Вечером 14 сентября получила смс-уведомление о снятии с моей зарплатной карты двух сумм с периодичностью в 2 часа. Списано 1200  и 820 руб. за товары/услуги YM*AFISHA.YANDEX.  Обратилась в контактный центр СВЯЗЬ БАНКА. Мне сказали, что, возможно я оформила какую-то подписку и якобы для списания денег ввела секретный код с оборотной стороны карты. В это время я находилась на даче, где нет никаких магазинов, терминалов и интернет не работает.

Никакую подписку я не оформляла, покупок не совершала, код не вводила, смс с запросом кода подтверждения для списания денег не получала. В контактном центре банка мне порекомендовали заблокировать карту. Для ее восстановления я должна приехать в офис банка, написать заявление и оплатить 400 руб. Кроме того, если будет подтверждено, что был введен код с оборотной стороны карты, то я должна буду ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ 1 500 руб. Но ведь кто-то ввел этот код, как я докажу, что это не я? Получается, что СВЯЗЬ БАНК не обеспечил надежность моей карты, моих денег и я потеряв 2 020 руб., должна еще буду оплатить 400 и возможно, 1500? Я обратилась в полицию, дело на рассмотрении.

Надеюсь, СВЯЗЬ БАНК отменит списание этих сумм с моей карты.