Отзывы о Московском Кредитном Банке

Хотел оформить кредит здесь, т.к. ставка по кредиту была одна из самый низких - от 10,9%, предварительно одобрили заявку и пригласили в банк. В банке сказали что 10,9% - это по акции и дали понять что такую ставку получить нереально. А средняя ставка по кредитам в банке 17%. Чтобы это узнать просидел в очереди более 30 мин.
Добрый день. Вчера при посещении этого филиала я получил море положительных эмоций . Мне очень приятно когда не смотря на большой поток клиентов с разными характерами и настроениями тебе тут всегда  рады . При всей профессиональной и слаженной работе команды
некоторых я хотел бы выделить: Есина Анна, Кузик Вера, Иванова Елена и Деточенко Лариса , руководитель данного филиала Токина Инна всегда готова лично помочь , дать информацию и ответить на вопросы. И это еще раз доказывает, что все работают как единая команда.
СПАСИБО ВАМ И УСПЕХОВ.
Хочу перевести деньги внутри МКБ со своего вклада на свою кредитную карту, чтобы успеть в грейс-период и не попасть на проценты. Однако последние три дня МКБ-Онлайн и МКБ-Мобайл не работает и сделать этого не могу. В отделении огромная очередь пенсионеров, судорожно закрывающих вклады в связи с негативным фоном о банке, в том числе новостью "RAEX установило по рейтингу МКБ статус "под наблюдением"". Развернулся, ушёл. На выходных намерен достояться в очереди, погасить долг по карте, закрыть все вклады и распрощаться с банком.
Сегодня 21.09.18 я и моя мама Ольга обслуживались в отделение МКБ на Юго-Западной. У нас была сложная операция по снятию средств с вкладов и дальнейшей конвертацией в валюту и открытием нового счета. Помимо этого нам нужно было пополнить виртуальную карту в валюте для открытия счета в МКБ онлайн и оформить маме новую дебетовую карту, а также сделать доверенности по всем вкладам.
Руководитель отделения Дмитрий Рябышкин рассказал нам о выгодных программах инвестирования, которые предоставляются банком, а так как операции были с разными счетами совместно с ведущим менеджером Бордуновой Аделиной предложил нам оптимальный  вариант открытия вклада. Аделина все документы, выписки, договора и карты оформила быстро с объяснением всех деталей и рассказала нам о сроках продления выгодных для нас пакетов услуг, и как это лучше нам будет сделать. Большое спасибо!
Отдельно хотим отметить, что руководитель отделения  хорошо координирует работу специалистов, благодаря этому отделение работает слаженно, операции выполняются быстро и сотрудники работают очень грамотно.
Очень приятно обслуживаться в отделении на Юго-Западной, наряду с квалифицированным обслуживанием нам было очень приятно общаться с сотрудниками банка, которые ведут себя доброжелательно, вежливо, и мы очень высоко оценивает также и умение работать с людьми.
Большое спасибо!
Зная, что по тех.причинам не работал онлайн банк, почти под закрытие 20-30 заехал в офис банка в Мытищах. Вообще в офис ездить не люблю, о основном онлайн или мобайл. Деньги не заказывал. Обслужили очень быстро, выдали нужную сумму наличными. Я попал к главному менеджеру Александру, за что ему отдельное спасибо! С банком уже более 10лет!
Удачи!
Меня, как уже многолетнего клиента Международного Московского банка беспокоит то, что банк оперативно не информирует о ходе работ по устранению своего «временного технического сбоя». В новостях банка говорится о восстановлении работы сервисов 19 сентября. Когда? В какое время клиентам посчастливилось воспользоваться МКБ-онлайн или Мобайл, даже с «минимальными проблемами», о которых говорится в новостях? Сейчас эти дистанционные сервисы по-прежнему не работают. И технические специалисты не могут даже приблизительно сообщить сроки восстановления. И почему на стартовой странице МКБ-мобайл нет сообщения о техническом сбое, зачем заставлять клиентов напрасно вводить логин и пароль?

Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.
Технические неполадки были связаны с обновлением одной из IT-систем. Банк отметил локальные проблемы в ряде офисов, в дальнейшем эти перебои затронули МКБ Онлайн и его мобильную версию.
На текущий момент все офисы работают в штатном режиме. Ограничений на кредитование и операции с депозитами нет. Платежные устройства также работают в полном объеме.
К сожалению, в настоящее время еще наблюдаются сложности при использовании МКБ Онлайн и мобильной версии, однако специалисты банка делают все возможное, чтобы обеспечить стабильность всех систем в ближайшее время и не допустить повторения такой ситуации в будущем.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Нахожусь на обслуживание в МКБ ДО"Новые Черемушки" два года. Отмечаю высокий профессионализм работников данного отделения. Особую благодарность выражаю специалисту Байгозиной Валерии Сергеевне. Грамотное преподнесение банковского продукта, своевременное, четкое оформление документов,  разъяснение в доступной форме появляющихся вопросов,  предоставление мобильной информации о происходящих изменениях в банковских услугах. Буду рекомендовать заинтересованным людям желающих воспользоваться услугами банка.
20 числа на связанный банковский счет были перечислены проценты. Воспользоваться этими средствами не предоставляется возможным в следствие проблем с системой интернет-банка. В случае, если проблема будет решена до ПН 01.10.2018 - будут забраны все средства из банка по окончанию срока действия вклада. Если проблема не будет решена до ПН 01.10.2018 - средства будут забраны досрочно при первой возможности (при условии, что банк доживет конечно - рекомендую коллегам мониторить сайт АСВ)

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Очевидно МКБ испытывает определенные проблемы. Не суть каково рода. Будем верить,  что именно все проблемы связаны с ИТ . Но интернет банк по прежнему  не работает , что приносит огромные неудобства клиентам. Многие пишут и о проблемах, которые у них возникают в офисах.
Сам банк опубликовал сообщение клиентам, в которое слабо верится и которое мало что объясняет. Сбой программного комплекса в магазине, и не работа по этой причине касс — это одно, а когда сбоит пятый день программный комплекс одного из крупнейших и системозначимых банков страны — это совсем другое.
В таком разе вообще возникают вопросы - информация о наших счётах и складах в МКБ не будет утеряна? Если ИТ система так сбоит не по детски??
В этом случае хоть как то мог бы успокоить клиентов банка наш главный регулятор. Сообщил бы, что: Мы знаем о данной проблеме, у нас все под контролем, вкладчикам нет повода беспокоиться. Но он, молчит, как сукин сын. Ждёт что ли, когда ИТ проблемы перейдут в финансовые (из за возможной паники вкладчиков)??
Эльвира Сахипзадовна, Ваши сотрудники не могут не читать этот форум, значит и Вы более менее в курсе настроения вкладчиков, ну скажите Вы уже пару слов по сложившейся ситуации. Успокойте Вы нас. Иначе зачем нам Ваш аппарат? Только лицензии у банков забирать и возвращать деньги через АСВ?
Сегодня 21.09.2018 закончился в МКБ небольшой вклад, который пролонгировался автоматически. Я его закрыл-деньги перешли на виртуальную карту, далее-хотел открыть новый вклад на другой чем был срок и сумму, две попытки-после ввода кода-пишет, что ошибка, операция не выполнена, перебросить деньги на другой вклад также не получилось -после ввода кода-зависание, затем вообще из системы выбросило!
Сделанный через Альфа-Банк вечером в среду через... Читать далее
Сделанный через Альфа-Банк вечером в среду через банкомат по карте МКБ перевод на 5т.р.так до сих по и не дошел до МКБ! Так что на счёт полного восстановления сервисов - сознательный обман!
Сегодня 20.09.2018 по договоренности с сотрудником МКбанка была в отделении на пр.Большевиков СПб, отпросилась с работы, подъехала к 10 утра на открытие работы отделения. Очередь клиентов перед банком не уменьшилась, как была в июле после передачи клиентов банка Советский, так и осталась. Интернет не работает, как сказали сотрудники отделения не работает уже 4-ый день. Зная это никто из сотрудников не позвонил и не предупредил об этом, хотя договоренность о встрече и исправлении ошибки подключения интернета была оговорена заранее. Возможно плохое руководство МКБ, которое набрало сотрудников, которые не умеют работать с клиентами. Либо, возможно, под предлогом установки программного обеспечения, банк прокручивают деньги клиентов. Плохой банк

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Хочу выразить благодарность главному менеджеру ДО Речной Олесе за человеческое отношение, высокий профессионализм и помощь в получении кредита. Менеджер быстро приняла документы и проинформировала по всем тонкостям продукта. После получения одобрения, я подошла в офис для подписания договора. Все было сделано быстро, качественно, оперативно. Побольше Нам таких высококлассных экспертов, знающих свою работу! Олеся, спасибо!
Просидел в отделении полчаса, через час еще подьехал.  Компы у операционистов так и не воскресли!! ((( С виду вроде серьезный банк и такой косяк!!(((  Что за ерунда в оформлении отзыва?? Почему я должен напечатать 300 символов?? Тренировка машинописи?? Банки. ру тоже со своими заморочками достал!

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Никогда ранее не имела дела с данным банком. По совету друзей, сделала вклад 01.08.2018. Вчера досрочно решила снять денежные средства, и позвонила им, заказала сумму. Сегодня в 14.00 поехала в отделение за деньгами. ПРОЖДАВ  1 час и 40 минут( отпросилась с работы), мне сообщили, что не могут мне помочь, потому как у них проблемы с программой. Обещали перезвонить. никто не перезвонил.Видимо забыли про меня. Я соответственно тоже не могла до них дозвониться, потому как минуты ожидания для соединения с оператором занял 18 минут. Собралась и поехала. Повторно отпросилась с работы. Приехала в отделение, там мне сообщили , что все ок, я подписала нужные документы и прошла в кассу. Кстати во время моего ожидания( первый мой визит за сегодняшний день) в очереди очень многие возмущались качествоим обслуживания.Так вот: я прохожу в кассу, мне считают мои деньги и что дальше? мне их тупо не выдают, потому как система опять зависла. НЕТ слов! одни гадости приходят на ум. Ужасное обслуживание. Нулевой уровень качества. Надеюсь мой отзыв, как-то повлияет на дальнейшую работу этого сомнительного заведения!

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Имею  дебет.  карту  этого  банка  .  Однажды  хотел  узнать  сколько  денег  на  карте  подошел  к  ближайшему  терминалу  ,  на  экране высветилась  сумма  ,  бумажный  чек  о  балансе  выдан  не  был  .
  Далее  оказалось  что  такая  услуга  стоила  мне  90... Читать далее
  Далее  оказалось  что  такая  услуга  стоила  мне  90 руб  .
  Пришел  в  банк  заявил  что  меня  это  не  устраивает  и  больше  я  не  стану  смотреть  баланс  в  терминалах  стороннего  банка  ,  написал  претензию  о  том  чтобы  вернули  90  руб .
   Ответили  :  ...  это  не  90  руб  а  1.8  доллара  ,  ... это  все  банки  такие  деньги  берут ,  ...  это  я  сам  и  согласился  с  такими  условиями  а  договор  ДКБО  за  ознакомление  с которым  я  расписывался  он  в  каждом  отделении  банка  на  стенде  имеется  и  что  он  на  120  листах  и  его  надо  было  прочитать  и  что  90  руб  списаны  с  карты  за  то  чтоб  увидеть  на  экране  баланс  карты  и  никто  их  мне  не  вернет  .
   ( Некоторое  время  назад  чтобы  открыть  вклад  необходимо   было  получить  эту  дебетовую  карту  и  отказаться  от  нее  было нельзя  ,  скопилось  их  у  меня  несколько  штук  .  Пользуюсь  этим  банком  10   лет  ,  имею  вклад  ,  заберу  деньги  и  больше  не  приду  . )
   Все  кто  читает  этот  отзыв  :  осторожнее  с банками  ,  картами  и  обещаниями  президентов  о  независимой  национальной  платежной  системе  -  обещания  в  рублях  а  гражданин  должен  заплатить  в  зарубежной  валюте  .
   В  конце  о  некомпетентности  сотрудников  :  "" ...  Каждый  сотрудник  приходя  на  работу  должен  прочитать  ДКБО  на  120  листах  и  зачитать  его  каждому  гражданину  посетителю  . ""
Давно являюсь почетным клиентом банка, а такое встречаю впервые.
Утром рано сегодня, 20 сентября, МКБ Онлайн таки работал, в банкомате деньги выдавались. Однако, такое положение несколько подрывает доверие к банку, пришлось вывести значительную сумму, чтобы АСВ смог, если что, прикрыть. МКБ Онлайн не работает всю вторую половину дня, давно не видно функционал с бонусами.
Вернусь ли обратно — большой вопрос, надо лучше выбирать... Читать далее
Давно являюсь почетным клиентом банка, а такое встречаю впервые.
Вернусь ли обратно — большой вопрос, надо лучше выбирать айтишниклв (или дело все-таки в другом?).
В целом, с текущего счета без проблем деньги выдали, а проблемы могут у каждого случаться. Посмотрим, как будет вести себя банк.

Мы приносим искренние извинения за произошедший сбой.
Сейчас работа большинства систем банка восстановлена. Все операции по вкладам осуществляются, отделения работают в штатном режиме.
Задержки были связаны с обновлением программного обеспечения, работа по инсталляции которого проводились компанией-провайдером IT-услуг.
Мы сожалеем о том, что работы по осуществлению обновлений заняли больше времени. И прикладываем все усилия, чтобы инсталляции завершились как можно раньше.

19.09.2018
Уважаемые клиенты! Приносим наши извинения. Ранее произошедший сбой был связан с некорректной инсталляцией приложений компанией-провайдером IT-услуг. Благодарим за понимание. Сейчас работа большинства систем банка восстановлена. Сегодня, 20.09 принес в банк приличную сумму пополнить счет. Отделение на Первомайское всегда "славилось" небольшим количеством операционистов (2 в будние, 1 в выходной - несмотря на 4 рабочих места и... Читать далее
19.09.2018

Сегодня, 20.09 принес в банк приличную сумму пополнить счет. Отделение на Первомайское всегда "славилось" небольшим количеством операционистов (2 в будние, 1 в выходной - несмотря на 4 рабочих места и просиживающего штаны менеджера на ресепшене). А сегодня к неработающему терминалу электронной очереди добавилось "значительное время ожидания", озвученное мне этим менеджером на ресепшене. При этом в зале было 3 клиента, один из которых был у операциониста. Что является усугубляющим фактором - загадка. Наверное, лучше присоединиться ко всем и начать вывод денег, а не наоборот!
Уважаемый Клиент!

Мы приносим искренние извинения за произошедший сбой и ситуацию, возникшую в офисе Банка.
Действительно, работа большинства систем банка восстановлена.
Сожалеем о том, что при Вашем обращении в отделение время ожидания было увеличено.
Выражаем надежду на то, что возникшая ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с Банком.
Банк прикладывает все усилия для возобновления оперативного обслуживания клиентов.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Добрый день сегодня оформляла у вас кредит персонал у вас в отделении супер. Какие были вопросы все решались быстро персоналу большое спасибо . Больше спасибо в особенности директору Мошкиной Евгении и ведущему менеджеру  Авдееву Павлу .
Не смотря на задержки с программами, вопросы по мне в режиме исключения решали быстро, предлагали кофе, уделяли внимание!
Видно, что персонал действительно дорожит каждым клиентом и относятся  именно по человечески !!
До сих пор (целый день сегодня) не работает МКБ-Онлайн. На линии тех.поддержки некий Бронислав сказал, что к 14.00 все исправят, теперь не называют вообще никаких сроков исправления ситуации. С карты на карту деньги тоже перевести нельзя.  Как пополнить карту, с которой уходят автоплатежи? Укажите точные сроки устранения проблем! Или банк вообще больше работать не будет?

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Третий день не могу получить заказанную к снятию сумму после закрытия вклада. Почему банк везде сообщает о восстановлении сервисов, выдаче вкладов и работе в штатном режиме? Вы же вообще не работаете!  Если банк не в состоянии выполнять свои обязательства перед вкладчиками, найдите в себе силы уведомлять их о реальном положении дел и  уважайте их время!!! Как бы не сложилась ваша судьба, это мое последнее сотрудничество с банком!

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Так же как и многие клиенты банка МКБ 2 дня пыталась зайти в систему Онлайн Банк, утром пришла в отделение на Спортивной,,, работаю в этом же здании. Ответ был ,,,, не работает операционная система, к сожалению ничем помочь не можем. Оставьте телефон, Вам сообщат когда будет возможность перевести и снять деньги.. Оставляла телефон без особой надежды, если честно,,,, но!!!! буквально через час перезвонили, я пришла и сняла нужную сумму )))) так что БАНКУ 5, за 2 дня тишины онлайна -1, так что твердая 4. Желаю ему удержаться на плаву, в наше трудное время... Сама также все остаюсь вкладчиком МКБ.
14 сентября 2018 г обращался в дополнительное отделение "Новые Химки" Московского Кредитного Банка для открытия банковского вклада(Химки, Юбилейный пр-т, 51) .  У отделения очень удобное расположение (есть парковка, а также рядом остановка общественного транспорта). Офис светлый и чистый, есть диванчики для клиентов, если нужно немного подождать. В банке была небольшая очередь, но ожидание не было долгим. Хочу поблагодарить сотрудников отделения за доброжелательное отношение, исчерпывающую консультацию и быстрое открытие вклада.  Посещение банка оставило только положительные воспоминания.
Не могу забрать деньги со вторника,  только кормят обещаниями. Никаких официальных документов и справок не выдают об отказе в выдаче денежных средств. Сотрудники сидят и веселятся от безделья, обсуждают свои внерабочие дела, пока ты сидишь , как на иголках, т.к. тебе предлагают посидеть и подождать (ждали 2 часа), не проще ли сразу сказать, что работать не будет? До колл-центра дозвониться реально только в течение получаса. На просьбу перезвонить с оповещением о возобновлении работ отвечают отказом ( "У нас тут очередь по 100 человек!!!"), предлагают ходить в отделение банка и проверять, заработали ли системы (серьёзно?).  Оставила жалобу в письменном виде. Как такой крупный банк может иметь такие проблемы не укладывается в голове.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
4-ый день не могу перевести деньги со своего счета на свою же карту. Не работает ни мобильная ни веб версия клиента. Каким образом, банк декларирующий себя 7-ым в стране может, практически, не функционировать 4 дня? Какой еще банк из первой сотни 4 дня не мог обновить вое программное обеспечение? Неужели не бедная контора не может нанять себе специалистов не из сельского ПТУ? Возможно ли в отд. снять все средства со счетов наличными?

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК»
Вчера по сроку закончился вклад, но переложить его не смогла, т.к. ни в отделении, ни ИБ не работают. И сегодня опять ничего не работает. Что это за безобразие ? Кто заплатит за потраченные нервы и недополученные проценты? И этот банк занимает 7 место. Позор!