Я являюсь заемщиком по ипотеке. Договор ипотеки N 20049-3 от 15.10.2018.Согласно п. 2.3.2.1 указанного договора, после предоставления документов, указанных в этом пункте, процентная ставка должна быть снижена до 9,5 %, о чем должно быть сообщение от банка.Поскольку сообщения от банка не было, я обратилась в горячую линию, где выяснилось, что справка от предыдущего банка об отсутствии задолженности отсутствует. Эта справка была предоставлена мною в Сбербанк 23.10.2018 г.!

Для ускорения решения этого вопроса я обращалась и к менеджеру банка, и в обратную связь на сайте банка. По нормативам банка, заявка будет рассматриваться до 14 дней. Такой срок меня никак не может устроить, поскольку подходит время очередного платежа, который мне хотелось бы оплатить уже по сниженной ставке 9,5 %.Таким образом, считаю, что со своей стороны в полной мере выполнила условия п. 2.3.2.1 договора ипотеки и имею право на снижение ставки до 9,5 %.

Прошу ускорить решение этого вопроса и предоставить новый график платежей со сниженной ставкой, начиная с декабря 2018 г. в соответствии с п. 2.3.2.1 договора ипотеки.