31.07 с 01.08
USD ЦБ 35,7271 −0,2833 35,4438
EUR ЦБ 47,8958 −0,4259 47,4699
Рейтинг банков по кредитным картам

Рейтинг золотых кредитных карт
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июнь, 2014

лицензия № 2179

Банк «Открытие»

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Банк «Открытие» — крупный розничный банк с широкой сетью подразделений, входит в состав одноименной банковской группы. Основные направления деятельности — кредитование юридических и физических лиц (преобладает розничное кредитование), расчетно-кассовое и депозитное обслуживание малых коммерческих предприятий, привлечение средств населения во вклады, валютные операции.

Народный рейтинг Высшая лига
37,3% из 100%

Отзывы о Банке «Открытие»

1 899 отзывов о банке Написать отзыв
Что за бес предел ??? отзыв с оценкой 1 проверяется
Уважаемый банк ОАО" ОТКРЫТИЕ" 09.12.2013г. я , Бойко Александр Валентинович , оформил кредит в банке "Открытие" , к кредитному договор мне была подключена страховка , о которой меня не предупредили, я считаю , банк обогатился за мой счёт без моего ведома . По действующему Законодательству РФ обязательства по Страхованию не являются Предметом Кредитного договора (ст.819 ГК РФ). Кредитный договор может иметь как обязательное, лишь условие для Заёмщика-Залогодателя, по Страхованию предмета Залога (ст. 343 ГК РФ). В соответствии с частью 2.ст. 20. и частью 2. ст.17. Конституции РФ, а так же ст.150 ГК РФ жизнь это нематериальное благо, принадлежащее гражданину от рождения, неотчуждаемо и непередаваемо иным способом, в силу чего не может быть предметом Залога. Таким образом, страхование жизни Заёмщика, как обязательное условие Кредитного договора, противоречит общим началам и смыслу Права, и представляет собой нарушение статей Права, в которых этот смысл выражен. Поэтому в случае потребительского...

8617316 31.07.2014 17:14
спасибо персональному менеджеру за оперативное решение проблемы отзыв с оценкой 5 проверяется
Банк "Открытие" снова ввел должность персональных менеджеров, что очень удобно для клиентов. Хочу поблагодарить своего персонального менеджера Владимира Сорокина за то, что оперативно помог решить мне сложную проблему.
Я являюсь акционером ОАО "Газпром" с 2008 года. К сожалению, я не предоставил вовремя агенту Газпрома по выплате дивидендов - Газпромбанку - данных об изменении своего расчетного счета. В итоге у Газпромбанка были данные о моем расчетном счете в Русском банке развития, который прекратил свое существование в 2009 году (был куплен финансовой корпорацией "Открытие"). Все это время у Газпромбанка были данные о моем расчетном счете в Русском банке развития, куда эти средства и перечислялись.
Владимир Сорокин сумел поднять из архива выписки по счету Русского банка развития с 2009 года, выяснилось, что все средства мне поступали, а счет автоматически перешел в банк "Открытие". Самое главное - всю проблему удалось решить по электронной почте, без приезда в офис (это...

Kovalevskiy 31.07.2014 15:49
31.07.2014 19:10
Добрый день, Александр.

Спасибо Вам за то, что нашли время и поделились своим впечатлением об опыте работы с Банком "Открытие". Для нас очень важно, чтобы на всех этапах нашего сотрудничества Вы были удовлетворены предоставляемым сервисом. Мы рады, что Владимир смог помочь в решении Вашего вопроса. Обязательно передадим ваши теплые слова сотруднику и вышестоящему руководству.
Позвольте выразить Вам свое уважение и благодарность, что более 10 лет Вы являетесь нашим клиентом....

Нарушение Банком условий кредитного договора отзыв с оценкой 1 проверяется
Здравствуйте. 11 июля 2014 года я обратился в отделение банка "Открытие" в городе Североуральск Свердловской области с просьбой предоставить мне справку об отсутствии задолженности по кредитному договору №0915887-ДО-ЕКБ-13 на данное число. В офисе банка мне отказали, ссылаясь на то, что подобные справки можно получить ТОЛЬКО в дополнительных или головных офисах, ближайший из которых находится в городе Екатеринбург, заметьте, в 450 километрах от Североуральска, причем только лично!!!!!! Не пожалев времени, я внимательно прочитал условия договора, подписанного как мной, так и представителем банка, то есть, ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА. В нем, в пункте 8.5 четко указано: п.8 ОБЯЗАННОСТИ Банка, п.8.5 "По требованию Заемщика предоставлять ему информацию по движению денежных средств на Текущем счете Заемщика в форме выписки, которую можно получить в часы работы Банка в обособленных и внутренних структурных подразделениях Банка." Сотрудница Североуральского отделения банка "Открытие" Надежда при мне...

Normann71 31.07.2014 15:30
31.07.2014 18:57
Добрый день, Александр.

Благодарим за обращение. Обратная связь с клиентами позволяет нам реально оценить существующий уровень предоставляемого сервиса.
Для изучения и анализа обстоятельств произошедшего мы проведем служебную проверку: запросим комментарии у сотрудников отделения в г. Североуральск и прослушаем записи Ваших обращений в call-центр банка. О принятых банком мерах мы дополнительно Вас проинформируем.

Бес предел в банках. отзыв с оценкой 1 проверяется

8617316 30.07.2014 22:32
30.07.2014 22:43

Спасибо за ваше обращение.
В нерабочие часы (после 18.00 в будни и в выходные дни) мы не можем ответить вам немедленно, но ваш вопрос не останется без ответа — все сообщения с сайта обязательно рассматриваются.
Если ваша проблема должна быть решена безотлагательно, пожалуйста, обратитесь в контактный центр по телефону 8800-700-787-7.

Потеря банком банковской карты!!! отзыв с оценкой 1 проверяется
Решил написать об отвратительной работе банка "Открытие"
В мае 2014г. через интернет сайт подал заявку на расчётную дебетовую карту MNOGO CARD. Через несколько дней со мной связался специалист банка для уточнения предоставленных мною данных. В завершении нашего разговора, ответив на все вопросы специалиста, также сообщил мне ожидать поступление карты в течение 14 дней в отделении банка по адресу: г. Сочи, ул. Ленина д. 4. Именно в это отделение поступит моя карта, о чём я буду проинформирован дополнительно.
Действительно, сотрудник банка "Открытие" связался со мной, сообщив, что банковская карта готова и с 23.05.14г. находится в указанном выше отделении банка, а также сообщил какие документы необходимы для её получения. Спустя три недели я обратился в указанное выше отделение банка, сотрудники долго искали мою карту и пытались выяснить её местонахождение. После длительных поисков и звонков в соседние отделения, выяснилось, что она и вовсе не поступала к ним и находится по...

evoevgen 30.07.2014 21:48
30.07.2014 22:43

Пополнение счета отзыв с оценкой 1 проверяется
Хочу тоже оставить отзыв о отделении банка "Открытие", который находится по адресу: Хочу тоже оставить отзыв о отделении банка "Открытие", который находится по адресу: г.Москва, ул.Сущевская, 27 стр.1. Сегодня 29.07.2014 хотела положить деньги на свою карту, обычно я пополняю карту через терминал. Их терминал выдал надпись: " Устройство не работает". Зашла сам в офис. Первый вопрос, который мне был задан это было не "Чем Вам помочь?", а "Вы куда пришли и какой банк нужен?", вторым был вопрос: "У вас карта наша есть?" Что говорят эти вопросы? То есть клиент должен к ним прийти в костюме от Гучи, а не в обыкновенной футболке и капри. Также когда я сказала, что их терминал не работает, сотрудница Анна сказала: не может быть, он должен работать. Ладно, я пошла во второй раз к их терминалу, успешно ввела пароль, положила деньги в приемник, их терминал минут 6 выдавал надпись"Пожалуйста, подождите". После нескольких минут терминал вернул мне деньги и выдал надпись; Устройство не работает....

Malika81 29.07.2014 22:27
29.07.2014 23:30

Пока все через одно место отзыв с оценкой 1 проверяется
Подал заявку на кредитку через сайт, итого:
1. Платинум Трансаэро оформить нельзя по техническим причинам, но на сайте ни слова. За это минус.
2. Перезвонил сотрудник, сверил данные и сказал что по техническим причинам оформить заявку сейчас нельзя, поэтому надо обратиться в отделение. За это тоже минус.
3. Спросил "В какое отделение удобно подъехать". Я ответил "В Марьино". Он сказал "Хорошо, направим информацию в Марьино". Через минуту пришла смс "Вам назначена встреча по адресу Москва, Ленинградский пр. д.75, корп. 1 Хорошего дня! Банк Открытие.
Как приятно, пожелали хорошего дня, только почему ЛЕНИГРАДСКИЙ ПР-Т?! Это противоположный конец Москвы! Это у вас развлечения такие? За это вообщем тоже минус.
Итого: 3 минуса за 5 минут. Теперь сомневаюсь, есть ли смысл идти в офис.
Грек 29.07.2014 14:54
29.07.2014 18:41

Спасибо за отзыв. Мнение каждого клиента о предоставляемом сервисе очень важно для нас, т.к. позволяет устранить слабые стороны в кратчайшие сроки.
По данным, которые Вы указали при регистрации на сайте banki.ru (Ф.И.О., дата рождения), в базе наших клиентов Вас найти не удалось.
Для проведения служебной проверки и предоставления подробных комментариев по обращению просим Вас отправить на адрес электронной почты banki-ru@openbank.ru корректные Ф.И.О....

прочитать весь ответ свернуть

Самая ужасная тех поддержки месяц не могут решить проблему с карточкой отзыв с оценкой 1 проверяется
Оформил карточку банка открытия, сразу начались проблемы, смс не приходить с паролем одноразовым, для подтверждения операции тем самым не могу оплачивать. Звонил на 8 800 сказали составим заявочку 3 дня и всё работает, прошло 5 дней ничего не работает, звоним ещё раз, говорят да заявочка есть, но нужно подождать до вечера, звоним ещё раз теперь говорят время исполнения заявки не известно) ну и зачем мне эта карточка если я ей оплатить не могу.
aleks911f 29.07.2014 12:50
30.07.2014 13:05
Добрый день, Алексей.

Спасибо, что своим финансовым партнером Вы выбрали Банк "Открытие" и уже более двух лет активно пользуетесь нашими продуктами и услугами. Приносим искренние извинения за неудобства, доставленные в связи с некорректной работой сервиса 3D Secure . Сожалеем, что изначально заявленные сроки рассмотрения Вашего обращения были увеличены. Нами были предприняты все необходимые меры для решения сложившейся ситуации. На данный момент сервис работает корректно, операции проходят...

Сломался банкомат отзыв с оценкой 1 проверяется
Печально видеть такое наплевательское отношение к посетителям банка, когда эти посетители не являются его клиентами.

У меня произошла на днях следующая ситуация:
Во время снятия денежных средств в банкомате банка ОТКРЫТИЕ со своей карты другого банка, банкомат почему-то сломался.
Снял 5000 р. с моей карты, отдал её, но деньги не выдал, выдал только страшную запись, что "Банкомат по техническим причинам не работает".

Из-за этого неприятного случая я жду теперь 40 дней, когда закончится расследование по моему заявлению, все убедятся, что деньги я не получила и мне их вернут. Не смотря на то, что сумма не такая уж и большая, доставила она массу неприятностей и порушила кучу планов именно в этот вечер. Точнее не она, а её отсутствие.

Сразу после страшной записи на мониторе, первое, что пришло в голову- подойти к сотрудникам банка и спросить, что же мне делать?
В ответ я услышала: "Звоните в свой банк, мы тут ни при чем....

Zakharenko89 29.07.2014 11:38
31.07.2014 10:17
Добрый день, Юлия.

Благодарим за обращение и от лица банка приносим искренние извинения за неудобства, доставленные в связи со сбоем работы банкомата при снятии денежных средств. 29 июля с Вами связался сотрудник банка для уточнения информации, необходимой для решения сложившейся ситуации. Мы предприняли все необходимые меры, чтобы денежные средства были возвращены на счет Вашей карты в кратчайшие сроки. Уже 30 июля по результатам инкассации факт некорректной работы банкомата был подтвержден...

прочитать весь ответ свернуть

Воз и ныне там без оценки
В начале июля я уже создавала тему на этом ресурсе. В результате представители банка обещали решить вопрос с возвратом страховой премии за 2-3 недели. Срок истек, но деньги так и не поступили. ПОЖАЛУЙСТА, решите уже мою проблему!

Прошу админов ресурса не переносить мой пост в основную тему, хотя бы до вменяемого ответа банка! Спасибо!
qwe1401 29.07.2014 10:38
29.07.2014 17:56
Здравствуйте, Алла.

Хотели бы отметить, что Вам были озвучены сроки расторжения договора страхования, не менее 2-3 недель. Банк со своей стороны исполнил возложенные на себя обязательства и отправил письмо в Страховую компанию с просьбой о расторжении договора страхования и возврате Вам ранее уплаченной страховой премии.
О зачислении денежных средств на Ваш счет проинформируем Вас дополнительно.

Отзывы 1—10 из 1899
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.