Отзывы о дебетовых картах Банка Раунд

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
16.04.18 совершал денежный перевод на 3850. Деньги списали (более 4000 с учетом кабальной комиссии банка) и прислали смс, что платеж не прошел. Деньги не вернули. По телефону горячей линии 8 800 550 55 00 меня переводили от сотрудника к сотруднику, пока не скинули вовсе! Написал представителю банка на этом сайте Сергею, который просто начал кормить завтраками и никак не поспособствовал решению. В итоге денег так и нет! Это не первый случай списания денег банком с моей карты. До этого суммы были меньше 50-150 рублей. Видать аппетиты выросли! При этом в мобильном и интернет банке эти операции никак не обозначены. Была одна сумма, потом на 4000 меньше. Не списаний, ни трат ничего. Это лишь доказывает о намеренных действиях со стороны банка! Даю банку последнюю возможность на возврат моих денег! В понедельник буду писать заявление в полицию.
Ждем комментарий банка по ситуации.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Я оформила карту летом 2017 года и с октября 2017 года прекратилось начисление годовых процентов на счет. Я написала две претензии в личном кабинете, на которые были составлены обращения, судя по ответам операторов. Через 30 дней никакого ответа не поступило. Я отправила новую претензию и мне прислали ответ, что составлено ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ по выяснению причин отсутствия ответа на предыдущие!
Так как при получении банковской карты Megafon... Читать далее
Так как при получении банковской карты Megafon  выдает только заявление, а подписанного договора нет, каким образом оформляется претензия в юридическом порядке?
Банк не начисляет проценты и не выплачивает «cashback».
Пожалуйста, для решения данного вопроса обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки пользователей банковской карты МегаФон по номеру 5555.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
13.04 оплатил с карты Мегафон покупку на AliExpress. Сумма 490 рублей 46 копеек. По результатам произошёл сбой, деньги списались, а получателю не дошли. Смс о покупке пришла с задержкой. Причём их пришло две, первая о том что на счете не достаточно денег, вторая об успешной покупке. Позвонил в поддержку- мне сообщили деньги перечислены и посоветовали обратиться к продавцу. Продавец сообщил, что деньги не получил, т.к. на счете не хватило денег, что подтвердилось первой смс. С помощью встроенного в приложение чата обратился в поддержку просил выяснить где деньги и вернуть на счёт. Мне сообщили что создали заявку 794208924. По факту рассмотрения ответ я не получил пока сам не позвонил. Мне сообщили, что по информации от технической службы деньги ушли и снова отправили к продавцу. Продавец мне снова сообщил, что денег не получал. Пришлось снова звонить в поддержку. Девушка сообщила, что создала заявку, номер придёт в смс. Смс до сих пор нет! Считаю работу банка отвратительной, требую вернуть деньги!
Ждем ответа от Банка.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
06/03/18 пополнял телефон на сумму 190 р через Apple Pay с карты Мегафон. Деньги до сих пор не поступили на счет.  В технической поддержке банка сообщили что они зарегистрировали обращение 783668807 и рассмотрение его займет 1 месяц. Наступило 08/04 в итоге ни денег на телефоне ни возврата на карте.
Уважаемый Клиент!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что в соответствии с п.6.2.10 и 6.2.13. Оферты о выпуске Банковской карты МегаФона и осуществлении расчетов с ее использованием, Вами не была предоставлена информация, в следствии чего претензия не была решена.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Продавец с ebay возместил мне на карту мегафона 24 марта 10 aud (450р), но до карты они до сих пор не дошли. Не смс, не отражения в счетах телефона. Поддержка обещает в течение 30 дней это как-то многовато для такой суммы, возврат обычно не более 5 дней идет на другие карты. Возврат через сервис paypal который отчитался что деньги переведены, но на мегафоне их пока нет.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 09.04.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
БЕЗ ОЦЕНКИ
05,04,2018 в 11:15 на сайте кварплата.ру оплачивал услугу ЖКХ, платил дебетовой картой "Мегафон" за водоснабжение, в результате 1207,50 руб. списаны со счёта, при этом поступила СМС от 5555: Отказ в покупке 1207,50 RUBGOROD UTILITES*A25, RU. Запрос остатка средств по карте: объём средств уменьшился на 1207,50 руб. Звонок в поддержку "Город" - отказ в проведении платежа со стороны банка "ООО банк Раунд". В связи с необходимостью оплатить услугу ЖКХ была предпринята попытка перевести средства  на свою карту иного банка (стянуть сторонним сервисом средства с карты Мегафон).

Результат: средства в размере 5 000 руб. со счёта карты списаны, в том числе комиссия 1,99% за перевод средств, но перевод не осуществлён и на другую мою карту не зачислен. Запрос остатка средств по карте: объём средств уменьшился на 5 099,50 руб. В 11:44 получено СМС от 5555: Не удалось выполнить перевод, деньги со счета не списаны(!). Позвоните по №5555 для получения доп.информации. Звонок на номер 5555: никто не отвечает. Что бы это значило и где деньги?
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 12.04.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
У меня имеется банковская карта Мегафон банка Раунд, привязанная к балансу моего телефона. 27.02.2018г. баланс моего телефона и соответственно счета карты стал минусовым, сотовая связь из-за этого пропала. В кол- центре мне объяснили, что произошло двойное списание с карты (может даже тройное, так как сумма списалась большая) и составили заявку № 174490136, объяснили, что через неделю все исправят, хотя позже выяснилось, что это средний срок рассмотрения, а на самом деле по закону срок месяц. Прошел месяц и воз поныне там, деньги так и не вернули, сотовой связи нет. В кол-центре сказать ничего не могут, составил жалобу, но действий никаких нет. Так же в кол-центре мне объяснили, что если мне и вернут деньги на карту, то я не застрахован в будущем от двойных списаний, и что их будут так же долго обрабатывать из-за недостатка сотрудников. В общем сплошное разочарование.
Vasiliygavin
Деньги вернули. Пойду сегодня сдавать их карту обратно. В целом ужасное впечатление о банке, работают только тогда когда тут отзыв оставляешь. О клиентах не думают, только бесконечно извиняются.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 31.03.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1
Раунд банк – наверное, банк с худшим обслуживанием. Одно время никак не мог привязать карту для оплаты услуг одной из известных служб такси. Потом вроде все исправили, заработало. Но теперь очередная беда – при попытке перевода на другую карту выдается ошибка. При этом деньги со счета списались. В переписке со службой поддержки выяснилось, что данные сервис временно не работает (предупредить как-то заранее нельзя было), а деньги вернутся на счет через 14 дней. Банк сюрпризов просто! Чат и поддержка – тоже что-то, с чем-то ответить могут относительно быстро (минут так через 5), а могут и через несколько дней.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 04.04.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
БЕЗ ОЦЕНКИ
В последнее время непонятно что начало проиосходить с данным банком. Итак, на счете была необходимая сумма, и я пытался оплатить покупку, и мне приходит смс, что денег недостаточно - это как понять? Деньги нужны были мне срочно, и тут такая ерунда, хотел перевести с карты на карту, и опять тоже самое!! Платежи висят, но ничего не приходит.

Сразу позвонил им в поддержку, начали ссылаться на сбой системы, и главное это уже не в первый раз, когда пытаешься оплатить крупной суммой денег.  Плюс постоянно какие-то подписки и списания, хотя сим-карта в телефоне не стоит, использую только карту.

Впечатления просто ужасные. пользуюсь где-то месяцев уже 5. На карте храню теперь только небольшие суммы до 1 тыс рублей, если дальше будут продолжаться такие проблемы, просто расторгну договор с ними...

Выбрал только по одной причине данный банк, что можно переводить с минимальной комиссией с таких систем как Яндекс, Вебмани и Киви.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Добрый день! 01.03.2018 проводил картой Мегафон платеж через сторонний сервис U-Bank. Сервис выдал ошибку и платеж не прошел. В истории самого сервиса отражения операции нет. Соответственно сервис деньги не провел и на адрес получателя деньги не поступили. Однако Мегафон (банк Раунд) деньги зарезервировал, и не только зарезервировал, но и списал через 3 дня (никак не пойму, на основании чего это происходит, ведь подтверждения от сервиса прийти не могло, так как операцию он просто не выполнил). В итоге в пустоту исчезли 14 000 рублей.

Прошу разобраться и вернуть деньги на счет. Справедливости ради, хочу сказать, что банк принял мою претензию и выдал номер обращения 28385478, но рассматривать обращение он явно не спешит и присылает шаблонные "отмазки" якобы нам надо дополнительно что-то еще провести. Судя по отзывам на сайте такие обращения приходят всем по любым вопроса и с одинаковым текстом. Прошу заняться, наконец, моим вопросом и вернуть списанные 14 000 рублей на счет.
Ждем ответ банка после проверки.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 18.04.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
За декабрь 2017 года не начислили 8% годовых на остаток по карте Мегафон. Согласно условиям, должны были начислить не позднее 15 числа следующего месяца, т.е. до 15 января. Обращение 774434091 от 19 января 2018 года по данному вопросу два месяца "находится в работе". Служба поддержки ничего сделать не может, мол ждите...
БЕЗ ОЦЕНКИ
6 марта посредством обмена с webmoney на карту сделал перевод. До сих пор деньги не пришли. Обратился в поддержку веб мани, мне дали ARN код, по которому перевод был зачислен в банк и сказали обратится в претензионный отдел, чтоб они проверили этот код и зачислили. Но в поддержке мне сказали, что они не общаются с физ лицами. Уже 10 дней, и мои 8 000 так и не поступили. Отделений в моем городе нет. Буду писать жалобу в ЦБ РФ. Вот мой код ARN 05438648068070000039809.
ОЦЕНКА: 1
Не могу вернуть кэшбек с октября 2017г. Совершил покупку телефона по карте Мегафон в салоне связи Мегафон. Мне сказали что через 60 дней, с 1 числа месяца, который следует за месяцем покупки кэшбек придет на карту. Но через это время ничего не вернулось. Я написал в службу поддержки, они составили заявку с рассмотрением в 30 дней. Эти 30 дней прошли. Ничего не вернулось и никакого ответа не последовало. Я написал в службу поддержки сам ещё раз. На что они мне ответили, что время рассмотрения они ещё увеличили!

Сегодня 9 марта 2018 года, последний раз я обращался 20 февраля 2018 года.Тем самым банк не выполняет свои обязательства перед клиентами!
Отзыв засчитан за сроки рассмотрения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Хорошо, промолчу про то, что % на остаток не зачисляется, а жалобы рассматриваются месяцами. На такие отзывы «Раунд» пишет, что не несет ответственности и просит обращаться в «Мегафон», хотя это бесполезно.

К комиссии же за денежные переводы «Раунд» имеет прямое отношение. Вот что на сайте:
Теперь смотрим в личном... Читать далее

Теперь смотрим в личном кабинете. Пытаюсь перевести сумму с карты «Мегафона» на «Сбербанк», вижу слишком подозрительную комиссию:

Считаю на калькуляторе: 4,15%. Четыре процента! Хотя везде указано, что должно быть всего 2%.

Что это: случайность или сознательный обман клиентов? Как к этому отнесется ЦБ, Роспотребнадзор?
Принимаем отзыв без оценки.
Уважаемый Клиент!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что комиссия с Вашего перевода была списана корректно.
Вы можете ознакомиться с тарифами на сайте банка Раунд -https://www.round.ru/individuals/mobile_payments/
(в разделе тарифы с 12.03.2018 )

Непосредственно по Вашей операции, комиссия взималась по тарифу указанному ниже.

Visa Money Transfer Оплата в Приложении (карта) ДБО 4,15 Visa Money Transfer visa.com.ru РФ/Мегафон
Visa Money Transfer Оплата на сайте (карта) ДБО 4,15 Visa Money Transfer visa.com.ru РФ/Мегафон
БЕЗ ОЦЕНКИ
Прочитал на официальном сайте Мегафона в разделе новости об акции для владельцев банковских карт МегаФон про 20% cashback при покупке через Apple Pay. Текст сообщения: "Воспользовавшись банковской картой МегаФона и оплатив товары или услуги с помощью устройств Apple, клиент получает cashback в размере 20% на каждую третью покупку. Сумма возврата потраченных средств не может превышать 1 500 рублей в месяц". Совершил две покупки при помощи Apple Pay, согласно условиям акции, 11 января 2018г. и 12января 2018г. МСС операций 4789. Дождался фактического списания денежных средств.

Совершил третью покупку при помощи Apple Pay, согласно условиям акции, 28 января 2018г. МСС операций 5722. Сумма покупки 7 500 руб. Покупка списалась в том же месяце. После проведения операции в интернет банке не отобразился значок с начисленным кешбэком, о чём я оставил претензию в чате мобильного приложения 2 февраля 2018 г. С удивлением обнаружил, что 28 февраля 2018г. мне был начислен кешбэк в размере 15 руб., что не соответствует условиям акции ровно в 100 (сто) раз. Оставил претензию на горячей линии и в чате мобильного приложения. Номер претензии 782568325.

Пока без оценки до выяснения ситуации.
Уважаемый автор, прокомментируйте ответ Банка.

14.04.2018 В данной ситуации - без оценки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
27.02.2018 у меня с банковской карты мегафон списали 3 раза по 108 рублей, я обратился в мегафон, мне составили обращение №174506338 по которому в очередной раз пообещали разобраться в течение 30 дней, но зная свою предыдущую историю, когда мне 2 с половиной месяца не могли вернуть деньги за покупку и при обращении в мегафон сначала обещали 30 дней подождать, потом когда сроки вышли сказали, сроков нет, а когда я обратился сюда, то мне деньги вернулись на следующий день, не знаю совпадение это или нет, но может и в этот раз вы сможете посодействовать. Договор 1403403939028.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 13.03.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1
27.02.2018 чудесным образом сняли два раза деньги по 40 и 41 т.р. Смс никакие не приходили, собственные средства на карте были в размере 4 700. Как только я увидел баланс, я сразу позвонил оператору и объяснил ситуацию. Прошло уже 5 дней, МегаФон банк тормозит по полной. Операторы ничего не видят, куда списались деньги.

В общем ребята, рвите карты МегаФон Банка и не пользуйтесь ими, иначе все деньги потеряете и не догоните ничего!!! Написал заявление сегодня в прокуратуру, будем разбираться с этим банком!!!
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 07.03.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1
20.01.2018 года, захотели с мужем снять деньги, в банкомате ВТБ24, вставили карту выбрали сумму 10 000 рублей, нажали выдать, и банкомат повис. Смс пришла мгновенно о списании денежных средств. Но вот возвращать их никто не хотел, тут же позвонили в Мегафон банк, создали заявку на возврат средств, на что нам ответили, что через 7 проблему решат, и вот сегодня 02.03.2018 года, денег нет, через месяц написали, что проблема решается каким то специалистом, до этого говорили, что проблема в втб 24, но сейчас уже я сама другого мнения, теперь в выписке творится страшнейшая дичь.Карта мегафон голд, является дебетовой, и сумма, которая раньше была минусовая, что 10 000 нам выдали теперь идёт плюсом. То есть деньги не просто нам не выдали, но их как бы нам положили на счет, но на счете естественно их нет, далее больше, доход по карте за всё время указана сумма  339 505 рублей, а расходы 346 336 рублей, итог у меня на балансе должно быть -6831 рубль при балансе в 4000 рублей на данный момент. (То есть на дебетовой карте не должно быть отрицательного баланса по выписке и должно не 4000, а 14 000 с возвращенными). При попытке звонить в Мегафон говорят одно и то же - ждите специалист всё решит, но уже второй месяц, плюс выписка показывает странную информацию. Только баланс говорит, что всё верно.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 06.03.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 3
Пользуюсь картой уже больше полугода. При оплате товаров в магазинах никогда проблем не возникало. Решила оплатить услуги Самара-энерго - счет за электроэнергию. Вот зря я не прочитала заранее отзывов.  20.02.2018 года я зашла в личный кабинет поставщика коммунальных услуг, ввела номер карты (последние цифры 2743), и в 21:16 по местному времени сумма в размере 2002.56 руб списалась с карты. Транзакция №404588686261, дата проведения 20.02.2018, 15:00:15.

Ни сразу, ни на следующий день, ни сейчас денег нет, в личном кабинете Самараэнерго отражается долг. Звонила поставщику услуг, сказали, что у них даже "кредитовки" нет. Еще говорят, что такого у них еще не было - кредитовка приходит в течение 1 с - 1 ч, а затем поступает подтверждение от самого банка. Судя по написанным здесь отзывам, мои деньги у адресата уже и не появятся. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего! Я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми. Сейчас за долги в пару тысяч могут отрубить свет. Спасибо, банк Раунд&Мегафон!!!!!

В службу поддержки звонила, писала. Каждый раз слышу разные ответы. Сначала сообщили, что в течение суток все придет по назначению, так как платеж "удачно" списался! (Ха-ха, в чей карман, интересно?) Но все же сказали, что если он не дойдет до адресата (видимо, они не исключают такой возможности), будем составлять обращение, которое рассматривается 3-7 дней. Ладно, думаю, хорошо - успею еще раз оплатить, если что. Вчера в службе техподдержки личного кабинета мне сначала начали рассказывать про сутки ожидания. Когда я написала, что сутки уже прошли, сообщили, что, оказывается нужно трое суток. Звоню на номер 88005505500 дублирую свой вопрос с самого начала. Отвечают - сутки, говорю, что они истекли, звучит ответ: "Ой, это же перевод, значит - трое суток". Какой перевод? - это ОПЛАТА услуг. Спрашиваю, сколько будет рассматриваться обращение, если деньги не придут, говорят, что 14 дней! Что за ночь у вас сроки поменялись?

Звоню сегодня. Та же самая история. Только техподдержка уже про 30 дней мне сообщила. Это что??? Ваши работники настолько некомпетентны, что каждый раз дают разные ответы? Или они выгораживают "заработанные" деньги - авось, тетенька побегает-побегает, да забудет? Есть желание написать не только в соц.сети и разные порталы-отзовики, но и на сайт Центробанка. Понимаю, что вам всеравно на проблемы сторонних людей, но действия ваших сотрудников могут говорить об их некомпетентности! Прошу вас в ближайшее время ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ, иначе буду писать, куда только можно (и нельзя)!
Меняем оценку на "3" по просьбе автора.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
ОЦЕНКА: 1
13.02.2018 получил золотую банковскую карту мегафона, пополнил, пробовал снять или оплатить или перевести НИЧЕГО не работает! В контакт центре объясняют что произошел сбой, нужно подождать. Ждем... прошел день, ничего не изменилось. Звоним... объясняют, что специалисты работают, сроки устранения от 15 мин до 7 ДНЕЙ! Это как понимать 7 ДНЕЙ?

P.S. Не советую никому! Буду пользоваться услугами другого банка...
БЕЗ ОЦЕНКИ
Получил карту этого «банка» 21 декабря, активировал ее в тот же день через крайне глючный сервис, а так же, по совету техподдержки сделал покупку в магазине через чип (т.е. путем ввода пинкода). И при этом, карта до сих пор отображается в кабинете как неактивированная, несмотря на все мои обращения в поддержку, ей нельзя платить в интернете, просто не выходит. Уже тут я столкнулся с ужасной «помощью» техподдержки, которая может только и делать, что отписываться и извиняться, но решить проблему за 2 месяца обращений не в силах. Но мне так же не начислили кешбек за покупки за Apple Pay по акции с 20%. Поддержка создает обращения, и сама их закрывает с формулировками, что мол ждите кешбек за январь в конце февраля. Но я то веду речь о кешбеке за декабрь!

Мои обращения игнорируют уже третий месяц, и с уверенностью заверяю - сервис этого банка не имеет равных, он самый ужасный (а меня даже Тачбанк в такой ужас не повергал, пускай и морозили по 2-3 недели, но хоть решали проблему).
БЕЗ ОЦЕНКИ
И сотрудники банка об этом знают. Решений не предлагают.

Пользуюсь картой "Мегафон". Пытался оплатить 05.02.18 пытался оплатить на автоматической АЗС Лукойл топливо. Оплата не прошла, в смс пришло "Отказ в покупке". В техподдержке банка (обращался через чат в мобильном приложении "мегафон банк") сказали - "вероятно технические проблемы, попробуйте позднее". Ну бывает. Тут же оплатил сбером нормально топливо.

И сотрудники банка об этом знают. Решений не предлагают.

Далее. 06.02.18 приезжаю на другую заправку (правда тоже автоматическую), плачу картой мегафон - получаю отказ. В этот раз оператор сразу пишет - "на автоматизированных АЗС оплата картой мегафон невозможна". Запасная карта другого банка опять выручила, оплатил топливо - уехал.

Сразу стало интересно где ещё я не смогу расплатиться ещё) Но вот в поддержке такую информацию не дают.  Поэтому жду сюрпризов и объяснения от банка - как же так.
ОЦЕНКА: 3
Обнаружила, что у меня снялись 30 рублей, начала разбираться, в чём дело. В детализации было написано, что снялись деньги за услугу SMS-банкинг. Проверила услугу в пункте меню "услуги и опции", и там было написано, что все мои услуги без абонентской платы. Написала в тех.поддержку приложения, мне ответили, что услуга была подключена мной же в приложении, и что, открыв подробное описание, я обнаружу, что абонентская плата там присутствует. Меня такой ответ не устроил, ибо, как я говорила выше, все мои услуги числились как "бесплатные" и "без абонентской платы".

Позвонила по номеру 5555, в меню подключения/отключения услуги мне было сказано, что услуга подключена. То есть либо её раньше не было, либо она была подключена повторно. Позвонив по горячей линии обслуживания карты, я получила информацию, что снято за эту услугу у меня уже 90 рублей и что услуга числится подключенной. Попросила отключить - отключилась услуга из пункта меню "без абонентской платы", то есть плата на самом деле есть, но в приложении она не отображается.

Этот случай очень расстроил, ведь я даже не подозревала, что у меня подключены какие-то платные услуги, сразу просила при оформлении карты всё мне отключить. Сотрудники банка были приветливы, но ситуация с ложной информации в приложении заставила меня задуматься, стоит ли пользоваться этим банком дальше, раз они даже доступно информацию по услугам предоставить не могут.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва, мы предпримем соответствующие меры по предотвращению подобных ситуаций.
ОЦЕНКА: 3
По мотивам известной песни.

Петр, какие вести?
Что там про карту Мегафон? ... Читать далее
По мотивам известной песни.

Петр, какие вести?
Что там про карту Мегафон?
- Пользуюсь ей с сентября 16 года,
Сейчас скажу как с ней дела.
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Её удобно пополнять.
Есть приложение и чат,
И всё там вежливо, красиво,
За исключеньем пустяка.
Так ерунда, пустое дело, составил обращение 705584321 20 мая 2017 года,
Но до сих пор оно обрабатывается.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо
Ужасный случай
Прошло уже так много дней!
Скажите мне, клиент мой верный,
Зачем же обратились с ней?
- Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого кешбека?
Ведь это право ерунда.
С кешкбеком, что - пустое дело,
Ну, нет и нет, а вот проценты за сентябррь
Так до сих пор и не пришли.
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Петр, мутится разум
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом.
- Всё хорошо, прекрасная маркиза
Я перечислю всё, как есть.

Итак, по порядку.

03.01.17 была сделана покупка в кафе Му-му на Манежной площади на сумму 1012р. Обещанный кешбек 10% (а это 101,2р.) к 15.03.17 не выплачен. После предоставления всех документов было составлено обращение 691862908 от 31.03.2017. 26.04.2017 приходит смс, что якобы 05.04.17 начислили эту сумму и обращение закрыто. На самом деле, 05.04.17 было начисление 114,7р. Но это кешбек за покупку в Му-му от 12.02.17 на сумму 1405,11р. В чате я выразил возмущение по этому поводу. И тем не менее 18.05.2017 в чате сообщают то же самое, что 05.04.17 положенную сумму начислили и обращение закрыто. После моего звонка на горячую линию и повторного предоставления тех же самых документов было составлено обращение 705584321 от 20.05.17. ДО СИХ ПОР оно в обработке. Почти год прошёл с той даты, как Мегафон должен выплатить обещанный кешбек.

Далее.

30.04.17 была совершена покупка в Бургер Кинг на Белой даче на 638 р. Акция с кешбеком 25%. Сумма к выплате 159,5р. По правилам должна быть выплачена до 01.07.17. НЕ ВЫПЛАЧЕНА ДО СИХ ПОР. Составлено обращение 718874068 от 02.07.17. В обработке. 31.05.17 была совершена покупка в ELEMENTAREE.RU на сумму 3192 р. Акция с кешбеком 20%. Сумма к выплате 638,4р. По правилам должна быть выплачена до 31.07.17. НЕ ВЫПЛАЧЕНА ДО СИХ ПОР. Составлено обращение 728795533 от 31.07.17. В обработке.

Ещё были обращения:
№ 747245444 от 02.10.17,
№ 751992138 от 23.10.17,
№ 757479311  от 12.11.17,
№ 760087385 от 25.11.17.

За невыплаченный обещанный кешбек в Перекрёсток экспресс, Toy.ru, кафе Му-му, Аптеках Столички, и за невыплаченные проценты. Все обращения до сих пор в обработке. На банки.ру 09.10.2017 было интервью с операционный директором компании «МегаЛабс» Екатериной Рыжовой про карту Мегафон, и вот её слова "...клиентские обращения стали обрабатываться существенно быстрее. Позднее мы увидели, что поток претензий на скорость обработки постепенно иссяк." (ссылка http://www.banki.ru/news/interview/?id=10047669).

Но вот судьба, как видно из каприза ещё сюрприз преподнесла. Чехарда с акцией с кешбеком за покупки с Apple pay. То значки исчезали напротив покупок в приложении, то начисляли за вторую покупку (в ноябре), а не за третью. За какие конкретно покупки выплачен кешбек представители в чате не могут ответить. Акции в приложении и на сайте отличаются. Многие акции, объявленные в приложении, на самом деле по словам представителя банка, не действуют. Получается, вводят в заблуждение клиентов.

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!
Есть мегабайты за покупки, проценты на остаток (не всегда) и иногда (как повезёт) кешбек.
petr4444
Спасибо Банки.ру, что проблема решена. Банк выплатил.
ОЦЕНКА: 1
Это не банк, а сплошное недоразумение, уже не первая проблема, ну да ладно. Обещанные % на остаток за ноябрь так и не начислили. В середине декабря звонил в поддержку, где мне сказали, что произошел технический сбой и проценты начислят в ближайшее время. Прошел месяц, но деньги так и не поступили, звоню снова. Сотрудник сказал, что в прошлый раз была составлена претензия по этому поводу, а так так по регламенту претензия рассматривается в течение месяца, то максимум 19 января проценты будут начислены. Ну вот уже февраль, а денег всё нет....