот список компаний, в которые банк передаст мои персональные данные и кредитную историю я сказал сразу
- Я не буду это подписывать.
- Тогда мы не сможем открыть вам вклад. Это типовая форма.
- Тогда я не хочу открывать у вас вклад.
Я сотрудничаю с более чем 10 банками, и это первый случай, когда банк открыто заявляет, что продаст мои персональные данные куче компаний. Оно мне надо?
В швейцарские банки идут потому, что они умеют держать язык за зубами.
Хоум-Кредит анти-швейцарский банк, торгующий персональными данными.
У меня большие сомнения, что этим он занимается с благотворительных позиций.
И могу только удивляться, как люди там вообще открывают вклады. Не читая то что подписывают? Им всё равно?
Уважаемый Автор,
при оформлении дебетового продукта проверка информации в бюро кредитных историй не проводится, документ подписывается для формирования в дальнейшем персональных предложений на оформление кредитных продуктов и при желании дистанционного оформления кредита.

Дополнительное соглашение на передачу данных Вы также вправе не подписывать (оформление проводится только при фактическом подписании договора).

Я готова урегулировать вопрос, если Ваше желание оформить карту актуально. Свяжитесь, пожалуйста, со мной по электронной почте (направлена в смс).

Искренне надеюсь, что Вы примите решение стать клиентом нашего Банка.

С уважением, эксперт Елена.
С Банком сотрудничаю давно, открывал  вклад еще 2008 году, получается что знакомы уже 10 лет. Все это время банком был доволен и уходил из него только в 2014 году во время кризиса когда появилась возможность вложить деньги под 21% в один теперь уже не существующий банк. Что мне нравится больше всего в услугах банка так это стоимость перевода 10рублей! Ну и конечно приятно думать что все твои деньги на банковской карте лежат под процентом на остаток и с каждой покупки придет кэшбэк. Хотелось бы, чтобы в торговых центрах у банка были свои банкоматы, для пополнения карты кэшом.
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и оставили положительный отзыв о работе нашего Банка.

Мы стараемся, чтобы продукты и услуги были для клиентов удобны и выгодны, а общение с сотрудниками доставляло только положительные эмоции.

Мы будет признательны, если Вы расскажете Вашу историю (комментарии к отзыву), как, чем, когда Вам помог Банк Хоум Кредит.

С Уважением, Ваш эксперт Климов Артур.
Решили открыть в этом банке вклад "Накопительный счет для новых клиентов". Для того, чтобы убедиться, что мы точно можем считаться новыми клиентами супруга позвонила на единый телефон контактного центра банка. Сотрудник банка проверил паспортные данные жены и сообщил, что она может обратиться в отделение для открытия данного вклада, т.к. клиентом банка ранее не являлась.

Вчера супруга подъехала в ДО "Валовая", где с изумлением услышала от сотрудника, что она зарегистрирована в базе банка и не имеет права на открытие вклада для новых клиентов. После этого, было решено открыть этот вклад на меня. Для того, чтобы убедиться, что точно могу считаться новым клиентом я позвонил на единый телефон контактного центра банка. Сотрудница банка паспортные данные мои проверять не стала и сказала, что проверка осуществляется по номерам телефонов. Я назвал два телефонных номера, которые использую последние 10 лет, и девушка радостно сообщила, что такие номера в базе не зарегистрированы, и я могу обратиться в отделение для открытия данного вклада.

Сегодня я подъехал в ДО "1905 года" (талон В053), где с изумлением услышал от сотрудницы, что ранее я уже являлся клиентом банка в 2012 и 2014 годах, и не имею теперь права на открытие вклада для новых клиентов.
За эти 2 дня мы с супругой не только потратили кучу времени и деньги на проезд, но и не получили реальный доход от размещения средств на депозите.
Как может банк, претендующий на место в 50 лучших в стране, иметь такой контактный центр?
«убедиться, что мы точно можем считаться новыми клиентами» - автор, уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Вы ранее обращались в банк? открывали счета, пользовались ли какими-то продуктами банка?
Какой результат общения с представителем банка после написания отзыва?

07.10.2018 Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый Автор,
Спасибо, что не остались равнодушны и поделились мнением о работе Банка, для нас это важно. Благодаря отзыву мы выявили недостатки нашего сервиса и уже работаем над ними. Приятно было с Вами пообщаться и я благодарна, что с Вы пониманием отнеслись к возникшей ситуации.

С уважением, Ваш эксперт Юлия.
Хочу отметить качественную работу сотрудников отделения 78/06 на Маяковской в СПб.
В прошлую пятницу забежал снять денег с евровой карты, что, разумеется, сделали без проблем. Кроме того, операционист Ирина (судя по печати в моих бумажках Бо-о) порекомендовала новый для меня продукт индивидуальный инвестиционный счет, который мы тут же открыли.

В апреле по совету Ирины я стал размещать в банке средства на накопительном счету &ndash... Читать далее

В апреле по совету Ирины я стал размещать в банке средства на накопительном счету – зачисления моих средств и процентов совершаются исправно. Отделение работает с 10 утра, стараюсь прийти до открытия. Пару раз Ирина начинала свой рабочий день в 9.50, и я в результате не задерживался в очереди и приходил без опозданий на свою работу.

Спасибо Ирине и другим девочкам в отделении, всегда приятно зайти в банк.
Автор, прошу Вас рассказать, какие операция Вы совершали до открытия отделения. В это время начинали работать все сотрудники или только Ирина?
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за положительную оценку качества обслуживания в нашем Банке. Мы очень рады, что именно Вы стали партнером нашего Банка и не забываете делиться своими впечатлениями. Мы обязательно передадим благодарность Ирине и её руководителю. Уверен ей будет приятно получить от Вас такие тёплые слова.

Банк искренне старается, чтобы продукты и услуги были для клиентов удобны и выгодны, а общение с сотрудниками доставляло только положительные эмоции.

С Уважением, Ваш эксперт Климов Артур.
У меня закончился срок депозита в этом банке. Решила все деньги снять и закрыть также карточный счет. Позвонила за 3 рабочих дня, заказала деньги к выдаче. Приезжаю сегодня их получать и вижу, банк закрыт, людей внутрь отделения не пускают, инкассация у них.

Ладно, ждем... 20,30 минут прошло, клиенты мерзнут на крылечке, но ждут. Наконец, разрешили войти внутрь отделения и тут новая оказия приключилась... ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ. Ничего не работает. Ни банкомат, ни касса, операционисты, в основном стажеры, сидят, ничего не делают, на элементарные вопросы ответить не могут.

Попросила управляющего ДО Валовая П-на Станислава прояснить ситуацию... Он уверил, что проблема будет решена в течении 30 мин. Прошло более 2 часов!!! прежде, чем проблема разрешилась и я смогла в кассе получить деньги и закрыть карточный счет. Многие клиенты уходили, не дождавшись обслуживания...

Я не понимаю, почему рядовая ситуация с инкассацией и техническим сбоем потребовала столько времени для ее разрешения. Я считаю,что это крупная организационная недоработка управляющего этого ДО. Много суеты с его стороны, не приводящее к решению возникших проблем, не умение руководить персоналом, делегировать полномочия. Больше у меня нет желания посещать не только данное ДО, но и банк вообще.
Уважаемый Автор,

Во время инкассирования банкомата произошел непредвиденный технический сбой, для устранения которого потребовалось больше времени. Сотрудниками Банка были принесены извинения и предоставлена информация о длительном решении вопроса.

Надеюсь, Вы отнесетесь с пониманием к данной ситуации. Поверьте, мы не хотели доставить Вам неудобства.

С уважением, Ваш эксперт Яна
С банком Хоум кредит сотрудничаю более 10 лет, никаких проблем не возникало, в последнее время уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что при получении крупных сумм в кассе, кассир деньги сама пересчитывает на счетной машинке, постоянно  туда, то  подкладывая то убирая, потом в неотсортированном виде все вместе в одной или двух пачках выдает клиенту, в этих пачках присутствуют купюры разного номинала, и 100 руб, и 500 и 100 и 2000 и 5000 руб, в итоге это все усложняет пересчет, для чего это так делает кассир непонятно. бываю во многих банках, только в хоум кредите такая проблема.  Почему так кассир работает? Деньги заказываются за 3 рабочих дня, время на подготовку у нее есть, приходится все пересортировывать, пересчитывать, в итоге создается очередь, теряется время, портится настроение, Неужели нельзя выдавать деньги, пачками по 100 купюр, одного номинала, нормально пересчитывая, чтобы клиентам было видно сумму.?
.Если работу не наладите в этом отделении вы всех крупных вкладчиков растеряете, надо  уважать своих клиентов и относится к ним по человечески.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Автор,
при заказе крупных сумм мы всегда стараемся выдать Клиентам купюры максимально крупным номиналом. Благодарю Вас, что нашли время для написания отзыва, Ваши пожелания приняты к сведению. С заведующей кассой проведена разъяснительная беседа по вопросу выдачи средств.
Спасибо, что Вы снами!

С уважением, Ваш эксперт Юлия.
Сегодня закончился срок вклада по договору (23.09.2018 ), обратился в доп. офис Алтуфьевский, чтобы получить деньги. Получил отказ, т.к. "деньги надо заказывать заранее". На вопрос, в соответствии с каким пунктом договора подобные требования - сотрудник банка ответила "там,  где-то в середине".  Открыл договор: п.3 раздела "о возврате вклада". Цитирую, сохраняя пунктуацию оригинала:
"3. В случае если сумма наличных денежных средств... Читать далее
"3. В случае если сумма наличных денежных средств, подлежащих выдаче со Связанного счёта или со Счёта Вклада не в Дату окончания срока Вклада, превышает или равна 100 000 рублей, Вкладчику необходимо уведомить Банк о планируемой дате и сумме получения денежных средств за 3 (три ) рабочих дня, предшествующих получению..."

Поясню. Договор составлен без использования союзов между требованиями. Вместо союза - запятая. Трактовать ее можно и как "ИЛИ" и как "И". Требования об уведомлении при досрочном истребовании более 100 тыс. понятны и объяснимы.  Значит запятая = логическому "И"? Нет! Банк трактует ее как "ИЛИ". Т.е. даже если обращаетесь за суммой, превышающей 100 тыс. в дату окончания договора, и банк вообще-то знает, что такого то числа денежные средства предстоит вернуть,  Вам придется уведомлять банк об этом за три рабочих дня.

В итоге: своими деньгами я пользоваться не смогу + 3 дня с даты окончания вклада по договору, банк за эти дни будет пользоваться деньгами по ставке 0,01% годовых. И все благодаря "грамотному составленному договору". После получения денег, естественно, никакими услугами банка я никогда не воспользуюсь.
winter_cat
После звонка представителя банка проблема была решена - деньги выданы в ДО Алтуфьевский.
Уважаемый Автор,
Примите искренние извинения за возникший инцидент и за потраченное личное время. Я эскалировала Вашу жалобу вышестоящему руководству для принятия дальнейших мер.  Мы ждем Вас в офисе для получения средств.
Мне было приятно с Вами пообщаться и я благодарна, что с Вы пониманием отнеслись к возникшей ситуации.
Хорошего дня!

С уважением, Ваш эксперт Юлия.
При обращении в офис Банка по адресу Г.Казань, ул.Восстания 42 в целью открытия вклада «накопительный счёт для новых клиентов» сотрудник Банка Х-ва А.Д. сообщила, что, Открытие данного вклада невозможно без открытия текущего счёта и выпуска дебетовой карты на сумму 10 тысяч рублей. При вопросе начисления процентов на текущий счёт, тот же сотрудник Банка сообщил, что проценты на этот счёт будут начислены аналогично счету вклада.

После открытия данных счетов, было произведено обращение в колл-центр Банка с подтверждением пункта условий по обязательному открытию данного текущего счёта и дебетовой карты в целях открытия вклада, сотрудниками колл-центра было сообщено, что данное условия у Банка отсутствует. Было зафиксировано обращение под номером 6175062. Со слов сотрудников колл-центра, управляющий/сотрудник офиса в течении рабочего дня свяжутся по вопросу решения ситуации. По данному обращению сотрудники офиса не связались.

После второго зафиксированного обращения и не решения со стороны Банка данной ситуации, обратились самостоятельно в офис Банка. Сотрудники Банка  уверяли, что это обязательная услуга, только после слов, что сотрудники колл-центра не смогли дать ссылку на пункт данного условия в документах Банка, согласились переоформить денежные средства на вкладной счёт.

Просьба разобраться в некомпетентности сотрудников офиса, и нарушений данных сотрудников требований законодательства в части запрета навязывания услуг клиенту.
Уважаемый Автор,
Ваш вопрос решен, средства зачислены на счет по договору вклада. Примите искренние извинения за возникший инцидент. Я эскалировала Вашу жалобу на руководителя сотрудника для принятия дальнейших мер. К вопросу сервиса мы подходим серьезно, с сотрудником будет проведена беседа.