Для вкладчиков. "Не работает программа". Ожидайте...

19.06.2014 09:08
2377
Оценка
2
Отзыв проверен
Проблема решена
Несколько лет являлся вкладчиком банка в Новосибирском отделении на Гоголя, 25. Устраивали условия. Пролонгировался несколько раз. Единственный и существенный минус – ВСЕГДА в 100% случаев «не работала программа». По-моему, программа называется FES. Т.е. любое действие – пополнение вклада или снятие процентов по вкладу, приводило к тому, что программа зависала, выдавала ошибку или проводки двоились. Далее менеджер начинал писать в службу поддержки в головной офис с просьбой «откатить проводку». Были случаи, когда при мне откатывали 3 раза! Естественно это выливается в то, что посещение банка с плёвой операцией занимает не менее 1 часа. Засекал время специально. Ожидание в очереди приемлемое время (минут 5-10), а далее пляски с программой! Итого время каждого посещения час - полтора! Для меня это не приемлемо. Аналогичная операция (пополнение или снятия процентов) в другом банке, название не пишу, чтобы не сочли за рекламу, занимает минуты. Хотя все операции так же идут через Москву. На основании этого я делаю вывод, что проблема не глобальная, а одного конкретного банка-Ренессанс. В итоге просто надоела эта нервотрёпка. Очередной раз завершился вклад в июне. Пролонгировать не стал. Вклад закрыл. К персоналу отделения претензий никаких нет. Пожелание IT-шникам головного офиса отладить программу или поменять её или сделать что-нибудь, чтобы она у них работала не хуже чем у конкурентов. Иначе клиентов, недовольных сервисом будет ещё больше. P.S. При закрытии вклада (19.06.2014 10:00-11:00), программа снова не работала. Всё что смогли сделать - это перевести деньги на текущий счёт. Проводка ордера на выдачу наличных в кассе не проходит! Ушёл из офиса, жду звонка менеджера, когда можно будет прийти за деньгами. А пока написал этот отзыв.
Ренессанс Банк
Ренессанс Банк
2014-06-19T13:03:00+04:00
Уважаемый Den-VK! Благодарю Вас за то, что у же на протяжении почти пяти лет Вы выбираете наш Банк в качестве своего финансового партнера. Действительно, нам есть над чем работать, и мы регулярно проводим профилактические мероприятия во избежание такого рода проблем. По имеющимся у меня данным сотрудники отделения уже связались с Вами и ожидают для выдачи денежных средств. Приношу Вам свои искренние извинения за доставленные неудобства. Со своей стороны, мы приложим все усилия для улучшения качества работы операционных систем. Надеюсь, что в будущем мы сможем продолжить наше сотрудничество. С Уважением, Ренессанс Кредит
Den-VK
2014-06-20T00:00:00+04:00
Спасибо за ответ. Да связались. Всё получилось. Успехов Вам в улучшении качества работы операционных систем. Всего доброго.
Зачтено

О банке

Народный рейтинг

36 место
3,11
средняя оценка
34.55%
решено проблем
469
отзыва
458
ответа

Предложения компании

  • Вклады
  • Дебетовые карты
  • Кредитные карты

Отзывы о вкладах Ренессанс Банка

Помогли подобрать выгодный вклад и все объяснили

Оценка 5

Заходила 8 апреля в отделение в Москве на Варшавской, время было около 17:20. Хотела положить небольшую сумму под процент, но в условиях на сайте запуталась там их столько, что... Читать полностью

11.05.2026

Помогли разобраться с онлайн-вкладом и не потерять выгоду

Оценка 5

Хочу поблагодарить техподдержку за помощь в открытии вклада Ренессанс Специальный онлайн. 10 марта я пыталась оформить все через мобильное приложение, но на итоговом этапе возникла... Читать полностью

06.05.2026

Наконец-то открылся вклад

Оценка 5

У меня почему-то не открылся вклад, когда я пыталась сама его открыть через мобильное приложение. И те деньги, которые планировала закинуть туда, остались лежать на карте... Читать полностью

09.04.2026

Глюки со вкладом

Оценка 5

 С одной стороны, коды подтверждения - это полезная штука для безопасности, но иногда из-за них случаются накладки. Недавно решил открыть накопительный вклад «Ренкопилка» в... Читать полностью

04.12.2025

Личная консультация

Оценка 5

Наслышан был, что в Ренессансе хорошие вклады. И там действительно, когда заходишь на сайт - на любой вкус вклады есть) У меня честно говоря даже глаза немного разбежались, сложно... Читать полностью

16.10.2025

Большое спасибо!

Оценка 5

Я просмотрел много всяких условий по вкладам, но, честно говоря, в таком многообразии просто потеряться можно. Плюс опять таки, условия все эти читать, много букв, нуууу было лень... Читать полностью

24.09.2025

Хорошая консультация

Оценка 5

Я искала для себя такой вклад, чтобы я могла туда деньги и класть, и снимать, но чтобы при этом процент не был мелкий. Сейчас на такие вклады, где есть пополнение и снятие... Читать полностью

13.08.2025

Продукты банка