Отзывы о МТС Банке

Добрый день! Брала планшет в рассрочку. Навязали все дополнительные услуги без моего согласия сказали, что они должны быть обязательно. Обращалась в центры обслуживания, сказали что эту услугу нельзя отключить ибо даже если будет отключение то средства все равно так же будут списываться вместе с кредитом. Оплачивала в свою очередь своевременно но как оказалось один два раза опаздала на несколько дней и притом не доплачивала 1-2 рубля. Хотела взять автокредит приходит полный отказ от всех банков так как у меня стоит самая низкая оценка по платежам. Делала выписку из бюро кредитных историй. Там вышло что все платежи были внесены своевременно. Ни один банк теперь не даёт кредит ещё и стоит самая низкая оценка по оплате кредита. Каждый месяц я должна была вносить по 1348р я вносила 1350 а в некоторые месяца по 1500р хочу вернуть деньги за навязанные доп услуги в счёт кредита! Так же думаю обратится в Роспотребнадзор! Хотела так же выплатить сумму кредита полностью и мне сказали что в центрах обслуживания это сделать невозможно! Все нервы себе потратила а теперь ещё и никакой банк не даёт кредит!

Мне позвонила какая то барышня, представилась службой безопасности МТС банка,, и начала. Нагло хамить и угрожать мне, и моим родственникам что они и я будут заниматься проституцией чтобы отработать долг. Также это женщина запугивала меня и оскорбляла матом!! Номер телефона который у меня определился +7 (499) 677-68-94 , но к сожалению на него я не могу позвонить.

Прошу разобраться в данной ситуации.
Сегодня позвонили из национальной службы взыскания. Оказалось каким то образом на мне числится карта МТС банка. Сверились с моими паспортными данными и годом рождения, которые им судя по всему передали мтс и они верны. Но при этом назвали какой то абсолютно другой адрес прописки. Я из города Мурманск, назвали же город Читу и улицы другие.
Откуда взялась эта карта?
Когда она была зарегистрирована?
Где какие либо... Читать далее
Откуда взялась эта карта?
Когда она была зарегистрирована?
Где какие либо оповещения? Номер мой вам известен давно, я на телефонии мтс уже лет 5.
Кто ставил подпись на договорах?
Я позвонил в мтс, девочка с кол центра не особо была полезна ибо никакой информации по карте дать не смогла. Увидела только что она есть. Карту мы заблокировали.
Мне нужны все данные об этой карте, копии договоров с моими подписями т.к. я планирую обращаться в полицию. Либо свяжитесь и давайте в срочном порядке закроем этот вопрос. Номер моего обращение на сайте мтс банка - 237424
Вчера 19.11 в 20.24 (46 минут до закрытия отделения связи) приобрела телефон Honor 10. Для зачисления кеш-бека продавец-консультант убедил меня, что нужно приобрести сим-карту МТС, что на номера других операторов ни при каких условиях аккаунт мтс-деньги не может быть оформлен. На просьбу попробовать привязать к моему номеру мегафон ответил, что программа не пропускает этот номер. Я приобрела сим-карту. Далее последовала информация, что обязательно оформления карты мтс-деньги. Когда я получила документы на подпись, там был кредитный договор. На что консультант ответил, что это надо будет позвонить и отключить, все будет быстро.
В итоге 300 р за сим-карту, хотя можно было привязать к номеру другого оператора, о чем везде было написано в правилах. Карта не обязательна эта, только перевод с комиссией был бы кеш-бека.
Сразу после выпуска карты с кредитного лимита было списано 199 за выпуск карты. Что осложнило закрытие кредитного лимита сразу.
Я пополнила карту, закрыла кредитный лимит через смс. В отделе связи у меня приняли заявление только на закрытие карты, про закрытие кредитного счета и счета в банке заявление отказались принимать, аргументируя, что заявления печатает у них программа и там только можно карту закрыть. По горячей линии меня никто вменяемо не смог проконсультировать, как окончательно закрыть счет в банке и кредитный счет. Отделение банка ближайшее за 300 км, ехать туда накладно только из-за закрытия счета.
Здравствуйте, Анастасия!

Мы ознакомились с Вашим отзывом. Согласимся, что ситуация, произошедшая в салоне связи МТС, действительно, неприятная. Подтверждаем, что воспользоваться приложением "Кошелек МТС Деньги" может абонент любого сотового оператора, а для открытия электронного счета «Мой Кошелек» не обязательно наличие банковской карты.
Добавим, что в заявке на получение карты «МТС Smart Деньги» был запрошен кредитный лимит в размере 30 000,00 рублей. По результатам анализа данных заявки банк одобрил Вам лимит 50 000,00 рублей. Комиссия за выпуск карты, предусмотренная тарифом, удержалась за счет Ваших собственных денежных средств из суммы зачисленного cash-back.
Анастасия, для уточнения деталей консультации в салоне связи МТС мы направили запрос нашим партнерам. Также мы прослушаем Ваши диалоги с сотрудниками нашего информационного центра. Вернемся к Вам с комментариями несколько позднее.

ПАО "МТС-Банк"
В ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ,КЛИЕНТ ЕМЕЛЬЯНОВА КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА 20.01.1992 ГОДА РОЖДЕНИЯ С МЕСТНОЙ ПРОПИСКОЙ,ВЗЯЛА КРЕДИТНУЮ КАРТУ МТС-БАНКА 21.12.2017ГОДА,ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПЕРЕСТАЛА ОПЛАЧИВАТЬ,Я ПРОЖИВАЮ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ЯВЛЯЮСЬ КЛИЕНТОМ МТС-БАНКА ВООБЩЕ,ТОЛЬКО ПОЛЬЗУЮСЬ СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ МТС,КАКИМ ТО ОБРАЗОМ МТС БАНК- СТАЛ НАЗВАНИВАТЬ МНЕ МИСЮЧЕНКО КСЕНИИ СЕРГЕЕВЕ 20.01.1992 ГОДА РОЖДЕНИЯ С ПСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ,(ФАМИЛИЮ Я СМЕНИЛА С ЕМЕЛЬЯНОВОЙ НА МИСЮЧЕНКО 21.12.2013Г.)ЯКОБЫ  НЕ ЗНАЮ ЛИ Я ДАННУЮ ГРАЖДАНКУ, И НЕ ХОЧУ ЛИ Я ОПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ,ЕЩЕ И УГРОЖАЯ МНЕ В ТРУБКУ.КОГДА Я РЕШИЛА ОФОРМИТЬ ИПОТЕКУ,ВЫЯСНЯЕТСЯ,ЧТО У МЕНЯ НЕГАТИВНАЯ КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ.Я СДЕЛАЛА ПЛАТНЫЙ ЗАПРОС В НБКИ,И ТАМ СТОИТ ЕМЕЛЬЯНОВА КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА,ДОПОЛНИТЕЛЬНО МИСЮЧЕНКО КСЕНИЯ СЕРГЕЕВНА (20.01.1992 Г.Р)МЕСТО РОЖДЕНИЯ СЕЛО БАБАЕВО,У МЕНЯ ПСКОВСКАЯ ОБЛ.ДЕР.БЫСРЕЦОВО,ПРОПИСКА У НЕЕ ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ СОБИНСКИЙ Р-Н С.БАБАЕВО УЛ.МОЛОДЕЖНАЯ 3-9,У МЕНЯ ПСКОВ!!!!КРЕДИТЫ ВСЕ ВЫСВЕЧИВАЮТСЯ И МОИ И ЕЕ.КАК ТАК МОЖНО БЫЛО ПОДТЯНУТЬ МОЮ АНКЕТУ С МТС-А В МТС-БАНК И ВЫЛОЖИТЬ ЭТО В НБКИ И КТО БУДЕТ ИСПРАВЛЯТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ВО ВСЕХ БКИ?ВЫ ЖЕ СЕЙЧАС ЭТО ВСЕ РАСПРОСТРАНИТЕ БЫСТРО,ОФИСА В ПСКОВЕ НЕТ!!!!!!!ИЗ ЗА ЭТОГО БАНКА,НЕ СОСТОЯЛАСЬ ВЫГОДНАЯ ДЛЯ МЕНЯ СДЕЛКА!!!!!САМОЕ ОБИДНОЕ Я НЕ КЛИЕНТ ВАШ ДАЖЕ!!!!!!И ХВАТИТ НАЗВАНИВАТЬ МНЕ,МОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ,И ДА КАКОЙ ТО НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ СОТРУДНИК ВАШЕГО БАНКА СДЕЛАЛ ОШИБКУ ДАЖЕ В ЕЕ ПАСПОРТЫХ ДАННЫХ 1717 553256,ВТОРОЙ РАЗ 1717 553556 ,ПРОШУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОРПРОС-КТО ИСПРАВИТ МОЮ ИСТОРИЮ ВО ВСЕХ БКИ ,В КОТОРЫЕ ВЫ УСПЕЛИ ОТПРАВИТЬ ЗАДВОЕННЫЕ НАШИ С НЕЙ ДАННЫЕ,У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОСРОЧЕК!!!!!
Здравствуйте, rum0u4q!

Искренне сожалеем о возникшей ситуации и понимаем Ваши эмоции. Видим, что по данному вопросу Вы также обратились на Горячую линию портала. В настоящее время мы проверяем указанную Вами информацию. По итогам обязательно предоставим обратную связь.

ПАО "МТС-Банк"
В городе нет отделений банка, поэтому пополнять счёт приходится через салоны связи МТС, где сталкиваешься, мягко говоря, с невежеством некоторых сотрудников (таких как  гр-ка Алямкина). Но это "присказка".

12.11.2018 через терминал, установленный в салоне, мной были произведены две операции внесения денежные средства на счёт кредитной карты МТС-Деньги с разницей в одну(!) минуту. Результат - до сих пор зачислен только второй (зачисление было мгновенным, как обычно), при этом он гораздо меньше первого платежа по сумме. Всё это время "горячая линия" вешает лапшу мне на уши о сроках зачисления "от моментального до 3 рабочих дней" при том, что из описания ситуации и безмозглому существу понятно, что по истечении этого срока ничего не изменится, т.к. проблема явно со стороны банка или дочерней организации (платёжной системы). И всё это время банк ничего не делает для её решения!!! А проценты он начислит на задолженность, которая отражается на счёте сейчас, хотя она уже как 4 дня должна быть меньше, и ещё выставит просрочку внесения минимального платежа! Таким образом, данная ситуация банку выгодна и он свою выгоду не упустит, сделав всё для её увеличения.

А ещё сайт банка сообщает: "Запускай МТС Банк Онлайн на online.mtsbank.ru!
Мы перенесли Интернет-банк на новую платформу и полностью обновили интерфейс. Он стал удобнее и работает более стабильно." А при регистрации на https://online.mtsbank.ru/webmvc/clientLogin появляется сообщение: "Такая комбинация логина и пароля не найдена." Это наглядно демонстрирует, что есть в понимании банка "удобно и стабильно".
Здравствуйте, region-63-rus!

Мы понимаем Ваши эмоции. В настоящий момент мы проверяем информацию по Вашему отзыву. По итогам обязательно предоставим Вам обратную связь.

ПАО "МТС-Банк"
6 ноября 2018 года,я обратилась в офис МТС с просьбой предоставить мне справку об отсутствии задолженности,по кредитной карте в МТС банке,сотрудник уверила меня,что справка будет готова через 3 рабочих дня и отправлена 2-мя вариантами(скан копия на личную электронную почту и почтой России на адрес фактического проживания) .Сегодня позвонив на горячую линию,поговорив с сотрудницей Натальей),я узнала,что данная справка не может быть мне выдана из-за "условий обслуживания",вместо этого решение по запросу было отправлено только почтой России, с формулировкой  абсолютно не отвечающей на вопрос в моем заявление. Прошу разобраться с ситуацией и предоставить мне справку.
Здравствуйте, Irinka07!

Мы уточнили информацию по Вашей ситуации. Банк переуступил право требования по Вашему договору компании «Свеа Экономи Сайпрус Лимитед». О данном факте мы проинформировали бюро кредитных историй.
Мы не можем предоставить Вам требуемую справку, так как банк на текущий момент не является стороной договора.
По всем вопросам Вам необходимо обращаться к новому кредитору по номерам: 8 800 775 76 23, 8 (495) 139 12 66.

ПАО "МТС-Банк"
Вчера моему брату позвонили с отдела по взысканию задолженности Пао Мтс и сообщили что у него долг по кредитной карте в размере 24 000 руб, если он не заплатит в течении 3х дней то долг передадут коллекторам. Данная Кредит был закрыт досрочно аж в 2012 году, сумма положена даже больше чем основной долг на 200 руб, (50 000рублей вместо 49 800). Картой после не пользовался. Откуда могло набежать 24 000 через 6 лет??????
В личном кабинете Мтс... Читать далее
В личном кабинете Мтс банк, долг не высвечивается, сумма необходимая к погашению ноль рублей. Если нажимаешь кнопку информация по Кредиту, то основной долг который я должен внести так же ноль рублей, дата оплаты 2014. И ниже есть строчка полная оплата по Кредиту 24 000 тыс. Что это такое? проценты, штрафы??? Выписку за 2012 год сервис не выдает. Похоже на конкретн сбой в программе. Где добится правды?
Здравствуйте, aksenovairina09!

Мы видим, что на имя Вашего брата оформлена кредитная карта. Мы проверили Вашу информацию и сообщаем, что внесение денежных средств для погашения задолженности на сумму, которую Вы указали, не зафиксировано за весь период пользования картой. На текущий момент задолженность не погашена. Подробную информацию мы можем предоставить только клиенту нашего банка - Вашему брату. Он может обратиться к нам любым доступным для него способом: Мобильный банк, Интернет-банк, сайт банка, наше отделение или салон связи МТС.
Спасибо Вам за обращение.

ОАО "МТС-Банк"
Имею карту "Смарт деньги" от МТС банка, которую оформил в офисе Мтс для погашения без комиссии платежей за товар, приобретенный в кредит в магазине Мтс. Изначально карта не имела кредитного лимита, и операции по зачислению денежных средств и последующему списанию в счет погашения ежемесячной платы за купленный товар проходили без вопросов. Но потом на ней появился кредитный лимит в 27000 руб., которого я не просил!!! и начались проблемы!!! Я пополняю карту своими денежными средствами (например 500 руб), ВИЖУ в мобильном приложении, что деньги ЗАЧИСЛЕНЫ, на карте появилась сумма сверх кредитного лимита, то есть 27500 руб. Далее перевожу свои же деньги на свой же счет кредитного договора в Мтс банке для очередного платежа за товар в количестве 480 руб, на карте остается 27020 руб, из которых 20 руб. мои, и аллилуйя!!!, добавляется строка о долге по карте в размере 477 руб и комиссия за использование кредитных средств!!! Звонок на горячую линию ничего не изменил: "да, мы видим что вы внесли СВОИ деньги на карту, а потом перевели на счет для платежа по купленному товару, но банк еще не обработал ваш платеж (по внесению средств), поэтому вы перевели кредитные деньги!" А как же информация о сумме 27500, которая отображается в личном кабинете банка и в мобильном приложении, я же вижу, что деньги поступили!!! Если бы я этого не видел, то я не стал бы пополнять счет договора за приобретенный товар из кредитных средств!!! И я не должен и не обязан знать о ваших внутрибанковских сроках зачисления денег!!! Если информация о пополнении/поступлении отображается, значит деньги зачислены!!!
Эта махинация МТС банка о предоставлении кредитного лимита по карте без согласия клиента, направлена на то, чтобы при помощи вышеуказанных действий содрать с клиента не хилую комиссию  за использование кредитных средств! И если банк не примет это во внимание, я напишу письмо в прокуратуру на эти мошеннические действия! Звонки на горячую линию у меня записаны, смс о движении средств сохранены и сделаны все скриншоты по движению и отображению денежных средств.
Хочу заметить, что это не первый случай, уже подобный случай имел место быть, но оператор горячей линии тут же передал информацию в тех отдел и ошибку скорректировали, видимо еще не додумались таким образом обманывать клиентов!
Здравствуйте, alexyanke!

Карта МТС Smart Деньги является универсальной.
Банк как эмитент карты имеет право изменять кредитный лимит.
Предложение об увеличении кредитного лимита было направлено на Ваш номер телефона 25 сентября. Отметим, что для отказа Вам необходимо было направить в ответном sms-сообщении нужную команду, в случае согласия - не предпринимать никаких действий. Обратной связи от Вас не поступило, поэтому 30 сентября лимит был увеличен.
В настоящее время мы проверяем детали Вашего отзыва и обязательно вернемся с ответом.

ПАО" МТС-Банк"
Отвратительные услуги этого Банка.
Для начала когда я оформлял карту просил дебетовую, в итоге мне вручили кредитную. С этим отдельный разговор.
Отвратительные услуги этого Банка.
Но эта карта не работает в приложениях и не могу ею расплачиваться.  Сначала обратился в Банк, говорят с вашей картой все нормально, а в приложениях она не работает это надо обращаться в МТС. Обратился в МТС они отсылают обратно в банк, т.к. у нас все в порядке и проблема с картой,  и так пять раз. Начал писать письменные обращения, все равно швыряют от банка в МТС и обратно. Ни кто решить проблему  не может, вот и думайте нужны ли тратить на это нервы и время.
Спасибо за отзыв. Ждем ответ банка на комментарий автора 17.11.2018 16:06
Здравствуйте, aleksasha.o!

Как мы видим, из салона связи МТС в банк поступила заявка на карту МТС Smart Деньги с кредитным лимитом 30 000,00 рублей. По решению банка Вам был одобрен лимит - 20 000,00 рублей.
Отметим, что для совершения операций по карте в интернете и в приложении Кошелёк МТС Деньги необходимо наличие услуги 3D Secure, которая подключается по инициативе держателя карты. По Вашей карте услуга не была подключена, поэтому Вы не могли совершать покупки. Вчера услуга 3D Secure была добавлена.
Дополним, что каких-либо ограничений в использовании Карты со стороны банка не было и нет.
Спасибо за отзыв.

ПАО "МТС-Банк"
Возникла проблема. Ее я описал в вопросе представителю банка.
Мне сразу же позвонили, и спросили какая карта у меня заблокирована.
Я сообщил ее номер. Мне сказали разберутся и узнают можно ли ее
удаленно заблокировать и сообщат сегодня. ... Читать далее
Возникла проблема. Ее я описал в вопросе представителю банка.
Мне сразу же позвонили, и спросили какая карта у меня заблокирована.
Я сообщил ее номер. Мне сказали разберутся и узнают можно ли ее
удаленно заблокировать и сообщат сегодня.

В итоге с утра мне приходит СМС что у меня отключены платная опция Шопинг(а
совсем недавно еще списали обслуживание и за дебетовую карту) .
Захожу в ИБ а там все карты закрыты.
Звонить в поддержку смысла нет, если банк молча закрывает карты,
в ИБ есть счета на которых у меня находятся личные средства,но
воспользоваться ими я не могу,т.к. карты закрыты, межбанком перевести
как раньше делал тоже не могу.
Никаких запросов не было по ф115. Пополнял карты рекомендованным сотрудником
способом с зарплатной карты.
Затем отказ в открытии вклада.
Однако Клиент абсолютно  уверен, что действие по блокировке карты в данных обстоятельствах является избыточным.
Сотрудники Банка имели возможность, не блокируя карту, совершить телефонный звонок Клиенту, и получили бы пояснения сразу по телефону,если такое оказалось бы достаточным.
Банк, осуществив блокировку карты,а затем и ее закрыв без согласия, затруднил доступ
Клиента к собственным средствам и вкладам, однако в данных обстоятельствах это избыточно. Банк России в Методических рекомендациях № 29-МР от 10.11.2017 также выразил свою  обеспокоенность излишними и необоснованными блокировками клиентских счетов банками и  предписал кредитным организациям избегать в дальнейшем блокировок, не имеющих оснований.
Таким образом, Клиент рассматривает действия Банка в разрезе ст. 10 ГК «Злоупотребление правом».
Выше было отмечено, что Банк не запросил никаких документов.
В любом случае действия сотрудников банков  рассматриваются на соответствие законам и адекватность возникшей ситуации.
В рассматриваемом нами случае Клиент усматривает прямую связь между блокировкой карты, как мерой давления на клиента. Совершение неправомерных действий в отношении имущества клиента (блокировка и закрытие карты с размещенными на ней денежными средствами), равно как и угроза таковых, которую в силу обстоятельств Клиент рассматривает как реальную, если эти действия направлены на то, чтобы побудить к совершению каких-либо действий  трактуется в правовом поле как шантаж.
Продолжая затруднять  доступ Клиента к собственным средствам, Банк соглашается с тем, что Клиент имеет право обратиться за правовой оценкой действий Банка в уполномоченный  орган по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг), а также к регулятору  финансового рынка (Центральный Банк).
Если до  командировки успею,или сделаю  доверенность юристу,пусть ведет данный
вопрос  банка в правовом поле.

В соответствии с изложенным выше прошу:
1.Прошу сообщить на каком основании осуществлена была  блокировка моей кредитной карты.
2.На каком основании были закрыты 2 дебетовые карты(платные карты и платные опции)
3.На каком основании не было открыт вклад, хотя в заявлении написано что банк открывает в течении след. рабочего дня , а заявление было написано 6 ноября.
4.Прошу сообщить сроки рассмотрения предоставленных вопросов.
Добрый день, Александр!

Для предотвращения нанесения ущерба держателю карты и/или банку, условиями обслуживания предусмотрено приостановление или прекращение действия карты. Подробнее прокомментируем несколько позднее.

ПАО "МТС-Банк"
В мае месяце в салоне МТС приобрела в рассрочку телефон.Сотрудники салона сказали что оплачивать рассрочку можно только по карте мтс банк.Я её приобрела и два мес.оплачивала рассрочку.В августе мне пришла СМС о списании 200 руб.Я сразу обратилась в салон связи,от туда меня отправили в банк.Там мне сообщили,что списания нет.Карту я заблокировала.Через месяц мне стали звонить из кол.центра и пребовать погасить долг.Я опять обратилась в банк,где мне предложили написать претензию.Претензию я написала и неоднократно звонила в офис для уточнения процесса рассмотрения претензии.Мне отвечали
,что она в работе.По прошествии более месяца,когда банк начислил штраф в размере 1000руб ,после моего звонка,мне сообщили,что банк отказал в удовлетворении претензии и отправил письмо по почте. Я попросила,чтобы отказ отправили по СМС,но мне было отказано.Письмо я так и не получила.
Здравствуйте, 89682781969!

На момент транзакций Ваша карта была в активном статусе, поэтому всю ответственность за операции с картой несет клиент. Банк провел работу по Вашим обращениям. У нас нет законных оснований истребовать с поставщика услуг денежные средства по оспариваемым Вами операциям. Более подробная информация была направлена Вам в письменном ответе. Сроки доставки корреспонденции зависят от Почты России.
Справедливо отметить, что банк уведомлял Вас о необходимости внесения минимального платежа по карте и погашения пропуска минимального платежа. Однако, Вы своевременно не внесли денежные средства. Поэтому по тарифу карты была начислена плата за пропуск. На текущий момент указанная задолженность Вами погашена.
Надеемся, что наши пояснения помогли Вам разобраться в ситуации.

ПАО "МТС-Банк"
1) Этим летом мне навязали услугу "Страхование жизни" на Маяковской. Я специально сказал, что мне она не нужна, но из-за того что я спешил они воспользовались этим и подсунули бумаги на подпись.

Отказаться от услуги удалось, но деньги шли назад месяц.

Отказаться от услуги удалось, но деньги шли назад месяц.

2) Мне в ноябре позвонили и сказали, что одобрен кредит без программы страхования на 500т. Когда я пришёл в офис Мтс сотрудник банка сказал по телефону, что страховка - это обязательное условие и стоит она 63000.

3) Я пришёл к открытию в 9:15 в Мтс-банк на метро Пушкинская. Из 3-х специалистов работал только один. Остальные 2 занимались непонятно чем, один до 9:55, а вторая и после 10 не приступила к обслуживанию клиентов

4) При оформлении карты Weekend мне поставили не моё кодовое слово

5) Весь софт банка страшно глючит. В офисе МТС при идентификации по моей действующей карте мтс-банка специалист полуал сообщение "Клиент не найден"

6) При ваоде верного пароля интернет-банк меня заблокировал. Блокировку снять не могу из-за пункта 4
Здравствуйте, inetstar!

Для уточнения информации по указанным Вами фактам нам потребуется некоторое время. По итогам проверки мы обязательно вернемся к Вам с ответом.

ПАО "МТС-Банк"
МТС банк вчера 06.11.2018г. заблокировал мне личный кабинет и все  мои банковские счета и карты  , в том числе и зарплатную, т.к. работаю в АО РТК а на карту МТС -банка перечисляют зарплату!! Попытавшись установить причину блокировок через номер горячей линии 8-800-250-05-20 ничего вразумительного не ответили,что карты закрыты и надо обратиться в отделение банка...

В связи с непонятными действиями МТС банка я сегодня 07 ноября... Читать далее

В связи с непонятными действиями МТС банка я сегодня 07 ноября 2018 прибыл в отделение МТС банка города Нижнего Новгорода , Провиантская ул., 47 и попросил снять мне мои деньги и прояснить ситуцию, на что получил только усмешку со стороны оператора. Оператор  сообщила, что карты и счета у меня заблокировали, свои деньги я вывести с них не могу в том числе и со счета куда мне компания мтс перечисляет зарплату ! Я крайне недоволен ситуацией, кроме того, оператор сказала что надо брать реквизиты любого другого банка с расчетным счетом и печатью того банка,чтобы вывести мои ден. средства туда,  и то после рассмотрения заявления да еще и с большой комиссией как она сказала в моем случае это 2000 рублей!!!? За что такая комиссия?!?! За то что я хранил свои сбережения в этом банке?!? Никакой конкретики я вообщем не получил...Так же она меня обвинила что я якобы занимаюсь обналом?!?!?! Какой обнал?!?!? Все операции по картам были в рамках только моих карт! Это получается что банки теперь без разьяснения причин могут блокировать чужие средства и присваивать их себе!? А потом еще за их вывод требовать лошадиную комиссию?! Если не будет ответа тогда пойду дальше буду оставлять досудебную претензию и так далее...

Жду пояснений от банка!
Здравствуйте, Andrew44!

Ваши карты заблокированы банком на основании ФЗ № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Отметим, что как эмитент карты, банк вправе при выявлении сомнительных операций без предварительного уведомления держателя карты приостановить пользование картой (вплоть до ее изъятия), а также отказать в совершении операций с использованием карты. При данных обстоятельствах действия банка регулируются законом.
Мы дополнительно уточним все обстоятельства и дадим комментарии.

ПАО "МТС-Банк"
Я в июле месяце этого года в салоне мтс банка г. Якутска оформила кредитную карту ,,мтс деньги zero,, на сумму 20 000р так срочно нужны были деньги. Мне понравилось то, что за снятие наличных в любом банкомате проценты не берет и то что за пользование кредитом 0% годовых. При оформлении консультант не спросив меня поставил в договоре галочку за смс-уведомления. Я в свою очередь не разглядела.

Я сразу как появились деньги... Читать далее

Я сразу как появились деньги пополнила карту и от себя еще положила 600р. Пока данной картой пока не пользуюсь. Хотела там же накопить деньги и только потом использовать. Но получается то, что за смс уведомления каждый раз забирают мои деньги.

Хотела убрать смс-уведомления, чтоб деньги за это не брали. Через интернет банк не смогу отключить банк. А банка мтс у нас нет. Помогите отключить смс-уведомления.
Добрый день, suntar2018!

Мы связались с Вами по телефону и предложили вариант решения вопроса. Сегодня мы получили от Вас заявление и отключили услугу SMS-Банк-Инфо по Вашей карте.
Нам было приятно помочь Вам.
Будем Вам благодарны, если Вы подтвердите решение проблемы на портале.

ПАО "МТС-Банк"
Решил в МТС приобрести телефон в кредит. В отделение салона связи по адресу г. Самара, ул. Авроры 92А, для уточнения дополнительных данных на мой номер телефона должен был позвонить банк , к сожалению телефон оказался в машине и я предложил консультанту подождать пока я за ним схожу, на что она ответила что мы можем указать номер своего рабочего телефона для СВЯЗИ с банком и повторюсь уточнения данных. После мне позвонили на тот самый рабочий номер уточнили данные ( где работаю , сколько по времени работаю) согласились выдать кредит.

После оформления кредита мне предложили карту МТС Weekend, я согласился. Через некоторое время я узнаю что эта карта зарегистрирована на тот самый номер без моего согласия, который был указан для уточнения данных и 31 октября 2018 г мне приходит письмо от коллекторской фирмы М.Б.А финансы,якобы у меня имеется задолженность по данной кредитной карте, которой я не когда не пользовался. После связи с оператором МТС банка удалось выяснить что картой пользовались в городе Москва Архангельский переулок д 12.18.Я обратился в правохранительные органы для выявления факта мошенничества по кредитной карте. Заявление было написано и передано в органы 1 ноября 2018 г в связи с этим потребовал у сотрудников банка г. Самара Московское шоссе 4 к15, приостановить и заблокировать действия по карте до выяснения обстоятельств по данному делу, и получил отказ.
Спасибо за отзыв! Прокомментируйте, пожалуйста, ответ Банка.

16.11.2018 Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте, Sergey!

Искренне сожалеем о возникшей ситуации.
Как мы ранее Вас информировали (по результатам рассмотрения обращения из отделения банка), оспариваемые Вами операции, были совершены при помощи приложения «Мобильный банк» при активном статусе Вашей карты с применением аутентификационных данных. Отметим, что средства доступа к приложению направляются при получении карты на основной номер телефона, который указывается при заключении договора. Полную ответственность за их сохранность и использование, в том числе и за операции, совершенные по карте, несет держатель карты.
Sergey, в заявлении на получение карты Вы собственноручно написали, что подтверждаете достоверность и точность предоставленных данных, в том числе и основного номера телефона. На всех документах Вы поставили свою личную подпись, согласившись со всеми указанными в них сведениями и условиями.
Мы видим, что Вы заблокировали карту, но хотим добавить, что ответственность за исполнение кредитных обязательств возлагается на заёмщика.
Надеемся, правоохранительные органы оперативно рассмотрят на Ваше заявление.
Спасибо за отзыв.

ПАО "МТС-Банк"

Неоднократно поступают звонки с коллекторских агентств под разными номерами 8938***91**, 8985***72**, 8985***72**. Общаются по хамски и грубо очень! Договор у меня с банком, разрешение на обработку персональных данных было дано - согласие БАНКУ МТС! (НО НЕ СТОРОННИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ), что собственно происходит сейчас, бесконечные звонки, звонки с угрозами, и просят и даже настаивают на встрече! данные "сотрудники" сомнительных организаций не представляются даже, а начинают агрессировать! 18.10.2018г. было написано заявление об отзыве персональных данных, сегодня 02.11.2018г. и звонки продолжают поступать с угрозами, и ответа от БАНКА МТС НЕТ!

Прошу отозвать мои персональные данные у сторонних организаций.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте, zena777!

ПАО «МТС-Банк»
Сначала мне  одобрили карту , а в конце всех процедур сказали ,что отказ якобы конец месяца и сбой системы и пришлось на следующий день только по новой оформлять карту .На следующий день я получила кредитную карту weekend, сотрудники банка уверяли меня ,что первый год обслуживания по карте бесплатный а вот со второго будет 900р стоит эта услуга (поверила наивная)И кредитный лимит по карте был одобрен на 25 907 а когда зашла в приложение мтс банк оказался баланс 24 100 куда делись деньги ведь мне несколько раз сказали сотрудники банка ,что годовое обслуживание начнётся лишь со 2 года .Крайне недовольна мтс банком ,и не хочется даже больше с ним связываться .И не собираюсь пользоваться этой картой и тем более потом оплачивает эту комиссию ,которая по не понятным мне причинам уже снялась не известно куда.Ужас а не МТС
Daria Tokareva
Да ,спасибо огромное сотруднику,которая мне позвонила и доходчиво всё объяснила мне на счёт Карты.Просто в офисе мне предоставили к сожалению дезинформацию
Здравствуйте, Дарья!

Мы сожалеем о произошедшей ситуации в салоне МТС. Хотим пояснить, что тарифом Вашей карты предусмотрена комиссия за обслуживание начиная с первого года. Данное обстоятельство отражено в Ваших документах на карту. Отметим, что в настоящее время комиссия не удержана, сумма только заблокирована на счете. Сегодня наш сотрудник связался с Вами и уточнил детали произошедшего. Посмотрим, чем сможем помочь Вам в сложившейся ситуации. Вернемся к Вам с ответом в комментариях.

ПАО "МТС-Банк"

Несколько месяцев назад мне позвонили из МТС Банка и предложили оформить кредитную карту с бесплатным первым годом обслуживания и кредитным лимитом 200 000 рублей. Льготный период - 51 день. В принципе не плохое предложение.... Звоню, диктую паспортные данные и прочую информацию.... Все ок. Говорят, что карту можно получить в любом салоне МТС.

Пришел в салон - получил. Лимит оказался почему-то не... Читать далее

Пришел в салон - получил. Лимит оказался почему-то не 200 000 а 20 000, т.е.  минимальный. Звоню в банк - мол.... "почему так?". Отвечают, что я при заполнении анкеты не указал желаемый лимит, и сейчас ничего сделать уже нельзя... "По данной карте увеличить лимит невозможно". Пусть так… Пользуюсь ей пару месяцев, потом она размагнитилась. Отключаю СМС-информирование, кладу ее в коробку для старых карточек и забываю про нее.

Проходит пара месяцев - приходит СМС, мол на 2 месяца бесплатно подключена услуга СМС-информирование. Странно, ну да ладно… Недавно пришла СМС, что по карте увеличен кредитный лимит до 47 000 рублей с 30 октября. Хорошая новость. Не двести конечно, но лучше чем двадцать. 26 октября иду в салон МТС, говорю, что карта размагнитилась и мне выдают новую. Лимит 20 000, но думаю с 30-го будет 47 000 все ОК. 27-28 октября сделал пару покупок. В общем 20 000 потратил. Сегодня, 30 октября сутра зашел в личный кабинет – лимит не изменился. Доступно средств – 6 рублей с копейками. Причем до 20-го ноября я уже должен какие-то проценты заплатить чуть больше 900 рублей. Странно, льготный период 51 день вроде. Ну да ладно, это не главное. Звоню в банк, говорят, что лимит мне по старой карте должен быть увеличен, но она заблокирована. А на новую карту это предложение не действует .

Вопрос к банку: Как так? Я же не дополнительную карту заказал, а перевыпустил существующую. Все операции в личном кабинете на нее перегрузились. Почему кредитный лимит не увеличился? Надо было ждать до 30-го числа и только после этого ее перевыпускать? Или любой перевыпуск подразумевает сброс лимита до минимума? Есть-ли возможность увеличить лимит по моей новой карте?

И еще вопрос: если льготный период 51 день, то почему я должен 20 ноября платить какие-то проценты? От куда они взялись?
evgspb
Подтверждаю. Действительно лимит увеличен. Проблема решена. Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!

Мы ознакомились с Вашим отзывом. После проверки указанных Вами фактов, обязательно вернемся с комментариями.

ПАО "МТС-Банк"
26.09.2018 обращалась в г. Казань в отделение банка по вопросу перевыпуска карты. Заявление приняли, претензии к сотруднику нет, сказала через пару недель карта будет доставлена и можно будет забрать. В мобильном приложении карта отображается, неактивная естественно. Спустя месяц, я позвонила по номеру горячей линии и не раз, на что мне сотрудники отвечали что карта перевыпущена, и доставка до отделения месяц, но вполне возможно она уже доставлена до отделения, и посоветовали обратиться в отделение, смс уведомление о том, что карта доставлена так и не приходила, хотя и не факт что уведомление должно быть. Позвонила в отделение банка, на что мне там ответили что такую информацию они не могут сказать, т.к. они по программе не видят доставлена она или нет, отображается только что она выпущена, но сказали что приезжайте, скорее всего карта уже доставлена, т.к прошел уже месяц с момента написания заявления.

По номеру горячей линии один сотрудник уточнил мои данные и предоставил информацию, что передаст вышестоящему руководству и уточнят насчёт доставки, но увы тишина. Я постоянный пользователь этого банка, и до сегодняшнего момента никаких нареканий у меня не было, но крайне не довольна тем что не могут мне точный ответ предоставить, т.к. из г. Ульяновск до г. Казань не близкий путь и просто так туда-сюда ездить не бесплатно обойдется.
Здравствуйте, Галия!

Мы уточнили информацию по Вашей карте. Карта находится в операционном офисе в г. Казань. Вы можете обратиться в данное отделение для ее получения. Мы будем рады видеть Вас.

ПАО «МТС-Банк»
На сайте одобрили кредитную карту. Пришла в офис. Там отправили повторную заявку и ответила сотрудник банка что 147 тыс одобрено. Я заплатила за выпуск карты 199 руб. А по итогу оказалась лимит по карте 0 рублей. И 147 тыс это полная стоимость кредита. Я не понимаю что это значит. Полная стоимость в процентах понятно а что такое 147 тыс????сотрудник банка выдала нулевую карту для чего????если бы она сказала что на карте ноль и не одобрили ничего то я бы не стала ее даже оформлять!!!!зачем было тратить мое время и мои деньги за выпуск карты???для чего она мне???некомпетентные сотрудники!!!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга кредитная политика банка не оценивается/
Здравствуйте, Татьяна!

Мы видим, что Вы оформили дебетовую карту МТС Smart Деньги. После уточнения деталей Вашей заявки обязательно вернемся к Вам с комментариями.

ПАО "МТС-Банк"
Внёс деньги на кредитную карту в 6:00 последнено дня льготного периода. Банк зачислил эти средства в погашение на следщий день и начислил мне %. Раньше не успел внести деньги, т.к. столкнулся с ограничениями других сервисов этой МТС-группы. Негоже так поступать с постоянным клиентом. Другие банки проводят операции день в день! Я не доволен! В алгоритмы работы этой организации бережного отношения к клиенту почему-то не заложили.
С учетом пожеланий автора 25.10.2018 14:24 и отсутствия вины банка принимаем оценку "5".
Добрый день, amg11111!

Для соблюдения льготного периода по Вашей карте в сентябре необходимо было полностью погасить заложенность до 20 числа.
Хотим пояснить, что зачисление средств на счет происходит не позднее следующего рабочего дня с момента их получения банком. В Вашем случае сроки не были нарушены. Сегодня мы обсудили Вашу ситуацию по телефону. Вы ознакомлены со сроками зачисления при различным способах пополнения карты.
Учитывая наше длительное сотрудничество, мы проявим лояльность и вернем сумму процентов. В ближайшее время денежные средства будут зачислены на счет.
Надеемся, что принятое решение станет поводом для положительных эмоций.

ПАО «МТС-Банк»
Я достаточно опытный клиент банков, знаю что такое льготный период в крупных банках, означает и как совершаются  платежи по льготным срокам на классические банковские карты. Хочу оставить отзыв о продукте МТС Zero и о банке МТС в целом. Карта предоставляющая товар, якобы в рассрочку, и якобы с льготным периодом в 36 месяцев. На что я и повелась полагаясь на классическую терминологию порядочных банков. Через пару дней я узнала что этот « льготный период» является мнимым, потому что клиенты оплачивают по 30 рублей в день за ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Начну с того, что я пришла в магазин за товаром, мне такая «Рассрочка» не нужна была. Продавец мне рассказала: «что у них есть эта карта и что она с бесплатным обслуживанием, рассрочкой 36 месяцев, единственное надо ее купить за 299 рублей, для активации. Из нюансов оплата 30 рублей в день при ЗАДОЛЖЕННОСТИ, если вовремя не заплатите». Заплатив 299 рублей и купив товар, я ушла, пару дней спустя решила почитать на сайте о данном продукте. Так вот НИКАКОГО ЛЬГОТНОГО ПЕРИОДА НЕТ, по сути клиенты так и платят проценты, так как 30 рублей за задолженность МТС БАНК  берет на минуточку, с первого дня покупки, а не как в других банках. Для уточнения, в нормальных честных банках термин ЗАДОЛЖЕННОСТЬ - это выставленная сумма на определенную дату и не погашеная вовремя, а не общая сумма покупки с первого дня.

Не советую брать данный продукт. Считаю что мне не провели корректную консультацию по данному продукту, что повлекло лишние затраты с моей стороны в сумме 299 рублей за данный продукт.
Отмодерировано. Отзыв не засчитан по п. 3.1.3. Правил
Добрый день, IngridRebrova!

При выборе банковских продуктов клиенты исходят из своих предпочтений и потребностей. То, что нравится одному, может не подходить другому. Многие наши клиенты считают, что МТС Деньги Zero – выгодная и удобная в использовании кредитная карта. Льготный период кредитования 36 месяцев на все операции. Полное погашение задолженности производится в срок с 1-ого по 20-ое число 37 месяца. Бесплатное снятие собственных и кредитных средств возможно в любом банкомате РФ и за границей. Комиссия за обслуживание начисляется только при пользовании кредитом – 30 рублей в день.
Нам жаль, что карта не оправдала Ваших ожиданий. Перед получением карты Вы были ознакомлены с ее особенностями, после чего подписали документы и стали ее использовать.
Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества с Вами.

ПАО "МТС-Банк"
По вине уполномоченного сотрудника была испорчена кредитная история. Кредит погашен полностью 6 лет назад, имеется справка о погашении, но в БКИ «висит» просрочка и долг.

В связи с командировкой я не имел возможности оплачивать кредит и поэтому я заблаговременно внёс сумму в размере трёх ежемесячных платежей, предварительно проконсультировавшись с уполномоченным сотрудником в салоне МТС, где собственно и был оформлен кредит. С чистой совестью убыл в командировку. По истечении трёх месяцев, вернувшись из командировки я обнаружил что у меня долг, и насчитанны проценты. Обратившись уже в отделение МТС банка я узнал что сумма была списана как ЧДП, хотя заявление о ЧДП я не писал. Не став тратить себе нервы, я заплатил сумму процентов (которая была размером с суммой основного долга) и сам кредит.

Спустя 6 лет я обратился в Газпромбанк для оформления ипотеки,  делав выписку по кредитной истории я обнаружил что в БКИ информация по моему кредиту числится как неоплаченный долг. На мою претензию МТС-БАНК ответил что их вины в том что они списали сумму насчитанную на три месяца как единовременную выплату нет и изменения в БКИ они вносить не будут.

Мне ничего не остаётся как обратиться в суд, я думаю что законодательство России разберётся кто должен понести ответственность за сотрудников либо давших не корректную информацию либо тех кто неправильно провёл финансовую операцию.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте, tema91!

Мы понимаем, что ситуация для Вас неприятна. Однако, хотим пояснить, что по условиям Вашего кредита погашение ежемесячных платежей происходит строго по графику. Если в дату планового платежа сумма денежных средств на счете превышает размер планового платежа, то происходит частичное досрочное погашение кредита. Это означает, что в дату ежемесячного платежа со счета списываются все имеющиеся денежные средства. Отметим, что для распределения платежей на несколько месяцев необходимо подавать соответствующее заявление в отделении банка. Так как в декабре 2012 г. и январе 2013 г. на счет кредита денежные средства не поступили, то возникли просроченные обязательства по договору. На текущий момент Ваш кредит закрыт.
tema91, мы приняли решение удовлетворить Вашу просьбу. В виде исключения, мы направим в бюро кредитных историй информацию об удалении просрочки по Вашему договору.
Надеемся принятое решение даст повод приятным эмоциям.
Будем признательны, если Вы подтвердите решение проблемы на портале.

ПАО "МТС-Банк"
Я владелец кредитной карты мтс-деньги. 30.08.2018 активировал в личном кабинете мтс, вознаграждение на получение скидки на годовое обслуживание карты (500 руб) за бонусы мтс. С счета было списано 5500 бонусов. В это же время вознаграждение активировал мой друг.  Итог, другу вознаграждение в размере 500 рублей пришло 01.10.2018.  Мне вознаграждение не поступило.

12.10.2018 я обратился личным сообщением к... Читать далее

12.10.2018 я обратился личным сообщением к представителю МТС банка на banki.ru с вышеуказанной проблемой. 13.10.2018 было заведено обращение, на которое был получен ответ:
указанная карта не зарегистрирована в программе МТС Бонус. Вы приобрели вознаграждение за бонусы МТС по карте, которая закрыта. За отменой или возвратом бонусов рекомендуем обратиться в МТС.

Вопрос, почему Ваша система дала возможность активировать вознаграждение на закрытую карту?
18.10.2018 я обратился к оператору связи мтс, с просьбой вернуть мне бонусы мтс и приложил к обращению ответ МТС банка.

20.10.2018 получил ответ от оператора связи МТС:
Сообщаем Вам, что рассмотрение вашего вопроса находится вне компетенции ПАО МТС. Рекомендуем Вам обратиться в МТС Банк.Представитель банка на вопросы, адресованные личным сообщением, не отвечает. В колл-центре, эксперты ничего не могут сделать и рекомендуют повторно регистрировать обращения в банк и оператору связи.

Круг замкнулся...
При необходимости могу предоставить скриншоты ответов на обращения в мтс банк и оператору связи, если это поможет решить вопрос.
Идем навстречу пожеланиям автора и принимаем оценку "5" с учетом оперативного урегулирования ситуации.
Евгений, здравствуйте!

По условиям программы МТС Бонус активировать вознаграждение можно по карте, привязанной к программе.
Обязательным условием также является рабочее состояние карты. Ваша карта МТС Деньги Вклад закрыта в декабре 2017 года. При данных обстоятельствах компенсация комиссии за годовое обслуживание невозможна.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Также добавим, что вознаграждение было приобретено за бонусные баллы оператора связи МТС.
Сегодня по телефону мы обсудили нюансы сложившейся ситуации. Обещаем, что приложим максимум усилий для ее скорейшего разрешения.
По итогам обязательно вернемся к Вам с ответом.
Благодарим Вас за понимание.