АйСиБиСи Банк

Отзывы о банке АйСиБиСи Банк

БЕЗ ОЦЕНКИ
У нас нерезидент (HK) имеет счета в ICBC Москва. Прислали СФМ запрос на предоставление документов на основании 115ФЗ. Отправили по банк клиенту массу инвойсов, CMR, коносаментов, и другие документы подтверждающие, что мы закупаем товар в КНР и привозим в РФ. Банк отключили ЭЦП, мол не все доки мы предоставили. То есть , лишили нас возможности дослать остальные документы. На вопрос "Какое отношение наша компания имеет к финансированию терроризма и у деньгам полученные преступным путем" сотрудники СФМ и СБ пожимают плечами и не могут ответить. 29/11/16 мы 1 час ждали кого-нибудь из СФМ, в итоге они вместо себя отправили мужчин их СБ, которые не были знакомы с мат частью нашей проблемы.

Не рекомендую ICBC по причинам:
1. Слабый сервис обслуживания: не дозвониться, сотрудники перекидывают на друг друга обязанности, недружелюбное отношение к клиенту. Выписку СФСФТ могу делать неделю.
2. Топорный банк клиент ДБО.
3. Выписки обновляются только на сл.день. Часто звоним в банк чтобы узнать остаток.
4. СФМ не читают документы которые высылают им по банк клиенту, анализ не проводится.
5. Выставление незаконных требований согласно 115 ФЗ. Не могут предоставить норму закона, где приведен список документов, которые можно запрашивать.
Сожалеем, но деятельность службы финмониторинга в НР не оценивается.