2 июня в магазине restore купил компьютер, первоначально хотел оформить так называемую "рассрочку" которая оказалась кредитом в ОТП банке. Менеджер оформил анкету, получив одобрение от банка начал изучать документы. Обнаружил что при получении кредита необходимо подписать соглашение о передаче моих персональных  данных другим организациям, список на двух листах - сюда входят передача долга коллекторским агентствам и различные организации от "Киви банка" и заканчивая неизвестными ООО. Для чего банку передавать мои персональные данные другим организациям я так и не понял, менеджер лишь сказал что без этого кредит не дадут. Естественно я отказался от кредита купив компьютер за наличные и не стал подписывать все эти бумаги. Однако торопливый менеджер уже успел нажать некую кнопку.  После потери времени около часа и заполнения кучи бумаг меня уверили что кредита на мне нет. Однако сегодня уже 14 июня а он все еще есть, судя по данным в директе. И скоро платить первый взнос. Я требую немедленно убрать кредит и все данные обо мне из Вашего банка и сторонних организаций куда Вы из передали без моего согласия! Мне уже стали поступать смс сообщения о том что мне откроют кредит в других местах. Если ситуация не разрешиться буду вынужден обратиться с жалобой в центробанк.