Вход
Ренессанс Кредит

Отзывы о потребительских кредитах банка «Ренессанс Кредит»

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пытался 23.09.17 получить справку о закрытом кредите, для предоставления ее в другой банк. В стандартной форме справки, которую дает банк, отсутствует дата выдачи кредита, только дата заключения договора. Чтобы вписать в справку дату выдачи кредита нужно заплатить 550 рублей. Может стоит исправить стандартную форму и вписать все необходимые данные в нее сразу?
БЕЗ ОЦЕНКИ
Какая-то совершенно непонятная ситуация.
25 августа в магазине "Связной" взяла телефон в рассрочку на два года через КБ "Ренессанс кредит". Сегодня, 25 сентября, захотела зарегистрироваться в интернет-банке ренессанс, чтобы оплатить кредит. При попытке регистрации мне выдало "Вы уже зарегистрированы". Подумала, может быть, сотрудники "связного" как-то без моего ведома решили зарегистрировать. На телефон пришли временные логин и пароль, зашла в... Читать далее
Какая-то совершенно непонятная ситуация.
25 августа в магазине "Связной" взяла телефон в рассрочку на два года через КБ "Ренессанс кредит". Сегодня, 25 сентября, захотела зарегистрироваться в интернет-банке ренессанс, чтобы оплатить кредит. При попытке регистрации мне выдало "Вы уже зарегистрированы". Подумала, может быть, сотрудники "связного" как-то без моего ведома решили зарегистрировать. На телефон пришли временные логин и пароль, зашла в интернет-банк.
Оплатила действующий кредит и тут заметила строчку "Скрытые продукты". Нажала галочку "Отображать архив". Отобразилось ДВА кредита, закрытых, которые я уж точно никогда не брала в вашем банке.
1. Кредит Актуальный до 30/6-12 Закрыт
начал действовать с 04.08.2016, завершился 04.05.2017. Дата заключения - 4.07.16
2. Кредит "Экспресс-кредит" Закрыт
14.06.2014 - 14.03.2015. Дата заключения 14.05.2014

Я эти кредиты НЕ БРАЛА, более того, впервые вообще о вашем банке услышала именно 25 августа 2017 года, при заключении договора рассрочки в "Связном".

Прошу объяснить, каким образом вообще мои данные попали в поле зрения вашего банка и что это вообще такое?
"08" сентября2017 года с КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) был заключён кредитный
договор №61754929063 (не со мной - с моей мамой).
Услуги по кредиту были навязаны другим юридическим лицом (винтернете достаточно прецедентов и исковых случаев к этому юр.лицу - видимо служба безопасностибанка не проверяет контрагентов, а сам банк нацелен на максимальное число
выдачи кредитов).
"09" сентября 2017 года в 10:19 по номеру 8 (800) 200-09... Читать далее
"08" сентября2017 года с КБ "Ренессанс Кредит" (ООО) был заключён кредитный
договор №61754929063 (не со мной - с моей мамой).
выдачи кредитов).
"09" сентября 2017 года в 10:19 по номеру 8 (800) 200-09-81 яобратился в банк (со мной говорил сотрудник по имени Никита), чтобызаблокировать операцию передачи денежных средств банком юридическому лицу,
которое совершило по нашей оценке мошеннические действия. Но в банке мне
ответили, что средства уже переведены. Обращаю внимание, что кредитный договор
был подписан в пятницу, а уже в субботу утром мне сообщили, что деньги
находятся на счету юр.лица, оказывающего услуги и ничего нельзя отменить или
заблокировать. На вопрос, как они это быстро смогли сделать без наличия в офисе
оригинала кредитного договора, ответили, что это способ выдачи кредита на месте
через интернет (или что-то по смыслу схожее с интернет-банком, сейчас под рукой
записи этого разговора нет). Кроме того, насколько мне известно, деньги, как
правило, идут не менее одного банковского дня между юридическими лицами, а
выходной день, как правило, не банковский день, но по сообщению представителя
банка – деньги ушли и ничем не могут помочь. И, конечно, банк дополнительно
получит свой доход за счёт операции выдачи кредита и времени, которое
потребовалось на расторжение договора с юр.лицом, которое совершило по нашейоценке мошеннические действия. Считаю, что КБ "Ренессанс Кредит"
(ООО) подходит безответственно к вопросу выдачи кредитов, но, возможно,
соблюдая все необходимые формальности с точки зрения закона. Последнее будем
ещё проверять.
Проясните ситуацию.
14.09.2017 заключил договор на потребительский кредит. Номер кредитного договора № 74750328702. Ваши сотрудники впарили страховку ООО "СК " Ренессанс Жизнь". На сумму 62340,90.

Проясните ситуацию.

Я 15.09.2017 года приезжал в офис ООО "СК " Ренессанс Жизнь" и написал заявление о возврате денежных средств и отказа от страховки. Денег до сих пор нет. При этом, ваш сотрудник впарил смс-оповещение, которое не является обязательным, также как и страховка  ООО "СК " Ренессанс Жизнь".

14.09.17 я звонил на горячую линию Вашего банка, с просьбой отключить ее или не подключать. Но мне отказали, сказав, что деньги уже списаны в размере 1480 руб. и возврату не подлежат. А 15.09.17 пришла смс о подключении этой смс оповещении. Это как? Прошу вернуть мне эти средства!

Так же Ваш сотрудник впарил в кредитный договор страхов АО СК Благосостояние. Но денежные средства мне эта компания уже вернула. А также при оформление мною, потребительскому информации кредита Ваш сотрудник включил услугу по БКИ EQUIFAX, которая мне обошлась в 900 руб. И она была мне не нужна. Т.к. я и так ежемесячно ее получаю, и знаю свою кредитную историю! Прошу вернуть мне все эти средства!

И прошу объяснить, почему Ваши сотрудники вводят заблуждения клиентов? И когда  ООО "СК " Ренессанс Жизнь", вернет денежные средства мне на счет? А также прошу сообщить мне, и объяснить, частичное досрочное погашения кредита, начинается с первого месяца? Я так понимаю? А также прошу мне сообщить, как правильно, погашать досрочно частичное погашение кредита? Все заявления об отказе страховки у меня имеются!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ! ОБМАН СО СТОРОНЫ БАНКА И СОТРУДНИКОВ!
Добрый день! Меня зовут Светлана, 22.09.2017 столкнулось прям с открытым обманом в отделении банка, одним из сотрудников.

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ! ОБМАН СО СТОРОНЫ БАНКА И СОТРУДНИКОВ!

Подала заявку 21.09.2017 на рассмотрение по телефону, молодой человек Константин (все разговоры записываются можете прослушать) позвонил мне 22.09.2017 по моему времени в 14:00 как и обещал, так как 21.09.2017 не работала программа. И рассказал, что мне банк предлагает максимальную сумму в 295 000 рублей. Я сразу сказала, что мне это много, но при этом поинтересовалась сколько составит мой платеж. Точно прям сказать нет такой возможности, посчитал ориентировочно. Оглашу: если возьму все 295 000р, то платеж в районе 9000р, если 200 000р., то платеж около 6000р. срок на 5 лет. Меня устроил этот вариант, я уже напрямую обратилась в банк. А вот тут и началось самое интересное

Меня принял менеджер К-та Евгений! Я попросила сделать расчет на сумму 200 000р. Он сказал, что ежемесячно к оплате будет 7500 р. и процентная ставка 17% годовых! А если вы оформите сумму в 251 000р., то процент будет ниже - 13,68% и платеж ненамного больше 8700р.!

Нас с мужем это очень ввело в ступор, так как на такую сумму мы были не готовы и долго сомневались. Евгений же начал давить процентной ставкой, что вы подумайте никакой банк вам не предложит 13,68%!

Ладно, в итоге вроде посчитали, что справимся. Тут я задала вопрос о страховании, то есть сам сотрудник молчал. На что был ответ, что да страховка у вас уже включена (жизни и здоровья) сумма 38000. Я в принципе никогда не брала кредиты со страховками, но опять же менеджер Евгений, сказал, что если откажитесь, сумма платежа сразу вырастет и будет уже составлять 9600 р. Конечно, здесь уже можно прикинуть, что 38000 будет меньше, чем каждый месяц по 1000 переплачивать платеж. Я говорю, ну хорошо.

В итоге еще раз уточняю, что мы оформляем сумму в 251 000р на 60 мес с процентной ставкой 13,68%... на что Евгений дал мне четкий ответ - ДА, ВСЕ ВЕРНО.

Распечатал договор, составил РКО на выдачу денег через кассу. Пока сидела ждала очереди, ознакомилась с документами РКО. Было указано, что сумма к выдаче 262000 тыс., далее из них удерживается 900 руб. за предоставление информации о кредитной истории, 3700р удерживается за договор страхования недвижимости СК Благосостояния и 5900р удерживается за Финансового помощника в течении года. Итого сумма выдачи на руки составляет 251500р.!

Я сразу обратилась к Евгению с вопросом, что это за дополнительные услуги, мне ответ дали, что это все входит в услугу страхования, не переживайте. То есть он молчком все оформил и даже слова не сказал. Да, у вас будет еще и страховка на недвижимость. При чем я сразу сказала, что мою квартиру страховать нельзя, у нас дома под снос, старый фонд и страховка не распространяется, что уже узнавала. И спросила можно ли тогда внести данные на другой объект недвижимости. В итоге мы внесли изменения.
В кассе получили деньги, нам отдали пакет документов, и мы уехали.

Вечером так как я люблю все-таки все свои финансы подсчитывать. Я решила перечитать договор и еще раз с помощью программы Excel формул проверить все начисления. В уме я не математик сделать этого естественно не смогу, но интернет великая помощь во всем, чтоб разобраться.

В итоге я понимаю, что сумма у меня выдачи кредита 301025,9т (сюда входит страхование жизни 37545,9р и еще доп услуги на о которых все было сделано молчком на сумму 10500р. и сам кредит на 251500р) и процент на все это 23% а е 13,68%!!! ОБМАН ПОЛНЫЙ

Я позвонила в банк на горячую линию, мои слова девушка Екатерина подтвердила (звонок был в 0:00 по моему времени), спросила ее, что если бы я отказалась от услуги страхования жизни и здоровья, платеж действительно был бы больше, на что ответ был следующий НЕТ, сумма платежа была бы меньше. В общем, Евгений полностью во всем обманул. Думая наверно, что пересматривать ничего не будут, деньги получены и ему хорошо и нам. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ.
Сегодня поеду в сам банк 23.09.2017 буду разбираться и оформлять письменную ЖАЛОБУ!!!

Мои требования, вернуть денежные средства за страхования все!; сотрудника и организацию наказать (не следят за компетенцией) и я готова вернуть сумму за страхование банку, когда будет мне переведено на счет 49045,9р - для того, чтоб пересчитали условия выдачи денежного кредита, как мы и договаривались на сумму 251 000р.

Мои права полностью ущемлены, здесь страдаем мое МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ, а потом мы удивляемся почему люди не могут платить такие сумму, вот он и ответ!
Подождем ответ банка.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Взял кредит в этом "Замечательном " банке. Приехал оплачивать первый платеж и сказал что я хочу положить денег больше чем еж. платеж что б остальное не списывалось по частям а списалось сразу. Хотел его закрыть за 2 раза. Положил деньги в 4 раза больше чем еж. платеж и ушел. Через день мне приходит смс что у меня просрочка. Звоню в банк и узнаю что банковский сотрудник взял и списал всю сумму и что на платеж не хватило денег . . Оставил заявку о том как это было, что я впервые за всю свою историю с банками вижу такую халатность , что обычно все банки прекрасно понимают что значит частично досрочно закрыть кредит , сегодня позвонили и сказали что сотрудник сделал все правильно и что он предупреждал, хотя ничего о том что вам необходимо еще и завтра приехать и оплатить кредит заново сказано не было. Я положил деньги за 1 день до списания.  Кол центр вообще отдельная тема данного заведения, операторы хамят и говорят что вы сами должны знать были о том что платеж списывает только в день платежа.  Официально ответ не предоставляют о том что сотрудник прав.
Не знаю куда еще писать об этом . Может тут есть грамотные люди кто может с этим помочь и куда писать заявление дальше.
ОЦЕНКА: 2 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
13.09.17 оформил потребительский кредит в торговой точке. В тот же день успешно получил товар. Пару дней назад заранее внёс платёж по графику на счёт. Сегодня захожу в приложение банка на телефоне, чтобы проверить поступление средств, и вижу, что мой кредит до сих пор висит со статусом "заявка". То есть деньги зачислились на счёт какой-то заявки. Звоню по телефону банка и там мне сообщают, что документы от торговой точки пока не поступили и могут поступить в течение 180 дней.

Такая ситуация меня не устраивает. Я хочу видеть всю информацию по своему кредиту. Интересуюсь как я могу погасить кредит досрочно. Мне сообщают, что никак, пока не поступят документы. И если я хочу погасить полностью досрочно сейчас, то они мне советуют !!!ВНИМАНИЕ!!! вернуть товар в торговую точку и купить за наличные! Огонь вообще =) Оператор ссылается на общие условия предоставления потребительских кредитов. Я так понял, что имеется ввиду пункт 2.1.1.

"Банк предоставляет Кредит путем зачисления его на Счет не позднее 180 (Ста восьмидесяти) календарныхдней по Договору предоставления потребительского кредита ... Клиент вправе отказаться от получения Кредита полностью или частично, уведомив об этом Банк до его предоставления".

То есть кредита как-бы и нет пока. Почему тогда мне проценты по кредиту начисляются уже сейчас? Получается странная ситуация. Кредитный договор у меня есть, обязанности по нему у меня есть, права получается тоже есть, а самого кредита нет, пока торговая точка не передаст в банк документы и банк не переведёт в торговую точку деньги. Поэтому погасить этот кредит я пока не могу. Так получается? Гасить кредит досрочно я не собирался, но теперь уже собираюсь.

Прошу ответить представителя банка каким образом я могу погасить данный кредит досрочно.
FAlexX
Вопрос решён. Вчера все данные по кредиту отобразились. Сегодня со мной связался специалист банка и сообщил, что документы с торговой точки вчера поступили. Также сообщили, что проценты по кредиту начисляются только с момента поступления документов. Спасибо за оперативную реакцию на отзыв.
Уважаемый Клиент!

Действительно, кредит предоставляется банком только после получения полного пакета корректно оформленных клиентом документов на кредит. В случае заключения кредитного договора банк открывает заемщику счет и зачисляет на него сумму займа. В соответствии с Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт кредит предоставляется не позднее 180 календарных дней с даты подписания заемщиком договора. Начисление процентов за пользование кредитом происходит со дня, следующего за днем предоставления займа.

Порядок полного досрочного погашения также регламентирован Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт согласно которым, в первые 30 дней с даты получения потребительского кредита на приобретение клиентом товаров/услуг у предприятия торговли клиент может осуществить полное досрочное погашение в любой день, по истечении этого срока – в даты, предусмотренные графиком платежей. При этом внесение заемщиком на счет суммы, достаточной для погашения полной задолженности по кредиту и процентов за фактический срок кредитования в течение 30 календарных дней с даты получения потребительского кредита на приобретение клиентом товаров/услуг у предприятия торговли, приравнивается к заявлению (уведомлению) о полном досрочном погашении (за исключением случаев, когда счет используется клиентом для погашения задолженности по нескольким кредитным договорам). По истечении 30 календарных дней с момента выдачи кредита заемщик может осуществить полное досрочное погашение, направив соответствующее уведомление, обратившись в офис или информационный центр банка, а также обеспечив наличие на счете по договору суммы денежных средств, достаточной для погашения полной суммы задолженности по кредитному договору на дату списания ближайшего ежемесячного платежа.

Сообщаем, что подписанные Вами документы успешно поступили в банк, кредит по договору № 6375****318 был предоставлен 21.09.2017 года, отслеживать состояние счета и договора возможно в интернет-банке.

При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться в банк. Будем рады предоставить необходимую информационную поддержку.

БЕЗ ОЦЕНКИ
Прошу Вас расторгнуть кредитный договор № 61754950468 от 18.09.2017г. и вернуть кредитные денежные средства предоставленные ООО "Л. В-ри" 196***, ул.Цветочная, д.**, ***. (юр.адрес), ИНН:781033****, КПП:78100****, ОГРН: 11578470*****, в связи с отказом от платных медицинских услуг в соответствии с действующим законодательством РФ. Заявление о расторжении договора №ДСР-09 от 18.09.2017г на оказание платных медицинских услуг подано в ООО "Л. В-ри... Читать далее
Прошу Вас расторгнуть кредитный договор № 61754950468 от 18.09.2017г. и вернуть кредитные денежные средства предоставленные ООО "Л. В-ри" 196***, ул.Цветочная, д.**, ***. (юр.адрес), ИНН:781033****, КПП:78100****, ОГРН: 11578470*****, в связи с отказом от платных медицинских услуг в соответствии с действующим законодательством РФ. Заявление о расторжении договора №ДСР-09 от 18.09.2017г на оказание платных медицинских услуг подано в ООО "Л. В-ри" 20.09.2017г.

Затем я обратилась в кредитно-кассовый офис Банка на Проспекте Просвещения с копией заявления о расторжении договора №ДСР-09 от 18.09.2017г., на которой есть отметка о вручении, с входящим номером и печатью ООО "Л. В-ри" и отказом от кредитного договора, на котором, к сожалению, сотрудник Банка наотрез отказался ставить отметку о принятии, но прикрепил все это к заполненному мной бланку "обращение клиента", который мне предложили заполнить в данном офисе. Кредит был взят мной на дорогостоящее лечение в результате долгого психологического давления, решение об одобрении кредита было принято менее чем за 10 минут, что не представляет возможность Банку проверить мою платежеспособность, а также нарушения в оформлении кредита, заключение вне кредитного учреждения, на моем экземпляре договора отсутствуют отметки банка.

Услуги по договору №ДСР-09 от 18.09.2017г. на оказание платных медицинских услуг мне ни разу не были оказаны. Первый очередной платеж должен состояться 18.10.2017г., чего мне очень бы не хотелось! Прошу расторгнуть кредитный договор как можно быстрее. Благодарю.
ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мама брала рассрочку на 6 месяцев.нам предложили страховку и смс оповещения.Обычно говорят,что без страховки или доп.услуг не одобрят,типо это влияет на лояльность банка,но по закону Защиты прав потребителей она не обязательна,тем более у мамы хорошая кредитная история.Да и не в лояльности дело,а  зарплате менеджеру.В итоге оформили,(оформляли мебель)привезли домой ,пользуемся и очень довольны.И действительно без процентов.как только мы оформили,я сразу же подключила мобильный банк на телефон,что бы было легче отслеживать платежи и по всем интересующим вопросам сразу же звонила на гор. линию банка к операторам.Хотя,тень сомнения закралась ,где-то очень глубоко,поэтому перед внесение последнего платежа я позвонила в банк,где уточнила сумму.На мое удивление сумма совпала с рассчитаной мне изначально.Оплачивала я через Сбербанк онлайн.после даты списания,я всегда плачу за 5 дней,я еще раз позвонила в банк,дабы убедиться,что рассрочка закрыта.Оператор всё проверил и дал положительный ответ.Теперь подумываю о замене спальни,тоже в рассрочку!
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Сегодня обращалась в офис банка в районе метро Академическая, и впечатления остались самые печальные. 60 минут (!!) потрачено на элементарную операцию -  полное погашение кредита.
Забежала в офис для того, чтобы внести деньги на счет. В офисе (при том, что людей было много) пустовала зона ресепшена, операторы в зале печально и неторопливо проплывали от стола к столу. Я решила обратиться к свободному специалисту, чтобы уточнить сумму досрочного гашения кредита. Молодой человек полулежал на столе, когда я к нему обратилась - ни здравствуйте, ни малейшего поворота головы в мою сторону я не дождалась. Все, чего я была удостоена, это был комментарий сквозь зубы: "Наберите в терминале 1". После моего уточнения, точно ли это нужно делать в терминале, полулежащий работник сообщил, что это можно сделать "на терминале или кассе". Естественно, в терминале такой опции не оказалось,  в кассе сумму гашения мне сказать тоже не смогли, отправив к "мальчишкам в офисе". На мое несчастье, свободен из всех работников был все тот же полулежащий человек, который сообщил, что я не поняла его и нужно набрать на "трубке в углу" номер один. На телефоне время ожидания составляло более 5 минут, я попыталась вновь обратиться к работнику банка, на что работник печально сообщил, что узнать сумму гашения можно только по телефону.
Мой обеденный перерыв подходил к концу, а из коморки вышел сотрудник ресепшена, на мой вопрос ТАК КАК ЖЕ МНЕ ВСЕ-ТАКИ УЗНАТЬ СУММУ ГАШЕНИЯ!? он повел меня куда бы вы думали? - правильно, к полулежащему работнику
Вынужденный поработать целую минуту со мной, работник, тоном одалживающего мне миллион олигарха, пробубнил сумму гашения. На мою просьбу распечатать ее или написать, сказал, что листочки лежат на столе.
Обратившись с этой суммой в кассу, я поняла, что провести полное гашение я не могу - ибо заботливый работник ОКРУГЛИЛ сумму. Я не сомневаюсь, что округлять - это ценный навык, но работнику банка все-таки не мешало бы знать, что для закрытия кредита необходимо вносить ТОЧНУЮ сумму.
После того, как я все-таки выбила из работника сумму для погашения, в кассе мне радостно сообщили, что комиссия составит почти 600 рублей и порекомендовали внести основную часть денег через терминал, и остаток - в кассу.
В довершение всего терминал принимает максимум 15 тыс за один раз, соответственно, мне пришлось провести достаточно большое количество итераций, образуя за собой очередь.

О, аллилуя, кредит я закрыла! Но была уже в совершеннейшем гневе и потратила на это час(!!!!).

Уважаемый Банк, огромная просьба все-таки обращать внимание на то, как общаются в вашем офисе с клиентами. На дворе 21 век, некая вежливость и элементарное уважение к клиенту и его времени должны все-таки присутствовать.

За сервис оценка - 2
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Старая песня о главном. прочитал много похожих отзывов, оставлю и я свой. По предварительной записи записался в офис 20.09.2017г, пришел чуть раньше, обслужили вовремя, претензий нет. Правда, найти отделение было сложно.  Во время предварительной записи конкретных условий кредитования названо не было. Звонили с московского номера, оператор не знает расположения офисов в СПб. Неужели сложно перевести звонок на СПб отделение? В итоге поехал в другую часть города, хотя одно из отделений было рядом.  В разговоре с менеджером в офисе, девушка сказала, что кредит (нужна была сумма 130 тыс) одобрен под 15,1% годовых (это важно!)  минимальный срок кредитования- два года, можно гасить досрочно. Начала оформлять заявку. Предупредила, что будет выпущена карта, с которой нужно будет снять деньгу здесь же, у них в кассе. На мой недоуменный вопрос, почему сразу нельзя в кассе получить? ответила: Такие условия! (это я потом понял почему) Ну ладно, условия так условия. Дальше начинается цирк с конями. Говорит мне: Ежемесячный платеж... такой то... Считаю на своем калькуляторе- не получается. Говорю об этом работнику банка. Она говорит, ну, тут еще 0,8% от суммы это страховка (ну конечно, куда же без нее!!!) Я говорю, я отказываюсь от страховки, мне она не нужна! Опять 25: -ЭТО УСЛОВИЕ БАНКА! Я говорю, не нужна мне страховка! Девушка: -Хорошо, отправлю повторный запрос, может, одобрят, хотя.... проходит 10-15 минут. Ответ пришел, одобрили, страховка 0,4%. Ситуация начала напоминать базар. Еще раз говорю: НЕ НУЖНА МНЕ СТРАХОВКА!!! СОВСЕМ!!! -Ну, не знаю, могут не одобрить... (??????? А разве еще не одобрили???) ЭТО ЖЕ РИСК БАНКА, А ВДРУГ ВЫ КРЕДИТ НЕ ВЕРНЕТЕ? Говорю, так этот риск уже заложен в % ставку, если вы не в курсе!  Опять запрос, еще 15 минут. УРА! Одобрили без страховки, но увеличили минимальную сумму  до 200 000(WTF???) Ладно, давайте считать. Считаю- опять не получается, на 200 руб примерно в месяц разница. Откуда, спрашиваю? Сейчас распечатаю. Распечатала- и тут я совсем в осадок выпал. Сумма кредита волшебным образом стала уже не 200 000 а 202 480.  Годовая процентная ставка "подросла" с обещанных 15% до 26,5%!!! В сумму кредита включен запрос в бюро кредитных историй 900 руб, который я не заказывал и не просил делать. И 1480 руб "ДОБРОВОЛЬНАЯ УСЛУГА СМС информирования".  На мой недоуменный взгляд и вопросы по поводу этих платежей ответ стандартный- УСЛОВИЯ БАНКА!!! Говорю, меня такие условия не устраивают, не нужна мне услуга СМС и распечатка. Удивленные глаза:- так вы не будете подписывать? Я отвечаю- в таком виде- нет!!! Убирайте услугу СМС, распечатку и прописывайте годовой процент, который обещали! Ответ поразил- я не буду еще раз перепечатывать. Ну не будете- и не надо, поживу со старой мебелью лишний месяцок (деньги нужны были на покупку мебели). А за такую топорную работу банка откровенно стыдно. Ладно, я- юридически подкованный человек, но ведь приходят люди пожилого возраста, которые и договор то не всегда читают, верят на слово работникам банка, а потом попадают в такие вот неприятные кредитные истории. Ужас.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Ужасный банк, который не позволил мне закрыть кредит в день обращения. На их счету имеется достаточная для погашения сумма на 20.09.2017, но кредит они могут закрыть только 10.10.2017 г (через 3 недели!!!!!!!!!!!!). Данный кредит мне мешает получить ипотеку и тем самым срывает сделку на 2 миллиона (квартира за 3 недели уйдет). Трижды звонила на горячую линию с просьбой предоставить хотя бы справку о погашении кредита, но операторы разводят руками. В последний звонок была очень настойчивой и добилась того, что справку оказывается получить можно в день обращения, но только за 550 рублей и в отделении банка!!! Ближайший банк находится в областном центре в 2 часах езды и по их мнению я должна заправить машину на 1000, взять отгул на работе и потратить 4 часа личного времени на то, чтобы получить эту долбанную справку.
P.S. В кредитном договоре не нашла ни строчки про такие условия досрочного погашения кредита, хоть в суд иди.
Мухортова Алина Вячеславовна, 11.02.1992
Кредитный договор 63751794215
БЕЗ ОЦЕНКИ
хотел отключить услугу смс оповещение . подключенную при подписании кредитного договора. оставил заявку на сайте банка. номер заявки 21479688 от 20.09.2017. ответили что услугу отключить можно, но денежные средства не возвращают, тк услуга была оказана. хотя прошел только один день после подписания договора. я не получил ни одного смс уведомления.  по договору данная услуга не является обязательной, услуга не была оказана. стоимость услуги... Читать далее
хотел отключить услугу смс оповещение . подключенную при подписании кредитного договора. оставил заявку на сайте банка. номер заявки 21479688 от 20.09.2017. ответили что услугу отключить можно, но денежные средства не возвращают, тк услуга была оказана. хотя прошел только один день после подписания договора. я не получил ни одного смс уведомления.  по договору данная услуга не является обязательной, услуга не была оказана. стоимость услуги 1480 рублей.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Никогда бы не подумала, что ваш банк ужасен настолько, насколько  пишут об этом люди с разных уголков нашей страны. И я буду каждую неделю писать отзывы  по вашему банку,  до тех пор, пока мы не встретимся в суде. Я напомню вам свою уж очень неприятную ситуацию, из которой вы якобы пытаетесь вылезти за счет того, что прошло время со дня подписания договора. Хотя случилось это не по моей вине. Мой кредит №74750165040 был взят на тех... Читать далее
  • Никогда бы не подумала, что ваш банк ужасен настолько, насколько  пишут об этом люди с разных уголков нашей страны. И я буду каждую неделю писать отзывы  по вашему банку,  до тех пор, пока мы не встретимся в суде. Я напомню вам свою уж очень неприятную ситуацию, из которой вы якобы пытаетесь вылезти за счет того, что прошло время со дня подписания договора. Хотя случилось это не по моей вине. Мой кредит №74750165040 был взят на тех условиях, которые вы мне диктовали, навязывая свои сверхуслуги. И не надо это скрывать за своими словами, что возможности проверить нет в базе данных. Ваши сотрудники- хорошо обученные люди, которые так ловко ставят печать, лишь бы клиент не обратил внимание. И лишь благодаря 2 кредиту №77750101630, который, кстати я закрыла на днях, открыл мне глаза, что были эти 5 золотых дня. Именно в последнем договоре печать стоит так, что позволило его дома прочитать безпрепятственно и обратиться за деньгами, которыми вскоре мне вернули страховые компании. Вы мне писали про  БКИ , про Адвокат плюс, чьими услугами я воспользовалась, и соответственно ради справедливости я и не требую возврата денежных средств за них. Поверьте, клиенты не настолько тупы. Я писала только про те услуги, которыми я НЕ воспользовалась, а именно " медицина без границ"," Счастливая семья" на каждого ребенка. И не надо меня направлять к названным организациям, НИ ИХ СОТРУДНИКИ  СТАВИЛИ ПЕЧАТЬ НА ЭТИХ ДОГОВОРАХ.  ПО ПОВОДУ ВТОРОГО КРЕДИТА, КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАКРЫТ 14.09, я не согласна с той суммой, которая указана была в справке. Досрочное погашение основного долга 354111.80 плюс проценты по 14.09 6980.86р. итого я должна была оплатить  361093р.  НО ВЫ ЖЕ КАК ВСЕГДА ЛИШЬ БЫ СЕБЕ В КАРМАН ПОЛОЖИТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. НА КЛИЕНТА ВАМ ЧИХАТЬ. ТАК ЧТО ПОКА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ Я НЕ СОБЕРУ, ЧИТАЙТЕ МЕНЯ В ОТЗЫВАХ, А ПОТОМ В СУД ПО ДВУМ ДОГОВОРАМ. КАК ЖЕ плохо вы работайте, что клиенты несут проценты свои в другой банк, закрывая кредит в Ренессансе.  Как пишет мне Роспотребнадзор "В соответствии со ст.17 Закона потребители по искам, связанным с нарушением их прав, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах". Ренессанс кредит нарушил мои права как потребителя,  п.1 ст.11 ГК РФ защита нарушенных гражданских прав осуществляется судом. Это также закреплено положениями п.1 ст.17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).  Будем, значит, разбираться и дальше.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В общем ситуация такая: 24 октября 2016 года, был заключен кредитный договор №61754065288, по программе рассрочка.
Магазин «Колеса даром» предоставляет покупателям скидку с цены товара, приобретаемого с использованием кредитного продукта  Банка-партнера КБ "Ренессанс кредит (ООО). Сумма процентов, начисленных банком за 4 месяца, равна сумме скидки предоставленной магазином. Переплата 0% от первоначальной стоимости товара. (Скидка не распространяется на услуги добровольного страхования). Первоначальный взнос составляет 0% от цены товара. В акции принимает участие товар, стоимостью от 10 000 до 250 000 рублей.
Так вот Кредит был выплачен, досрочно за 4 месяца, есть все чеки. Последний платеж был 18 февраля 2017 года. И вот сегодня 19 сентября мне звонит представитель банка и сообщает что мне осталось заплатить 2 платежа, что заявления о досрочном погашении банк НАВЕРНОЕ не рассмотрел.
Уважаемый Клиент!

Проводим расследование по этой ситуации. Ответ предоставим Вам по результатам проверки.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу политься отзывом о моем походе в Ренесанс-Кредит.
18.09.2017 я обратился в отделение Ренесанс-Кредит по адресу СПБ, Энгельса, 132, корп. 1 с целью оформить кредит. Заявку мне быстро оформили и назвали (устно) 14,5%, что меня устроило и мы продолжили оформление. На этом хорошее впечатление заканчивается.
Хочу политься отзывом о моем походе в Ренесанс-Кредит.
Далее я попросил распечатать договор, где будут указаны точная сумма кредита и процентная ставка, но вместо договора мне дали предварительную заявку с цифрами. Оказалось, что к моему договору "прилипло" дополнительных услуг на 5500 от которых я сразу отказался. Дальше интереснее. Процентная ставка договора большими цифрами указа 24% (вместо 14,5% обещанных)). Я спросил у менеджера про это, на что мне сказали: Не смотреть на эту цифру, а смотреть ниже на другой странице, где указано 14,65%. Я сначала поверил, но решил перепроверить. Включил кредитный калькулятор и вбил все условия: сумму, срок, % ставку. 14 и даже 15% ни как не получалось, зато 24% четко сошлось с суммой ежемесячных платежей. Проверял на нескольких калькуляторах. Документы забрал, договор подписывать не стал.
Вывод: Ренесанс-Кредит (или их менеджеры) нагло обманывают клиентов с процентной ставкой глядя им в глаза. Если вы собрались брать здесь кредит - обязательно берите с собой мобильные устройства и все пересчитывайте, не верьте словам менеджера!!
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Скажите мне, что я не могу досрочно закрыть в вашем банке потребительский кредит ??? Почему то ваш сотрудник утверждала что я не могу взять и  закрыть кредит, а и наче я долже оплатить проценты следующего месяца! А за что ??  Я хочу сегодня закрыть а не на следующем месяце! И зачем получаеться платить если я кредитом не буду пользоваться следующем месяце? Ксожелению ваш сотрудник не смогла ответить.  На мою просьбу сотрудник отказалась представляться.
Уважаемый Автор!

К сожалению, по предоставленным при размещении отзыва данным идентифицировать Вас как клиента банка нам не удалось. Для проведения проверки по заявленной ситуации просим Вас уточнить корректные ФИО и дату своего рождения личным сообщением.

Также отметим, что порядок осуществления полного досрочного погашения регламентирован Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт, согласно которым в первые 30 дней с момента заключения договора клиент может осуществить полное досрочное погашение в любой день, по истечении этого срока – в даты, предусмотренные графиком платежей. При этом внесение заемщиком на счет суммы, достаточной для погашения полной задолженности по кредиту и процентов за фактический срок кредитования в течение 30 календарных дней с даты получения кредита, приравнивается к заявлению (уведомлению) о полном досрочном погашении (за исключением случаев, когда счет используется клиентом для погашения задолженности по нескольким кредитным договорам). По истечении 30 календарных дней с момента выдачи кредита заемщик может осуществить полное досрочное погашение, направив соответствующее уведомление, обратившись в офис или информационный центр банка, а также обеспечив наличие на счете по договору суммы денежных средств, достаточной для погашения полной суммы задолженности по кредитному договору на дату списания ближайшего ежемесячного платежа.

Со своей стороны, после получения необходимой для проведения проверки информации сделаем все возможное для предоставления ответа в самые короткие сроки.

Для уточнения актуальных условий погашения кредита Вы также можете обратиться в Службу поддержки клиентов по телефону 8 (800) 200-0981.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
18.09.17 посетил отделение банка на м "Октябрьское поле" в Москве. Чтобы попасть к специалисту банка пришлось ждать более 50 минут, на неоднократные просьбы наладить работу с клиентами были в хамской манере ПРОИГНОРИРОВАНЫ..Сотрудники банка занимались черте чем, но только не работой. Когда всё-таки меня соизволили принять сотрудник Ч. А.В., который проявил полную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в вопросе закрытия кредитного договора номер 63751960434 от 31.09.17, пришлось вызывать дополнительно других сотрудников для консультации. После как отправили в кассу для окончательной оплаты кассир долго не могла принять деньги так как занималась СВОИМИ ДЕЛАМИ в рабочее время. На мою просьбу заняться работой она с кислой миной на лице СОИЗВОЛИЛА забрать оплату. Итог-потеряно 1,5 часа времени и много нервных клеток. В этот банк не советую обращаться будет печальный опыт.
"...сотрудник Ч. А.В., который проявил полную НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в вопросе закрытия кредитного договора..." - расскажите о консультации подробнее, какую информацию предоставил сотрудник банка?
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являясь добросовестным плательщиком и имея хорошее сотрудничество с другими банками, пришла вчера в Ренессанс и в итоге второй день с давлением сижу. Одобрили кредит наличными по телефону, ни ставки процентной, ни суммы по телефону не сообщили. Настаивали, чтоб приехала в банк.

Там сказали, что одобрили 231 000 под 15,7%. Я попросила 50 000 на 3 года. Сказали, что платеж будет 4000 с копейками, я сказала, что это много. Менеджер предложила уменьшить срок и платеж составил 3300. Вообще все время торопили и заговаривали зубы. Сказали, что без страховки и смс, банк кредит не одобрит. На вопрос, сколько выйдет страховка, сказали, что комп завис, потом уже, что сумма 5700. В итоге со слов менеджера кредит составил 77 700 со страховкой 5700 и пакетом смс включительно, по ставке 15,9%. Отправили в кассу получить деньги. Выдали 50 000, опять сели к менеджеру, она дала кипу бумаг и быстро сказала подписывать бумаги. И когда бумаги подписали, она сказала, что меня застраховали от смерти и еще мою квартиру в придачу, еще какой-то финансовый помощник.

Когда я приехала домой и открыла договор, чуть приступ не заработала. Мне поставили 27,9%, мой платеж 3300 в месяц на 3 года, страховка составила 27000, куча разных допов. В итоге я должна банку 114 000, но самое интересное, что в кассе мне выдали 50 000, а в чеке стоит 60 500. Это как вообще называется? Кассир забрала себе мои 10 500?

В общем уже завтра я еду в банк и буду писать заявление в полицию, поднимать камеры и требовать 10 500, которые стоят у меня в чеке, камеры должны зафиксировать, что мне выдали только 50 000. Так же по федеральному закону 353 я имею право расторгнуть договор с банком под №75750398514, что и намереваюсь сделать, а так же посмотреть в лицо менеджеру Елене, чье имя и фамилия не указано ни в одном договоре, нет ее росписи. И пусть ответит откуда у меня взялась страховка в размере 27 000. В общем суд и жалоба в ЦБ, этому банку гарантирована.
Автор, уточните, перед подписанием договора Вам сотрудник банка рассказала о всех дополнительных услугах и их стоимости?
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Добрый день, сегодня 15.09.2017 мною был совершен звонок в колл-центр банка Ренессанс Кредит. Причина звонка следующая: имею в данном банке потребительский кредит, 13.09 мною был внесен очередной платеж по нему в размере 6500 руб. Сумму внес больше, чем платеж по графику, в надежде, что остаток денежных средств уйдет в счет погашения основного долга, но этого почему-то не произошло.

Почему так думал: подобная ситуация произошла в... Читать далее

Почему так думал: подобная ситуация произошла в предыдущем месяце и был разговор в июле месяце с сотрудником колл-центра, который меня убедил в том, что для частичного досрочного погашения по кредиту мне нет смысла каждый месяц звонить и называть сумму для списания в счет погашения основного долга по кредиту, достаточно просто вносить сумму большую, чем установлена графиком платежей и остаток автоматически будет списан в счет основного долга по кредиту. Теперь на моем счете есть остаток, который не ушел в счет погашения основного долга.

Итак, возвращаемся к разговору с оператором колл-центра банка Ренессанс Кредит. В общем, я выразил желание снять образовавшийся остаток со своего текущего счета. Однако я получил прямой отказ на совершение данных действий. Мне сказали, что я не могу просто так прийти в офис банка Ренессанс Кредит и снять свои собственные денежные средства со своего текущего счета. Требуется одобрение каких-то сотрудников банка Ренессанс Кредит на совершение данного вида операции.

Считаю, что данные слова оператора колл-центра противоречат действующему законодательству Российской Федерации. А именно ст. 845, 847, 848 Гражданского кодекса Российской Федерации и данные действия банка Ренессанс Кредит ограничивают право клиентов на беспрепятственное распоряжение собственными денежными средствами на текущих счетах клиентов банка.

В связи с чем, требую от банка Ренессанс Кредит осуществить выдачу денежных средств с моего текущего счета 40817 81098 37517 ***** в полном объеме. В противном случае буду вынужден обратиться в контролирующие и судебные органы, а также применить ст. 856 Гражданского кодекса Российской Федерации, устанавливающую ответственность банка за ненадлежащее совершение операций по счету.
sergey7272
Вчера 17.09 позвонил сотрудник банка. Сказали по телефону, что я могу в офисе банка подключить услугу по осуществлению межбанковских операций и после этого я смогу перевести деньги на свой счет в другом банке без комиссии. Поэтому претензия к банку снимается, можно оставить отзыв о банке Ренессанс Кредит без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
13.09.2017 в косметологическом центре в состоянии заблуждения со стороны сотрудников данного центра мною был подписан кредитный договор номер 61754940382. В данной ситуации являюсь жертвой мошенничества! От лица пострадавшей заявляю о желании отказаться от данного кредита! Прошу не перечислять денежные средства в адрес косметологического центра.
Уважаемый Клиент!

Сегодня с Вами связался сотрудник банка и проинформировал о результате рассмотрения сложившейся ситуации, отметим здесь основные моменты.

В рамках договора о сотрудничестве, заключенного между банком и предприятием торговли, представители этой компании, действительно, имеют возможность предложить клиенту приобрести товар/ услуги за счет кредита банка и с согласия заемщика могут направить соответствующую заявку. Предварительное решение о возможности кредитования банк сообщает после рассмотрения заявки клиента. При положительном результате происходит формирование пакета документов на кредит и их последующее подписание заемщиком.

По Общим условиям предоставления кредитов и выпуска банковских карт кредит предоставляется банком путем открытия счета клиенту и зачисления на него суммы займа. Перевод денежных средств в оплату товаров/услуг предприятия торговли происходит на основании распоряжения заемщика по реквизитам, указанным в кредитном договоре. Что касается отказа от кредита, то в соответствии с действующим законодательством такая возможность существует до момента выдачи/предоставления займа.

Учитывая своевременное уведомление об отказе от получения займа, обязательств перед банком у Вас нет. Вместе с тем, для расторжения договора купли-продажи/ оказания услуг Вам необходимо обратиться в предприятие торговли.

Примите наши искренние извинения, если посещение торговой точки доставило Вам негативные эмоции. Поверьте, мы очень внимательно относимся к выбору партнеров и всегда реагируем на поступающие от клиентов сигналы. Предоставленные сведения были приняты в работу.

Надеемся, что меры, предпринятые нами для оперативного решения Вашего вопроса, изменят мнение о банке к лучшему. Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов.

ОЦЕНКА: 1
Являясь клиентом банка «Ренессанс-кредит» я неоднократно получала предложения о возможности получения нового кредита (от его сотрудников по телефону), с обязательным условием погашения из его суммы уже имеющегося кредита в данном банке (т.е. получение дополнительных денежных средств при увеличении срока выплат и размера ежемесячного  платежа).

Спустя некоторое время срочно понадобилась достаточно крупная сумма, получить ее в столь короткий срок представляло возможным только данное предложение от банка. В  связи с этим я обратилась 04.09.2017 около
19-00 в отделение банка по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Алексеевская, д.29/25. Со слов менеджера данного банка К-ва Сергея, стандартные условия банка для выдачи мне данного кредита включают страхование жизни стоимостью 16 800 рублей и непонятный пакет услуг «Удобный» стоимостью 3000 рублей (какого-либо выбора страховых компаний, условий страхования или выбора дополнительных услуг банком не предусмотрено). При этом отказ от данных услуг уже включенных в сумму кредита для меня невозможен, т.к. это автоматически означает отказ банка в выдаче мне данного кредита.

Добровольно страховаться и получать дополнительные услуги в мои планы не входило. Вынужденно подписав договор № 77750117198 на кабальных условиях, спустя пять минут я получила оставшуюся часть кредита (после вычета сумм на оплату всех навязанных услуг и погашения прежнего кредита).

Не покидая отделения банка после этого, примерно в 19 часов 40 минут я обратилась к вышеназванному сотруднику банка, оформлявшему весь пакет документов по данному кредиту, с требованием принять заявления об отказе от вышеперечисленных навязанных услуг - в чем мне было им категорически отказано.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Оставила он-лайн заявку на оформление кредита. Перезвонила девушка для подтверждения персональных данных и сведения о работе, друзьях. Минут через 15 разговора сказала, что мою заявку на кредит одобрили и мне нужно приехать в отделение банка на оформление. Естественно я поинтересовалась, какую сумму, какой процент. На что она стала многократно повторять у банка для вас самые выгодные условия. Я еще раз переспросила, какие конкретно условия кредитования (я проживаю в 70 км от ближайшего отделения банка), тем более я готова предоставить банку все 3 документа, которые они требовали. Девушка стала быстро повторять, что условия кредитования выгодные для меня и мне просто нужно приехать с этими документами в отделение. Естественно я отказалась от такого кредита. Ни суммы одобренной, ни процентной ставки, ни суммы ежемесячного платежа назвать не смогли. Считаю, что зря не только потратила свое время, но ещё и дала свои персональные данные.
Автор, уточните дату звонка.
ОЦЕНКА: 2
Добрый день! 8 сентября оформлял в центральном офисе Банка потребительский кредит с номером договора 74750326571. Менеджер Александр озвучил мне сумму ежемесячного платежа. На вопрос можно ли снизить сумму платежа, Александр ответил отрицательно. Были распечатаны следующие документы: кредитный договор, график платежей, выписка из Бюро кредитных историй, сертификаты на услугу Юридический помощник, менеджер попросил подписать документы для завершения оформления кредита. Александр ничего не рассказал про эти услуги, на вопрос можно ли отказаться от них, сказал, что это возможно при досрочном погашении кредита.

В кредитном договоре так же был пункт о добровольном смс-информировании, об этой услуге менеджер не рассказывал совсем. Только после звонка в call-центр Банка я узнал что мне подключена услуга смс-информирования со стоимостью 680 рублей в год, два сертификата Юридический помощник стоимостью 5900 рублей каждый и Выписка из бюро кредитный историй за 900 рублей, эти средства были списаны с суммы кредита предоставленной банком.

Такая работа менеджера по работе с клиентами просто шокирует! Прошу вернуть стоимость услуги смс-информирования, так я не предполагаю пользоваться данной услугой. Услуга предоставления Выписки из бюро кредитный историй считаю полезной, но уверен, что об оказании и стоимости данной услугой нужно информировать клиента! Чрезвычайно огорчен работой менеджера по работе с клиентами и прошу разобраться с возвратом средств за дополнительные услуги, которые обманным путем были навязаны сотрудником банка !
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Между мной и банком 23 августа 2017 года был заключен кредитный договор № 63751933177. Первый платеж согласно графику платежей 23 сентября 2017 года.

Сегодня 11 сентября 2017 года я намеревался внести денежные средства в счет оплаты кредита, однако не смог этого сделать. В терминале оплаты всплывало сообщение "нет активных кредитов", не смогли провести платеж и в кассе банка, т.к. кредита нет! На горячей линии сообщили, что возможно "не дошли документы" из точки продаж (оформления кредита) и срок их доставки может достигать 180 дней! Это как понимать? У меня кредит на 180 дней оформлен!

Прошу немедленно разобраться с ситуацией и разъяснить каким образом  могу исполнять обязательства по кредитному договору.
sanek556
14 сентября 2017 года, проблема решена, магазин передал документы, кредит авторизован.
Уважаемый Клиент!

Прежде всего, хотелось бы пояснить, что кредит предоставляется банком только после получения полного пакета корректно оформленных клиентом документов на кредит. В случае заключения кредитного договора банк открывает заемщику счет и зачисляет на него сумму займа. В соответствии с Общими условиями предоставления кредитов и выпуска банковских карт кредит предоставляется не позднее 180 календарных дней с даты подписания клиентом договора.

К сожалению, до настоящего времени необходимый пакет подписанных Вами документов от предприятия торговли в банк не поступил. Поверьте, мы понимаем Ваше желание урегулировать этот вопрос максимально оперативно и также заинтересованы в этом. Со своей стороны, после поступления подписанных Вами документов в банк мы сделаем все возможное для их приоритетной обработки.

Отслеживать текущее состояние кредитного договора и счета Вы можете в интернет-банке. Произвести оплату ежемесячного платежа через терминал или кассу банка до момента предоставления кредита, действительно, не представляется возможным. Вместе с тем, отправить платеж на счет, указанный в договоре, Вы можете, используя альтернативные способы погашения. Информация о рекомендуемых вариантах оплаты размещена на сайте банка.

Благодарим Вас за ответственный подход к исполнению обязательств по кредитному договору и надеемся на Ваше понимание.