Российский Капитал

Отзывы о банке «Российский Капитал»

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решил взять ипотеку, подал заявку в несколько банков, РосКап дал одну из лучших процентных ставок + минимальная страховка и отсутствие дополнительных взносов типа "открытия счета" или другие доп. взносы. Документы были готовы заранее, все оформление заняло не более 30 минут, это очень быстро!!! До этого брал ипотеку в другом банке и подписание всех документов заняло около 4 часов. ЧЕТЫРЕХ!!!!
Уважаемый r*******@gmail.com!

Мы признательны Вам за положительный отзыв и высокую оценку.
Рады, что качество обслуживания в Банке оставило у Вас положительные впечатления.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я являюсь клиентом банка.В течении двух месяцев не мог решить проблему с ПТС .Постоянно звонил,пока не попал на линию грамотным,квалифицированным специалистом Кристиной Кузьминой которая дала ответ на все интересующие меня вопросы помогла мне быстро решить данную проблему.Хочу выразить свою признательность! Побольше бы таких сотрудников!
Уважаемый h*******@gmail.com!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
в 2014 году брал автокредит в аймани банке,потом его передали в Российский капитал.в марте 2018 года досрочно погасил кредит,а птс на авто по сей день не могу забрать.обещают привезти птс в банк,но вот уже месяц прошел,а документы не привозят.то забыли заказать,то привезти не на чем.Сегодня 11 апреля,отказались завизировать мою повторную заявку на получение птс,никто из менеджеров марьинского отделения не хочет брать ответственность на себя.начальника тоже не удается увидеть,то его нет,то он в отпуске.короче говоря одни обещания...звонил на горячую линию 2 раза,в первый-развели руками,мол сделать ничего не могу,а по второму звонку обещали разобраться,жду!радует одно-по горячей линии проверили наличие птс в архиве-все в порядке,буду надеяться!я сам из тверской области,уже нет ни сил ни времени каждый раз приезжать попусту!кредитами сыт,больше в этот банк обращаться не буду и ВАМ не советую!!!
Уважаемый Nikolai 69!
Вы ранее оставляли отзыв на banki.ru
К сожалению, Вы не предоставили запрошенные данные, необходимые для проверки информации, изложенной в Вашем отзыве.
Для рассмотрения описанной Вами ситуации, повторно просим направить Ваши данные ФИО и контактный телефон на адрес info@roscap.ru в теме письма необходимо указать «отзыв на Банки.ру» или по телефону 8-800-775-86-86 (10-771)

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток!Долгое время не решалась на решительный шаг в своей жизни, но настала необходимость приобретения собственного жилья, естественно собственных средств недостаточно, но на первоначальный взнос ипотеки вполне хватало. Выбирала надежный  банк, по рекомендации знакомых выбор пал на банк Российский капитал, чему я очень рада. Менеджеры не просто компетентные, а  специалисты высокого уровня, помогли в оформлении и подаче заявки, рассмотрение которой было настолько быстрым, что я была приятно удивлена. Менеджеры банка всячески оказывали содействие и помогали профессиональными советами мне и риэлтору. Выражаю глубокую благодарность, сделка и дальнейшая процедура передачи средств  продавцу прошли очень хорошо. Я счастливый обладатель собственной квартиры, процентная ставка по ипотеке достаточно низкая и платежи вполне комфортные для меня. Рекомендую всем сотрудничать с этим банком, если что-то непонятно или возникли сложности, не стесняйтесь консультироваться со специалистами банка, они помогут реальными советами!
Уважаемый muratova123!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
12.04.18 в банкомате банка партнера были сняты две суммы и как следствие получены два уведомления о списании. На карте осталось 57 рублей. 18.04.18 в 0.33 пришли два уведомления о списании аналогичных сумм. Баланс карты ушел в минус. При обращении в банк оператор сказал, что информация о списании от банка партнера поступила 18.04.18 и поэтому произошло списание. Обещали вернуть списанное в течение одного дня.  Выводы:
1. Банк... Читать далее
1. Банк списывает деньги без какого либо вашего участия.
2. Отсутствует контроль входящей информации о списании.
3. Есть риск остаться без денег как минимум на 1 день (может больше, деньги пока не вернули).
Уважаемый SPV456!
Для предоставления ответа на отзыв, пожалуйста, предоставьте ФИО и контактный телефон. Информацию можно направить на электронную почту Банка info@roscap.ru с темой «отзыв на Банки.ру» или предоставить по телефону 8-800-775-86-86 доб. 10-771 Спасибо.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хочу написать отзыв о работе банка Российский Капитал. Вначале пару слов о нашей ситуации. Жена беременная, живем с родителями. Как
ребенок родится, места всем не хватит. Мы решили продать комнату в нашей трешке
в Авиастроительном районе города Казани. Замучились с документами, конечно, но
смогли продать. Так вот, вырученные с продажи деньги решили вложить в
первоначальный взнос по ипотеке. Родители еще помогли, спасибо им!... Читать далее
ребенок родится, места всем не хватит. Мы решили продать комнату в нашей трешке
в Авиастроительном районе города Казани. Замучились с документами, конечно, но
смогли продать. Так вот, вырученные с продажи деньги решили вложить в
первоначальный взнос по ипотеке. Родители еще помогли, спасибо им!
У меня одноклассница работает риэлтером в агентстве Флэт.Сказала, помогу вам с квартирой и ипотекой. Нашла двушку за 2,5 миллиона рядом
с родителями в том же районе. Начали собирать документы на ипотеку. Понесли докоменты
в банк Российский Капитал.
Ставка по ипотеке у них – 9,75% Взнос у нас получился 50%. Срок долгий конечно – 20 лет. Ну дай бог погасим заранее. Переживал, что не
дадут. У нас на фирме официалка – 10 тысяч. Просто дали свою форму финансовую
заполнить, сколько реально зарабатываю. Работаю сборщиком мебели, в месяц
получается 35- 38 тысяч.  Жена у меня в декретном, не работает. Ничего,
одобрили!
Подписали кредитный договор. Страховку оформили прямо вофисе банка. Я не представляю, как бы мы еще в страховую поехали, жене тяжело с
животом.
Уже через неделю пошли в квартире убираться. Быстро все получилось. Спасибо специалистам ипотечникам!
Уважаемый Сергей Проскурин!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Решил купить квартиру для сдачи в аренду в Казани. Нужно было 2,6 млн. рублей. Присмотрел «ленинградку» в Приволжском районе. Вариант
«горячий», нужно брать.
Начал ходить по мукам банкам города в поисках выгодной ипотеки. В Сбере попросили кучу доп. документов, в АкБарсе заявили
срок рассмотрения 2 недели, в других ставки по кредиту кусаются.
«горячий», нужно брать.
срок рассмотрения 2 недели, в других ставки по кредиту кусаются.
Проходил мимо бывшего комбината здоровья, увидел Банк Российский капитал. Решил зайти. Ставку предложили 9,75%, взнос – 20%. Обещали рассмотреть
за 2 дня.
Доходы официальные, поэтому особо не переживал. Через день дали положительный ответ. Буквально через неделю вышли на сделку. Забежал в
обед, за 1 час подписали договор. Деньги положили на специальный счет. Сказали,
что продавец их получит после того, как регпалата на меня квартиру оформит.
По-моему супер безопасная сделка.
Через 5 дней получил ключи. Заехал в офис купил торт девчонкам. Машину оставил на их бесплатном паркинге и пошли с женой в ресторан отмечать.
Спасибо, Российский Капитал!
Уважаемый MaratBashirov!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Взял кредит в банке. Платил 2 года без единой просрочки. на данный момент в нашем городе закрылись все отделения банка. при обращение по телефону в банк. просят оплатить кредит у партнеров. "мегафон" "связной" "росстелеком" . обращался почти во все отделения ваших партнеров. нигде не прошла оплата. и не только у меня. а у многих при мне клиентов. все жалуются на ваш банк. у меня из за вас просрочка. хотя у меня идеальная кредитная история. вы закрылись. а мы бегаем. решите. эту проблему. с моей просрочкой. просто отвратительный подход к клиентам
Уважаемый saladin-96!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Так уж повелось у нас, что как правило отзывы пишутся отрицательные. А когда получаешь действительно качественную услугу - проходят мимо.  Но точно не в тот раз.

Выражаю огромную благодарность именно за профессиональный подход к решению моего вопроса. Отличительная черта банка и его сотрудников, именно в отношении к клиенту. Не имею финансового образования, отчего и не знаю многих тонкостей. Все было грамотно объяснено, и доведено до моего понимания менеджером по ипотеке. Не знаю точно, может тут писать имя или нет, поэтому просто скажу спасибо Банку. Спасибо за то, что мечта о приобретении собственного жилья, стала реальностью.

Отдельно хочу подчеркнуть именно вовлеченность специалиста на всех этапах сделки.

Спасибо!

Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Уважаемый Ильнар Мухаметов!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Выбрала Российский Капитал как самый низкий процент по рефинансированию ипотеки, 9%. изначальный расчет по ежемесячному платежу был самый низкий. ждала дальнейшего решения банка, в результате решения 9%, с учетом страховки, но сумма ежемесячного платежа увеличивается на 3000. Опять очередной развод!
Уважаемый s.s07!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Хотела бы оставить свой отзыв о банке Российский капитал ипотечный центр в городе Воронеж.
В 2017 году рефинансировала ипотеку другого банка  в данном отделении ,очень выгодные условия с 12,5 % снизили процент до 10% годовых. Сотрудники очень отзывчивые,быстро рассмотрели мою заявку ,помогли со сбором документов для сделки и оценки,контролировали весь процесс за что я очень благодарна.
Очень понравилось предложение об... Читать далее
Очень понравилось предложение об увеличение остатка по кредиту,благодаря которому я наконец-то закончила ремонт в квартире.
Спасибо вам!!!
Очень советую данное отделение всем,помогают от А до Я.
Уважаемый ok16081997!

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Являюсь клиентом данного банка по ипотеке. Ипотечный кредит был оформлен в 2013 году, процентная ставка по договору - 13,25% годовых. На сегодняшний день процентные ставки по ипотеке значительно снизились, средняя ставка - 9 - 10 % годовых. В связи с этим 30.01.2018 г. я подала в банк заявление о снижении процентной ставки по ипотеке.  Оговорюсь, что ипотеку исправно и без просрочек плачу уже почти 4,5 года. 05.02.2018 г. по телефону мне сообщили, что банк одобрил снижение процентной ставки до 10,25% годовых и сообщили, что документы на подписание будут готовиться около 2-х недель. 26.02.2018 г. я снова позвонила в банк с целью узнать, готовы ли на подписания документы для внесения изменений о снижении процентной ставки, но что специалист ипотечного центра ответил, что документы на подписание по моему заявлению будут готовы в начале апреля, так как специалисты не справляются с большим количеством желающих снизить процентную ставку по ипотечным кредитам.
И вот в начале апреля я снова позвонила в банк и теперь мне ответили, что у банка Российский капитал изменились внутренние правила и теперь они уже не могут снизить процентную ставку по действующему кредиту, а предлагают рефинансировать ипотечный кредит через банк-партнер "Примсоцбанк".
Считаю это откровенным обманом! 2 с лишним месяца меня "кормили" обещаниями, что документы на снижение процентной ставки готовятся и снижение процентной ставки уже одобрено, а в итоге через 2 с лишним месяца предлагают обратиться в свой банк-партнер для рефинансирования, притом, что за эти 2 месяца я платила кредит по старой высокой процентной ставке, хотя за это время могла бы оформить рефинансирование в другом банке, где являюсь постоянным клиентом с положительной кредитной историей. Просто механизм снижения процентной ставки в рамках действующего кредитного договора был гораздо проще в плане документального оформления, чем процедура рефинансирования в другом банке.  Теперь буду обращаться за рефинансированием ипотечного кредита в другой банк, а за время оформления рефинансирования, опять же, придется платить ипотечный кредит в банке "Российский капитал" по высокой процентной ставке - 13,25% годовых. Банку "Российский капитал" безусловно это выгодно....но считаю это обманом своих постоянных клиентов с положительной кредитной историей!!!
Являюсь клиентом банка "Российский капитал" с 2013 года, причем не только по ипотечному кредиту, но после такого обмана задумываюсь  о прекращении договорных отношений с банком и рефинансировании действующих кредитных обязательств через другой банк.
Уважаемый Мария__!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я хотела бы отметить невероятно высокий уровень работы сотрудников из отдела ипотеки.
Как человек крайне связанный с банковской деятельностью, объективно могу проанализировать работу банка и его сотрудников. Доступное объяснение всех условий, скорость рассмотрения документов и заявки, проведение сделки и последующая консультация по многочисленным вопросам, которые возникли - все это только несколько основных положительных моментов моего сотрудничества с банком.
На сегодня моя рекомендация если речь идет об ипотеке - это Российский Капитал и сотрудники Новосибирского отделения на улице Фрунзе, а в частности Илона Ким.
Спасибо, Российский Капитал.
Уважаемый mdrinevskaya!

Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Пишу, чтобы предупредить людей, которые как я поведутся на высокие ставки. Не тратьте время. "Российский капитал" - это не банк. Это сомнительная конторка по впариванию страховок.

Пришёл я в этот псевдобанк (офис в Москве, на Большой Молчановке) вечером, 16 апреля. Помня об отзывах на banki.ru, сразу предупредил операционистку, чтобы страховку мне не впаривали, что я хочу открыть только вклад. И тут началось:

- Ну раз вы не хотите... Читать далее

- Ну раз вы не хотите покупать страховку, то и вклад у вас будет с мааааленькой ставкой...
- Я хочу открыть вклад "Доходный".
- Тогда вам придётся страховку купить...
- Вы мне откроете вклад?
- Нет.
- Позовите директора отделения.
- Не позову...
- ???
- Она завтра будет...
(и далее с мерзкой ухмылкой):
- Ну что же вы так нервничаете? Весна ведь уже...

На минуточку. Я пришёл в этот псевдобанк не с пустыми руками. Я хотел открыть вклад с семизначной суммой. А в итоге потерял час времени и стал объектом издёвок со стороны странной операционистки, обнаглевшей от своей безнаказанности.

P. S. Судя по поведению операционистки и отзывам в НР, сотрудники "Российского Капитала" ведут себя одинаково - впаривают страховки. А при отказе покупать их - отказывают в оформлении вклада. Всё это явно происходит с ведома руководства банка. Которое весьма трусливо - письменных отказов недобанк не выдаёт, операторы колл-центра твердят, что вклад оформляется без всяких условий. В принципе логично, фиксация им ни к чему.

У меня вопрос - какие шансы на то, что жалоба в ЦБ будет рассмотрена? И есть ли вообще какой-то смысл в этой жалобе?
Уважаемый bankouser!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день, очень хочется отблагодарить за отличную работу отдел ипотечного кредитования, а особенно Дергилеву Римму Алексеевну!!!
Являюсь партнером данного Банка совсем недавно, при выборе Банка для клиента всегда обходили стороной Банк Российский Капила, как оказалась зря! Все началось с того, что я от коллег услышала, что здесь хорошая ставка и отличная страховка. С клиентом решили, что попробуем отправить заявку в данный Банк.
Дав... Читать далее
Давно работаю в данной сфере и за годы работы с клиентами, уже готова к различным нюансам и спорам с Банком при получении ипотечного решения,  начиная с долгих сроков рассмотрения заявки, заканчивая хамским обращением на сделки к клиенту, дорогой страховкой и потерявшихся менеджеров, которым не возможно дозвониться. При получении решения в данном Банке были приятно удивленны работой специалистов Банка и скоростью рассмотрения заявки. Наш менеджер была Илона Ким, ей отдельное спасибо она с нами всегда была на связи, все быстро, понятно и доступно.
Не смотря на наличие одобренных решений в других Банках, клиент определился с выбором сразу.
Хочется пожелать всему отделу, продолжать работать в том же духе, вы большие молодцы! Всем советую Банк Российский Капитал. СПАСИБО ВАМ!!!!
Уважаемый naydenovaje!

ОЦЕНКА: 1
Ужасное знакомство с банком. Решил выбрать банк для открытия вклада на сайте Банки ру. Привлекательные ставки сейчас в банке российский капитал вклад Доходный. Офис банка один в городе Новосибирск поэтому пришлось ехать в другой конец города и потратить много времени. Приехал в банк, менеджеру говорю хочу открыть вклад Доходный. После чего она мне начала впаривать инвестиционные вклады и вклады со страховкой жизни. Я сказал меня это не интересует но менеджер настойчиво навязывал другие вклады под меньший процент на длительное время, или вклады под больший % но с различными страховками или ПИФАМИ. Я опять сказал мне это не интересно, хочу вклад Доходный, оформляйте мне его. Оформление длилось 10 мин,она бегала что то выясняла, я говорю в чем дело, оформляем. Проходит еще 15 мин - оформляем.Еще через 10 минут -оформляем. После чего я почитал отзывы о банке оказывается они всем навязывают страховки и вклады в ПИФЫ и не хотят открывать вклад Доходный. Я подошел говорю верните мне мой паспорт дел с вами иметь не хочу. Потратил 2 часа зря. Отвратительное поведение работников банка!
Уважаемый к денис!

Спасибо за отзыв. Мы обязательно проверим подробности описанной Вами ситуации. О результате, сообщим в ответ к этому отзыву.

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Услугами банка пользуюсь не один год.Начала с потребительского кредита,далее вернулась за ипотекой,в данный момент провела Рефинансирование ипотеки.Сказать,что очень довольна качеством обслуживания-ничего не сказать.Сотрудники очень внимательны,добродушны,всегда объясняют доступным языком,помогают в заполнении множества бумаг,держат в курсе происходящего на всех стадиях процесса.Минусов в банке не вижу,могу только пожелать развития и возможности принимать оплату от клиентов не только в отделении банка)
Уважаемый NikoraNi!

ОЦЕНКА: 5 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Доброго времени суток. Хочу выразить  благодарность  специалистам ипотечного отдела АКБ   Банк Российский капитал в Екатеринбурге во главе с  руководителем центра  Мочалиным Дмитрием Александровичем.
 Высокий профессионализм , внимательное отношение, умение быстро и качественно решать любые поставленные задачи.С  такой командой людей знающих свое дело хочется работать долго и плодотворно.
Хотелось бы... Читать далее
Хотелось бы особо отметить работу  начальника  отдела  продаж Гуркину Марию Андреевну!!!!
ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ И СОТРУДНИЧЕСТВО!
С уважение  директор АН КВАДРАТ 96 Бизяева Л,В,
Уважаемый квадрат96!

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
У меня открыт вклад в банке Российский капитал в г. Обнинске (договор № 19330RUR0013243). Дата закрытия: 04.05.2018. Мне пришло смс оповещение о закрытии офиса в моем городе, которое состоится 11.05.2018. При звонке в офис банка мне сообщили, что работа с физ. лицами завершается 03.05.2018, после этой даты вклад нужно будет забирать в Москве.
Просьба объяснить, почему я не могу забрать вклад после 04.05.2018 в Обнинском офисе, если на сайте банка и в полученном смс-уведоvлении указано, что офис работает до 11.05.2018? Каким образом я могу получить сумму вклада и начисленных % не совершая поездок в Москву?
Уважаемый Kallisto!
Согласно внутреннему приказу Банка о закрытие офисов предусмотрен следующий режим работы с клиентами в ОО «Обнинский» до 04.05.2018г. с 09-00 до 13-00.
Вам необходимо обратиться в день закрытия вклада до 13-00.
В случае неявки, рекомендуем заблаговременно обратиться в отделение Банка для подключения интернет-банка и осуществлять управление собственными средствами, как вам удобно.

ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я, Ренчка Галина Ивановна. 05.04.2018 на Садовой подала заявку на кредит.Принял молодой парень Давид.  Справки 2ндфл и о пенсии также донесла ему.
В дальнейшем выяснилось, что документы по заявке переданы на Московский пр.
Сегодня 12.04.2018-а ответа по заявке нет.
Почему нет ответа?
Почему мои документы находятся на московском пр.?
Уважаемая PPenny!

Консультация по сложившейся ситуации предоставлены Вам в ходе телефонного разговора.

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В 2013 году взял автокредит в "Айманибанк", который переуступили "Российскому Капиталу". В марте месяце полностью погасил кредит, 17 марта подал заявление на возврат ПТС.
Сотрудниками банка было сказано, что ПТС вернут в течении 2-х недель. на данный момент времени прошел почти месяц с момента подачи заявления, а ПТС до сих пор не вернули. Обращения на "горячую линию" банка результатов не дают, кроме отговорок  "Вашим вопросом занимаются,  Наш специалист с Вами свяжется." Местонахождение моего ПТС сотрудники банка назвать не могут, но факт утраты отрицают.
Хотелось бы узнать, сколько жалоб и претензий мне придется написать, чтобы банк вернул мои документы и какие действия банк предпримет в случае их утраты, а так же, какую ответственность несет банк за неисполнение своих обязательств кроме никому ненужных "Извините за доставленные неудобства". "Неудобства" - это когда штаны через голову одевают, а Ваш банк доставляет проблемы и даже не пытается их решить.
Уважаемый bpv35!

Спасибо, что нашли время описать сложившуюся ситуацию.
Ваш Паспорт транспортного средства доставлен в Дополнительный офис «Нарвский» Банка
г. Санкт-Петербурга, по адресу: проспект Стачек, дом 4/1 лит. И пом. 2Н.
Часы работы офиса: пн. - пт. 9:00 до 20:00, сб. 10:00 до 17:00, вс. Выходной.
От лица Банка приносим Вам извинения за несвоевременную доставку документа.
Ваше обращение доведено до руководителя курирующего дополнительный офис «Нарвский» Банка.
По возникшей ситуации приняты меры к ответственным сотрудникам.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком будет для Вас благоприятным.

С уважением, АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО)
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
11.04.2018г. хотел открыть вклад "Доходный" на условиях заявленных на сайте банка и информации о параметрах вклада на банки.ру. От сотрудников узнаю, что с 11.04.2018г. условия изменились. Необходимо оформить страхование квартиры. Не захотел связываться с такими условиями. Смотрю сегодня информацию по вкладу "Доходный" на сайте банка, на банки.ру, и нигде нет этих новых условий со страхованием квартиры. Что это было?
Уважаемый prof63!

Благодарим Вас за обращение.
В результате проведенной проверки по Вашему обращению, было установлено, что при обращении в офис для открытия вклада «Доходный» сотрудник предложил Вам приобрести дополнительный продукт, страхование имущества от компании - партнера банка «ВТБ страхование».
Приобретение данного продукта является необязательным для клиентов банка.
Ваше обращение доведено до руководителя, курирующего работу ДО «На Юбилейной», с сотрудниками проведена разъяснительная работа о корректном предоставлении информации по условиям приобретения страховых продуктов и реализации клиентоориентированного подхода.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

Уважаемый Nikolai 69!
Для рассмотрения описанной Вами ситуации, повторно просим направить данные на адрес info@roscap.ru в теме письма необходимо указать «отзыв на Банки.ру»

С уважением, АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО)
ОЦЕНКА: 2 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Обратилась вчера 10.04.18 в отделение на ст. Новые Черемушки Дополнительный офис — Отделение № 1 Российский Капитал117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 61, для открытия вклада Доходный. В отделении сказали, что вклад открывается только при заключении договора страхования. Ни на сайте банка ни на сайте банки.ру я такой информации не нашла.
Уважаемый derLibelle!

Благодарим Вас за обращение.
Приобретение данного продукта является необязательным для клиентов банка.
Ваше обращение доведено до руководителя, курирующего работу ДО «Новые Черемушки», с сотрудниками проведена разъяснительная работа о корректном предоставлении информации по условиям приобретения страховых продуктов и реализации клиентоориентированного подхода.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

БЕЗ ОЦЕНКИ
На сайте новость от 9 апреля: 9 апреля 2018 года советом директоров АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) принято решение об обращении к единственному акционеру — АО «ДОМ.РФ» с предложением о докапитализации банка в форме безвозмездного вклада в имущество в денежной форме в размере 22,9 млрд рублей. 10 апреля приходит смс-ка: дополнительный офис Королев прекращает свою работу. Неужели у банка так дела плохи, что даже докапитализация не позволяет сохранить действующие офисы? Куда обращаться клиентам банка Королев после 4 мая 2018 года?
Уважаемый igorek84!

Спасибо за Ваше обращение и возможность разъяснить ситуацию.
Докапитализация позволит Банку обеспечить реализацию обновленной стратегии и развитие бизнеса с соблюдением всех обязательных нормативов и требований банковского регулирования, а также обеспечить финансовую устойчивость Банка при осуществлении им регулярной деятельности за счет формирования надбавки поддержания достаточности капитала в размере, предусмотренном нормативными документами Банка России.
Да, в городе Королев отделение закрывается и обслуживание переносится в Дополнительный офис «Центральный». Банк полностью сохраняет свои обязательства перед клиентами и предлагает варианты дистанционного обслуживания и поддержки:
Вкладчикам для сохранения доступности средств и удобства пользования начисляемыми процентами:
• подключить интернет-банк и осуществлять управление собственными средствами, как вам удобно.
Заемщикам:
• Вносить платежи через сервис КИВИ в салонах Связной, Мегафон, Ростелеком без комиссии;
• Для проведения ЧДП/ПДП - использовать интернет-банк.
Банк работает в соответствии с генеральной лицензией Банка России на осуществление банковских операций. Вклады, размещённые в Банке, застрахованы в АСВ.