Отзывы об ипотечных кредитах Плюс Банка

БЕЗ ОЦЕНКИ
Жаль, что я недавно узнала, что можно здесь, на сайте банки.ру, оставить отзыв. Первый мой печальный опыт с этим банком начался летом 2013г., когда я брала кредит на развитие бизнеса 1500т.р. Тогда я все невзгоды и все препоны преодолела.. и на лету коня остановила и в горящую избу вошла...Денис и в мою квартиру даже приходил, все высматривал, унизительно так, только представить. Наконец получаю кредит, добавляют 190 000 руб. за страховку, а страховая эта в Москве находится по документам, но что делать? Иначе кредит не дают...Наконец получила. Только обещали под 16%, а дали под 19.9% Платить по 45 000 руб. в месяц. И бизнес не идет и такие выплаты..не под силу. Оставила с кредита часть денег, чтобы на первые месяцы платить.

Так нет, Денис приказал, чтоб только не кредитными деньгами платила,а своими. Абсурд... Да еще и ничего не получилось с бизнесом. Продала помещение и через 5 месяцев погасила весь кредит. 1 690 000 руб. Спрашиваю, страховку верните, я же не пользовалась кредитом 5 лет. а всего 5 месяцев. Отнекались,- что они не причем, пишите в Москву. Вот тогда и предложил мне помочь вернуть страховку их сотрудник С-в, я поверила ему, он очень красиво напел мне, что они таки-сякие и он уходит от них и мне поможет, надо чтоб я написала на него доверенность , написала, ждала-ждала, потом он перестал отвечать на звонки и короче страховку потеряла, не вернули, не маленькие деньги.. Мало всего, я случайно узнала, что они еще и из базы меня не убрали.

Кредит висит на мне до сих пор. 5 лет этот кредит как хвост волочился за мной по всем базам, а я не могла понять, при моей идеальной кредитной истории, многие банки отказывают мне в кредитах, пять лет!! А значился за мной этот кредит, как активный. Это как называется?  Какое издевательство над людьми! Как хорошо что взяла тогда в 2013г. справку что погасила полностью, а то от таких товарищей ожидать любого ...

Второй печальный опыт с автокредитом расскажу в другом отзыве.. Извиняюсь за длинный отзыв, в двух словах все не рассказать..
Ждем ответ Банка.

[ 14.06.2018 ] Отзыв не засчитан по п. 5.8 Правил рейтинга.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА

Уже дважды брали в Плюс банке ипотечный кредит. Хороший, надежный банк, грамотные сотрудники и главное небольшие процентные ставки, тк это единственный банк, который работает с АИЖК. В сентябре 2017 г оформили ипотеку, всё хорошо, особенно хочется отметить сотрудника отдела ипотечного кредитования, которая занималась подготовкой документов и проведением сделки - Ш-ва С.В. Молодец - все грамотно, чётко и понятно! Светлана... Читать далее

Уже дважды брали в Плюс банке ипотечный кредит. Хороший, надежный банк, грамотные сотрудники и главное небольшие процентные ставки, тк это единственный банк, который работает с АИЖК. В сентябре 2017 г оформили ипотеку, всё хорошо, особенно хочется отметить сотрудника отдела ипотечного кредитования, которая занималась подготовкой документов и проведением сделки - Ш-ва С.В. Молодец - все грамотно, чётко и понятно! Светлана, спасибо Вам!

Единственное, на что хочется обратить внимание руководство банка - желательно, чтобы согласование документов, оценка квартиры и т.д. занимало меньше времени, т.к. состояние нервозное, ожидание каждого этапа мучительно (как говорится: Ожидание смерти, хуже самой смерти...)))))). Предположим в ВТБ-24 оформление ипотечного кредита, ведение сделки гораздо быстрее. К примеру, результат оценки квартиры и оглашение покупателям готово на следующий день- это в ВТБ. И еще неудобно сейчас стало оплачивать - вносить ежемесячные платежи можно в филиале Плюс Банка или по карте ВТБ. Ещё 3 месяца назад вносили оплату через Бин-Банк, и там был небольшой процент, филиалов этого банка много, заполнять никакие бумаги не нужно - рядом с домом, операторы все документы заполняют сами - очень удобно.

Сейчас договор с ним расторгли, процент большой...... А в целом, всё адекватно, доступно и понятно, хороший банк!
Сожалеем, но пока нет фактов для зачета положительной оценки.
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Отличный Банк! И супер специалисты)) Обратились с мужем в этот банк с просьбой перекредитовать нашу ипотеку под более низкую процентную ставку. Очень доступно все рассказали и предложили реально низкий процент (выгода в платеже получилась более 3 000 руб. в месяц)))) Очень круто! Все сделали быстро без лишней бумажной волокиты. Нами занималась специалист - Юлия. Ей отдельное спасибо. Банк рекомендую!
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
Доброго дня!

По совету знакомых обратился в банк с вопросом о снижении ставки по ипотеке, брал ипотеку в 2014 году в банке ВТБ 24 под 13%.  Здесь мне рассчитали ставку 9,75, платеж снизился на 2,5 т.р. Понравилось то, что все проходит в одном месте с одним специалистом. Сделка заняла по времени примерно час, все объяснили понятно и доходчиво. Отдельное спасибо специалисту, которая с нами работала (Юлия Сергеевна) за профессионализм и... Читать далее
Доброго дня!

По совету знакомых обратился в банк с вопросом о снижении ставки по ипотеке, брал ипотеку в 2014 году в банке ВТБ 24 под 13%.  Здесь мне рассчитали ставку 9,75, платеж снизился на 2,5 т.р. Понравилось то, что все проходит в одном месте с одним специалистом. Сделка заняла по времени примерно час, все объяснили понятно и доходчиво. Отдельное спасибо специалисту, которая с нами работала (Юлия Сергеевна) за профессионализм и отзывчивость.
Нарушение регистрации п. 2.4. Правил
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Добрый день! С теплотой вспоминаю приобретение своей квартиры. Так быстро и четко отработала специалист Плюс Банка Светлана. Через три дня после подачи заявки, она мне уже сообщила об одобрении ипотеки.. Когда выбрали квартиру, в ней оказалась перепланировка, да и продавец ещё в другом городе проживает... Думала, не получится купить то, что выбрали... В итоге подсказали, где сделать справку о перепланировке, постоянное общение специалиста с продавцом, четкие ответы на волнующие вопросы, и вот мы получили долгожданные ключи от долгожданной квартиры... И все это в целом за две недели!!! Хочу сказать большое спасибо, Светлане за ее профессиональную и быструю работу!
ОЦЕНКА: 5 НЕ ЗАСЧИТАНА
Решила перекредитовать ипотеку. Рассматривала несколько вариантов, здесь оказалось выгоднее всего. Перекредитовали мою ипотеку с 12,5% до 9,5%. Платеж остался прежним, а кредит уменьшился с 10 лет до 8. Выгода составила 300 тысяч за весь срок. Это конечно не может не радовать. Отдельное спасибо кредитному специалисту Светлане. Она всё объяснила и рассказала, грамотно провела сделку от начала и до конца, всегда была на связи, практически все вопросы решала за меня. Изначально я даже не хотела заморачиваться из-за перекредитовки, т.к. сбор документов казался очень долгим и тягостным процессом, но все оказалось быстрее и проще, во многом благодаря Светлане. В целом банк рекомендую, приятные сотрудники и положительный опыт.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Читала отзывы о банке, не удержалась - хочу вставить свои "пять копеек". Брали ипотеку, всё прошло гладко и быстро. Условия стандартные, оформляют быстро, помогли сдать документы на регистрацию. Мы попали в этот банк по совету риэлтора, было в общем то всё равно куда идти, уж очень хотелось своё жильё. На все наши хлопоты в целом ушла неделя, нам помогли со сбором бумаг и оформлением документов. Я думаю, что неделя -  это нормально. Девочкам из ипотеки всего хорошего. Спасибо! Минус - машину припарковать у банка очень сложно... но это в настоящее время, наверное, норма. Не знали куда деть ребёнка, пришлось взять с собой. Дочка сразу оказалась занята - в отделе (на втором этаже) организован детский уголок. Девочкам из ипотеки всего хорошего. Спасибо!
Предлагаем оставить отзыв о банке несколько позже, накопив более обширный опыт обслуживания в нем. А пока - без оценки.
Добрый день, Mario55!

Большое спасибо за теплые слова. Очень рады, что Вам понравилось обслуживание в нашем Банке.

ПАО «Плюс Банк»
ОЦЕНКА: 2
У нас с супругом ипотека. Платежи мы переводим через Плюс Банк, и постоянно обслуживаемся в отделении на Новочеркасском проспекте. Некоторое время назад, примерно полгода, мы заметили, что специалистов в банке сократили и сейчас клиентов обслуживает всего 1 специалист по платежам и вкладам и 1 кассир. Есть еще 1 специалист по кредитам, но он занимается исключительно работой по кредитным продуктам.

Каждый раз как мы приходим вносить... Читать далее

Каждый раз как мы приходим вносить очередной платеж, а это раз в месяц, время нашего обслуживания составляет от 1 часа до 1,5 часа! Это ужасно! Такое отношение к клиентам просто непозволительно! Если перед нами в очереди находятся клиенты по вкладам, то время нашего ожидания увеличивается в разы, т.к. данных клиентов сначала консультируют, потом готовят для них пакет документов, потом обсуждают эти документы, потом подписывают. Так в очереди можно провести и 2 часа, это как повезет. Я считаю, что для банка, пускай и небольшого его отделения просто непозволительно иметь 1 специалиста для обслуживания по основным операциям!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. Помогите решить вопрос. В отделении Банка никто не хочет решить мой вопрос.

14.10.2014 обратились в отделение Плюс-Банка (Комендантский пр.) и предоставили документы по страхованию ипотеки и отданы сотруднику Банка (квитанция об оплате, полис и дополнительное соглашение).

17.11.2014 было получено письмо о несвоевременном предоставлении страхового полиса, из-за чего Банк увеличивает процентную ставку по ипотеке. На каком основании? Мною все вовремя предоставлено.

Прошу разобраться с этим вопросом:
- откорректировать кредитную историю,
- если есть неустойка прошу вернуть,
- внести правильные данные предоставления полиса,
- учесть дату предоставления 14.10.2014.
- не увеличивать процентную ставку.

Считаю, что сотрудники Банка несут полную ответственность за документы, которые принимают от клиентов. Прошу принять меры к виновным сотрудникам. О результатах рассмотрения прошу предоставить ответ в электронном виде. Документы во вложении.
Спасибо.
Лилия Б-ва
В данном случае - без оценки.
Плюс Банк
Добрый день, уважаемая Лилия Александровна!

По описанной вами ситуации поясняем следующее:

Предоставленные вами документы (дополнительное соглашение к договору страхования с приложением (график страховой суммы) и квитанция) были переданы сотрудником ОАО "Плюс Банк" ККО Комендантский г. Санкт-Петербург на проверку в установленный срок в Сектор сопровождения закладных. ОАО "Плюс Банк" является агентом по сопровождению вашей закладной.

Данные документы были проверены и в дополнительном соглашении обнаружены серьезные ошибки, которые делают данное дополнительное соглашение недействительным. О данных ошибках было сообщено в страховую компанию «Цюрих». Сотрудник страховой компании должен с вами связаться по данному вопросу при устранении замечаний к доп. соглашению.

Когда Банк отправлял вам письмо-уведомление о повышении процентной ставки и уведомление о неоплате страхового взноса (автоматически отправляется) замечания выставленные страховой компании были на тот момент еще не исправлены.

Данная ситуация не влияет на вашу кредитную историю и не устанавливает неустойку. Дополнительное соглашение к договору страхования и квитанцию Банк сможет учесть только при отсутствии ошибок. При предоставлении верного дополнительного соглашения и верной квитанции в ОАО "Плюс Банк" ККО Комендантский г. Санкт-Петербург до 31.12.2014 повышения ставки по вашему ипотечному кредиту не произойдет и датой учета страховой премии будет дата дополнительного соглашения и дата оплаты страхового взноса в полном объеме согласно условий договора страхования и дополнительного соглашения к нему.

Приносим вам наши извинения за доставленное вам беспокойство и неудобства.

В дальнейшем по всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам сектора сопровождения закладных 8 (3812) 39-30-31, 39-30-70 и по электронному адресу ipotekaservice@plus-bank.ru
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Лучше не обращайтесь в этот банк. Он рассматривает заявку и дает положительный ответ без документов. Но мы даже не думали, что будет так. Нашли квартиру, внесли взнос 50 000, заплатили за оценку, за страховку. А они нам отказали, т.к. стаж на последнем месте работы составляет 5,5 месяцев, а надо 6. Но перед этим они указали, что надо все кредиты закрыть, а карты уничтожить. Так что думайте сами!