24.07 с 25.07
Рейтинг рублевых кредитов

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

Отзывы о Восточном Экспресс Банке

Долг после продажи кредита без оценки
В 2008 году взял в кредит автомобиль в ЗАО Сантандер банк, далее в 2010 банк сворачивает свою деятельность в РФ и продает мою задолженность Восточному экспресс банку, получив смс об этом, я отправляюсь в отделение данного банка и прошу выдать мне выписку по счету о платежах и об основном долге, так как деньги были я хотел закрыть данный кредит.

Вся эта ситуация с перепродажами меня сразу напрягла. На мой запрос, как таковую выписку я сразу не получил, а только бумажку с суммой задолженности. Это меня уже изначально напрягло... я решил взял тайм-аут в пару дней и посчитать по чекам, благо они у меня все сохранились. И как выясняется я должен этому прекрасному банку на 30 тыс. руб. больше чем думал. Я пришел в отделение написал запрос, что на каком основании появилась данная лишняя сумма. При этом большую часть долга я погасил. Запросы в данной организации рассматривают в г. Благовещенск, это рядом с Владивостоком, это я к тому, что все люди которые сидят в офисе в Москве не могут ответить не на один вопрос. Максимум их работы это отсканировать мое письмо присвоить ему ID и отправить в славный город Благовещенск.

Далее через 2 месяца после еженедельных звонком в колл-центр я получил ответ, смысл таков: что мы купили Ваш кредит в Сантандер банке и ничего не знаем нам продали так... Далее я написал запрос, что не собираюсь платить лишнюю 1 тыс. долларов пока они не предоставят полную выписку по моему кредиту. Все бы хорошо я бы мог ждать и 2 года их оперативные ответы, но мне и всем моим родственникам стали регулярно названивать и писать с угрозами коллекторы, которых нанял мой кредитор Восточный банк, причем звонили из трех разных контор сразу.

Я конечно не особо реагировал на эту атаку, но моя мама получив в один день письмо, что я должен не 70 тыс. рублей, а 70 тысяч долларов и что меня больше выпустят за границу (без решения суда) ну не все знаю законы, особенно люди жившие в советском союзе, пошла без моего ведома в банк (восточный), где ей назвали сумму в 72 тыс. руб с копейками, после чего она ее заплатила, а на вопрос где же письмо о закрытии кредита, ей сказали, что есть платежка, что и является подтверждением о закрытии долга, что в принципе логично. Самое обидное, что данный банк в связи со своей огромной структурой не посмотрев, что они мне отдают, дали в виде ответа на мой предыдущий запрос выписку по моим платежам из Сантандер банка. В которой черным по белому написано, что 2010 год я закрыл с переплатой в 5 тыс. рублей, а ровно через месяц оказавшись в Восточном банке я уже должен был на 30 тыс. рублей больше.

Вот такая совместная схема... Но самое интересное случилось позже, закрыв долг точнее моя мама закрыла псевдодолг... в июле 2012, получив еще один ответ от банка, на запрос откуда взялась 1 тыс. долларов? Что мол Ваша выписка, которую Вы нам показываете, которую мы Вам ранее выдали, не является официальным документом... Вот такой ответ, и все... У всех свои дела я вроде и забыл про эту жуткую историю... Но вдруг в октябре 2012 года получаю смс от Восточного банка, что мой кредит под таким-то номером продан ООО ККГ. Я улыбнулся и подумал шутка наверное или ошибка...

Но через месяц мне звонят из ООО ККГ и говорят, мы купили Ваш кредит, и Вы нам должны 18 рублей, заплатите и мы от Вас отстанем и пришлем письмо, что ничего Вы больше не должны... Я подумал, и сказал, что только за то что бы мне не звонили эти прекрасные люди я готов отдать 18 рублей и пошел в сбербанк заплатив 30 руб. за перевод, радостно отсканировал платежку и отправил им по эл. почте. И опять вроде как забыл этот ужас, но не тут то было в январе 2013 раздается звонок и говорят, как насчет моего долга? Я говорю сколько? И кому? Они говорят Вы нам прислали 18 руб., а мы ошиблись в тот раз не рублей, а 18 долларов. Ну тут я конечно не выдержал... Крика было много, что даже коллектор в принципе с каменным сердцем по жизни бросил трубку. Хотя суть крика была такова. Если я Вам что-то должен подайте на меня в суд... Пришлите хоть один документ, что Вы купили мой кредит и на каком основании я Вам что-то должен...

На сегодня они мне регулярно звонят раз-два в неделю... Я написал очередные запросы в Восточный банк, что и как? И т.д. В общем, схемы очень явные... Сделано все специально, потому как всем понятно, что 99% населения не пойдет в суд не из-за 30 тыс. не из-за 18 руб. не из-за 18 долларов. А если с каждого так собрать, то я думаю на домик в Майами можно насобирать. Такова действительность нашей страны, где нет как таковой судебной системы и конечно нет, как в Америке семейного адвоката. Печально все. Желаю всем удачи. Будьте осторожны и храните все документы.
Вы не авторизованы на сайте. Войдите или зарегистрируйтесь.
malguine 23.07.2013 10:27
В блог
Администратор: Оставляем все-таки без оценки.
Ответ банка:
25.07.2013 10:40
Здравствуйте, malguine!

На основании проведенной проверки хотим сообщить, что информация, описанная Вами в отзыве, в ходе проверки не подтверждена. При анализе поступления платежей по Вашему кредиту установлено, что на протяжении всего срока кредитования Вами систематически нарушалась платежная дисциплина.
До момента переуступки прав (требований) по Вашему кредитному договору банку ОАО КБ «Восточный» из ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк» Вам уже были начислены штрафные санкции за несвоевременное внесение денежных средств в счет оплаты кредита. Заметим, указанные права по кредитным обязательствам передаются в том виде, в котором они существуют на момент подписания договора.
В обращении Вы указываете, что на момент продажи договора на Вашем счете находились свободные средства, к сожалению, подтвердить, либо опровергнуть данный факт мы не можем, т.к. сумма свободных средств не была перекуплена из ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк». Хотим отметить, что за получением остатка денежных средств по счету, клиенту необходимо самостоятельно обращаться в банк цедент - ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк». Обращаем Ваше внимание, что выписка, которую Вы предоставили в банк, не является официальным документом подтверждающим остаток средств на счету, данным документом может являться заверенная Справку об остатке ссудной задолженности и наличии свободных средств на счету из ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк».
За время сопровождения кредитного договора в банке ОАО КБ «Восточный» (23 месяца) Вами было внесено три платежа. Согласно Вашему договору досрочное погашение кредита производится только после оформления заявления, которое пишется клиентом в офисе банка, по состоянию на 25.07.2013 заявление на закрытие кредитного договора Вами в отделении банка не оформлялось.
В связи с тем, что урегулировать вопрос по просроченной задолженности не удалось, банком было принято решение о продаже Вашего кредитного договора в коллекторское агентство. По всем вопросам касающимся обслуживания просьба обращаться в ООО «Кредит Коллекшн Групп».
Надеемся на Ваше понимание.

Боршова Елена, Служба контроля качества ОАО КБ «Восточный».
Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
11 комментариев
Если вы хотите подписаться на комментарии к этому отзыву, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
larrymoscow
23.07.2013 14:10
я думал я один такой. та же ситуация.
alnagasima
24.07.2013 01:57
Здравствуйте, malguine!

Ваш отзыв принят к рассмотрению. Ориентировочный срок предоставления ответа в течение 3 рабочих дней.

С Уважением,
Анна, Служба контроля качества ОАО КБ "Восточный"
Kartashov
24.07.2013 09:51
Пишите в прокуратуру.
24.07.2013 10:24
Так я жду последние два ответа от них, уверен как всегда будет отписка: мы так купили, ничего не знаем и тд... Напишу уже с полным пакетом...
24.07.2013 11:09
Так я и жду... Никто истерику не бьет... На каждый шаг из моего сообщения-жалобы есть доказательства, могу их выслать...Даже чеки Элекснет о всех платежах есть.
Kartashov
25.07.2013 11:47
Какой-то очередной перл от Службы контроля "качества"....
пишут: "В обращении Вы указываете, что на момент продажи договора на Вашем счете находились свободные средства, к сожалению, подтвердить, либо опровергнуть данный факт мы не можем, т.к. сумма свободных средств не была перекуплена из ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк». Хотим отметить, что за получением остатка денежных средств по счету, клиенту необходимо самостоятельно обращаться в банк цедент - ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк». " и еще "По вопросу корректировки Вашей кредитной истории, с которым Вы обратились в банк, сообщаем, что данный запрос Вам необходимо адресовать непосредственно к представителям ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк», так как до 2011 г. Вы находились на сопровождении цедента. "

Как этот ответ совместить с информацией, что "Восточный" в том же 2010 году купил "Сантандер" целиком? Об этом информация хотя бы здесь же, на сайте банки.ру http://www.banki.ru/banks/bank/v-express-bank/ "в декабре 2010 года завершилась сделка по приобретению «Восточным» 100% акционерного капитала Сантандер Консьюмер Банка, российского розничного подразделения ведущего европейского банка Banco Santander S. A. "
Восточный ну никак не мог не знать об остатках на счетах клиентов в Сантандере? Получается, что банк купили, кредиты купили, клиентов о продаже банка не оповестили, своевременного списания денег со счетов по кредитам не обеспечили, свои же выписки по счету не признают. Занавес.
25.07.2013 12:56
Прекрасный ответ... Как и все предыдущие. У меня основной вопрос могу ли я получить этот ответ в официальной форме для дальнейших действий???
То что у каждого из нас есть просрочки по кредитам по разным причинам думаю ни для кого не секрет. Вопрос лежал не в этом, потому, как за свои просрочки я полностью заплатил не мало...А вторых просто очень жаль, что сюда нельзя прикрепить сканы документов, которые Вы же Банк Восточный мне выдали!!!!! И теперь во второй раз пишите, что документ не является официальным. Это как понять??? Где черным по белому написано, что год 2010 я закончил с плюсом в 5 тыс рублей с чем-то....и главное по чекам Элекснет все сходится. А обернувшись у Вас я получил сверху 30 тыс рублей. Ну и конечно комментарий выше, спасибо Вам за него. В который раз подтверждает пустоту ответа. И главной хорошая отписка, то есть я или как в моем случае за меня, придя в банк и сказав, что намерен закрыть кредит, должен сам написать об этом, а не просто , как было сказано операционистом заплатить в кассу остаток долга? У меня был в 2005 году кредит на авто в Транскредитбанке и один прекрасный день я пришел, закрыл долг, мне отдали ПТС и все.То есть платежное поручение не является доказательством платежа?Закрытием долга? И после того, как сумма погашена на 100% можно ее продать? Интересно за сколько...?И главное, ну если я такой не плательщик подайте на меня дружно в суд. Так нет организация ООО "ККГ" не высылает мне даже пакета документов с подтверждение о покупке долга и доказательства откуда он вообще взялся. А тактика такая. Звонить по 3 раза в неделю. Причем каждый раз разные люди и на мои вопросы очень удивляться....Тпа: Что Вам ничего не выслали???Я сейчас обязательно это сделаю....Вообщем все понятно. Очень хочется получить письменный ответ от Восточного с печатью и написать куда следует...
emborshova
26.07.2013 02:57
На сайте подробно прописана информация для экс-клиентов ЗАО «Сантандер Консьюмер Банк», в том числе и о процедуре проведения полного досрочного погашения http://www.express-bank.ru/moscow/other/santander.
26.07.2013 08:45
Это это замечательно, только у меня было не досрочное понашение...я целый год ждал, что бы мне ответили откуда взялась лишняя 1000 долларов. А в ответ только : мы так купили, а выписка, которую мы Вам выдали не является официальным документом. Я всего лишь хочу получить ответ, в письменном виде. Тот что сверху меня полностью устраивает, все факты мелкого мошенничества на лидцо. Напишу в прокуратуру посмотрим. Я уже ничего не теряю, дело принципа. Потому, как это не бизнес!!?
emborshova
26.07.2013 09:41
Для дальнейшего рассмотрения Вашего вопроса и подготовки письменного ответа нам необходима копия Вашего кредитного договора, так как на сегодняшний день Ваше кредитное досье передано в ООО «ККГ». Просим направить необходимый документ на электронный адрес kachestvu_da@express-bank.ru. Заранее спасибо!
Комментарии 1—10 из 11
Страницы ← предыдущая

← вернуться к списку отзывов

[!] Комментарии и отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.