Это просто отзыв о Банке ВТБ и его КРЕДИТАХ.
Решил я взять кредит. Так как являюсь держателем деб. карты ВТБ (и очень давно!!) и на нее же при оформлении на работу оформил перечисление зарплаты. Я решил сходить за кредитом в Сбербанк. Т.к он находиться в 2 метрах от дома и узнать под какой процент мне даст кредит Сбер на сумму в 200к. Мои условия были 200к. без страховок и всякой ненужной ерунды от банков на 2 года. - решение банка 17.5% на 2 года. Сильно не расстроился, отказался, и пошел тогда в ВТБ, куда и планировал изначально. Все преимущества там у меня есть, и зарплатник, и клиент давнишний, и кредитная история хорошая.

Оформил заявку-online, по ней процент чуть ниже должен быть. Минут черз 30 мне приходят две sms, что кредит одобрен приходите в офис банка, на email-почту тоже пришло уведомление, что дорогой клиент Вам одобрен КРЕДИТ под 11.9% на 37мес. приходите и берите, только паспорт не забудьте))). Ну думаю ВОТ ЭТО БАНК, НАСТОЯЩИЙ!! (11.9% минимально возможный), действительно ценит своих клиентов и место в народном рейтинге 13 полностью не оправдывает, выше надо. Единственное, что смутило почему на 37 мес.? Ошиблись, наверное, да и какая разница, закрою все равно за 2 года.

Прихожу в Банк беру номерок, прождал 1 час в очереди. Сажусь за стол, говорю за деньгами пришел, все одобрили, все норм., дал паспорт. Через пару минут мне говорят, что да, Вам одобрен кредит под 16% на 37 мес.(Ошиблись они, но не со сроком, а со ставкой))))). На вопрос мне же прислали одобрение и указали ставку, ответили, что это все предварительное одобрение! Отказался от такого офигенного предложения с переплатой в 55к., еще забыл спросить со страховкой и всеми ништячками))) или без, думаю что ДА, all inclusive!! Но это уже не важно было)))

Вывод: Полностью поменял мнение об этом "банке". Зря потрачено время. Больше не хочу ничего иметь с этим банком. За это Банку мой отзыв о нем!