21.10 с 22.10
USD ЦБ 40,8815 +0,1686 41,0501
EUR ЦБ 52,1198 +0,5270 52,6468
лицензия № 2312

Российский Капитал

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

АКБ «Российский Капитал» — достаточно крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков.

Народный рейтинг I лига
43,3% из 100%
на основе 199 отзывов и 92 оценок

Отзывы о банке «Российский Капитал»

199 отзывов о банке Написать отзыв
Очень довольна отзыв с оценкой 5 проверяется
О банке Российский Капитал могу сказать только хорошее: обратилась за кредитом (впервые), сумма нужна была большая, сотрудники банка меня проконсультировали, посоветовали, что лучше для моей ситуации (сумма, срок кредита, возможные документы с моей стороны). Второй визит был со всеми необходимыми документами, и время оформления было минимальным, я бы сказала; тк пришлось приехать с ребенком, боялась, что очень много времени уйдет на весь процесс... Но сотрудники были супермега оперативны и компетентны. Очень благодарна за работу и профессионализм Сергею Новапашину и Марине (фамилию не помню). С ув. Людмила.
lucy28 20.10.2014 21:05
21.10.2014 18:04
Добрый день, Людмила!

Странные смс отзыв с оценкой 1 проверяется
Господа хватить слать смс о каких то платежах по кредитам если они у вас не взяты. Немного странноэто все таки. При том что мне абсолютно плевать существуете вы или нет. Госпопда попрошу это прекратить. Номер последние 4 цифры номера 2620по ним найдет если надо будет что кредит у вас не брался. И уберите это глупое ограничение по символам
Fess2014 18.10.2014 14:09
20.10.2014 11:13
Добрый день, Владимир!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для решения данного вопроса нам необходимо знать Ваши ФИО и контактный номер телефона.
Просим направить эту информацию по электронной почте info@roscap.com или сообщить подробности по телефону 8 (800) 775-86-86, доб. 10-244 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

Хорошее впечатление отзыв с оценкой 5 проверяется
25.09.14 оформлял кредит в отделении банка на Арбате, остался доволен работой сотрудников.
Главное для меня было скорейшее получение кредита, т.к. необходимо было срочно продать квартиру, заложенную по ипотеке. Сотрудники банка отнеслись с пониманием к моей ситуации и все бумаги на кредит были оформлены быстро, а положительное решение по кредиту было принято в течении 3 дней.
Отдельное спасибо Сергею Новопашину за профессионализм и оперативность.
dr888 18.10.2014 00:32
20.10.2014 11:16
Добрый день, Денис!

И это сотрудник банка АСВ 1
07.10.2014 в 11 ч. 15 мин. приехал в Дополнительный офис «Никитская, 14» открыть вклад. В офисе никого, через пять минут появился сотрудник - г-жа Н-ва Анастасия В. Взяла документы и стала оформлять вклад. В 11 ч. 20 мин. появляется клиент, которого просят пройти в переговорную комнату. Г-жа Н-ва А.В. какое-то время продолжает оформлять мне вклад, но через несколько минут, со словами: "Я на минутку" - уходит. По истечении почти десяти минут, я попытался выяснить, когда продолжат обслуживать меня. Г-жа Н-ва А.В. заявила, что она на переговорах, обслужить меня не может и предложила пройти в другое ДО. Жалобы сотрудники данного банка видимо не бояться - жаловаться Ваше право - заявила Г-жа Н-ва А.В.

Впервые за много лет встречаю столкнулся с таким отношением в банке.
prometey09 07.10.2014 13:28
07.10.2014 17:51
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства! Вы можете оформить вклад в рабочее время в любом удобном Вам офисе. Режим работы офисов размещен на официальном сайте Банка.
Кроме того, управляющий ДО "Никитская, 14" готов лично проконсультировать Вас и помочь с оформлением документов. Сообщить об удобном Вам времени посещения офиса Вы можете по телефону +7(495) 775-8686 доб. 56-007.
Банк предпримет все необходимые меры для предупреждения подобных инцидентов в будущем.

АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ОАО).
Не могу закрыть вклад отзыв с оценкой 1 проверяется
18 сентября окончился срок договора по вкладу "Пенсионный капитал Плюс", открытый в банке "Российский капитал" на 1100 дней. До сих пор никак не могу закрыть его, несколько раз приезжала в головной офис на Новом Арбате, оставляла даже запись в книге отзывов. В банке говорят ждите ответа. Банк не выполняет обязательства.
1234 34 04.10.2014 21:27
Администратор: Автору: прокомментируйте ответ банка. Можете рассказать - по какой причине Вам не возвращают вклад?
06.10.2014 18:59
Уважаемая Анна Александровна!
Сообщаем, что Ваше обращение по вопросу закрытия срочного банковского вклада «Пенсионный капитал Плюс» рассмотрено. Ждем Вас в удобное время в центральном офисе банка по адресу: Н. Арбат, 18.

АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ОАО).
Автокредит на подержанный автомобиль оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Очень понравилось обслуживание в офисе Российского Капитала г. Москва, Новый Арбат. Менеджер Екатерина Семенова качественно и оперативно оформила все необходимые документы для кредита на автомобиль, проконсультировала по вопросам страховой, ответила на все вопросы по ходу оформления. Профессиональный подход к делу, рекомендую обращаться к ней. Впечатление оставила самое положительное.
promospoon 03.10.2014 18:38
Жалоба на ночные смс 2
Считаю совершенно недопустимым будить клиента в 3 часа ночи смс о начислении процентов по вкладу. Имея опыт с другими банками, не могла даже представить, что такое возможно. Я обращалась с жалобой через сайт банка, в свое отделение (Крылатское), реакции никакой, хихикают, пожимают плечами. Не думаю, что это неразрешимая проблема, просто не видно, что ваш банк старается что-то сделать.
tamarco 30.09.2014 14:23
01.10.2014 12:06
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства! Отправка сообщений о зачислении процентов по вкладу на Ваш счет будет осуществляться в интервале с 10:00 до 22:00. Причины, повлекшие сбой смс-оповещения, устранены.

Осталось приятное впечатление 5
Сегодня закрывали вклад в отделении на Невском, 97А, С-Пб. Получала деньги дочь по ген.доверенности. Предварительно списывался с управляющей отделения Еленой С-ой для согласования доверенности с юристами банка. Коммуникация очень оперативная. Перед получением вклада по телефону был задан вопрос о возможности сразу обменять на валюту. Быстро согласовали курс обмена и было предложено удобное время для посещения банка. Из-за недостаточности валютной наличности в кассе на то время, даже было предложение оперативно получить вклад в центральном офисе и там же поменять. Такая работа сотрудников оставляет хорошее впечатление и о банке. За такой сервис можно ставить 5 с плюсом. smile:) Рекомендую.
mies 20.09.2014 01:04
23.09.2014 15:53

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)
Не вписывается карта в интернет-банк без оценки
Здравствуйте... Открыл вклад "Выбери меня"!.. Дали карту Мастер карт, но карта не видна в интернет-банке. В офисе говорят, ждите. Звонил на горячую службу поддержки, сказали написать заявление, написал, но ничего. Что делать, скажите? Уже как 5 дней звоню и хожу в банк! smile:cry:

С уважение, ваш клиент.
gut244 17.09.2014 00:48
Администратор: В данном случае - пока без оценки.
17.09.2014 17:44
Добрый день, Олег Викторович!
Благодарим Вас за то, что воспользовались услугами Банка.
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что допущенная при подключении к Интернет-банку ошибка устранена.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

В платежной квитанции ошибка оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Оформила потребительский кредит, первый платеж был успешно оплачен. Начались проблемы со вторым платежом. Деньги были оплачены в срок через платежную систему золотая корона. И примерно через две недели позвонили из банка с оповещением о том, что у меня задолженность по кредиту. Я объяснила, что все оплатила в срок и имеется квитанция. Оказалось, что в моей квитанции ошибка - неправильно было указано имя. Сотрудник банка меня уверил, что эту проблему они решат в течении трех дней. Но звонки не прекратились. Каждый день мне звонят из банка (звонившая личность не представилась). Угрожают и называют мошенницей.
misis.taty 10.09.2014 12:01
10.09.2014 16:03
Уважаемая Наталия!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что в соответствии с заключенным кредитным договором Вы обязались своевременно и в полном объеме вносить денежные средства в счет погашения задолженности. Банк не несет ответственность за корректность Ваших реквизитов, вносимых сторонней организацией в платежные документы. Для решения данного вопроса Вам необходимо срочно обратиться в организацию, посредством которой Вы осуществляли перевод денежных средств по кредитному договору, и по...

прочитать весь ответ свернуть

Отзывы 1—10 из 199
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.