Решил воспользоваться автокредитом, нехватает небольшой суммы в районе 150 т.р. при стоимости машины чуть более 800т.р.

Заранее подал заявку через сайт, где мне сразу объявили, минимальная сумма кредита 300 т.р. и нужны все страховки, СЖ и КАСКО. На все мои вопросы, что на сайте есть кредиты без этих страховок, были только намеки, что его иначе не одобрят. И опять же непонятно, почему идёт навязывание минимальной суммы в 300 т.р. Ну ладно, думаю соглашусь, когда придет время в случае чего - откажусь. Банк, конечно же, одобрил на этих "сказочных" условиях.

Сегодня, спустя месяц, решил воспользоваться кредитом. В автосалоне кредитный специалист банка без СЖ и КАСКО категорически не рассматривает кредит, ссылаясь на то что его не одобрят. Ее рвение конечно понятно, от всего этого зависят ее бонусы, но нельзя же до такой степени упираться, надо идти на какие то уступки, все таки лучше синица в руке, чем журавль в небе :-) Завтра пойду тестировать другие банки

К ВТБ тоже вопросы:
почему минимальная сумма кредита объявленная через заявку через сайт 300т.р.?
почему без СЖ и КАСКО невозможно получить кредит, при наличии кредитных программ без оных?