Кузнецкий

Отзывы о банке «Кузнецкий»

Это не банк, а шарашкина контора с некомпетентными сотрудниками - именно такое ощущение сложилось при посещении данного заведения.

Посещал 2 раза и после двух раз остался негативный осадок. Приехал первый раз для обмена валюты несколько месяцев назад (сумма не большая 2 000 евро). Захожу в кассу, нужно обменять - мне, сколько? Отвечаю 2 000. Ответ - денег нет столько. Спрашиваю, а сколько можно - нет, нисколько. Выключили домофон (или как он называется) и демонстративно отвернулись.

Приезжаю сегодня - отстоял в очереди, захожу в кассу вопрос кассира, того, счо и был в прошлый раз - сотрудник лет под 50 (далее дословный диалог):
-Чо?
Показываю евро, говорю - обменять
- у меня обед, у меня на вас всех времени нет.
Занавес. И это работа банка в кризис... Кошмар.

Рекомендую руководству обратить внимание на работу этого контингента, я больше туда ни ногой! Не рекомендую данное заведение. А я выбрал другой банк - где на меня нашли свое время сотрудники
Укажите дату и время Вашего обращения в Банк.
Пользуюсь т.н. "коммунальной" дебетовой картой этого, как они сами себя называют, работающего по международным стандартам, банка, т.к. местное областное руководство навязывает его услуги в сфере ЖКХ. Телефон 8-800 ... работает только в рабочие дни и часы. Сайт постоянно глючит. Мобильное приложение не работает. Недавно, как я узнал лично обратившись в отделение, нужно было оплатить 150 рублей за обслуживание карты, ни смс, ни телефонного звонка (видимо боятся разорится на этом), просто взяли и заблокировали карту - забота о клиентах (их девиз - "Потому что свой!").
Ждем конкретики от Автора: что, где, когда?
Купив квартиру, я узнал, что моя УК принимает оплату по коммунальным платежам без процентов только в этом банке. Я решил оформить дебетовую карту в этом банке, для оплаты коммунальных платежей с подключением онлайн банка. Сразу оговорюсь я был только в отделении по адресу Терновского, 207 - Дополнительный офис "Петровский".

Так вот, впервые попав в это отделение я был ошарашен очередью, стоящих людей у входных дверей. Ну думаю возможно это всё пенсионеры пришли оплачивать коммунальные, но мне то нужны другие услуги, оформление карты и узнать про онлайн услуги. В итоге, я выяснил, что все должны отстоять очередь, вне зависимости от необходимой услуги. Придя в другой день, я попал в пустое отделение, где меня сразу жи приняли и начали оформление карты. Заняло это продолжительное время, но в принципе терпимо.

И какого же было моё РАЗОЧАРОВАНИЕ, когда я решил на только что оформленную карту положить деньги для оплаты онлайн коммунальных платежей...

Распишу главную промашку этого банка после больших очередей:

Если в отделении много людей, положить деньги на карту через офисного сотрудника становится нереальным в течении часа-двух, поэтому можно подойти к единственному терминалу в отделении. Итак (оговорюсь, что я программист и дизайнер пользовательских интерфейсов, повидавший многое) я подошел к терминалу и для того, чтобы найти пункт, как положить деньги пришлось несколько раз понажимать разные разделы представленного меню... Ладно нашёл, и тут меня охватил ступор, я пытался найти отверстие в терминале в которое необходимо вставить карту... увы, его НЕТ! Приходится вручную вбивать все цифры своей карты. Ладно, карту терминал распознал, дальше я пытаюсь вставить 5000 купюру, но тут меня останавливает, заинтересовавшийся сотрудник отделения моими раздраженными разговорами, и говорит что терминал не принимает 5000 купюры и их нужно поменять в кассе. Меняю, снова ввожу номер карты, вставляю купюры.

УРА! Я положил деньги на карту! Никогда не думал, что это может стать на столько сложной операцией.

P.S. сотрудники отделения в банке очень доброжелательные, не агрессивные, рады помочь всегда, когда у них нет очереди из 10-15 пенсионеров, а их там всегда много или я всегда попадаю в такое время.

Уважаемое управление банка, мне хочется донести до вас, что такие неудобства отталкивают, даже при хорошем отношении сотрудников и хорошим условиях по вкладам. Да, я собираюсь оформить вклад, но меня волнует как мне пополнять его БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Сожалеем, но содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Типичный карманный банк. Выпусти они мне mastercard, так теперь не знаю что с ней делать. Т.к. банк с валютой не работает, то и соответственно конвертация и оплата в других валютах кроме рубля не возможна. И зачем нужна такая карта? Браво, банк кузнецкий - лучший производитель закладок для книг стилизованных под карточки.
Конечно, об услугах данного банка судить трудно, т.к. не знаешь, какие услуги могут быть предоставлены с помощью Интернет-банка. А так же какую направленность Интернет-банк имеет. Если для юрлиц, то обычные клиенты будут довольствоваться урезанным Интернет-банком без возможности оплатить ту или иную услугу. В этом случае я могу посоветовать расширять Интернет-банк не только для юрлиц, но и для частных.

К тому же не стоит забывать про так... Читать далее

К тому же не стоит забывать про так называемые льготные категории пенсионеров, студентов и школьников. Больше новых услуг предоставлять не только с помощью Интернет-банка, но и с помощью банкоматов, а особенно предусмотреть оплату услуг мобильной связи не только г. Пензы, но и Москвы, а так же погашение кредитов не только данного банка, но и других банков. Хотя при этом банк имеет право удерживать комиссию за услуги.

Так же было бы хорошо, если бы предоставлялся демо-вход в Интернет-Банк. В этом случае потенциальные клиенты могли бы ознакомиться с услугами, которые предоставляет банк с помощью Интернет-банка. Так же надо не забывать о рекламе в СМИ и информационных материалах в офисах и филиалах банка.

Кое-что можно так же прочитать из моего отзыва об услуге Интернет-Банка Банка Тарханы. Хотя конечно я не призываю, чтобы все банки пользовались одной системой. Системы могут быть разными, но обязательно функциональными, которые позволяли бы совершать платежи предопределенные, как и внешние переводы, а так же и прочие операции.