Всем доброго дня!

Извините за "изливание" но накипело! Более двух месяцев мы среднестатистическая работающая семья не можем перекредитовать ипотеку в этом банке (изначальная ипотека в Сбербанке под более высокий процент, брали в "смутное время") требуют то одно предоставить, то другое, то заявление-анкету надо переписать, то оценка неправильно, справки "стареют" - уже по три раза одни и те же переделывали.... а теперь очередное сообщение от сотрудника этого чудного банка.

От: Д-ва А. <d****@dvbank.ru>
Дата:2017.10.20 10:42 AM (GMT+07:00)
Кому: *******@mail.ru
Тема: ДВБ

Добрый день! В предоставленных документах отсутствует развернутая информация об основных характеристиках объекта – площадях. В данном случае достаточно заказать экспликацию, стоимость ее около 1000 руб., изготавливается один день. Данный документ также потребуется оценщику при составлении отчета об оценке, в противном случае оценщик часть информации в отчете не сможет отразить. Сделать вывод о соответствии общей площади отраженной в документах действующему законодательству, так же нет возможности.

В настоящее время из технических документов достаточно предоставить только один документ, который бы содержал развернутую информацию о площадях. Самый дешевый и быстро изготавливаемый документ - это «Копия поэтажного плана и экспликация». Остальная информация содержится в выписке из ЕГРН.
___________________________________
С уважением, Д-ва А.

Ведущий специалист сектора кредитования физических лиц

Операционного офиса 1702 в г.Абакане

ФПАО "Дальневосточный банк" "Красноярский"

(3902)28-71-05 (вн.***)

...Что это за бред? Мы не одну ипотеку брали в разных банках, но такого еще не встречали, квартира в г. Красноярске. Это же ипотека - самый обеспеченный залогом кредит..и такое..  если банк хочет отказать - надо отказать и все! Клиент просто обратится в другой банк для перекредитования, зачем портить себе репутацию!?? Сейчас цифровые технологии..да частный клиент..но мнение о банке так и создается, передается среди клиентов.

Может это субъективное отношение и компетентность конкретного сотрудника конкретного филиала? Вообщем, мы больше не будем с ним связываться. Да и сам филиал, как не зайдешь, три-четыре скучающих сотрудника..клиентов нет..может в нашем городе этот филиал "для галочки"... отмывания и перераспределения серых денежных потоков..