Руководствуясь политикой работы с претензиями клиентов ОАО "ОТП Банк" направляю претензию в открытое акционерное общество «ОТП Банк».

При заключении кредитного договора №2846253262 от 11.07.2018 в магазине «М-Видео» по адресу: Самарская область, г. Тольятти, ул. Фрунзе, д. 6 между мной и открытым акционерным обществом «ОТП Банк» (далее - Банк) сотрудник, оформляющий кредит ввел меня в заблуждение и навязал мне дополнительную услугу (СМС оповещение) за которую взымается ежемесячная плата в размере 69 (шестьдесят девять) рублей. При этом сотрудник, оформляющий кредит не предложил мне выбрать «кодовое слово». При оформлении онлайн заявки на кредит в электронной анкете так же поле для выбора «кодового слова» отсутствовало и у меня отсутствовала возможность его выбрать.

На мой вопрос об отключении вышеуказанной услуги сотрудник, оформляющий кредит мне пояснил что я на следующий день 12.07.2018 смогу отказаться от данной услуги позвонив по номеру 0707, +7(495)775-4-775.
12.07.2018 по номеру 0707, +7(495)775-4-775 мне для отказа от дополнительной услуги по кредитному договору № 2846253262 от 11.07.2018 дозвониться до сотрудника банка не удалось, так как по данным номерам работает только автоответчик. Дозвонившись до сотрудника банка по номеру горячей линии Банка 8 800 100-55-55 мне пояснили, что от дополнительной услуги по кредитному договору № 2846253262 от 11.07.2018 мне не удастся отказаться, так как у меня нет «кодового слова». «Кодовое слово» я могу получить только лично при обращении с паспортом в отделение Банка.

Я проживаю в г. Тольятти Самарской области, а ближайшее отделение Банка находится в г. Самаре Самарской области. В виду большой удаленности городов друг от друга, отсутствия у меня автомобиля и плохого состояния здоровья я не имею возможности лично обратиться в отделение Банка для отказа от дополнительной услуги по договору № 2846253262 от 11.07.2018. На основании вышеизложенного я, В-кий Р.С., отказываюсь от дополнительной услуги (СМС оповещения) по кредитному договору № 2846253262 от 11.07.2018, за которую взымается ежемесячная плата в размере 69 (шестьдесят девять) рублей и прошу Банком вышеуказанную услугу не оказывать с момента получения претензии.

Прошу изменить график платежей по кредитному договору № 2846253262 от 11.07.2018 с учетом отказа от дополнительной услуги (СМС оповещения) и проинформировать меня об этом. О принятом решении прошу проинформировать письменно в установленный срок. В случае отказа в удовлетворении моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд для решения вопроса в судебном порядке.