У меня товарный кредит в этом банке, плачу уже полгода, и это какой то ужас! По договору оплата до 2 числа каждого месяца, деньги на оплату перевожу через бота, всегда за дня 3, потом узнал, что деньги к ним доходят почему-то очень долго, и надо отправлять их намного раньше. Так вот, под новогодние праздники я отправил деньги, опять же, через бота, за 5 дней, т.е. 29 декабря. Всё было хорошо, я говорил с операторами, они меня уверяли, что оплата пройдёт, что я во время оплачиваю. Но, уже 10 января приходит СМС, в котором:  вам начислен штраф! Вопрос - За ЧТО? Когда я им позвонил, они сказали, что видите ли у нас новогодние праздники! И деньги поступили только сейчас (в середине января). Они что шли 2 недели? Никаких при этом оповещений не было в том, что надо оплатить раньше, так как банк не работает (почему то!!). И теперь я не могу понять то ли у них вместо автоматического поступления денег на лицевой счёт банка, через компьютер, как это я думаю, должно быть, сидит человек с блокнотом и записывает платежи, которому нужны эти праздники. Я деньги отправил не почтовым переводом, всё-таки. Я последние время стал думать, что они специально загоняют меня в просрочки. Я плачу всегда в срок, разве потребителя должно волновать, что у них там праздники. Они предоставляют услугу, я ей пользуюсь. Вот эти отмазки - у нас каникулы, праздники, рождение детей, не должно волновать заёмщика. Я могу понять, что банк не работает, ну и ладно, но то, что платёж не пришёл автоматом - это бред. Или на праздники они и свои счета и компьютеры закрывают в банке?