Уважаемый представитель Банка, в связи со скорым закрытием единственного офиса, осуществляющего обслуживание клиентов в г. Брянск, прошу Вас разъяснить, как Банк собирается исполнять свои обязательства, принимая во внимание положения гл. 22 «Исполнение обязательств» ГК РФ.

Я выражаю намерение оставаться клиентом Банка, несмотря на закрытие офиса в г. Брянск, и у меня есть открыты срочные вклады в Банке. Заключая эти договора я рассчитывал получать банковские услуги по месту жительства. Теперь же, периодическое получение процентов и основной суммы вклада в случае его закрытия сопряжено с необходимостью оплачивать транспортные расходы — проезд до городов, в которых открыты офисы АО «ФОРУС Банк» и обратно. В соответствии со ст. 309.2 и 316 п.2 ГК РФ расходы на исполнение обязательств должен нести должник, т. е. Банк. Однако же никаких предложений по этому поводу в офисе Банка я так и не услышал. Из чего я делаю вывод, что банк либо отказывается соблюдать интересы вкладчиков в полном объёме, либо допустил оплошность в силу нестандартности ситуации. Хочется надеяться на последнее.