21.11 с 22.11

Рейтинг ипотечных кредитов
Эксклюзивное исследование Банки.ру — сентябрь, 2014

лицензия № 2312

Российский Капитал

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

АКБ «Российский Капитал» — крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ, входит в ТОП-50 российских банков по величине активов. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков.

Народный рейтинг I лига
42,3% из 100%
на основе 208 отзывов и 93 оценок

Отзывы о банке «Российский Капитал»

208 отзывов о банке Написать отзыв
Условия для оформления депозита отзыв с оценкой 1 проверяется
Несколько дней назад зашел в офис возле метро Белорусская, чтобы открыть депозит.

Предоставляю паспорт (гражданин Беларуси). В ответ мне предлагают заполнить анкету, в которой нужно указать адрес фактического проживания в Москве. Пояснил, что фактический адрес в другой стране и можно взять адрес (беларуский) постоянной регистрации в паспорте.

Сотрудник банка обращается к вышестоящему коллеге. Ответ прост: либо заполняет анкету либо отказ в оформлении депозита (не кредита)! Старшему менеджеру поясняю, что прибываю кратковременно в Москве и адреса проживания здесь нет. Доводы не были услышаны. Мне указывают на внутреннюю программу, которая требует адрес в Москве.
Мои доводы о том, что это ни что иное как нарушение межправительственного соглашения РФ и РБ (при кратковременном пребывании не требуется регистрация), были проигнорированы. даже сказали написать любой адрес, так как его никто проверять не будет (т. е. сами понимают, что это никому...

vib1 14.11.2014 18:56
Уважаемый Владимир Иванович!

В ответ на Ваше обращение от 11.11.2014 г. по вопросу открытия срочного банковского вклада без указания в Анкете Клиента адреса фактического пребывания, сообщаем, что в соответствии с Положением Банка России от 19.08.2004г. № 262-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Положение № 262-П) у Банка возникает...

Достали звонки! без оценки
Ситуация, наверное, кому-то знакомая. В один прекрасный день мне на стационарный телефон начали поступать звонки от сотрудниц банка с вопросом: "Знаю ли я некого гражданина Х?" Очевидно, этот гражданин Х - Ваш клиент, который указал мой телефон в качестве контактного. Допускаю также, что номер, действительно, мог когда-то быть связан с этим клиентом, но летом 2012 года номер был приобретен мной. То есть, в настоящее время мой номер никак не связан с разыскиваемым лицом. И, естественно, я никогда его не знал.

Вот и ответьте мне, уважаемые.

Почему я должен доказывать вышеперечисленное минимум дважды в день уже два месяца? Извините, но Ваши сотрудницы похожи на невменяемых. Да, они все слушают, соглашаются, изредка извиняются. Но через минут 10 следует повторный звонок и все повторяется (меняется только голос в трубке)! Иногда, кажется, им самим надоедает эта бессмысленная борьба со мной и они бросают трубку. Догадываетесь, как это раздражает!

Я категорически...

anton1894 12.11.2014 18:46
Администратор: Без оценки.
Добрый день, Антон!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что для решения данного вопроса нам необходимо знать Ваши ФИО и контактный номер телефона. Просим направить эту информацию по электронной почте info@roscap.com или сообщить подробности по телефону 8 (800) 775-86-86, доб. 10-244 (с 07:00 до 21:00, звонок по России бесплатный).

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)
Благодарность за аккуратно исполненный перевод без оценки
Вчера возникла необходимость отправить деньги брокеру для участия в биржевых торгах. Позвонил на горячую линию, выяснить до скольких физическое лицо должно дать поручение, что бы деньги ушли сегодняшним днем. Получил обескураживающий ответ, что перевод будет исполняться два-пять дней. Пришлось объяснять сотруднице горячей линии, что это запрещено правилами ЦБ. Сотрудница опять отправилась консультироваться, видимо не выяснила, взяла у меня мобильный телефон и через некоторое время перезвонила сама, поручение на перевод надо дать до четырех часов.

В обслуживающем меня филиале в Грузинском переулке был в половине четвертого, все оформили - отправили. Операционист не была уверена, что деньги уйдут тем же днем, но пообещала связаться с бухгалтерией банка и выяснить. Через час - полтора операционист перезвонила на мобильный, подтвердила, что деньги уйдут вечерним рейсом.

Сегодня утром брокер увидел приход по выписке и успел поставить их мне на счет до начала...

dr.death 12.11.2014 14:51
Ответ банка:

Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы сотрудников банка. С целью улучшения качества обслуживания с оператором контактного центра было проведено дополнительное обучение. Информация, изложенная в Вашем обращении, передана в соответствующее подразделение банка.
Надеемся, что и в дальнейшем мы будем соответствовать Вашим ожиданиям.

Хамское обращение без оценки
Добрый день, взял автокредит в другом банке, но российский капитал выкупил мой долг, все было хорошо, но случилась у меня беда, украли деньги, и я не смог выполнить ежемесячный платеж, о чем уведомил банк и в доказательство своих слов привез талон уведомление из полиции о написании заявления. Там же поговорив с сотрудником банка, написал заявление о переносе графика платежей.

Примерно через месяц (в течении которого мне ежедневно звонили операторы выслушивая мою историю) мне было отказано в заявлении. Я так же продолжал каждый месяц платить чуть больше минимального платежа, так же общался с операторами банка, думал найдем выход из ситуации, и вот мной было составлено заявление об отсрочке платежа, в котором, мне так же отказали. Я продолжил оплачивать, но решил вносить суммы чуть больше, тем самым в надежде погасить образовавшийся долг.

Каждый день мне звонят операторы, хамят, повышают голос, никак не хотят помогать, говорят, что договор есть договор, и это сугубо...

Вы не авторизованы на сайте. Войдите или зарегистрируйтесь.
Администратор: В данном случае - без оценки.

Страховка без оценки
Я являюсь клиентом вашего банка уже несколько лет. Взял очередной потребительский кредит и мне всучили страховку "по коллективному договору", которая составляет одну тысячу рублей каждый месяц к сумме платежа за кредит, хочу отказаться от страховки. В банке никаких объяснений не дают. Прошу разобраться с данной ситуацией. У меня на руках только заявление о страховании.
v1075574 09.11.2014 21:10
Администратор: Вопросы оставляем без оценки.
Ответ банка:
Добрый день, Вадим Вагизович!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Согласно ст. 329 ГК РФ исполнение обязательств может обеспечиваться, помимо указанных в ней способов, и другими способами, предусмотренными законом или договором.
Страхование жизни и здоровья заемщика относится к мерам по снижению риска невозврата кредита. В качестве дополнительного способа обеспечения исполнения кредитного обязательства допускается только...

прочитать весь ответ свернуть

Думал погасил кредит, ан нет без оценки
В январе 2012 года полностью рассчитался с банком (по крайней мере я так думал), спустя 2.5 года выяснилось, что сумма, которую я внес, не была полностью внесена на мой счет для досрочного погашения и списывалась ежемесячно. В итоге, остался должен еще приличную сумму денег, очередной платеж вносить отказался, буду обращаться в суд. Очень низкая квалификация сотрудников банка, объяснить толком ничего не могут (а может не хотят).
butkov 09.11.2014 18:42
Уважаемый Владимир Сергеевич!
Благодарим Вас за обращение в АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Ваш кредит полностью погашен. За получением справки об отсутствии ссудной задолженности по данному кредиту Вы можете обратиться в Операционный офис «Тюменский».
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Выдача закладной 1
Больше никогда не обращусь и никогда не порекомендую своим клиентам. Имела несчастье иметь ипотечный кредит. Погасила задолженность полностью. Справку о погашении задолженности получила. А вот закладную не могу получить уже вторую неделю. Никакой информации о дате получения закладной никто сообщить не может. И это несмотря на то, что в законе об ипотеке черным по белому написано - "выдача закладной незамедлительно", банку "Российский капитал" на Российские законы наплевать. Из-за этого не могу снять с квартиры обременение, соответственно, не могу продать и купить другую квартиру. Кроме того, когда задумала продать квартиру с одновременным погашением долга банку и снятием обременения, банк придумал такие условия, что мне проще было занять деньги у друзей и погасить задолженность, чем проводить сделку на кабальных условиях банка. Сама в недвижимости работаю более 15 лет. Сталкивалась с разными ситуациями, но такого бардака и вымогательства как в этом банке не встречала давно!
grauzite 27.10.2014 12:36
Администратор: Обращаем внимание Автора на возможность отметить решение проблемы.
Уважаемая Наталья Гунаровна!
Оригинал закладной и документы, необходимые для снятия обременения, направлены в филиал Банка в городе Санкт-Петербург и будут доставлены в офис не позднее 29 октября 2014г. О возможности получить документы Вас дополнительно проинформируют сотрудники филиала. Приносим извинения за задержку: требовалось время для оформления и отправки документов. Относительно условий продажи недвижимости с обременением сообщаем, тарифы за проведение подобных сделок являются публичной...

Надоели звонками оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
25 октября на мой мобильный телефон стали названивать из вашего банка по поводу задолженности по кредиту. Кредит я не брала, не давала вам право на использование своего номера мобильного телефона. Звонила некая Жанна, которой я сказала, что мне неудобно разговаривать, я занятой человек. Затем начались звонки автоинформатора, который говорил, что я должна заплатить. Я не должна, кредит брал мой родственник, к нему и вопросы. Я позвонила по номеру банка, объяснила оператору, на что мне сказали опять, что я должна проинформировать родственника и оплатить. Это не мои проблемы, я предупредила, что при следующем звонке на мой телефон, я буду записывать разговор и обращаться в прокуратуру.
egorchenko 25.10.2014 19:28
Ответ банка:
Для решения данного вопроса просьба сообщить номер телефона, на который поступают звонки. Вы можете отправить на электронную почту Банка info@rosсap.com или позвонить на горячую линию по телефону 8(800)775-8686 (звонок по РФ бесплатный) доб. 10244.
АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)
Я не Ваш клиент, но вы меня достали! без оценки
Один из заемщиков в свое время взял у Вас кредит и указал мой телефон в качестве контактного лица. Об этом я узнал по весне, когда мне стали поступать звонки из банка по поводу его просрочки.

Несмотря на все мои ответы что да, я его знаю, но с ним давно не общаюсь, звонки продолжали и продолжали поступать. Прекратились они только после того, когда я облажил открытым матом звонившего со словами что мне все равно на то, у этого заемщика просрочка и достали звонить. После этого мне тут же перезвонил другой сотрудник (вроде как из СБ) с которым уже более спокойно пообщались и выслушав мое видение данной ситуации пообещал, что звонков не будет.

Они не поступали вплоть до последних двух недель.

В настоящее время звонки опять стали поступать. И не по одному в день (рекорд - 7 звонков). Через форму обратной связи вашего сайта я оставил сообщение с просьбой прекратить звонки в мой адрес. В ответ мне пришло сообщения что я должен явится в банк и написать для...

Vladskiy 22.10.2014 11:55
Ответ банка:
В результате проведенного служебного расследования установлено, что в 2011 году при оформлении кредита клиент нашего Банка указал данный номер телефона как дополнительный, в случае, если не удастся установить контакт по основным номерам телефона. Банк действует исключительно в рамках законодательства РФ.
В настоящее время, указанный номер телефона был исключен из базы.

Очень довольна оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
О банке Российский Капитал могу сказать только хорошее: обратилась за кредитом (впервые), сумма нужна была большая, сотрудники банка меня проконсультировали, посоветовали, что лучше для моей ситуации (сумма, срок кредита, возможные документы с моей стороны). Второй визит был со всеми необходимыми документами и время оформления было минимальным, я бы сказала, т.к. пришлось приехать с ребенком, боялась, что очень много времени уйдет на весь процесс... Но сотрудники были супермега оперативны и компетентны. Очень благодарна за работу и профессионализм Сергею Н-ну и Марине (фамилию не помню). С ув. Людмила.
lucy28 20.10.2014 21:05
Добрый день, Людмила!

Благодарим Вас за положительную оценку работы сотрудников Банка.
Рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Отзывы 1—10 из 208
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.