Правительством РФ выделены средства на компенсацию вкладов. Сотрудники Сбербанка препятствуют для их получения. Было обращение 28.03.108 в отделение 9055/0661 результатом стал отказ по причине отсутствия в свидетельстве о смерти пометки о гражданстве. Ранее несколько лет назад 1/2 компенсации по этим вкладам уже получала моя родная тетя. Юридический отдел Сбербанка это видимо не смутило и они через представителя отделения запросили меня принести форму 9. Я по адресу не живу и мне пришлось просить своего брата. Предоставили-опять написал заявление о компенсации-снова отказ 08.11.18 Юридической службы-наличие регистрации до конца смерти их не устроило-в справке ЖСК нет указания гражданства. И устами представителя филиала передали чтобы я поискал запрос в паспортный стол или ЗАКС о гражданстве. Гонять и издеваться в Сбербанке умеют, но неужели факт выдачи компенсации ранее другому родственнику никого из господ не вразумит о гражданстве моего деда- фронтовика? Ведь у вас на официальном сайте четко указано, что документ подтверждающий гражданство предъявляется по необходимости! https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation/faq
Может мне представитель Сбербанка объяснить какая необходимость, кроме издевательства, имеет место быть в требованиях юридического отдела при предъявленной ф.9 и уже имевшегося факта выплаты 1/2 по рассматриваемой компенсации другому родственнику ранее?