Отзывы о Московском Областном Банке

1924

БЕЗ ОЦЕНКИ

Аналогичное обращение о СМС рассылке было в отзывах 11.05.2018. Разница со мной только в том, что я был клиентом банка до осени 2014г. Обратился сегодня по телефону с просьбой прекратить СМС рассылку в мой адрес. В ответ предложили приехать в отделение банка с паспортом. В память о нашем прошлом сотрудничестве, оставляю данный отзыв (пока) без оценки, и (пока) не жалуюсь своему оператору на СМС спам. ФИО, дату рождения и номер телефона указал.

Надеюсь, что вопрос будет решен.
ОЦЕНКА: 3 ПРОВЕРЯЕТСЯ
10.05. моя супруга выполнила предварительную регистрацию на сайте банка в ИБ для счетов и вкладов. Получила логин и дважды назначила пароль.В субботу, 12.05., она специально  на один день приехала за 266 км. в ДО «Пресня» и подключила ИБ, зарегистрировала кодовое слово и получила лист с кодами доступа. Было сказано, что ИБ заработает во вторник, 15.05. ИБ не заработало ни 15 ни 16.05 . В тех. поддержке мне ответили, что заявка на подключение к ним в службу (а именно они подключают ИБ) из ДО не поступала. Через ГЛ удалось напомнить ДО о задержке с заявкой и, наконец, в 15 часов ИБ появился на сайте.НО… Вновь ничего не работало, раз за разом появилась надпись: «Неверно указаны данные для входа в систему, либо учетная запись заблокирована». Опять обратился в тех. поддержку, все проверили и ответили: «Ошибка при вводе долговременного пароля», почему непонятно. Предложение - явиться в офис с паспортом и телефоном для сброса пароля.Мои обращения в тех. поддержу и в ДО «Пресня» и «Нащекинский» (там находятся наши с супругой дела и там оформлена мне доверенность на распоряжение счетами супруги) с просьбой выполнить сброс пароля дистанционно, без повторной явки супруги в ДО за 266 км. отклика не нашли.Вероятно, я не стал бы писать этот отзыв, если бы совершенно аналогичная ситуация не произошла бы лично со мной в сентябре 2017 г. Мне также пришлось являться в ДО для сброса пароля, введенного при предварительной регистрации.Учитывая явную проблему банка при предварительной регистации и передаче заявки в службу тех. поддержки, убедительно прошу, произвести сброс долговременного пароля  ИБ супруги дистанционно. Для этого у вас есть данные паспорта супруги, ее моб. телефон и кодовое слово. Как дополнительная страховка мои данные и доверенность супруги в вашем банке.Негуманно требовать новой явки супруги в ДО за 266 км. для исправления ошибки банка.
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что пароль при регистрации в системе дистанционного банковского обслуживания для физических лиц (далее – ДБО) задаётся клиентом самостоятельно.
По факту произведенных мероприятий установлено, что в день регистрации и при попытке авторизации в системе ДБО, неоднократно вводился не верный пароль.
Для сброса пароля, требуется личное присутствие клиента в отделении банка с документом, удостоверяющим личность.
Дополнительно сообщаем, что сброс пароля в дистанционной форме невозможен, т.к. данная процедура требует идентификации клиента.
По этой причине, сотрудники технической поддержки Интернет- банка ориентировали клиента приехать в отделение банка.
Касаемо заявления на подключение к системе ДБО физических лиц поясняем, что заявление сотрудником дополнительного офиса было направлено в работу сотрудникам технической поддержки 16.05.2018 и в этот же день оно было обработано.
В настоящее время обращено внимание руководителей, ответственных за взаимодействие подразделений, на организацию работы сотрудников отделения для осуществления необходимых мероприятий, направленных на недопущение повторения аналогичных прецедентов в дальнейшей работе.
С сотрудником, который Вас обслуживал, проведено дополнительное обучение и проведена разъяснительная работа на предмет своевременной обработки поступающих в Банк документов от клиентов.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Не являюсь и никогда не являлась клиентом данного банка, однако рассылку они мне делают. На требование исключить из списка предлагают приехать в отделение банка с паспортом. С какой радости? "Вы наш клиент, или были им". Нет, говорю, не была и не являюсь. Отвечают, что являюсь. Уточняю, с какого числа? - Чтобы получить эту информацию, скажите кодовое слово. Какое кодовое слово, если я вашим клиентом не являюсь?

Мособлбанк, тебе плохо? Мне... Читать далее

Мособлбанк, тебе плохо? Мне не нужны ни ваши кредиты, ни ваши рассылки, только вот не понимаю, как вам более непрозрачно намекнуть, что вы обязаны убрать мой номер по моему требованию? Безо всяких поездок в ваши офисы.
Московский Областной Банк
К сожалению, не представляется возможным корректно ответить на Ваш вопрос, т.к. в Вашем обращении недостаточно фактической информации, для проведения служебного расследования.
Просим Вас указать номер телефона на который поступают SMS-уведомления и Print Screen текста поступающих Вам SMS-уведомлений от Банка.
В Банке реализованы различные механизмы обратной связи с Клиентами, такие как: раздел «Обратная связь» на официальном сайте Банка www.mosoblbank.ru, круглосуточный телефон Горячей Линии 8-800-200-14-15, электронный адрес: info@mosoblbank.ru через которые можно направить уточнения.
После получения от Вас уточняющей информации мы детально изучим ситуацию и предоставим ответ.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Сегодня после работы зашел в ДО "Красногорск", давно открыт там вклад, нужно было сделать операцию по вкладу. Раньше ДО работал и в выходные дни, потом только в рабочие, но до 20-00. Сегодня в 18-30 дергаю дверь, а она закрыта! И повешен довый режим работы: Пн-Пт с 10-00 до 18-00, Сб-Вс - выходной! И как попасть в банк человеку, у которого рабочий день до 18-00? Видно совсем плохо с сотрудниками, раз так меняют режим работы? Пожалуй, надо задуматься о переводе вкладов в более клиентоориентированный банк!
Без оценки.
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в рамках проводимых мероприятий по оптимизации региональной сети ПАО МОСОБЛБАНК были внесены изменения в режим работы дополнительного офиса «Красногорск».
С 08.12.2017 режим работы дополнительного офиса «Красногорск»: Пн.-Пт. с 10:00-18:00 Сб., Вс. – выходной.
Ваша претензия по поводу графика работы отделения принята к сведению и доведена до соответствующего подразделения Банка.
Продленный режим офиса будет рассмотрен Банком как только это будет возможно.
При возникновении дополнительных вопросов, Вы всегда можете обратиться в любой удобный для Вас офис Банка, а также по телефону Горячей линии Банка 8-800-200-14-15 звонок по России бесплатный.
Ознакомиться с адресами, а также режимом работы отделений Вы можете на официальном сайте Банка по ссылке: http://mosoblbank.ru/offices.
Просим Вас принять наши искренние извинения за неудобства, которые были Вам сложившейся ситуацией.

БЕЗ ОЦЕНКИ
В марте заказал карту Мособлбанка, сразу взяли предоплату 2000 руб., сделали быстро! На этом хорошие новости заканчиваются! Перевел на карту со своего ИП (сам себе) свои предпринимательские доходы (зарплата предпринимателя) 4 раза и карту заблокировали (по 115ФЗ бандит и террорист типа). Предоставил в банк все интересующие их документы: договоры с заказчиками, акты о выполненных работах и накладные о поставленных товарах, исполненные банком, в котором открыт мой р/с как ИП платежные поручения об уплаченных налогах, в том числе и за 2018г.! Но и этого оказалось мало! А дальше с меня запросили все выписки с расчётного счёта ИП, причём запросили тоже довольно странно: позвонила сотрудница и сказала, что требование послали по почте - и там уже написано, что все документы нужно  предоставить к 12 часам завтрашнего дня!  т.е. я не получив уведомления по почте на свой домашний адрес, уже не выполнил требования банка!!! и должен предоставить им всю свою коммерческую информацию о покупателях и поставщиках (хотя у меня УСН Доходы 6% и даже налоговую не интересуют мои поставщики и расходы) и вдобавок ко всему их очень заинтересовало куда же я дел все деньги с карты уже как физ. лицо, т.к. на карту мне пришли уже мои доходы после уплаты всех налоговых обязательств. Почему я не могу снять свои заработанные деньги, уплатив все налоги со своего дохода, и хранить их у себя, а не в банке?
Московский Областной Банк

ПАО МОСОБЛБАНК осуществляет обслуживание клиентов в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России и внутренними правилами Банка.
В соответствии с подпунктом 1.1. пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон № 115-ФЗ), кредитная организация обязана на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества клиентов.
В соответствии со статьей 7 пункта 14 Закона № 115-ФЗ клиенты обязаны предоставлять Банку информацию, необходимую для исполнения им требований Закона № 115-ФЗ.
Порядок обслуживания банковских карт ПАО МОСОБЛБАНК определен «Условиями выпуска и обслуживания банковских карт ПАО МОСОБЛБАНК» (далее – Условия). Документ доступен для ознакомления на официальном сайте Банка: http://mosoblbank.ru.
Пунктом 7.4.23. Условий установлен запрет на использование банковской карты для целей ведения в какой-либо форме предпринимательской деятельности.
По основаниям, перечень которых определен пунктом 7.1.5. Условий, Банк имеет право осуществить блокировку банковской карты без дополнительного уведомления.
В соответствии с пунктом 9.3.1. Условий, Клиент имеет право в любой момент расторгнуть договор (соглашение о присоединении к Условиям) путем уведомления Банка за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Съездил в другой город ( у нас филиал закрыт), чтобы открыть интернет банкинг. Выдали в  конверте бумажную имитацию токена. И раньше смущало наличие в банке двух интернет банков. А дальше меня ждал лёгкий шок. При отсутствии в нашем городе офиса и  банкоматов, я не могу сделать элементарную операцию, пополнить свой депозитный счёт с карты. Вариант отмотать несколько сотен километров, чтобы заключить договор на перечисление фиксированной денежной суммы на депозит меня не устраивает. Я хочу оперативно распоряжаться своими деньгами. Самая низкая оценка выставлена, потому что руководства банка давно знает об этой проблеме (исходя из отзывов) и кроме обещаний ничего не предпринимает. Оценка относится исключительно к интернет банкнигу, сотрудники Курского филиала всегда вежливы, корректны, готовы придти на помощь. Вот им как раз хочется сказать искреннее Спасибо. Хотелось бы услышать, когда конкретно эта абсолютно абсурдная ситуация будет исправлена.

С уважением, Александр
Принимаем отзыв без оценки.
Московский Областной Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Ваше мнение – стимул для нашего развития, поскольку полученные замечания позволяют нам анализировать предоставляемые продукты и услуги и понимать, что в них стоит изменить и что - добавить.
В настоящий момент Банком ведутся доработки системы Интернет-Банкинга с целью объединения данных систем, а также планируется введение дополнительных функций. На текущий момент предварительная дата – конец текущего года.

На сегодняшний день для держателей карт, подключенных к системе Интернет-банк, реализован информационный доступ к некарточным счетам. В скором будущем планируется реализовать операционный доступ, в том числе по вкладам.
Информация об изменениях, а также о внедрении новых продуктов и услуг, будет размещена в публичном доступе в новостной ленте на официальном сайте Банка по ссылке http://mosoblbank.ru
Надеемся на Ваше понимание.

ОЦЕНКА: 2
Решил открыть депозит в этом банке. Приехал на Большую Семеновскую после работы 23.03 в пятницу вечером в 17:10, взял талон. Перед мной было 12 человек. Из 11 окон работало только два операциониста. Я просидел в очереди 1 час 40 минут. Из очереди клиентов слышались требования пригласить руководителя отделения (или еще кого на подмогу). Но, никто так и не вышел. Когда подошла моя очередь, я спросил операциониста, почему так долго ждать своей очереди. Было сказано по секрету, что у них не хватает персонала (как минимум одного операциониста). Обслужился я через два часа.

Прошу руководство банка нанять на работу персонал операционистов в ДО "На Большой Семеновской", ликвидировать большие очереди в вечерние часы и не издеваться над клиентами. Вам же видна вся статистика ожидания в электронной очереди.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас за конструктивную критику. Ваше мнение позволяет нам принимать меры по улучшению клиентского сервиса.
Вопрос ускорения обслуживания клиентов в Дополнительных офисах Банка, является одним из приоритетных для Банка.
К сожалению имеется ряд факторов не зависящих от Банка, в настоящее время, в связи с сезонными заболеваниями, большое количество сотрудников находятся на больничном в связи с нетрудоспособностью.
С целью урегулирования сложившейся ситуации, обращено особое внимание руководителя, курирующего работу дополнительного офиса «На Большой Семеновской» на организацию обслуживания клиентов в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.
Надеемся, что кадровая ситуация в данном офисе в скором времени изменится и описанная Вами ситуация разрешится.

С целью увеличения скорости обслуживания и сокращения количества клиентов, ожидающих в очереди, в структурных подразделениях ПАО МОСОБЛБАНК установлены банкоматы и терминалы самообслуживания, с помощью которых возможно самостоятельно с минимальными временными затратами проводить оплату платежей, пополнение банковских карт, текущих счетов или вкладов, погашение кредитов Банка, а также переводы со счетов. Более подробно с указанной информацией, Вы можете ознакомиться на сайте Банка, пройдя по ссылке: http://mosoblbank.ru/retail/payments/terminal/.
Так же Вы всегда можете воспользоваться удобными дистанционными каналами обслуживания: система «WEB-банкинг» (для управления текущими и депозитными счетами), система «Клиент – Банк» (управления пластиковыми картами). Информация о возможности использования дистанционных каналов обслуживания размещена на официальном сайте Банка по адресу: http://mosoblbank.ru/ibank/dlyfizlic/.

Просим Вас принять извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства при обращении в Банк.
Заверяем Вас, что примем все необходимые меры по улучшению качества предоставляемого сервиса в Банке и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить свою признательность всем сотрудницам офиса Мособлбанка в Щербинке. Всегда вежливы, готовы прийти на помощь. Очень приятно иметь дело с такими профессионалами. Я много лет являюсь клиентом данного банка, и дальше хочу обращаться в этот банк. Жаль, что изменился график, сократили число сотрудниц.... Все мои знакомые сетуют на это... Но, может быть, руководство обратит внимание на мою просьбу? Верните прежние условия, если можно!
Для зачета положительной оценки недостаточно фактов, приведите еще примеры качественного обслуживания с указанием даты события.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке. Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, так как, анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи.
Рады, что Вам нравится сервис, предоставляемый нашим Банком и Вы находите работу специалистов Банка профессиональной, это именно тот уровень сервисного обслуживания, который развивает и поддерживает ПАО МОСОБЛБАНК на протяжении многих лет, чтобы каждый Клиент, обратившейся в наш Банк, оставался максимально лояльным и возвращался к нам вновь, достигая все более высоких целей посредствам нашего сотрудничества. Предоставленная Вами информация учтена Банком и доведена до сотрудников. Уверены, что они будут впечатлены оценкой своих стараний.
Касаемо графика работы офиса сообщаем, что в рамках проводимых мероприятий по оптимизации региональной сети ПАО МОСОБЛБАНК были внесены изменения в режим работы дополнительного офиса «Щербинка».
С 06.04.2017 режим работы дополнительного офиса «Щербинка»: Вт.-Сб. 10.00-18.00, Пн., Вс. – выходной.
Ваша пожелание по поводу графика работы отделения принято к сведению и доведено до соответствующего подразделения Банка.
Продленный режим офиса будет рассмотрен Банком как только это будет возможно.
Просим Вас принять наши искренние извинения за неудобства, которые были доставлены Вам сложившейся ситуацией. Надеемся на понимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
28.02.2018г. в 17-40  обратилась с супругом в отделение на Ленинском проспекте д.105, к.3 по вопросу пополнения депозитов, получения выписок... Опасались, что в связи с окончанием рабочего дня в 18-00, не успеем провести необходимые операции. Были приятно удивлены оперативностью сотрудников Бодагова Константина и Григорьевой Снежаны.

Особенная  благодарность Григорьевой Снежане за оперативную помощь в решении возникших проблем. Снежана задержалась после 18-00, чтобы выяснить причину отсутствия капитализации процентов по депозиту, проконсультировала, оформила капитализацию процентов, подготовила выписки...

Спасибо за проявленную внимательность, доброжелательность...
Приятно иметь дело с квалифицированными сотрудниками.

С ув., Краснер Л.И.
Какова же была причина отсутствия капитализации процентов по депозиту?
Московский Областной Банк
Рады, что Вам нравится сервис, предоставляемый нашим Банком и Вы находите работу специалистов Центрального офиса "Обручевский" профессиональной.
ОЦЕНКА: 2
Дааа, поторопился я оставив хороший отзыв о банке. В пятницу 16.02 закончился вклад, решил остаться в банке и поехал в офис на Б.Семеновскую открывать новый вклад. ? 7 операционистов и все равно очередь на 1.5 часа -весело . Ладно , подошла очередь , я попал к операционисту П-н М.И. , сразу видно что грамотный специалист , потому как то справа, то слева его коллеги постоянно просят у него совета , в связи с чем он забыл подать заявку на отображение моего вклада в ИБ банка для счетов и вкладов. Сегодня звоню на ГЛ и говорю что не вижу своего вклада в ИБ и мне так легко предлагают прокатиться в офис и подать заявку на отображения вклада, т.е. отстоять еще 1.5 часа что б мой вклад занесли в мой личный кабинет.

Это как понимать? Прошу оператора соединить с офисом на Б.Семеновской . С 3 попыткти соединяют, рассказываю ситуацию, отвечают , что господин П-н М.И. занят и как освободится вам перезвонит . Прошло 4 часа , не слуха , не духа. С офисом связаться не возможно. Вообщем начинаю жалеть , что остался с МОБ . Если завтра ситуация не решится , то просто расторгну договор и уйду в другой банк. Не в одном банке такого нет , я думал вы все поправили , но мне это только показалось.
Московский Областной Банк

По факту Вашего обращения сообщаем, что услуга Интернет-банкинга iBank2 для владельцев банковских счетов была подключена Вам 19.02.2018г., о чем Вы были уведомлены сотрудником Банка.
Просим Вас принять искренние извинения за доставленные неудобства, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Приветствую всех читающих ! :uncap: Отзыв пока без оценки, надеюсь на скорую и адекватную реакцию банка!

13.02.2018 в офисе Мособлбанка Обручевский мной было написано заявление на закрытие карточного счета и дебетовой карты с положительным остатком 6 830 руб с просьбой перевести остаток на действующий и доступный для пополнения вклад, получил отказ с мотивировкой: мы не имеем возможности проводить операции с карточными счетами  :o Читать далее
Приветствую всех читающих ! Отзыв пока без оценки, надеюсь на скорую и адекватную реакцию банка!

Ок, говорю я тогда выдайте через кассу и потом пополним вклад через приходный ордер . Нет, отвечают мне, деньги с закрываемого карточного счета вы сможете получить только через 30 дней, согласно условиям обслуживания карточных продуктов.

На мои доводы, что это противоречит действующему законодательству РФ получил ответ сотрудника: мне указано, и я так делаю! Сумма конечно небольшая, но наглость банка внушает! Т.е. банк 30 дней держит мои деньги в пользовании без % и все ОК ?

Оставляю за собой право при отсутствии реакции банка со ссылкой на законы РФ, которые позволяют ему такой произвол, до 20 февраля 2018 года изменить оценку на 1(кол) негативный отзыв.
Московский Областной Банк
По факту Вашего обращения сообщаем, что все действия по банковским картам определены и прописаны в Условиях выпуска и обслуживания банковских карт ПАО «МОСОБЛБАНК» (далее - Условия) и Тарифах по обслуживанию банковских карт физических лиц (далее - Тарифы), с которыми Вы можете подробнее ознакомиться на сайте Банка по ссылке: http://mosoblbank.ru/retail/cards/rates/.
Согласно п.п. 9.3.1. Условий Клиент имеет право в любой момент расторгнуть Договор путем уведомления Банка за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Расторжение Договора и закрытие Счета(ов) по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента о закрытии Счета по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом или Представителем Клиента в Отделении Банка. В заявлении в обязательном порядке указывается способ распоряжения остатком денежных средств на Счете.
п.9.3.2. В день получения Банком заявления на закрытие Счета Операции с использованием Карты и/или Реквизитов Карты прекращаются, а все Карты, выданные к закрываемому Счету, Блокируются и подлежат возврату в Банк.
9.3.3. Банк производит полный расчет с Клиентом и возврат средств со Счета способом, указанным Клиентов в заявлении, не ранее, чем через 30 (Тридцать) календарных дней с даты принятия заявления Банком и при условии полного исполнения Клиентом своих обязательств.

Во время визита в офис, до подачи заявления на закрытие карты/счета у Клиента есть возможность:
- получить наличными остаток средств в кассе офиса полностью;
- снять сумму кратную 50-и рублям в банкомате Банка, а остаток средств зачислить на счет мобильного телефона;
- перевести весь остаток средств с карточного счета на счет вклада с использованием банкомата Банка.

По результатам рассмотрения изложенной Вами ситуации установлено, что в момент обращения в офис Вы не имели при себе банковскую карту в связи с чем, выше перечисленные варианты Вам не были предложены.

Надеемся, что на сегодняшний день мы смогли помочь Вам в решении вопроса, а разъяснения сотрудников Дополнительного офиса предоставлены Вам в полном объеме.

Мы всегда рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

ОЦЕНКА: 1
Наша компания обратилась в филиала №6 ПАО «Мособлбанк» ( г. Нижний Новгород)  для открытия расчетного счета. 18 октября 2017 года при непосредственном участии сотрудника банка И-ной Е.А. были заполнены необходимые документы на открытие расчетного счета в Вашем банке. Указанный сотрудник уверил нас, что счет может быть открыт только при оплате консультационно-юридических услуг в размере 1999 рублей дополнительно к стандартным комиссиям при открытии счета. Доверившись словам сотрудника банка денежная сумма в размере 1999 рублей была перечислена по указанным сотрудником банка реквизитам (копия платёжного документа прилагается).

Через несколько дней после 18.10.2017 состоялась встреча коммерческого директора нашей организации с сотрудником службы безопасности банка Александром, который приехал по юридическому адресу ООО для проверки местонахождения общества. В личной беседе сотрудник службы безопасности банка положительно отозвался о результатах проверки, позже в офисе банка был подписан составлен акт, не содержащий никакой негативной информации об ООО.

В начале ноября  2017 года на юридический адрес ООО пришло письмо из банка об отказе в открытии расчетного счета со ссылкой на пункт 5 и/или 5.2 статьи 7 федерального закона от 07.08.17 №185. Считаем указанный отказ банка от 31.10.2017 №6Ф-4617 без какой-либо мотивировки с нечеткой формулировкой (неясно, какой пункт 5 или 5.2, а может быть оба пункта статьи 7 федерального закона от 07.08.17 №185 банк положил в основу отказа) необоснованным и противоречащим нормам права. Наша фирма действует СТРОГО в рамках законодательства РФ, о чем свидетельствует положительная репутация директора и учредителя нашей фирмы, положительные проверки со стороны федеральной налоговой службы. Отказ в открытии счета ничем не обоснован, нарушает права нашей организации.
Московский Областной Банк
Добрый день, Уважаемый Nemoy_NN!
По факту Вашего обращения сообщаем, что Банк строго соблюдает требования Банка России и действующего законодательства РФ, в частности Федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
В рамках указанного закона, Банк обязан идентифицировать потенциального клиента до приема его на обслуживание, в том числе определить цели его хозяйственной деятельности, деловую репутацию и финансовое положение.
На основании пункта 5.2 статьи 7 Федерального закона № 115-ФЗ кредитная организация вправе отказаться от заключения договора банковского счета (вклада) с физическим или юридическим лицом в соответствии с правилами внутреннего контроля кредитной организации в случае наличия подозрений о том, что целью заключения такого договора является совершение операций в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.
Соответствующее Уведомление 31.10.2017 направлено Вам письмом.

Дополнительно сообщаем, что с каждым новым Клиентом, при обращении в Банк сотрудниками офиса проводится беседа на предмет его вида деятельности. Сотрудники Банка предлагают Клиентам все банковские продукты, в том числе и продукты компаний-партнеров. Продажа и оформление дополнительных продуктов производится только по желанию Клиента и не влияет на принятие Банком решения об открытии расчетного счета.

ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хочу выразить благодарность банку за то что в лучшую сторону поменялось обслуживание клиента. Наконец-то есть возможность войти в личный кабинет клиента ИБ , сделать необходимые операции не посещая офиса , но что мешает банку добавить функцию в ИБ  - открытие вклада онлайн, закрытие вклада? Многие люди по окончании вклада открывали бы другой вклад , при этом не посещали бы офис и не отрывали бы от работы операционистов. Поэтому просьба к руководству обратить внимание на эту просьбу. Ну а пока придется покинуть Мособл Банк в связи с низкими процентными ставками, но в будущем возможно придется и вернуться , вот тут и пригодилась бы функция открытия вклада онлайн.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением о работе Банка.
Условия по вкладам ПАО МОСОБЛБАНК являются привлекательными среди банков-конкурентов и отражают общую тенденцию развития депозитного рынка РФ.
С действующей и актуальной на данный момент времени линейкой Вкладов, а также сравнить их, Вы можете на сайте Банка по ссылке: http://mosoblbank.ru/retail/deposits/.
Ваше пожелание касательно системы удаленного управления текущими и депозитными счетами через сеть Интернет «WEB-банкинг» передано в профильное подразделение Банка.
Информация об изменениях, а также о внедрении новых услуг, будет размещена в публичном доступе в новостной ленте на официальном сайте Банка по ссылке http://mosoblbank.ru
Мы будем рады видеть Вас в числе наших Клиентов.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Очень не доволен обслуживанием. Вклад должен закрыться, по телефону узнать пролонгировался(ется) он или нет невозможно. Смс про пролонгации вклада не приходят, услуги по подключению онлайн кабинета, где бы это можно было увидеть - платные (в других банках это все бесплатно).  Соответственно отделений мало, ехать и стоять в очередях совсем не хочется, но Банк совсем не идет на встречу клиентам. В других банках без кодового слова, более тщательно проверяют паспорт по т.ф. и дают такую информацию, мособлбанк нас совсем не ценит.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас за Ваше обращение. Мнения клиентов о наших услугах и сервисах очень важны для нас.
Все действия по счетам /вкладам определены и прописаны в Правилах комплексного обслуживания физических лиц в ПАО МОСОБЛБАНК, Тарифах Банка и Условиях договора срочного банковского вклада физического лица.
Дата окончания срока действия Договора и действия в случае невостребования Вкладчиком суммы Вклада прописаны в условиях заключенного договора вклада.
Услуга по SMS-оповещению клиентов об окончании срока действия договоров вкладов не предусмотрена. Однако, Банк на постоянной основе проводит работу по улучшению наших услуг и сервисов для того, чтобы качество и удобство обслуживания соответствовали современным требованиям пользователей. При этом мы стараемся своевременно устранять недостатки нашей работы, в том числе благодаря обращениям наших клиентов. В случае внедрения новых услуг информация будет размещена в публичном доступе в новостной ленте на официальном сайте Банка по ссылке http://mosoblbank.ru.
Обращаем Ваше внимание, что комиссия за подключение системы удаленного управления текущими и депозитными счетами через сеть Интернет «WEB-банкинг», а также комиссия за ежемесячное обслуживание системы не взимается.
С более подробной информацией о возможности использования дистанционных каналов обслуживания, а также ознакомиться с Тарифами можно на официальном сайте Банка по адресу: http://mosoblbank.ru/ibank/.
При обращении в Справочно – информационный центр Банка для получения информации, содержащей персональные данные, необходимо называть контрольную информацию – кодовое слово.
Просим Вас отнестись с пониманием, поскольку она предусмотрена для Вашей безопасности.
Для предоставления кодового слова в Банк, необходимо обратиться с документом удостоверяющим личность в любое подразделение Банка и оформить заявление по установленной форме Банка.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Вот и у меня приблизилась дата окончания срока вклада. Чтобы напомнить о себе и заказать сумму для закрытия счета, звоню 05.02.2018г., соединяют с отделением г. Химки (Юбилейный проспект, д.1). Работник банка просит предоставить информацию: фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, дату выдачи паспорта. После получения моих персональных данных работник банка заявляет, что в банке нет вклада на моё имя. ШОК! Переспрашиваю: "вы хотите сказать, что у меня нет вклада?". Ответ: "Да". Имею три вклада в этом банке (в том числе 2 - по доверенности отца). Надеюсь, что все три вклада все-таки "найдутся", в противном случае налицо - хищение денежных средств!
11.03.2018 Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый 05121969!
По факту Вашего обращения Банком проведено детальное рассмотрение указанной Вами ситуации, прослушаны аудиозапись разговора, в результате изложенная Вами в отзыве информация не нашла своего подтверждения
Вы обратились в Справочное информационный центр (далее – СИЦ) Банка с целью осуществить заказ денежных средств по своему вкладу и вкладу мужа.
Согласно нормативным документам Банка, при заказе наличных денежных средств, Клиенту необходимо пройти идентификацию.
Информируем Вас, что без указания Клиентом кодового слова, сотрудники СИЦ не имеют доступ к просмотру счетов Клиентов, в связи с чем, для возможности заказа Вам денежных средств был задан уточняющий вопрос о сумме, которую Вы хотите заказать, к сожалению Вы отказалась ее указать и прервали разговор.
Таким образом, информация изложенная Вами в обращении о том, что Вас уведомили об отсутствии открытого на Ваше имя вклада в ПАО МОСОБЛБАНК не соответствует действительности.

ОЦЕНКА: 3
Есть пополняемый вклад. Проценты по нему ежемесячно падают на карточный счёт. Хочется переводить проценты на счёт вклада (устроить ему "ручную капитализацию"). Во всех до единого банках, с которыми мне довелось общаться, такая операция перевода между своими счетами легко и просто выполнялась через интернет банк, зачастую даже без смс- подтверждения. В Мособлбанке все сложнее. Интернет-банков есть целых два. Один для держателей карт. Там видна и карта, и вклад; источником перевода можно выбрать счет карты, но... получателем нельзя выбрать вклад. "Не доступных счетов для перевода".

Ок, съездил в отделение, в будний день, с 9 до 18, отстоял двухчасовую очередь и подключил второй интернет-банк: для текущих и депозитных счетов. Поимённо перечислил счета, с которыми хочу работать (сказать "хочу видеть всё" нельзя). Получил конверт с напечатанными ключами доступа (тоже, кстати, анахронизм). Подождал двое суток, пока моя заявка на подключение будет обработана. Увидел и карточный счет, и счет вклада. И даже смог создать перевод... Но нет. Ошибка-ошибка-ошибка, нельзя дебетовать карточный счёт. Написал в техподдержку. Зря я это сделал. Карточный счет отображаться перестал, зато пришел ответ от сотрудника поддержки, что карточные счета не поддерживаются, заведен он был ошибочно, и поэтому его удалили.

Про перевод с карточного счета рассказать не смогли, послали в поддержку конкурирующего интернет-банка для карт. Там подтвердили, что таки да: один интернет только для карт, другой только для текущих счетов и  вкладов. Пополнять вклад с карты предложили в банкомате, т.е. по сути все равно ехать в отделение ножками.

P.S. Надо отдать должное: все сотрудники корректны и вежливы, готовы отвечать на вопросы. Все подключили, денег за это не взяли. Только вот исходная задача всеравно не решена.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас за конструктивную критику.
Ваша претензия принята Банком и доведена до сведения руководителей, ответственных за взаимодействие подразделений в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.
Действительно в настоящее время возможно подключение отдельно: системы Интернет-банк для держателей карт и системы «WEB-банкинг», предназначенной для управления текущими и депозитными счетами. Однако, Банком ведутся доработки системы Интернет-Банкинга с целью объединения данных систем, а также планируется введение дополнительных функций.

Для решения Вашего вопроса предлагаем:
- обратиться в офис Банка по месту ведения счета и заключить дополнительное соглашение на изменение условий договора в части перечисления процентов на текущий счет;
- оформить "Заявление-Поручение на периодическое перечисление денежных средств".
Данной услугой можно воспользоваться применимо к Вашему договору срочного банковского вклада (депозита), а именно: денежные средства, начисляемые в виде процентов на Ваш текущий счет, будут автоматически, постоянно или временно (в зависимости от Вашего желания) перечисляться ко вкладу.
Контролировать поступление денежных средств на вклад Вы сможете с помощью системы "WEB-банкинг".
Таким образом, Вы всегда будете в курсе состояния Вашего счета и временной интервал для снятия денежных средств, будет минимальным.

Более подробную информацию, Вы можете получить в любом структурном подразделении ПАО МОСОБЛБАНК, а также по телефону Горячей линии Банка 8-(800)-200-14-15 (звонок по России бесплатный).

Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.

ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Третий месяц пытаюсь получить конверт с доступом в интернет-банк, ни в одном отделении Санкт-Петербурга конвертов с доступом в интернет-банк - нет. На горячей линии и в отделениях банка сроки поступления конвертов отказываются называть. По факту отсутствует возможность дистанционно управлять собственными денежными средствами, хотя изначально такая возможность заявлена.
ker_spb
Доступ получил.
Московский Областной Банк

По факту Вашего обращения с Вами связался ответственный сотрудник Банка в целях урегулирования возникшей ситуации.
Дополнительно сообщаем, что Вы приглашены для получения конверта в операционный отдел операционного управления филиала № 14 ПАО МОСОБЛБАНК.

ОЦЕНКА: 1
Был в офисе на Семёновской  20 января 2018г с мамой (пенсионерка ,возраст 76 лет).  Это ужас - по талону передо мной 72 человека, по факту больше 30-ти. Более часа в зале работал, только, ОДИН оператор. Уважаемый Банк, если уж ВЫ решите что-то мне ответить, то ПРОШУ не отвечайте общими фразами типа: "Мы всё исправим" ,"Нам это очень важно" - а напишите лучше КАК вы это исправите и если сможете, то ещё и КОГДА!?! Надеюсь на Ваше понимание.
Московский Областной Банк

Благодарим Вас, что сообщили о сложившейся ситуации.
Ваша претензия по поводу обслуживания Клиентов в отделении Банка принята к сведению и доведена до соответствующего подразделения Банка.
Информируем Вас, что в конце декабря, в январе месяце заканчивался срок действия значительного количества вкладов, в отделениях Банка произошло увеличение клиентского потока, в связи с чем время ожидания в очереди увеличилось.
В настоящее время обращено внимание руководителя, курирующего работу дополнительного офиса «На Большой Семеновской» на организацию обслуживания клиентов в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства, Ваше обращение не останется без внимания.

ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
В январе 2017 года я открыл вклад в Московском областном банке, условия были очень хорошими - выплата процентов ежемесячно, капитализация вклада. Пополнял вклад несколько раз и за все время только один раз потратил время на ожидание. Девушки работали очень четко и быстро. Сумма была намного больше страховки АСВ и когда подошло время окончания вклада позвонил на горячую линию и без проблем заказал сумму на получение. После мне позвонила девушка из филиала в Ростове и предложила новые продукты банка, на одном из них я решил оставить часть денег. В назначенный день я быстро и без проблем получил деньги и открыл новый вклад. Видно, что девушки в Ростове работают очень слаженно и быстро. Спасибо большое.
К автору: "После мне позвонила девушка из филиала в Ростове и предложила новые продукты банка, на одном из них я решил оставить часть денег" - просьба пояснить о каких новых продуктах банка шла речь....
Московский Областной Банк
Рады, что Вам нравится сервис, предоставляемый нашим Банком и Вы находите работу специалистов Центрального офиса филиала № 1 Ростов-на-Дону профессиональной.
ОЦЕНКА: 2
Программное обеспечение банка не способно выполнять арифметические операции. Каждый раз при перерасчёте Графика платежей после частичного досрочного погашения присылается График платежей с неверными суммами задолженности. Последняя операция досрочного погашения произошла 15.01.2018. Задолженность до погашения была 14 349. Сумма досрочного погашения: 4 000. Банк рассчитал, что результатом операции 14349-4000 является значение 9985. Я бы не возражал против незапланированного снижения задолженности, если бы был уверен, что потом не возникнет ко мне претензий. Не первый раз пишу на этом форуме о подобной ситуации. После предыдущего такого сообщения банк сообщил, что подобная ситуация является техническим сбоем и следующий текст от банка: "В настоящее время  Банком принят ряд необходимых мер, в том числе установление контрольных процедур, для исключения подобных ситуаций."

Принятые меры не приносят нужного результата и технические сбои происходят каждый раз. Даже обращение открытым текстом проверять результаты перед тем, как высылать клиенту, не меняет ситуации.

Кредитный договор №100999 от 04.12.2012.
Московский Областной Банк
Благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, поэтому, Ваше обращение имеет особую значимость для нас.
Информируем, что корректный график 23.01.2017 направлен Вам на адрес электронной почты.
Просим Вас принять извинения за неудобства, доставленные Вам сложившейся ситуацией.

С уважением ПАО МОСОБЛБАНК
БЕЗ ОЦЕНКИ
В 2014 года по доверенности МОСОБЛБАНКА я оказывал банку юридические услуги по инициированию в Арбитражном суде Московской области судебного дела № А41-8323/2014 оно опубликовано на официальном сайте суда и даже "Консультант +" выделил эту судебную практику. Сам иск написал сам являлся и говорил в суде от имени Банка, стратегия моя. Выиграл я банку 23 500 000 рублей. Совести нет у них вообще ни копейки мне не заплатили, хотя договаривались обещали, думали мёртвое дело. Если б ни я вообще бы не видать банку этих миллионов как своих ушей.

Вообщем люди там работают некомпетентные, у самих ума не хватает выигрывать дела, привлекают наёмных юристов в роде меня, а что обещают, кидают на вознаграждение за проделанную работу. Привет тебе банк, не долго музычка играет.
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по факту Вашего обращения и предоставленной информации, Банком проведено внутреннее служебное расследование, по результатам которого указанная Вами информация не подтвердилась.
Следует отметить, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена уголовная ответственность (стат. 128.1 Уголовного Кодекса РФ).

ОЦЕНКА: 2
18.01.2018 обратилась к сотруднику  МОСОБЛбанка , отделение по адресу Химки, Юбилейный проспект д.1, за вкладом и процентами по нему, который у меня истек 27.12.2017  №810/06-1166327 от 26.12.2016г. Сотрудник распечатала выписку. Все деньги с процентами мне не отдали. Часть, а именно 10 тыс. не отдали. Хотя я просила закрыть мне счет. Считаю это нарушением моих прав.

Это новый способ удержать клиентов?
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем что ПАО МОСОБЛБАНК предоставляет возможность пополнять и снимать денежные средства с текущих, депозитных, карточных счетов физических лиц в любом структурном подразделении Банка в г. Москва и Московской области, независимо от места открытия счета, за исключением получения денежных средств при закрытии счетов в срок и досрочно.

Для закрытия договора срочного банковского вклада, Вам необходимо обратиться в отделение Банка по месту ведения счета и представить письменное заявление на закрытие вклада.

Сожалеем, что обслуживание в нашем структурном подразделении оставило у Вас негативное впечатление. При обращении в дополнительный офис «Химки» сотрудником Банка было рекомендовано Вам оставить часть вклада на счете до неснижаемого остатка, а сам вклад закрыть в дополнительном офисе по месту ведения счета ДО «На Большой Семеновской».

Просим Вас принять извинения за то, что между Вами и сотрудниками офиса возможно возникло недопонимание по данному вопросу и надеемся, что Вы предоставите нам возможность повлиять на Ваше мнение в лучшую сторону.

ОЦЕНКА: 1
17.01.18 заехал в Обручевское отделение Мособлбанка, чтобы закрыть депозит по окончанию срока. Что я увидел! Не поверите ...  полный офис старушек (человек 20). Начало 4-го дня. Из 3-ёх! операционистов принимает только одна (первая по ходу движения). Только к ней нет претензий. За ней молодой человек занимался непонятно чем (20 человек в офисе!). После того , как в офисе поднялся бунт (старушки пригрозили вызвать скорую, МЧС (у одной повысилось давление) молодой человек принял клиента. Целый час они общались, разве что не целовались прилюдно. И ручки жали и долго не по теме общались. А в офисе 20 человек! Вышла 3-я операционистка на 3-е место от входа!!! Это вообще кадр! Вызывает клиента! Подходит человек. Она берёт документы и ...вроде бы человеческое отношение, предлагает присесть, пока оформит бумаги! Но! Клиент отходит и садиться, она  занимается рассылкой СМС. Из 2-х часов, что я пробыл в этом офисе минут 20-25 она занималось отправкой СМС с личного мобильного. А теперь вопрос! Сколько нужно времени, чтобы закрыть вклад в день окончания депозита при заказанных наличных? И кто оставит деньги в таком банке?!
Московский Областной Банк

В ответ на Ваше обращение благодарим Вас, что написали нам и сообщили о сложившейся ситуации. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания Клиентов, и Ваше мнение очень важно для нас.
В конце декабря, в январе месяце заканчивался срок действия значительного количества вкладов, в отделениях Банка произошло увеличение клиентского потока, в связи с чем время ожидания в очереди увеличилось.
В настоящее время обращено внимание руководителя, курирующего работу дополнительного офиса «Обручевский» на организацию обслуживания клиентов в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.

ОЦЕНКА: 1
Некачественная работа персонала привела к тому, что время ожидание в очереди, придя в отделение для получения наличных, достигало 3 часов, при этом работают только 3 операциониста из 11. Очередь достигала 113 человек. Не банк, а совок какой то. Скорее бы закрыть все финансовые отношения с этим банком.
Московский Областной Банк

Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания Клиентов, и Ваше мнение очень важно для нас. Приоритетной задачей для Банка является непрерывное совершенствование качества сервиса и повышение удовлетворенности своих клиентов.

В настоящее время обращено внимание руководителя, курирующего работу дополнительного офиса «На Большой Семеновской» (далее – ДО «На Большой Семеновской» ) на организацию обслуживания клиентов сотрудниками отделения в целях проведения необходимых мероприятий, направленных на недопущение повторения аналогичных инцидентов в дальнейшей работе.

Просим Вас принять искренние извинения за неудобства, которые были Вам доставлены при обращении в ДО «На Большой Семеновской», надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Заверяем Вас, что примем все необходимые меры по улучшению качества предоставляемого сервиса в Банке.

Дополнительно информируем Вас о том, что Вы всегда можете воспользоваться удобными дистанционными каналами обслуживания: система «WEB-банкинг» (для управления текущими и депозитными счетами), система «Клиент – Банк» (управления пластиковыми картами ). Информация о возможности использования дистанционных каналов обслуживания размещена на официальном сайте Банка по адресу: http://mosoblbank.ru/ibank/dlyfizlic/.

ОЦЕНКА: 1
Проживаю в г. Мурманск, где и находился Офис МОСОБЛБАНКА. В августе позвонили и сообщили "радостную весть"-что филиал банка переезжает в Санкт-Петербург и у вас есть примерно 10 дней чтобы закрыть вклады по льготным условиям в связи с закрытием. Но я с супругой (у неё то же вклад в этом банке) нахожусь в отпуске! Правда деньги можно забрать по окончанию срока вклада, путём перевода без комиссии на счёт в любой банк, написав " заявление и копию паспорта" заверенные у нотариуса. Но... Перевод возможен только в рублях, а у меня с супругой вклады в валюте. Звоню. Задаю вопрос - как быть, в заявлении нужно указать сумму в рублях, а как, ведь я не знаю курса конвертации. Ответ - пишите "всю сумму включая проценты". Хорошо.

Составил заявление и отправил по эл/почте с просьбой проверить правильность. ПРАВИЛЬНОСТЬ никто не проверил, а пришла отписка про " заявление и копию паспорта". Пошли к нотариусу, заверили заявления и копии паспортов и на почту, ведь не ехать же за 1500 км! Через некоторое время звонок из Санкт-Петербурга: "Получили ваши документы, но так как счета в валюте перевести их не сможем. Необходимо личное присутствие или доверенность". Доверенность отпала сразу, сумма получилась внушительная. Что делать? Как не крути, а ехать надо!Опять к нотариусу - за доверенностью (билеты на одного дешевле, чем на двоих). Кое-как купил билеты, отпросился на работе и в путь!

Ещё проблема! Кругленькая сумма - чужой город! Теперь всё позади - я дома и деньги целы. Но в праве ли БАНК был так поступить - все проблемы с переводом (закрытием офиса) переложить на вкладчика? Задал вопрос операционисту- "Возможна ли какая-то компенсация?" Ответ -" Нет. Радуйтесь что не пришлось ехать с Владивостока!" Вот такая история. Толи страна такая, то ли банк ТАКОЙ !
Московский Областной Банк
В рамках финансового оздоровления Банком была проведена оптимизация региональной сети, что повлекло закрытие некоторых внутренних структурных подразделений. Закрытие структурных подразделений Банка осуществлено в соответствии с инструкцией Банка России от 02.04.2010 № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций».
При этом Банк сохраняет ответственность по всем обязательствам перед клиентами закрывающихся офисов в полном объеме и гарантирует их безусловное исполнение в соответствии с условиями заключенных договоров, внутренними нормативными документам Банка.
В связи с закрытием ряда офисов, Банком были утверждены и введены в действие новые Тарифы по операциям физических лиц в рублях РФ, которые позволят Клиенту осуществить перевод денежных средств, как внутри банка так и в сторонние кредитные организации без взимания комиссии.
В период с 05 апреля 2017 по 14 мая 2017 Банком проводилась акция «Сохрани проценты». Клиенты Банка, открывшие вклады при предъявлении в Банк Заявления на досрочное расторжения могли без потерь процентов получить денежные средства наличными либо перевести в любой другой банк. Правила проведения акции «Сохрани проценты» также размещались на сайте Банка: http://mosoblbank.ru/offices/.

30 августа 2017г. прекратил работу Операционный офис «Мурманск» Филиала № 14 ПАО МОСОБЛБАНК (далее – Офис).
Все счета/вклады Клиентов с сохранением условий договоров переведены в в Центральном офисе Филиала №14 ПАО МОСОБЛБАНК (далее – Центральный офис филиала № 14) по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, проспект Чернышевского, дом 18, литера А, пом. 1Н, 2ЛК.
Данная информация, в том числе Памятка для клиентов, размещена на сайте Банка: http://www.mosoblbank.ru/offices/office_1471/info.html.
По окончанию срока Вклада клиент может получить денежные средства следующими способами:
1. Обратиться в Центральный офис филиала № 14 по адресу: 191123, г. Санкт-Петербург, проспект Чернышевского, дом 18, литера А, пом. 1Н, 2ЛК и получить денежные средства;
2. Осуществить перевод Вклада внутри Банка или в рублях РФ в сторонний банк без взимания комиссии путем предоставления в Центральный офис филиала № 14 нотариально заверенных:
- «Заявления на перевод вклада» (далее – Заявление);
- копии документа удостоверяющего личность (далее - ДУЛ).

Касаемо переводов денежных средств в иностранной валюте поясняем, что в связи с санкциями со стороны США и некоторых других государств во избежание блокировки средств не осуществляются в адрес Банка, а также через наш банк платежи и денежные переводы в долларах США, фунтах стерлингов. Данная информация размещена на официальном сайте банка по ссылке http://www.mosoblbank.ru/retail/money_transfer/bperevod/.
К сожалению, МОСОБЛБАНК не может повлиять на отмену и снятие ограничений, связанных с санкциями, т.к. они введены не нашим Банком.
Дополнительно сообщаем, что перевод денежных средств в иностранной валюте внутри Банка осуществляется без ограничений.

Просим Вас принять извинения за доставленные неудобства сложившейся ситуацией.