Вход

Отзывы о Металлинвестбанке

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ

Доброго времени суток!

Взяла ипотеку в этом банке в октябре 2016 г. Почти год осуществляла погашение по графику в соответствиии с условиями договора. В сентябре 2017, поднакопив немного денег, решила чать долга погасить досрочно. В условиях договора указано, что досрочно погашение возможно с пересчетом срока с уведомлением кредитова за 15 к.д. (при этом сотрудники офиса озвучивают 5 р.д., что уже настораживает). Досрочное погашение с пересчетом суммы возможно по согласованию с кредитором, при этом никаких ограничений по срокам не указано.
05.09.2017 г. я обратилась в ДО Китай-город (Москва) с просьбой принять заявление на досрочное заявление с пересчетом суммы платежа. Сотрудники ДО отказались принимать заявление, мотивируя это тем, что погашение возможно только в даты ежемесячного платежа, т.е. не ранее 02.10. При это в условиях договора об этом ни слова ни указно.
Отказавшить писать заявление на 02.10., я написала претензию на руководителя УРБ Задорнову с просьбой разъяснить причины, по которым условия договора противоречат фактическим требованиям Банка.
Спустя 3 недели ответа все еще нет.
Переплата по процентам с учетом срока и планируемой суммы досрочного погашения составит ок. 5 т.р. Сумма, конечно, небольшая. Но эти деньги с неба ни на кого не падают.
Ни один сотрудник ДО не смог мне внятно объяснить причины, по которым они не могут принять заявление на досрочное погашение.
Фактически Банк получает доп. прибыль за счет добросовестных заемщиков.
БЕЗ ОЦЕНКИ

Почему в Новосибирске не принимают заявление о просьбе пересмотреть % ставку по уже оформленной ипотеке?. После того как ЦБ снизил ключевую ставку, многие банки (точно знаю про Сбер) идут на встречу своим клиентам.

Буду очень благодарна, если мой отзыв не оставят без внимания.
Уважаемый Суховей!

Мы рады, что Вы являетесь нашей клиенткой и готовы обсуждать условия дальнейшего обслуживания Вашего кредита. Ваша первая консультация по данному вопросу назначена в офисе Банка на 30.08.

Благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

БЕЗ ОЦЕНКИ
ООО "Титул" ИНН 3666217636 обратилось в банк ПАО АКБ "Металлинвестбанк"  с заявлением об открытии расчетного счета. Работник службы безопасности для проверки прибыл в офис  ООО "Титул". Нами были предоставлены все запрошенные оригиналы документов для проверки. 13.07.2017 г. работниками банка было сообщено, что ООО "Титул" прошло проверку и банк одобрил открытие расчетного счета, в этот же день ООО "Титул" было приглашено в офис, расположенный по адресу: г. Воронеж, ул. Мира, д.1 ДИРЕКТОРОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ А-в Александр Александрович,  для открытия расчетного счета. Расчетный счет № 40702810806000000093 был открыт 13.07.2017 г. о чем старшим специалистом-кассиром операционного офиса ПАО АКБ "Металлинвестбанк" в г. Воронеж Ш-вой К.К. было вручено уведомление об открытии расчетного счета директору ООО "Титул", при чем в данном банке расчетный счет был открыт на основании обычного заявления об открытии расчетного счета.

Никаких договоров, тарифов на обслуживание и прочих тарифов банком предоставлено не было, никаких договоров, соглашений и прочее подписано со стороны ООО «Титул» не было. 07 августа 2017 г. банк в одностороннем порядке без уведомлений и каких-либо пояснений приостановило обслуживание. При обращении в банк к специалисту, которая представилась Кристиной, за разъяснением причины приостановления, пояснений не предоставила, ничего не объяснив, бросила трубку телефона со словами: «Не названивайте мне больше!». Таким образом, без разъяснений, уведомлений, пояснений и т.д. банком была парализована работа всего предприятия, по вине банка ООО «Титул» не выполнил исполнения своих обязательств по договорам с контрагентами, в связи с чем ООО «Титул» понесло финансовые убытки в виде штрафов и неустоек. 08 августа директор ООО «Титул»  приехал лично в банк на ул. Мира, д. 1 г. Воронежа для выяснения обстоятельств.

Сотрудник банка Кристина возмутилась приездом директора ООО «Титул» и заявила, что  она готова провести платежные поручения, при условии, что они будут оформлены и предоставлены на бумажном носителе. Директору ООО «Титул» пришлось вернуться в офис для подготовки платежных поручений на бумажном носителе. 09 августа 2017 г. в 10 ч. 35 мин.директор ООО «Титул» лично явился в офис банка с платежными поручениями на бумажном носителе. После предоставления данных платежных поручений операционистка отказала директору ООО «Титул» в их принятии  и направила к директору ПАО АКБ "Металлинвестбанк" А-ву А.А. Директор ПАО АКБ "Металлинвестбанк" А-в А.А. заявил, что платежные поручения сможет принять и провести платежи только при условии удержания 10! процентов от суммы платежей! На вопрос по какой причине, за что и на каком основании будут взяты данные проценты директор банка А-в А.А. пояснить не смог.

Директор ООО «Титул» принял решение о закрытии расчетного счета в банке и переводе остатков денежных средств с расчетного счета открытого в банке ПАО АКБ "Металлинвестбанк" в другой банк, в котором также открыт расчетный счет ООО «Титул». На что директор банка А-в А.А., сообщил в категоричной форме, что данные проценты в размере 10% будут все равно удержаны. В предоставлении официальных документов о приостановлении обслуживания, отказа в обслуживании было отказано, документов, на основании которых ПАО АКБ "Металлинвестбанк" в лице директора А-ва А.А. имеет право удерживать денежные средства Клиента – ООО «Титул» либо других подобных документов, директором Банка А-вым было отказано. В принятии заявления о закрытии расчетного счета  директором операционного офиса г. Воронежа ПАО АКБ «Металлинвестбанк» А-вым А.А  было отказано. В очередной раз платежные поручения безосновательно не были проведены банком, соответственно, повторно по вине банка, обязательства ООО «Титул» не были выполнены перед своими поставщиками, сумма  убытков увеличилась в три раза.

Отдельно обращаю внимание, на то,что директором А-вым А.А. было безосновательно заявлено, о том, что он принял решение удержать с остатков денежных средств на расчетном счету 10% комиссионного вознаграждения. При этом договора на банковское обслуживание между Банком и ООО «Титул» нет, соглашения, договора и т.д., в котором бы были указаны, что банком взимаются 10 % от суммы платежей также нет, работники банка, и директор А-в А.А. об этих процентах никогда не упоминал, не информировал ООО «Титул». Более того, с платежей, которые были осуществлены ООО «Титул» с расчетного счета в банке до 07 августа 2017 г. данные проценты (10%) и подобные проценты не взимались, не списывались. Данные проценты взимаются незаконно и безосновательно, между ООО «Титул» и банком нет никаких документов подписанных уполномоченными лицами и взимании каких- либо процентов. При открытии расчетного счета сотрудники банка, в том числе и директор А-в А.А. не сообщали ни о каких-либо удержаниях денежных средств, комиссиях и т.д. Никакого письменного соглашения  между банком и ООО «Титул», о том, что банк вправе удержать денежные средства нет.

На сегодняшний день 16 августа 2017 г. расчетный счет банком так и не закрыт, хотя в банке имеется заявление о его закрытии. Кроме того, при переводе денежных средств с расчетного счета банком с ООО «Титул» уже были незаконно удержаны денежные средства в размере 250880 (двести пятьдесят тысяч восемьсот восемьдесят) 56 коп. без причин и законных оснований. Директор ООО «Титул» обратился в головной офис банка г. Москвы с вопросом прокомментировать незаконные действия их подчиненного в лице директора ПАО АКБ «Металлинвестбанк»  в г. Воронеж А-ва А.А., на что сотрудник головного офиса заявил, о том, что необходимо разместить претензию на официальном сайте ПАО АКБ «Металлинвестбанк». Данная претензия была размещена. Однако, ответа не последовало.Удержанные денежные средства директором ПАО АКБ «Металлинвестбанк» в г. Воронеж А-вым А.А. в размере 250 880 (двести пятьдесят тысяч восемьсот восемьдесят) 56 коп. – это денежные средства, которые предназначены были для уплаты налогов и сборов, а также на выплату зарплат работникам ООО «Титул», о чем директор ПАО АКБ «Металлинвестбанк» в г. Воронеж А-в А.А. был уведомлен.

На сегодняшний день из-за незаконных действий директором ПАО АКБ «Металлинвестбанк»  в г. Воронеж А-ва А.А. финансово-хозяйственная деятельность в ООО «Титул» парализована, предприятие терпит убытки, работники ООО «Титул» пишут заявления об увольнении в связи с удержанием директором банка А-вым А.А. их заработной платы, работники готовят коллективную жалобу в ЦБ России..
Уважаемый 030793!

В ответ на Вашу претензию сообщаем следующее.
На основании Вашего заявления о присоединении к Регламенту обмена электронными документами посредством Системы «Клиент-Банк» 3.0 ПАО АКБ «Металлинвестбанк», в соответствии со статьей 428 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее – Заявление о присоединении), Вам был предоставлен доступ к Системе «Клиент-Банк».
Руководствуясь Заявлением о присоединении, Вы приняли на себя обязательства соблюдать положения Регламента ЭДО СКБ 3.0 (далее – «Регламент»), в том числе его условия, которые имеют для сторон обязательную силу, также подтвердив, что с Регламентом и Тарифами ознакомлены и согласны.
В рамках исполнения действующего законодательства и в целях управления риском потери деловой репутации 07.08.2017 года Банком были проведены все предусмотренные в этих целях мероприятия – в частности, Вам было отказано в приеме электронных документов в соответствии с п. 5.6.8. Регламента, о чем Вы были уведомлены посредством телефонного звонка, и лично уполномоченным сотрудником Банка на последующей встрече в офисе банка. В этом случае ПАО АКБ «Металлинвестбанк» (далее – Банк) принимает от Клиента только документы, оформленные надлежащим образом на бумажном носителе.
В соответствии с п 2.8. Тарифов при переводе Клиентом в рублях РФ на основании платежного документа или Распоряжения о переводе денежных средств, принятого на бумажном носителе, в т.ч. в случаях отказа в приеме платежных поручений по Системе «Клиент-Банк» на основаниях, предусмотренных пунктами 5.6.8 и 5.6.9 Регламента, Банком взимается комиссия в размере 10% от суммы перевода.
Таким образом, руководствуясь вышеуказанными Регламентом и Тарифами, все действия Банка были выполнены в рамках действующего законодательства, в том числе Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 №115-ФЗ.

Дополнительно напоминаем, что Регламент и Тарифы опубликованы на сайте Банка по адресу: http://www.metallinvestbank.ru.

Надеемся, что помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации.

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я обращался в Металлинвест банк с целью получения потребительский кредита. Сначала я хотел воспользоваться услугами некоего кредитного брокера, но утратив взаимопонимание, я обратился непосредственно в банк, к специалисту М-вой М., передал ей лично все необходимые документы, составили заявление, и...  она даже не удостоилась их отправить, очевидно сотрудничая с вышеупомянутым кредитным брокером. Когда же я поинтересовался ходом процесса, она ответила, что мне отказали. Но налицо факты, указывающие на то, что она даже не отправляла документы.
"она даже не удостоилась их отправить" - уточните, на чем основано Ваше убеждение, что сотрудник не отправил документы?
Уважаемый Den945!

Ваша заявка на потребительский кредит была принята Банком к рассмотрению, по итогам которого вынесено отрицательное решение. Причины решений Банка клиентам не сообщаются. В действиях сотрудника Банка нарушений не выявлено.

Благодарим Вас за интерес, проявленный к продуктам Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Знаете это наверно самый ужасный банк с которым я столкнулась. Я понимаю, что меня сейчас просто заблокируют, а отзыв удалят, но накипело и мне надо высказаться. МЕСЯЦ!!!!!!! ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ОНИ МУРЫЖИЛИ НАС С РЕШЕНИЕМ!!!! Как можно месяц рассматривать квартиру? Все документы на руках, все нормально, а они как в детском саду себя ведут - мы вам завтра ответ дадим, ой нет, давайте в пятницу, ой нет, давайте во вторник, ой нет, давайте еще подождите до пятницы.... Это не банк - это театр абсурда. Сделку переносили 6 раз!!!!!!!! ШЕСТЬ!!!! В итоге продавцы просто нас послали и вернули залог! Время одобрения ипотечного кредита закончилось! Ахаха, у меня просто слов нет! Не связывайтесь с ними они и они вас подведут!
Уважаемый Lelikal25!

Мы искренне сожалением о сложившейся ситуации. При этом хотим обратить Ваше внимание на то, что перенос сделки был связан с изменением условий кредитования по Вашему желанию, что потребовало дополнительного времени на согласования с нашей стороны - о чем Вы и Ваши представители были уведомлены заранее. Кроме того, решение по ипотеке у Вас еще актуально и с продавцом квартиры также проблем нет. Дата Вашей ипотечной сделки назначена в установленные сроки - после утверждения новых условий по вашему кредиту.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на плодотворное сотрудничество в дальнейшем!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Всем добрый день. Мы долго, очень долго, работали с ВТБ24. Но после того как ВТБ24 нас кинул на кредит и нам стали возвращаться деньги из Китая с пометкой, что с этого свифта принять деньги принять не могут, т.к. он в черном списке, мы задумались. И выбор пал на этот банк. За время работы, очень недолгое, мы уже сэкономили столько денег на валютке, что даже писать не буду. Очень приличная сумма. Очень! Подписались по кредитам. Оценка вообще песня. Все сами и по нормальным дисконтам, не как втб - 50% в лучшем случае.  Кредитование без твердого залога, иными словами без квартиры, - пожалуйста. Рефинанс? Пожалуйста. ВКЛ? Пожалуйста. Транш сколько хотите? 60, 180, 360 дней? Обсудим.

Могу писать много. Читайте мои отзывы о ВТБ 24. Итог. Мы нашли свой банк, как минимум на данный момент.
Сожалеем, но оценку заявленных условий мы не принимаем.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо Любутиной Юлии (Главный специалист по развитию ипотечного бизнеса Металлинвестбанк ДО Китай-город) за помощь, быстрое решение вопросов и за оперативное одобрение ипотечного кредита без первоначального взноса.

Спасибо Юлии за ее достойную и качественно выполненную работу. Я очень рада, что у мне попался такой профессиональный специалист. Юлия успехов Вам в работе!
БЕЗ ОЦЕНКИ
09.06.2017г. мною был подписан кредитный договор на потребительский кредит в доп.офисе в г.Шебекино. Банк выдал кредит с поручителем, страховкой и дополнительными справками по действующему кредиту. 16.06.2017г. я позвонила в банк (г. Шебекино), чтобы узнать по вопросу возврата страховой суммы, но там мне ничего не ответили, предложили обратиться в офис города Белгород. 19.06.2017г. я обратилась в дополнительный офис г. Белгород по адресу ул.Народный бульвар, д.79 с письменным заявлением на имя начальника дополнительного офиса о просьбе возврата страховой суммы (письмо было зарегистрировано в Журнале вх. корреспонденции банка), но ответа так до сих пор я не получила. Хотя в письме я обратила внимание на то, что ответ хочу получить на электронную почту. Очень бы хотелось все-таки получить ответ на свое обращение!
Уважаемая LeonovaInna!

Ответ на Ваше обращение в Белгородский филиал был оперативно подготовлен и отправлен по Почте России 23.06.2017. Направление официальных ответов банка на электронные адреса клиентам не практикуются в виду отсутствия возможности идентифицировать принадлежность электронного адреса конкретному клиенту. Если до настоящего времени ответ на Ваш адрес не доставлен Почтой, Вы можете обратиться в доп. офис г. Шебекино, к руководителю офиса и Вам предоставят копию ответа, мы ее туда уже передали.

Извините за доставленные неудобства.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Хочу выразить благодарность главному специалисту Департамента ипотечного кредитования Чернышевой Анне, которая очень доступно и оперативно информировала меня по всем вопросам получения, заключения ипотечного договора. Вопрос по одобрению ипотечного кредита был решен оперативно. Анна помогла подобрать наиболее подходящий пакет по страхованию. Приятно было стать клиентом этого банка. Все сотрудники ДО "Китай-город" выражали доброжелательность, терпение и профессиональный подход к клиентам, были готовы помочь в решении любых вопросов. Буду рекомендовать банк знакомым и друзьям!
Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Хочу сказать огромное спасибо банку Металлинвест за оперативное одобрение ипотечного кредита без первоначального взноса. Отдельную благодарность хочу выразить сотрудникам банка К-ну Кириллу и менеджеру Ольге за помощь, быстрое решение вопросов, консультацию по продуктам и договору. Мне было очень приятно провести сделку в атмосфере профессионализма и лояльности к клиентам!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания и положительное решение о выдаче кредита не учитываются.
ОЦЕНКА: 1
При заключение договора резко увеличили проценты по кредиту и навязывали доп. услуги, такие как личный доктор и адвокат (если не ошибаюсь так называется). И это все помимо страховки. Без этого, со слов менеджера, кредит не выдадут! Хотелось бы обратить внимание руководства данного отделения на работу своих сотрудников, некоторые из которых очень нагло пытаются заработать себе бонусы.
Уважаемый Pavel.murom!

Сегодня Банк предлагает достаточно выгодные и конкурентоспособные условия по потребительским кредитам. Размер % ставки от 12,8% и зависит от категории заемщика, суммы кредита, формы подтверждения дохода, а также наличия или отсутствия согласия заемщика застраховать жизнь и здоровье путем присоединения к программе добровольного коллективного страхования.
Все параметры оговариваются на входе, в момент консультирования и отражаются клиентом в заявлении-анкете на потребительский кредит, по факту принятия Банком решения о выдаче кредита, параметры и условия кредитования не подлежат изменению.
Страхование жизни и здоровья не является обязательным при выдаче кредита и оформляется по желанию заемщика. Без страхования % ставка по кредиту повышается на 2%.
Относительно услуг личный доктор - экстренная медицинская поддержка и личный адвокат - круглосуточная юридическая помощь так же как и страховка не являются обязательными при оформлении потребительского кредита. Предложение менеджером данных услуг вызвано лишь заботой о Вас.

Благодарим Вас что обратили внимание на наших менеджеров, мы еще раз проведем контроль знаний сотрудниками сети продуктового предложения - при получении потребительского кредита нет никаких обязательных дополнительных услуг.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Хотим выразить огромное, человеческое Спасибо от нашей семьи главному специалисту по развитию ипотечного бизнеса Л-й Юлии за ее профессионализм, отзывчивость, терпение, за теплое, хорошее отношение к клиентам, за быстрые и своевременные ответы на все вопросы и звонки, качественное выполнение и решение ипотечного вопроса за короткий срок, которое дало положительное решение в пользу клиента. Ставка по ипотеке оказалась приемлемая, которая подошла нам по сравнению с другими банками и ежемесячный платеж не большой. В банке сделка прошла очень быстро, без проблем и комфортно. Приятно и спасибо банку за хорошо проделанную работу.

Отдельное и самое главное Спасибо Юлии за ее достойную и качественно выполненную работу. Мы очень рады, что у нас был такой профессиональный специалист. Юлия успехов вам в работе!

С уважением, семья Болтушкиных.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
ОЦЕНКА: 1
У меня ипотечный кредит в этом банке. Выбирал по неопытности по минимальной ставке. Что могу сказать по прошествии 4 лет пользования их услугами:
Слабая связь между банком и аккредитованными страховыми компаниями. После оплаты страховки (а это два раза в год — имущество и здоровье) нужно было предоставлять документы об оплате в банк. Постепенно этот процесс оптимизировался и перешёл в общение по электронной почте, но до сих пор пытаются... Читать далее
  • Слабая связь между банком и аккредитованными страховыми компаниями. После оплаты страховки (а это два раза в год — имущество и здоровье) нужно было предоставлять документы об оплате в банк. Постепенно этот процесс оптимизировался и перешёл в общение по электронной почте, но до сих пор пытаются требовать сканы документов об оплате, хотя плачу картой на сайте страховой
  • В тарифах до сих пор фигурирует сумма в 1 000 руб. за выдачу справки о процентах. Причём сейчас они не отказывают в выдаче бесплатной справки, а отвечают на запрос, выдавая график платежей и выписку по счёту.  Дескать, это такая бесплатная справка. А та, что хочет налоговая, она другого образца (всего на одном листе же!) и платная. Хотя запрос подавался неоднократно на предоставление конкретной справки. Написал жалобу в Роспотребнадзор, дальше суд.
  • Убогий и платный интернет-банк.
  • Заморочки с досрочным погашением — заявление нужно подать лично, дата погашения устанавливается по истечении не менее 5 рабочих дней, но только в день списания ежемесячного платежа. По телефону об этом, естественно, ни слова. По факту сумма, в разы превышающая мой ежемесячный платёж, тупо пролежала на счету больше месяца.

Ищу варианты перевода кредита в другой банк.
"Хотя запрос подавался неоднократно на предоставление конкретной справки" - уточните, каким образом подавался запрос (с указанием даты события). В итоге необходимая Вам справка была подготовлена? "По телефону об этом, естественно, ни слова" - уточните, с каким вопросом Вы звонили и что именно Вам сказал сотрудник (укажите дату и время звонка).
ОЦЕНКА: 5
Добрый день! Если Вас интересует ипотечный кредит на выгодных условиях БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА!!!! и хороший сервис – можете смело обращаться в Металлинвестбанк. Я сам убедился на практике, что здесь можно получить то, что обещают.

Являюсь уже клиентом Металлинвестбанка и хочу поделиться впечатлениями о взаимодействии. Буквально на днях я получал ипотечный кредит в этом банке и купил квартиру. Оставив заявку в интернете, мне очень быстро перезвонили, и пригласили на встречу в удобное для меня время или предложила документы направить онлайн.

Моим менеджером была Любутина Юлия – это настоящий профессионал своего дела. Она корректно и понятно мне все рассказала о продуктах и услугах банка. Сделала все расчеты по заданным мной параметрам. Прислала мне на электронную почту все необходимые документы для заполнения, пошаговые инструкции и необходимую информацию. И затем практически ежедневно была со мной на связи по всем вопросам, связанным с процессом оформления кредита и покупки квартиры. Ни разу не было такого, чтобы Юлия не вышла на связь или не предупредил о чем-то важном.

Закрепление персонального менеджера за клиентом, я считаю, очень положительно влияет на процесс взаимодействия. Впрочем, абсолютно ВСЕ сотрудники Металлинвестбанка были предельно внимательны, тактичны, доброжелательны, вежливы, и незамедлительно решали все вопросы. Выражаю огромную признательность и благодарность всем, кто помог мне, даже не ожидавшей до последнего момента, что моя мечта сбудется так быстро, удачно и с наименьшими затратами!

Отличный сервис и профессиональный доброжелательный персонал – залог успеха и развития Металлинвестбанку! Спасибо и желаю удачи!
Укажите дату подачи заявки, дату принятия решения и дату выхода на сделку. "Ни разу не было такого, чтобы Юлия не вышла на связь или не предупредил о чем-то важном" - приведите примеры с указанием даты события, каким образом с Вами сотрудник связывался?
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый вечер! Хочу выразить огромную благодарность Главному специалисту отдела продаж Металлинвестбанка Юлии Любутиной. Ее профессионализм и теплое человеческое отношение к клиентам сыграли решающее значение в пользу выбора именно Металлинвестбанка в качестве ипотечного банка. И мы ни разу не пожалели об этом выборе как в ходе подготовки, так и во время проведения сделки. Все прошло "без сучка без задоринки".

Единственное, что конечно же... Читать далее

Единственное, что конечно же слегка расстраивает, так это % по кредиту, НО если сравнивать с другими банками, то ставка, которую одобрили мне - была сравнительно нормальной, поэтому к банку особо вопросов нет.

Так что если кто-то из присутствующих будет решать, где брать ипотечный кредит - попробуйте сначала в Металлинвестбанке. По крайней мере, общаться с вами будут вежливо.

Юлия, еще раз, большое спасибо за помощь! Надеюсь, обслуживание в банке окажется на том же высочайшем уровне.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу сказать большое спасибо Металлинвестбанку и лично менеджеру Т-й Марине. Обратились в Ваш банк для получения Ипотеки для нашего клиента. Были очень рады хорошими ставками и ХОРОШЕЙ ПРОГРАММОЙ БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ВЗНОСА! Наш менеджер принял документы и через несколько дней дали положительное решение. Так же быстро получили одобрение по квартире. Марина нас сопровождала на всех этапах, очень профессионально и доступно. Это очень грамотный менеджер и таких специалистов в банках очень мало. Сделка прошла очень хорошо и быстро, за это спасибо К-й Надежде. Марина желаем Вам успехов в работе и еще раз СПАСИБО!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу высказать благодарность банку и менеджеру Юле Любутиной! От рассмотрения заявки до сделки всегда находила время, отвечала на все вопросы (а их было много). Купить квартиру изначально казалось сложно и страшно, но благодаря отзывчивости Юлии весь процесс прошел легко быстро и понятно!!! Всем буду рекомендовать банк и менеджера!!!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу сказать спасибо специалисту ипотечного отдела Трихиной Марине. Решила взять ипотеку для покупки квартиры на вторичном рынке. Отправила заявки в несколько банков, первым "откликнулся" банк Металлинвест. Через 4 дня получила положительное решение. Марина объяснила, как я дальше должна действовать. Все объяснила по условиям кредита, рассказала про все платежи и страховку. Вопросов с моей стороны было много, так как это первый опыт приобретения квартиры за кредитные средства. Марина на все вопросы дала исчерпывающие ответы. Квартира была куплена. Очень довольна профессиональным подходом и просто хорошим отношением. Теперь всем своим коллегам, которым понадобится ипотека, буду рекомендовать Металлинвест ну, и конечно, только Трихину Марину. Спасибо Марине огромное. Спасибо банку за хорошие программы и быстрое рассмотрение заявки.

Столярова
Расскажите подробнее как проходила сделка с указанием даты события.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В июле 2016 года обратились с вопросом о ипотеке, сразу же нам помог менеджер Дмитрий Калинин, такой отдачи и помощи не было ни в одном банке. Шикарные менеджеры, с документами помогли, если возникали вопросы, то сотрудники банка решали их мгновенно!!! Также отдельная благодарность менеджеру Мосовой Татьяне, она курировала нашу сделку, все подробно объясняла и помогала при заполнении документов. В конце 2016 года брали потребительский кредит, заполнили документы за пару минут и уже в течение нескольких дней я был осведомлен о положительном решении. Еще раз наша семья выражает Вашему банку огромную благодарность и желает успешного бизнеса и процветания!!!!!!
"если возникали вопросы, то сотрудники банка решали их мгновенно!" - приведите примеры с указанием даты события. При выплате кредита возникали ли у Вас вопросы, если да - то куда обращались и каким образом они были решены?
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Металлинвестбанка на Ленина (г. Пермь).

Задумали с женой расширить жилплощадь и взять ипотеку. Начали подавать заявки на ипотеки в несколько банков. Металлинвест помимо того, что оперативнее всех рассмотрели заявку и приняли положительное решение на ипотеку, еще и предложили самую низкую ставку из всех банков, в которые подавали. Очень порадовал сервис и оперативность решений возникающих... Читать далее

Задумали с женой расширить жилплощадь и взять ипотеку. Начали подавать заявки на ипотеки в несколько банков. Металлинвест помимо того, что оперативнее всех рассмотрели заявку и приняли положительное решение на ипотеку, еще и предложили самую низкую ставку из всех банков, в которые подавали. Очень порадовал сервис и оперативность решений возникающих проблем.

Так же отдельно огромная благодарность сотруднику Калинину Дмитрию за проявленную компетентность и помощь в решении возникающих бюрократических проблемах. Все очень быстро и качественно без всякого рода проволочек.
Уточните дату подачи заявки, дату принятия решения и дату выхода на сделку. Расскажите подробнее о проблемах и в какие сроки они были решены сотрудником.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! Мы с супругой хотим выразить огромную благодарность всему коллективу МеталлинвестБанка в отделе на Ленина, в частности Калинину Дмитрию. Коллектив отличился не только  профессионализмом, но и индивидуальным подходом, человеческим отношением и нечеловеческой способностью находить решение в нестандартных ситуациях.

У нас была сложная и долгая сделка (продавцы недобросовестные) и только благодаря таким сотрудникам, как Дмитрий, нам удалось довести дело до конца. Дмитрий помогал решать бюрократические моменты, поддерживал духовно и  всегда был готов разрешить любой вопрос. Сейчас уже как 5 месяцев мы живем в своей квартире, условия кредитования прозрачны, тарифы одни из самых выгодных, сервис на высоте.

Просьба поощрить Калинина Дмитрия!  Благодаря таким сотрудникам, создается ощущение, что Металлинвест лучший банк. Рекомендуем с удовольствием! Всех благ!
Расскажите подробнее, в чем была сложность сделки и какие выходы были найдены сотрудников в нестандартных ситуациях (с указанием даты события).
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Решил написать положительный отзыв о специалисте ипотечного отдела банка Металлинвест (ДО Китай-Город) Т-й Марине Владимировне. Хочу сказать ей огромное спасибо от себя и моих клиентов. Познакомилась с этим отделением, когда начал работать риэлтором. Хочу отметить профессионализм и доброжелательность Марины Т-й, она всегда подсказывает наиболее выгодные программы ипотечного кредитования для моих клиентов, учитывая все нюансы клиентов. Очень радует, что срок рассмотрения заявок никогда не затягивается. Максимум- это 5 дней ожидания. И клиенты довольны. Марина всегда все объясняет доходчиво и спокойно. Благодаря ее человеческим качествам и высокому профессионализму, работать будем только с ДО Китай-Город. Спасибо всему отделению за хорошую атмосферу. Бесконечное "спасибо" за сотрудничество и терпение Т-й Марине.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий в уровне обслуживания не учитывается.

Доброго времени суток!

Я уже на стадии ожидания подписания акта приема-передачи, поэтому есть минутка написать свой отзыв. Сразу хочу отметить высокий уровень отзывчивости и профессионализма персонала Металлинвестбанка в лице моего менеджера Л-й Юлии. С момента выбора ипотечной программы и до момента подписания документов для сделки все прошло без сучка, без задоринки, а это всего 2,5 недели, никогда не думал, что покупка жилья может пройти так быстро. На все мои вопросы были получены исчерпывающие ответы по почте, а если что-то было не понятно, то по телефону. Все документы были подготовлены и высланы мне в срок. Великолепная работа сотрудника банка. Оперативно, максимально доступно, понятно и, вместе с тем, просто. Огромное спасибо всем, кто помог купить нам квартиру. Отдельное спасибо Юле Л-й - персонально - представленному сотруднику, которая дала уверенность в успехе и подвела нас к заветному исполнению желания!

Встреча с этим банком оказалась случайной, по отзывам друзей и знакомых, оказывалось, что все они были поражены стабильностью данного банка. После совершения сделки, мы с мужем поразились насколько точно и лаконично нас привели к желанной цели.

Спасибо, Вы помогаете людям, не словами, а на деле. В этом я убедилась сама. Юлия, успехов Вам в работе!
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитывается.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Недавно подбирала клиенту новостройку в Перми. Когда встал вопрос о том, в какой банк обратиться по поводу ипотечного кредитования и подачи заявки, не раздумывая пришли в Металлинвестбанк. Работали с Дмитрием Калининым. Отличный специалист. Дал полную консультацию по процентным ставкам и предложениям банка, помог оформить заявку. После одобрения, документы к сделке подготовили быстро.

Хороший банк! Рекомендую!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу поблагодарить Главного менеджера Ипотечного центра Металлинвестбанка (ДО Китай-Город) Марину Т-у за высокопрофессиональную работу. Я приехал из Приднестровья. Уезжали в спешке, продав свою квартиру за копейки. Три года жил с семьей в Москве на съемной квартире однокомнатной, так как денег на приобретение квартиры в Москве или даже Подмосковье не было. Работал на двух работах, и удалось накопить только незначительную сумму денег. В сентябре 2017 года сын должен идти в первый класс, и мы с женой решили, что нам нужна своя квартира. Обратились в агентство недвижимости. где нам было обещано подобрать квартиру и помочь оформить ипотечный кредит в одном из банков-партнеров этого Агентства.

После нескольких консультаций и долгих раздумий, решили, что нам наиболее подходит программа Металлинвестбанка. В агентстве нам сказали. что работать с нами будет очень профессиональный сотрудник Банка Т-а Марина. Мы волновались, что можем получить отказ... Но, после 3 дней ожидания , нам прислали уведомление, что по нашей заявке принято Положительное Решение! Чтобы до конца убедиться, что мы в шаге от мечты, поехали непосредственно в отделение банка на Китай-Город к Марине Трихиной, и она нам вручила данное уведомление об одобрении. Через две недели мы купили СВОЮ квартиру. Маленькую, двухкомнатную.... но свою!

Спасибо большое от всей нашей семьи Марине! Все прошло очень легко, она все объяснила. рассказала. Мы замучили ее своими вопросами, она отвечала нам очень понятно и просто. Спасибо вам - банк Металлинвест. Отдельное спасибо Марине Т-й. Если надумаем улучшать свои жилищные условия - первым делом позвони Марине и приедем к ней за консультацией.
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил