лицензия № 226

Отзывы о РосинтерБанке

оценка: 5 проверяется
Оформлял вклад в банке отделении на ул. Профсоюзная в начале марта. До этого опыта общения с Росинтербанком не было. При оформлении вклада понятно ответили на вопросы, все быстро оформили, консультант был приветливым и вежливым. Несколько дней назад возникла необходимость забрать вклад досрочно. Я уже сталкивался с тем, что срочно забрать сумму выше 300 000 может стать проблемой, поэтому понимал, что и в этот раз могут возникнуть сложности (а для меня вопрос времени был очень критичен, так как могла сорваться сделка).

Я позвонил в банк по общему телефону и меня перевели на сотрудницу отделения на Профсоюзной. В этом отделении нужной суммы в кассе для выдачи в этот не было. Мне предложили забронировать сумму на следующий рабочий день, но к сожалению для меня это было крайне неудобно. Я объяснил девушке вкратце ситуацию и практически не надеясь на успех, все же спросил нет ли хоть какой-то возможности получить деньги сегодня. Девушка (я к сожалению не запомнил имени) к моей радости согласилась мне помочь, взяла мой номер телефона и пообещала перезвонить. Уже через минут 5-7 раздался звонок. Нужную мне сумму я мог получить в отделении на станции метро Алтуфьево. Это было очень далеко и неудобно для меня, и сейчас я понимаю, что с моей стороны это было наверно наглостью, но я попросил уточнить нет ли отделении поближе. Через некоторое время (чуть дольше чем в предыдущий раз, я без претензий, просто факт) мне перезвонили и сказали, что возможность получить нужную мне сумму есть отделении в Марьино, туда я в итоге и поехал. Закрытие вклада прошло без проблем и нужная мне сумма была у меня на руках в тот же день.

Могу констатировать, что в ситуации, где в целом я не мог требовать от банка особенного отношения (деньги нужно заказывать заранее и это обязанность клиента учитывать это) сотрудница банка продемонстрировала высокое качество обслуживание, понимание ситуации клиента и просто человеческое отношение. Спасибо большое!
оценка: 4 проверяется
7 марта 2015 года, прочитав информацию о предложениях банка на данном сайте, открыл валютный вклад "Чемпион-2015" в Росинтербанке. Обратился в офис на "Октябрьском поле", сотрудник банка подробно разъяснил условия и порядок действий. В целом банк оставил приятное впечатление. Однако следует быть бдительным и перепроверять паспортные данные, так как при заполнении документов была допущена ошибка и указан неправильный номер квартиры в адресе регистрации. После указания на это, сотрудник перепечатал бланки заявления уже с правильной датой. Также сотрудник пояснил, что есть онлайн-банкинг, и что каждому вкладчику выдают пластиковую карту, о готовности которой должно прийти SMS-сообщение.

Спустя две недели, когда смска так и не пришла, позвонил в службу поддержки банка - там сообщили, что карта готова и её можно забрать в офисе на Октябрьском поле. Стоит отметить, что ответили очень быстро, не пришлось долго висеть на линии и ждать свободного оператора.

После этого, 26 марта обратился в офис для получения карты и заодно узнал про интернет-банк - оказывается, надо было заполнять заявление, где указывать логин и телефон. Видимо сотрудник, к которому я обращался при открытии вклада, забыл про это. В итоге сотрудница выдала необходимые анкеты для создания учётной записи онлайн-банкинга и подробно объяснила особенности авторизации. Так что в итоге я имел и активную карту и доступ в интернет-банкинг.

Как итог - заслуженная хорошая оценка. Из плюсов отмечу хорошую службу поддержки, отсутствие очередей в офисе (7 марта была очередь из одного-двух человек, но потом подошёл менеджер и все разошлись. 26 марта очереди не было вообще), вежливый персонал (как специалисты, так и кассир), который объясняет всё очень подробно и ясно. Из минусов - непришедшая, несмотря на обещания менеджера, смска о готовности карты.
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отзыв о работе РосинтерБанка.

Мы рады, что ситуация с подключением услуги Росинтернет-банк успешно разрешилась.

Что касается смс-оповещения о готовности банковской карты, то в настоящее время мы работаем над ускорением процесса доставки карт в офисы Банка. Это влечет за собой необходимость изменения существующих бизнес-процессов.

Хотим отметить, что Ваше мнение ценно для нас, так как оно помогает нам совершенствовать наши бизнес-процессы и предоставлять Клиентам банковский сервис самого высокого уровня.

Мы всегда готовы помочь в разрешении любых возникающих у Вас вопросов.

Руководитель Службы Менеджмента Качества
Стафеев Дмитрий
без оценки
Я 03.03.2015 закрыл вклады и деньги снял не все, оставил на счету. Тогда срок действия карты уже истёк, мне выпустили новую, на каторой ни денег, ни овердрафта.
Администратор
В данной ситуации без оценки.
Уважаемый Эдуард!

Благодарим Вас за отзыв о работе РосинтерБанка!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Услуга "Овердрафт для вкладчиков" предоставляется при условии открытия вклада в Банке, срок предоставления услуги равен сроку размещения вклада. В связи с тем, что Договор срочного банковского вклада был Вами расторгнут, услуга "Овердрафт для вкладчиков" в момент расторжения Договора была отключена. С условиями предоставления овердрафта ко вкладу Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка: http://www.rosinterbank.ru/upload/plastic-card/Анкета-Заявление%20на%20предоставление%20овердрафта%20по%20карте.pdf.

Вместе с тем сообщаем, что при проверке остатков денежных средств на счетах, открытых Вами в РосинтерБанке, расхождений в суммах начислений и списаний не выявлено, в комментариях к отзыву Вы также подтвердили данную информацию.

В случае возникновения вопросов по продуктам и услугам РосинтерБанка рекомендуем Вам обращаться в Контакт-центр Банка по телефону 8 800 700 59 59, мы всегда готовы Вам помочь!

без оценки
В позапрошлую субботу открывал депозит в Евро. Деньги забрал из другого банка, где предлагали такой же процент, но рейтинг банка был резко ниже. Учитывая недавние отзывы лицензий у вполне приличных банков, выбрал этот банк. Все оформили нормально, подошел к кассе и началось. Кассир, девушка по фамилии Е-ва (не совсем уверен в правильности написания фамилии), с жутко недовольным видом вместо того чтобы посчитать сумму, начала раскладывать купюры по различным пачкам, внимательно разглядывая и ощупывая купюры. Образовалось 3 пачки, большая, маленькая и пачка из 4 купюр. Потом этот ритуал повторился. Стало 2 пачки. В одной было примерно 8 купюр, после чего было заявлено, что они их принять не могут никак. На вопрос почему, сказала, что купюры равные ветхие и т.д.

Я заявил, что купюры подлинные, и только что получены из другого банка. Ветхими они никак не были. Если есть сомнения, банк обязан принять на экспертизу и потом или принять или изъять купюры, если они фальшивые. Если ветхие - обязаны принять. Мне сказали нет. Я сказал, что сейчас получите кляузу и я уйду в другой банк. После чего ритуал с разглядыванием купюр повторился, 6 были приняты, причем их пропустила машинка для счета денег, 2 мне вернули и повторили что никак. Одна из них, действительно, подклеена в углу (я не заметил когда принимал из другого банка), вторая имеет надрыв не более пол-сантиметра в углу. Обе не ветхие. Все признаки платежеспособности согласно любым законам сохранены. Все это делалось кассиром с жутко недовольным видом, как будто принесли дрянь полную и вообще мешаю.

Я почувствовал, что дальнейшие споры были бесполезны. Я плюнул, т.к. 100 Евро я всегда потрачу где-нибудь в Европе и не стал уходить, оставил вклад без 2 купюр. Кроме этого меня пытались выгнать из кассы, не выдав приходный ордер, мол, идите новый возьмите, в очереди постойте. Когда я сказал, что никуда не уйду, пока не получу бумагу, принесли новый ордер с исправленной суммой.

Кляузу публикую здесь, как обещал, потому что все купюры так и не приняли. В связи с чем у меня вопросы: Почему было заявлено, что 8 купюр никак не примут, если, все-таки, 6 приняли? Значит они были хорошие изначально? Если бы я был понастырней, оставшиеся 2 тоже приняли бы? Когда кассиры в банке с приличным рейтингом научатся общаться с клиентами? Всех благ.
Уважаемый Андрей!

Ознакомившись с содержанием Вашего отзыва Службой менеджмента качества было инициировано проведение служебного расследования, по результатам которого сообщаем следующее.

При приеме денежных знаков иностранных государств кассовые работники РосинтерБанка руководствуются положениями Банка России и Правилами приема АО КБ «РосинтерБанк» денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств), утвержденными Правлением АО КБ «РосинтерБанк» от 19.12.2012 г. (далее – Правилами приема).

Правила приема, размещенные на информационных стендах во всех офисах Банка, регламентируют перечень купюр удовлетворительного состояния (с незначительными повреждениями), принимаемых Банком без взимания комиссионного вознаграждения. При этом, в соответствии с Правилами приема, определение подлинности, качества купюр, степени их повреждения и решение об отнесении купюр к категории поврежденных принимается кассовым работником Банка.

При предъявлении Вами наличной валюты в кассу офиса «Академический» филиала «Санкт-Петербург» кассир произвела визуальную проверку состояния купюр, в ходе которой были отобраны восемь купюр, имеющих повреждения: шесть из них имели незначительные повреждения в виде надорванных краев, и при детальном рассмотрении были приняты кассиром, в приеме двух купюр в соответствии с Правилами приема Вам было отказано (на одной из купюр имелось повреждение, склеенное скотчем, на второй - изображение в виде штампа и разрыв поверхности).

По результатам произведенной проверки в действиях кассира офиса «Академический» не было выявлено нарушений Правил приема иностранных денежных средств и Стандартов качества обслуживания Клиентов.
Тем не менее, сожалеем о том, что данная ситуация оставила у Вас негативное впечатление о качестве обслуживания в офисе РосинтерБанка.

Надеемся на Ваше понимание и продолжение сотрудничества.

без оценки
Являлась клиентом банка несколько лет, но то что произошло в банке 23.03.2015г. меня повергло в шок!

23.12.2014г. одновременно с закрытием валютного вклада я открыла сейфовую ячейку (на имя сына, который также является вкладчиком банка), т.е. деньги, которые мне выдал кассир банка, купюра в купюру я положила в сейфовую ячейку. Через 3 месяца я, закрывая сейфовую ячейку, вместе с сотрудником банка прошла в кассу для открытия вклада. Каково же было мое удивление, когда кассир мне заявила, что часть купюр, на очень значительную сумму, являются ветхими и она их примет только под 8%. На мои вопросы, как же так? 3 месяца назад вы мне выдали эти купюры, и я положила их в сейфовую ячейку, а теперь они оказались ветхими, да еще такая огромная сумма? Кассир в абсолютно неуважительной форме заявила мне, что она ничего мне не выдавала и таких купюр в банке просто быть не могло.

После общения с так называемым управляющим, у меня большие сомнения, что это был управляющий, т.к. человек был без бейджика и долго не разглашал тайну своего имени, только после 2 часового общения он сознался, что он, якобы, Дмитрий В., я поняла, что банк меня просто обманул. Вот так обманывают в РосинтерБанке, своих же вкладчиков, выдавая им ветхие купюры! Если такие махинации проворачивают в банках, имеющих государственную лицензию, то кому верить?
Уважаемая Галина!

Благодарим Вас за сотрудничество с РосинтерБанком!

По результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее.

23.03.2015 г. Вы обратились в офис «Ступино» для прекращения Договора аренды банковской ячейки и открытия валютного вклада. Договор аренды был расторгнут в соответствии с Вашим заявлением.
При оформлении Договора срочного банковского вклада в валюте Вы обратились в кассу для внесения денежных средств на счет. Кассир произвел проверку подлинности и состояния предъявленных Вами банкнот, по результатам которой в соответствии с Правилами приема поврежденных денежных знаков иностранных государств, утвержденных РосинтерБанком, несколько купюр на общую сумму 2000 долларов США были признаны ветхими. Управляющим офиса Вам были предоставлены разъяснения Порядка и Правил приема денежных знаков иностранных государств и предложено сдать в Банк данные купюры с взиманием комиссионного вознаграждения. При этом общение сотрудников офиса с Вами проходило в выдержанном и доброжелательном тоне.

В ответ на Ваше заявление о том, что данные банкноты предположительно были получены Вами в кассе Банка 23.12.2014г. сообщаем следующее. Кассовый работник при приеме/выдаче наличных денежных знаков иностранных государств определяет их подлинность, качество, степень повреждения. Принятые Банком под комиссию ветхие купюры всегда хранятся отдельно от платежеспособных, в валютно-обменных, расчетно-кассовых операциях не участвуют, Клиентам не выдаются. Вместе с тем, в случае если у Клиента Банка при получении денежных средств в кассе РосинтерБанка возникает желание обменять ту или иную купюру, то он может сделать это не отходя от кассы, в таких случаях мы всегда идем навстречу Клиенту.
23.12.2015г. в момент получения Вами денежных средств со вклада у Вас не возникло претензий к их состоянию выданных банкнот, в связи с этим мы не можем подтвердить факта, что предъявленные Вами в кассу 23.03.2015 г. ветхие банкноты были ранее выданы в кассе РосинтерБанка.
Надеемся на Ваше понимание.

оценка: 3 проблема решена

7 марта 2015 года в офисе на Профсоюзной ул, 18 в Москве я открывала вклад "Чемпион 2015". Моя фамилия С-а О.А. Сотрудник банка предложила бесплатную именную дебетовую карту ко вкладу. Было заполнено соответствующее заявление. И было обещано, что через 10-14 дней карта будет изготовлена и на контактный телефон придет соответствующая СМС.

Однако все сроки вышли, но никакой информации не поступало. Прошу ответственных лиц Банка прокомментировать ситуацию и все таки изготовить и вручить мне карту.

Всего хорошего.
ottopyr
Проблема была оперативно решена Банком. Карта получена в понедельник 23 марта в офисе на Профсоюзной, 18. Спасибо.
Уважаемая Ольга Александровна!

Ваша карта находится в дополнительном офисе "Профсоюзный", мы ждём в офисе для её получения. Режим работы офиса: пн-вс с 9:00 до 20:00 часов.

Мы рады видеть Вас в числе наших Клиентов и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!

оценка: 5 не засчитана
Благодарю Росинтербанк за оказанную помощь в получении образовательного государственного кредита.

Сотрудники банка работают на самом высоком уровне, проявляют заботу о клиенте, контролируют все сроки и информируют о последних новостях.

В частности хочу отметить высокий профессионализм и поддержку Сергея С-а и Елены З-й в оперативном решении всех вопрос и проведении оплат. Эти сотрудники шли навстречу и ускоряли все процессы как в банке так и в других инстанциях. Ведь также видеть в лице организации не только процедурных сотрудников, но и в первую очередь добрых людей, кто хочет помочь.

Встретить обслуживание подобного рода зачастую удается только в премиум сегменте, но здесь уровень сервиса превосходит ожидания!

Если Вы хотите пойти учиться и получить образовательный государственный кредит - Вам в Росинтербанк!

Лучше места в Москве нет.

Сергей огромное Вам спасибо, без Вас ничего бы не получилось! Банк должен гордиться такими сотрудниками как Вы!
Администратор
"Эти сотрудники шли навстречу и ускоряли все процессы как в банке так и в других инстанциях" - расскажите, пожалуйста, подробнее.
Inna.Matyagina
Уважаемая Инна!

Благодарим, что Вы выбрали именно РосинтерБанк в качестве партнера для оформления кредита на обучение!

Наши специалисты всегда стараются помочь Клиенту и предложить самое подходящее решение финансовых вопросов. Ваши приятные впечатления - лучшая награда для нас! Мы направили слова благодарности лично Сергею Сипатову и Елене Зуйковой.

Уверены, что им будет очень приятно узнать, насколько высоко Вы оценили качество их работы.

оценка: 5 не засчитана
17 марта посетила офис на Павелецкой для открытия вклада. Со мной общалась сотрудник офиса П-их Дарья, прошу объявить ей благодарность за отличную работу, очень вежливое и оперативное обслуживание. Побольше таких сотрудников!

В целом все понравилось. Минусы только в обустройстве самого офиса: отсутствие электронной очереди и в помещении очень жарко.
Администратор
Пока данных мало для зачета положительной оценки. Расскажите подробнее о качестве обслуживания. Как называется Ваш вклад?
Уважаемая Елена!

Выражаем Вам искреннюю благодарность за то, что именно РосинтерБанку Вы доверили сохранение и приумножение Ваших средств!

Мы направили слова благодарностиВедущему специалисту Дарье Плохих, уверены, ей будет очень приятно.

Надеемся на долгую дружбу и всегда ждем Вас в наших офисах!

без оценки

С декабря 2015 года являюсь вкладчиком этого банка и с декабря по н.в. моё отношение к банку менялось с нейтрального на негативное, суть поведаю вкратце.

История началась 2 марта 2015 года, когда в ЛК (личный кабинет) вкладчика, ожидаемая прибыль в марте и дата начисления за март показывали "неадекватные" цифры. Сумма была маленькая а дата зачисления была 28.02.15г. Посредством связи предусмотренной в ЛК клиента об этом было сообщено сотрудникам банка. После чего меня уведомили, что все исправлено. Данные изменились. Сума ожидаемых процентов исходя из наличия денежных средств на счете была верной и совпала с моими расчетами и расчетами "калькулятора доходности по депозиту" сайта Банки.ру. Поразил ответ содержавший: Ваша просьба была выполнена, и отсутствие извинений или намеков на причины некорректного отображения информации. В следствии этого решила пересчитать предыдущие месяцы и начисления по депозиту процентов за январь и февраль 2015 года. Обнаружив несовпадение моих расчетов, расчетов калькулятора сайта Банки.ру с начисленными, фактически, деньгами банком в январе 2015, не удивилась.

Банк начислил за 31 день января 2015 года на сумму 614528 руб 45 коп (находилось на счете 01.01.2015 согласно выписке счета и пролежало до сих пор без движения) - 9852.57 - что меньше суммы, которая должна быть перечислена, согласно договора депозита под 20% годовых. Т.е. Банк должен был выплатить 10119 рублей, и не доплатил 266 рублей, что влечет за собой дальнейшие экономические потери в последующих месяцах: февраль, март…О чем было сообщено, в очередной раз, посредством связи ЛК клиента и получен ответ: Подсчет произведен верно, пересчета не будет, это официальная позиция банка, о чем свидетельствует переписка моей электронной почты с банком.

Это в вкратце, но общение с банком (объяснения позиции банка сотрудниками клиентской службы) наталкивают на мотивы мошенничества с использованием рекламных акций, некомпетентности сотрудников, нежелании соблюдения условий договора в отношении своего клиента и одностороннее изменение условий договора или введение новых условий в одностороннем порядке. Я даже не могу себе представить, как надо менять законы математики и законы РФ, чтобы выворачиваться в подобной ситуации и настаивать на адекватности подсчета процентов по вкладу в данной ситуации, применительно к моему вкладу. Очевидно это политика банка.

На данный момент времени, после консультаций с юристами, анализа договора, подана развернутая претензия в банк по данному случаю, управляющему ДО. Следующая инстанция после претензии - суд и прокуратура. Суть конфликта: сколько должно быть начислено % на депозит если на счету 614528.45. Месяц у нас январь 2015 (31 день). Вклад под 20% годовых. Банк перечислил сумму равную 9853 рубля. Каков правильный ответ? Желающие могут высказывать мнения, варианты ответа не прилагаю…

Парадокс - ожидания в марте 2015, при общедоступных условиях, совпадают, что доказывает идентичность методов расчета, моих, сайта, банка. А начисления в январе 2015 разные, при очевидной сумме денег на счету, отраженной в выписке счета.

Моё повествование и повторения в тексте, связанно с надеждой, что в банке работают - еще и адекватные люди... Но ознакомившись с отзывами, склоняюсь к мысли, что жажда наживы и желание обмана, рекламные акции сгубят этот банк. Думаю стоит задуматься о коллективном иске, связанным с обманом при начислении процентов при рекламных акциях банка. Читайте свои же договоры (банк), и не выдумывайте непонятые термины (бонус), не используемые ни в одном из договоров или дополнений к ним!
Уважаемая Анна Александровна!

Благодарим Вас за выбор АО КБ «РосинтерБанк» в качестве своего финансового партнера!

По факту поступления Вашего обращения Специалистами проводилась проверка начисления процентов и суммы удержанного налога по вкладу "Чемпион", в ходе проверки ошибок в суммах начисления процентов и в размере удержанного налога по вкладу не выявлено.
Для того, чтобы алгоритм расчета налога на доходы физических лиц (НДФЛ) за январь 2015г. был более понятным, мы предоставляем свои комментарии.

Итак, процентные доходы по рублевым вкладам, превышающие ставку рефинансирования ЦБ более чем на 10 процентных пунктов, облагаются НДФЛ в размере 35%. По вкладам в иностранной валюте облагаются налогом процентные доходы, превышающие 9% годовых.

Это законодательная норма, и данное правило действует для всех банков, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, в отношении доходов в виде процентов, получаемых налогоплательщиками по вкладам в банках, находящихся на территории Российской Федерации, в период с 15 декабря 2014 года по 31 декабря 2015 года (№452-ФЗ).

По договорам банковского вклада, участвующим в Акции, дополнительно к вносимой Вами денежной сумме Банк прибавляет сумму вознаграждения (сумма авансовых процентов по вкладу). Таким образом, на Вашем счете образуется общая сумма денежных средств, на которую Банком начисляются проценты по ставке, указанной в Вашем договоре.

Сумма вознаграждения, выплаченная Вам авансом и причисляемая Банком к вкладу, также будет являться Вашим процентным доходом.

Фактическая (эффективная) сумма, полученного Вами дохода, состоит из ежемесячно начисляемых процентов на остаток по вкладу с учетом сумм процентов, выплаченных авансом (вознаграждение), и соответственно фактическая процентная ставка по договору будет выше первоначально указанной в договоре банковского вклада.

Рассчитаем налог по Вашему вкладу за январь 2015г..

Сумма вклада на 01.01.2015г. равна 614528,45 руб.
Вклад был открыт сроком на 366 дней, ставка по вкладу 20% годовых.
Начисленное Банком вознаграждение размере 1,5 % от суммы размещения, или 9000 руб.

1. Начисление процентов рассчитывалось по формуле:
N=S/E*P*D, где
P - процентная ставка

N=614528,45/365*20%*31=10438,57 руб.

2. С учетом того, что по Вкладу было начислено вознаграждение в размере 1,5 % от суммы вклада (которое является процентным доходом Вкладчика, выплаченным ему авансом), Банк осуществил начисление процентов по методу начисления равномерно в течение срока действия вклада.
Начисленное вознаграждение, выплаченное авансом, распределилось равномерно на весь срок вклада по формуле:
X=F/Y*l, где
F - размер вознаграждения в рублях
Y - срок вклада

4. Доход от процентной ставки, не облагаемый налогом, рассчитывался по формуле:
M=S/E*P*D, где
P1 - процентная ставка, по которой доходы не облагаются налогом
(18.25% с 15.12.2014 г.)
D - кол-во дней в отчетном месяце;

M=614528,45/365*18,25%*31=9525,19 руб.

V1=11200,86-9525,19=1675,67 руб.

6. Налог в отчетном месяце рассчитывался по формуле:
G=V1*35% либо G=V1*30%, где
35% - ставка налогообложения для резидентов
30% - ставка налогообложения для нерезидентов.

G= 1675,67*35%=586 руб. (налог рассчитывается в целых рублях).

Общая сумма дохода, полученная Вами по Вкладу составила:
K= N-G

K=10438,57-586=9852,57 руб.

Надеемся, наш ответ помог Вам разобраться в данном вопросе.

АО КБ «РосинтерБанк»
без оценки
03.02.2015 Между клиентом и банком был заключен договор ипотеки, из-за ошибки в количестве долей в праве, разница 1 доля, Росреестр УФРС приостановил регистрацию для устранения противоречия между уже зарег. и заявленными правами. Уведомление УФРС кадастра и картографии по СПБ и Л.О о приостановке регистрации для филиала Росинтербанк АОКБ, как банк заявил не является документом. Ошибку банк мог исправить в виде доп.соглашения. Банк отказался исправить математическую ошибку в договоре!

В итоге просто Росреестр отказал в регистрации права! И на этом основании банк сообщил о расторжении договора ипотеки! Хотя заемщик платит второй ежемесячный платеж по займу! Объясните, пожалуйста, действия сотрудников банка. Просьба ответить письменно и устно по телефону. Первый раз сталкиваемся с таким отторжением клиентов!
Уважаемая Елена!

Благодарим Вас за отзыв о РосинтерБанке.

Сегодня Заместителем Управляющего филиала «Санкт-Петербург» были предоставлены комментарии по интересующим Вас вопросам. В ходе регистрации сделки выявлены обстоятельства, которые не позволяют провести регистрацию сделки или изменить условия Договора.
Дополнительную информацию Вы можете получить в офисе Банка.

оценка: 1
Хочу выразить свое недоумение крайне хамским обслуживанием при обмене валюты в операционной кассе со стороны ст. кассира З-й Е. Итак, воскресный день, появилась необходимость обменять валюту. Захожу в пустой офис банка, прохожу в кассу, здороваюсь с кассиром - в ответ тишина и взгляд из-под лобья, как-будто я ее от важных дел оторвал. Далее уточняю актуален ли курс обмена, указанный на табло, - в ответ криком "Вы что, не видите ? Там все написано!" Спокойным тоном говорю, что хочу обменять определенную сумму, кладу паспорт и деньги в лоток. Кассир долго смотрит на меня и рявкает: - Долго мне ваш паспорт ждать?! Я отвечаю, что паспорт и деньги давно лежат в лотке. На это З-а демонстративно хлопает лотком и наконец-то начинает оформлять обмен валюты.

Спустя примерно 10-12 мин (!) с ненавистью в глазах швыряет мне обратно деньги и паспорт. Ух, наконец-то! Забираю документы с деньгами и в недоумении выхожу из кассы. А там уже очередь человек 5-7, что неудивительно, так как меня данный специалист оформлял в общей сложности минут 15-17! Короче - ужас, а не обслуживание. Видимо сейчас у банков очень много клиентов и им некогда всякой мелочью заниматься.
Уважаемый Клиент!

Прежде всего благодарим Вас, что Вы воспользовались услугами АО КБ "РосинтерБанк"!

Ознакомившись с содержанием Вашего отзыва Служба менеджмента качества инициировала проведение служебной проверки, по результатам которой сообщаем следующее.

По данным записей камер внутреннего наблюдения офиса "Академический" Вы вошли в клиентскую зону кассового узла в 12 ч. 54 м. и покинули кассу после совершения валютно-обменной операции в 13 ч.04 м., таким образом общее время валютно-обменной операции в кассе составило 10 минут. Время, затраченное кассовым сотрудником на проведение валютно-обменной операции, превышающей сумму 15 000 руб., обусловлено требованиями законодательства РФ - до приема на обслуживание кассиром производится полная идентификация Клиента с занесением данных об операции в автоматизированную банковскую систему.

К сожалению, подтвердить тональность и слова обращения сотрудника не представляется возможным в виду отсутствия соответствующих аудио-речевых записей.

Ваше мнение о качестве предоставляемых услуг очень важно для нас, именно поэтому мы направили информацию о Вашем обращении Управляющему офиса "Академический". С сотрудником кассового узла проведена разъяснительная беседа о Стандартах обслуживания Клиентов Банка.

Надеемся, что Вы предоставите нам возможность изменить Ваше мнение о РосинтерБанке в лучшую сторону.

без оценки
В январе этого года открыл 2 депозита в этом банке в евро и долларах США "Валютный экспресс" под 10 % годовых (очень хорошая ставка для валюты :) ).

В январе этого года открыл 2 депозита в этом банке в евро и долларах США "Валютный экспресс" под 10 % годовых (очень хорошая ставка для валюты ).

Также сделали мне доступ в интернет-банк (очень удобная вещь). Заодно оформили мне бесплатно 2 карты Мастеркард. В принципе, обслуживание, в целом устраивает. Для физ. лиц банк предлагает комплексные выгодные услуги. Единственное, что не совсем нравится, это период ожидания (в очереди) для пополнения вкладов. Это проблема многих банков когда на операцию в 5 минут необходимо стоять по сути в общей очереди. На мой взгляд, решение проблемы - поставить банкоматы, принимающие наличные для пополнения вкладов или терминалы.
Администратор
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Уважаемый Клиент!

Мы очень рады, что Вы присоединились к числу Клиентов РосинтерБанка и благодарим Вас за оставленный отзыв!

Для нас очень важно, чтобы Вы оставались довольны предлагаемыми услугами и качеством сервиса в Банке. Ваше предложение о внедрении возможности пополнения вкладов без очереди направлено в Департамент развития розничного бизнеса Банка.

Надеемся на долгую дружбу и всегда ждем Вас в наших офисах!

оценка: 1 не засчитана
4 декабря 2014 снимал деньги в банкомате росинтербанка (карточка другого банка). Одна из 5 тысячных купюр оказалась фальшивой! На принятое в отделение банка заявление по этому поводу, с просьбой возместить ущерб и провести расследование, был обещан ответ в течение 2-4 недель. До сих пор ни ответа ни привета.

Оказывается, очень удобный способ избавления от фальшивых купюр! Возможно это случается только с клиентами других банков, на них же можно наплевать? Советую держаться от банкоматов Росинтербанка подальше, да и от самого банка с таким отношением тоже.
Администратор
Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, адрес отделения и банкомата. Какой Вы указали способ предоставления ответа по заявлению? Вас оповещали о продлении срока рассмотрения вашей претензии? Укажите номер претензии.
Уважаемый Клиент!

В виду того, что Вами не предоставлена уточняющая информация, мы не можем помочь Вам в урегулировании ситуации и предоставить компетентный ответ.
Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после предоставления Вами необходимых данных.

оценка: 2 не засчитана
В конце декабря мной был открыт вклад на 540 дней Чемпион Онлайн. В это время банк проводил акцию давал бонусы за открытие и пополнение вкладов. По этому вкладу на этот 540 дней на сумму больше 30 тыс бонус составлял 2%.

Я сделала пополнение на крупную сумму в течение срока проведения акции, по условиям акции банком должно было быть должно было быть начислено 2%, но как вижу в инет. банке фактически начислено только 1.5%.
Уважаемая Анна!

Благодарим Вас за отзыв о работе РосинтерБанка!

Действительно, в декабре 2014 года мы проводили акцию, согласно которой при открытии и/или пополнении вклада сроком более 540 дней включительно, Клиент получал бонус в размере 2%.

Вместе с тем, в Вашем случае в виду того, что срок вклада, пополнение которого осуществлялось, составило менее 540 дней, но более 365 дней, по условиям акции размер бонуса составил 1,5% суммы пополнения вклада.

Надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в ситуации.

Руководитель Службы Менеджмента Качества,
Стафеев Дмитрий
оценка: 5
Я проживаю в центре Москвы, в районе Чистых прудов. Мне необходимо было положить накопленные денежные средства в надежный Банк. Зашла на районе в несколько ближайших отделений банков, в том числе и в Росинтербанк на Сретенке. Меня приятно удивили в этом банке действующие ставки по вкладам. Я обратилась к специалисту,который подробно рассказала мне о вкладах.

В итоге я открыла вклад чемпион, который был оформлен буквально за 10 минут. К этому вкладу мне бесплатно оформили карту для снятия процентов и подключили интернет банк, чтобы отслеживать как работают мои деньги.Все было сделанно быстро и четко.

Спасибо вам за хорошее обслуживание.
Администратор
Уважаемый Автор, уточните дату открытия вклада. Приведите еще примеры качественного обслуживания.
Snezhka65
Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за выбор услуг РосинтерБанка и оставленный отзыв!

Приятно, что качество обслуживания и предлагаемые РосинтерБанком услуги отвечают всем Вашим требованиям. Будем продолжать радовать Вас на протяжении всего периода нашего финансового сотрудничества.

Ваша благодарность направлена в офис "Сретенка", уверены сотрудникам офиса будет очень приятно.

без оценки
Прошу рассмотреть вопрос о корректности начисления процентного дохода по вкладу "12 плюсов" (Договор № 164021-N-09/14) от 05.09.14г.

По данному вкладу предусмотрен процентный период в 180 дней, по истечению которому при досрочном расторжении вклада сохраняются начисленные проценты. 04 марта 2015г. является 181 днем вклада или как раз-таки 180 днем периода, за который начисляются проценты. Однако на момент моего обращения в отделение банка, операционист не подтвердил мне факта начисления процентов от 04 марта 2015г., в с связи с чем у меня не было возможности расторгнуть вклад досрочно без потери процентов.

Считаю это неправомерным со стороны банка, прошу разъяснить представителей банка сложившуюся ситуацию и аргументировать такой подход в порядке расчетов процентов. В подтверждение своей логики могу привести пример, когда согласно общепринятой практике начисления процентов, по аналогичному вкладу, открытому на 180 дней проценты начисляются в последний день вклада, и я могу закрыть вклад в последний день размещения средств (хоть утром этого дня) вместе с начисленными процентами.
Уважаемая Светлана Сергеевна!

По факту поступления Вашего отзыва была проведена проверка сроков начисления процентов по Договору срочного банковского вклада «12 плюсов» (далее – Договора вклада), по результатам которой сообщаем следующее.
В соответствии с п. 3.8. Договора вклада проценты по Вкладу зачисляются по истечении каждого процентного периода (1-180 дней, 181-367 дней) на депозитный счет Вкладчика, при этом сумма Вклада увеличивается на сумму выплаченных процентов. Точное время начисления процентов по Вашему вкладу Договором вклада не регламентировано. Таким образом, проценты по Вкладу могут быть начислены в период с 00:00:01 до 23:59:59 часов последнего числа месяца.

Сожалеем, что во время Вашего обращения к сотруднику Банка для получения процентов 04.03.2015 г. начисление процентов по Договору вклада еще не производилось, Банк провел зачисление в ту же дату 04.03.2015 г. чуть позднее Вашего визита в офис.

Мы понимаем, что данный случай доставил Вам неудобства и оставил негативное впечатление о РосинтерБанке, с Вами связался Управляющий офиса и пояснил сложившуюся ситуацию.

Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

без оценки
При открытии вклада банком "якобы" в качестве бонуса начисляются дополнительно 2 процента от суммы вклада но после получения процентов по вкладу выяснилось, что сумма начисленных процентов с учетом бонуса меньше чем сумма процентов которая полагалась бы без бонуса. В результате бонусы не прибавляются ко вкладу а вычитаются. Представленные банком расчеты содержат ошибки. Намеренно это или нет судите сами. На наше обращение в банк нам было отвечено что сумма верна, но при этом отказались предоставить расчеты. По электронной почте выслали алгоритм начисления процентов по системе банка. Но и по этому алгоритму получается что банк неверно рассчитал сумму причитающихся мне процентов.

Так что уважаемые клиенты банка советую вам проверить правильность начисления процентов по вкладам на специальных калькуляторах. А дополнительный бонус который начисляет банк сделан как будто специально что бы запутать клиентов.

Расчеты по алгоритму банка прилагаются:
1) Начисление процентов рассчитывается по формуле:
N=S/E*P*D, где
P - процентная ставка

N=1000000/365*0.2*28=15342.465
P - 20
D - 28

2) Начисленный бонус, выплаченный авансом, распределяется равномерно на весь срок вклада по формуле:
X=F/Y*l, где
F - размер бонуса в рублях
Y - срок вклада

X - начисленный бонус, распределенный равномерно на весь срок вклада

V=15342,465+1037,037=16379,502
N – 15342,465
X – 1037,037

4) Доход от процентной ставки, не облагаемый налогом, рассчитывается по формуле:
M=S/E*P*D, где
E - кол-во дней в году
P1 - процентная ставка, по которой доходы не облагаются налогом (18.25% с 15.12.2014 г.)

M=1000000/365*0,1825*28=13999,999

30% - ставка налогообложения для нерезидентов

G=2379,503*35%=832,826
30% - ставка налогообложения для нерезидентов

Итого
V- G=16379,502-832,826=15546,676 а не 14816,94 (разница 729,736 за февраль месяц)
Расчет суммы процентов полагающейся без "БОНУСА" от 1000000 под 20% годовых
1) Начисление процентов рассчитывается по формуле:
N=1000000/365*0.2*28=15342.465
P - 20
D - 28

2) Доход от процентной ставки, не облагаемый налогом, рассчитывается по формуле:
M=1000000/365*0,1825*28=13999,999

G=1342.466*35%=469.863
Итого: 15342.465-469,863=14872,602
ОТКУДА 14816,94?
Уважаемая Оксана Петровна!

Процентные доходы по рублевым вкладам, превышающие ставку рефинансирования Центрального Банка РФ более чем на 10 процентных пунктов, облагаются НДФЛ в размере 35%. По вкладам в иностранной валюте облагаются налогом процентные доходы, превышающие 9% годовых.

По договорам банковского вклада, участвующим в акции, дополнительно к вносимой Вами денежной сумме Банк прибавляет сумму бонуса (сумма авансовых процентов по вкладу). Таким образом, на Вашем счете образуется общая сумма денежных средств, на которую Банком начисляются проценты по ставке, указанной в Вашем договоре.

Начисляемые ежемесячно Банком проценты - это Ваш доход, который из месяца в месяц может отличаться в зависимости от суммы остатка на вашем депозитном счете (за счет причисления процентов (капитализация) за предыдущий месяц, если было пополнение или частичное снятие со вклада), а также в зависимости от количества календарных дней в месяце. Сумма бонуса, выплаченная Вам авансом и причисляемая Банком к вкладу, также будет являться Вашим процентным доходом.

Фактическая (эффективная) сумма, полученного Вами дохода, состоит из ежемесячно начисляемых процентов на остаток по вкладу с учетом сумм процентов, выплаченных авансом (бонус), и соответственно фактическая процентная ставка по договору будет выше первоначально указанной в договоре банковского вклада.

По Вашей просьбе мы произвели расчет начисления процентов и удержания налога по вкладу. Так как в феврале сумма вклада изменялась, мы предлагаем произвести расчет начислений и удержаний на каждый из периодов.

1. Рассчитаем налог по вкладу за 01.02.2015г. (1 день)

Сумма вклада – 1036442,04 руб.

В офисе Банка был открыт вклад сроком на 540 дней: ставка по вкладу составит 20% годовых. Кроме того, Банком начислен бонус по акции в размере 2% от суммы размещения, или 20 000 руб.

N=(1036442,04/365)*0,2*1

Сумма начисленных процентов составит 567,91 руб.

С учетом того, что Вам был начислен бонус, который является процентным доходом Вкладчика, выплаченным ему авансом, Банк осуществляет начисление процентов по методу начисления равномерно в течение срока действия вклада следующим образом:

Х=20000/540*1=37,03 руб.

Далее определяется доход, полученный в отчетном месяце по формуле:

V=567,91+37,03

Доход, полученный в отчетном месяце составит 604,94 руб.

Размер дохода, исходя из ставки 18,25% годовых, составит M=1036442,04/365*18,25%*1=518,22 руб.

Налог исчисляется, исходя из суммы дохода, превышающей 18,25%:

V1=604,94-518,22=86,72 руб. (налогооблагаемая база в нашем примере).

Ставка налога для налоговых резидентов Российской Федерации составляет — 35%. Банк самостоятельно удерживает налог на доходы физических лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, то есть выступает Вашим налоговым агентом. Сумма налога списывается со счета учета процентов по вкладу в день выплаты процентов.

В нашем примере она составит: 86,92 * 35% = 30 руб. (налог исчисляется только в целых рублях).

Общая сумма дохода, получаемая Вкладчиком, за период 1 февраля составит 567,91-30 = 537,91 руб.

2. Затем рассчитаем сумму дохода с учетом удержания налога за период 02.02.2015г.-28.02.2015г. (27 дней).

Так как 01.02.2015г. Вами было произведено списание процентов в размере 16 400 рублей, сумма вклада составила 1020042,04 руб.

Вклад открыт сроком на 540 дней: ставка по вкладу составит 20% годовых,начислен бонус по акции в размере 2% от суммы размещения, или 20 000 руб.

N=(1020042,04/365)*0,2*27

Сумма начисленных процентов составит 15091,03 руб.

Х=20000/540*27=1000 руб.

Далее определяется доход, полученный в отчетном месяце по формуле:

V=1000+15091,03

Доход, полученный в отчетном месяце составит 16091,03руб.

Размер дохода, исходя из ставки 18,25% годовых, составит M=1020042,04/365*18,25%*27= 13770,56 руб.

Налог исчисляется, исходя из суммы дохода, превышающей 18,25%:

V1=16091,03-13770,56=2320,47 руб. (налогооблагаемая база в нашем примере).

В нашем примере она составит: 2320,47 * 35% = 812 руб. (налог исчисляется только в целых рублях).

Общая сумма дохода, получаемая Вкладчиком, за период 2-28 февраля составит 15091,03-812= 14279,03 руб.

ИГОТО:

Общая сумма дохода, получаемая Вкладчиком, за февраль 2015г. составит 14279,03 + 537,49 = 14816 руб.

Общая сумма удержанного налога за февраль составила 842 руб.

Надеемся, наш ответ помог Вам разобраться в данном вопросе.

оценка: 1
28 февраля 2015 г. в 14 часов имел дело с менеджером банка Георгием З-ым. Надо сказать, что впервые столкнулся с ним в декабре 2014 г. Тогда он дезинформировал меня о том, что вклад, открытый онлайн, можно также онлайн и закрыть. Итог - потеря времени потому, что пришлось повторно приходить в банк для закрытия. Он и в этот раз говорил тоже самое, потом сделал оговорку, сказав, что мол ранее можно было, а в декабре изменили, когда изменили, не сказал, так и не признав свою ошибку, несмотря на слова рядом сидящих с ним его же коллег.

Основная же проблема вышла с нотариальной действующей доверенностью от моей супруги. Мы являемся клиентами банка уже несколько лет и никогда проблем с доверенностью не было. В этом же отделении ранее сотрудники снимали копию с этой доверенности и проверяли её действительность. Однако, в системе этой доверенности в "подвязанном" виде не оказалось. В декабре 2014 доверенность проверяли в офисе Химки-2, позвонили и сказали "всё в порядке, приезжайте", тогда я не приехал потому, что в офисах были толпы людей. Там её тоже не "подвязали", хотя я был уверен, что теперь то уж доверенность должна быть в системе. Договорились, что я опять оставляю доверенность для проверки в понедельник. Тов. З-ов пытался меня убедить, что даже проверенная доверенность должна каждый раз проверяться при каждом моем посещении банка, в том числе, при закрытии вклада, а то "а вдруг она отозвана?". Нигде и никогда такого не было.

На мои замечания о том, что моя доверенность уже проверялась и в отделении должен быть учет (журнал, список и т.п.) проверяемых доверенностей, З-ов не хотел вообще реагировать, он просто об этом не знал и даже не мог понять, о чем это я ему говорю. Я не понимаю, почему к работе с клиентами допускают такого некомпетентного менеджера, ведь он не только не знает, он авторитетно заявляет совершенную чепуху вместо того, чтобы просто спросить у сидящих рядом коллег. При этом, производит впечатление эрудированного человека, к сожалению, до первой проверки его слов.

Вопрос с доверенностью продолжила объяснять мне кассир, совершенно повергнув меня в замешательство. Оказывается, с её слов, чтобы доверенность "подвязали" клиенту необходимо после её проверки банком снова прийти в отделение. Зачем? Чтобы сказать "привет"? или ... Прошу администрацию четко объяснить, для чего второй раз надо терять время? И через сколько дней? А если я приду через неделю или три, то - со слов кассира - всё пропало, потому и не "подвязали" в Химках-2, что я не пришел. Скрытая логика в том, что доверенность может быть отозвана в данном промежутке времени, но ведь она теоретически может быть отозвана в любой момент уже после личного прихода.

Вообщем, ни в каком банке никогда не сталкивался с вопросом о нотариальной доверенности в такой плоскости. Пришел с целью пополнить вклад, но теперь задумался, иметь дело в третий раз с З-ым желания нет, хотя к остальным сотрудникам претензий нет. Очень хорошо заметила девушка менеджер в свое время в Химках-2: "Мы - лицо банка". Пусть лицо банка не будет с з-им загаром.
Уважаемый Дмитрий Вячеславович!

Благодарим Вас за сотрудничество с АО КБ «РосинтерБанк»!

Изучив основные моменты, изложенные Вами в отзыве, мы готовы предоставить свои комментарии.

1. Расторжение Договора срочного банковского вклада (вне зависимости от способа его открытия) производится исключительно в офисе Банка. На текущий момент мы рассматриваем вопрос о предоставлении возможности закрытия вклада дистанционно посредством сервиса "РосИнтернет-банк".

2. В соответствии с внутренним Регламентом Банка все Доверенности, оформляемые вне Банка, подлежат проверке.
В настоящий момент Доверенность проверена, Вы вправе обратиться в офис и произвести операции в соответствии с полномочиями, возложенными выданной Доверенностью.

Мы сожалеем, что в момент Вашего обращения в офис сотрудник Банка не прикрепил копию Доверенности к Договору банковского вклада, что повлекло соответствующие неудобства при следующем визите в офис. Информация о Вашем обращении была направлена руководству офиса «Октябрьское поле», с сотрудником офиса проведена разъяснительная работа.

Надеемся, Вы предоставите нам возможность изменить Ваше мнение о РосинтерБанке в лучшую сторону.

без оценки
Опять не проходят валютные переводы в долларах (более 100$) на счет сына. Уже скопировала многострадальный перевод в январе, изменив сумму. Возвращен, оказывается теперь наименование плательщика не совпадает с наименованием владельца счета. Куда же тогда перевели деньги в январе? Почему январский перевод, всё-таки, прошёл, а февральский не проходит. В банк не ходили, счета не меняли. Пыталась перевести и на карточный счет, и на текущий... Читать далее
Администратор
В данной ситуации без оценки.
Уважаемая Людмила Михайловна!

Благодарим Вас за выбор услуг АО КБ "РосинтерБанк"!

Платежное поручение, направленное Вами в Банк, исполнено 02.03.2015 г.
С Вами связался сотрудник Банка и пояснил причины возникновения данной ситуации.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

оценка: 5
Сегодня 28.02.2015 открывал вклад в ДО "Сретенка".

Офис конечно маленький, но все 4 специалиста были на месте и принимали клиентов, причем довольно быстро. Очереди не было. Сразу пригласили на оформление. Вклад выбрал заранее. Специалист Надежда всё на всякий случай крайне подробно рассказала, оформила быстро. Ко вкладу идёт пластиковая карта. Предложили на выбор или именную - ждать изготовления неделю, или сразу не именную.Читать далее
Сегодня 28.02.2015 открывал вклад в ДО "Сретенка".

На всё про всё ушло около 15 минут.

Пока только положительные впечатления!
Администратор
А как называется Ваш вклад?
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим Вас за выбор АО КБ "РосинтерБанк" в качестве своего финансового партнёра!

Нашей основной задачей является предоставление Клиентам обслуживания самого высокого качества. Мы очень рады, что сотрудничество с Банком оставило у Вас положительные впечатления, будем стремиться и в дальнейшем оправдывать высокую оценку, данную Вами нашей работе.

Рады видеть Вас в офисах нашего Банка!

оценка: 3
В декабре открыла 2 вклада "валютный экспресс", в долларах и евро. К ним банк обещал бесплатно выпустить карточки, на которые должны приходить проценты от вклада. Каково же было мое удивление, когда через интернет-банк я обнаружила, что проценты от обоих вкладов приходят на одну карточку (долларовую), т.е. проценты с еврового вклада принудительно конвертируются в доллары. Проверила договора: так и есть, указан один и тот же номер счета... Читать далее
Обращалась в банк, где мне рассказали, что такая проблема, оказывается не только у меня, и что это было связано с технической ошибкой, которую они вроде как сами уже обнаружили и исправили пару недель назад. На вопрос нельзя ли как-то отыграть назад принудительную конвертацию валюты, ответили - нет, нельзя. Неприятно.

Есть у меня там и другой вклад, открытый пару лет назад. К нему тоже прилагалась карточка, но ее срок действия истек в ноябре прошлого года. Когда открывала "Валютный экспресс" и спрашивала про карточки, я упоминала, что к старому вкладу у карточки истек срок годности и спрашивала, что с ней делать. Оператор ответила, что истекшую карточку в банк возвращать не надо, и больше ничего не сказала. Автоматически я подумала, что теперь проценты по старому вкладу будут приходить на новую карточку для Валютного экспресса. Однако снова сюрприз: оказывается нет, проценты к старому вкладу продолжают приходить на счет уже несуществующей карточки. И автоматически карта не перевыпускается (при том, что вклад продолжает лежать), и для перевыпуска надо приезжать лично писать заявление.

Вызывает недоумение: почему мне сразу об этом не рассказали, когда я говорила, что у карточки истек срок действия? Еще "доставляет" тот факт, что для того, чтобы карту не заблокировали при выезде за границу, необходимо писать заявление в офисе лично (по правилам банка, во всяком случае). Мне, правда, пошли навстречу, и уладили вопрос по телефону, но в принципе такие абсурдные требования со стороны банка раздражают. Терплю этот банк за хорошие проценты по вкладам.

Ну и кстати в плюс идет то, что во время адского декабрьского ажиотажа мне удалось без проблем получить наличные доллары со вклада (уведомив банк за пару дней, разумеется) в отделении на Кожуховской, и открыть новые вклады, проведя в ожидании всего где-то 2,5 часа. Посещала в этот же период другие банки - поверьте, 2,5 часа - это более чем хорошо.
Уважаемая Анна Николаевна!

Благодарим Вас за выбор РосинтерБанка в качестве своего финансового партнера!

1. По факту поступления Вашего отзыва Службой менеджмента качества была инициирована проверка обстоятельств произошедшего, по результатам проведенной проверки сообщаем следующее.

При оформлении Договора срочного банковского вклада "Валютный экспресс +" (валюта счета - EUR) специалистом была допущена ошибка занесения данных о счете для зачисления процентов по вкладу, в результате которой к Договору вклада был привязан долларовый счет. Информация о данном инциденте доведена до руководства офиса и Департамента развития розничного бизнеса, с сотрудником проведена разъяснительная работа.

25.02.2015г. при обращении в офис "Кожуховский" ситуация была исправлена, к вкладу "Валютный экспресс +" (EUR) привязан карточный счет (EUR).

Пожалуйста, примите наши искренние извинения за доставленные неудобства.

2. В соответствии с Правилами предоставления и обслуживания банковских карт международных платежных систем Visa International и MasterCard WorldWide АО КБ ”РосинтерБанк” (далее – Правилами), перевыпуск карты осуществляется по Заявлению клиента. Автоматический перевыпуск банковской карты Правилами не предусмотрен, при подписании Анкеты-Заявления на выпуск карты Вы присоединись к данным Правилам.

3. Обращаем Ваше внимание на то, что написание Заявления об использовании карты за границей носит исключительно рекомендательный характер. Эта процедура создана Банком для того, чтобы при использовании Вами карты за границей, Банк, в связи с получением информации о возможной компрометации данных, для уменьшения риска несанкционированного списания средств со счета карты не произвел блокировку, и Вы не столкнулись с неприятной ситуацией.

Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество!

оценка: 5

Хотела бы поделиться своим положительным опытом обслуживания в ДО "Профсоюзный". Я являюсь вкладчиком с 2012 года, как и моя мама с бабушкой. За все это время у меня не было ни одного нарекания в сторону обслуживающего персонала (в основном я попадала в смену Б-вой Марии и М-вой Натальи).

Даже в период большого наплыва клиентов в декабре-январе (в день по 70-80 человек) они всегда были приветливы и с готовностью помогали в решении моих вопросов по вкладам, доверенностям и картам. Они также мне подсказали, что если я открою ИБ, то смогу с легкостью переводить свои проценты со вклада на карту (даже с помощью телефона) и снимать их в любом банкомате системы ОРС не посещая офис.

Прошу руководство данного офиса материально поощрить данных сотрудников. Ведь в период ажиотажа они стойко сидели до последнего клиента, хотя у них есть семьи и планы на послерабочее время.
Уважаемая Мария Ивановна!

Благодарим Вас за выбор РосинтерБанка в качестве своего финансового партнера!

Приятно слышать, что на всех этапах сотрудничества с РосинтерБанком обслуживание в офисе "Профсоюзный" доставляло Вам исключительно положительные эмоции и сопровождалось оперативным решением Ваших вопросов.

Информация о Вашей высокой оценке работы сотрудников офиса доведена до сведения руководства Департамента развития розничного бизнеса, мы обязательно отметим работу Бурашниковой М. и Макаренковой Н.

Рады видеть Вас в офисах РосинтерБанка!

АО КБ «РосинтерБанк»
оценка: 1 не засчитана
Был обладателем вклада в данном банке (да, был и не буду уже никогда). Решил перевести свои деньги на вклад с лучшей % ставкой в этом же банке, но оказалось, что для этого потребуется закрыть вклад, и получить доход аж в 0.001% годовых.

Тем не менее, мне было бы еще невыгоднее держать деньги под 10% до конца года, пришлось расстаться с данным банком навсегда и разместить деньги на лучших условиях в ДРУГИХ БАНКАХ.

Я... Читать далее

Я надеюсь, это станет хорошим предупреждением вкладчикам Росинтербанка, нынешним и потенциальным.
Уважаемый Евгений Михайлович!

В ответ на Ваш отзыв мы хотим предоставить свои разъяснения.

24.10.2014г. между Вами и АО КБ «РосинтерБанк» был заключен Договор срочного банковского вклада «12 плюсов» сроком 367 дней (далее – Договора вклада), согласно которому Банк взял на себя обязательства принять от Вкладчика денежные суммы (Вклад) и возвратить сумму Вклада и выплатить проценты на нее в порядке, предусмотренные Договором вклада, а также условиями Вклада «12 плюсов», действовавшими в Банке на момент заключения Договора вклада.

При заключении Договора вклада сторонами были определены и установлены следующие существенные условия: сумма и валюта Вклада, срок размещения Вклада, процентная ставка.

Согласно условиям Вклада «12 плюсов», действовавшим в период заключения Договора вклада, выплата начисленных процентов на сумму Вклада производится по ставке, соответствующей каждому периоду нахождения средств на счете (полному процентному периоду):
- в течение первых 180 дней, исчисляемых с даты заключения Договора вклада, процентная ставка составляет 10.10 процентов годовых;
- в период со 181 дня по 367 день процентная ставка составляет 12.10 процентов годовых.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 1 ст. 838 ГК РФ Банк выплачивает Вкладчику проценты на сумму Вклада в размере, определяемом заключенным Договором банковского вклада.

Вклад, действовавший в период заключения Вами Договора бвклада и Вклад, который Вы желали переоформить, имеют разные условия размещения Вклада (срок вклада, процентная ставка), и не могут быть взаимозаменяемы, в связи с чем Банк не смог удовлетворить Вашу просьбу о переоформлении Вклада без расторжения действующего Договора вклада.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с условиями Договора вклада при досрочном истребовании суммы Вклада до истечения срока размещения Вклада проценты, начисленные за прошедшие полные процентные периоды, сохраняются (не пересчитываются), а за текущий и неполный процентный период пересчитываются со дня начала текущего (неполного) процентного периода по день фактического возврата суммы Вклада по ставке «До востребования» в размере 0,001 (ноль целых одна тысячная) % процентов годовых, и выплачиваются Вкладчику Банком.

25.02.2015 г. при досрочном истребовании Вами Вклада Банк в соответствии с условиями Договора вклада произвел перерасчет начисленных процентов за неполный процентный период по ставке «До востребования» , выплатил корректную сумму денежных средств, тем самым исполнив перед Вами свои обязательства.

Надеемся на Ваше понимание.

без оценки
20.02.15 в ДО "Сретенка" положил деньги на текущий счёт с целью дальнейшего их перевода на депозит посредством Интернет-банка. Однако, ни 20.02.15, ни 21.02.15 положенная на текущий счёт сумма в моём личном кабинете не отобразилась. Консультант на горячей линии пообещал, что деньги отобразятся в понедельник (23.02.15). В моей просьбе соединить меня с сотрудницей ДО "Сретенка", оформлявшей пополнение текущего счёта, мне было отказано: "С физическими лицами не соединяем". Специалист службы технической поддержки, с которым меня соединили вместо ДО "Сретенка", объяснил, что возникла глобальная проблема в работе Интернет-банка, которую обещают решить в течение дня (21.02.15). Удивительно, что при "глобальной проблеме в работе Интернет-банка" я свободно захожу в личный кабинет, открываю информацию по счетам, депозитам и т.д.

Хочу посоветовать руководству Росинтербанка добавить на сайт раздел "Новости", "Оперативная информация", или что-то подобное, чтобы о технических сбоях в работе Интернет-банка и перспективе их устранения, а также целый ряд другой полезной информации, отсутствующей в имеющихся разделах сайта, можно было бы узнать на сайте банка, а не сидя у телефона в ожидании соединения, ответа и т.д.
Уважаемый Виктор Павлович!

На протяжении дня 21.02.2015 г. наблюдались частичные сложности в работе сервиса «РосИнтернет-Банк» в части изменения статусов документов, к вечеру данные сложности были полностью устранены. 21.02.2015 г. Ваше распоряжение по переводу денежных средств во вклад исполнено.
Пожалуйста, примите наши извинения за временные неудобства.

Благодарим Вас за высказанное предложение о внесении дополнительного раздела на сайте Банка, мы обязательно направим его на рассмотрение в структурное подразделение.

оценка: 1 проблема решена
Вчера звонила в колл-центр, что бы уточнить действует ли доверенность, оформленная на мое имя ранее на ВАЛЮТНЫЙ счета (другой вклад открыт позже, когда у них были правила, что доверенность на валютный они не оформляют - только нотариальные принимают).

Сотрудница (имя не запомнила) сказала, что доверенность моя не действует и надо оформить новую. Сегодня моя мама поехала в банк, где ей сообщили, что доверенность эта действительна! Доверенность оформлялась, когда открывался Мультивалютный вклад при этом сотрудник банка сегодня НИЧЕГО НЕ спросила про родство и, проверив, сказа, что доверенность действует на все счета.

Сейчас позвонила в колл-центр, где молодой человек сказал, что по ФЗ 115 (поправки от мая 2014г) я должна подтверждать родство по валютным счетам, даже если доверенность нотариальная! В ФЗ о подтверждении родства ничего не сказано!

Скажите все же официальную и верную информацию по действию доверенности и нотариальных доверенностей не на родственников, со ссылками на статьи ФЗ 115.
Администратор
Просьба предоставить представителю банка данные и отписаться об этом в комментариях.
Ell-8
Вопрос исчерпан. Спасибо за разъяснения.
Уважаемая Елена Валерьевна!

Благодарим Вас за выбор услуг РосинтерБанка!

Мы сожалеем, что при выяснении информации о Доверенности по телефону Вам не была предоставлена необходимая информация, на текущий момент мы готовы предоставить Вам свои комментарии.

1. Доверенность, оформленная в ДО «ВДНХ», действительна до 2017 г.
В соответствии с полномочиями, указанными в Доверенности, Доверенное лицо имеет право распоряжаться всеми счетами и вкладами Доверителя, открытыми в АО КБ «РосинтерБанк», с правом внесения на счет/счет вклада и снятия со счета/счета вклада наличных денежных средств, расторжения договора банковского счета/вклада, перевода денежных средств, совершения валютных операций и конвертации денежных средств в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. При этом нет необходимости предъявления документов, подтверждающих родственные отношения Доверителя и Доверенного лица.

2. Вместе с тем мы хотели бы пояснить информацию, сообщенную оператором Контакт-центра Банка о необходимости предоставления документов, подтверждающих родство, для осуществления переводов в валюте.
В соответствии с ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» от 10.12.2003 № 173-ФЗ переводы денежных средств в иностранной валюте на счета других лиц подлежат обязательной проверке. Операции физ. лиц-резидентов РФ, в пользу других резидентов РФ ограничены статьей 9 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». В связи с этим, при осуществлении валютного перевода в пользу физ. лица резидента РФ, необходимо предоставить в Банк документы, подтверждающие родственные отношения между отправителем и получателем перевода (данное право закреплено в статье 23 ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).

Надеемся, наши разъяснения помогли Вам разобраться в данном вопросе.

Отзывов из