Отзывы о Локо-Банке

6 дек в банкомате ЛОКО банка по адресу: г Москва, 4-ая ул. 8 марта была предпринята попытка снятия денег, банкомат отсчитал сумму, но не выдал ее (неисправность , замятие или др неизвестная причина), с карты же данную сумму списали. Позвонила в банк, по телефону даже не приняли заявку, сообщили о необходимости идти в офис и писать заявление. Написав заявление в офисе, сотрудники даже не обозначили сроки возврата денег!!Ответили-после инкасации..когда инкассация, когда результаты инкассации? На какой срок деньги "заморожены"  не известно, и неизвестно, вернут ли после инкассации. Сумма 120 тыс руб. Почему клиенты должны страдать из-за неисправности банкомата? его обслуживают?
На протяжении многих лет являюсь клиентом банка, храню там свои сбережения. В сентябре закончился вклад, и я приехала в отделение банка, чтобы открыть новый вклад "Яркий доход". Сотрудница посоветовала мне новый продукт - карту "Максимальный доход" с доходом 7,5% на остаток средств на карте. Т.к. у меня большая сумма вклада, то мне посоветовала малую часть (50 т.р.) положить во вклад, а большую (более 1 млн. руб.) разместить на карте до конца сентября, чтобы получить доход. Затем карту можно будет закрыть, чтобы не платить за ее обслуживание (в первый месяц обслуживание бесплатно). Так я и сделала. Также сотрудница спросила, есть ли у меня другая карта ЛокоБанка (как будто это не видно в ее компьютере?), и я ответила, что есть, обычная дебетовая.

Итак, мне открыли карту, внесли деньги (как я полагала), но в следующем месяце, когда я уже закрыла ее, доход так и не был начислен. Я уточнила у сотрудницы офиса, как будет начислен доход, на что получила ответ, что он будет переведен на мою простую дебетовую карту. Однако прошло еще две недели, но доход так и не начислили. Тогда я обратилась через чат в банк, где выяснилось, что деньги сотрудник перевел не на ту карту, которую я открыла ("Максимальный доход"), а на мою старую, по которой процент не начисляется. Таким образом, более 2 тыс. рублей, на которые я рассчитывала, банк фактически присвоил. Мне более 80 лет, я инвалид второй группы, и эти деньги для меня существенны. В платежном же поручении нет даже номера карты, поэтому отследить, что деньги перевели не на тот счет, я просто не могла.

20.11.2018 года я обратилась в банк с просьбой разобраться в ситуации, и получила ответ, что мое обращение отправили руководству и что срок ответа _в среднем_ 10 рабочих дней. Когда же 05.12.2108 я решила уточнить, что с моим обращением, получила уже другой ответ, что срок рассмотрения обращения _от 10 рабочих до 30 календарных дней.

ЛокоБанк рекламирует себя как "банк простых решений", однако на практике оказывается совсем другое. Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится, а отзыв, возможно, поможет разрешить данную ситуацию.
05.12. пришла открывать вклад "Русская зима" в отделении на Мичуринском пр.3 (Москва). Сотрудник банка Максим (3 окно, талон О1) сказал, что досрочное расторжение вклада после 400 дня (9%) возможно без потери %%% только при условии заключения договора страхования ИЖС, и был так убедителен, что я уже начала думать об открытии другого вклада в другом банке. Остановило меня только то, что деньги уже были на текущем счете.

Начала при нем еще... Читать далее

Начала при нем еще раз читать условия договора вклада "Русская зима", на что он мне предложил открыть вклад через ИБ и тогда ИЖС оформлять не придется, но когда будете расторгать договор, не удивляйтесь, что вам пересчитают проценты. Это при том, что в условиях четко сказано:  ЦИТАТА: "проценты за истекшие (полные) периоды действия процентной ставки начисляются и выплачиваются исходя из значения процентной ставки, установленной для соответствующего периода".

Прошу представителя банка прояснить данную ситуацию, поскольку не хотелось бы через 400 дней, при досрочном закрытии вклада попасть на пересчет процентов.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.
Может представитель банка четко сказать, какие лимиты существуют по картам Локо-банка на операции С2С через сторонние сервисы (стягивание с карт Локо-банка через интернет-сервисы сторонних банков):
1) сколько можно стянуть в день?
2) какой лимит на эти операции в месяц?

В ваших тарифах это не прописано.
Уважаемый west!

К сожалению, нам не удалось связаться с Вами для предоставления консультации по данному вопросу.

Для получения детальной информации, просим Вас обратиться на горячую линию или в любой удобный для Вас офис, наши сотрудники ответят на все Ваши вопросы.

С уважением, Локо-Банк.
Являюсь клиентом банка с 2014 года, пользуюсь несколькими услугами. Мне нравится карта Простой доход, тем что у нее бесплатное годовое обслуживание и можно заработать % К тому же она золотая. Сегодня обратился в отделение Аэропорт, т.к. увидел предложение на banki.ru на карту максимальный доход. Предложение меня заинтересовало, поэтому не лень было посидеть в очереди и расспросить подробнее, смутил слишком высокий доход, карт у меня много, но я  постоянно  поисках новых интересных предложений. Сотрудник Максим мне все подробно объяснил, так же предложил мне разные страховки, которые можно приобрести. Страховку недвижимости покупает жена, а вот страхование выезжающих за рубеж меня заинтересовало, тем более на год и по нормальной цене, взял себе и жене.  Сегодня получил промо-код на оформление карты и решил оставить отзыв.  Спасибо сотруднику Максиму что подробно рассказал как правильно пользоваться картой - поэтому оформлю.  Просьба поощрить сотрудника Максима за качественную работу. Так держать!
Отзыв не прошел скоринговую проверку.
Уважаемый Redbad89!

Благодарим за выбор Локо-Банка в качестве финансового партнера и за многолетнее сотрудничество.

Мы уделяем особое внимание продуктовой линейке, чтобы предоставлять нашим клиентам все современные банковские сервисы.
Рады, что Вы оценили профессионализм нашего сотрудника и подобрали необходимые продукты для Вас и Вашей семьи.

Слова благодарности переданы Максиму и его непосредственному руководителю.

Будем и дальше поддерживать высокий уровень сервиса, чтобы обслуживание сопровождалось исключительно положительными эмоциями.

С уважением, Локо-Банк.
Вы почему не явились к мировому судье 44 участка Прикубанского округа 06.11.2018 г. Краснодар года к 12 часам, хотя ваше уведомление было в деле? Теперь суд перенесен, и я опять должна терять время и 20.11. к 12-30 часам опять приходить и торчать по 3 часа там. Почему вы меняете договоры в одностороннем порядке, хотя они были подписаны в одном виде, на другой? Вам Роспотребнадзор Краснодарский своим ответом от 14.02.2018 года № 01-10/3479-18-19 на мою жалобу сказал, что это грубейшее нарушение прав потребителя. Хоть бы в суд теперь явились. Что за хамство в отношении потребителей? Читающих прошу обратить внимание на их правила, которые позволяют менять в одностороннем порядке договоры.
Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. С решением суда мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемая mahovskaya!

Процессуальное право допускает рассмотрение дела в отсутствие одной из сторон разбирательства.
Банком был направлен отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя ответчика.

Нарушений со стороны банка не выявлено.

С уважением, Локо-Банк.
Я 06 сентября 2018 года открыл в Локо-Банке вклад "Яркий доход" и внес в кассу банка свои деньги. По рекомендации сотрудника банка Ф-нко Р.В. я внес 50 000 руб. непосредственно на депозит, а остальные деньги на дебетовую карту банка, с которой я впоследствии должен снимать ежемесячно начисляемые проценты в соответствии с условиями договора N 8441-RUR-ЯД-18.

При этом Р. Ф-нко проинструктировал меня, что после получения СМС-уведомления о готовности карты, мне не следует приезжать и получать ее в сентябре месяце, а получить и активировать ее в следующем месяце - октябре, объяснив это тем, что таким образом я получу максимальный процент по по дебетовой карте, так как получится полный календарный месяц. Я был немного удивлен, но доверился совету сотрудника банка. 01 октября 2018 года я приехал в отделение банка, получил дебетовую карту и мне ее активировали. При этом мне опять сказали сотрудники банка, чтобы я не переводил основные деньги с карты на депозит, а дождался 10 октября, когда должны будут начислены проценты, а после этого осуществить перевод основной суммы с карты на депозит.

Дождавшись 10 октября я был очень удивлен тем, что в результате выполнения всех рекомендаций сотрудников банка, я за первый месяц использования моих денег банком получил в общей сложности 2 988,27 руб., что составляет менее 2,5% годовых от внесенной мной суммы. Возникает справедливый вопрос: где указанные в договоре 7,42% годовых? Короче говоря, в результате выполнения всех рекомендаций сотрудников банка, за два месяца пользования моими деньгами я недополучил в соответствии с условиями договора ~ 6 894,90 руб.!!! После моего обращения в банк и написания обращения после почти месячного рассмотрения, мне было снисходительно доплачено 2 645,48 руб., а где остальные ~ 4 249,42 руб.??? Для меня, как пенсионера, эта сумма является существенной добавкой к пенсии, а банку должно быть стыдно!!!

Руководство банка недоступно для живого общения! Вынужден изложить свою жалобу на сайте Банки.ру. В моей практике это первый случай такого безобразного отношения к клиенту! Считаю все указанные мной махинации недостойными для уважающего себя банка. Требую выплаты мне процентов в соответствии с заключенным договором, в противном случае буду вынужден обратиться в суд с взысканием не только материального, но и морального ущерба и оплаты судебных издержек. Прошу банковское сообщество оказать мне в этом помощь!
Vascom
Действительно, после написания второго Обращения клиента 19.11.2018 года, Локо-Банк выполнил все мои законные требования и выплатил причитающиеся мне деньги, за что спасибо. Сообщаю, что по результату решения моей проблемы у меня не осталось претензий к Локо-Банку и я изменяю свою первоначальную оценку с 1 на 5! Еще раз спасибо Локо-Банку!
Уважаемый Vascom!

По фактам, изложенным в отзыве, банком была проведена проверка, по итогам которой данный вопрос был урегулирован.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет приносить только положительные эмоции.

С уважением, Локо-Банк.
Закрыла дебетовую карту простой доход 6 ноября. Закрыть смогла только после второго обращения в банк. Первое обращение, от 1 ноября,  при котором в заявлении  сотрудник попросил дату не ставить, осталось без внимания. При этом уточнила, что с процентами за октябрь. Все хорошо, деньги будут начислены, счет активен еще 45 дней. 10 числа приходят проценты на остаток обычно. Процентов не начислено. Горячая линия отвечает, что надо написать заявление о выплате процентов. Какое заявление?  Это в договоре у нас написано!  Я свои обязательства перед банком выполнила. И неснижаемый остаток, и сумма  оборотня. Хамоватые низкоквалифицированные девицы в отделении. Карту я закрыла, но по прежнему в банке у меня зарплатный проект. Банк не дорожит своими клиентами.
Уважаемая Oklga1!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся, что этот инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
Обратился за консультацией  в Локо Банк по поводу СМС извещения, в котором предлагалось повышенная ставка % годовых на дебеовую карту. Очень ясно, с условиями повышеного процента меня ознакомила Татьяна К-ва. Особенно радует, что отвечала незаученными фразами, а с расчетами моих расходов в месяц по карте и кэш бэка. А также терпеливо разьясняла интересующим меня моменты по открытому вкладу. Очень рад, что в банке работает такой сотрудник и в дальнейшем я буду делать акцент на консультацию именно с Татьяной.
Спасибо за отзыв! Но вы описываете обслуживание в рамках заявленных услуг, они по нашим правилам не оцениваются.
Уважаемый yarturbo!

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились положительными эмоциями о посещении отделения банка.
Мы рады, что в качестве финансового партнера Вы выбрали именно наш банк.

Приятно, что Вы оценили работу отметив профессионализм и индивидуальный подход.
Ваши слова благодарности уже переданы Татьяне и ее непосредственному руководителю.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
Добрый день. 27.09.18 г. оформлен вклад и заявка на карту.Оператор для получения карты потребовала положить на нее 25% от суммы вклада, иначе НЕ оформляется. На просьбу  показать оф. документ, регламентирующий данное требование, заявлено, что это внутренний документ и он не может быть предоставлен.

В чате на просьбу предоставить ссылку на оф. документ написали: "Данного документа, регламентирующего это требование нет. Внесение средств является рекомендацией Банка для получения максимального дохода". Кроме того, при оформлении карты меня заверили, что на этот первоначальный взнос все равно идет начисление 6,25% в первый месяц без доп. условий, а потом...5,75% при наличии остатка и/или трат. По факту начислений % в первый месяц на сумму, размещенную на карту, а не на вклад, не произведено.

Расцениваю это как прямое нарушение права потребителя на получение ДОСТОВЕРНОЙ информации об услуге (Меня ОБМАНУЛИ: карта открывается без обязательного зачисления каких-либо средств (25% от вклада), регламентирующего документа нет, % на размещенную на карте сумму, не начислен). Ответ на претензию № М023344 от09.10.18 г. так и НЕ получен.Рассчитываю на компенсацию материальных и моральных потерь.
LASточка
Добрый день. Хочу поблагодарить сотрудника ЛОКО-банка МАРИНУ за очень доброжелательное общение и желание реально решить вопрос. Проблема урегулирована.
Уважаемая LASточка!

При открытии вклада сотрудник предложил Вам разместить часть денежных средств на пластиковую карту.
Это не является обязательным условием для открытия вклада, а может быть предложено клиенту лишь в виде рекомендации.

Вам были озвучены условия получения максимальной процентной ставки в месяц активации карты. А именно: в месяц активации карты начисляется повышенный процентный доход без выполнения каких-либо других условий. Так как Вы получили карту в октябре, повышенный процент был выплачен Вам 12.11.2018 г. за весь октябрь по ставке 6,5%.
Более подробная информация была предоставлена Вам по телефону и данный вопрос был урегулирован.

Что касается ответа на Ваше обращение №М023344 от 09.10.2018 г. , ответ был предоставлен 29.10.2018 г.

Примите извинения за возникшее недопонимание с сотрудником при внесении денежных средств на карту. Искренне надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
В сентябре закончился срок действия 2 карт, на которые начисляются проценты по вкладам (в RUB и USD).
3.10.2018 в ДО Алексеевский заказал выпуск 2 новых карт и подписал заявления, чтобы проценты по вкладам перечислялись на новые карты. Через неделю получил сами карты.

22.10.2018 банк выплатил процентный доход по рублевому вкладу на старую (недействующую) карту. Никакие операции с этой картой провести не смог. В тот же день я написал в тех. поддержку. 23.10.2018 получил ответ тех. поддержки, что это проблема не технического характера и нужно звонить в колцентр. Позвонил, объяснил ситуацию, просил:
1. исправить счета начисления процентов по вкладам,
2. перечислить средства с карт с истекшим сроком на новые.

Также через чат в интернет-банке сообщил о проблеме, меня заверили, что такая же заявка уже зарегистрирована колцентром и нужно подождать несколько дней. 29.10.2018 банк выплатил процентный доход по долларовому вкладу на недействующую карту. Опять в чате интернет-банка получил обещание исправить. 06.11.2018 позвонили из банка, заново уточняли все детали моего обращения. 09.11.2018 в интернет-банке обнаружил, что счета выплаты процентов по вкладам обновили, но деньги по-прежнему на счетах недействующих карт и воспользоваться ими я не могу.

Прошу перевести деньги на счета ДЕЙСТВУЮЩИХ карт.
Уважаемый vklad41k!

По фактам, изложенным в отзыве, банком была проведена проверка, по итогам которой с Вами связался сотрудник банка, и данный вопрос был урегулирован.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
Уважаемая команда КБ «ЛОКО-Банк»!

1972vlad1972 здесь  17.10.2018 спросил (http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10201036/):
"МОЖЕТ ЛИ Гражданин России 14,5 лет, имеющий паспорт ОТКРЫТЬ СРОЧНЫЙ ВКЛАД В Локо Банке?"
Уважаемая команда КБ «ЛОКО-Банк»!

Вы ответили: оное "регламентируется Гражданским Кодексом РФ" и надо представить пакет из 4х документов.
1) Паспорт несовершеннолетнего гражданина РФ:
ещё 3 док. от законного представителя несовершеннолетнего.

Офис ЛОКО, в свою очередь, потребовал явки и самого представителя юного гражданина!

Читаем ГК:
Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
........
2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
.....
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими; .....

ГК устанавливает: в отношении вкладов права юношей как и у совершеннолетних!  Никаких документов от законного представителя несовершеннолетнего.

Команда, Вы нарушаете ГК. Тренер и его документы не нужны в банке.
    Капитан Сборной Команды ЛОКО, устраните нарушения.  Ваш ответ?

Нападающий, левый крайний юношеской команды
                                                                 Михаил Задорнов
Напоминаю, в Народном рейтинге оцениваются факты обслуживания в банках, основанные на личном опыте клиентов.
Уважаемая zzz4!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
Открытие банковских счетов, в том числе вкладов, несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет в банке регламентируется Гражданским Кодексом РФ и внутрибанковскими регламентирующими документами.

Рекомендация по предоставлению письменного согласия одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) на открытие несовершеннолетним счетов в банке и распоряжение денежными средствами на этих счетах по своему усмотрению, составленное по форме банка или нотариально, применяется банком в целях минимизации рисков возможных мошеннических операций по счетам клиентов, и в целях исключения возникновения возможных убытков у клиентов банка.
Банком принимаются все возможные меры повышения безопасности проведения операций по счетам, некоторые из которых могут приводить к возникновению неудобств в использовании предлагаемых банковских продуктов.

С уважением, Локо-Банк.
Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам дополнительного отделения Марьино, а особенно отметить руководителя Л-ну Наталью и менеджера К-на Ярослава за готовность придти на помощь,  беззаговорочный профессионализм, чуткость и желание повысить качество обслуживания клиентов. Обслуживаюсь как клиент банка давно. Ставлю высшую оценку.
Спасибо за отзыв! Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемая DidiMama!

Благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес наших сотрудников.

Нам очень приятно, что профессионализм и клиентоориентированность коллег побудили Вас поделиться положительными впечатлениями.
Благодарим Вас за то, что давно сотрудничаете с нашим банком, будем и дальше стремиться соответствовать столь высокой оценке.

Ваши слова благодарности переданы коллегам ДО «Марьино».
Просим Вас чуть более подробно описать в комментариях к данному отзыву, какую операцию совершали, и какую именно помощь Вам оказали наши специалисты.

«Великолепный» банк.

Обращался сегодня на линию КЦ. Мало того, что сотрудники дают разные ответы на один тот же вопрос. Так еще сбрасывают, не называют свои номера или называют со «скрипом». Так же спорят и перебивают клиента. Звонил 3 раза! И ни разу не попал на адекватного сотрудника! Время звонков 02.11.2018 с 13 часов. «Общался»: Лана, макс 301, Татьяна 7873.
Спасибо за ваш отзыв! К автору: «сотрудники дают разные ответы на один тот же вопрос» - расскажите, пожалуйста, подробнее с указанием даты событий.

21.11.2018 Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый tot_sergey!

По существу Вашего обращения банком была проведена проверка, по итогам которой сообщаем следующее:

Сотрудники контакт-центра консультируют клиентов по продуктам и тарифам Локо-Банка.
Ваш запрос был связан с тарифами стороннего сервиса Masterсard MoneySend, участником которого Локо-Банк не является, поэтому предоставить информацию коллеги не смогли.

Дополнительно сообщаем: вина сотрудников в части некорректного общения не подтвердилась, разрыв соединения произошел не по инициативе сотрудников контакт-центра.

С уважением, Локо-Банк.
Несколько лет работаю с вашим банком. Около месяца назад перевыпускал карту в доп офисе Беляево. Почему мне подключили услугу  смс информировании не спросив меня? На каком основании списано 75 рублей за смс информирование, которого я не подключал? Почему при обращении в ваш колл-центр мне предлагают приехать в офис и отключить услугу, которую Я НЕ ПРОСИЛ ПОДКЛЮЧАТЬ. Почему я должен тратить свое время на безграмотные действия ваших сотрудников? Кто мне его будет компенсировать? Договор № 7006-RUR-ВП-18.
Необходимо вернуть 75 рублей, отключить услугу смс информирования без моего присутствия в отделении и банка.
Ruslio
Вопрос решен. Деньги вернули. Но, пришлось посещать отделение банка для отключения услуги.
Уважаемый Ruslio!

Благодарим Вас, что на протяжении нескольких лет успешно сотрудничаете с нашим банком.
Сожалеем о сложившейся ситуации, мы ни в коем случае не преследовали цель создать Вам сложности. По итогам проведенной проверки данный вопрос был урегулирован.

Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
В отделении духота, куча посетителей, время ожидания обслуживания около часа, а сесть негде, и даже кулера с водой нет. Два часа сегодня провела в отделении, просто ад. На талончике - "перед вами 12" , а стульев для посетителей - 7. Полчаса стояла посреди офиса, потому что даже к стене не прижаться, а народ прибывает. Девочки- операторы пьют йогурт, болтают, хихикают, просто сидят, но посетителей не обслуживают . Вот просто интересно, что, руководство отделения не видит, что люди стоят по стенкам?  Надо жалобы писать? нужны особые спецуказания сверху из центрального офиса? Ну ладно, не может местное руководство обеспечить быструю работу операторов (не знаю почему, правда, но может лунный календарь не способствует), но хотя бы стулья для посетителей местное руководство без указки сверху самостоятельно выставить может?

Второй очень неприятный момент. Не смогла утром расплатиться по дебетовой карте в магазине. Причина - карта до октября, закончился срок действия, ни напоминаний по почте, ни смс от банка нет. На дворе 1 ноября, приезжаю в отделение, а новая карта не готова! Комментариев, когда же фактически будет изготовлена карта, нет, "ждите смс". "Мы сделали заявку на Вашу карту 22 октября, срок изготовления 10 рабочих дней, ждите СМС." Ага, всё для клиента. Пока сняла наличные со счета, буду с наличными в магазин ходить.  Просто интересно, почему в нарушение своих же правил заявку на изготовление новой карты банк выслал не за 10 рабочих дней до нужного срока, а лишь 22 октября?  Фу такими быть! Пока переложила половину денег с депозита в другой банк. Чувствую с таким бардаком в местных отделения долго банк не протянет.
Уважаемый slc-alisa!

Искренне сожалеем, что посещение отделения банка доставило Вам неудобства.
От лица банка приносим Вам извинения за длительное ожидание и отсутствие комфорта. С сотрудниками отделения проведена разъяснительная работа для исключения аналогичных ситуаций в будущем.

Что касается перевыпуска карты: с Вами связался сотрудник банка, и мы надеемся, что данный вопрос был урегулирован.
Ваши пожелания по улучшению условий и повышению комфорта в клиентской зоне переданы руководству банка.

Надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Локо-Банк.
Нет, это не банк, это дурдом.

В начале сентября угораздило меня посоветовать тестю открыть в этом банке вклад «Яркий доход». Уже
Нет, это не банк, это дурдом.

оставлял здесь отзыв о том, через что пришлось пройти: http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10191576/ . Тестя заставили 25% суммы вклада положить на карту, карту оформили на имя "LEONIDOVICH", хотя он просто Леонид, а отчество другое, причём почему-то по тарифному плану "Максимальный доход Специальный", после нашего повторного визита в банк 11.09.2018 переделали заявление на ТП "Простой доход", при этом дали распечатку условий этого ТП, введённых в действие с 05.07.2018, тогда как с 01.09.2018 действовали уже новые условия.

Теперь выяснилось, что это ещё не всё. Проценты за те 337500 руб., которые 15 дней сентября до перевода на вклад лежали на карте, так и не начислены! Позвонил на 8(800)250-50-50 от имени тестя (извините, но человеку больше 80-и лет, я уж сам как-нибудь). Объяснил ситуацию, сотрудница взяла паузу для выяснения и пропала, связь оборвалась. Подождал пару часов, никто не перезвонил, в ИБ ничего не изменилось, вновь позвонил на ГЛ. Другая сотрудница, что-то у кого-то уточнив, сообщила, что проценты не начислены из-за того, что не выполнены условия минимального ежедневного остатка и минимальной ежемесячной суммы покупок. На мои слова о том, что в месяц активации карты остаток и сумма покупок не важны, сказала, что я не правильно понимаю тарифы. Но в тарифах https://i.lockobank.ru/docs/tariffs/prostoy_dohod_p_01092018.pdf написано чётко:

6,5% - В месяц активации основной карты / В последующем, при выполнении клиентом одновременно следующих условий ...

В пермском офисе банка 21.09.2018, переводя 337 500 руб. с карты на вклад, нас тоже уверяли, что проценты по карте на эту сумму за 15 дней сентября будут.

В общем, в банке бардак, сотрудники противоречат друг другу, проценты по тарифу положены, но их нет. Очень бы хотелось либо эти проценты увидеть, либо получить объяснение, почему на ГЛ считают, что их не должно быть. И услышать во втором случае извинения за прямой обман клиентов, которых насильно заставляют часть этого несчастного вклада размещать на карте.
Спасибо за отзыв! В связи с публикацией отзыва по п.3 Народного Рейтинга принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Alex_Perm!

На основании Вашего отзыва проведена проверка, по итогам которой данный вопрос был урегулирован.
Более подробная информация предоставлена Вам по телефону.

Мы стремимся к тому, чтобы любые вопросы клиента решались максимально быстро, надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Локо-Банк.
12 октября в офисе на Ленинском проспекте оформляли  вклад "Яркий доход"  Менеджер Я-ва Е.А. в ультимативном порядке заявила, что вклад может быть оформлен только, если на карту будет положена сумма не менее 30 процентов от суммы вклада, в противном случае вклад не может быть открыт.  В отзывах читаю, что такое происходит постоянно. Возмутителен и ответ представителя банка,  о том, что это делается в интересах клиента. Видимо представитель не понимает разницу между  информацией о так называемых наиболее интересных продуктах банка и противозаконным  ультимативным навязыванием ненужных услуг.  При этом, проценты по карте заведомо меньше чем по вышеуказанному вкладу, так что обман клиента налицо. То что об этом постоянно с возмущением пишут почти все клиенты банка ничего не меняет.  Создается впечатление, что каждый менеджер имеет "свои процент" от такого обмана. Наглость сотрудников, подрывающих репутацию банка,  не имеет предела. ПОЗОР!!!!
С учетом информации от автора в комментариях.
Уважаемая Nada_1!

Мы благодарим Вас за отзыв о работе Банка.

По ситуации, изложенной Вами в отзыве, сообщаем:
Взнос денежных средств на счет пластиковой карты при открытии вклада не является обязательным условием.

При обращении Клиента в Банк, наши сотрудники консультируют Клиентов по всем действующим специальным предложениям.
В настоящее время, в Банке действует специальное предложение по начислению повышенного процента на остаток в месяц активации основной карты без выполнения Клиентом каких-либо дополнительных условий.

Обращаем Ваше внимание, что перевести денежные средства, находящиеся на карточном счете, на счет вклада (при условии, что вклад пополняемый) Клиент может в любое время с помощью систем дистанционного обслуживания, либо лично в любом отделении Банка.

Мы благодарим Вас за пользование услугами Банка и надеемся, что эта ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество с Банком.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Тут многие жалуются в навязывании карточек Локо. у меня же обратная ситуация. Закончилась неименная карточка ко вкладу на которую перечисляются проценты по вкладу, но в ДО Варшавский 13 сентября мне отказались выдавать новую. несмотря на мое недовольство единственным вариантом получения процентов было перечисление их на ТС и в дальнейшем визиты в банк для их получения. до посещения отделения я звонила на горячую линию  уточнить свои действия. мне было сказано, что я без проблем могу получить моментальную карточку или именную, но ее надо подождать неделю. в самом отделении мне ответили "мало ли кто вам что сказал".

После этого я опять позвонила на ГЛ. но маринк "не смог дозвониться до отделения" в котором я находилась.  за это время я нашла папку с предложениями банка. там было написано, что при оформлении нового вклада бесплатно выпускается золотая карточка. на предъявленные документы менеджеру уже было нечего ответить. и мне оформили карточку.

ГЛ по моей претензии отзвонилась через 2 недели (!) с извинениями и рассказом, что сотрудника уволили. при этом мне было предложено во время получения новой карточки опять написать заявление на перечисление процентов на карточку. при этом мне обещали "предупредить офис, чтобы не возникло проблем" (!!) и по возможности подарить какие-то сувениры от банка в качестве извинений.

Надо ли говорить, что в ДО "Новая площадь" 5 октября я провела около часа. не услышав никаких извинений, зато наблюдая как персонал занимается личными делами вместо обслуживания.
Уважаемая katb!

Мы благодарим Вас, что поделились свои мнением о работе Банка.

По существу Вашего отзыва сообщаем следующее:
По условиям вклада выплата процентов осуществляется на счет пластиковой карты, срок действия которой составляет 3 года. После окончания срока действия карты ее можно перевыпустить, обратившись в любое отделение банка.
Обращаем Ваше внимание, ранее Вы получали проценты по вкладу на счет неименной пластиковой карты. После того, как ее срок действия закончился, сотрудник ДО «Варшавское» предложил Вам оформить бесплатную премиальную карту, которая имеет ряд преимуществ и дополнительных опций. Предложение Вас заинтересовало и карта была заказана, вся информация по доставке карты была Вам сообщена.
Новая банковская карта была Вами получена 5 октября 2018 года.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Локо-Банк
Вчера  09,10,18 должны были выплатить % по вкладу , их нет до сих пор. В ИБ видны красивые циферки о нахождении д.с. на текущем счете , но на карт.счет они не упали. На моей памяти в такой ситуации другой банк давал возможность снять деньги с текущего счета в кассе банка, Локо этого сделать не даёт что само по себе странно. Т.е. по сути удерживает денежные средства клиента.
KLaid
10.10.2018г., средства зачислены.
Уважаемый KLaid!

В связи с техническим сбоем в независимом процессинговом центре USC 09.10.2018 года, проценты по вкладам на счета банковских карт зачислены с задержкой.

Техническая неисправность была устранена 10.10.2018г., средства зачислены.

От лица Банка приносим извинения своим Клиентам и надеемся, что данный инцидент не повлияет на наши отношения в будущем.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
Являюсь корпоративным клиентом (ИП), перевёл небольшую сумму со своего расчетного счёта в Локо-Банке на карту, открытую в том же отделении Локо-Банка. Деньги на привязанный к карте счет пришли довольно быстро, в течение 10 минут, что в принципе норма для остальных банков. То, что деньги пришли, я увидел в интернет-банке.
И тут начинается самое интересное! Счёт привязанный к карте и остаток на карте - это не одно и тоже! Деньги висят на счёте с утра (Более 5 часов), а остаток на карте - 0. Пришёл в отделение: операционист отправила к кассиру, кассир вообще не может увидеть мой баланс! Это вообще нормально? Кассир, по правилам Локо-банка, может снять деньги только с карты, но не с привязанного счета. Операционист сказала, что пока деньги не "упадут" на карту, снять их не возможно, только если закрывать карту.

Деньги вроде есть, но ни через банкомат, ни через кассу, ни через операциониста снять их невозможно.
И сколько я должен ждать, чтобы распорядится своими собственными деньгами?! На горячей линии мне сообщили, что "деньги приходят не позднее следующего дня, завтра ждите".

В общем, если вы хотите сидеть без ваших денег пока ими пользуется банк - добро пожаловать в Локо-банк!
Настоятельно не рекомендую связываться с Локо-банком! Бардак там полнейший!
Спасибо за отзыв.
Уважаемый s*******@gmail.com!

Мы благодарим Вас за активную позицию, и за то, что нашли время написать отзыв о работе Банка.

По ситуации, изложенной в отзыве, сообщаем:
В связи с техническим сбоем в независимом процессинговом центре UCS 09.10.2018 года денежные средства на Вашу банковскую карту были зачислены с задержкой.
Техническая неисправность была устранена 10.10.2018 г., средства были Вами получены.

От лица Банка приносим Вам извинения и надеемся, что данный инцидент не повлияет на наши отношения в будущем.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
В сентябре закончилась моментальная карта, на которую начисляются проценты по вкладу, вклад только пролонгировался и будет действовать еще год. В середине сентября я обратился в офис Академический в Санкт-петербурге за переоформлением карты. Менеджер Татьяна  сказала, что моментальные неименные карты сейчас не выдаются,  эту карту нужно закрывать и при необходимости оформлять именную с новым счетом. Так же она меня обманула, что в плане начисления процентов мне беспокоиться не о чем,  проценты по вкладу я могу перекидывать на вклад или  действующую карту без проблем в интернет банке-это оказалось ложью.

Я объясняю, что у меня уже есть именная карта и эта в общем то не нужна и попросил ее закрыть эту неименную карту, а проценты пусть начисляются на другую карту. На что она мне сказала, что для того что бы проценты начислялись на другую карту, я должен подойти днем и оформить доп. соглашение. Днем я подойти в принципе не могу.  Я позвонил на горячую линию банка и объяснил ситуацию, на что мне ответили, что ДС о переводе процентов на другую карту с меня обязаны принять в любое время, не обязательно днем. Я снова пошел в банк, но  мне опять отказалась помочь этот же менеджер Татьяна, и не приняла заявление о переводе процентов на другую карту. Так продолжалось три раза, на горячей линии говорят одно, менеджер Татьяна говорит противоположное, и открыто намекает мне, что горячая линия это для нее не начальство, и заключать ДС о переводе процентов на другую карту она вечером не будет.

Отдельным вопросом хочу заметить, что за время моих мытарств в банк с середины сентября, я нарываюсь только на данного менеджера Татьяну, больше никого в отделении не бывает не смотря на очереди, в результате чего я до конца работы отделения не могу попасть к менеджеру, что бы по паспорту забрать свои проценты. В итоге проценты по вкладу висят на недействующей карте и забрать я их не могу. Считаю сей факт откровенным издевательством банка над клиентами. Требую принять с меня заявление  о переводе процентов по вкладу на другую карту в часы работы отделения.
Alex26021979
Вопрос оперативно решили буквально на следующий день после данного отзыва. В целом конечно банком доволен.
Уважаемый Alex26021979!

Мы благодарим Вас за отзыв и обратную связь.

По фактам, изложенным Вами в обращении, было проведено служебное расследование, по итогам которого существующая ситуация была урегулирована.
Более подробная информация была предоставлена Вам по телефону.

С сотрудником отделения проведена разъяснительная работа, по результатам которой Банком приняты меры для исключения имеющихся недочетов.

Приносим извинения за доставленные неудобства и искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество!

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
В пятницу около 16-30 приехал в дополнительный офис "Аэропорт" поменять пин-код на карта и пополнить её, чтобы впоследствии перевести деньги на депозит. Пин-код через банкомат успешно поменял, но деньги принимать он (банкомат) у меня отказался, не сообщив никаких подробностей. Сделал ещё попытку - банкомат также отказал без объяснения причин. Памятуя отзыв о мифической Мэри, якобы встречающей посетителей Локо-офисов, решил зайти непосредственно в отделение, чтобы проконсультироваться относительно некорректно работающего банкомата. Как ни странно, никто из работников Локо-банка на входе не встречал. Увидев грустную очередь и не менее грустных операционистов, был вынужден развернуться и уйти.
Уважаемый A_Nikitin!

Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По итогам проведенной проверки сообщаем, что 05.10.2018 г. банкомат в Дополнительном Офисе «Аэропорт» действительно работал только на снятие денежных средств, внесение без комиссии было возможно через терминал или через кассу в офисе Банка.
На данный момент банкомат работает исправно.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание, и что данный инцидент не повлияет на наши отношения в будущем.

команда КБ "ЛОКО-Банк" (АО)
Сегодня 4 октября в отделении на бабушкинской был настоящий коллапс. Огромное количество людей в небольшом очень душном помещении ваши сотрудники обслуживали как могли. Хочу выразить огромную благодарность вашему сотруднику Александру Горбань. Он неоднократно, при посещении отделения, очень вразумительно и детально рассказывал о новых банковских продуктах. всегда был готов найти альтернативы, которые меня устраивали.Сегодня , парень и по телефону решал вопросы и с клиентом общался и третьему помогал (и ещё это , прошу заметить, одновременно!!!) Невероятно терпелив, внимателен и образован.Благодарю тебя, Александр, за скорость, помощь и внимательность. Если бы не твоё участие, могла бы простоять (да! Простоять, сесть просто негде , так как людей полно) в отделении час.
К автору: "всегда был готов найти альтернативы, которые меня устраивали" - расскажите, пожалуйста, подробнее...
Уважаемая Lenik89!

Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили положительный отзыв.

Мы искренне рады, что несмотря на наличие очередей, Вы остались довольны работой Александра.
Нам очень приятно, что Вы отметили такое важное качество для сотрудника, как внимательность, участие и готовность оперативно помочь Клиенту, а также оценили пользу консультаций о новых продуктах Банка, которые оказывают наши сотрудники.

Спасибо за высокую оценку профессионализма сотрудника Банка.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нами также будет приносить Вам только позитивные впечатления.

команда КБ «ЛОКО-Банк» (АО)
По истечении срока действия карты Простой доход начинают насислятся 100р за обслуживание ежемесячно,  при этом карта и счет становятся недоступными через интернет банк, а в отделении закрыть счет невозможно после 1 800. Претензия требование осталась также без ответа. Во-вторых, при закрытии дополнительной карты саму карту изъяли, но не заблокировали и остаток с нее также не снять. В отделении каждый раз прлвожу по полчаса, сотрудники ничего не знают и не могут решить вопрос.
14.10.2018 Отзыв не засчитан в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
Уважаемый aj812!

Благодарим Вас за отзыв о работе Банка.
По факту Вашего обращения сообщаем следующее:

Согласно п.1.10 Тарифного плана «Стандартный» взимается комиссия за ведение банковского счета физического лица в случае отсутствия по счету операций (проведенных Клиентом) более 270 дней и наличии остатка менее 3 000 рублей в размере 100 рублей, но не более остатка по счету.
Тариф находятся в свободном доступе на сайте Банка: https://www.lockobank.ru/upload/personal/accounts/1-TP-Standartniy.pdf

Обращаем Ваше внимание, что закрыть счет дополнительной карты и снять остаток денежных средств может только держатель основной карты, то есть владелец карточного счета.

Дополнительно информируем, что на данный момент срок действия Вашей карты закончен, написать заявление на закрытие карточного счета можно в любом отделении Банка в рабочее время отделения.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.