29.07 с 30.07
Рейтинг рублевых кредитов

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

ВТБ 24
39 19 место (Высшая лига)

Отзывы о банке «ВТБ 24»

Сколько можно ждать?! без оценки
В начале апреля подала документы за несовершеннолетнего сына на вступление в наследство, менеджер сказала, что перезвонит через 10 дней, ждала звонка месяц...

Пришла в офис 16 мая, оказалось, что юридический отдел проверил документы и банк готов выплатить деньги (сумма смешная, на карте оказалась небольшая сумма, о которой мы узнали только от нотариуса при вступлении в наследство). Просидела еще час у менеджера, пока она выясняла как написать заявление на выдачу денег. Сказали - перезвонят через неделю. Звонка так и не дождалась...
Пришла сама 03 июня, просидела час у менеджера, пока она искала документы... нашла, оказалось, мне пришел отказ в выплате, по какой причине объяснить не смогли, просили прийти завтра и выяснить этот вопрос.

Караул! 2 месяца не могу забрать деньги (повторюсь, небольшие!). Можно на это все плюнуть, но карта открыта и хотелось по-человечески закрыть! Не хочу, чтобы мой ребенок это разгребал в будущем!

Администратор: Наследником является исключительно Ваш сын? Причину отказа в выплате так и не удалось выяснить?

natali_080674: Кроме моего сына еще 3 человека наследника, насколько я знаю, они уже получили деньги. А у меня запросили разрешение из опеки на открытие счета и получение денег, сумма 1 200,00! Опека ответила, что на такие суммы разрешение не нужно! Пакет документов был полностью передан в банк, и банк, насколько я понимаю, просто обязан открыть счет на имя моего ребенка.
Такой же комментарий как и здесь, оставила на портале ВТБ24. Теперь мне в банке говорят, что мой вопрос в не решенных, т.к. я на них написала жалобу, мол, сама виновата, а на ее рассмотрение уходит 10 дней, ждите, позвоним...
Кто прав, юристы банка или опеки?
Вы не авторизованы на сайте. Войдите или зарегистрируйтесь.
natali_080674 04.06.2013 10:49
В блог
Администратор: С января 2013 г. произошло изменение законодательства и в данном случае прав банк. Оценку снимаем.
Ответ банка:
20.06.2013 16:59

Сообщаем, что данные, изложенные в Вашем отзыве, доведены до сведения ответственных руководителей банка. Ваше мнение будет учтено, также как и отзывы/ предложения других клиентов банка, при анализе данных и разработке мероприятий, направленных на повышение качества клиентского обслуживания и конкурентных преимуществ предлагаемых услуг.

Дополнительно сообщаем, что для совершения перевода денежных средств со счета клиента на счет, открытый на имя несовершеннолетнего, требуется предоставление в банк разрешения/ постановления органов опеки с указанием номеров счетов, открытых в банке.
Приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся на понимание.

ВТБ 24 (ЗАО).
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
2 комментария
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
natali_080674
Автор отзыва
19.06.2013 14:09
Добрый день! Кроме моего сына еще 3 человека наследника, насколько я знаю они уже получили деньги. А у меня запросили разрешение из опеки на открытие счета и получение денег...сумма 1 200,00 ! Опека ответила что на такие суммы разрешение не нужно! пакет документов был полностью передан в банк, и банк на сколько я понимаю просто обязан открыть счет на имя моего ребенка....
Такой же комментарий как и здесь, оставила на портале ВТБ24. Теперь мне в банке говорят что мой вопрос в не решенных, т.к. я на них написала жалобу.... мол сама виновата...а на ее рассмотрение уходит 10 дней....ждите...позвоним....
Кто прав, юристы банка или опеки?
natali_080674
Автор отзыва
25.06.2013 14:04
1. Кто должен открыть счет на несовершеннолетнего? Если я, то почему мне об этом в банке не сообщили, а только как твердили одно..."вам отказано! идите в опеку!..." ни про какой счет ни кто не обмолвился словом!!!!!
2. Я так понимаю что в опеке не в курсе об изменении закона который напрямую касается их подопечных?! Вы это себе хорошо представляете?

← вернуться к списку отзывов

[!] Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.