30.07 с 31.07

Рейтинг кредитов без залога
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июль, 2014

лицензия № 2312

Российский Капитал

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

АКБ «Российский Капитал» — достаточно крупный столичный финансовый институт, подконтрольный АСВ. Помимо своей работы в качестве универсального банка, иногда выполняет роль санатора банков при исполнении АСВ своих функций. Активен в корпоративном кредитовании, операциях с ценными бумагами и валютой, расчетах. Фондируется преимущественно депозитами населения, в меньшей степени — средствами банков.

Народный рейтинг I лига
43,6% из 100%
на основе 177 отзывов и 89 оценок

Отзывы о банке «Российский Капитал»

177 отзывов о банке Написать отзыв
Списание комиссии за выдачу кредита отзыв с оценкой 3 проверяется
Добрый день, уважаемые сотрудники банка.
Получила 23.07.2014 в вашем банке кредит, осталось недопонимание.
Одобрили сумму 1.000.000 руб.
В день выдачи списали сразу 25000 рублей, обозначив этот платеж как комиссию за выдачу.
Насколько я знаю, банк не может взимать комиссию за выдачу кредита.
В графике платежей прописано списание 25000 руб как погашение процентов за июль.
Вопрос: каким образом банк произвел мне расчет процентов такой большой суммы, если до конца июля всего одна неделя? Идет ли эта сумма в счет погашения долга?
Где в графике я могу увидеть полную стоимость в денежном выражении и убедиться, что из условных 1.000.000 руб + N-ых %% уже вычли те 25000, которые я внесла в день получения кредита?
Спасибо.
Жду от вас обратной связи.
Vaychulis 29.07.2014 15:56
29.07.2014 17:59
К сожалению, предоставленной в отзыве информации недостаточно для идентификации клиента и проведения проверки. Для разрешения сложившейся ситуации просим Вас уточнить Ваши ФИО и отделение, в котором Вам выдали кредит. Вы можете оправить данную информацию на электронную почту info@roscap.com или сообщить специалисту контактного центра Банка, позвонив по телефону 8(800)775 86 86, доб. 25-910.
Благодарим Вас за обращение.

Жалоба без оценки
Здравствуйте. У меня была ипотека в банке бжф, переуступали банк Рос капитал, а теперь финансовые трудности в связи с болезнью сына с мининго-энцэфалитом. Прошу об отсрочке платежа и получаю отказ. Написала В.В. ПУТИНУ о хамстве банка, пока не подписала договор в устном отвечают на вопросы, либо если вдруг финансовые затруднение, пишите заявление и до полугода можете брать отсрочку, а после забывают.
Susarmen 28.07.2014 08:49
28.07.2014 12:47
Уважаемый клиент!
В настоящее время Ваше обращение по вопросу реструктуризации кредита находится на рассмотрении. Вы будете проинформированы о принятом решении до 01 августа 2014 года. Обращаем Ваше внимание, что Банк вправе отказать Вам в предоставлении отсрочки без объяснения причин.

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Самый лучший банк без оценки
Много раз уже сталкивалась с этим банком, всегда обслуживание клиентов на высшем уровне.

Всем советую этот банк.

По крайней мере офис на Московских Воротах в СПБ отличается вежливым общением с клиентами. Уже не один кредит оформляю в этом банке и всегда персонал радует и сам банк устраивает и по процентной ставке, и по качеству обслуживания.
Elizacoom 23.07.2014 13:04
Администратор: Сожалеем, но в данном случае пока мало фактов для положительной оценки.
23.07.2014 13:29

Благодарим за положительный отзыв. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили профессионализм сотрудников Банка, качество наших продуктов и услуг.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Уже второй раз списывают деньги с карточки 3
Уважаемый банк Роскапитал! Уже не в первый раз возникают проблемы с вашим банком, проблема в том, что уже второй раз списывают вторично деньги с карточки (карточка куда поступает зарплата), на телефон пришел старый отчет, где остаток средств в 3 раза меньше чем был накануне. Проверила на вашем сайте информацию о совершении операции в личном кабинете, никакого снятия не зарегистрировано. Я не снимаю деньги, надеясь, что так надежнее, а оказывается постоянное испытание на прочность, в данный момент у меня нет доступа к банкомату, я нахожусь не в Батайске. А я между прочим в положение и лишние испытание мне ни к чему. Постоянно возникают проблемы с банкоматом в г. Батайска, то карточка заблокирована, то просто не работает банкомат, деньги невозможно снять. Прошу разобраться с проблемой!
Елена Батайск 20.07.2014 17:31
21.07.2014 15:28
Уважаемая Елена!
В связи с тестированием программного обеспечения АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» 20 июля 2014 года некоторым клиентам автоматически были повторно отправлены смс-сообщения по ранее совершенным операциям. Приносим свои искренние извинения за причинённые неудобства!
По факту проблем при использовании банкомата сообщаем: в июне 2014 года в банкомате г. Батайск выявлено 2 случая кратковременного перерыва в работе. На данный момент банкомат работает исправно.
Банк приложит все...

прочитать весь ответ свернуть

Некомпетентная и некорректная работа сотрудников банка без оценки
Уважаемый банк Российский капитал! К вам обращается администрация школы. Просим вас не звонить по несколько раз в день на номер 8495 9948579 и задавать вопросы относительно сотрудника гражданки Пом-ой. Администрация школы кредит в вашем банке не оформляла и директор школы не являлся поручителем при оформлении кредита нашей сотрудницы. Почему сотрудники вашего банка не позвонили и не поинтересовались о надежности гражданки Пом-ой перед тем, как одобрить ей кредит. Просим обратить внимание руководителей структурных подразделений на работу ваших сотрудников, которые не учитывают неоднократно переданную информацию о том, что данный телефон не является личным телефоном гражданки Пом-ой. В ответ они грубят и не желают соединять с начальником отдела по работе с клиентами. Впредь при поступлении звонков на служебный телефон школы, вместо личного телефона гражданки Пом-ой, вынуждены будем обратиться в прокуратуру, ЦБ РФ и другие компетентные органы.
paty2522 17.07.2014 13:59
Администратор: В данной ситуации без оценки.
17.07.2014 18:12
Указанный номер телефона был исключен из базы 17.07.2014г. сразу после Вашего обращения.
Приносим извинения за доставленные неудобства!

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО).
Телефонные звонки без оценки
Здравствуйте! Уже несколько раз звонят на мой домашний телефон в Нижнем Новгороде и спрашивают, не представляясь, некую Марину Евгеньевну. Благодаря АОНу, установил, что звонят из банка "Российский капитал" с телефона 7 (831) 2816345. От комментариев отказываются, хамят, говорят, что у них многоканальная линия, поэтому звонил, видимо, кто-то из сотрудников, но только не тот, с кем я в данный момент разговариваю. Никаких отношений ни у меня, ни у моих родственников с банком "Российский капитал" нет.

Категорически настаиваю на том, чтобы ваш банк прекратил всякие звонки на мой домашний телефон, поскольку расцениваю эти звонки как вторжение в частную жизнь гражданина.
holzmann 14.07.2014 14:45
14.07.2014 17:05
Для проведения служебного расследования по факту поступающих телефонных звонков, просим направить Ваш номер телефона по адресу электронной почты info@roscap.com или специалисту контактного центра Банка по телефону 8 (800) 775 86 86 (доб. 10-613).

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ОАО)
Полное не понимание банка, проблем клиента без оценки

Обратился в банк, а именно в филиал в г. Санкт-Петербурге, проблема моя заключается в том что, я взял автокредит 2013 г. в аймани банке, под страшный процент 32%, грубо говоря меня кинули в Москве в автосалоне, сейчас я сужусь с салоном, после мой кредит был продан Роскапу, я всегда стабильно и вовремя платил за кредит, но сейчас пошла вторая волна кризиса, и компания ООО "Стив-Трак" принадлежавшая мне умерла, мы занимались перевозками не рудных материалов, я как честный человек обратился в банк, попросил отсрочки на 2 месяца, для того чтобы продать технику, написал заявления на рефинансирование, на что мне банк ответил, что мол извините нам кажется, что вы сможете платить за кредит. Я объяснил еще раз ситуацию, что нет возможности платить. В данный момент, готов платить проценты по кредиту, на что мне опять ответили, это ваши проблемы ломайте себе и дальше кредитную историю.

Спасибо огромное банку, а ведь банк принадлежит АСВ, а это и мой налоги и платежи. Я просто в шоке от всей ситуации.
Станислав1982 09.07.2014 02:41
Администратор: В данном случае без оценки.
09.07.2014 16:13
В соответствии с подписанным Вами договором, Банк предоставил Вам кредит на условиях срочности, возвратности, платности, а Вы обязались своевременно возвратить кредит и уплатить проценты за пользование им. При этом, отсутствие у должника необходимых денежных средств прямо отнесено к обстоятельствам, которые не могут быть признаны непреодолимой силой и, следовательно, не являются основанием для освобождения его от ответственности за нарушение обязательства по п. 3 ст. 401 ГК РФ....

прочитать весь ответ свернуть

Благодарность оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Выражаю благодарность сотрудникам банка в офисе в г. Белорецк Респ Башкортостан за быстрые переводы денежных средств в другие банки. Имея офисы других банков в городе, порой невозможно оплатить их кредиты, то банкомат неисправный, то нет интернета. А в вашем банке всегда проводят платежи очень оперативно. Большое спасибо за вашу работу!
ljudoc 30.06.2014 14:31
30.06.2014 16:23

Благодарим за положительный отзыв в адрес Банка. Ваше мнение и высокая оценка важны для нас.

График работы оценка 1 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва

Офис в Крылатском стал работать только по будням и до 19-00. Это очень неудобно для клиентов. Из-за этого много людей не становятся вашими вкладчиками.

Прошу изыскать возможности работы банка по выходным. Ведь раньше офис работал по субботам, а людям удобно, чтобы работал офис и по воскресеньям.
olga-uv2013 29.06.2014 10:21
30.06.2014 16:35

Банк «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» благодарит за оставленный отзыв.
Информация, изложенная в Вашем обращении, передана в соответствующее подразделение Банка.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Хочу написать положительный отзыв о более чем годовом обслуживании в банке 5
В апреле 2013 года разместил в этом банке рублевый депозит Легкий выбор, по ставке 9% годовых со свободным пополнением расходованием средств свыше минимального остатка в 15 тысяч рублей, что с учетом "государственного" характера банка было лучшим предложением на рынке. Фактически этот мой депозит работает в режиме счета "до востребования", я совершаю две-три приходно-расходных операций в месяц. Обслуживаюсь я в офисе на углу Грузинского переулка и Грузинского вала, никаких отказов в обслуживании или невежливости со стороны работников банка, что для Москвы, увы, уже стало редкостью.

Ставя оценку пять, хочется высказать два пожелания:

(1) Клиентов обслуживает иногда два менеджера, иногда один. Касса всего одна, она же обменный пункт. Практически всегда в кассу очередь, необходимо сделать еще одну кассу. Кроме того, негативно оцениваю изменение графика работы филиала в сторону уменьшения времени обслуживания клиентов. Это только на лето или навсегда!? Просьба вернуть,...

прочитать весь отзыв свернуть

dr.death 23.06.2014 11:36
23.06.2014 16:15

Благодарим за положительную оценку и доверие. Нам очень приятно, что Вы высоко оценили предоставляемый сервис, профессионализм сотрудников и качество наших банковских продуктов.

Ваши пожелания будут учтены.
Искренне надеемся на длительное и продуктивное сотрудничество.

Отзывы 1—10 из 177
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.