Отзывы о Банке Интеза

БЕЗ ОЦЕНКИ
Брали кредит в этом банке под залог недвижимости. В качестве созаемщиков и поручителей выступили все физические лица, которые в той или иной степени имели отношение к предприятию, получившему кредит.

Кто не помнит кризиса в 2010-2011, когда рынок недвижимости в Челябинске рухнул, пострадали многие, кто связан со стройкой. Не прошло стороной и мимо нас. Кредит стал неподъемным. Платили плохо, вышли не просрочку, банк принимал меры к принудительному взысканию кредита.

Нашли деньги, отдали и кредит и проценты, казалось бы обязательства исполнены. Да, исполнены, однако банк обещал испортить нашу репутацию. Сегодня узнаю, когда супруга пошла оформлять рефинансирование кредита, что нас банк Интеза включил в какой-то кулуарный "Черный список", которым пользуются банки. Естественно, что в рефинансировании отказали, однако как это согласуется с наличием БКИ и аналогичных организаций? Да никак - произвол.

Готовлю запрос в Прокуратуру и обращаюсь в суд.
Уважаемый Tim74!
От имени АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") позвольте поблагодарить Вас за обращение. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
Для проведения расследования относительно описанной Вами ситуации любезно просим Вас направить более подробную информацию, в том числе наименование организации - заемщика, на адрес электронной почты Отдела контроля качества обслуживания клиентов Банка Listen100@bancaintesa.ru.
По результатам проведенного расследования ответ будет предоставлен Вам дополнительно.

БЕЗ ОЦЕНКИ
26 апреля 2018 года я обратилась в Новосибирское отделение банка и открыла там расчётный счет. При открытии счёта сразу оговорила выпуск дебетовой  (НЕ кредитной) карты с возможностью накопления миль по полётной программе авиакомпании "S7".

11 мая я позвонила в банк, чтобы узнать: какого числа можно забрать карту. Сотрудник банка Светлана К-ва сначала отказалась обращаться в головной московский офис по моей просьбе, довольно сухо заметив мне: "карта выпускается 10 РАБОЧИХ дней, а сегодня только 8-й рабочий день". На мой вопрос: "может ли мне банк гарантировать получение карты в 10-й рабочий день, т.е. 15 мая?" Светлана ничего вразумительного сказать не смогла. Я в полном недоумении попрощалась с сотрудницей, поскольку впервые сталкиваюсь с такой "клиенто-отторгаемостью" у сотрудника КОММЕРЧЕСКОГО банка.

Через минуту Светлана перезвонила мне сама и сообщила странную новость... Удивлению моему не было предела! Банк Интеза отказал мне в выпуске (причем без объяснения причин) дебетовой карты! То есть банк отказался от моих денег. Причина отказа была бы логична, если бы я попросила кредитную карту и т.д. и т.п.... но отказ в открытии дебетовой... Да еще и без объяснения причин... Такое даже в посольствах при выдаче визы не практикуют уже давно! Всегда указывается причина отказа!
Уважаемый olesya_nsk!
В ответ на Ваше обращение от 11.05.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
26.04.2018 года от Вас в Банк поступило заявление об открытии текущего счета и выпуска банковской карты. На основании данного заявления 26.04.2018 года на Ваше имя был открыт текущий счет, а также сформирован запрос на выпуск банковской карты.
По результатам рассмотрения запроса на выпуск банковской карты Банком было принято отрицательное решение, в связи с чем в период с 04.05.2018 года по 12.05.2018 года сотрудники Банка неоднократно предпринимали попытки связаться с Вами по телефону для информирования о принятом решении. Связаться с Вами по указанному Вами номеру мобильного телефона не удалось.
Нормами действующего законодательства РФ не установлена обязанность банков безусловно выпускать банковскую карту на имя обратившегося в банк клиента.
Согласно п. 3.8.1 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО "Банк Интеза", Банк принимает решение о выпуске карты по своему усмотрению. При этом в соответствии с внутренней политикой, Банк не информирует о причинах отказа, что также не противоречит нормам действующего законодательства РФ.
Таким образом Банк не находит в своих действиях нарушений.

Относительно качества обслуживания со стороны сотрудника операционного офиса сообщаем о том, что по результатам проведенного расследования описанная Вами в обращении ситуация не нашла своего подтверждения. Вместе с тем Ваши комментарии были доведены до сведения руководства и обязательно будут учитываться в дальнейшей работе Банка.
От лица Банка приносим Вам свои извинения за возможные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Нужно было внести минимальный платеж до 3 мая. Приехала в банкомат заранее, 2 мая, положила деньги, пришла смс о поступлении денег, 4 мая пришло смс уведомление, что я не оплатила минимальный платеж, то есть получается, если бы я приехала 3 мая и положила через операциониста, деньги бы сразу поступили на счет, а в моем случае списали штраф 100 рублей и пени 4 рубля, и самое главное, это вошло в мою кредитную историю. Я очень расстроена.

Прошу снять отметку о непогашеннии в срок и вернуть 104 рубля.
Уважаемый nadin84moscow!

В ответ на Ваше обращение АО "Банк Интеза" (далее - "Банк") может сообщить следующее:
В соответствии с условиями Договора о предоставлении и обслуживании расчетной карты, а также Общими условиями Договора о предоставлении и обслуживании кредитной карты (Раздел 3 и 4 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО "Банк Интеза", далее - "Договор"), зачисление денежных средств, внесенных на Счет наличными через Банкомат Банка, имеющий функцию приема наличных, осуществляется при наличии у Клиента выпущенной к этому Счету Карты не позднее 3 (трех) Рабочих дней, при этом у Клиента существует возможность использования указанных средств с помощью Карты либо ее реквизитов, с момента сообщения Банкомата об успешном приеме средств.
До проведения операции на экране банкоматов Банка появляется соответствующее сообщение о сроках увеличения доступного баланса карты и зачисления средств на счет. После этого клиенту предлагается перейти к выполнению операции или отказаться от ее выполнения.
Таким образом, до проведения операции Вы были ознакомлены со сроками обработки платежа и выразили свое согласие с ними, выполнив операцию по пополнению кредитной карты через банкомат.
По факту проведения операции доступный баланс Вашей карты был незамедлительно увеличен на сумму операции, и внесенные денежные средства сразу же стали доступны для Вашего пользования, о чем на номер Вашего мобильного телефона Банком было направлено соответствующее смс-сообщение.

Согласно Договору, погашение задолженности осуществляется путем списания причитающихся Банку сумм со счета карты. Несвоевременное поступление причитающихся Банку сумм ведет к образованию просроченной задолженности и, соответственно, применению Банком в отношении клиента штрафных санкций, установленных Договором и Тарифами.
Учитывая, что платежный период, в течение которого клиент может погасить минимальный обязательный платеж по кредитной карте, составляет 25 дней, Банк считает применение штрафных санкций за несвоевременное погашение задолженности обоснованным.
Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем рекомендуем Вам ознакомиться с информацией о способах и сроках погашения задолженности, размещенной на официальном сайте Банка (https://www.bancaintesa.ru/ru/retail/credit-cards/memo/), (https://www.bancaintesa.ru/ru/retail/c-credit/repayment/).

ОЦЕНКА: 1
В 2008 году я была клиентом этого банка. В тот же год я закрыла все свои счета и кредит и взяла в банке справку об отсутствии задолженности и закрытии всех счетов. С 2017 года мне стали приходить на почту письма. Я обратилась в банк с жалобой (от 29.03.2017) в связи тем, что я получаю письма от банка, не являясь их клиентом. Я просила исключить мой адрес и телефон из списка рассылки. Ответа на мою жалобу я так и не получила.

Сегод... Читать далее

Сегодня 22.04.2017 года в очередной раз получила письмо от банка, где мне предлагают подойти в банк для обновления паспортных данных. Решила позвонить на горячую линию, потеряла 25 минут, из них 20 минут только на ожидание ответа. Вопрос не решен. Мне предложили подойти в банк для решения этого вопроса, т.к. у меня оказывается есть открытый счет и я дополнительно должна написать заявление на отзыв моих персональных данных, тогда рассылка прекратиться.

Я уже 10 лет не являюсь клиентом банка! Банк выдал мне справку об отсутствии у меня счетов, в итоге у меня открыт счет, банк использует мои персональные данные по своему усмотрению. На каком основании?
Я уже потеряла 25 минут времени на выяснение причины рассылки писем в мой адрес. Почему я должна потерять еще 2 часа времени, чтобы приехать в отделение для решения этого вопроса?
Уважаемый st-wind!
Для проведения служебного расследования в отношении описанной Вами ситуации любезно просим Вас направить на адрес электронной почты Listen100@bancaintesa.ru более подробную информацию, в том числе Вашу фамилию, имя, отчество, а также полученную Вами справку о закрытии счетов.
Ответ по результатам проведенного расследования Вам будет предоставлен дополнительно.
Надеемся на Ваше понимание и благодарим за сотрудничество!

АО Банк Интеза
БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратилась в банк 09.02.2018 для возврата такс фри по чеку TAX FREE GLOBAL BLUE (один чек на сумму 4 евро). Сделали предварительную авторизацию чека, на мой электронный адрес пришло письмо с № заявки i51097 и все. Тишина на месяц. Опять пошла в банк, примерно 05 или 06 марта. Электронная очередь не работала, живая очередь -  дали информационное письмо и сказали - отправляйте чеки сами в компанию GLOBAL BLUE.

Еще сказали... Читать далее

Еще сказали, что возврат по такс фри  - до 17:00, а была после. Пришла после своей работы. Через месяц (у меня был отпуск) позвонила на линию банка по тел: 8-800-2008008.  Первый день все рассказала оператору, обещали дозвониться до банка в течение дня и мне перезвонить. Тишина. Позвонила на следующий день, уже другому оператору снова рассказала мою историю возврата такс фри (как будто нет записи разговоров с операторами). Ничего. Что мне нужно звонить в Словакию.

Вопрос: почему гоняют по кругу и не могут сразу выдать деньги после авторизации. Моя оценка работы банка - большой минус.
Уважаемая poroda!

АО «Банк Интеза » благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.

На основании договора, заключенного Банком с Компанией Global Blue (далее по тексту – «Компания» ), Банк предоставляет туристам услугу по возмещению суммы налога по товарам, приобретенным за рубежом. Для проведения операции возмещения Банк использует программное обеспечение, предоставленное Компанией, и действует строго в соответствии с установленным Компанией порядком.
В соответствии с правилами Компании, некоторые чеки может обработать только Компания, в связи, с чем такие чеки клиенту необходимо самостоятельно отправить в процессинговый центр Компании.

Касательно оповещения о результатах авторизации сообщаем Вам следующее:
09.02.2018 от Вас поступил запрос на предварительную авторизацию чеков. Ответ по предварительной авторизации был направлен Вам на указанный адрес электронной почты, в тот же день. Представленные чеки может обработать только Компания, что Вам и было сообщено.
В последствии, эту же информацию Вам предоставили в отделении Банка и по телефону горячей линии, правда, только во второй звонок, так как сотрудникам потребовалось дополнительное время, чтобы найти Вашу заявку (прошло 2 месяца с момента подачи документов на предварительную авторизацию).

Тем не менее, Банк сожалеет и приносит извинения за неудобства, если таковые имели место. С сотрудниками была дополнительно проведена соответствующая работа по повышению качества обслуживания клиентов.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Приветствую, все и в частности представителей банка. До определенного времени я доволен был работой банка, а именно 2015 год, примерно в 2016 году я перестал осуществлять финансово хозяйственную деятельность. То есть на счете были деньги, по идее они и сейчас есть, в районе 2500 руб, но сегодня я посетил офис г. Омск по ул. 70 Лет Октября, после этого визита отношение РЕЗКО поменялось.

Так как я не осуществлял деятельность, необходимости в... Читать далее

Так как я не осуществлял деятельность, необходимости в интернет банке просто не было, соответственно ключ крипто про для интернет банка не делал. Сегодня узнал о двух для меня не понятных вещах.

1. Мой счет заблокирован банком, поле основания по словам ваших работников пустое.
2. В связи с изменением тарифов банка мне выставили счет на 1700 рублей за интернет банк в январе 2018 года, но деньги не списали.

Из этих двух пунктов возникает еще кучка проблем на пустом месте, а именно налоговая насчитала мне пеню 17 копеек за 2015 год и соответственно на счет, то же появилось требование о погашение, но счет заблокирован банком. После выяснения у работников банка, мне пояснила в "предеположительной форме", графа основание блокировки пуста, госпожа Светлана Н-ная о том, что счет скорее всего заблокирован в связи с 115 ФЗ.  и причина отсутствие обновленных данных об директоре, адресе и других данных общества. То есть для разблокировки счета мне нужно принести документы, что я являюсь директором и так далее. На мой вопрос я или моя организация в связи с таким страшным, но не поименованным блокированием счета, попали в "черные списки" банковской системы? Получил ответ, "но это же внутренняя блокировка." Никаких уведомлений на официальную почту, телефон или иным доступным мне способом я не получал.

В связи с этой ситуацией вопрос к представителям банка, правомерно ли поступает банк в отношении меня и моей организации? Если правомерно, прошу представить статью вышеупомянутого 115 ФЗ, где указано, что отсутствие свежих данных о директоре и организации, является основанием для блокировки счета. На данный момент я не перехожу в правовое русло и жду ответа банка.
04.05.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый logik18!

По существу обращения, хотели бы сообщить, что, проведя служебное расследование, нарушений со стороны Банка не обнаружено. Банком подготовлен ответ-разъяснение по сложившейся ситуации, но ввиду наличия в нем сведений, составляющих банковскую тайну, опубликовать его на публичном ресурсе невозможно, для получения ответа, Вы можете обратиться к Вашему менеджеру в операционный офис Банка.

Тем не менее, Банк выражает сожаление за причиненные неудобства, если таковые имели место быть.

ОЦЕНКА: 3
Позвонил 16 марта 2018 на телефон горячей линии - ждал 7 минут, но никто не ответил.
Позвонил 19 марта 2018 на телефон горячей линии - ждал ровно 10 минут, чтобы мне ответил оператор. На мое замечание о том, что это как-то в 21 веке неправильно, оператор колл-центра сообщила мне, что я звоню в пиковое время. То есть в понедельник в 10:30 время пиковое в данном банке.

Это при том, что я не являюсь их клиентом. А... Читать далее

Это при том, что я не являюсь их клиентом. А сколько тратят времени клиенты?
В данной ситуации отзыв принимаем с оценкой "3".
Уважаемый a*******@ya.ru!

АО "Банк Интеза" (далее - "Банк" ) благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.

Выражаем искреннее сожаление, что из-за длительного ожидания ответа специалиста Вы не смогли оперативно получить необходимую Вам консультацию. Время ожидания ответа оператора может быть увеличено, в часы наибольшей нагрузки на линию.
В дальнейшем, Вы также можете использовать альтернативные каналы для получения консультаций: форму обратной связи на сайте Банка или интернет-чат на сайте Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратившись 7 марта 2018 года в Банк Интеза по адресу Санкт-Петербург, Литейный 57 для получения возврата такс фри по чекам Tax Free Global Blue (три чека на общую сумму возврата 42 евро) я получила отказ в выплате наличными по причине необходимости отправки чеков на авторизацию в Global Blue. Мне было объявлено, что авторизация займет 3-5 дней. Через два часа мне пришла смс от банка, чтобы я отправляла чеки в компанию Global Blue обычной почтой или курьером. Прошу объяснить причину, по которой я не могу получить возврат по чекам Tax Free Global Blue наличными в офисе банка, как это заявлено на его сайте, а также основание направления чеков на авторизацию.
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый evelm!
В ответ на Ваше обращение от 12.03.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
На основании договора, заключенного Банком с Компанией Global Blue (далее по тексту – "Компания"), Банк предоставляет туристам услугу по возмещению суммы налога по товарам, приобретенным за рубежом. При проведении операции возмещения Банк принимает посредственное участие, используя программное обеспечение, предоставленное Компанией, и действует строго в соответствии с установленным Компанией порядком.
Действительно, некоторые чеки может принять, обработать и авторизовать только Процессинговый цент Компании, в связи с чем такие чеки клиентам необходимо самостоятельно направить в Компанию.
Для дополнительной проверки результатов авторизации Вы можете направить на адрес электронной почты Listen100@bancaintesa.ru более подробную информацию о чеках, а также фамилию и имя владельца чеков.
Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ

Хочу рассказать о ситуации которая поставила меня в тупик. В идеале хочется получить комментарий самого банка.

1. У меня свое ИП и я пыталась открыть расчетный счет в Банке Интеза. Мне отказали. Не пропустила служба безопасности. Ну ладно. Хотя мне было неприятно и непонятно - почему отказали. Дело было только в СБ. Естественно, причину отказа мне не объяснили.... Читать далее

2. На днях написала заявление там же в Интезе на выпуск дебетовой! карты в евро так как собираюсь в отпуск за рубеж. И... мне отказала служба безопасности! Опять без объяснения причин. Даже работники банка были удивлены. У меня такое чувство что в СБ есть у меня тайный недоброжелатель.. Никогда не слышала (а общаюсь с банками в той или иной плоскости и начиная от управляющих до менеджеров уже лет 12) чтобы кому-то отказывали в получении дебетовых карт.

У меня есть две дебетовые карты Сбербанка и ВТБ есть кредитные карты по которым успешно плачу кредиты. В Интезе никаких кредитов нет и не было. Ранее лет 5 назад у меня была дебетовая карта Интезы, но я ее закрыла так как она перестала быть мне нужной. Ситуация непонятная и считаю этот факт проявлением личной неприязни ко мне сотрудника СБ. На мой вопрос можно ли с этим человеком пообщаться и вообще он в Самарском филиале (думаю что да)  потому что заявление было подано вчера, а сегодня уже позвонили и сообщили об отказе в выпуске или в Московском офисе работает - мне ответили отказом и сказали что не знают в каком офисе работает сотрудник СБ подписавший мне отказ. Почему я хотела карту евро именно Интезы? Потому что у них условия выгодные, выгодней чем в других банках.

Хотелось бы получить конкретный комментарий банка по данной ситуации и почему нельзя либо пообщаться, либо узнать ФИО сотрудника СБ принявшего такое решение - ссылка на закон обязательна!
Сожалеем, но кредитная политика банка в Народном рейтинге не оценивается.
Уважаемый ladyalenushka!
В ответ на Ваше обращение от 02.03.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
Вместе с тем, согласно п. 3.8.1 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза», Банк принимает решение о выпуске карты по своему усмотрению.
В соответствии с внутренней политикой, Банк не информирует о причинах отказа, а персональные данные сотрудников, принимающих участие в рассмотрении заявлений, являются внутренней информацией Банка и не могут быть доведены до сведения клиента.
На основании изложенного Банк не находит в своих действиях нарушений норм действующего законодательства РФ и положений Банка России.
От лица Банка приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

АО Банк Интеза
БЕЗ ОЦЕНКИ
Обратился сегодняшний в банк, чтобы открыть счёт физического лица. Товарищ попросил помочь открыть, так как к него 5-дневка и с работы не отлучиться никак. Пошли к нотариусу, сделали доверенность. Прихожу сегодня в банк, а мне и говорят: «извините, сейчас ничего не откроем, отсканируем доверенность и ждите до 5 дней ответа». Разве это нормально?! Фактически банк отказал в открытии счета физического лица. Чего ждать то?! Почему я вообще ждать-то что-то должен?! У меня в руках НОТАРИАЛЬНАЯ доверенность! Ее подлинность можно проверит на сайте!!! Всяко уже 21 век! В этом нет никакой проблемы! Обратился в колл-центр, оставил жалобу. Жду теперь ответа. Надеюсь руководство банка примет меры, и впредь такого ни с кем больше не повторится.
Уважаемый ay 2017!
В ответ на Ваше обращение от 26.02.2018 года АО "Банк Интеза" (далее – "Банк") сообщает следующее:
Проверка доверенности, оформленной вне Банка, в том числе нотариально удостоверенной, является вынужденной мерой, направленной на исключение вероятности приема доверенности, совершенной ненадлежащим образом. Так, в целях проверки доверенности Банк направляет запрос в адрес нотариуса, удостоверившего доверенность, в связи с чем срок проверки доверенности может быть продолжительным и зависит, в том числе, от срока ответа нотариуса на запрос Банка.
По результатам проверки Вы будете проинформированы дополнительно.

ОЦЕНКА: 1
Сегодня зашла в банк, нужно было купить валюту в поездку. На входе никого - ни охранника, ни администратора. Аппарат с электронной очередью отчего-то стоит в глубине банка. Ладно, взяла номерок. Номер 001. Понимаю, что первая в очереди.  Сижу, жду. 5 минут сижу, семь. Не выдержала, подошла к оператору, спросила про администратора. Сказала, что хочу обменять валюту. Мне ответили - сидите и ждите. Мы и есть 2 кассира и у нас на приеме сейчас посетители. Сижу дальше, жду. Проходит еще минут 10. Оператор вдруг меня спрашивает - а являюсь ли я собственно клиентом банка ( я не являюсь). На что получаю замечание, что обмен исключительно для клиентов. Как я должна была догадаться об этом??? Силой мысли? Или еще как? В итоге потерянное время и упавшее от недовольных лиц операторов настроение. Не являюсь клиентом и не стану никогда им. Театр, как известно, начинается с вешалки. А любое, работающее с клиентами, предприятие -  с сервиса. Но это не про Интеза банк.
Уважаемая s*******@mail.ru!

Хотим сообщить, что в результате проведенной проверки, нарушений со стороны сотрудников Банка не выявлено, при этом, общая продолжительность Вашего пребывания в операционном офисе составила 6 минут. В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 г. № 115 «О противодействии легализации (отмыванию ) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» Банк осуществляет операции связанные с покупкой или продажей наличной иностранной валюты физическим лицам, руководствуется положениями норм действующего законодательства, нормативно-правовыми актами Банка России, а также банковскими правилами, разработанными с учетом перечисленных документов.

К сожалению, сотрудники не успели оказать Вам полную консультацию, так как в этот момент работали с клиентами, уже находящимися на обслуживании.

ОЦЕНКА: 1
Добрый день. Решил стать клиентом банка Интеза, оформить карту, открыть депозит. Предварительно изучил продуктовую линейку пообщался с консультантом 17-18 февраля (телефон, как положено записали для передачи менеджеру)... никто не перезвонил, что меня в принципе не очень огорчило.

Приехав 20.02.18 в офис на Большой Гнездниковский переулок, д.1, стр.2 в 18:50 с целью оставить заявку и оформить депозит получил ответ: "Сотрудники с данными продуктами работают до 18:00"???? Работа офиса на сайте банка Обслуживание частных клиентов
Понедельник-пятница: 9.00-20.00
Суббота: 10.00-14.00
Воскресенье — выходной день
Расчетно-кассовые операции
Понедельник-пятница: 9.00-20.00
Суббота: 10.00-14.00
Воскресенье — выходной день

Почему никто не предупредил, что есть такое ограничение по времени?! В итоге почти два часа потраченного времени (добраться туда и обратно) и в общем деньги небольшие, но тоже были потрачены.
Уважаемый auditor73!

Вынуждены признать, со стороны сотрудника, оказавшего Вам консультацию в операционном офисе, действительно, обнаружен ряд ошибок, Вы могли оформить карту и вклад в день посещения. Приносим Вам свои искренние извинения за неудобства, с сотрудником провели работу. Понимаем, что потраченное время не вернешь, тем не менее, выражаем надежду, что Вы дадите ещё один шанс доказать удобство и простоту обслуживания в Банке.

Дополнительно хотели бы сообщить Вам, что Банк предлагает действующим клиентам возможность открыть вклады онлайн, через личный кабинет. Доходность по таким вкладам выше, чем по вкладам, открытым в операционных офисах. Подробнее с информацией Вы можете ознакомиться на сайте https://www.bancaintesa.ru/ru/retail/deposits-online/ или по телефону бесплатной горячей линии 8-800-2008-008.

БЕЗ ОЦЕНКИ
17/12/17 были списаны 100 т.р. с з/п карты, банк о списании сообщил 18/1-карту заблокировали , потребовали обращение в полицию, только воровство произошло в Мубаи. Трижды переоформляла заявления о краже,по просьбе банка. Итог 31/1/18 ту же сумму заблокировали на карте. Ответ - техническая ошибка, деньги не вернули до сих пор.
Уважаемый 45grus!
В ответ на Ваше обращение от 02.02.2018 года АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") сообщает следующее:
Согласно Условиям заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО "Банк Интеза", Банк информирует клиентов о проведении операций посредством их незамедлительного отражения в системе Электронный Банк, к которой клиент обязуется получить доступ не позднее дня получения карты.
17.12.2017 года по Карте были проведены расходные операции, информация о которых была незамедлительно отражена Банком в системе Электронный Банк. Несмотря на это, контроль расхода средств по Карте Вами своевременно осуществлен не был, а также не были предприняты попытки проинформировать Банк о проведении по Карте несанкционированных операций.
Вместе с тем Банк, выявив проведение по Карте подозрительных операций, во избежание проведения в дальнейшем несанкционированных операций, связался с Вами 18.12.2017 года для подтверждения операций снятия наличных денежных средств. Поскольку проведение указанных операций Вами подтверждено не было, Карта незамедлительно была заблокирована, и со стороны сотрудников Вам была дана подробная консультация о дальнейших действиях, в том числе направленных на опротестование проведенных по Карте операций.
От Вас в Банк поступили заявления о несогласии с проведенными по Карте операциями. Действительно, данные заявления Вы переоформляли, поскольку изначально заполнили их некорректно.
Поступившие от Вас в Банк 20.12.2017 года документы были незамедлительно приняты в работу и направлены в адрес Платежной Системы для опротестования.
Поскольку операции по получению наличных денежных средств по Карте были проведены с вводом корректного пин-кода, 31.01.2018 года Банком от Платежной Системы был получен ответ о невозможности опротестования указанных операций.
Параллельно с этим банк-эквайер (банк, в банкоматах которого были проведены расходные операции), выразив несогласие с опротестованием, повторно выставил документы на авторизацию (блокировку) средств по Карте, которые в дальнейшем были отозваны, а денежные средства разблокированы в течение оного рабочего дня.
На основании изложенного Банк не находит в своих действиях нарушений.
Вместе с тем со стороны руководства было принято решение о возмещении Вам денежных средств за счет Банка. Денежные средства на Ваш счет будет зачислены не позднее 20.02.2018 года.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день! В 2011 году брала ипотечный кредит в рублях с плавающей ставкой. За все время пользования кредитом не было ни единой просрочки, несмотря на завышенную в целом по рынку ставку - 14-15%. Сейчас банк предлагает кредиты по ставке 9-10 процентов, что значительно выгоднее моих 14-15. В связи со своей беременностью обратилась в банк с просьбой перевести кредит на ставку 9-11%. Банк ответил отказом, причем тянул с официальным ответом более 1... Читать далее
Добрый день! В 2011 году брала ипотечный кредит в рублях с плавающей ставкой. За все время пользования кредитом не было ни единой просрочки, несмотря на завышенную в целом по рынку ставку - 14-15%. Сейчас банк предлагает кредиты по ставке 9-10 процентов, что значительно выгоднее моих 14-15. В связи со своей беременностью обратилась в банк с просьбой перевести кредит на ставку 9-11%. Банк ответил отказом, причем тянул с официальным ответом более 1,5 месяцев.

Не хотят и не могут работать с клиентом, не идут навстречу.
Без оценки.
Уважаемый keta_valieva!
В ответ на Ваше обращение от 31.01.2018 года АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") сообщает следующее:
В 2011 году до заключения между Вами и Банком кредитного договора (далее по тексту - "Договор") Вы были ознакомлены со всеми условиями кредитования, в том числе размером процентной ставки, и выразили свое согласие с ними, добровольно подписав Договор.
Согласно п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
25.11.2017 года от Вас в Банк поступило заявление об изменении процентной ставки по Договору.
Данное заявление было незамедлительно принято в работу и направлено на рассмотрение ответственного подразделения. Для подробного анализа сложившейся ситуации и удовлетворения Вашей просьбы Банком у Вас были запрошены дополнительные документы, которые от Вас в Банк поступили 06.12.2017 года.
Поскольку рассмотрение вопроса о снижении ставки по Договору требовало всестороннего анализа и оценки сложившейся ситуации, обработка Вашего заявления была продолжительной, а 12.01.2018 года, исходя из анализа имеющейся в Банке информации, Вы были проинформированы о том, что Банк готов рассмотреть изменение условий Договора при привлечении Вами поручителя, удовлетворяющего минимальным требованиям Банка к заемщику, получающему ипотечный кредит.
Банк искренне сожалеет, что решение вопроса о снижении процентной ставки стало поводом для негативного отношения к Банку.
Вместе с тем, учитывая, что нормами действующего законодательства РФ, положениями ЦБ и условиями Договора не установлена обязанность Банка удовлетворить требование заемщика по изменению условий Договора в части снижения процентной ставки, а также сроки рассмотрения таких требований, Банк не находит в своих действиях нарушений.
Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В июле 2017 взяли кредит в Саратовском офисе Интезы. Нам поступило более выгодное предложение по ставкам, мы захотели рефинансироваться. Написали заявление на досрочное гашение кредита, так как в договоре указано, что досрочное закрытие кредита осуществляется с согласия кредитора.

Сначала отправили 21 декабря по электронной почте - ответа не получили. Несколько раз встречались с руководством - нам обещали сделать более выгодное предложение. Дошли даже до регионального куратора - без результата. Потом даже перестали отвечать на телефонные звонки. Мы поняли, что все устные коммуникации и общение через электронную почту результата не дадут, написали официальное заявление на закрытие 16.01.2018.

В общем, до сих пор нет ни более выгодного предложения, ни согласия на досрочное закрытие кредита. В результате получается, что мы попали в кредитное рабство Интезы и не можем из него выбраться. Никому не советую связываться с этим банком, так как такого отношения не заслуживает ни один клиент.
Прокомментируйте ситуацию с досрочным погашением на текущий момент. Получили ответ на обращение?

Пока без оценки.
Уважаемый sarprod!

Как Вы уточнили в отзыве, согласно кредитному договору – «Досрочный возврат кредита (его части) и уплата процентов осуществляются только с письменного согласия Кредитора…». В ответ на Ваше намерение о досрочном погашении кредита, вместо положительного или отрицательного ответа Банком были предложены следующие действия:

1. Возможность рассмотрения рефинансирования действующего кредита на лояльных условиях;
2. Возможность оформления дополнительного финансирования, в виде кредита.

Так как Вы проявили заинтересованность в предложенных вариантах, Банк начал активно работать в данном направлении. Факт уклонения сотрудников от разговора с Вами не подтвержден. Мы открыты для диалога.

В ближайшее время Банк сможет предоставить Вам информацию по индивидуальным условиям в рамках предложенных продуктов. При возникновении любых вопросов Вы можете обратиться к Вашему менеджеру или Управляющему операционным офисом, где Вы обсуживаетесь.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество и приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Главной причиной преображения карты банка Интеза была возможность беспроцентного перевода валюты моей дочери, у которой так же оформлена карта в том же самом банке, но она учится в Италии. При обратном меня на получении этой карты, мне клятвенно было обещана эта возможность при помощи мобильного банка. До последнего времени, необходимости в переводах не было, но вот настал этот момент и оказалось, что их пресловутый "мобильный банк" вообще не настроен на такие виды операций! Можно совершать валютные операции (с потерей некоторого процента), но только на счёта иностранных банков.

Чтобы понять это и получить подтверждение от удивлённого работника банка, мне пришлось потратить полдня в двух офисах, оформляя услугу " мобильный банк", где так же подтвердили возможность перевода валюты моей дочери, в последствии ежедневных получасовых бесед по телефону с работниками службы поддержки, бегающих на консультацию к третьим лицам, пока, наконец не попала на компетентного работника, который согласился, что не я тупая дура, делающая все не так, а их программа " мобильный банк" не предоставляет клиентам возможность перевести валюту внутри страны, независимо от родственных связей! Больше ноги моей в этом банке не будет, кроме оплаты визовых услуг (но тут уж никуда не деться...)

Ps Ещё мне обещали три раза в год снятие наличных в ЛЮБОМ банкомате мира! В реальности только в самой Интеза, или ее партнерах.
К автору: "в последствии ежедневных получасовых бесед по телефону с работниками службы поддержки, бегающих на консультацию к третьим лицам" - расскажите подробнее с указанием даты и места событий.

31.01.2018 В итоге расследования ситуации - оценка снята.
Уважаемый Fet&!
В ответ на Ваше обращение от 28.01.2018 года АО "Банк Интеза" (далее по тексту – "Банк") сообщает следующее:
Банком реализована возможность оформления физическими лицами переводов в иностранной валюте посредством системы "Электронный Банк my.bancaintesa" (далее по тексту – "Система"), в том числе на счета других физических лиц, открытые в Банке, в пределах, допустимых нормами действующего законодательства РФ.
Оформить валютный перевод на счет Вашей дочери, также открытый в Банке, возможно посредством полной версии Системы, доступной на официальном сайте Банка (https://my.bancaintesa.ru/v10/cgi/bsi.dll?T=RT_2Auth.BF) с уплатой комиссии согласно Тарифам Банка. К сожалению оформление валютного перевода между счетами физических лиц посредством мобильной версии Системы (мобильного приложения для смартфонов/iPhone) не представляется возможным.
Данная информация неоднократно была озвучена Вам со стороны операторов Горячей Линии Банка, которые пошагово объясняли Вам порядок заполнения полей для формирования платежного документа в Системе.

Для оформления перевода Вам необходимо войти в полную версию Системы. В открывшемся окне в левой части экрана в разделе "Платежи и переводы" необходимо выбрать операцию "Перевод". В появившейся форме Вам необходимо выбрать счет, с которого будет осуществлен перевод, указать сумму перевода, а также выбрать тип перевода "На счет 3-его лица".
После этого в форме дополнительно появятся два блока "Получатель" и "Банк Получателя", которые необходимо заполнить. В блоке "Получатель" необходимо указать реквизиты получателя средств, в блоке "Банк получателя" - реквизиты Банка соответственно.
Реквизиты Банка для платежей в евро размещены на официальном сайте (https://www.bancaintesa.ru/files/foreign-currency-details.pdf) в разделе "Реквизиты" (файл "Реквизиты (рекомендации для клиентов) для переводов в иностранной валюте на счета клиентов Банка"), о чем Вы также были проинформированы операторами.

Со стороны Банка было проведено тестирование Системы, по результатам которого ошибок при оформлении валютного перевода между счетами физических лиц, открытых в Банке, не выявлено. Также Банком не выявлено ошибок при заполнение полей "Код страны" и "SWIFT", заполнение которых вызвало у Вас затруднения.
При заполнении поля "SWIFT" необходимо указать реквизиты Банка в строгом соответствии с реквизитами, размещенными на официальном сайте Банка (файл "Реквизиты (рекомендации для клиентов) для переводов в иностранной валюте на счета клиентов Банка"), после чего остальные реквизиты, включая код страны, подтянутся автоматически.
При ручном вводе реквизитов Банка получателя поля и "Наименование" и "Код страны" можно заполнить, воспользовавшись справочником (кнопка в виде книжки справа от соответствующего поля). Для более удобного поиска в справочнике реализована функция поиска. Для поиска страны в поле "Код страны" необходимо кириллицей ввести название страны и выбрать соответствующее значение из предложенного списка (возможность выбора России также реализована). Для поиска банка в поле "Наименование»" необходимо латиницей ввести название нужного банка и выбрать соответствующее значение из предложенного списка (наименование Банка в данном справочнике - BANCA INTESA). Пожалуйста, будьте внимательны при заполнении реквизитов и во избежание ошибок проверьте их на соответствие реквизитам, размещенным на сайте Банка.
При возникновении вопросов, пожалуйста, обратитесь на Горячую Линию Банка. В случае возникновения ошибок при оформлении перевода, пожалуйста, направьте нам информацию с приложением скриншотов ошибки на адрес электронной поты my@bancaintesa.ru. Это позволит нам оперативно решить возникшую проблему и оказать Вам помощь в формировании платежного документа.

Касательно комиссии за получение наличных денежных средств по карте Банка в банкоматах сторонних банков сообщаем Вам о том, что в течение всего срока действия Вашей карты Вы можете 3 раза получить наличные по ней в сторонних банкоматах без комиссии. Комиссия за снятие наличных по Карте в банкоматах группы Intesa Sanpaolo не взимается. С сожалением вынуждены констатировать, что оператор, оказавший Вам консультацию, не уточнив тип Вашей Карты, озвучил Вам общие условия обслуживания.
Данная информация была доведена до сведения руководства, и со стороны Банка были приняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем.
Приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства.

Для проведения расследования относительно предоставления Вам некорректной информации об условиях обслуживания в части бесплатного оформления валютных переводов, пожалуйста, направьте на адрес Listen100@bancaintesa.ru более подробную информацию по ситуации, в том числе об операционных офисах, в которые Вы обращались, и периодах Вашего обращения. По результатам расследования банком, при необходимости, будут приняты соответствующие меры.
Приносим Вам свои извинения за неудобства, если таковые имели место быть.

БЕЗ ОЦЕНКИ
15.01 обратилась в офис банка Интеза с целью возврата Таз Free. Предъявила заполненный бланк с отметкой таможенной службы, чек, внутренний и загранпаспорт. Специалист уточнила, проходила ли я авторизацию, я ответила отрицательно, после чего сотрудник банка осуществила авторизацию и вернула мне документы со словами, что, возможно, придется обращаться в центральный офис Global Blue(?!).

Я уточнила, почему при НДС 17,37е, к выплате... Читать далее

Я уточнила, почему при НДС 17,37е, к выплате указана сумма 12.40е? И по цифрам по штрих-коду мне в течение минуты посмотрели и озвучили, что сумма к выплате именно такая (минусуются услуги Global Blue и банка). То же самое мне подтвердили по телефону на горячей линии Global Blue по номеру под штрих-кодом. Т.е/ информация в бланке, в банке и у Global Blue СОВПАДАЕТ.

При этом, на следующий день мне из банка Интеза пришло смс, что мне необходимо отправить ОРИГИНАЛ ПЛАТЕЖНОГО ДОКУМЕНТА ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ ИЛИ КУРЬЕРОМ в офис Global Blue в СЛОВАКИЮ!!! Банк от выплаты отказывается. Я не знаю, для чего вводить людей в заблуждение, что они могут получить возврат по Tax Free в банке, который делает всё (по предыдущим отзывам ясно, что это конвейер), чтобы люди не смогли воспользоваться своим правом?!

Предвидя формальные отписки банка, который утверждает, что это не их решение, а Global Blue, сообщаю, что после долгого общения с их представителем(GB), выяснилось, что решение об отказе в выплате принимает БАНК(!) и, в этом случае, необходима отправка бланка и чека в GB. Что не устроило сотрудника в оригинале стандартного, заполненного бланка со всеми отметками, который она сама же и авторизовала - большой вопрос. В GB тоже затруднились ответить на этот вопрос.

Такая работа - позор для банка Интеза.
Уважаемый smey!
В ответ на Ваше обращение от 16.01.2018 года АО «Банк Интеза» (далее по тексту – «Банк» ) сообщает следующее:
На основании договора, заключенного Банком с Компанией Global Blue (далее по тексту – «Компания»), Банк предоставляет туристам услугу по возмещению суммы налога по товарам, приобретенным за рубежом. Для проведения операции возмещения Банк использует программное обеспечение, предоставленное Компанией, и действует строго в соответствии с установленным Компанией порядком.
В соответствии с правилами Компании, некоторые чеки может обработать только Компания, в связи с чем такие чеки клиенту необходимо самостоятельно отправить в процессинговый центр Компании.
Относительно сумы возмещения сообщаем Вам следующее:
В представленной Вами форме была указана сумма возврата (VAT to refund), которая составила 12,40 евро. При этом сумма 17,37 евро, указанная в графе НДС/VAT, – это общая сумма налогового сбора, которая может отличаться от итоговой суммы выплат. При этом Банк никаких комиссий за услугу возврата части НДС не взимает.
На основании изложенного, учитывая, что Банк осуществляет проверку чеков и выплату возмещения исключительно в соответствии с установленными Компанией правилами, Банк не находит в своих действиях нарушений.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обратились за получением TaxFree по трём чекам. Сначала пришлось отстоять очередь, причём клиенты банка и юр. лица идут без очереди. Нигде не сказано, что для получения выплат необходим загранпаспорт (напомним, что он не является документом, удостоверяющим личность на территории РФ), из-за этого некоторые клиенты грустно уходили, дождавшись своей очереди. Некоторые сотрудники подключились к работе только после того, как озверевшие посетители обратились к управляющему. Когда, наконец, очередь дошла, два оператора, не знакомых с буквами латинского алфавита, долго вбивали вручную все данные клиента.

На сайте global blue предупреждается, что отдельных случаях (высокая сумма возврата) может потребоваться предварительная авторизация Вашей Tax Free формы. Однако сотрудники банка выполняют эту процедуру для каждого чека, даже для суммы возврата 2 евро. Сначала долго изучали штамп таможни Мюнхенского аэропорта: тёрли пальцем, потом проверяли какой-то машинкой, в результате два из трёх чеков оказались подозрительными и денег по ним не выдали, а отправили на проверку, которая займёт несколько дней. Если проверка пройдёт успешно, то придётся опять ехать сюда и стоять в очереди. На карту они деньги перевести не могут. Вся процедура заняла полтора часа. Говорят, в других офисах ещё хуже.

Вывод: если вам нужно получить возврат по taxfree, на не очень большую сумму, то проще чек выкинуть. Здесь вы потеряете очень много времени и нервов. Создаётся впечатление, что намеренно создаются условия, чтобы пользователи GlobalBlue не обращались в этот банк.

PS Пришла смс с результатам по двум чекам: банк отказался возвращать за них такс фри без каких-либо объяснений.
Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Уважаемый disck!
АО "Банк Интеза" (далее - "Банк") благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
В целях проведения служебного расследования и проверки всех обстоятельств сложившейся ситуации любезно просим Вас направить более подробную информацию по адресу электронной почты Listen100@bancaintesa.ru, в том числе адрес операционного офиса, в который Вы обращались для получения возмещения, а также ФИО клиента, на которого были оформлены представленные чеки.

ОЦЕНКА: 1
Отвратительное обслуживание в отделении старшим специалистом С-вой Л. Обратился в данное отделение 17.10.17 в 15-40 по вопросу возмещения Tax free. Когда подошла моя очередь, я подошел к данному сотруднику, а она вместо: "Здравствуйте", глубоко вздыхая, выдает: "Щас взвою". После этого в недовольном тоне начала общение со мной. В форме не были указаны адресные данные, сотрудница сказала заполнить. Т.к. данную процедуру я выполнял первый раз, я уточнил, каким образом необходимо заполнить данные поля, на что она нервно ответила: "Заполните как-нибудь, вас же не налоговая проверять будет!".

Я внес информацию, передал форму сотруднице, она недовольно вздохнув побежала показывать ее своей коллеге и по возращении сообщает, что придется отправлять на авторизацию, т.к. я неправильно заполнил. Это при том, что я специально делал авторизацию на сайте банка. По результатам авторизации мне пришло сообщение, что чеки необходимо отправить письмом.

Хотелось бы понять, почему сотрудники создают проблемы клиентам и портят настроение своими недовольными вздохами и нервным общением? Никак не думал, что столкнусь с подобным обслуживанием в коммерческом банке. Оставил в тот же день претензию на сайте через обратную связь, и мне даже не удосужились ответить.
"Оставил в тот же день претензию на сайте через обратную связь, и мне даже не удосужились ответить" - уточните номер обращения. Вы обращались в Банк за ответом? Что сотрудники говорят, по какой причине он не был предоставлен?
Уважаемый Van4ou$!

Позвольте поблагодарить Вас за обращение в АО «Банк Интеза» (далее по тексту – Банк). Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
По факту поступления Вашего обращения от 09.01.2018 г. можем сообщить следующее:
На основании договора, заключенного с Компанией GLOBAL BLUE (далее по тексту - Компания ) , Банк предоставляет туристам услугу по возмещению суммы налога по товарам, приобретенным за рубежом. Банк для проведения операции возмещения использует программное обеспечение, предоставленное Компанией, и действует строго в соответствии с порядком, и перечнем необходимых документов для получения возмещения и требования к оформлению документов. Кроме прочего вся необходимая информация размещена на официальном сайте Банка http://www.bancaintesa.ru/ru/retail/vat-refund/global-blue/, а также в операционных офисах Банка.
Обязательства по заполнению формы на возврат суммы налога возлагаются на представителя торговой точки, выдавшей чеки, или на самого туриста.
В ходе проведения служебного расследования Банк не нашел фактов подтверждения некорректности обслуживания сотрудником. Тем не менее, Банк сожалеет и приносит извинения за неудобства, если таковые имели место. С сотрудником была дополнительно проведена соответствующая работа по повышению качества обслуживания клиентов.

ОЦЕНКА: 1
В России законодательно запрещена работа иностранных банков, однако при этом работают их "дочки", имеющие российскую юрисдикцию. Это Райффайзен, это Сити Банк, это Сосьете Дженераль Восток и конечно же Интеза.

В текущей ситуации иностранным «дочкам» сложно развивать бизнес, они продолжают сокращать портфели; мало кто из них продолжает активную маркетинговую политику, единицы тратятся на рекламу. Из указанных банков в прошлом году отличились Сосьете Дженераль Восток (Росбанк) со Сверхкартой и Интеза с Пакетом услуг Magnifica. Но отличились по разному: если в Росбанке хоть и скрипя сердце выполняют условия по своим продуктам и открыты к диалогу, Интеза в одностороннем порядке ухудшает условия обслуживания, просит "на выход" и не реагирует на любые обращения, кроме лично переданных письменных и судебных.

Многие обращения, оставленные по горячей линии и персональному менеджеру остаются без какого-либо ответа, а тот факт что банк никогда сам не перезванивает клиенту уж точно не позволяет рекомендовать кому-то обслуживаться в Интезе. Если это не так, или персональный подход к клиентам private banking, пусть мне возразит ПБ.

Второе, на что хочется обратить внимание - это полнейшая некомпетентность персональных менеджеров, а также разглашение ими персональных данных клиентов. Чтобы не быть голословным приведу примеры.
1) 15.12.2016г. по моей просьбе предоставить реквизиты моих счетов в банке Мой персональный менеджер (Руководитель направления по работе с частными клиентами) с корпоративного адреса электронной почты ***@bancaintesa.ru прислала мне полную анкету некой москвички Фед...й Ю.А. 24.05.1978 г.р., с указанием паспорта, прописки; телефонов, email. (приношу извинения и готов сотрудничать с Юлией по возможному обращения в Роскомнадзор).
2) Для решения вопроса о закрытии пакета услуг и выплате кэшбека О.К-ва назначила мне встречу в ОО Зацепа, 24, стр.2 на 29 апреля 2017г. в 11:00. О том, что данный офис устроил себе выходной я узнал только увидев закрытую дверь.

Также хочу осветить события 29 апреля 2017г. по обслуживанию клиентов. Узнав о том, что я прибыл к закрытому офису К-ва предложила мне посетить Операционный офис «Большой Гнездниковский, 1». Приехав в данный офис я узнал что в банке не работает ПО, офис находится в режиме "закрыт". Большое человеческое спасибо охраннику и операционисту, которые несмотря на проблемы с ПО всё таки впустили меня и приняли написанное от руки заявление о закрытии пакета услуг. Другим клиентам повезло меньше и тех кто хотел открыть/закрыть вклад или подать на возмещение по чекам Global Blue в единственный "работавший" 29 апреля 2017г. офис просто не пустили.

После данного инцидента К-ва больше мне не звонила и на звонки не отвечала. Поскольку после закрытия пакета некоторые вопросы по нему остались нерешенными, в настоящий момент веду с банком переписку по поводу пересмотра начисления кэшбэка и возврата платы за обслуживание пакета услуг. К сожалению, нет возможности тратить время на личное посещение офиса, а на вопросы по электронным каналам связи банк похоже не реагирует. Досудебную претензию уже отнес, ответ получил. Ответ был дан неполный и не учитывающий все факты. Направил возражения по электронной почте. Жаль, что придется обращаться в суд.

Вывод такой - Банку Интеза должно быть минимум стыдно за свою российскую дочку.

Возможно наилучший вариант для банка постепенная «заморозка» и, возможно, закрытие бизнеса без генерации новых потерь. Но уж точно не к чести банка так вести себя с клиентами.

Надеюсь компетентные люди, например Антонио Фаллико, изучат мое обращение и примут соответствующие меры.
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемый 1GBJekonomistyi!
Проведя служебное расследование, Банк не нашёл подтверждения факта передачи каких-либо персональных данных 3-м лицам, любезно просим Вас предоставить в Банк подтверждающую информацию, направив сообщение по адресу электронной почты Listen100@bancaintesa.ru. Касательно назначения Сотрудником встречи в неработающем операционном офисе, учитывая дату события (8 месяцев назад), подтвердить или опровергнуть информацию не можем. Банк сожалеет и приносит извинения за неудобства, если таковые имели место. Изложенная Вами информация очень важна и обязательно будет учтена в дальнейшей работе Банка.
Относительно Вашего запроса по обслуживанию пакета услуг и выплаты вознаграждения в рамках Программы Cashback ответ был предоставлен Вам в декабре 2017 года. Более подробные разъяснения по Вашему повторному запросу будут направлены в Ваш адрес не позднее 15.02.2018 года. К сожалению, для полного, подробного ответа необходимо разглашение персональных данных, которые составляют банковскую тайну и не могут быть раскрыты публично. Тем не менее, повторно сообщаем, что режим использования Вами Программы Cashback вынудил нас воспользоваться пунктом п. 5.3.3 Правил и условий Программы Cashback, а именно:
«Банк вправе отказать в выплате Cashback по операции при квалификации Банком и/или платежными системами операции в качестве … направленной исключительно на злоупотребление правами и привилегиями, предоставленными клиенту в рамках Программы, в том числе, но не исключительно, совершении операций, связанных с осуществлением клиентом предпринимательской деятельности, совершении операций в интересах и за счет третьих лиц в суммах, существенно превышающих сумму операций, которые мог бы совершить клиент исходя из представленных им документов, подтверждающих доходы, и по иным основаниям.»

АО «Банк Интеза»
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пришел в кассу. После передачи паспорта, кассир Ольга В. заявила, что документ не вернет до тех пор, пока я не подпишу дополнение к договору обслуживания. Деньги тоже отказывалась отдавать. Я попросил вернуть паспорт. Мою просьбу она проигнорировала. Затем сбежала с паспортом в подсобку, что-то там делала. Паспорт вернули только когда приехала полиция. Завели дело.
Уважаемый francehunter!
В ответ на Ваше обращение от 06.01.2018 года АО «Банк Интеза», (далее по тексту – «Банк» ) было проведено служебное расследование, по результатам которого сообщаем следующее:

18.12.2017 года Вы обратились в Банк для получения наличных денежных средств. При осуществлении операций с денежными средствами Банк руководствуется действующими Федеральными законами Российской Федерации и нормативными документами Банка России, согласно которых Банк обязан осуществлять идентификацию физических лиц, которые обслуживаются в банке.

Требование по проведению идентификации изложено в пункте 1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию ) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», в котором говорится следующее: Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
идентифицировать лицо, находящееся на обслуживании в организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом (клиента ), …, и установить следующие сведения:
 в отношении физических лиц – фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание ) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации ) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии ).
Вы предъявили свой паспорт сотруднику Банка, который, изучив его, выявила изменение регистрационных данных. После чего, сотрудник подготовила заявление для внесения изменений в персональные данные, в связи с изменением адреса регистрации. Процесс внесения изменений в личные данные клиента, подразумевает подписание соответствующего заявления с обязательным приложением сканированных страниц паспорта клиента.
Как следует из записей, сделанных с камеры видеонаблюдения, сотрудник не покидала поле Вашей видимости. Однако, во время указанной выше процедуры, Вы покинули кассовый узел и, в последствии, отказались принимать обратно паспорт (переданный Вам в дальнейшем, в присутствии сотрудников правоохранительных органов ).
Банк не находит нарушений в действиях сотрудника при проведении обслуживания. Также подчеркнем, что сотрудники Банка сразу же предприняли все возможные действия для возврата Вашего паспорта.

Сожалеем, если обслуживание в Банке произвело на Вас негативное впечатление и надеемся на Ваше понимание.

Отдел контроля качества
Обслуживания клиентов АО «Банк Интеза»
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Выражаем свою благодарность ведущему менеджеру по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Приволжского филиала Банка Интеза - Дырулу Анатолию за внимательное отношение к клиентам, оперативность в работе, профессионализм в решении возникающих у клиента  вопросов.

Главный бухгалтер ИП КУЗНЕЦОВ И.В.
Уважаемый ИП Кузнецов!
АО «Банк Интеза» благодарит Вас за то, что Вы нашли время и оставили отзыв о работе нашего Банка. Ваш отзыв очень важен для нас, спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Всего Вам самого доброго.
БЕЗ ОЦЕНКИ
OOO "Альянс-5" имеет расчетный счет в банке "Интеза" в г. Омске с 2014 г. с подключенным онлайн-банкингом. Причем относится как раз к малому, можно сказать малюсенькому бизнесу, который так поддерживает вышеупомянутый банк. Предприятие нанимает сотрудников и откомандировывает их по договору оказания услуг предпринимателям, не имеющим своих штатных сотрудников. Раз в месяц получает на р\с вознаграждение, тут же с него перечисляет з\п сотрудникам и налоги по з\п. Кроме того в этот же момент банк снимает с р\с предприятия плату за услуги онлайн-банкинга (Рассказ, чем занимается ООО, для того, чтобы понять частоту движений в онлайн-банке).

Все бы ничего, но в связи с некоторой реорганизацией бизнеса ООО с августа по октябрь приостановило свою деятельность, и по р/с в связи с этим никаких движений не было, как и не было денег на счету. Таким образом не была оплачена часть платы за сентябрь и октябрь за услуги банка. 1 ноября сего года ООО возобновляет деятельность и на р\с падают необходимые деньги на все выплаты. В этот же день через онлайн-банк происходит перечисление з\п сотрудника и налогов. На счету же остаются деньги, достаточные для снятия банком в счет своих услуг. До этого момента все адекватно и логично.

Приключения начинаются 1 декабря с.г. Бухгалтер ООО заходит в онлайн-банк, чтобы произвести те же стандартные перечисления, и обнаруживает, что эл.подпись заблокирована. Тех.поддержка в Москве отвечает, что это сделано за неуплату услуг банка. На вопрос, почему банк не снял сам же присутствующие на счету деньги, техподдержка предлагает обратиться в свое отделения банка. Сотрудники Омского филиала отвечают, что ничего не понимают в этой ситуации. В этот момент со счета OOO списывается задолженность по обслуживанию.

Дальше еще интереснее. Весь день омские сотрудники банка не могут связаться с начальником техподдержки в Москве (наверное, был на охоте), и только 4 декабря во второй половине дня наконец-то выясняют его вердикт. Подпись и вход в онлайн-банк заблокированы за неуплату, о чем в адрес ООО было выложено письмо от 8 ноября на ресурсе онлайн-банка (о котором ООО не могло знать, потому что заходило на ресурс онлайн-банка только раз месяц).

На вопрос, почему банк не удосужился снять с р\с ООО эту задолженность с 1 по 8 ноября, сотрудники омского филиала ответить внятно не смогли, сославшись на некую техническую неувязку. После этого они предложили заново купить электронный ключ и его регенерацию, на что получили логичный ответ, почему это проблема ООО, а не банка, у которого произошла некая "техническая накладка".

Далее в офис банка была доставлена бумажная претензия на имя управляющей филиалом с просьбой урегулировать эту ситуацию. И после этого выяснилось, что у ООО в банке есть ответственный менеджер
Ольга К-ва, которая позвонила и сообщила, что теперь она во всем разобралась. Суть ее "разобранности"
свелась к следующему. Счет блокирован за неуплату, и у ООО есть 2 пути - оплачивать новый ключ или в дальнейшем оставаться на тарифе РКО без онлайна, который вместо 500р. стоит 2 500 р.

На вопрос, почему же банк заблокировал счет через неделю после того, как имел возможность взять оплату за свои услуги, а после блокировки все же их снял 1 декабря, персональный менеджер ответила, что счет был блокирован "как бы" в октябре, а технически это произошло через неделю, а первого декабря деньги были сняты не за онлайн-банк, а за обычный тариф - 2 500 р., на который ООО автоматически перевели после блокировки онлайн-банка, и вообще сам клиент должен был обратиться к банку, чтоб тот снял с его р\с ден. средства за свои услуги.

Хотелось бы отметить, что в период сентября-октября сотрудник и директор ООО неоднократно физически посещали стены банка как раз по поводу онлайн-банкинга (менялся телефон для получения паролей, подписывались какие-то дополнительные бумаги по этому поводу), но ни разу ни “персональный“менеджер, ни другие менеджеры банка не подняли вопрос о недостаточности средств на счету ООО для оплаты услуг банка и о возможных последствиях этого. Стиль разговора опытного менеджера европейского банка на уровне "как бы заблокирован" и ультиматум о необходимости раскошелиться в большей или меньшей степени повергли в шок. Об извинениях со стороны банка речь не стояла. Сухой остаток. Банк худо-бедно "подрихтовал" свою позицию, чтобы не быть виноватым в этой ситуации, клиент финансово наказан за "некие технические накладки" в работе банка.

Вопрос, зачем клиенту оставаться в таком банке. И вся эта история произошла на фоне, когда коммерческим банкам остро не хватает клиентов с чистой историей (не связанной с подозрениями в нарушениях столь трендового на сегодняшний день фед. закона). Менеджеры банка, виновные в этой ситуации, как смогли, прикрыли свою ответственность, банк с "клиентоориентированностью" потерял одного клиента, за которым
потянутся другие, связанные с этим ООО. Кому захочется доверять свои финансы учреждению с таким профессионализмом и деловой этикой.
Уважаемая n*******@mail.ru!
В ответ на Ваше обращение от 08.12.2017 года АО «Банк Интеза» (ранее ЗАО «Банк Интеза» ), далее по тексту – «Банк» ) сообщает следующее:
22.01.2014 года от Общества в Банк поступила заявка на установку параметров подключения к системе «Электронный Банк transact» (далее по тексту – «Система»), в соответствии с которой Обществу был предоставлен, в том числе транзакционный доступ к счетам посредством Системы.
Как следует из заявки, Общество ознакомилось с Соглашением об обслуживании в Системе (далее по тексту – «Соглашение» ) вместе со всеми приложениями к нему, полностью и безусловно присоединилось к нему и обязалось соблюдать все условия, а также ознакомилось с Тарифами Банка.
Разделом «Порядок взимания плат за услуги» Приложения 1 к Тарифам на обслуживание клиентов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Системе установлено:
«…если по итогам двух месяцев подряд общая сумма полученных Банком от Клиента платежей составляет менее 50% от суммы, установленной тарифом, Банк вправе в одностороннем порядке изменить применяемый тариф за обслуживание счета( -ов ) Клиента на соответствующий тариф, не предусматривающий использование Системы, а также приостановить или прекратить обслуживание Клиента в Системе.
Восстановление работы Клиента в Системе после приостановки или прекращения обслуживания в результате отсутствия оплаты/неполной оплаты ежемесячных платежей допускается при следующих условиях:
- Клиент обратился с письменным запросом о восстановлении работы в Системе не позднее конца месяца, в котором произошла приостановка/прекращение работы
- Клиент оплатил Банку в двукратном размере сумму ежемесячных платежей, предусмотренных тарифом.
Взимание ежемесячных платежей осуществляется вне зависимости от того имело ли место фактическое использование услуги Клиентом».
Поскольку ежемесячные платежи за сентябрь 2017 года и октябрь 2017 года от Вас в Банк не поступали, 01.11.2017 года Банком автоматически была произведена смена тарифа за обслуживание счетов Общества на тариф, не предусматривающий использование Системы.
Как установлено п. 1.2.2 Универсальных тарифов на обслуживание Клиентов МСП юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по операциям в рублях РФ на территории РФ, за обслуживание клиентов без использования Системы с каждого открытого счета при наличии оборотов по нему в течение месяца в последний рабочий день месяца взимается плата в сумме 2 500 руб.
Поскольку в ноябре 2017 года обороты по счету Общества присутствовали, Банком была начислена комиссия за обслуживание Общества в ноябре 2017 года в общей сумме 2 500 руб. В связи с тем, что по состоянию на 30.11.2017 года остаток денежных средств на счете Общества был менее суммы начисленной комиссии, 30.11.2017 года со счета Общества была списана часть комиссии. Остаток задолженности по оплате комиссии был списан Банком со счета Общества 01.12.2017 года из поступивших на счет Общества средств.
Таким образом, 30.11.2017 года и 01.12.2017 года со сета Общества была списана комиссия за ведение расчетного счета Общества в ноябре 2017 года, а не комиссия за обслуживание в Системе.

Об изменении Тарифов по обслуживанию Общества Банк проинформировал Вас, направив 08.11.2017 года уведомление посредством Системы. Данное уведомление содержало в себе информацию о том, что с 08.11.2017 года работа Системы была приостановлена (не возможно формировать платежные документы), а с 01.12.2017 года будет прекращена, если до 30.11.2017 года от Общества в Банк не поступит письменное заявление о возобновлении работы Системы, а также не будет оплачены сумма ежемесячных платежей.
Как установлено п. 4.4 Соглашения, клиент обязан не реже, чем один раз в сутки, обеспечивать осуществление Пользователями Аутентификации в Системе и выполнение действий достаточных и необходимых для получения Уведомления с использованием Системы в порядке, установленном Правилами. Пунктом 4.2 Соглашения определено, что Связь между Банком и Клиентом осуществляется путем передачи информации средствами Системы. Стороны соглашаются с тем, что передача информации с использованием Системы (включая, но не ограничиваясь: отражение информации об Операциях ЭСП, направление сообщений с использованием ЭП ) считается достаточным и надлежащим способом осуществления связи между Банком и Клиентом, в том числе для целей направления Уведомления.
Таким образом, Банк полагает, что Общество было своевременно и надлежащим образом проинформировано об изменении Тарифов, о приостановлении работы Системы, а также о намерении Банка расторгнуть Соглашение.
Поскольку до 30.11.2017 года от Вас в Банк не поступало письменных заявлений и/или информации о намерении продолжить работу в Системе, 01.12.2017 года Соглашение было расторгнуто и работа Системы прекращена.
Для получения доступа к Системе Вы можете обратиться в Банк с соответствующим заявлением и получить новые ключи с уплатой комиссии, установленной тарифами.

Дополнительно сообщаем Вам о том, что для переоформления карточек с образцами подписей и оттисками печатей Вы обращались в Банк в августе 2017 года, до приостановления работы Системы, в связи с чем сотрудники не могли проинформировать Вас о намерении Банка приостановить работу Системы за неуплату Вами платежей в сентябре и октябре 2017 года. Также Банк не подтверждает факт предоставления Вам некорректной информации со стороны сотрудников Банка при обосновании изменения Тарифов и списания комиссии 30.11.2017 и 01.12.2017 года, а также при обосновании приостановления и прекращения с 01.12.2017 года работы Системы.
На основании изложенного Банк не усматривает нарушений в своих действиях.
Приносим Вам свои извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваше понимание!

Отдел контроля качества
Обслуживания клиентов АО «Банк Интеза»
БЕЗ ОЦЕНКИ

С весны решается вопрос насчёт выплаты такс фри, но на все мои такс фри банк дал свой отказ,ничем не аргументировав, хамство в офисе ! Хотя чеки нормальные,всё что необходимо всё есть:печать и т.д

я уже писала здесь но мне ответили лишь раз,так и не решив вопрос! Просили ещё раз выслать меня на почту listen... всю информацию с чеками и так далее. Все выслано уже сотню раз месяца четыре назад с подробным письмом,никакого ответа. Здесь сотрудники банка по всей видимости вообще не решают никакие вопросы,им просто напросто лень видимо. Такое ощущение ,что сюда заходят раз в три- четыре  месяца и тупо отписываются! Я прошу в срочном порядке со мной связаться!
Уважаемый jury.solovev!
В ответ на Ваше обращение АО «Банк Интеза» (далее по тексту – «Банк» ) сообщает следующее:
По факту поступления от Вас дополнительной информации Банком было проведено служебное расследование, по результатам которого 18.10.2017 года на адрес электронной почты, с которого поступила дополнительна информация, Банком был направлен следующий ответ:
В целях сокращения времени обслуживания при выплате возмещения по чекам Компании, а также во избежание повторного обращения клиента в Банк при необходимости авторизации чеков Банк предоставляет клиентам услугу предварительной авторизации. Для этого требуется заполнить форму на официальном сайте Банка, выбрать отделение, в котором было бы удобно получить возмещение, а также приложить сканированные копии чеков.
Данная проверка чеков является предварительной, а окончательное решение может принять только сотрудник офиса при проверке оригиналов чеков, о чем в разделе предварительной авторизации размещено соответствующее сообщение.
30.06.2017 от Вас в Банк поступило несколько запросов на авторизацию чеков компании Global Blue (далее по тексту – «Чеки» ). Каждый запрос содержал в себе разный операционный офис получения возмещения.
Полученные Чеки были проверены и предварительно одобрены сотрудниками Банка, о чем Вам и сотрудникам выбранных Вами операционных офисов было направлено соответствующее сообщение.
В дальнейшем Вы обратились в операционный офис для получения возмещения. Поскольку при проверке оригиналов чеков сотрудниками Банка было установлено, что проверить, утвердить и обработать представленные Вами Чеки может только процессинг Global Blue, сотрудник рекомендовал Вам обратиться непосредственно в Компанию.
Таким образом, для получения возмещения по Чекам Вам необходимо самостоятельно отправить Чеки по почте в процессинг GB (заполнив данные кредитной карты) по одному из следующих адресов:
- Для регулярных и заказных писем:
Global Blue
Prievozská 4D/blok E
821 09 Bratislava
Slovakia
Europe

По результатам проведенного расследования информация относительно невежливого общения сотрудников с клиентами не подтверждена. Тем не менее, данная информация была доведена до сведения руководства и обязательно будет учитываться в дальнейшей работе Банка. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и надеемся на Ваш понимание!

В связи с получением Вашего обращения, письмо Банка от 18.10.2017 года было продублировано Банком 01.12.2017 года.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Для покупок в Италии Банк Интеза предложил карту Travel Card («карта для путешественников» ). Обращаю внимание, что Банк - российский дочерний банк Группы Интеза Санпаоло (Италия). В Италии при оплате аппартаментов менеджер пыталась неоднократно списать деньги за проживание, но транзакция не прошла. Таким образом, при многократных попытках провести оплату деньги были заблокированы на 30 суток. Я и менеджер два дня звонили на горячую линию банка Интеза с просьбой разблокировать средства, т.к. оплата была проведена наличными. Менеджер предлагала отправить в банк подтверждение оплаты наличными посредством факса. Специалисты горячей линии сказали рабочей день окончен, подтверждение не требуется, будут разбираться на следующий день, но банк ничего не сделал даже когда я вернулась в Россию и звонила для решения данного вопроса. Считаю, что свои обязательства перед клиентом Банк не выполнил. На мою жалобу банк ответил, что у него договор с Визой.
В данном случае - без оценки.
Уважаемая he-she!

АО «Банк Интеза» благодарит Вас за обращение. Качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, и мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры.
Мы сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства, при этом сообщаем, что исчерпывающая информация по Вашему запросу была предоставлена в официальном ответе Банка от 25.10.2017.
Повторно обращаем Ваше внимание, что пунктом 3.3.4. Договора о предоставлении и обслуживании расчетной карты (Раздел 3 Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза», далее по тексту – «Договор» ) установлено, что при получении Банком запроса от Банка-эквайера (банк, обслуживающий торговую точку, в которой была совершена операция) на проведение расходной Операции по Счету Клиента с использование Карты/ее реквизитов, Банк блокирует сумму расходной операции на Счете, в случае если:
а) совершение расходной Операции не приведет к превышению Расходного лимита;
б) совершение расходной Операции не приведет к нарушению Условий заключения и исполнения договоров об оказании услуг АО «Банк Интеза»;
в) совершение расходной Операции не приведет к нарушению положений действующего законодательства РФ.
При этом в соответствии с п. 3.3.4.2. Договора, в случае неполучения Банком расчетного документа, оформленного с использованием Карты/ее реквизитов от Банка-эквайера, сумма расходной операции остается заблокированной на Счете Клиента в течение 30 (тридцати) календарных дней, по истечении которых она становится доступной Клиенту для проведения Операций.
По имеющейся у нас информации, на данный момент, денежные средства были разблокированы и доступны Вам в полном объеме.