Прио-Внешторгбанк

Отзывы о Прио-Внешторгбанке

В рамках вступления в наследство на вклады нотариус сделал запрос в банк. Прошло уже несколько месяцев, но банк не ответил на запрос нотариуса для дальнейшего вступления о наследовании. Дальнейшие действия не понятны - либо идти в банк (что скорее всего бесполезное занятие), либо как то добиваться чтобы нотариус получил ответ от банка. Нотариус предложил какой-то странный вариант...
Уточните дату запроса нотариуса в банк.

06.10.2018 Оценка снята в связи с недостаточностью данных запрашиваемой информации от автора.
С Прио-Внешторгбанком наша организация начала сотрудничать с декабря 2013 года, так как срочно понадобился кредит, а Сбербанк, где мы обслуживались до этого 10 лет, отказал нам не объяснив причину. А Прио приятно удивил тем, что не только быстро и оперативно рассмотрел заявку, но и когда возникли просрочки (всего две на полмесяца), нам никто не звонил по сто раз в день и не угрожал как часто бывает в других кредитных организациях. Одним словом Прио поддержал нашу компанию в трудную минуту. Надеюсь, что и дальше наше с ним сотрудничество будет приятным.
Уточните название вашей компании и кем там трудитесь.
Год назад я приобрела карту Приобанка. Картой пользуюсь год и никаких проблем не возникало, так как я часто бываю заграницей, очень привлекла безналичная конвертация валюты, также неотъемлемым преимуществом карты является вполне лояльные лимиты. В плане комиссии, тоже осталась довольна, немного смутило что банк берет проценты, за обезналичивание денег, но этими услугами я пользуюсь не часто, поэтому это не портит общее впечатление, также стоит отметить обслуживающий персонал, все были очень добры и внимательны. Сразу чувствуется профессионализм. Также когда входишь в банк, попадаешь действительно в банк, приятная обстановка, очень вежливые и приветливые работники. В общем ставлю большой плюс, советую всем Приобанк.
В отделении банка, работающего до 19 час., стабильно отсутствуют наличные деньги из-за того, что инкассация производится в районе 17 час., а 《мешки с деньгами》для сдачи инкассатору операторы готовят аж за час до этого.

В Банке НЕТ денег. Что же это за банк такойПретензии, оставляемые по тел. банка, якобы регистрируются, но полностью игнорируются.
Брал в начале 2014 года потребительский кредит, остался доволен условиями, качеством обслуживания и удобной системой погашения. Гасил кредит досрочно, без заморочек - просто платил больше чем по графику и все шло на погашение кредита, никаких дополнительных уведомлений не писал, график пересчитывался автоматом. Погашал кредит в любой день. До этого был кредит в другом банке, где платеж был только в определенную дату, и чтобы, что-то погасить досрочно нужно было заранее приезжать и писать заявление, целая проблема.

В прошлом месяце оформил в ПРИО ипотеку на новостройку - ставка на уровне госбанков, но без страхования жизни. Заявку на кредит рассмотрели быстро -  за 1 день. Очень радует постоянство состава сотрудников, уже узнают в лицо и это просто по человечески приятно! Еще радует то, что почти никогда у них нет очереди не в кредитный отдел, не в кассы.

Из негатива лишь отмечу, что анкету на кредит вынужден был заполнять собственноручно, в других банках это делают операционисты, но надеюсь это со временем исправится. Рекомендую банк всем своим друзьям и знакомым.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, Ваше ФИО и номер договора.
Обратился в отделение г. Рязань, Первомайский пр-т, 34, с операцией обмена валюты 25.09.2015 примерно в 18.40. Обменял Рубли на Евро, попросил кассира показать мне купюры под инфракрасным освещением, так как этот банк работает с поврежденной валютой. Уже был опыт когда в банке выдали поврежденные доллары, залитые краской и светящиеся под инфракрасным освещение. Потом никуда эти доллары не принимали. И всегда в банках поступающую валюту проверяют очень тщательно. Но мне никогда не отказывали ранее в других банках всегда просвечивали купюры. А в этом банке, кассирша заявила, что ни за что не будет просвечивать, так как "они так никогда не делают" И обратилась ко мне со словами "Вы вообще нормальный человек?"

То есть банк может мне выдать поврежденную валюту, а потом принимать её в нормальных банках не будут, и чтоб быть в понимании этой кассирши, я должен быть бараном и верить ей, без проверки.

Прошу разобраться в данной ситуации, наказать кассира (касса обмена валюты в этом отделении одна). Жду извинений от банка.
Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, ваше ФИО и контактный номер телефона на OlesyaV@banki.ru
27 и 28.08.15г. у меня была душещипательная эпопея с ПРИО банком. 27.08 его работница из Рязани уведомила меня по сотовому телефону, что дивиденды МРСК Центра и Приволжья мне пришли как-то не так, как им желалось бы. Отлично зная, что получатель именно я, она всё же заставила меня явиться в Скопинское отделение ПРИО и написать там заявление, пояснив, что если не сделаю это в течение пяти дней, она отправит мои деньги обратно. 28-го я, потратив много времени на написание этого заявления и ожидание желанного перечисления, получил свои 7600 руб. При этом наша местная девушка-оператор вручила мне бумажку с моими реквизитами для передачи её тому неизвестному мне, кто перечислил дивиденды. Рязанскому ПРИО он хорошо известен и ничто не мешало ему ознакомить с ними отправителя, минуя меня. Вместо этого простейшего варианта предпочли глумление надо мной, включив меня промежуточным звеном в абсурдную бюрократическую канитель.
В данной ситуации без оценки.
Почти каждый месяц пользуюсь услугами Прио-Внешторгбанка. В основном делаю денежные переводы на счета, иногда меняю валюту, так же был кредит, ранее была зарплатная карта.

Филиалы данного банка всегда чистые, комфортные, есть места для детей и игрушки. :) Когда заходишь в банк, то попадаешь реально в банк. Нет никаких столов с сидящими напротив девочками и мальчиками! Все работники банка сидят за бронированными окнами и разговариваешь с... Читать далее

Филиалы данного банка всегда чистые, комфортные, есть места для детей и игрушки. Когда заходишь в банк, то попадаешь реально в банк. Нет никаких столов с сидящими напротив девочками и мальчиками! Все работники банка сидят за бронированными окнами и разговариваешь с ними, через микрофон. Уже в возрасте опытные женщины всегда говорят достоверную информацию по всем продуктам и услугам. Видимо банк не жалеет денег на зп своих сотрудников и нанимает профессионалов. Проводя платежи через Прио-Внешторгбанк, они доходят в другие банки за 1 день. Это очень хорошо, к примеру ранее оплачивал через другие банки, так платежи шли 3 дня.

Так же хотелось бы отметить работу банкоматов и собственно наличие их. Рядом с моим домом в разных местах их 3. Даже у Сбербанка с его сетью рядом со мной столько нету. В общем итог таков:

Обслуживание по телефону и в банке: 5
Чистота, кондиционер, удобство, развлечение для детей, безопасность филиалов: 5
Быстрота проведения платежей: 5
Работающие и не глюченные банкоматы: 5
Так же за % ставки по кредитам и прозрачные условия: 5

Всё же чем меньше банк, тем лучше в нём заботятся и ценят клиентов. Очень радостно, что банк создан в Рязани. Многим бы крупным банкам такое обслуживание.