Первомайский

Отзывы о банке «Первомайский»

Я руководитель фирмы, которую руководство банка хорошо знает. Проблема в том, что банк без объяснения причин длительное время не выдавал денежные средства со счёта на выплату заработной платы. Документы ВСЕ были предоставлены по запросу, которые сыпались один за другим. Налоги были УПЛАЧЕНЫ ЗАРАНЕЕ и в крупном размере.

Но несмотря на это - в телефонном разговоре с руководителем финконтроля этого банка я была шокирована просьбой -почти требованием данного специалиста ОТОЗВАТЬ налоги и не платить их, так как банк всё равно не выдаст деньги в ближайшем будущем и причину не объяснит, так как имеет на это право. Это слова руководителя финконтроля этого банка. Ещё от неё же в телефонном разговоре поступила угроза занести наше предприятие в "чёрный список", если я так полагаю, буду и дальше требовать снятие наличных.

В итоге данного разговора - банк налоги в бюджет провёл, а вот денег на выплату заработной платы моим работникам так и не дал! Имеются записи телефонных переговоров с сотрудниками банка. Материалы дела готовятся для выхода в СМИ. Мне известно, что в финотчетности самого банка отражен огромный убыток от его деятельности аж в 126 млн руб. В настоящее время я выясняю возможность подачи заявления в качестве инициатора процедуры банкротства данного банка.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём финальный ответ банка.
Уважаемый Алеся55!
Банк "Первомайский" приносит свои извинения по сложившейся ситуации. По факту Вашего отзыва инициировано служебное расследование, о ходе которого мы сообщим Вам дополнительно.
Больше двух недель Банк Первомайский заблокировал счёт. Затребовал документы, документы ВСЕ были предоставлены, а в ответ-тишина..и счёт не разблокирован. Надо закрывать счёт в этом " банке" и открывать в другом, нормальном. Тут обслуживались две моих фирмы...выведу обе. Испортился банк окончательно, раньше таких проблем не было и придётся жалобу в ЦентроБанк отослать.
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга блокировка счета не оценивается, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Алексей К!
Мы готовы организовать служебное расследование и разобраться в сложившейся ситуации, но нам необходимо знать наименование Вашей организации.
Убедительная просьба прислать наименование организации на почту kldm@1mbank.ru или позвонить по номеру 8-800-100-5-100
Заранее убедившись, что "без перерыва", примерно в 13-20 зашел в помещение банка с намерением открыть депозит, но с удивлением обнаружил там лишь 4 пустых стола. Откуда-то из будочки в углу барышня спросила что надо и пояснила: "менеджер одна, и она ушла на обед, приходите после 2-х".  "После 2-х" я приходить не стал, а решил свой вопрос в другом банке неподалеку. Вопрос: а что это было?
Уважаемый OldAlex!
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и хотим в ней разобраться.
Пожалуйста, укажите дату и офис, в котором данная ситуация имела место.
Мы примем меры и проинформируем Вас о результатах расследования.
Ваш 1mbank.ru 24/7
19.09.2018, в 14:45 пришла в банк Первомайский, по адресу: ул. Тельмана, 2, Туапсе, Краснодарский край, с целью оплатить учебу. В данной услуге мне было оказано, кассир аргументировала данную ситуацию тем, что вид на жительство иностранного гражданина является приложением к паспорту и без него не является действительным документном! Хотя законодательно он является отдельным документном, даёт право на выдачу кредита и возможность постоянного проживания на территории РФ, и оплату учебы по нему можно было провести спокойно. На мои объяснения кассир повышая тон послала меня в УФМС и сказала учить законы РФ. Принципиально сходив в УФМС я выяснила, что вид на жительство даёт те же права что и паспорт РФ, существуют только ограничения в виде права голоса на выборах и возможные трудности при одобрении кредита, это связано с политикой банка! Примерно год назад, в этом же банке мне утверждали, что нельзя оплачивать учебу по загранпаспорту Украины..тот факт, все документы я делаю по нему и он является действительным документом никого не убедили. В итоге, испорченное настроение и сомнение в компетентности сотрудников..спасибо за обслуживание и испорчннный день.
Уважаемый Valeriarggmy!
Благодарим Вас за предоставленную подробную информацию.
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и примем все необходимые меры.
О результатах проведенной работы сообщим дополнительно.

Ваш 1mbank.ru 24/7
Хотела получить перевод вестерн юнион, простояла в очереди 20 минут и услышала от сотрудника что такого перевода нет. Позвонила на горячую линию Вестерн Юнион и специалист мне ответил, что данный перевод активный и я могу его получить. Простояла снова в очереди 30 минут. И услышала в ответ, что не получу в этом банке перевод. Я поинтересовалась почему, на что услышала ответ :гугл вам в помощь, ищите другой банк.
Уважаемый автор, Вы отправили необходимые данные представителю Банка?
Уважаемый OLE4KA4841!
Мы сожалеем о сложившейся ситуации и хотим в ней разобраться.
Пожалуйста, укажите дату, время и офис, в котором данная ситуация имела место.
Мы примем меры и проинформируем Вас о результатах расследования.

Ваш 1mbank.ru 24/7
Как ИП открыл расчетный счет в этом банке в 2012г. Поначалу дела шли не плохо, затем временные трудности и отсутствие движения по счету. Банк молча закрывает счет, не звонит, не предоставляет документы об отправке почтового уведомления по адресу указанному в договору (в договоре четко прописано об уведомлении клиента о закрытии). Компетентность сотрудников низкая, офисы тесные, огромные очереди, т.к. один сотрудник по работе с юр.лицами на офис. Тарифы на обслуживание высокие.

Никому не рекомендую этот банк. Обходите его стороной.
Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, подробнее с указанием даты событий.

22.09.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Andrey20.12!
Благодарим за предоставленный отзыв. В сложившейся ситуации обязательно разберемся и предоставим Вам обратную связь!
Взяла потребительский кредит 100 тысяч рублей на 5 лет, ежемесячная дата погашения кредитного платежа согласно договора № 00231050 от 26.04.2018г.  26 число месяца. 13.08.2018 на счет для погашения кредитного платежа поступили денежные средства в необходимой сумме. Я абсолютно спокойно жду списания задолженности по кредиту в срок, однако сегодня, 29.08.2018г. приходит СМС-сообщение о том, что у меня просрочена оплата кредита. Я в срочном порядке поехала в банк для выяснения причин данной ситуации.

Как пояснил банковский сотрудник, причина в том, что у меня в связи со с сменой паспорта по возрасту прежний паспорт недействителен, и счет заблокирован. Т.е. имеет место абсурдная ситуация - деньги на счету есть, были перечислены за 2 недели до  даты списания, но не списаны в срок, образовалась просроченная задолженность и испорченна отличная кредитная история. И это при фактически заблаговременно погашенной задолженности. На время 15 часов 29.08.2018 кредитная задолженность по прежнему не погашена.

P.S. Удивительно, но тот же самый Сбербанк почему-то совершенно не смущает момент смены паспорта и кредитные платежи у них были списаны точно в срок и без проблем.
Уважаемая Koshka3107!
Благодарим Вас за обращение. Проблема решена!
В самое ближайшее время c Вами свяжется наш сотрудник!
Ваш 1mbank.ru 24/7
Я работаю  бухгалтером уже более 20 лет. И впервые так поражена. Никогда такого искреннего отношения руководителя отделением не видела. Обслуживаемся в Первомайском уже месяцев 7 примерно в Краснодаре на 40 лет Победы. Лично к нам в офис приехала Директор Наталья Львовна. И я была, конечно, в филиале. Очень ценно человеческое общение и отношение. Спасибо вам.
Работают до 20 ч., это я думаю, на будущее, вдруг что срочно подписать надо будет. Отделение рядом на 40 лет Победы. Сотрудники адекватные. Дозвониться легко, пока любые вопросы решались. Это даже плюс, что банк не гигант. Отношение нормальное к людям еще. Не знаю, кого там обманули. Я вполне доволен.
Автор, приведите подробный пример качественного обслуживания с указанием даты события.

07.09.2018 20:20 Оценка снята
Тринадцатого августа нами была подана заявка в банк "Первомайский" (ПАО) на получение дебетовой карты VISA на имя Х-ко Е.А.  При написании заявки  мы попросили вашего менеджера получить эту карту по месту написания заявления, в филиале банка по улице 40-летия Победы 144А, г. Краснодара. Через два дня позвонила девочка из call-центра, в 21час 30мин.(спасибо, что не в полночь) с просьбой подтвердить желание получить карту по месту подачи заявления. Держатель карты Х-ко Е.А. подтвердила данное намерение лично. Не смотря на это ваша сотрудница сказала, что единственное место где карту можно получить, это центральный офис на ул. Красная 139, г. Краснодар.

Сегодня мы пошли в Центральный офис в намерением забрать карту, и нам сообщили, что никакой карты на имя Х-ко Е.А. у них нет и не было....  Куда бежать?... Что делать?... За время своей предпринимательской деятельности  приходилось сталкиваться со многими банками... Хуже чем Первомайский банк на моем жизненном пути не попадались... Такого наплевательского отношения к клиентам не видели нигде...  Простую дебетовую карту выпускают, без малого, две недели... Никто не ставит в известность о ее готовности... В общем, правильно, что от вас бегут клиенты... Настоятельно не рекомендую связываться с этим банком...
Обращаем внимание автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за подробное описание сложившейся ситуации. Мы изучили информацию, проблема решена.
Карта изготовлена и ожидает получения клиентом, от имени которого была оформлена заявка.
Более подробную информацию возможно получить по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-100-5-100.
Обращаем внимание, информация предоставляется только клиенту, от имени которого была оформлена заявка.
Для Вашего удобства, в банке доступна бесплатная услуга доставки дебетовой карты.
Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, просто сообщите об этом оператору.
Ваш 1mbank.ru 24/7
В качестве допуслуги к депозиту банк осуществляет SMS-уведомление о движении денежных средств по счёту. Всё неплохо, кроме одного странного, на мой взгляд, нюанса: при списании средств показывается сумма списания и итоговый баланс, что обыденно, при пополнении же счёта SMS содержит информацию только о поступившей сумме без указания баланса, что доставляет определённые неудобства: при снятии средств нужно дополнительно запрашивать в банкомате текущий баланс, за что в некоторых случаях берётся комиссия.

Неужели так сложно настроить уведомление о балансе, как это принято в подавляющем большинстве банков - c отражением итогового баланса?
Уважаемая OldAlex!
Согласно приведенному описанию, к Вашей карте подключен пакет смс-уведомлений «Эконом». Он является бесплатным.
Для получения необходимой Вам информации рекомендуем подключить смс-пакет «Авторизационный».
Подключить пакет можно в Интернет-банке, банкомате, терминале или офисе нашего банка.
Стоимость данного пакета составляет 49 руб. в месяц .
До момента подключения текущий баланс своей карты мы рекомендуем проверять в Мобильном приложении.
Мобильное приложении доступно к скачиванию в AppStore и GooglePlay.
Ваш 1mbank.ru 24/7
Взяли небольшой кредит в данном банке, плачу исправно уже почти год, итак..

Во-первых, половина заявленных банком функций,связанных с кредитом, не работают: вы не сможете оплатить картой кредит в приложении или в личном кабинете, я пыталась каждый месяц, это обман, "данная операция невозможна" всегда и с любых карт, хотя и на сайте банка и в каждой рекламе есть информация об оплате онлайн в приложении.

Во-вторых, личный кабинет... Читать далее
Взяли небольшой кредит в данном банке, плачу исправно уже почти год, итак..

Во-вторых, личный кабинет часто зависает, последнюю неделю я вообще не могу зайти в него с компьютера, так как выдается сообщение о небезопасном соединении и попытке украсть мои данные. Дабы сразу отмести стандартную отписку банка, о проблемах у меня с ПК, сразу скажу, что такое сообщение выходит на любом компьютере, и не только у меня.

Ну и третье, это вообще вишенка на торте. Все мы знаем о навязанных страховкам, но также знаем и о нашем законном праве отказать от нее в течение 5 дней. Так вот ПАО Первомайский плюет на ваши права. После получения кредита мною было написано заявление об отказе от страховке в письменном виде в главном офисе банка г. Краснодар. Сначала девушка отказывалась принимать заявление, после 5-минутной дискуссии и 20 минут ожидания, заявление наконец-таки приняли. После чего было 3 месяца ожидания ответа, звонки на горячую линию, где специалисты то видели, то не видели мое заявление и наконец, в феврале я получила отказ!

Банк плевать хотел на законы и предписания ЦБ, ну что ж теперь мне придется в судебном порядке возмещать свои затраты, но тем кто еще не определился с банком, я хочу рекомендовать не связываться с данной конторой, чтобы не тратить по 2 часа на оплату кредита и на месяцы на судебные тяжбы.
Уважаемая marinadikmms!
В работе нашего Интернет-банка действительно наблюдались сбои при входе, которые на сегодняшний день устранены.
Если проблема сохранилась – просим Вас обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки 8-800-100-5-100 для получения индивидуальных рекомендаций.
Погашение кредита в мобильном приложении через раздел «Погасить кредит» возможно только с использованием дебетовой карты нашего Банка.
Пополнение карты мгновенно и без комиссии доступно следующими способами:
- перевести деньги с карты любого банка в специальном разделе нашего сайта https://1mbank.dengisend.ru/
- в сети наших партнеров МТС, Мегафон, Билайн, Евросеть и др. https://www.1mbank.ru/client/credit/how-to-repay
- в терминалах самообслуживания, установленных в офисах нашего Банка.
Заказать дебетовую карту нашего Банка можно по данной ссылке https://www.1mbank.ru/client/card/debit/
По ряду территорий нашего присутствия мы предоставляем бесплатную доставку карты на дом.
Мы выражаем благодарность за Ваш отзыв. Он позволит нам найти дополнительные решения по улучшению нашего сервиса.
Просим Вас связаться с нами в удобное для Вас время или предоставить свой контактный номер телефона, чтобы мы могли оперативно решить все вопросы по сложившейся ситуации.
Ваш 1mbamk.ru 24/7
28 июня 2018 я пытался обменять 500 евро в банке Первомайский на ул.Красной 139 в г. Краснодаре - попытка не удалась))). Кассир сказала, что согласно правилам банка не может принять мою купюру: "поскольку она имеет следы потертости и следы сгибов" и вообще у них в банке есть свои правила обмена валюты. На мое замечание о том, что я прочитал ИХ правила и моя купюра под их действия полностью подпадает (специально сфотографировал Правила обмена) кассир ответила, что по-любому они принимают ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНО РОВНЫЕ купюры. Во время написания жалобы подошла управляющая филиалом - узнала в чем суть проблемы и благополучно ушла ))). Зачем писать Правила покупки-продажи валюты, если вы их не соблюдаете.
P.S. Сдал купюру в соседнем банке - проверили на подлинность, покрутили в руках и приняли. А к вам я больше не ходок.
Уважаемый дмитрий766!
Мы сожалеем о сложившейся ситуации.
Действительно, если ЕВРО или ФУНТЫ стерлингов имеют потертости или загрязнения, Банк может отказать в их обмене.
Еще раз приносим свои извинения и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
Ваш 1mbank.ru 24/7
Хочу поделиться впечатлениями о работе банка Первомацский в Геленджике. Получила перевод в долларах в банке Уралсиб, решила поменять по выгодному курсу в Первомайском, кассир долго рассматривал купюры, потом сообщил, что купюры имеют загрязнения и светятся, поэтому курс обмена будет снижен, вот такая ситуация.
Уважаемый #@!!
Мы сожалеем о том, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
Наш банк всегда старается предложить своим клиентам наиболее выгодный курс обмена валюты.
Действительно, в тех случаях, когда купюры имеют потертости или загрязнения, они могут быть приняты по сниженному курсу.
Условие распространяется только по отношению к выявленным купюрам, о чем сотрудник банка заранее предупреждает клиента.
Для получения максимально выгодного курса обмена валюты, рекомендуем использовать Мобильное приложение нашего банка.
Ваш 1mbank.ru 24/7
В этом банке всегда самые выгодные тарифы на обмен валют, но при этом ужасная планировка офисов. Был в двух - Новороссийск и Геленджик. В обоих офисах кассы ничем не огорожены и стоят в центре зала. И какие-то операции с крупными суммами денег просто страшно там совершать. За спиной очередь разношёрстный толпы, пришедшей коммуналку оплачивать, табло счётчика купюр выведено на стекло так, что всем сзади видно, какую сумму тебе выдает кассир. <... Читать далее

Честно, напоминает какую-то шарашкину контору. Ну вы же банк, в конце концов, а не расчетный центр! В банках принято кассы огораживать, чтобы клиенты спокойно могли оперировать любой суммой денег, чтобы банально могли спокойно деньги пересчитать.

В общем несмотря на выгодный курс, больше я этим банком пользоваться не буду, если все на таком уровне и останется.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый k098!
Спасибо за Ваш отзыв!
В ближайшее время в наших офисах в г. Геленджик и Новороссийск будут остановлены необходимые перегородки.
Дополнительно сообщаем, что для Вашего удобства операция обмена валюты по максимально выгодному курсу доступна в нашем Мобильном приложении.
С уважением, 1mbank.ru 24/7
Пользуюсь различными услугами банка более 1 года. Тарифы банка радуют, но есть большие претензии по работе дополнительного офиса в г. Геленджик (на котором, похоже, сильно экономят).

Суть претензии:

Суть претензии:

Всего один банкомат в городе. Банкомат настолько старый, что шумит как пылесос. Купюроприемник очень странного вида. Половину купюр банкомат возвращает по непонятным причинам, при повторной попытке также отказывается их брать. Периодически ломается при приеме купюр.

Один раз купюроприемник забрал значительную сумму денег, в ответ выдал ошибку. Пришлось ждать 2 недели, чтобы вернули деньги на карту. Также слышал от других клиентов подобные случаи. После этого случая перестал пользоваться единственным банкоматом. Внесение денег через банкоматы банков-партнеров не предусмотрено.
Вынужден вносить деньги на дебетовую карту через кассу. Из трех касс, как правило, работает одна. По этой причине скапливается большая очередь. Такая простая операция как внесение денег на карту занимает очень много времени.
Первомайский
Уважаемый ro_andrey! Благодарим за Ваш отзыв.
В рамках Вашего обращения проведены мероприятия по улучшению работоспособности банкомата.
Дополнительно обращаем внимание, что пополнить свою карту Вы можете следующими способами:
- на нашем сайте с карты стороннего банка - https://1mbank.dengisend.ru/. Совсем скоро эта функция будет доступна и в Мобильном приложении.
- в любом магазине-салоне наших партнеров Евросеть, МТС, Билайн. Полный список представлен в разделе https://www.1mbank.ru/client/credit/how-to-repay.
Пополнение происходит мгновенно и не предусматривает оплату без комиссии, т.е. бесплатно для Вас!
С уважением, 1mbank.ru 24/7
Обратился через форму обратной связи с предложением о сотрудничестве. Описал суть обращения и оставил контакты.  Очень оперативно перезвонили и приветливая девушка сказала, что все предложения рассматриваются только через электронную почту office@1mbank.ru. Продублировал свое обращение на эту электронную почту. Через 40 минут получил ответ от своего почтового клиента о том, что мое письмо было удалено без чтения в 7 февраля 2018 г. 14:03:47 (UTC+04:00) Москва, Санкт-Петербург, Волгоград. Непонятно, для чего у них на сайте форма обратной связи? Операторы работаю ради работы? Вместо того, чтобы перенаправить обращение компетентным сотрудникам и дать аргументированный ответ (не исключаю возможный отказ), заставляют дублировать обращение на общую почту, с которой письма просто удаляются без разбора.
Уважаемый aleksandr egorov!
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию! Просим продублировать свое предложение по адресу office@1mbank.ru. При получении аналогичного ответа, просим направить его на адрес - talal@1mbank.ru. В сообщении просим указать контактные данные, которые позволят нашим специалистам связаться с Вами по телефону.
С уважением, 1mbank.ru 24/7
Сразу хочу сказать, что банк в целом очень неплохой! Дистанционное обслуживание хорошее, в офисе г. Сочи открыл расчетный счет, девушки умницы, все сделали быстро и очень качественно! Переехал жить в Адлер. Естественно и обслуживаться пришлось в Адлерском офисе, хотя его можно назвать АДским офисом... Когда я в первый раз зашел туда и узнал что там принимает лишь один сотрудник (неважно юридическое лицо ты или физическое) меня это расстроило. Ну да ладно, сел я в очередь и стал ждать. Передо мной сидел молодой человек (пришел видимо НАМНОГО раньше). Меня тогда еще насторожило как он встал и со словами "надоело это отношение, закройте мне расчетный счет и кредитную карту я у вас брать не стану" ушел.

Я в течение года заходил в этот офис и все время там сидел один сотрудник, который обслуживал клиентов не меньше 30 минут и понятно было бы если бы делали все качественно и кропотливо (отсюда и времени больше), так нет, такое ощущение что каждый раз как первый! Пока сидишь, сотруднику кто-то звонит, что-то они решают, параллельно делают... В итоге на 15 минутное дело, уходит больше 40 минут! Несколько раз хотел закрывать расчетный счет, но удерживали отсутствие времени и хорошие впечатления от офиса в Сочи. Последней каплей стало следующее: Вижу на сайте рекламу по кредитной карте. Меня все устроило. Заполняю ПОЛНУЮ анкету. Банк обзванивает всех, кого я указал в анкете, все проверяет. Мне звонит сотрудник, уточняет еще кучу вопросов- ну думаю все как дотошно, значит можно быть спокойным...

Куда там, приезжаю на получение карты и мало того что мне не сказали примерное время ожидания (так как там как-всегда один сотрудник), так еще и начали параллельно со мной снова решать другие вопросы по телефону! В итоге прождал очередь 55 минут, плюс 10 минут разговоров по телефону (пока я сижу рядом за столом) заставили меня плюнуть на карту, я забрал паспорт и ушел. Сейчас буду искать другой банк для расчетно-кассового обслуживания.
Уважаемый Miroclav!
Для проведения проверки, по изложенным Вами фактам и урегулирования данной ситуации просим предоставить дополнительную информацию: ФИО, дату рождения и контактный номер телефона на электронный адрес kldm@1mbank.ru.
Так же, с нами можно связаться по номеру горячей линии 8-800-100-5-100 (звонок по России бесплатный).
Ваш Первомайский 24/7
09.01.2018 г. в 09.34 мне был звонок с банка Первомайский, звонка я не слышала. В 10.31 пришло смс-уведомление о списании денег с карты денежных средств (кредит оплачен). В 11.59 я перезвонила по этому номеру, и мне сказали, что у меня задолженность по кредиту, и мне нужно срочно оплатить. Я сказала, что деньги на карту я перевела 16 декабря, а списание должно быть 29-го декабря. На что девушка сказала, что денег на счету нет, и у меня задолженность. Я еще звонила в банк в 12.01, 12.07, 12.09, 12.12, и мы наконец-то выясняли, что задолженности у меня нет, и деньги списались.

Через несколько минут после этого мне позвонили мои поручители и сказали, что им звонили из банка в 09.35 и просили передать мне оплатить кредит до пятницы. В 13.26 я позвонила на горячую линию и оставила жалобу по поводу прозвона поручителям. Я понимаю, что если клиент не отвечает, то обязаны звонить им. Но шанс можно дать клиенту в течение дня выйти на связь с банком? В 18.06 мне прозвонил робот и сказал, чтобы я оплатила задолженность. На что я опять позвонила на горячую линию и мне сказали, что уберут меня с базы прозвона и уверили, что платеж прошел и задолженности нет.

Весь день меня держали в напряжении, столкнули меня с моими поручителями (был неприятный разговор), и это потому, что я во время оплатила кредит? С 09.34 до 18.06 нельзя было разобраться и исправить ошибку? Я недовольна обслуживанием банка, разберитесь со своим персоналом и со своей системой.
Вы предоставили в Банк запрашиваемую информацию? Если да - укажите дату.
Уважаемый natali_0901!
Ваш Первомайский 24/7
Взял потребительский кредит 100 тысяч рублей на год (на меньший срок просто не давали), через 2 месяца решил закрыть его досрочно, ещё в ноябре прошлого года перевел на счет недостающую сумму (около 80 тысяч рублей), всё прошло гладко, дата закрытия назначена на сегодня, 9 января.

И вот сегодня, 9 января, в 15.30 мне позвонили и сообщили, что "да, деньги на счету есть, их достаточно для закрытия, но закрытия не будет, и с завтрашнего дня начнётся просрочка и ухудшение кредитной истории". Причина в том, что счёт заблокирован, потому что в самом конце прошлого года (28 декабря) я потерял паспорт и подал документы на его восстановление, получение назначено на 30 января, после чего только я смогу разблокировать счет, выплатить накопленные штрафы и закрыть кредит. Для более быстрого решения мне было предложено оформить временное удостоверение личности и предоставить его в банк, но я лично оцениваю, что при удачном стечении обстоятельств смогу я это сделать только 15-16 января. Т.е. мне великодушно дают шанс уменьшить просрочку до 1 недели вместо 3х и чуть меньше испортить кредитную историю. И это при фактически заблаговременно погашенной задолженности.

Это какой-то сюрреализм. Жду звонков от коллекторов.
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый ivan.mazovec!
Ваш Первомайский 24/7
Получил сегодня дебетовую карту Первомайского. Раньше у меня не было функции PayPass, стало интересно сразу опробовать. Расплатился в магазине ОКей - необычные ощущения)  Удобно, что не надо вводить пин-код, но пока немного странно.  Очень понравился дизайн, сказали, что один из первых, кто получил в новом оформлении. Карта чёрная, выглядит круто. Судя по сайту, они сейчас делают акцент на кешбэк, но мне об этом судить пока рано.

Получал карту на Красной, 139. Хорошее обслуживание, приятные девушки работают. В целом впечатление хорошее, даже заявку рассмотрели быстро (оставлял через сайт).
Хочу рассказать про печальный опыт с банком Первомайский, дело в том, что в банке, во-первых, нет адекватных и грамотных специалистов, во-вторых, изначально при обращении в банк мне нужно было около 500 тыс рублей, при том мне одобряют 150 000 и говорят, что по итогу я получу 135 т.р, т.к  у меня будет страховка в 10% от суммы кредита, т.е 15 т.р.

Придя в офис для полного понимания, что происходит мне сказали, что данную сумму без страховки взять невозможно, т.к. мне нужны были хоть какие-то деньги для моего срочного ремонта, мне пришлось взять и эти копейки.

Дальше на следующий день я обратилась в Первомайский по ул. им 40 лет победы 144 стр 4 для отказа от страховки. Придя в данный офис у меня не стали принимать заявление, сказав, что данные заявления принимаются до 16:00 и специалист ушел! В итоге я написала заявления от руки, хотя работая в банке я понимаю, что заявление по отказу необходимо принимать по форме банка, потому что от руки в принципе не рассматривается!

Названивая на следующий день и в страховую, и в сам банк, меня гоняли то в страховую, то обратно в банк, мол зачем вы обращаетесь к нам, если вам туда... интересно подумала я...

История долгая и интересная, но мурыжа меня целый месяц, в итоге пришел отказ.. хотя есть закон в течение 14 дней я имею право отказаться от навязанной мне услуги! Я понимаю, что у девочек есть план по продажам, но так бестактно всучивать страховки, которые мне не нужны, принципиально я считаю это полным абсурдом!

УЖАСНО НЕДОВОЛЬНА КАЧЕСТВОМ ОБСЛУЖИВАНИЯ И НАВЯЗАННОЙ СТРАХОВКОЙ, КОТОРУЮ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИ!
Без оценки.
Уважаемый qwwer123!
Ваш Первомайский 24/7
Хочу выразить благодарность сотруднице банка Первомайский Ольге (фамилию сейчас не назову) за понимание и индивидуальный подход к проблеме клиента. Обслуживание и раньше нравилось, но в этот раз особенно поразило отношение к клиенту и затраченное время. Ольга помогла мне с рефинансирование, перенес кредит из Альфа банка и обслуживаюсь теперь только в Первомайском.
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Придя в отделение банка в г. Туапсе ул. Тельмана 2 в 10 часов встал в очередь, чтобы оплатить медосмотр целый 671 рубль, и оплачиваться почему-то должен именно в Первомайском!), но из трех окон кассы работает только окно "Обмен валюты", через которое в порядке живой очереди проводятся все клиенты. Кассир в этом окне работает не спеша, так что просидев на данный момент час сорок минут я не ожидаю даже, что обслужен буду в ближайшее время. Проходить медосмотр - отдельное веселье, так что потеря целого дня из-за оплаты одной процедуры из многих - это ощутимо и выбивает из графика остальных дел.

Спасибо Первомайский - чтоб Вам самим так в очередях сидеть (Отдельно хочу отметить отсутствие общедоступных розеток или вай фай в отделении. Очереди есть, а заниматься в них, кроме как ожиданием, то и нечем). Вот от скуки Вам отзыв.
Первомайский
Уважаемый mad.rabbid! Благодарим Вас за отзыв.
Мы сожалеем о времени, потраченном Вами на ожидание в очереди.
Для экономии времени, рекомендуем использовать наше Мобильное приложение:
- оплата происходит мгновенно;
- не нужно заполнять реквизиты, достаточно просто сфотографировать квитанцию;
- стоимость платежа составит всего 15 руб.
Ниже представлены условия использования нашей дебетовой карты:
- бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира;
- до 6,5% на остаток по счёту;
- стоимость обслуживания – 0 рублей (при оплате покупок через карту на сумму свыше 3000 рублей);
- бесплатное пополнение карты с карт сторонних банков;
- cashback до 20% от покупки.
Заказ карты доступен по ссылке - https://www.1mbank.ru/client/card/debit/
С уважением, 1mbank.ru 24/7
Давно являюсь клиентом Первомайского банка. За все время было несколько проблем. В остальном норм. Однако систему характеризуют не ошибки, а реакция на эти ошибки. Каждый раз своей реакцией Первомайский показывал, что я и мои проблемы для него не пустой звук. Всё разрешалось максимально быстро, удаленно и эффективно. Вы самый крутой банк для предпринимателей, и я рад быть с вами!
К автору: "Всё разрешалось максимально быстро, удаленно и эффективно" - просьба конкретизировать...