Иваново
лицензия № 1763

Отзывы о банке «Иваново»

оценка: 5
Летом я ждала денежный перевод из-за границы. Европейский банк затребовал указать VO code. Я обратилась в свой банк (Сбербанк), который не смог мне помочь на протяжении недели. Я звонила на горячую линию и висела там часы, потому что никто не мог мне помочь, перебрасывали от сотрудника к сотруднику, рекомендовали обратиться напрямую в отделение, в котором также не могли мне помочь или вообще в первый раз слышали о таком реквизите для денежных переводов (VO code). Были написаны грозные письма в Сбербанк, но ответа я так и не получила. Поняв, что мой банк бездарный, а Европейский банк уже не мог ждать, я решила позвонить в Банк Иваново и проконсультироваться у них, и вуаля, 5 минут и нужный код мне был назван, и всё прошло. Спасибо большое за помощь!
Администратор
Уточните, почему Вы решили обратиться именно в этот банк за помощью?
без оценки
Вот уже порядка 20 лет банк “Иваново” является другом и помощником детского дома “Ровесник”. В тяжелые 90-е помогал в ремонте и благоустройстве детского дома. На протяжении последних лет ежегодно дарит нашим выпускникам компьютеры, участвует в организации праздников, досуга и экскурсий для наших воспитанников. На протяжении многих лет стало доброй традицией участие наших ребят в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, организуемых банком “Иваново” для ветеранов.

Особо хочется отметить, что помощь, которую оказывает детскому дому банк он делает как настоящий друг: без рекламы и помпезности, фотоотчетов, как любят это делать другие. Коллектив ребят и взрослых детского дома “Ровесник” выражает благодарность за многолетнюю помощь и поддержку коллективу и учредителям банка “Иваново”.

Александрова Марина Викторовна, педагог-организатор детского дома "Ровесник"
Администратор
Принимаем отзыв без оценки, поскольку он к качеству обслуживания отношения не имеет.
без оценки
Несколько раз оформляла кредиты как физлицо в КБ ИВАНОВО - два потребительских и один ипотечный. Очень довольна.

Плюсы: быстрое и вежливое обслуживание, всегда доброжелательный персонал. Если надо (а мне было надо, потому что я не специалист), разъяснят все нюансы буквально на пальцах. Помогут найти оптимальный вариант по сумме, срокам и процентной ставке, вовремя позвонят и предупредят, если нужно донести какие-то документы, напомнят о визите в юстицию, выберут удобное для меня время. Досрочное погашение - без проблем и в любой момент. Скрытых платежей нет, во всяком случае, я не заметила ))). Очень понравилась опция, когда за несколько дней до дня платежа приходят смски с напоминанием о необходимости внести платеж по кредиту, потому что в суматохе иной раз срок просто вылетает из головы. С залогом тоже не было никаких проблем: машина или дом, оценка тоже порадовала - действительно близкая к рыночной. Сроки принятия решения о выдаче кредита разумные (на мой взгляд, все было сделано очень быстро, причем все три раза с учетом моих семейных обстоятельств).

Минус пока нашла только один: не так много точек. где можно было бы оплатить кредит, так что каждый раз приходится ехать в центральный офис, рядом с которым не всегда просто припарковаться. Но, надеюсь, развитие сети допофисов и операционных касс у банка впереди. Спасибо большое!!!
Администратор
Уважаемый автор, для зачета положительной оценки нет фактов, приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты события.

22.08.2016 В данной ситуации - без оценки.
оценка: 5
Отличный банк, обслуживаемся не первый год как юридическое лицо. Очень нравится оперативность, по-человечески обозначаешь, что нужно бы операцию побыстрее провести - сотрудники банка всегда идут навстречу. Техническая поддержка тоже радует. Не могли зайти в Клиент-банк, какая-то непонятная ошибка и выбрасывает - позвонили в Банк, соединили со специалистом, три минуты и все готово. Сотрудницы очень приветливые, все без спешки объясняют, приятно осознавать, что на тебя и твои вопросы готовы потратить время.
Администратор
Если не секрет, укажите название организации и должность. Также просим привести подробные примеры качественного обслуживания с датами событий.
оценка: 5 не засчитана
Открыл вклад в центральном офисе банке "Иваново". Понравились хорошие условия вклада, процент выше, чем во многих банках. Вежливое обслуживание, все рассказали о вкладах. Отмечу большой выбор вкладов, разные условия, подобрать вклад под свои условия не составит труда. Удобное расположение банка и офисов. Очень доволен.
Администратор
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
оценка: 5
15 сентября я обратилась в офис банка «Иваново» на пр-те Ленина для отправления денежного перевода. До этого я обошла несколько банков, и ни в одном не могли мне помочь. Проблема была в том, что деньги не уходили, а разбираться по какой причине не отправляется перевод желания у них, видимо не было.

В банке Иваново деньги также не проходили и Светлана Анатольевна начала искать причину. Она сама позвонила в банк получателя и уточнила реквизиты, оказывается, они сменились. После этого мне на сотовый телефон прислали новые реквизиты, а платеж успешно отправился.
Администратор
Просьба предоставить скрин смс на makeeva@banki.ru с указанием ссылки на отзыв. Ранее Вы пользовались услугами данного банка?
оценка: 5 не засчитана
Пишу выразить благодарность З-ой Татьяне, работающей в кассе банка Иваново на 4 этаже ТРЦ Тополь, за быстрое и качественное обслуживание. Компетентность, вежливость, оперативность и не только эти качества сочетаются в Татьяне. Обращаюсь к ней часто, и всегда она внимательно выслушает и поможет.Общение с ней оставляет только положительные впечатления. Именно такие сотрудники заслуживают благодарностей и карьерного роста.
оценка: 5 не засчитана
Выражаю глубокую благодарность за внимательность, терпение и помощь в запутанной ситуации, Головиновой Светлане Анатольевне.

15 сентября я обратилась в офис банка «ИВАНОВО» на пр-те Ленина для отправления денежного перевода. До этого я обошла несколько банков, и ни в одном не могли мне помочь. Проблема была в том, что деньги не уходили, а разбираться по какой причине не отправляется перевод желания у них, видимо не было.

В банке ИВАНОВО деньги также не проходили и Светлана Анатольевна начала искать причину. Она сама позвонила в банк получателя и уточнила реквизиты,оказывается, они сменились. После этого мне на сотовый телефон прислали новые реквизиты, а платеж успешно отправился.
Отзыв из банка.
без оценки
Потребовалась простая операция-обмен 10к долларов на рубли. Центр.офис находится на центральное улице-плюсов у данного офиса больше нет, поэтому и оценка 1, а не 0.

Все происходило в 11-07 05.06.15. После ручного просмотра всей пачки-продолжился тщательный просмотр техникой, ручной пересчет, машинный и т.д. На все операции было потрачено 30 минут времени. Вердикт просмотра-1 (Одна!) купюра номиналом 100 долларов была с каким-то разводом светлооранжевого цвета. Резюме-это не буду принимать.

Попросил пригласить старшего. После этого-концерт из области СССР. Самое мягкое выражение-идите туда, где вы это приобретали-в РСХБ. Нам такое (выч.цензурой) не нужно. Видео наблюдение в данном банке имеется-подтвердить все можно спокойно.

Итог-не советую никому. Потеря нервов и времени. С таким персоналом пусть остаются без активных клиентов.
Администратор
В данном случае - без оценки, в связи с непроверяемостью.
оценка: 5
Мне очень нравится этот банк. Являюсь его клиентом вкладчиком пять лет. Как-то в банке уютно, хоть он и не большой. Персонал вежлив и доброжелателен. В праздники не забывает , всегда пришлет поздравление, заранее извещает об окончании сроков вклада, не навязчив (это большой плюс), есть банки которые уже и дома достают. Работает семь дней в неделю. Отрицательных сторон пока не нашел.
Администратор
Подскажите, когда последний раз обращались в банк, по какому вопросу? Сколько времени потратили на посещение?