ЦБ 30.01 с 31.01 ММВБ

Рейтинг вкладов в рублях
Эксклюзивное исследование Банки.ру — январь, 2015

лицензия № 2312

Российский Капитал

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ПАО «АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ, входит в ТОП-50 российских банков по величине активов. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков.

Народный рейтинг I лига
43,4% из 100%
на основе 254 отзыва и 106 оценок

Отзывы о банке «Российский Капитал»

254 отзыва о банке Написать отзыв
Отвратительная организация работы ДО Марьино отзыв с оценкой 1 проверяется
Являюсь вкладчиком данного банка, обслуживаюсь в ДО Марьино. При посещении постоянно сиалкиваюсь с проблемой отвратительной организации работы сотрудников операционного зала. Из 3 сотрудников работают только двое. Все делают очень медленно. В частности сотрудник Айсин Ринат Абдуллаевич. На вопросы не отвечает, постоянно ошибается, что ведет к дополнительным задержкам. Сегодня столкнулся с вопиющим случаем. Скопилась очередь около 7 человек, вместо того, чтобы работать, вышеуказанный персонаж молча встал и ушел по своим делам. Табличку обед или технический перерыв не поставил. Замечательная иллюстрация наплевательского отношения к клиентам, которые несут в банк женьги в кризис. Резюмирую, чтобы пополнить свой вклад в данном банке требуется минимум 2-3 часа. Пополнить вклад через банкомат не возможно. Твердый кол, за совковость, отвратительную работу сотрудников и организацию работы.
ievb 31.01.2015 14:01
Непредоставление жалобной книги по требованию клиента без оценки
Всегда была очень довольная качеством и скоростью обслуживания в банке Российский капитал (Дополнительный офис «Фрунзенский» Адрес: Москва, Оболенский пер., д. 9, корп. 1.). До сегодняшнего дня.

Я приехала в банк, чтобы открыть вклад. По предыдущему опыту знаю, что это занимает от 5 до 10 минут. Приехала в 17.30, за полчаса до закрытия, встала в очередь (передо мной было 2 человека, работала 1 операционистка). В 17.55 подошла моя очередь. За мной никого не было. Операционистка С-ва Дарья Сергеевна сообщила мне, что она меня обслуживать не будет. Я посчитала это неуважением ко мне как клиенту, так как при уважительном отношении нужно было либо попросить меня не занимать очередь, либо все же обслужить.

Я попросила книгу жалоб и предложений. Мне было в этом отказано с объяснением, что сотрудники отделения "ее уже вчера искали и не нашли". Поэтому я оставляю свой отзыв здесь. Если отказ обслуживать меня был просто невежливостью, то отказ в предоставлении жалобной книги - грубейшее нарушение моих прав как потребителя.
NataliaKos 24.01.2015 22:38
Ответ банка:
Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
С сотрудниками, указанными в Вашем отзыве, управляющим ДО «Фрунзенский» было проведено дополнительное обучение на предмет качественного обслуживания клиентов.
На данный момент жалобная книга расположена на информационном стенде в зоне обслуживания клиентов. Банк сделает все возможное для пресечения подобных инцидентов в будущем.
Всё ок отзыв с оценкой 5 проверяется
На протяжении многих лет был клиентом Ростовского Филиала Московского Областного Банка, т.к. там работал мой родственник. Но после очень неприятной процедуры снятия денег с вклада во время санации (эта эпопея достойна отдельного отзыва), решил перейти на обслуживание в другой банк. Филиал Российского Капитала заинтересовал в первую очередь местоположением, т.к. я живу через дорогу от него (адрес отделения г. Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, д. 106/2). Почитав информацию о банке в интернете, сравнив условия по вкладам с другими банками и взвесив все «за и против», остановил свой выбор на Российском Капитале. Средние по рынку ставки (вклад «ДО ВЕСНЫ») подкрепленные тем фактом что «Основной акционер Банка Агентство по страхованию вкладов» перевесили чашу весов в пользу этого банка!
Осознание правильности выбора укрепилось после непосредственного обращения в отделение банка (вклад был открыт 19.01.2015). Достаточно уютное помещение банка с диванчиками для клиентов, но главное, очень...

A.Momot 20.01.2015 21:35
Добрый день, Александр!

Спасибо, что выбрали наш банк в качестве финансового партнёра.
Надеемся, что и в дальнейшем мы будем соответствовать Вашим ожиданиям.

Благодарность без оценки
14.01.2015 года посетел отделение "Нарвский" банка Российский Капитал Спб. Хочу выразить огромную благодарность управляющей банка "Российский капитал" отделение"Нарвский" Санкт-Петербург Шр-ко Виктории Юрьевне за компетентность, оперативность. Искренняя заинтересованность в каждом клиенте, профессионализм и компетентность, умение оказать качественную услугу, доброжелательность. Очень удобная и комфортная обстановка в офисе. Высочайшая квалификация Виктории Юрьевны помогла мне быстро определиться с видоми вклада, пока операционистка была занята другим клентом помогла мне персонально оформить договор вклада. Достойный сервис, отношение буквально как к VIP-клиенту. Огромное спасибо!
С уважением, теперь уже клиент банка.
albertt 18.01.2015 17:06
Администратор: Пока без оценки.
Ответ банка:

Выражаем благодарность за то, что воспользовались услугами Банка.
Рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Качественное обслуживание оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Хочу поблагодарить сотрудников этого банка в городе Заречный. Несмотря на большое количество клиентов, желающих переоформить вклады под высокие проценты, большую очередь и конец рабочего дня специалист Светлана вежливо меня проконсультировала, терпеливо объяснила все тонкости условий вкладов, рассчитала проценты, предоставила всю необходимую информацию. Открыла вклад и уже посоветовал этот банк своим знакомым.
01758 17.01.2015 23:32
Ответ банка:

Спасибо за высокую оценку работы сотрудников банка.
Искренне рады видеть Вас в числе постоянных клиентов.

Чёткая работа 5
Открывал вклад 17.01.2015 в доп.офисе Марьино. В субботу работало всего два менеджера, но как! Все быстро, четко, профессионально, из минусов - отсутствие терминала для очереди. Наличие охранника, большой просторный офис, привлекательные проценты в надёжном банке. Это было мое знакомство с данным банком, но обязательно продолжу сотрудничество уж очень положительные эмоции получил при первом визите.
ser-79 17.01.2015 17:52
Ответ банка:
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Спасибо, что выбрали наш банк в качестве финансового партнёра.
Хорошее обслуживание отзыв с оценкой 5 проверяется
16.01. Обслуживался в офисе "Новые Черемушки". Хочу выразить благодарность работникам данного отделения; профессионально и грамотно консультировали по всем поставленным вопросам, а также дали два очень важных совета от себя лично. Девушки доброжелательные, стараются помогать всем посетителям, которые в этом нуждаются (это из наблюдений пока ждал очереди). Рад что стал клиентом этого банка, надеюсь, на продолжительное сотрудничество.
vas56 16.01.2015 20:08
Ответ банка:

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы сотрудников банка.
Надеемся, что и в дальнейшем мы будем соответствовать Вашим ожиданиям.

А паром ушел без нас... отзыв с оценкой 4 проверяется
У меня кредит в Роскапе. И в январе, естественно, также надо сделать платеж. Я до последней минуты тянуть не люблю, мало ли чего! Даже в метро блэк-аут как-то был. Или снегопад, или ураган. Плачу за 1, лучше за 2 дня. А тут - каникулы.
И, в аккурат к оным, присылает моя горячо любимая паромная компания предложение их продлить почти бесплатно - махнуть в Хельсинки! Ура! Так, а как же кредит? А если паром застрянет перед дамбой (и ведь застрял, забегаю вперед)! Ищу на сайте банка - вдруг какое-то отделение работает? Да, работает отделение номер 3. Адрес не указан. Звоню по горячей линии - это, наверное, отделение на В.О., у "Василеостровской"? (у них суббота - рабочая вообще-то). Нет, говорят, ни одно отделение до 12 января не работает.
И паром ушел без нас...
Оценка - 4 - потому что обслуживание хорошее. Когда клиентов много - все сотрудники, включая, как я понимаю, и начальство, помогают обслуживать. И офисы удобно расположены. Вклады интересные, жаль, для оформления...

dzi 16.01.2015 19:49
Ответ банка:
Благодарим Вас за обращение, мы делаем все возможное, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов.
Согласно графику работы в праздничные дни с 1 по 11 января 2015 года все отделения Банка, кроме ОКВКУ № 3, расположенной в Москве, были закрыты.
Ваше пожелание относительно списания средств с депозитного счета в оплату кредита передано в соответствующее подразделение и будет учтено в работе.
Рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
Жалоба на специалиста горячей линии 1
Сегодня, 15.01.2015г., обратилась на горячую линию по вопросу корр. счета при создании платежного поручения. Мой отец брал автокредит и его договор по цессии передали в данный банк. Где он проживает, этого банка нет, поэтому я (его дочь) хожу оплачивать ежемесячные платежи в г. Нижний Новгород, ул. Коминтерна. Там мне делают платежное поручение на межфилиальное перечисление в г. Москва Банка Российский капитал. Т.к. в данном офисе сейчас огромные очереди, за обед не успеваю заплатить, решила сделать перевод через свою ЗП карту другого банка. Реквизиты я взяла из экземпляра платежного поручения. И тут у меня возник вопрос, почему в пункте сч. банка указан корр. счет начинающийся на 30301, а не на 30101, потому что когда я набираю БИК банка, корр.счет автоматически подтягивается и начинается на 30101. решила позвонить на линию поддержки уточнить будет ли это корректно и чтобы мне помогли.

Время звонка было примерно 16:40. Ответил специалист по имени Виолетта. Я попросила помочь...

VilkoOD 15.01.2015 22:35
Добрый день, Ольга.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) приносит Вам искренние извинения за вышеописанную ситуацию и, в связи с тем, что нам не удалось связаться с Вами по контактному номеру телефона сообщаем, при прохождении межфилиальных платежей, в программе автоматически подгружается внутренний к/с Банка 30301, который отображается в платежном поручении клиента. При осуществлении перевода через сторонние Банки Вам необходимо указывать к/с Банка (Москва) - 30101 8101 0000 0000266....

прочитать весь ответ свернуть

При закрытии вклада банк выплатил проценты меньше, чем в договоре без оценки
19 декабря 2014 года закрыл свой вклад "Шаги к успеху" в г. Нижний Новгород, доп. офис "Нижегородский". Вклад был открыт в "Эллипс" банке в 2013 году, по окончании срока автоматически пролонгирован. Проценты, полученные при закрытии счета, оказались намного меньше, чем прописанные в договоре. Внятного ответа от операциониста я не получил, а попытка получить объяснения от руководителя филиала не увенчалась успехом-была занята (обслуживала клиентов на месте операциониста, так как была длинная очередь). Мои попытки связаться с банком на следующей неделе были безрезультатными. На звонки никто не отвечал, а в офис попасть не мог - там очередь, люди записывались на улице. Затем 11 дней выходных... Так и не знаю кому предъявить претензии...
Кладчик 15.01.2015 21:23
Ответ банка:
Добрый день, Алексей Львович!
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Дополнительный офис ФАКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) Нижегородский, расположенный по адресу: г. Н.Новгород, ул. Новая, д. 19 (время работы офиса с 9-00 до 18-00, без перерыва на обед) к Начальнику операционного отдела.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Отзывы 1—10 из 254
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.