Уже несколько лет пользуюсь услугами Сбербанка России. Написать решил впервые, т.к. выяснил, что условий и комиссий за переводы и взносы не знают не только рядовые операционисты воронежских отделений банка, но и администраторы, и, даже, Руководитель ЦЧБ ОАО "Сбербанк России", на чье имя безрезультатно писал претензию.

1 апреля 2017 г. я пришел в ОСБ 9013/0161 на Кольцовской 46, обратился к сотруднику Д-ч Елене Владимировне с просьбой о проведении 2-х операций: 1. СНЯТИЕ наличных с моей банковской карты (карты Сбербанка) 2. ВНЕСЕНИЕ суммы на карту другого держателя карты Сбербанка, выданную в Белгороде. Перевести деньги таким способом я решил по причине отсутствия комиссии: Воронеж и Белгород относятся к одному территориальному банку - Центрально-Черноземному Банку. Таким образом, я переводил деньги несколько лет подряд, в том числе и 31.03.17(за сутки до произошедшего), в том числе и на карту того самого держателя, и, естественно, без комиссии.

Елена Д-ч, не предупредив меня, выполнила другую операцию: ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ, в связи с чем с моей карты была списана комиссия 1,5%, 600 рублей. О списании я узнал уже покинув отделение. Администратор данного отделения абсолютно уверена, что при ВЗНОСЕ наличных средств на карту, открытую в Белгороде (одном тер. банке) должна быть списана комиссия, что является заблуждением. 10.04.17 в данном отделении оформил и подал заявление с претензией на имя Руководителя ЦЧР ОАО "Сбербанк России" за номером 170410-0164-23900. 19.04.17 получил ответ по электронной почте нижеследующего содержания: (см.комментарий от 19.04.2017 17:25). Получив данный ответ, даже не понял, на какой вопрос мне пытались ответить..

Может в Москве знают?