В конце 2012 в Мастер Банке появилась новая система "Мастер-Банкир", продвигаемая банком как сервис нового поколения! При этом работа старой системы ограничена временем, сейчас до 31.01.2013 г. Оказалось, что в новой системе невозможно получить выписку по счету. Я решил, что просто не нашел этой опции в системе и обратился к службе поддержки системы через сайт банка.

Вот полученный ответ:

Добрый день. Ответ разработчика системы поступил быстро: Такая возможность не предусмотрена, необходимо обратиться к операционисту.

С уважением, ХХХХХХ Станислав
Старший инженер отдела поддержки систем удаленного управления счетами
"Мастер-Банк" (ОАО).

Очень странно, ведь получение выписки по счету - это ключевая опция любой системы интернет-банкинга, обеспечивающая контроль владельца над средствами, размещенными в банке и их движением. В старой системе эта опция была реализована вполне успешно и совершенно непонятно, почему получение выписки по счету недоступно в новой версии интернет-банка "Мастер-Банкир". Разработчикам следует срочно доработать систему по этой опции, тем более, что такая опция уже вполне успешно работала в старой версии интернет-банка.

Или у банка был умысел лишить клиентов этой важной функции?