Вход
Нико-Банк

Отзывы о Нико-Банке

ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Мы с мужем погашаем ипотеку в течение 5 лет без просрочек. Сыну дали инвалидность. Возникла сложная ситуация. Сдачу дома ЖК Северное сияние задерживают на 5 лет, мы все это время платили по повышенной ставке 14%. Обратилась впервые, чтобы ставку понизили, потребовали в залог имущество, равное сумме квартиры. Можно в рамках лояльности пойти навстречу семье ребенка инвалида и понизить ставку без каких-либо условий! Так нет, сначала понизили платеж, сейчас опять повышают. Причем месяц назад говорили в залог хватит и 300 000, к примеру, гараж и машину. Сегодня уже залог должен быть равен стоимости квартиры. Сотрудник Ксения пассивно относится к моему вопросу, хотя я и претензию писала в Банк (платеж снизили, надо заметить), но так как в залог ничего не предоставлено, сейчас задним числом в один месяц хотят начислить 12 000, проценты за три предыдущих месяца исходя из повышенной ставки. Квартира должна сдаться до нового года. Это вопрос на контроле у губернатора г. Оренбурга Берга Ю. А.
С учетом информации от автора в комментариях (18.10.2017 15:09 ).
m*******@yandex.ru
Представитель Банка связалась с нами. Пошли на встречу, продлили пониженную ставку еще на месяц, пока мы ждем сдачу дома (обещали сдать дом до конца ноября). Благодарю Банк за такое решение. Это и называется клиентоореинтированность.
БЕЗ ОЦЕНКИ
На протяжении полутора месяцев не могу получить ипотеку. После длинной цепочки согласований и разрешений (в самом банке), ответ один - у меня нестандартная сделка ( я покупаю в ипотеку ипотечную недвижимость в этом у клиента этого же банка). И вот настала кульминация процесса. Как выясняется, что закладная не оформлена банком в Росреестре ( ну или типа того). Хорошо, прошла неделя, звоню своему менеджеру Евгении, но она не в курсе как и что там, тип обращайся к спецу, кто делает эти регистрации, но его нет.  И смешно, и грустно.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Взял кредит в Нико-Банке. Всё очень понравилось и обслуживание, и отношение работников к клиентам, и скорость решения по кредиту. Процент самый низкий из всех пересмотренных банков. Никаких комиссий, навязанных страховок. Обычный набор документов. Всё на отлично, приятно работать с таким банком, особенно после походов по другим банкам, есть с чем сравнивать.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Оформляли ипотеку в НИКО БАНКЕ на Ленинской. Изначально очень понравилось как нас встретили - девушки улыбчивые и очень доброжелательные. При подаче документов все подробно объясняли, рассказали как будет проходить все оформление ипотеки, и сколько это занимает по времени, т.к. нам это было очень важно. Сразу хочу заметить, что все получилось срок в срок, как нам и говорили. Первоначальное одобрение говорят, что 3 дня, нам сообщили решение уже на след.день, что опять же нас не могло не порадовать. Когда принесли по квартире, также рассмотрели быстро, в общем, и квартиру мы продали и новую купили и все потому, что НИКО БАНК быстро подготавливает все документы. Всем советую - за ипотекой только в НИКО БАНК!
ОЦЕНКА: 2 НЕ ЗАСЧИТАНА
Решила в первый раз обратиться в этот банк (знакомые посоветовали). УЖАСНО ДОЛГО рассматривают данные анкеты. Мурыжили всю неделю, сначала заявили, что мне одобряют, но сумма меньше, так как у меня есть еще непогашенный кредит в другом банке, мне необходимо предоставить еще одного поручителя (не считая того, что один поручитель уже был-супруг). :o Нашли поручителя - данные рассматривали еще 3 дня. В итоге через неделю позвонили и сказали "У Вас... Читать далее
Решила в первый раз обратиться в этот банк (знакомые посоветовали). УЖАСНО ДОЛГО рассматривают данные анкеты. Мурыжили всю неделю, сначала заявили, что мне одобряют, но сумма меньше, так как у меня есть еще непогашенный кредит в другом банке, мне необходимо предоставить еще одного поручителя (не считая того, что один поручитель уже был-супруг). Нашли поручителя - данные рассматривали еще 3 дня. В итоге через неделю позвонили и сказали "У Вас отказ"! Уважаемые сотрудники банка нужно как-то попроще и поуважительнее к людям относиться, мы всё-таки на Вас надеемся. Вот так и отпало у меня желание еще хоть раз обратиться в этот банк. Пошла и оформилась в другом банке... А ВЫ потеряли ответственного клиента!
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Подал заявку в ДО "Степной" 22.01.14. По сдаче документов отдельная история. Сегодня (24.01.14) позвонили из банка, отказали. При этом никаких звонков никуда не было. Ни мне, не в мою организацию, ни в организацию поручителя. Видимо у этого банка самая крутая служба безопасности, она может без единого звонка собрать всю информацию про клиента и дать отрицательный ответ.
ОЦЕНКА: 4
Делали там вклады в 2011-2012 году. Проценты показались низкими (не было времени изучать предложения других банков), хотя может просто неправильно выбрали вклад.
Понравилось обслуживание: в разных офисах (Степной, Восточный, на Маршала Жукова) время ожидания минимально, документы оформляют быстро, время визита в банк не более 10 минут (в том же ВТБ24 менее чем за полчаса совершить простейшую операцию мне не удавалось). Как программист могу выделить удобный и понятный банк-клиент, этого не увидишь иногда даже в крупных банках (ГазпромБанк или все тот же ВТБ).
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Понадобился мне небольшой кредит. Не более 3-х месячного моего дохода. Офис Нико банка ближайший, поэтому решил туда зайти поинтересоваться.
Первое, что спросила девушка в офисе - это желаемая сумма кредита и количество иждивенцев. Я ответил, что есть 3 сына. На что сразу же получил ответ, что банк выдает кредиты только тем, у кого два или менее иждивенца.
Я в недоумении, а как же послание президента об увеличении рождаемости? В моем понимании Нико-банк работает по "китайскому" принципу снижения рождаемости. На мои возражения о том, что вы даже не поинтересовались моим уровнем жизни и доходами, ответ был прежним.

За такой "индивидуальный" подход ставлю 1. А кредит без проблем получу в другом банке.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Интернет-клиент, банк-клиент, кредиты ф.л. и ю.л., депозиты с хорошими ставками. Приятное обслуживание. Много доп. офисов в Оренбурге и области. Что еще нужно порядочному человеку? :shuffle:

От админа: Мало фактов для положительной оценки.

BerK08: Что значит мало фактов?!... Читать далее

От админа: Мало фактов для положительной оценки.

BerK08: Что значит мало фактов?!
Факт 1: Самостоятельная система Интернет-Банкинга (где-то кто-то писал про то что в банке Оренбург, предлагают только фактуру, а тут своя.).
Факт 2: Система Банк-Клиента
Факт 3: Очень не низкие проценты по вкладам, среди прочих, есть ставки и по 12% и по 13%.
Факт 4: Кредитуют как как маленьких предпринимателей, так и больших, а так же простых физ. лиц. Причем процентные ставки очень демократичные. Хвалить шибко не буду и озвучивать тоже, кому надо тот сам все увидит.
Факт 5: Очень приятный персонал.
Факт 6: Тем кому интересно, приятные предложения по ипотечному кредитованию.
Факт 7: Кто может похвастать в Оренбургской области большим количеством Доп. офисов. Для тех кто-много ездит, это очень выгодно.

Я прошу все-таки учесть потраченное мною время в отстаивании фактов и вписать +1 Нико-Банку.
К тому, же из банка.