18.12 с 19.12

Калькулятор вкладов
деньги любят счёт

лицензия № 2534

Пойдем!

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Коммерческий банк «Пойдем!» — активно развивающийся московский банк с развитой сетью продаж в регионах. Ключевое бизнес-направление — потребительское кредитование (в том числе микрокредиты). Банк входит в финансовую группу «Лайф» и контролируется ее головной организацией — Пробизнесбанком (в дальнейшем планируется выделение новаторских бизнесов группы, включая КБ «Пойдем!», в параллельную Пробизнесбанку холдинговую структуру). Основные источники фондирования — средства, привлекаемые от материнской группы, а также депозиты физических лиц.

Народный рейтинг I лига
57,9% из 100%
на основе 169 отзывов и 55 оценок

Отзывы о банке «Пойдем!»

169 отзывов о банке Написать отзыв
Хотите испортить кредитную историю? Идите в банк "Пойдем". отзыв с оценкой 1 проверяется
Многие банки сейчас даже не рассматривают мои кредитные заявки, благодаря такому "прекрасному" банку как "Пойдем".

Мою кредитную историю в Пойдем испортили следующим образом:
1. В 2007м году я открыл кредитную карту с лимитом 100 000 рублей.
2. Я активно пользовался картой и кредитный лимит был все время использован на 50% - 90%. Минимальный платеж был в районе 10 000 рублей.
3. Несколько раз из-за задержек ЗП на работе я допускал просрочки (на пару тысяч рублей и на пару дней).
4. Несколько раз банк не мог мне объяснить размер платежей; несколько раз я с трудом, но доказывал банку, что они допустили ошибку в расчете платежей. Хотя сейчас мне сложно будет это документально подтвердить, это было давно, да и не в этом суть.
5. В 2012м году я закрыл карту.

Сюрпризы начались после, когда я стал обращаться в банки за получением ипотечного кредита.

Я по всем параметрам отличный заемщик: хорошая белая ЗП, 3+ года на одном...

Sergey N 16.12.2014 14:27
Вопросы к руководству банка Пойдем! отзыв с оценкой 2 проверяется
Доброго времени! Вчера зашел в вышеуказанный банк для того, чтобы оформить кредит, кстати говоря, являюсь повторным и лояльным клиентом этого банка, но получить желаемого не смог (!), т.к. менеджеры просто физически не могут оформить кредиты ,как потом я выяснил у одного знакомого,их просто "отключили " от выдачи ,т.е. офис кредиты не выдает вообще! Вопрос к Руководству - в чем дело? Или банк закрывается? Просто у моего знакомого там вклад! Короче, пока только негатив, а что будет дальше?

P.S. всегда пользовался Вашими продуктами и советовал своим знакомым и родственникам,потому как операт ивно и качественно,плюс "домашняя" не принуждающая обстановка! Больше этого делать не буду, УВЫ! Жду ответа, С

Ув., пока.
Frustam 16.12.2014 08:38
Администратор: Ждем ответ банка.
Ответ банка:
Мы сожалеем, что вы не смогли воспользоваться нашими услугами.
В офисе, в который вы обратились, возникли технические проблемы. Мы стараемся решить эту ситуацию. Техническая проблема возникла только с оформлением кредитов, все остальные продукты и услуги доступны нашим клиентам.
Надеемся на понимание с вашей стороны, и благодарим за то, что являетесь нашим постоянным клиентом.
Не слишком простая процедура открытия вклада 3
Сегодня собиралась открыть вклад в Московском отделении банка на ул. Бутырская. Менеджер занесла меня в базу данных, оформила договор вклада и только после этого сообщила, что кассы у "Пойдем" здесь нет, поэтому, для того чтобы внести деньги во вклад, необходимо открыть расчетный счет (или оформить кредитную карту) в Пробиснесбанке и далее через данный счет Пробизнесбанка сделать перевод денег во вклад Банка "Пойдем". Пришлось согласиться, хотя, если честно, не очень понравилось, что у "Пойдем", активно работающего с физическими лиуцами, нет своей кассы. Далее девушка провела меня в зал Пробиснесбанка для оформления приходного ордера и платежного поручения на перевод денег. Здесь приемом физ.лиц занималась лишь одна сотрудница, к которой выстроилась очередь. Прождав минут 10 и не продвинувшись в очереди ни на одного человека, я поняла, что не хочу терять свое время. Тем более, что при закрытии вклада мне снова придется отмечаться у двух разных операционистов и одного кассира, для обратной...

Bulmars 10.12.2014 15:39
Ответ банка:
Приносим вам извинения за доставленные неудобства.
Банк Пойдем также как и Пробизнесбанк входит в финансовую группу Лайф и если наши отделения расположены рядом, на одном этаже почему бы не обслуживать клиентов в одном отделении? Как правило наши клиенты не испытывают тех сложностей о которых пишите вы, но в связи с тем, что мы подняли ставки по вкладам клиентов стало значительно больше. Мы, безусловно, подумаем о том, как нам улучшить обслуживание, спасибо за ваше обращение и ваш отзыв.
Доброжелательно и по делу отзыв с оценкой 5 проверяется
Подруге я доверяю, она уже пользовалась этой схемой, уговорила и меня не упускать возможность. Я постаралась хорошо подумать, потом решила взять небольшой кредит (по сумме), чтобы за мной потом никто не бегал. Почему выбрала этот банк, потому что, подруга его хвалила. И потому что, мне нужен кредит сейчас, а не через 2 недели. Знаю, что в банке Пойдем сразу решают. Знаю, что некоторые банки дольше думают.

Пришли в понедельник банк, я протянула менеджеру (Марии) документы. Рассказала, что бы хотела. Мария сразу через 5 минут говорит. Да, дам кредит. Спросила обо мне и кто я. При мне сделала 2 звонка. На работу на рабочий и мужу на мобильник. Я слышала, что спрашивала. Мои все знали, ответили. Стала оформлять. У меня все в принципе просто: я затеяла дом обновить. В офисе, кроме нас были еще несколько женщин, но менеджер не торопилась, однако все сделала за полчаса. Деньги я получила наличные, сразу пошла и доплатила 50% за встроенку. Считаю, что поступила продуманно.
...

olaab013 09.12.2014 16:35
Администратор: Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора, под какую процентную ставку выдали кредит?
Ответ банка:
Позвольте поблагодарить Вас за выбор Бюро финансовых решений «Пойдем!» в качестве финансового помощника. Мы очень ценим Ваше доверие и постараемся сделать все возможное, чтобы обслуживание в нашем банке стало для вас комфортным и удобным.
Надеемся, что и далее мы будем полезны для Вас и сумеем оправдать оказанное банку доверие.
Удачно получилось. Хороший банк отзыв с оценкой 5 проверяется
Сегодня решила менять валюту. Удачно получилось в банке «Пойдем», перед ним я прошла по 3-м банкам на Ленина. Операционистка оказалась приветливая и корректная.

Увидела меня - минуты две и закончила разговор по телефону с клиентом. Развернулась ко мне, пригласила сесть. Я сказала, как я хочу, немного разговорились, что у меня весной день рождения. Она предложила такой интересный вариант, от которого я не отказалась.

Через 20 минут была с оформленным вкладом, условия и проценты меня устроили, еще мы с ней посчитали, сколько выйдет в месяц и всего к концу срока. К моему дню рождения еще раз повезет, надеюсь.
75kos 04.12.2014 18:32
Администратор: "Она предложила такой интересный вариант" - какой?
Ответ банка:
Благодарим Вас за отзыв о работе Бюро Финансовых Решений «Пойдем!». Мы рады, что наш специалист смогла произвести на Вас такое впечатление. Рады, что смогли доставить приятные эмоции. Надеемся на длительное сотрудничество. Будем рады видеть Вас и Ваших близких в наших отделениях!
Банк «Пойдем!»
Мне просто раскрыли глаза на многие вещи! оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Пришел сегодня в Пойдем за кредитом, все банки отказывали (я решил что из-за старых косяков по выплате кредитов), подруга посоветовала обратиться сюда к своему знакомому финансовому консультанту и даже дала ее номер телефона. Я сначала, конечно, позвонил Дарье, объяснил свою ситуацию, что у меня были раньше просрочки по уважительной для меня причине, прошло уже немало лет, сотрудничаю сейчас с одним только безумно дорогим банком, плачу исправно, но другие меня на кредитование не принимают. Не то чтобы мне деньги очень понадобились, просто решил на перспективу заработать себе новую репутацию ответственного заемщика, но даже маленькую сумму никто не дает, иной раз приходится к помощи МФО прибегать. Короче, она меня выслушала, назначила время для визита в банк, сказала, что не все потеряно и мне еще можно помочь.

Как оказалось, у меня кроме одного известного для меня долга перед банком, по которому я хорошо плачу, есть еще один, причем очень негативный. Сказать, что я был ошарашен...

prostoMax 29.11.2014 13:23
Ответ банка:
Мы рады, что с нашей помощью вы смогли найти решение. Ситуация, которую вы описали, к сожалению не редкость. Порой клиент прибывает в полной уверенности, что кредит закрыт, хотя по факту это не так. Мы часто сталкиваемся с незакрытыми картами и кредитами, о которых клиенты даже не догадываются. К счастью у нас есть техническая возможность видеть все действующие обязательства обратившихся к нам клиентов, и мы даем рекомендации, как действовать в такой ситуации. Мы рекомендуем...

прочитать весь ответ свернуть

Разговор со мной с допросом. Но позитив без оценки
Пользусь услугами банкаПойдем в другом городе (Кургане). Всегда проходит позитивно. Он есть и в Екатеринбурге. У меня было на этот момент две проблемы.
1. Нужен ненадолго кредит.
2. Как отчитываться в налоговой за продажу машины.

Пришел в офис на Белинского. В Екатеринбурге. Сотрудники банка вежливые, мне нравятся! Попал к Ольге. Она сразу сказала, как к вам обращаться. Я сказал – Я Никита. Так и обращайся. Ольга разговаривала со мной по делу, хотя попутно и небольшой допрос устроила, но как бы по пути разговора. Кто я, что за имущество, что делаю, какие еще долги и что знаю про банк Пойдем. Я рассказал, что у меня есть вклад в нем в другом городе, только вклад тот неприкосновенный. А сейчас мне надо конкретно денег на колеса зимние, сумма срочная. Я по работе нуждаюсь в хорошей резине – езжу - мотаюсь по нескольким областям на Урале.

Решение дать мне кредит она приняла сама на самом деле. При мне же. Спросила кому позвонить и позвонила....

Guben25 28.11.2014 08:10
Администратор: Давайте подождём, когда Ольга Вам поможет сделать бумаги. Пока без оценки.
Ответ банка:
Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что вы стали нашим клиентом, и мы надеемся, что вы сможете по достоинству оценить наши услуги и сервис. Мы используем индивидуальный подход во взаимоотношениях с клиентами, и будет стремиться удовлетворить ваши индивидуальные потребности.
Всегда с радостью ответим на ваши вопросы.
Приходите поговорить о личных финансах за чашечкой кофе.
С уважением, Банк «Пойдем!»
Банк мне на встречу пошел в тяжелый момент без оценки
Жизнь повернула вопрос так, так, что я сама добровольно без пинков пошла и стала просить в банке кредит 85 000 рублей. Когда рассказала кто я и что делаю, смотрю, а моя операционистка не смотрит на меня волком, а вполне нормальная скромная тоже как я.

Дала документы -паспорт, пенсионное и копию трудовой. На работе ничего не говорила точно, но говорила, что может из-за мужика своего буду брать кредит. Девушка спросила, что будет звонить, как я на это. А что я. Мне деньги надо. Позвонила на работу гл. бухгатлеру и моей знакомой. Я пенсию получаю 11 700. И на работе еще столько же. Ну побольше, если смен больше.

Работаю в киоске семена. Кредит мне банк дал. Операционистка мне объяснила, что пенсионерам они обычно не отказывают, что даже пенсионеры и платят ответственно. Документы все подписала, кредит же ведь сама прошу. Банк мне на встречу пошел в тяжелый момент. Банку не пятерку, а десятку поставила бы. Оглянулась на выходе - вижу, а девушка на меня добрыми глазами смотрит. Я вышла на улицу и у меня внутри все успокоилось.
Tagiro14 22.11.2014 12:41
Администратор: Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Ответ банка:
Благодарим Вас за отзыв о работе Бюро Финансовых Решений «Пойдем!». Мы рады, что наш специалист смогла произвести на Вас такое впечатление. Надеемся, что Ваш персональный консультант, всегда будет оправдывать ваши ожидания.
Рады, что смогли доставить приятные эмоции и помочь в решении проблемы. Надеемся на длительное сотрудничество. Будем рады видеть Вас и Ваших близких в наших отделениях!
Банк «Пойдем!»
Одолели смс-ки! без оценки
Одолели смс-ки, просто одолели, другого слова приличного не найду! Раз в неделю, как по расписанию - приходите в банк пойдём, у нас выгодные условия. С разных номеров, так что и в черный список не добавить.

Уважаемый банк, вы только отпугиваете и раздражаете своей назойливостью, привлекайте людей другими способами и не беспокойте попусту!
iraida-80 21.11.2014 17:27
Администратор: Рекламная рассылка в НР не оценивается.
Не теряйте кредитные документы оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
В 2009 году брала кредит в этом банке. В 2014 году мне понадобились кредитные документы по нему. В связи с утерей вышеуказанных документов, написала в банк заявление о предоставлении копий кредитного договора и графика платежей. Никогда не угадаете стоимость 1 листа копии! За каждый лист предоставленной копии мне нужно заплатить 300 рублей. smile:o Как вам такие тарифы?!
Екатерина 18.11.2014 09:50
Очевидно, произошло недоразумение.
В Тарифах банка сказано «Выдача копий договоров и приложений к ним по кредитам и вкладам, копии платежных документов, копии страхового полиса.», «Оформление и выдача справок по счетам клиентов на бланке Банка и предоставление выписок по счетам за предыдущие месяцы, справка о погашенном кредите, оформление доверенности» Клиентам, пользующимся услугой «Персональный консультант» - включено в п.11.1 , иным клиентам – 300 руб. за документ....

прочитать весь ответ свернуть

Отзывы 1—10 из 169
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.