Вход
Новикомбанк

Отзывы о Новикомбанке

ОЦЕНКА: 4 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! Я как и многие написавшие здесь получаю зп на карту Новикомбанка. К нам тоже приезжает девушка из банка на работу, можно спросить что не понятно. В целом не плохо,  получил даже кредит, но решения ждал долго..... Девушка которая приняла документы и выдала кредит очень была доброжелательна. Так что твердая 4
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Клиентом Новикомбанка я стала чуть менее года назад, когда устроилась на новую работу. Наша организация сотрудничает с этим банком и перечисляет зарплату, поэтому пришлось делать себе карту. Я, конечно, не была в восторге от этого (имею уже несколько карт разных банков), но что поделать. Ладно хоть не пришлось никуда ехать - банк обслуживает прямо на предприятии. В основном я предпочитаю расплачиваться картой, наличные снимаю редко. Из плюсов могу отметить, что деньги с карты можно снять без комиссии абсолютно в любом банкомате. С моими частыми разъездами по командировкам это очень важно, т.к. нет времени искать "свой" банкомат. А вот интернет-банк разочаровал. И мобильное приложение не помешало бы.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не оценивается.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА

Хочу поблагодарить сотрудников Новикомбанка Казани.Решили с мужем копить на отпуск к лету. Хотелось чтобы и банк был надежный и ставки нормальные,чтобы хоть что-нибудь заработать. Случайно нашли такой банк Новикомбанк. Порадовало ,что не смотря на то,что информация о вкладах есть на столе,сотрудница Елена А-ва подошла к нам и рассказала о всех плюсах и минусах вкладов,посчитала приблизительно доход на нашу сумму. Выбрали с мужем вклад по акции Осенний фаворит. Надеемся к концу года получить небольшую премию и добавить на открытый вклад.И летом обязательно поехать в отпуск своей мечты  - в Рим! Рекламы о бвнке только совсем нет,надеюсь наш отзыв поможет еще кому-нибудь узнать об этом банке.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Доброго времени суток! Хочу поделиться своим отношением к клиентам в Новикомбанке. Обратилась в офис, который находится в г. Таганроге, с вопросом получения перевода из-за границы. Во-первых, сотрудники офиса сразу же обратили на меня внимание: поздоровались, спросили, с каким интересом пришла. Во-вторых, я не запомнила название перевода, и у меня был только номер. Так мне и здесь помогли, не отказали и не отправили узнавать как мне пришёл перевод (как в других банках).

Все проверили, нашли перевод, оформили и получив деньги я счастливая пошла домой. Все прошло в очень приятной обстановке, спокойно, но в то же время достаточно быстро. Спасибо сотрудницам этого банка, очень вежливые и внимательные. Теперь только сюда.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Я решил обратиться в Новикомбанк для получения потребительского кредита, так как отделение банка находится рядом с моей работой, и был приятно удивлен условиями выдачи кредита, а также хорошим отношением сотрудников банка. Особенно хотелось отметить Бухина Александра. Он мне всё подробно объяснил и быстро всё помог оформить, что меня очень порадовало. В скором времени планирую завести карту. Буду рекомендовать всем  своим родным и друзьям. Очень жаль, что в Самаре одно лишь отделение банка.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Спасибо сотрудницам операционного зала. Это абсолютно лучшее обслуживание, которое мне доводилось встречать в банках. Работают быстро, ответственно, знают ответы на все мои тонкие и заковыристые вопросы. Перед любой операцией обязательно сами расскажут о всех возможных комиссиях и лимитах, предложат оптимальный алгоритм действий. Умницы.
ОЦЕНКА: 3
Я держу свой вклад в этом банке уже полтора года. Проценты по вкладу начисляются ежемесячно 20 числа, согласно договора. В целом по перечислению никаких проблем не было, а вот по скорости работы есть претензии. Например, сейчас 13:47 20.11.2017, онлайн-банк видит поступившие со вклада денежные средства, однако воспользоваться ими я до сих пор не могу. Звоню в тех.поддержку банка по телефону 559-003 и спрашиваю, где мои денежные средства. Мне оператор объясняет, что перечисление процентов - это процедура, которую работник банка запускает вручную каждое утро в 09:00, когда приходит на работу.

Далее час-полтора происходит зачисление процентов на расчётный счёт, после чего ещё несколько часов надо подождать, пока деньги с расчётного счёта должны попасть на карту VISA, держателем которой я являюсь (номер карты заканчивается на 6307, если это поможет идентифицировать проблему). Аналогичная проблема была у меня ровно месяц назад, когда я пытался воспользоваться до обеда денежными средствами. Звонил по телефону в тех.поддержку по номеру 8-800-250-70-07, но мне там не смогли пояснить, почему мой баланс отображается в онлайн-банкинге, но воспользоваться я им не могу и перевели мой звонок на местный (тольяттинский) филиал, где опять же порекомендовали подождать. Я считаю такую "ручную" работу - архаичной и неклиентоориентированной. Раньше я держал денежные средства в другом банке по схожим условиям и там ровно в полночь в автоматическом режиме производилось начисление процентов.

Далее у меня есть претензии к онлайн-банкингу. Во-первых, реальную картину онлайн-банкинг отображает с задержкой в несколько дней, т.е. вы деньги уже давно потратили, а в онлайн-банкинге они до сих пор отображаются и вы из дома НИКАК не можете узнать какой реальный баланс вашей банковской карты. Далее - онлайн-банкинг c web-формы в этом банке неудобен тем, что с него вы не оплатите налоги, не оплатите ЖКХ в своей региональной компании (там есть только типовой список из нескольких десятков управляющих компаний со всей страны). Короче этот онлайн-банкинг с web-формы - чисто только чтобы посмотреть свой баланс, да ещё и перевести деньги между своими счетами.

При этом все полтора года, что я являюсь вкладчиком банка, я слышу, что модернизация онлайн-банка ведётся полным ходом и вот вот всё заработает как надо... Но воз и ныне там. Я заключил договор по вкладу на хорошие проценты 9,25%, через полгода истекает срок вклада и будет пролонгация на текущие 5,2%, после чего я убегу из этого банка, так как процент по вкладу просто смехотворен... Такое ощущение, что банку не нужны физические лица в принципе. Поэтому нет нужды заниматься онлайн-банкингом и модернизацией системы зачисления процентов. Однако когда они нужны ему были полтора года назад - он давал хорошие проценты под вклады.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Обслуживаюсь в банке с 2012 года. Открываю вклады с ежегодной  регулярностью. Очень комфортное обслуживание, корректные сотрудники. Консультации оказывают по всем интересующим вопросам. Считаю банк надёжным и устойчивым. К некоторым линейкам вкладов предлагают выпустить бесплатно дебетовую карту, на которую можно зачислять проценты по вкладу и пользоваться в течение срока действия вклада. Есть вклады с возможностью пролонгации, что очень удобно, не обязательно каждый раз приходить в банк.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Совсем недавно пришлось открывать отдельный банковский счет в Новикомбанке. Счет нужно было открыть срочно, чтобы не сорвать оплату по контракту. Хотелось выразить благодарность сотрудникам Нижегородского филиала  банка по работе с юридическими лицами, особенно Николаю Л., за оперативную помощь. Он помог заполнить анкеты и собрать необходимый комплект документов, многие вопросы решались динстанционно и нам не приходилось с каждой бумажкой каждый раз приезжать в банк. Несмотря на то, что времени было очень мало и сотрудники предприятия были загружены квартальной отчетностью, сработали очень оперативно. Счет открыли, с поставщиками расплатились вовремя. Спасибо большое за совместную работу и внимательное отношение к клиентам.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Недавно оформил себе кредитную карту в Нижегородском филиале. Минусы: небольшой грейс период и кривоватый интернет-банк. Плюсы: в рекламе все по честному, чистая ставка без комиссий, до конца не верил, думал, как всегда обманут. Не обманули. В общем, норм, но 21 век. Сделайте нормальный интернет-банк.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Мы обратились в Новикомбанк по вопросу получения банковской гнев. Наш банк, с которым ранее работали не подошёл под требования заказчика. Времени было очень мало, нам партнёры порекомендовали обратиться в Новикомбанк. Благодаря помощи сотрудников Московского отделения и Отделения в Петербурге нам удалось оперативно собрать все необходимые документы для рассмотрения нашей заявки на получение банковской гарантии. Наш договор фактически зависел от этого документа. Гарантия была выдана в обещанный  срок.  От лица нашей компании выражаю благодарность руководству и сотрудникам банка  за оказанную помощь в решении данного вопроса. Особенно хочу поблагодарить Василину В-ву и Анастасию Е-ву за профессиональный подход и поддержку. Обязательно продолжим работу с Новикомбанк.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
В начале июня 2017 года открыла вклад с процентной ставкой 8,5% годовых в офисе банка в г.Казани на ул.Волгоградская. Основными аргументами, склонившими чашу весов в пользу открытия вклада в Новикомбанке были: хорошая на мой взгляд процентная ставка, а также возможность снятия процентов через 6 месяцев. Это очень удобно-так как приятно получить проценты, когда пройдет лишь половина срока. Вторую часть заберу уже в конце срока. Еще понравилось, что при открытии вклада не нужно присоединяться ни к каким программам пиф или передавать свои пенсионные накопления в нпф. Также из плюсов могу отметить следующее: понравилось обслуживание операционистов, все грамотно, доходчиво и быстро объяснили. В кассе очередей не было. В дальнейшем думаю рассматривать возможность открытия вкладов в этом банке.

P.S. хотелось бы, чтобы офис был в центральной части города.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день. В МФЦ мне потребовались реквизиты с печатью банка. К нам на предприятие приезжают сотрудники банка выдавать новые карты. Связался спросить, могут ли они мне привезти эти реквизиты. На следующий день утром я получил документ у себя на предприятии. Благодарю за оперативность и за то, что не пришлось ехать в банк.
Уточните, сотрудник является менеджером зп проекта? Вас интересовали реквизиты по зп карте?
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Зашла в Новикомбанк в Спб снять проценты со вклада и попала на празднование дня рождения банка! Операционист угостила печеньем с разными пожеланиями внутри а в кассе предложили хочу ли я взять деньги с олимпийской тематикой и монетки с чемпионата мира по футболу. Мужу взяла монетки. Малость а приятно. С днем рождения Новикомбанк!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
АО «НИИ СВТ» выражает благодарность за высокий уровень профессионализма заместителя управляющего филиалом Седова Андрея Александровича. Его профессиональные знания, навыки позволили в мае 2017 года своевременно оформить шестнадцать банковских гарантий на общую сумму 59 640 ООО (пятьдесят девять миллионов шестьсот сорок тысяч) рублей для обеспечения исполнения государственных контрактов с Министерством обороны Российской Федерации.Надеемся в дальнейшем на взаимовыгодное сотрудничество!
ОЦЕНКА: 5
Будучи вот уже на протяжение 20-ти лет активным пользователем банковских услуг в качестве физ-лица, был приятно удивлен став клиентом, и активно контактируя в этом качестве с банком Новикомбанк, который, к слову, известен как совсем нерозничный банк.

Поясню. Последние 10 лет, а именно в 2008 и в 2014 годах в силу экономической ситуации, резкий рост ставки рефинансирования способствовал аналогичному росту процентов по банковским вкладам, делая последние выгодным инструментом инвестирования. Это способствовало более активной работе с вкладами. А резкие колебания валютных курсов в этот период лишь дополнили ряд критериев, принимаемых в расчет при поиске интересующих вкладов тех или иных банков. Среди данных критериев: размер процентной ставки, возможность приходно-расходных операций, возможность конвертации.

Более того, с 2014 года аспект надежности банка стал особенно актуальным. С учетом данных критериев, в очередной раз используя поисковик вкладов (к слову максимально удобного) данного сайта, был заинтересован вкладом "Комфорт" вышеупомянутого банка. Уже в процессе работы с банком последние два года и посещая его два отделения, работающие с физлицами, помимо удовлетворения от спектра основных и дополнительных актуальных услуг (как то: дистанционное проведение операций через интернет-банк, линейка вкладов в целом, пластиковые карты), а также от их профессионального предоставления, констатировал, как внимательное отношение ко всем без исключения клиентам, так и в целом той комфортной рабочей атмосферой, которая царит в этих отделах.

Данные наблюдения стали особенно контрастирующими на фоне ряда напряженных ситуаций в работе с рядом ведущих розничных банков, клиентом которых я одновременно являюсь. Это собственно и послужило основной мотивировкой написать данный пост, с целью поделиться опытом. Спасибо, Новиком.
Хотелось бы конкретных примеров качественного обслуживания сотрудников с указанием даты события.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
23.10.2017 совершенно случайно проходила мимо банка Новиком, была приятно удивлена!!! Удобное расположение офиса, приветливый персонал👌🏻Так как я искала выгодный для себя вклад, мне предложили Осенний фаворит, ставка 7.84%! Очень все понятно объяснили и быстро оформили, в общем осталась довольна.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Я являюсь вкладчиком банка АО АКБ "НОВИКОМБАНК" не первый год. Радует, что всегда есть вклад с максимально-высокой процентной ставкой для тех людей, кому не важны такие операции по вкладам как пополнение и снятие. В частности, хорошими вкладами считаю "Фаворит" и новый на сегодняшний день "Осенний фаворит". И процентную ставку Банк устанавливает всегда выше, чем у большинства банков-конкурентов нашего города. Так держать!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый всем вечер :) Хочу поделиться нашим опытом работы с этим замечательным, интересным и довольно шустрым в работе банком. Вот уже более трех лет наша компания работает с Самарским отделением Новикома. Впечатления от работы с ними только положительные. Банк на самом деле очень быстрый, гибкий. Платежи проходят оперативно, очередей нет, а если иногда и приходится подождать своей очереди - сотрудники всегда предложат чай и кофе :thumbsup:  ... Читать далее
Добрый всем вечер Хочу поделиться нашим опытом работы с этим замечательным, интересным и довольно шустрым в работе банком. Вот уже более трех лет наша компания работает с Самарским отделением Новикома. Впечатления от работы с ними только положительные. Банк на самом деле очень быстрый, гибкий. Платежи проходят оперативно, очередей нет, а если иногда и приходится подождать своей очереди - сотрудники всегда предложат чай и кофе

Очень нравится с ними работать по кредитованию, нет жестких рамок как во многих госбанках, сотрудники адекватные и знают свое дело, и документы помогут собрать, и по сделке все разложат по полочкам. Плюс работают оперативно. Одним словом обслуживание в отделении - на твердую 5 -ку.

Поэтому руководству и сотрудникам доп. офиса в Самаре огромное человеческое спасибо за работу и дальнейшего развития и процветания
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь держателем зарплатной карты. Нареканий в отношении операций по карте нет. Возникла проблема с смс-информированием, но после звонка на горячую линию вопрос решился очень быстро. Летом оформила кредитную карту, была приятно удивлена, сроками изготовления карты, а также тем, что сотрудник позвонил и сообщил, что карта готова, и я могу ее забрать. Сотрудник  вежливо и грамотно дала мне разъяснения по интересующим меня вопросам. Сколько не посещала офис банка, практически никогда не видела очередей. Услугами и обслуживанием в банке довольна.
ОЦЕНКА: 4 НЕ ЗАСЧИТАНА
Часто покупаю и сдаю валюту в Новикомбанке. Я - моряк, зарплату получаю в долларах. Нравится как обслуживают кассиры, всегда приветливые и вежливые. Проблем с обменом не бывает и курс почти всегда выгодный. Одно неудобно, что не принимают деньги с печатью и грязные. Брали бы с комиссией как в других банках, чтобы все было в одном месте. Тогда было бы все на отлично! Рекомендую!!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Делюсь несколько странным и забавным случаем в банке, с которым общался в первый раз. Выбрал по инету обменник, не самый лучший курс, но близко расположенный. Позвонил, долго уточняли возможность продажи валюты в нужном мне объеме и по заявленному курсу, даже сомнения появились.

Приехал, все как обычно: охрана, сотрудники, касса... И вот в кассе, строго улыбнувшись кассир насыпала часть сдачи 25ти рублевыми монетами с Чемпионатом мира по футболу 2018 г. Спросил, что за щедрость. С паузой признались, что так поднимают клиентам настроение. Буквально мелочь, но приятно))
ОЦЕНКА: 5
Являюсь клиентом с 2015 года и как вкладчик и как руководитель ООО. Всегда чувствуется искренняя заинтересованность сотрудников в клиенте, желание помочь, а главное профессионализм в своем деле. Доброжелательность, улыбчивость и хорошее настроение-это самое главное, что нужно клиенту. У меня была совершена сделка и я решила пополнить свой вклад, понимая, что не успеваю, но везти домой крупную сумму не хотелось, позвонила в офис (еще один плюс-всегда могу позвонить на прямой телефон в офис), объяснила, что не успеваю в операционное время, сотрудники сами предложили подождать, встретили с улыбкой и очень оперативно осуществили операцию.

Спасибо за хорошую работу!  Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам операционного отдела  доп. офиса в городе Таганроге "Новикомбанк" в частности  руководителю Г-ко Екатерине Геннадьевне.
Уважаемый автор, расскажите подробнее с указанием даты событий. Чем именно помог вам данный сотрудник? Какие вопросы решали?
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Являюсь зарплатным клиентом Новикомбанка. Обратился за оформление зарплатной картой MasterCard вместо карты NCC. Решил обменять, так как банкоматов NCC по городу стало меньше. Был приятно удивлен, что снимать по зарплатной карточке MasterCard можно в любых банкоматах без комиссии по все территории России, в том числе и в банкоматах Сбера, ВТБ24 и в любых других банкоматах. Отличные условия, учитывая карта тоже бесплатная, банк рекомендую.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам операционного отдела Казанского филиала "Новикомбанка", в частности начальнику отдела Михайловой Анне Александровне. Абсолютный профессионал в своем деле, полное знание необходимой для  работы документации, знание всех новинок законодательства. Очень грамотный подход к работе с клиентами. Всегда вежлива и тактична, чего требует от своих подчиненных. После общения с девочками-операционистами остаются светлые впечатления о работе людей, хорошо знающих свое дело. Также хочется отметить работу сотрудника валютного отдела Инну Владимировну. Очень часто приходится обращаться к ее помощи при работе с валютой. Очень терпеливый, внимательный и тактичный сотрудник. Ее помощь бесценна. Очень рада, что в свое время остановила выбор на этом банке. Спасибо большое за приятное сотрудничество всему коллективу "Новикомбанка".
Отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются. Приведите примеры качественного обслуживания с указанием даты событий.