02.10 с 03.10
USD ЦБ 39,6604 −0,1130 39,5474
EUR ЦБ 50,0554 −0,1070 49,9484
Онлайн-конференция

Онлайн-конференция
Прямой эфирпрямой эфир На вопросы посетителей отвечает начальник департамента розничного бизнеса банка «Зенит» Евгений ГАЛИАХМЕТОВ

лицензия № 880

Югра

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Югра» — достаточно крупный по величине активов региональный банк из Тюменской области. Ведет свою деятельность в нескольких регионах страны, в том числе открыты филиалы в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления — кредитование и обслуживание представителей малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады.
Народный рейтинг Высшая лига
46,8% из 100%
на основе 201 отзыв и 85 оценок

Отзывы о банке «Югра»

201 отзыв о банке Написать отзыв
Подарок по вкладу "Удачный сезон" оценка 5 не засчитана
В пятницу был в отделении на М Войковская, пополнял ранее открытый в Югре вклад и открывал два новых: за Родину и Удачный сезон. По второму вкладу положен подарок - набор для барбекю. Я пришёл незадолго до закрытия, бумаги на два новых вклада были оформлены быстро, денежка ушла в кассу, а я ушёл домой. С бумагами, но без подарка. Ибо сам забыл, а другие не напомнили. Позвонил на следующий день, объяснил ситуацию, сказали "Без проблем, приезжайте, забирайте". Сегодня приехал и, вы не поверите, забрал. smile:)

Считаю, что пустячок, но приятный. И сам подарок, и данный эпизод. Но Югре это - несомненный плюс. Пускай и дальше радует нас ставками по вкладам и прияными сувенирами с символикой банка.
vivernaa 28.09.2014 01:40
02.10.2014 11:44
Уважаемый vivernaa!

Спасибо Вам за оставленный отзыв, а также за высокую оценку обслуживания и качества предоставляемых услуг в нашем Банке.
Ваша положительная оценка работы передана в Дополнительный офис «Войковский». Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, связанные с выдачей подарка. Ждем Вас снова.

Без поддержки 1
Уже оставлял отзыв по открытию вклада "Удачный сезон". Впечатление было негативным и к минимальной сумме депозита в 300 долл. не спешил добавлять основные суммы. В тестовом режиме два раза попробовала перевести по межбанку из ТКС с рублевого счета 5000 р. (по договору минимальная сумма пополнения $ 20) оба раза перевод возвращался на счет ТКС.

Реквизиты были перепроверены мной раз 5 все точно. Сегодня позвонил на линию круглосуточную и бесплатную Югры попытался узнать в чем проблема. Ангелина узнала из какого банка пробовал провести платежи, с кем то посоветовалась и сказала, что мне необходимо решать этот вопрос в офисе банка в котором открывал депозит.

Ожидания Югра мои так и не оправдывает. Сервис не улучшается, поддержка просто никак не работает. Можно было б хотя бы задать вопрос о номере договора, способах перевода, уточнить реквизиты которые я указывал (вдруг я ошибся). Опять печаль, на следующих своих выходных поеду закрывать вклад. Может мне единственному так не повезло с Югрой, но в этот банк я больше не ходок.
Zatvornik 25.09.2014 16:36
30.09.2014 12:55
Уважаемый Zatvornik!

Благодарим Вас за размещенный отзыв.
Если договором открытого вклада предусмотрена возможность пополнения, вклад, открытый на Ваше имя в нашем Банке, Вы можете пополнить безналичным переводом из другого банка. Согласно условиям открытого вклада «уДАЧНЫЙ СЕЗОН», пополнение возможно в течение всего срока вклада, но не позднее, чем за 30 дней до окончания срока вклада. Минимальная сумма пополнения вклада, открытого в долларах США, 20 долларов США.
Информацию...

прочитать весь ответ свернуть

Ипотека: квартиры не устраивают... без оценки
Ипотеку человеку на жильё оформили, а квартиры не устраивают их из-за какой-то фанерной метровой перегородки, которую можно снять. Заинтересованности в клиентах совсем нет, кучу справок платных собирают, а потом отказ дают. Ни в одном банке так себя специалисты не ведут, все борятся за своих клиентов, помогают как-то, а в Югра постоянно какие-то проблемы.
ц2ц 25.09.2014 10:21
26.09.2014 17:42
Уважаемый ц2ц!

Благодарим Вас за размещенный отзыв.
Хочется отметить, что отрицательное решение о выдаче ипотечного кредита может быть вызвано множеством различных факторов.
Порядок рассмотрения вопроса предоставления кредита, состоит из 2 этапов (которые могут проходить одновременно):
- предварительное рассмотрение возможности предоставления кредита клиенту, согласование возможной суммы кредита и срока кредитования;
- рассмотрение предмета залога.
Предварительное...

прочитать весь ответ свернуть

Предложили приехать за депозитом на следующий день отзыв с оценкой 2 проверяется
Уважаемые Господа! Сегодня 23.09.2014 банк Югра отказался выдать депозит со сроком окончания 20.09.2014 моему отцу, сославшись на то, что в кассе нет необходимой суммы денег и предложили приехать за депозитом на следующий день. Считаю данный инцидент недопустимым! Будьте аккуратны с данным банком.
koska1997 23.09.2014 17:48
Администратор: Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях.
24.09.2014 12:35
Уважаемый koska1997!

Благодарим Вас за размещенный отзыв.
Для проведения проверки и уточнения корректности предоставленной информации, просим Вас направить на адрес электронной почты Банка service@jugra.ru информацию:
- ФИО Вашего отца;
- адрес или название отделения Банка, в которое обращались;
- когда осуществлялся заказ денежных средств на дату посещения.
Будем благодарны, если Вы направите информацию со ссылкой на данный отзыв.

Банк «ЮГРА»
Новые правила оформления. Зачем? без оценки
11 сентября открывал вклад "За Родину" в ДО на пр. Ворошиловском в г. Ростов-на-Дону. Насторожил тот факт, что при оформлении вклада не был составлен и подписан договор текущего счёта. Вместо него было оформлено "Уведомление об открытии текущего счёта". На нём даже печать банка не стоит, только подпись операционистки. Задал вопрос: "Почему?". Говорит, что такие правила введёны с 1 сентября.

Хотелось бы услышать внятный ответ представителя банка, какая конечная цель этой новеллы? Зачем "мутить воду" - менять устоявшийся привычный порядок? Вероятно, чтобы у вкладчиков появились сомнения в надёжности банка?
kostums 16.09.2014 14:58
Администратор: В данной ситуации - без оценки.
18.09.2014 09:32
Уважаемый kostums!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка.
Стандартные условия договора об открытии текущего счета и расчетно-кассовом обслуживании являются публичной офертой ОАО АКБ «ЮГРА» на заключение договора текущего счета и содержат все условия договора текущего счета.
Договор об открытии текущего счета и расчетно-кассовом обслуживании является договором присоединения. Присоединение Клиента к Договору осуществляется путем подачи клиентом в Банк заявления на открытие...

прочитать весь ответ свернуть

Квест по открытию депозита без оценки
Сегодня обратился в офис на Садовнической для открытия вклада себе и супруге по нотариальной доверенности. Мне вклад открыли. Вклад по нотариальной доверенности супруге (клиентом не являлась) открывать наотрез отказались, требуя нотариально заверенную карточку с образцом подписи вкладчика. В качестве аргумента приходились некие изменения в 153-И и внутренние инструкции.

Прошу пояснить, у вас действительно действующий клиент по нотариальной доверенности не может открыть вклад на близкого родственника?
Sand3R 12.09.2014 21:32
17.09.2014 13:25
Уважаемый Sand3R!

В соответствии с п. 5.1. Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов», для открытия физическому лицу - гражданину Российской Федерации счета по вкладу в банк представляются:
а) документ, удостоверяющий личность физического лица;
б) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (при наличии).
Если договором банковского вклада предусмотрена возможность...

прочитать весь ответ свернуть

Либо некомпетентный сотрудник, либо банку не нужны клиенты без оценки
Я приехала из Беларуси (гражданка Беларуси) к родственникам и решила заодно открыть вклад в банке "Югра", так как понравились условия и хорошие отзывы. Пришла в офис, который находится в Санкт-Петербурге на Большой Морской. Девушка, которая меня приняла, увидев мой паспорт спросила, какие еще есть у меня документы. Я сказала только паспорт. Она сказала, что программа попросит заполнить адрес. Я сказала, что могу назвать адрес моего пребывания в СПб. Но она спросила, а как же регистрация. Я начала ей объяснять, что по заключенному соглашению России и Беларуси я могу находиться 30 дней не оформляя никаких документов, на что мне девушка заявила, что я могу находиться только три рабочих дни и все типа уходите, я ничем не могу Вам помочь. Мало того, что человек некомпетентный в вопросе пребывания иностранных граждан, так еще и спорит. Было очень неприятно, что выставили чуть ли нелегалкой. Вот такое у меня получилось знакомство с банком "Югра".
Ksave 07.09.2014 20:11
Администратор: В данной ситуации - без оценки.
09.09.2014 18:01
Уважаемая Ksave!

Благодарим Вас за выбор Банка «ЮГРА».
В своей деятельности Банк руководствуется требованиями действующего законодательства РФ, в том числе нормативных правовых актов Банка России.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", Положения Банка России «Об идентификации кредитными организациями Клиентов и выгодоприобретателей...

Компетентность кассира в офисе г. Волгограда оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва

Закончился вклад в Экспресс-Волга банке. 04 сентября решили открыть вклад на 7000 долларов с последующим пополнением в офисе Югра в г. Волгограде (планировали общую сумму 20 000 долларов). Отнесли деньги в кассу, там девушка кассир все внимательно просмотрела и отказала в приеме 5 купюр номиналом 100 долларов по причине потертости (едва заметной невооруженным глазом). Пошли менять обратно купюры, где взяли-поменяли, пришли снова в Югра, кассир снова начала просматривать каждую купюру и снова нашла одну купюру номиналом 100 долларов с какой-то небольшой потертостью, пояснила, что не заметила сразу.

Ушли, так как открывать вклад в данном банке уже не было желания и времени, для проверки подлинности и качества купюр прошли 4 соседних банка: Росинтербанк, Сбербанк, Промсвязьбанк и Траст. Во всех указанных банках не было ни каких замечаний ни по одной купюре. Оставили деньги в Трасте.

Вывод: руководство офиса в Волгограде банка Югра намеренно...

прочитать весь отзыв свернуть

Глеб Антипов 04.09.2014 14:05
05.09.2014 16:46
Уважаемый Глеб,

Благодарим Вам за выбор Банка «ЮГРА», искренне жаль, что сотрудничество не сложилось.

В соответствии с нормативными документами Банка России, в том числе согласно Инструкции Банка России от 16.09.2010 № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием...

Закрытие депозита оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
01.09.2014 закрывал вклад в отделении "Войковское". Деньги заказал заранее по телефону. Очереди в отделении не было. Меня обслуживала специалист Екатерина Х.(очень приятная девушка). Все сделала быстро и профессионально +улыбка в подарок.

Это уже не первый мой вклад в банке Югра. Пока общие впечатления о банке очень положительные.

Спасибо! Так держать!
11Sergey11 04.09.2014 09:34
04.09.2014 11:43
Уважаемый 11Sergey11!

Спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку работы Банка. Ваша благодарность передана в Дополнительный офис «Войковский» и, конечно же, Екатерине.

Мы будем рады продолжать дарить Вам самые приятные эмоции от посещения отделений нашего Банка. Ждем Вас снова!

Компетенция сотрудников офиса на Садовнической 3
У меня недавно закончился вклад, открывала в 2013 на Садовнической, прочитала про акцию программа лояльности для вкладчиков ОАО АКБ «ЮГРА».

08.08.2014 позвонила в банк и спросила попадаю ли я под акцию, мне сказали: - "Да!" Если открою вклад согласно условию акции не менее чем на 300 тыс.руб. мне дадут айпод 16 гб. Звоню сегодня в 15.00 уточнить этот вопрос и получаю ответ: Нет не попадаю под акцию, так как я не переоформляю вклад, а открываю новый.
Спрашиваю, где вы увидели в Программе переоформление вклада? Главное, чтобы новый вклад был не менее триста тыс. и срок - год. В течение 15 минут оператор искала эти слова в тексте программы потом взяла мой номер телефона обещала перезвонить. Потом в 16.00 позвонила в офис на Садовнической попросила соединить уже с руководителем и опять 25 - вы не подходите под условия программы. Опять обещали перезвонить.

У меня просьба к руководству Банка, если вы организуете программу, то уж проконсультируйте своих сотрудников...

прочитать весь отзыв свернуть

L0la 13.08.2014 16:37
14.08.2014 16:12
Уважаемый L0la!

Благодарим Вас за размещенный отзыв и возможность предоставить пояснения по сложившейся ситуации в рамках состоявшегося телефонного разговора, инициированного Начальником отдела обслуживания физических лиц Филиала ОАО АКБ «ЮГРА» в г. Москве.
Отдельно хотим поблагодарить Вас за то, что поделились впечатлениями от посещения недавно открывшегося отделения нашего Банка. Ваша благодарность передана в Дополнительный офис «Новые Черемушки».
Касательно же Ваших...

Отзывы 1—10 из 201
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.