Межрегиональный промышленно-строительный банк

Отзывы о Межрегиональном промышленно-строительном банке

Обслуживаюсь в головном отделении банка как индивидуальный предприниматель. К банку нет никаких нареканий. Что нравится мне здесь, так это оперативность работников, отсутствие огромных очередей, хорошие тарифы по обслуживанию, некоторые проблемы, какие возникали у меня можно было решить по звонку, не приходя в банк. В банке очень хорошая и добрая атмосфера!!!
Речь про офис на Советской. Работаю недалеко, в обеденное время заскочил за денежным переводом. Дверь закрыта, встал в недоумении, потом нашёл вывеску. За это время успел выйти охранник и пояснить мне, что офис откроется через 20 минут. Перекусил в ТЦ напротив, зашёл в банк снова. Никакой очереди, и как-то комфортно, что ли, внутри.

С переводом справились не в рекордные сроки, но очень быстро — около 15 минут, включая получение денег в кассе. Уложился даже в обеденный перерыв, очень неожиданно. Немного позабавило, как операционистка меня пронзала взглядом как рентгеном, сличая моё лицо с фото в паспорте Возможно даже, всё прошло бы быстрее, не будь перевод отправлен из одной экзотической африканской страны — операционистке пришлось перезвонить куда-то, выяснить как правильно оформить перевод.

Почему-то мне кажется, что отзывы на Банках.Ру руководство банка не читает (если читает, привет руководству уютного офиса и операционисту Венере), но пусть всё равно повисит отзыв. Может, кому-то поможет. Этот скромный региональный банк — гораздо лучше по качеству обслуживания, чем многие именитые всероссийские конкуренты.

P.S. Ещё в банке отличные курсы обмена валюты. Ложка дёгтя — вклады, ставки невысокие и возможно, необдуманные — видов вкладов много, но хороших нет - проценты хороши для расчётного счёта, но не депозита.

Малое количество клиентов в банке (нет очереди), интересное решение с обеденным перерывом (12:30-13:30), хорошо подходящее офисным работникам по соседству; большое количество операционистов, работа с хорошей скоростью, но без излишней суеты, уютный офис, и отличные курсы обмена валюты — не могу не поставить пятёрку.
При закрытии вклада и карты к нему решила заодно закрыть и счёт. За это меня лишили воскресной чарки занесли в черный список (прямо так и сказали, честное слово!) Чем это грозит - можно только догадываться. Был намек, что кредита мне теперь не видать. Жду дальнейших санкций. Оценку не ставлю.