30.10 с 31.10
USD ЦБ 42,6525 +0,7418 43,3943
EUR ЦБ 54,3393 +0,2985 54,6378
лицензия № 880

Югра

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Акционерный коммерческий банк «Югра» — достаточно крупный по величине активов региональный банк из Тюменской области. Ведет свою деятельность в нескольких регионах страны, в том числе открыты филиалы в Москве и Санкт-Петербурге. Основные направления — кредитование и обслуживание представителей малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады.
Народный рейтинг I лига
45,4% из 100%
на основе 210 отзывов и 87 оценок

Отзывы о банке «Югра»

210 отзывов о банке Написать отзыв
Вопросы по качеству обслуживания и обоснованности отказа в оформлении депозитов без оценки
Хотела оформить депозиты в Югра. Заранее, позвонив в контактный центр, уточнила, возможно ли оформить вклады, предъявив в качестве документа, удостоверяющего личность загранпаспорт, на что получила утвердительный ответ сотрудника. Закрыв вклады в другом банке, пришла в офис ЮГРА на Б.Московской ул (Санкт-Петербург) 25.10.2014, где сотрудник данного отделения, Ольга С. отказала мне в оформлении депозитов не только по загранпаспорту, но и по паспорту РФ, в котором имеется отметка о снятии с регистрационного учета. Предложив сотруднику оформить пояснительное письмо о причине отсутствия регистрации (продана недвижимость, а новая еще не приобретена) и о фактическом месте проживания, получила отказ с комментарием, что я обязана предоставить какой-либо документ, подтверждающий факт моего проживания по заявленному мною адресу, а какие-либо пояснения, оформленные от руки, не принимаются по распоряжению юристов.

Обратилась опять в контактный центр (т.к. деньги на руках, следующий день-воскресенье,...

oksanaalexa 27.10.2014 19:54
Администратор: Вопросы оставляем без оценки.
Вопрос без оценки

Хотел открыть вклад в вашем банке, в связи с этим у меня к вам вопрос. Подскажите, депозитная база данных у вас единая по регионам России? В частности интересует, могу ли я, открыв депозит в Екатеринбурге, пользоваться потом данным депозитом без ограничений в Челябинске и Самаре?

Заранее спасибо за ответ!

Александр.
kutschinski 19.10.2014 11:53
21.10.2014 18:13
Уважаемый Александр!

Спасибо за интерес к услугам нашего Банка.
Операции по вкладам возможно осуществлять в пределах обслуживающего Филиала.
Так, вкладом, открытым в отделении Банка в Екатеринбурге, Вы можете распоряжаться в дальнейшем в отделении Банка Челябинска.
Для получения денежных средств в отделении Банка в Самаре, Вы можете поступить следующим образом. Открыть текущий счет в отделении Банка в Самаре, оформить письменное заявление для перечисления денежных...

прочитать весь ответ свернуть

Хорошие ставки, странные требования для открытия вклада по ген. доверенности оценка 3 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Сегодня открывал на родственника вклад в присутствии родственника при наличии генеральной доверенности, т.к. с 1 сентября кто-то очень "деятельный" в банке внедрил новый подход - требуется нотариально заверенная карточка подписей, а зачем никто в банке сказать не может. Спросил, может карточку подписей при вас сделать, чтобы больше не приезжать всей семьей, сказали нет, на месте делается на конкретный вклад, а если навсегда, то нотариально заверенную копию карточки подписей надо. "Глубокого" смысла данной итерации не понял, возможно кто-то зарплату отрабатывает "оптимизируя" процессы, но тем самым созданы трудности и даже порой невозможность принести деньги в банк, при этом, предлагают интересные проценты, т.е. деньги, все-таки, нужны, решил в НР написать, может представители банка отреагируют, т.к. в самом банке мне только улыбнуться смогли.

За ставки 5, за организацию процесса 1, итого 3 балла. Все происходило в филиале на Угрешской.
salbu2004 14.10.2014 21:26
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
17.10.2014 11:53
Уважаемый salbu2004!

Во-первых, хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего Банка и за то, что нашли время поделиться своим впечатлением.
Ситуация, описанная Вами, предусмотрена законодательством. В соответствии с п. 5.1. Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И «Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов», если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления переводов денежных средств со счета по вкладу,...

Банк не уважает своих клиентов 1
Разбавим положительные отзывы работников о своих офисах. И как факт от знакомых знаю, и, как и большинство нормальных людей, смущает зачастую ну ооочень хорошее знание «рядовыми» клиентами структурных подразделений офисов, наименование занимаемых должностей и Ф.И.О. сотрудников…

Какой отзыв может быть о банке, при звонке на службу поддержки которого, 26 минут (больше не выдержал) слышишь: «Ждите, мы обязательно ответим». Сбросил. Решил предостеречь других возможных клиентов, написать этот отзыв. Потрачу на отзыв точно меньше, чем заставили безрезультатно ожидать.

Вывод по такой ситуации – бАНКУ не нужны клиенты, не уважают ни их, ни их время, проявляя мелочную экономию, не содержит достаточный штат операторов. Сколько клиентов, так и не дождавшись ответа, просто уходят в другой банк. В автоответчик стоило бы добавить фразу «Мы мелочные. У нас минимум операторов. Время ожидания 3 часа 40 минут». К слову, в нормальных клиентских службах звонящим клиентам, как раз...

Alex777_777 11.10.2014 17:30
15.10.2014 15:52
Уважаемый Alex777_777!

Благодарим Вас за размещенный отзыв и предоставленную информацию.
В соответствии с внутренними правилами Банка, наличие бейджа с данными сотрудника, является обязательным. Данная информация так же указывается в договорах и других банковских документах, поэтому узнать фамилию сотрудника, который работает с клиентом, достаточно просто.
Нас также беспокоит ситуация, когда клиенты не могут до нас дозвониться, в связи с чем в дневные часы мы планируем перераспределить...

ДО Краснопрудный оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Хочется выразить благодарность сотруднице Д.О. "Краснопрудный" Ш-ой Евгении. Сегодня приходил закрывать депозит в вышеназванное отделение. Заранее (по телефону) согласовал дату визита в ДО, мне сообщили, когда лучше подойти в офис, чтобы не ожидать в очереди. Сотрудница Ш-на Е. оперативно и качественно заполнила все необходимые бумаги, без лишних формальностей. Одним словом - 5.
Igor-72 11.10.2014 13:36
Администратор: Принимаются развернутые отзывы о качестве обслуживания, основанные на личном опыте, которые помогут посетителям портала составить свое представление о банке. Пожалуйста, указывайте как можно больше конкретики: почему вы выбрали именно этот банк, какими услугами и когда пользовались, в чем видите плюсы и минусы его работы. Отзывы типа «спасибо Марине Ивановой из банка X, ура!» не засчитываются модераторами.
17.10.2014 11:17
Уважаемый Igor-72!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка и за то, что поделились положительными впечатлениями. Будем стараться и дальше радовать Вас.

Банк «ЮГРА»
Офис на Курской без оценки
Побывала вчера в Югре на Земляном Валу. Чисто, тихо, очередей нет. Сотрудники внимательны. В офисе пробыла около часа - открывала вклад. Думаю, это немного затянуто. Но впечатление достаточно приятное! Единственное, что смутило - странный вход в помещение. Вывеска есть, а где дверь непонятно. В банк пришлось заходить через аптеку. Наклейка на стекле на входе утверждает, что заходишь в аптеку, а не в банк. Ставки по вкладу и общие условия меня устраивают. Всем рекомендую!
vorobievaav 07.10.2014 12:00
Администратор: Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
15.10.2014 15:54
Уважаемый vorobievaav!

Благодарим Вас за выбор нашего Банка.
К сожалению, по данным, указанным в отзыве, не удалось идентифицировать Вас как клиента. Для выяснения причин столь длительного обслуживания просим Вас направить на адрес электронной почты Банка service@jugra.ru следующую информацию:
- Ваши данные (ФИО, дата рождения);
- дату и время обращения.
Будем благодарны, если Вы направите информацию со ссылкой на данный отзыв.

Вход в здание,...

прочитать весь ответ свернуть

Разница при оплате в € без оценки
Очень хотелось бы, чтобы этот отзыв прочитали владельцы данного банка, т.к. мне жаль этих людей, которые вкладывают огромные средства в рекламу, ожидая вероятно положительного результата, но его не будет, если не уделять внимание персоналу, не проверять, обучать, контролировать...

Обед с 13.00 до 14.00, но работники приходят в 14.30, еле шевелятся, сколько раз приходил, всегда очень - очень долго происходят все операции. 05.10.2014 я оплатил авиабилеты испанской компании Vueling карточкой этого банка на сумму 1106 €, счет в €, карточка у меня €, а банк снял почему - то 1450$, получилось 1171€, на 65€ больше! Я являюсь клиентом не только этого банка и мне есть с чем сравнить.
ponya 06.10.2014 23:33
Администратор: В данном случае без оценки.
10.10.2014 15:43
Уважаемый ponya!

Благодарим Вас за размещенный отзыв и предоставленную информацию.
Для проведения проверки действий сотрудников в части нарушения режима труда и отдыха - «Обед с 13.00 до 14.00, но работники приходят в 14.30», а также «еле шевелятся, сколько раз приходил, всегда очень очень долго происходят все операции», просим Вас направить на адрес электронной почты Банка service@jugra.ru следующую информацию:
- наименование или адрес отделения Банка,
- дату посещения,...

Странная работа справочной банка 1
Сегодня позвонил в справочную банка (8-800-5555-797) и попытался выяснить - какие документы выдаются клиентам при открытии вклада в этом банке. Вопрос не праздный, так как есть подозрение, что договор на руки этот банк не выдаёт. И в этом случае визит в отделение был бы пустой тратой времени.

Такое впечатление, что я разговаривал с очень вежливым роботом, у которого ошибка в алгоритме. Парень трижды "узнавал информацию" и трижды говорил мне, что у него информации нет. При том, что вопрос был элементарным. Диалог получился примерно такой:

- Здравствуйте. Я хочу открыть вклад в вашем банке. Какие документы выдаются клиенту при открытии вклада?
- Минутку (пауза секунд на 60)... Вам надо обратиться в отделение банка, у нас нет такой информации.
- Я звоню в справочную банка, в котором хочу открыть счёт. Соответственно, информация о документах у вас должна быть. Спросите у коллег.
- Минутку (опять пауза)... У нас нет такой информации. Чем я могу быть...

bankouser 06.10.2014 21:10
09.10.2014 11:07
Уважаемый bankouser!

Благодарим Вас за размещенный отзыв.
Договор банковского вклада составляется в двух экземплярах – по одному для каждой из Сторон. Один экземпляр выдается Клиенту, второй – остается в Банке. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
Мы уделяем пристальное внимание качеству обслуживания наших клиентов, поэтому по факту Вашего обращения инициирована проверка. Дополнительно к изложенной в отзыве информации просим Вас направить на электронный адрес Банка...

прочитать весь ответ свернуть

Что-то странное тут происходит... без оценки
Я положила в банк Югра (в Лубянском проезде, это бывший офис Банка Москвы - они шустро подсуетились) немного денег, а проценты мне предложили начислять на дебетовую карту. Поскольку вклад в евро, то меня это очень устроило, я как раз ехала в отпуск. Девушка, открывавшая вклад и принимавшая заявление на карту была очень любезна, и ничто не предвещало катастрофы.

Да, карточкой меня снабдили «золотой» - первый год – обслуживание бесплатное, а потом чуть ли не 100 евро в год. Ну золотая, что вы хотите… Так вот, я тогда сказала, что я не владелец нефтяной вышки, и после бесплатного года ее сразу сдам. Нет проблем, мне сказали, напишите заявление при получении, и все.

Проходит неделя – ни слуху, ни духу.

Звоню сама в банк. Да, лежит ваша карточка. А позвонить лениво? Приезжаю. И тут начинаются приключения. Девушка, которая мне должна была выдать карту, то ли сама – ученица, то ли, наоборот, наставник молодежи, но только вокруг нее сгрудились еще две девушки,...

Alsmi 06.10.2014 18:03
Администратор: Все же оставляем отзыв без оценки.
17.10.2014 11:13
Уважаемая Alsmi,

Благодарим Вас за выбор нашего Банка. По факту Вашего обращения была инициирована служебная проверка, в связи с чем ответ был предоставлен не сразу.
Во-первых, хотели бы отметить, что Дополнительный офис «Китай-город» Банка «ЮГРА» не находится в помещении Банка Москвы, отделение Банка Москвы работает по адресу Лубянский пр-д, д. 27/1, стр. 1.
22 августа 2014 года Вы обратились в Дополнительный офис «Китай-город» с целью открытия вклада «Удачный сезон»...

Подарок по вкладу "Удачный сезон" оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
В пятницу был в отделении на М Войковская, пополнял ранее открытый в Югре вклад и открывал два новых: за Родину и Удачный сезон. По второму вкладу положен подарок - набор для барбекю. Я пришёл незадолго до закрытия, бумаги на два новых вклада были оформлены быстро, денежка ушла в кассу, а я ушёл домой. С бумагами, но без подарка. Ибо сам забыл, а другие не напомнили. Позвонил на следующий день, объяснил ситуацию, сказали "Без проблем, приезжайте, забирайте". Сегодня приехал и, вы не поверите, забрал. smile:)

Считаю, что пустячок, но приятный. И сам подарок, и данный эпизод. Но Югре это - несомненный плюс. Пускай и дальше радует нас ставками по вкладам и прияными сувенирами с символикой банка.
vivernaa 28.09.2014 01:40
02.10.2014 11:44
Уважаемый vivernaa!

Спасибо Вам за оставленный отзыв, а также за высокую оценку обслуживания и качества предоставляемых услуг в нашем Банке.
Ваша положительная оценка работы передана в Дополнительный офис «Войковский». Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, связанные с выдачей подарка. Ждем Вас снова.

Банк «ЮГРА»
Отзывы 1—10 из 210
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.