При оформлении карты сотрудник банка заверил, что увеличение кредитного лимита возможно через три месяца, при условии активного пользования картой.

Данный срок прошел, картой пользуюсь активно, просрочек не допускаю.
Звоню в call центр и оставляю заявку на увеличение лимита, интересуюсь процедурой и сроками рассмотрения. Ответили, что срок и сумма увеличения не регламентированы и иногда это может занять несколько месяцев.

Не совсем понятна позиция банка, почему нельзя ответить сразу (имеется ввиду в какой-то разумный, регламентированный период). Я собираюсь в отпуск и хочу иметь резерв по деньгам, "на всякий пожарный", мало ли что прикупить захочется, но в данном случае не понятно чего ждать, увеличат лимит или нет, если увеличат, то когда и на сколько, рассмотрят заявку до отпуска или нет.

В целом, обслуживание и условия в Тинькофф очень нравится, но сложившаяся ситуация заставляет задумываться о обращении в другой банк, где возможно получить ответ в некий фиксированный срок. Понятно, что деньги принадлежат банку, распоряжается он ими как посчитает нужным и условия предоставления средств также принадлежат ему, но тем не менее, у меня, как у клиента остается негатив после таких ответов.

Благодарю за понимание.