У меня в СБРФ имеется дебетовая, кредитная карта и доверительный кредит(ежемесячный платеж по которому составляет порядка 1900 рублей). К сожалению, из-за не стабильной ситуации в нашей стране - у меня возникала несколько раз ситуация с задержкой по кредитным обязательствам. На 04.11.18 образовалась задолженность в размере 191руб, по доверительному кредиту. Банк заблокировал кредитную карту!!! И тут же поступил звонок из коллекторского агентства (наименование не помню), с заявлением о том что СБРФ продал им мой кредит. Звонок оператору СБРФ ничего не разъяснил, сотрудник предложил мне записать телефон коллекторского агентства, и с ними связаться для урегулирования))))). На мой вопрос - "раз кредит продан, то я банку ничего не должен?", сотрудник ничего не смог ответить кроме предложения связаться с коллекторами. Получается, что банк решил продать долг, не уведомив меня, хотя на текущий момент нет просроченной задолженности. Из этого следует, что я больше банку СБРФ ничего не должен, а коллекторы- не совсем понятная структура, которая не обладает ни какими полномочиями. На сколько мне известно по законодательству РФ - банк вправе истребовать все средства по предоставленному им кредиту только в судебном порядке. Хотелось бы получить разъяснения не от простых сотрудников отвечающих на телефонные звонки. Хотя бы от начальника отдела - для начала)))).