20.08 с 21.08
USD ЦБ 36,1094 +0,1146 36,2240
EUR ЦБ 48,2133 −0,0209 48,1924
Facebook Елены Ищеевой

Facebook Елены Ищеевой
руководителя проекта «Банки ТВ»

лицензия № 2312

Российский Капитал

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

АКБ «Российский Капитал» — достаточно крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков.

Народный рейтинг I лига
43,6% из 100%
на основе 181 отзыв и 89 оценок

Отзывы о банке «Российский Капитал»

181 отзыв о банке Написать отзыв
Вклад "Выигрыш" без оценки

Открыл в вашем банке 06 августа 2014 года вклад "Выигрыш".
Сегодня посмотрел на вашем сайте условия по данному вкладу - они изменились в части сроков внесения дополнительных взносов. По моему договору вклада дополнительные взносы принимаются в течение всего срока вклада, по новым условиям - только первые 180 дней.

Вопрос: будут ли от меня приниматься дополнительные взносы в течение ВСЕГО срока данного вклада, как прописано в договоре? Может вопрос наивный, но случаи введения моратория на пополнение вкладов в одностороннем порядке в некоторых банках уже бывали.

Заранее спасибо за ответ!
kutschinski 16.08.2014 19:28
18.08.2014 13:58
Уважаемый Александр Казимирович!

Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» выполняет обязательства, взятые на себя при заключении договора вклада. Вашим договором предусмотрено пополнение вклада «Выигрыш» в течение всего срока вклада. Следовательно, Банк готов принимать дополнительные взносы в течение всех 750 дней срока действия вклада.

Помогите разобраться без оценки
Я являюсь клиентам вашего банка, у меня есть кредит, который я не всегда своевременно оплачивала. В связи с этим накопилась задолженность. Оплачивать кредит я так же продолжаю, но задолженность так и есть. Относительно недавно со мной связался сотрудник ООО Bovista, и рассказал про акцию прощения, где мне предлагается полностью оплатить свой долг и штрафы мне простят.
Вопрос: Вы сотрудничайте с этой компанией? Эта акция действительна? Как я узнаю, что мой кредит полностью погашен и больше я нечего не должна?
lubochnikova 15.08.2014 14:25
15.08.2014 16:22

Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» уступил права требования по Вашему кредиту ООО «Бовиста Проперти Инвесторс» и 06.08.2014 г. Вам направлено Уведомление о проведенной уступке. По вопросам проводимой акции, пожалуйста, обращайтесь в указанную организацию.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)
Переуступка кредита без предупреждения, возникновение просрочки без оценки

Меня зовут Ольга. До сегодняшнего дня т.е. до 14.08.2014 года я думала, что являюсь клиентом АЙМАНИБАНКА. Но сегодня поступил звонок, из которого я узнала, что у меня задолженность по кредиту и не малая, и я являюсь теперь клиентом Вашего банка. Это меня очень удивило, и то что я отныне ваш клиент, и то что у меня такая большая задолженность. Ведь кредит я оплачиваю регулярно за 10-15 дней до списания в сумме 23 000 руб., при том что у меня оплата 22 530 руб., все квитанции об оплате на руках.

При выяснении всего этого, мне так никто и не смог помочь и объяснить куда подевались мои деньги, которые я заблаговременно оплатила, при этом не забывали меня отправлять с одного банка в другой, крайним никто не хотел оставаться. Взяв выписку в АЙМАНИБАНКЕ я обнаружила, что с 04.03.2014 у меня начались странные списания, т.е. не 22530 руб., а только половина этой суммы, а следующая сумма списывалась в тот день, в который я вносила очередной платеж за месяц,...

прочитать весь отзыв свернуть

olyusya 14.08.2014 20:47
15.08.2014 17:16
Добрый день, Ольга Анатольевна!

Сегодня Вы предоставили в отделение Банка «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» заявление и платежные поручения. Для разрешения сложившейся ситуации Банком будет проведена проверка, после чего Вам будет направлен ответ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Карта Виза или МастерКард на 2 года за открытие вклада без оценки
Открывал вклад в этом банке под хороший % на 540 дней в подарок дали карточку Виза или МастерКард на 2 года. Вклад истек, карточку уже вернул по истечению срока выдачи. Карточку хорошую дали, правда % за нахождение денежных средств на карте в одностороннем порядке изменили и не уведомили, но нечего жаловаться ведь карта бесплатная.

В субботу в полночь списали все деньги с карточки около 17 тысяч. рублей пришло СМС. Эмоций не передать, тех поддержка недоступна или перегружена. Выяснилось что Банк игрался с карточкой переводя денюжки туда сюда при этом информируя по СМС. К персоналу клиентского отдела претензий нет, они не виноваты, а вот айтишники или неквалифицированные или безответственные в этом банке работают или работали неизвестно.

Времени уже прошло много, отвращение к карточкам банка осталось. "Бесплатный сыр" бесплатным не бывает.

Отзыв без оценки, уверен, что такие же как и я клиенты уже не будут клиентами "Этого банка", а те кто хочет быть...

прочитать весь отзыв свернуть

kuza84 11.08.2014 20:52
12.08.2014 16:57
Уважаемый Владимир Николаевич!
Действительно, в связи с переходом на новый процессинг в конце 2013 года, некоторым клиентам автоматически были повторно отправлены смс-сообщения по ранее совершенным операциям. Следом Банк разослал смс-сообщения с указанием актуального баланса и извинениями.
Еще раз приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Списание комиссии за выдачу кредита отзыв с оценкой 3 проверяется
Добрый день, уважаемые сотрудники банка.

Получила 23.07.2014 в вашем банке кредит, осталось недопонимание. Одобрили сумму 1.000.000 руб. В день выдачи списали сразу 25 000 рублей, обозначив этот платеж как комиссию за выдачу.

Насколько я знаю, банк не может взимать комиссию за выдачу кредита. В графике платежей прописано списание 25000 руб, как погашение процентов за июль.

Вопрос: каким образом банк произвел мне расчет процентов такой большой суммы, если до конца июля всего одна неделя? Идет ли эта сумма в счет погашения долга?

Где в графике я могу увидеть полную стоимость в денежном выражении и убедиться, что из условных 1.000.000 руб + N-ых %% уже вычли те 25 000, которые я внесла в день получения кредита?

Спасибо. Жду от вас обратной связи.
Vaychulis 29.07.2014 15:56
Администратор: Уважаемый автор, просьба предоставить необходимые данные банку и отписаться в комментариях.
29.07.2014 17:59
К сожалению, предоставленной в отзыве информации недостаточно для идентификации клиента и проведения проверки. Для разрешения сложившейся ситуации просим Вас уточнить Ваши ФИО и отделение, в котором Вам выдали кредит. Вы можете оправить данную информацию на электронную почту info@roscap.com или сообщить специалисту контактного центра Банка, позвонив по телефону 8(800)775 86 86, доб. 25-910.
Благодарим Вас за обращение.

Жалоба без оценки
Здравствуйте. У меня была ипотека в банке бжф, переуступали банк Рос капитал, а теперь финансовые трудности в связи с болезнью сына с мининго-энцэфалитом. Прошу об отсрочке платежа и получаю отказ. Написала В.В. ПУТИНУ о хамстве банка, пока не подписала договор в устном отвечают на вопросы, либо если вдруг финансовые затруднение, пишите заявление и до полугода можете брать отсрочку, а после забывают.
Susarmen 28.07.2014 08:49
28.07.2014 12:47
Уважаемый клиент!
В настоящее время Ваше обращение по вопросу реструктуризации кредита находится на рассмотрении. Вы будете проинформированы о принятом решении до 01 августа 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что Банк вправе отказать Вам в предоставлении отсрочки без объяснения причин.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Самый лучший банк без оценки
Много раз уже сталкивалась с этим банком, всегда обслуживание клиентов на высшем уровне.

Всем советую этот банк.

По крайней мере офис на Московских Воротах в СПБ отличается вежливым общением с клиентами. Уже не один кредит оформляю в этом банке и всегда персонал радует и сам банк устраивает и по процентной ставке, и по качеству обслуживания.
Elizacoom 23.07.2014 13:04
Администратор: Сожалеем, но в данном случае пока мало фактов для положительной оценки.
23.07.2014 13:29

Благодарим за положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили профессионализм сотрудников Банка, качество наших продуктов и услуг.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Уже второй раз списывают деньги с карточки 3
Уважаемый банк Роскапитал! Уже не в первый раз возникают проблемы с вашим банком, проблема в том, что уже второй раз списывают вторично деньги с карточки (карточка куда поступает зарплата), на телефон пришел старый отчет, где остаток средств в 3 раза меньше чем был накануне. Проверила на вашем сайте информацию о совершении операции в личном кабинете, никакого снятия не зарегистрировано. Я не снимаю деньги, надеясь, что так надежнее, а оказывается постоянное испытание на прочность, в данный момент у меня нет доступа к банкомату, я нахожусь не в Батайске. А я между прочим в положение и лишние испытание мне ни к чему. Постоянно возникают проблемы с банкоматом в г. Батайска, то карточка заблокирована, то просто не работает банкомат, деньги невозможно снять. Прошу разобраться с проблемой!
Елена Батайск 20.07.2014 17:31
21.07.2014 15:28
Уважаемая Елена!
В связи с тестированием программного обеспечения АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» 20 июля 2014 года некоторым клиентам автоматически были повторно отправлены смс-сообщения по ранее совершенным операциям. Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства!
По факту проблем при использовании банкомата сообщаем: в июне 2014 года в банкомате г. Батайск выявлено 2 случая кратковременного перерыва в работе. На данный момент банкомат работает исправно.
Банк приложит все...

прочитать весь ответ свернуть

Некомпетентная и некорректная работа сотрудников банка без оценки
Уважаемый банк Российский капитал! К вам обращается администрация школы. Просим вас не звонить по несколько раз в день на номер 8495 9948579 и задавать вопросы относительно сотрудника гражданки Пом-ой. Администрация школы кредит в вашем банке не оформляла и директор школы не являлся поручителем при оформлении кредита нашей сотрудницы. Почему сотрудники вашего банка не позвонили и не поинтересовались о надежности гражданки Пом-ой перед тем, как одобрить ей кредит. Просим обратить внимание руководителей структурных подразделений на работу ваших сотрудников, которые не учитывают неоднократно переданную информацию о том, что данный телефон не является личным телефоном гражданки Пом-ой. В ответ они грубят и не желают соединять с начальником отдела по работе с клиентами. Впредь при поступлении звонков на служебный телефон школы, вместо личного телефона гражданки Пом-ой, вынуждены будем обратиться в прокуратуру, ЦБ РФ и другие компетентные органы.
paty2522 17.07.2014 13:59
Администратор: В данной ситуации без оценки.
17.07.2014 18:12
Указанный номер телефона был исключен из базы 17.07.2014г. сразу после Вашего обращения.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Телефонные звонки без оценки
Здравствуйте! Уже несколько раз звонят на мой домашний телефон в Нижнем Новгороде и спрашивают, не представляясь, некую Марину Евгеньевну. Благодаря АОНу, установил, что звонят из банка "Российский капитал" с телефона 7 (831) 2816345. От комментариев отказываются, хамят, говорят, что у них многоканальная линия, поэтому звонил, видимо, кто-то из сотрудников, но только не тот, с кем я в данный момент разговариваю. Никаких отношений ни у меня, ни у моих родственников с банком "Российский капитал" нет.

Категорически настаиваю на том, чтобы ваш банк прекратил всякие звонки на мой домашний телефон, поскольку расцениваю эти звонки как вторжение в частную жизнь гражданина.
holzmann 14.07.2014 14:45
14.07.2014 17:05
Для проведения служебного расследования по факту поступающих телефонных звонков, просим направить Ваш номер телефона по адресу электронной почты info@roscap.com или специалисту контактного центра Банка по телефону 8 (800) 775 86 86 (доб. 10-613).

Отзывы 1—10 из 181
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.