26.07 с 29.07
Рейтинг автокредитных банков

Рейтинг кредитов на авто
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

Альфа-Банк
37,2 23 место (Высшая лига)

Отзывы о Альфа-Банке

Заявка на кредитную карту оценка 3 не засчитана
Узнал я тут про вашу акцию, по которой год обслуживания по картам кобренда Альфа-Банк/Аэрофлот-Бонус бесплатно. Собственно, довольно давно моя семья имеет дебетовые карты в вашем банке, каких-то претензий особых не имеем, не считая того, что несколько лет сотрудники не могли понять (или услышать), в какой именно офис нужно присылать новую карту.

Ну, потому решил ради удобства поменять дебетовку на кредитку. В общем-то разницы никакой, зато экономия на обслуживании (копеечка, почему нет), лишняя тысяча на счет АФЛ-Бонус и кредитный запас на всякий случай (изначально собирался и эту карту использовать как дебетовку).

Так вот, оставил заявку на сайте, а на следующий день получил смс с общим смыслом: сиди, голодранец, куда тебе до нашей золотой карты (да, мне с моим АмЕх только мечтать о такой крутости), не положено тебе.
Понятно, что всем плевать на раздражение клиента, плевать, что несмотря на привычку мы уйдем из банка, но просто интересно, кому вы вообще выдаете кредитки столь низкого уровня? Хочу заверить, что Абрамовичу она не нужна.

P.S. Еще отмечу, что ваш банк каким-то образом узнал (понятно каким...), что у меня есть юрлицо, потому периодически звонят с предложением открыть для него счет. Ребята, больше не звоните, Ок? И уж тем более не предлагайте ваши кредиты под 146%. Не идиот я, поверьте. И девочкам скажите, что довольно глупо предлагать клиенту кредит, аргументируя это тем, что он сможет на КРЕДИТНЫЕ деньги съездить отдохнуть. Ну не все же бараны.

P.P.S. А ваши девочки в отделениях не слышали про акции. Вы вообще тренинги проводите?!
Вы не авторизованы на сайте. Войдите или зарегистрируйтесь.
aladyin 09.11.2012 19:29
В блог
Администратор: По нашим правилам отказ в выдаче кредита в Народном рейтинге не оценивается.
Ответ банка:
20.11.2012 20:43
Здравствуйте,

позвольте обратить Ваше внимание, что Банк вправе отказать в предоставлении кредитного продукта без объяснения причины.
Искренне сожалеем, что решение Банка доставило Вам неудобства, и надеемся на понимание.

Поскольку в ответ на наш запрос Вы не предоставили данные, мы, к сожалению, не можем полностью прокомментировать Ваш отзыв.
Если Вы хотите, чтобы мы разобрались в Вашей ситуации, то просим сообщить на почтовый адрес YZinoveva@alfabank.ru:
- какого числа, в каком отделении и по каким акциям Вам не оказали консультацию,
- название Вашей организации, по которой Вам звонили с предложением открыть счет.
А также если Вы не хотите, чтобы Банком на Ваше имя формировались предодобренные кредитные предложения, сообщите нам об этом.
В теме письма просим указать «Народный рейтинг», а в тексте привести прямую ссылку на Ваш отзыв (или скопировать его и вставить в тело письма).

спасибо.

Юлия Зиновьева,
начальник отдела обработки электронных запросов
Дирекции по обслуживанию Клиентов
ОАО «Альфа-Банк»
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
1 комментарий
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
aladyin
Автор отзыва
11.11.2012 14:28
Зачем мне это, сами решайте свои проблемы. Или пусть клиенты разбираются, а я пойду в Сбер- у них больше миль кидают.

← вернуться к списку отзывов

[!] Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Горячая линия
Татьяна Трофимова

начальник отдела претензионной работы по некредитным продуктам Управления по сохранению клиентов