Нико-Банк

Отзывы о Нико-Банке

БЕЗ ОЦЕНКИ

Являюсь добросовестным клиентом ПАО "НИКО-БАНК" с 2012г. Исправно плачу по ипотечному договору все платежи в срок,за все это время ни разу не было ни задержки,ни просрочки! Вносила досрочные платежи.

22.02.2018г подала заявление СО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ на реструктуризацию ипотеки. Сотрудник банка озвучил  срок рассмотрения заявки - 3 недели. В то время как в других банках - 3 ДНЯ. В НИКО-БАНК перешел по моему совету и муж с ВТБ24 по рефинансированию ипотеки. ПОДАВАЛ документы позже в апреле 2018г,вся процедура оформления уже закончена. Странно, что банк так относится к своим давним и платежеспособным клиентам.

Сегодня 17.05.2018 четкого ответа от сотрудника банка не последовало. Прошу принять меры руководство ПАО "НИКО-БАНКА" во избежание потери добросовестных клиентов.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Взяла ипотеку в прошлом году. Исправно плачу, дважды делала частично досрочные погашения по 40 и 50 тыс. Подала заявку на реструктуризацию ипотеки под меньший процент, мне менеджер сказал, что срок рассмотрения заявки 2 недели. Сейчас прошло уже 4 недели, а решения так и нет. По телефону говорят, что обрабатывать их некому, может быть на следующей неделе. Но мне уже не верится, буду пытаться в другом банке получить реструктуризацию. Видимо здесь клиентами им не дорожат.
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Взял ипотеку 5 лет назад. Исправно плачу. Подал заявку на реструктуризацию ипотеки под меньший процент. Менеджер сказала, что срок рассмотрения заявки 3 недели. Прошло уже 5 недели, а решения так и нет. Сотрудник по телефону говорит, что обрабатывать их некому. Услуга есть, а сервиса нет. Такое ощущение складывается, что существующие клиенты им не нужны, а главное привлечь побольше новых.
Прокомментируйте ситуацию на текущий момент. Вам сообщили о решении Банка?
БЕЗ ОЦЕНКИ
На волне снижения ключевой ставки ЦБ обратился в родной Нико-банк, с кем связаны длительные отношения по ипотечному кредиту, начиная с апреля 2012 года. Обратился 27 декабря 2017 с заявлением на снижение процентной ставки. Мое заявление рассматривали 3 (ТРИ) месяца! Слава богу приняли положительное решение. НО! Теперь оформляют дополнительно соглашение к ипотечному договору на изменение процентной ставки. Оформляют уже 10 (десять) дней. Есть какое странное чувство, что оформление дополнительного соглашения может растянуться также на три месяца. Боюсь По факту, услуга до сих пор не оказана. Точных сроков специалисты банка назвать не могут.
ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Мы с мужем погашаем ипотеку в течение 5 лет без просрочек. Сыну дали инвалидность. Возникла сложная ситуация. Сдачу дома ЖК Северное сияние задерживают на 5 лет, мы все это время платили по повышенной ставке 14%. Обратилась впервые, чтобы ставку понизили, потребовали в залог имущество, равное сумме квартиры. Можно в рамках лояльности пойти навстречу семье ребенка инвалида и понизить ставку без каких-либо условий! Так нет, сначала понизили платеж, сейчас опять повышают. Причем месяц назад говорили в залог хватит и 300 000, к примеру, гараж и машину. Сегодня уже залог должен быть равен стоимости квартиры. Сотрудник Ксения пассивно относится к моему вопросу, хотя я и претензию писала в Банк (платеж снизили, надо заметить), но так как в залог ничего не предоставлено, сейчас задним числом в один месяц хотят начислить 12 000, проценты за три предыдущих месяца исходя из повышенной ставки. Квартира должна сдаться до нового года. Это вопрос на контроле у губернатора г. Оренбурга Берга Ю. А.
С учетом информации от автора в комментариях (18.10.2017 15:09 ).
m*******@yandex.ru
Представитель Банка связалась с нами. Пошли на встречу, продлили пониженную ставку еще на месяц, пока мы ждем сдачу дома (обещали сдать дом до конца ноября). Благодарю Банк за такое решение. Это и называется клиентоореинтированность.
БЕЗ ОЦЕНКИ
На протяжении полутора месяцев не могу получить ипотеку. После длинной цепочки согласований и разрешений (в самом банке), ответ один - у меня нестандартная сделка ( я покупаю в ипотеку ипотечную недвижимость в этом у клиента этого же банка). И вот настала кульминация процесса. Как выясняется, что закладная не оформлена банком в Росреестре ( ну или типа того). Хорошо, прошла неделя, звоню своему менеджеру Евгении, но она не в курсе как и что там, тип обращайся к спецу, кто делает эти регистрации, но его нет.  И смешно, и грустно.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Взял кредит в Нико-Банке. Всё очень понравилось и обслуживание, и отношение работников к клиентам, и скорость решения по кредиту. Процент самый низкий из всех пересмотренных банков. Никаких комиссий, навязанных страховок. Обычный набор документов. Всё на отлично, приятно работать с таким банком, особенно после походов по другим банкам, есть с чем сравнивать.
Для положительной оценки недостаточно фактов, пока без оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Оформляли ипотеку в НИКО БАНКЕ на Ленинской. Изначально очень понравилось как нас встретили - девушки улыбчивые и очень доброжелательные. При подаче документов все подробно объясняли, рассказали как будет проходить все оформление ипотеки, и сколько это занимает по времени, т.к. нам это было очень важно. Сразу хочу заметить, что все получилось срок в срок, как нам и говорили. Первоначальное одобрение говорят, что 3 дня, нам сообщили решение уже на след.день, что опять же нас не могло не порадовать. Когда принесли по квартире, также рассмотрели быстро, в общем, и квартиру мы продали и новую купили и все потому, что НИКО БАНК быстро подготавливает все документы. Всем советую - за ипотекой только в НИКО БАНК!
ОЦЕНКА: 2 НЕ ЗАСЧИТАНА
Решила в первый раз обратиться в этот банк (знакомые посоветовали). УЖАСНО ДОЛГО рассматривают данные анкеты. Мурыжили всю неделю, сначала заявили, что мне одобряют, но сумма меньше, так как у меня есть еще непогашенный кредит в другом банке, мне необходимо предоставить еще одного поручителя (не считая того, что один поручитель уже был-супруг). :o Нашли поручителя - данные рассматривали еще 3 дня. В итоге через неделю позвонили и сказали "У Вас... Читать далее
Решила в первый раз обратиться в этот банк (знакомые посоветовали). УЖАСНО ДОЛГО рассматривают данные анкеты. Мурыжили всю неделю, сначала заявили, что мне одобряют, но сумма меньше, так как у меня есть еще непогашенный кредит в другом банке, мне необходимо предоставить еще одного поручителя (не считая того, что один поручитель уже был-супруг). Нашли поручителя - данные рассматривали еще 3 дня. В итоге через неделю позвонили и сказали "У Вас отказ"! Уважаемые сотрудники банка нужно как-то попроще и поуважительнее к людям относиться, мы всё-таки на Вас надеемся. Вот так и отпало у меня желание еще хоть раз обратиться в этот банк. Пошла и оформилась в другом банке... А ВЫ потеряли ответственного клиента!
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Подал заявку в ДО "Степной" 22.01.14. По сдаче документов отдельная история. Сегодня (24.01.14) позвонили из банка, отказали. При этом никаких звонков никуда не было. Ни мне, не в мою организацию, ни в организацию поручителя. Видимо у этого банка самая крутая служба безопасности, она может без единого звонка собрать всю информацию про клиента и дать отрицательный ответ.
ОЦЕНКА: 4
Делали там вклады в 2011-2012 году. Проценты показались низкими (не было времени изучать предложения других банков), хотя может просто неправильно выбрали вклад.
Понравилось обслуживание: в разных офисах (Степной, Восточный, на Маршала Жукова) время ожидания минимально, документы оформляют быстро, время визита в банк не более 10 минут (в том же ВТБ24 менее чем за полчаса совершить простейшую операцию мне не удавалось). Как программист могу выделить удобный и понятный банк-клиент, этого не увидишь иногда даже в крупных банках (ГазпромБанк или все тот же ВТБ).
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Понадобился мне небольшой кредит. Не более 3-х месячного моего дохода. Офис Нико банка ближайший, поэтому решил туда зайти поинтересоваться.
Первое, что спросила девушка в офисе - это желаемая сумма кредита и количество иждивенцев. Я ответил, что есть 3 сына. На что сразу же получил ответ, что банк выдает кредиты только тем, у кого два или менее иждивенца.
Я в недоумении, а как же послание президента об увеличении рождаемости? В моем понимании Нико-банк работает по "китайскому" принципу снижения рождаемости. На мои возражения о том, что вы даже не поинтересовались моим уровнем жизни и доходами, ответ был прежним.

За такой "индивидуальный" подход ставлю 1. А кредит без проблем получу в другом банке.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Интернет-клиент, банк-клиент, кредиты ф.л. и ю.л., депозиты с хорошими ставками. Приятное обслуживание. Много доп. офисов в Оренбурге и области. Что еще нужно порядочному человеку? :shuffle:

От админа: Мало фактов для положительной оценки.

BerK08: Что значит мало фактов?!... Читать далее

От админа: Мало фактов для положительной оценки.

BerK08: Что значит мало фактов?!
Факт 1: Самостоятельная система Интернет-Банкинга (где-то кто-то писал про то что в банке Оренбург, предлагают только фактуру, а тут своя.).
Факт 2: Система Банк-Клиента
Факт 3: Очень не низкие проценты по вкладам, среди прочих, есть ставки и по 12% и по 13%.
Факт 4: Кредитуют как как маленьких предпринимателей, так и больших, а так же простых физ. лиц. Причем процентные ставки очень демократичные. Хвалить шибко не буду и озвучивать тоже, кому надо тот сам все увидит.
Факт 5: Очень приятный персонал.
Факт 6: Тем кому интересно, приятные предложения по ипотечному кредитованию.
Факт 7: Кто может похвастать в Оренбургской области большим количеством Доп. офисов. Для тех кто-много ездит, это очень выгодно.

Я прошу все-таки учесть потраченное мною время в отстаивании фактов и вписать +1 Нико-Банку.
К тому, же из банка.