21.11 с 22.11
USD ЦБ 46,7047 −0,9121 45,7926
EUR ЦБ 58,5817 −1,1440 57,4377
лицензия № 880

Югра

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Югра» — достаточно крупный по величине активов региональный банк из Тюменской области. Ведет свою деятельность в нескольких регионах страны, в том числе открыты филиалы в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления — кредитование и обслуживание представителей малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады.
Народный рейтинг I лига
45,2% из 100%
на основе 214 отзывов и 87 оценок

Отзывы о банке «Югра»

214 отзывов о банке Написать отзыв
Благодарность сотрудникам доп.офиса Белорусский оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва

Хотела выразить благодарность сотрудникам доп.офиса Белорусский за внимательное отношение к своим клиентам-физ.лицам.

Я нахожусь в положении и заезжала сегодня в данный офис произвести ряд операций по вкладу, сотрудницы данного отделения проявили внимательность и небезразличие ко мне и всячески попытались обслужить меня без очереди, но очередь как всегда была непоколебима, но не в этом суть.

Хочу сказать им большое спасибо за такое внимание и заботу к своим клиентам! Я сама являюсь работником банковской сферы и всегда оцениваю качество взаимодействия сотрудник-клиент. Внимательное отношение к клиентам - это одно из проявлений высокого уровня сервиса банка, адекватности персонала и, в моем случае, просто человеческого отношения.

С уважением и пожеланием всего наилучшего,
Екатерина.
lililili85 10.11.2014 18:23
С чем связаны нововведения в оформлении вкладов? без оценки

Сегодня открывала в вашем банке вклад "Исполнение желаний" и очень была удивлена при его оформлении. Вместо ДОГОВОРА, я получила ЗАЯВЛЕНИЕ на открытие банковского вклада, УВЕДОМЛЕНИЕ об открытии текущего счета и приходный кассовый ордер. Я спросила у менеджера: "И это все?", а где же ДОГОВОР, между мной и банком?" Мне ответили, что у вас произошли изменения с 01 ноября 20014 по поводу оформления вкладов, и ДОГОВОРА по вкладу нет, а ЗАЯВЛЕНИЕ имеет такую же юридическую силу, что и ДОГОВОР. Если в ДОГОВОРЕ прописывались все необходимые пункты, то тут я даже не увидела (Что Банк имеет Лицензию, и является Участником по Страхованию Вкладов). В ваших ДОГОВОРАХ все это было. А теперь что? Вот теперь думаю, после таких ЗАЯВЛЕНИЙ забрать свои денежные средства и уйти другой банк. Настораживают ваши нововведения.

Прокомментируйте пожалуйста данный вопрос.

С уважением Ваш вкладчик.
fly super angel 06.11.2014 22:57
Ответ банка:
Уважаемая fly super angel!

Благодарим Вас за размещенный отзыв.
Данные изменения были произведены в целях унификации форм договоров, применяемых в ОАО АКБ «ЮГРА».
Заявление на открытие банковского вклада и Правила размещения физическими лицами банковских вкладов являются публичной офертой ОАО АКБ «ЮГРА» на заключение договора банковского вклада и содержат все условия договора банковское вклада.
Заключение договора осуществляется путем присоединения физического лица...

Банк Югра - это просто феномен без оценки
Звоню вчера узнать, вернули уже такс-фри на карточку или нет - уже месяц прошел. Долго спрашивали меня в колл-центре, кто я такая, а потом сказали ехать в отделение банка с паспортом - иначе как же можно что-нибудь узнать.

Ну каково? Почему не на Ямал сразу?

Без оценки, потому что в недоумении нахожусь от такого обслуживания.
Alsmi 06.11.2014 11:28
Уважаемая Alsmi!

Вы бы могли уточнить время звонка и номер телефона, с которого осуществлялся вызов? Мы проведем проверку и сможем ответить на Ваш вопрос. Будем благодарны, если направите информацию по адресу service@jugra.ru со ссылкой на данный отзыв.

Банк "ЮГРА"
Благодарность кассиру оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Среди ряда негативных впечатлений от банков сегодня есть и приятные впечатления. Хочется сказать большое спасибо за обслуживание в банке Югра, отделение в Екатеринбурге, Малышева, 19. Внимательный и приятный персонал. Все делают очень быстро и без ошибок. Ну и конечно же - Кассир. Я бы предложил сегодняшнему кассиру Югры звание лучшего кассира, с которым я когда-либо пересекался.

Большое спасибо за обслуживание. Приятно удивили сегодня.
Ветер-екб 05.11.2014 16:10
Уважаемый Ветер-екб!

Благодарим Вас за высокую оценку работы сотрудников Банка, благодарность передана в операционный офис в городе Екатеринбурге. Будем стараться радовать Вас и в дальнейшем.

Банк "ЮГРА"
Вопросы по качеству обслуживания и обоснованности отказа в оформлении депозитов без оценки
Хотела оформить депозиты в Югра. Заранее, позвонив в контактный центр, уточнила, возможно ли оформить вклады, предъявив в качестве документа, удостоверяющего личность загранпаспорт, на что получила утвердительный ответ сотрудника. Закрыв вклады в другом банке, пришла в офис ЮГРА на Б.Московской ул (Санкт-Петербург) 25.10.2014, где сотрудник данного отделения, Ольга С. отказала мне в оформлении депозитов не только по загранпаспорту, но и по паспорту РФ, в котором имеется отметка о снятии с регистрационного учета. Предложив сотруднику оформить пояснительное письмо о причине отсутствия регистрации (продана недвижимость, а новая еще не приобретена) и о фактическом месте проживания, получила отказ с комментарием, что я обязана предоставить какой-либо документ, подтверждающий факт моего проживания по заявленному мною адресу, а какие-либо пояснения, оформленные от руки, не принимаются по распоряжению юристов.

Обратилась опять в контактный центр (т.к. деньги на руках, следующий день-воскресенье,...

прочитать весь отзыв свернуть

oksanaalexa 27.10.2014 19:54
Администратор: Вопросы оставляем без оценки.
Уважаемая oksanaalexa!
По факту Вашего обращения 25.10.2014 на «горячую линию» Банка по номеру 8-800-5555-797 была проведена проверка, прослушаны записи звонков, получены объяснения сотрудников. К сожалению, не удалось связаться с Вами по номеру, оставленному в обращении на «горячую линию».
В соответствии с законодательством Российской Федерации, документами, удостоверяющими личность для граждан Российской Федерации является, в том числе, общегражданский заграничный паспорт....

Вопрос без оценки

Хотел открыть вклад в вашем банке, в связи с этим у меня к вам вопрос. Подскажите, депозитная база данных у вас единая по регионам России? В частности интересует, могу ли я, открыв депозит в Екатеринбурге, пользоваться потом данным депозитом без ограничений в Челябинске и Самаре?

Заранее спасибо за ответ!

Александр.
kutschinski 19.10.2014 11:53
Уважаемый Александр!

Спасибо за интерес к услугам нашего Банка.
Операции по вкладам возможно осуществлять в пределах обслуживающего Филиала.
Так, вкладом, открытым в отделении Банка в Екатеринбурге, Вы можете распоряжаться в дальнейшем в отделении Банка Челябинска.
Для получения денежных средств в отделении Банка в Самаре, Вы можете поступить следующим образом. Открыть текущий счет в отделении Банка в Самаре, оформить письменное заявление для перечисления денежных...

прочитать весь ответ свернуть

Хорошие ставки, странные требования для открытия вклада по ген. доверенности оценка 3 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Сегодня открывал на родственника вклад в присутствии родственника при наличии генеральной доверенности, т.к. с 1 сентября кто-то очень "деятельный" в банке внедрил новый подход - требуется нотариально заверенная карточка подписей, а зачем никто в банке сказать не может. Спросил, может карточку подписей при вас сделать, чтобы больше не приезжать всей семьей, сказали нет, на месте делается на конкретный вклад, а если навсегда, то нотариально заверенную копию карточки подписей надо. "Глубокого" смысла данной итерации не понял, возможно кто-то зарплату отрабатывает "оптимизируя" процессы, но тем самым созданы трудности и даже порой невозможность принести деньги в банк, при этом, предлагают интересные проценты, т.е. деньги, все-таки, нужны, решил в НР написать, может представители банка отреагируют, т.к. в самом банке мне только улыбнуться смогли.

За ставки 5, за организацию процесса 1, итого 3 балла. Все происходило в филиале на Угрешской.
salbu2004 14.10.2014 21:26
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый salbu2004!

Во-первых, хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего Банка и за то, что нашли время поделиться своим впечатлением.
Ситуация, описанная Вами, предусмотрена законодательством. В соответствии с п. 5.1. Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов», если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления переводов денежных средств со счета по вкладу,...

Банк не уважает своих клиентов 1
Разбавим положительные отзывы работников о своих офисах. И как факт от знакомых знаю, и, как и большинство нормальных людей, смущает зачастую ну ооочень хорошее знание «рядовыми» клиентами структурных подразделений офисов, наименование занимаемых должностей и Ф.И.О. сотрудников…

Какой отзыв может быть о банке, при звонке на службу поддержки которого, 26 минут (больше не выдержал) слышишь: «Ждите, мы обязательно ответим». Сбросил. Решил предостеречь других возможных клиентов, написать этот отзыв. Потрачу на отзыв точно меньше, чем заставили безрезультатно ожидать.

Вывод по такой ситуации – бАНКУ не нужны клиенты, не уважают ни их, ни их время, проявляя мелочную экономию, не содержит достаточный штат операторов. Сколько клиентов, так и не дождавшись ответа, просто уходят в другой банк. В автоответчик стоило бы добавить фразу «Мы мелочные. У нас минимум операторов. Время ожидания 3 часа 40 минут». К слову, в нормальных клиентских службах звонящим клиентам, как раз...

прочитать весь отзыв свернуть

Alex777_777 11.10.2014 17:30
Уважаемый Alex777_777!

Благодарим Вас за размещенный отзыв и предоставленную информацию.
В соответствии с внутренними правилами Банка, наличие бейджа с данными сотрудника, является обязательным. Данная информация так же указывается в договорах и других банковских документах, поэтому узнать фамилию сотрудника, который работает с клиентом, достаточно просто.
Нас также беспокоит ситуация, когда клиенты не могут до нас дозвониться, в связи с чем в дневные часы мы планируем перераспределить...

ДО Краснопрудный оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Хочется выразить благодарность сотруднице Д.О. "Краснопрудный" Ш-ой Евгении. Сегодня приходил закрывать депозит в вышеназванное отделение. Заранее (по телефону) согласовал дату визита в ДО, мне сообщили, когда лучше подойти в офис, чтобы не ожидать в очереди. Сотрудница Ш-на Е. оперативно и качественно заполнила все необходимые бумаги, без лишних формальностей. Одним словом - 5.
Igor-72 11.10.2014 13:36
Администратор: Принимаются развернутые отзывы о качестве обслуживания, основанные на личном опыте, которые помогут посетителям портала составить свое представление о банке. Пожалуйста, указывайте как можно больше конкретики: почему вы выбрали именно этот банк, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы его работы. Отзывы типа «спасибо Марине Ивановой из банка X, ура!» не засчитываются модераторами.
Уважаемый Igor-72!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка и за то, что поделились положительными впечатлениями. Будем стараться и дальше радовать Вас.

Банк «ЮГРА»
Офис на Курской без оценки
Побывала вчера в Югре на Земляном Валу. Чисто, тихо, очередей нет. Сотрудники внимательны. В офисе пробыла около часа - открывала вклад. Думаю, это немного затянуто. Но впечатление достаточно приятное! Единственное, что смутило - странный вход в помещение. Вывеска есть, а где дверь непонятно. В банк пришлось заходить через аптеку. Наклейка на стекле на входе утверждает, что заходишь в аптеку, а не в банк. Ставки по вкладу и общие условия меня устраивают. Всем рекомендую!
vorobievaav 07.10.2014 12:00
Администратор: Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
Уважаемый vorobievaav!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка.
К сожалению, по данным, указанным в отзыве, не удалось идентифицировать Вас как клиента. Для выяснения причин столь длительного обслуживания просим Вас направить на адрес электронной почты Банка service@jugra.ru следующую информацию:
- Ваши данные (ФИО, дата рождения);
- дату и время обращения.
Будем благодарны, если Вы направите информацию со ссылкой на данный отзыв.

Вход в здание,...

Отзывы 1—10 из 214
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.