26.07 с 29.07

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 2534

Пойдем!

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ОАО «Коммерческий банк «Пойдем!» — активно развивающийся московский банк с развитой сетью продаж в регионах. Ключевое бизнес-направление — потребительское кредитование (в том числе микрокредиты). Банк входит в финансовую группу «Лайф» и контролируется ее головной организацией — Пробизнесбанком (в дальнейшем планируется выделение новаторских бизнесов группы, включая КБ «Пойдем!», в параллельную Пробизнесбанку холдинговую структуру). Основные источники фондирования — средства, привлекаемые от материнской группы, а также депозиты физических лиц.

Народный рейтинг I лига
55% из 100%
на основе 133 отзыва и 49 оценок

Отзывы о банке «Пойдем!»

133 отзыва о банке Написать отзыв
вторая попытка отзыв с оценкой 1 проверяется
ну вот решил сходить снова в бюро "пойдем" после того как мне сказали , что все мои вопросы решены(читайте другой мой злостный комент).так вот в 13:30 пришел в офис города Белорецк ул. К.Маркса 67 немного подождал в очереди и присел к "специалисту " гальчукова олеся, все было хорошо спрашивала по той анкете которая уже была до этого в базе, она спросила номер телефона учредителя , чтобы уточнить зарплату, я ей предоставил номер, потом она позвонила начала расспрашивать у него чем занимается и тд.потом началось полный идиотизм, она начала спрашивать чем занимается компания , я говорю у нас лизинговая компания и занимается лизингом даже в названии есть это слово, она говорит, что не понимает вообще смысл чем занимаются лизинговые компании, я ей начал объяснять, хотя я думаю , что сотрудник банка должен иметь представление о лизинге, ну думаю раз она приехала из глубинки, то ей это не дано знать и понять.Потом она начала расспрашивать с какими компаниями мы работаем, я начал вкратце ей объяснять,...

azmon 25.07.2014 17:49
Некомпетентный сотрудник банка г. Белорецк отзыв с оценкой 1 проверяется
Добрый день. Решили с супругом обратится в офис пойдем для получения кредита. Супругу было отказано после прозвона всех телефонов, по причине предоставления неполной информации. Хорошо, решила взять на себя я Д-ва Юлия А-на, после тогда как специалист взял в руки мои документы, сразу сказала, что не будет оформлять мне кредит, потому что мой супруг, ей что-то не сказал, ладно обращаюсь уже я, а не супруг мне не было задано ни одного вопроса, причем тут вообще я. Заявка на меня не заводилась вообще, сразу сказала, что оформлять не будет. Я сама сотрудник банка и она не в праве так сказать, документы ей я все предоставила, внешний вид у меня нормальный, даже если ей что-то не понравилось, для этого есть отметки внешний вид или мошенник, как у них в банке я не знаю.

Обращалась в офис города Белорецк, Карла Маркса д.67 сотрудник банка Г-ва Олеся. И еще вопрос, на втором экране для клиентов должна отображаться информация, чтобы не видел клиент, а не уголок программы, даже сделала...

Julia Degteva 25.07.2014 14:02
Администратор: Автору: "..потому что мой супруг, ей что-то не сказал.." - можете уточнить, о чем речь?
Банку от нас благодарность отзыв с оценкой 5 проверяется
На семейном совете решили второй раз банковский вклад продлить. Как альтернативу рассматривали - купить однушку, если всем скинуться. И ее сдавать. Доходность схожая, но вклад выгоднее, проценты и в конце деньги. А квартира на сдачу, многие так делают, однако тут свои подводные камни. Один ремонты постоянный после каждого денег стоит. Так что пока предпочтительнее проверенный спокойный банк. У есть меня вклад в банке «Пойдем» на Белинского. Проценты по современным понятиям вполне подходящие. Проценты каждый месяц. Напоминают СМС-кой, чтобы не забыть. Персонал доброжелательный. Мне нравится менеджер Светлана, она всех клиентов лицо знает и меня знает, я ее даже бы в гости пригласила, только это некорректно. Поэтому на неделе я по сроку продлила вклад, проценты получила, все нормально. Банку от меня и нашей семьи благодарность. Не снижайте проценты-это мое пожелание.
svitova 24.07.2014 09:22
Зарабатывают незаконно 1
Пришел 15.07.2014 в ПОЙДЕМ на улица Пушкина город Белорецк. Хотел взять 200 000 рублей на ремонт, девушка которая приняла сказала, что такие суммы оформляет другая ее коллега. Я сказал что подожду, но решили они проверить мою кредитную историю, и тут началось, до этого два раза брал кредит в этом банке. Первый раз 35 тыс. рублей на 6 месяцев, погасил в первый же месяц и второй на 50 тыс. рублей брал на три месяца.

Во всех банках мне говорили, что это наоборот показывает мою финансовую состоятельность и как положительного клиента, но в пойдем сказали, что им невыгоден такой клиент как я.

Потом спросила сколько моя зарплата, я ей сказал, что 55-60 тыс. в месяц, на что она сказала, что типа "пойдем" учитывает только четвертую часть зарплаты. На что я ее переубедил и доказал свое, кстати на девушке не было бейджа и узнал ее фамилию и имя только по монитору. Хотя я думаю, что сотрудник обязан представляться, имя ее Х-ва Лилия вроде. Она начала мне рассказывать про...

azmon 16.07.2014 01:13
Администратор: Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
21.07.2014 15:14
Уважаемый azmon, Добрый день!
Спасибо за отзыв о нашей работе и продолжительное сотрудничество с банком.
Относительно Вашего впечатления о кредитном интервью могу сообщить следующее, финансовый консультант просчитывает все возможные риски связанные с выдачей кредита, по этой причине обсуждает с клиентами его финансовую жизнь с различных точек зрения. И как показывает практика, не все клиенты готовы к такому диалогу, но такой разговор о деньгах предполагается нашей моделью.
В...

Коплю деньги 5
Я теперь почти отработалась, давно на пенсии. Часто бываю у родни в Екатеринбурге. Мне еще раньше подсказали, как можно подкопить денег вкладом. Не хочу это делать дома, а хочу тихо и без лишних советов. Пришла в банк с паспортом, было с собой пенсионное, я довольно быстро оформила и положила вклад в банк, процент подходящий. У меня выйдет за год накоплений достаточно, чтобы поменять почти всю домашнюю технику на новую. Это моя мечта. Процентов на этот план хватит, а снимать по ходу не буду. В банке обслуживание мне понравилось. Пойдем! и на банк не сильно похож. Очередей нет. Сотрудники аккуратные, даже на вид видно, что настроены разговаривать, как будто и не торопятся.

Была в офисе на Мамина-Сибиряка (в Екатеринбурге). Менеджер у меня была вежливая девушка Марина. Интересная такая. Мне подробно объяснила все варианты. Предлагала персонального консультанта, но я в Екатеринбурге редко бываю, нет смысла. Она не настаивала. Про какую-то страховку говорила, так я сразу сказала,...

chern47 14.07.2014 11:02
15.07.2014 15:02
Уважаемый chern47, Добрый день!
Спасибо за Ваши слова благодарности нашему сотруднику Марине
Мы рады стать для Вас помощником в решении финансовых вопросов. Надеемся, что и остальные сотрудники нашего отделения при Ваших последующих обращениях окажут качественный и профессиональный сервис.
Мы будем рады видеть Вас в наших отделениях снова.
Ваш «Пойдем!»
Консультанты обнаглели отзыв с оценкой 1 проверяется

Я являюсь клиентом банка Пойдем с 2007 года. Был всегда доволен! Все вовремя гасил и брал кредит неоднократно! Недавно решил обратиться вновь и был ошарашен обслуживанием на Лермонтова у Ксении: мурыжила меня 2 недели: то приходите, когда я работаю, потом - принесите справку о доходах - принес, приходите на подписание в субботу - пришел! Она - давайте до понедельника, все у Вас хорошо! Пришел в понедельник - отказ!

Впечатление такое, что она просто издевалась!
kaco 09.07.2014 12:46
Администратор: Ждём ответ от Банка.
15.07.2014 13:46
Уважаемый kaco! Добрый день!
Мы обсудили Ваш отзыв с финансовым консультантом, а так же проанализировали Вашу историю обслуживанию в нашем банке. К сожалению, финансовый консультант имел основания отказать Вам в кредите, и весьма весомые. Здесь мы не будем приводить аргументы и выводы, к которым мы пришли. Насколько нам стало известно, финансовый консультант озвучила Вам причину отказа, а ее предложение прийти в отделение через неделю было связанно с действующей в банке стандартной процедурой....

Спокойный банк 5
Третий год имею вклад в этом банке. Недавно переоформил на новый срок. Банк нравится. Попробую сформулировать, почему.

1. Достойная репутация банка. Банк не замешан ни в каких скандалах и неблаговидных действиях. Нет раздражающей жульнической рекламы.
2. Хорошее отношение к клиентам. Операционисты всегда все объяснят, не навяливают ненужных услуг.
3. Удобный режим работы. Семь дней в неделю с 9 до 20ч.
4. Отсутствие очередей. За два года стоял один раз минут 5.
5. Интересные вклады. На сегодняшний день 10,25% с сохранением начисленных процентов при досрочном расторжении нормально.
6. Бесплатное смс-информирование о начисленных процентах (и любых операциях по вкладу). Начисление процентов каждые 30 дней, иногда забываешь. Смс-ка напоминает.
2Игорь 07.07.2014 07:50
07.07.2014 17:01
Уважаемый 2Игорь, Добрый день!
Спасибо, что Вы наш клиент уже третий год.
Мы всегда рады долгосрочному сотрудничеству и надеемся, что наши отношения только укрепились за эти годы.
Из Вашего отзыва видно, что Вы хорошо знакомы с нами, нашими продуктами и услугами.
Надеемся, что у Вас появится персональный консультант, которой будет Вам полезен не только при обслуживании Вашего вклада а во многих других финансовых вопросах.
Например, финансовые консультанты могут быть...

прочитать весь ответ свернуть

Пишу положительный отзыв без оценки
Я клиентка банка Пойдем, мой финансовый консультант Илона. Это на Ленина, 56. Вот проблем с ней у меня точно не было, а вот в других банках попадала на проблемы. И тогда мне Илона помогла своим вмешательством (по хорошему) решить эту возникшую проблему.

Дело было так.

Я обещала своей семье, что напишу положительный отзыв. Но все было никак не собраться. Сегодня выполняю.

У меня Пойдем вовсе не первый банк, где я беру кредиты. Честно говоря, я кредитами постоянно пользуюсь. И всегда получалось отдавать все без нарушений сроков. И банки как-то не ошибались. У меня и опыта не было, как и что, если что-то пойдет не так.

Когда получилось с банком БНП-Париба и пошли Смс-ки о просрочке, я сильно расстроилась, хотя было все наоборот. Банк был не прав, по решению суда должен был вернуть 7 000, у меня долга не было.

Помогла Илона. Что она придумала сделать. Она нашла адреса и телефоны судебных приставов, открыла мне счет у себя для...

lyubovpetrovn 03.07.2014 11:32
Администратор: В данном случае без оценки.
08.07.2014 09:58
Ситуации у наших клиентов бывают самые разные. Иногда из-за чьей- то ошибки клиент может оказаться в положении, когда он не согласен с решением другой стороны. Куда обратиться в такой ситуации? Если у вас есть персональный консультант, вы всегда найдете понимание, поддержку и помощь в решении своего финансового вопроса. Описанный Вами случай является иллюстрацией таких взаимоотношений клиента и финансового консультанта.
Рады, что смогли доставить приятные эмоции и помочь...

Мое мнение без оценки
Доброго дня!

Давно являюсь клиентом банка "Пойдем". Кредиты брала и всегда выплачивала. С банком дружила и всегда надеялась, что он тоже меня не подведет. Мне предложили горящую путевку на отдых, я естественно помчалась в "Пойдем". Ведь только здесь, к каждому клиенту "индивидуальный подход", только здесь тебя "поймут и помогут", только здесь тебе "подберут финансовое решение".

Писала в кавычках не случайно! Самый "не банковский" банк России, стал обычным банком. Куда-то исчезла былая легкость, гибкость... В прошлые мои визиты, девушки действительно проявляли заинтересованность.

Сегодня почувствовала себя, как на допросе в УВД. Сколько съедаешь в месяц? Сколько на одежду тратишь? Сколько на прочие нужды уходит? Все примерно в таком ключе... После такой "беседы" получила отказ. У вас большая кредитная нагрузка, объявила мне консультант. Хотя прошлые выплаченные кредиты, я брала с такой же нагрузкой, и Пойдем не подводила!
donja 02.07.2014 13:23
Администратор: В данном случае без оценки.
07.07.2014 15:33
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение после посещения нашего отделения.
Давайте попробуем разобраться в причине отказа в кредите.
На сегодняшний день по причине «большой кредитной нагрузке» отказывают в кредите очень многим клиентам и не только в нашем банке. По мнению экспертов, если из бюджета семьи на погашение кредитов уходит более 50% дохода, такая семья считается закредитованной. Это означает, что закредитованная семья начинает отказывать практически...

Ремонт дома оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Добрый день, хочу поблагодарить сотрудников банка за помощь в ремонте дома. Я начал ремонт дома, но денег как всегда не хватает, обращался в другие банки, но там мне отказывали, говорили, что нет кредитной истории, обратился в банк Пойдем, очень вежливо со мной поговорили и дали мне пока 100 000 руб. Сейчас я погасил кредит и надеюсь, что мне еще дадут, но побольше. Спасибо большое за помощь, понимание и доверие ко мне. Надеюсь с помощью Вашего банк новый год буду отмечать в своем доме, СПАСИБО!
evgen1980-80 28.06.2014 16:00
07.07.2014 14:08
Мы рады, что Вы смогли с нашей помощью решить свой срочный вопрос.
Мы хотим Вам напомнить, что своей задачей мы видим построение долгосрочных отношений с клиентами и готовы предложить Вам свои услуги не только в части кредитования.
Мы постараемся каждый раз предлагать Вам только выгодные услуги, а сервисы делать удобными.
Дорожим нашим сотрудничеством и признательны за отзыв о нашей работе!
Банк «Пойдем!»
Отзывы 1—10 из 133
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Продукты банка

8 800 200-12-30
Единый федеральный номер (звонок по России бесплатный)