Отзывы о вкладах Банка Раунд

БЕЗ ОЦЕНКИ
Позавчера, 16/04/18, приехал в банк (добирался 2 часа из Подмосковья), чтобы открыть депозит. Отдал паспорт, написал сумму, срок, телефон, попросили подождать, пока оформят бумаги. Через минут 10 заметил, что сотрудница начала что-то активно обсуждать с другими и куда-то убегать. Показалось, что по поводу паспорта. Но сотрудница дважды, в течение 30 минут, лгала мне, что проблема в ПО, и она отдала заявку айтишникам. А потому ушла и вообще... Читать далее
Позавчера, 16/04/18, приехал в банк (добирался 2 часа из Подмосковья), чтобы открыть депозит. Отдал паспорт, написал сумму, срок, телефон, попросили подождать, пока оформят бумаги. Через минут 10 заметил, что сотрудница начала что-то активно обсуждать с другими и куда-то убегать. Показалось, что по поводу паспорта. Но сотрудница дважды, в течение 30 минут, лгала мне, что проблема в ПО, и она отдала заявку айтишникам. А потому ушла и вообще пропала.

Спустя час в банк вошли два полицейских и сообщили, что мне нужно проехать с ними, т.к. служба безопасности (СБ) банка посчитала мой паспорт подделанным! У них в базе оказался паспорт с такой же серией, на другое имя. Вместо того, чтобы включить мозги, и подумать, что человек с подделанным паспортом не будет открывать депозит на 1.4 млн. руб., а попытается как минимум взять кредит, и что-то здесь не так, по нормальному, уважительно встретиться с клиентом, задать вопросы, а потом решать вызывать полицию или нет, СБ, не особо думая, трусливо спрятались и позвонили полицейским.

В итоге я полтора часа провел в полиции. Банк создал стресс мне и моим близким, сломали весь день и банку на это наплевать, т.к. по окончанию дня даже никто не позвонил, чтобы принести извинения и объяснить свои действия. Уверен, что они знали результаты проверки.

Резюме: ложь, наплевательское отношение к клиентам и некомпетентная СБ. Обходите данный банк стороной!
Отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Клиент!
При проверке документа, удостоверяющего Вашу личность, у сотрудника банка возникли обоснованные подозрения в его подлинности.
Вызов сотрудников полиции в таких случаях является стандартной процедурой.
Сожалеем, что сотрудники полиции также не смогли подтвердить подлинность документа на месте и Вам пришлось потратить личное время и испытать отрицательные эмоции.
Спасибо за Ваш отзыв, мы обязательно учтем данную ситуацию для повышения качества обслуживания.
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Не начислены проценты за ноябрь 2017 на остаток в сумме 792 рубля, зарегистрировано обращение в Мегафон под номером 442475147 16 декабря 2017 года, никакой реакции на данное обращение не последовало, вынуждена буду писать в Роспотребнадзор и ЦБ РФ для выяснения причин подобного поведения данного банка.
Местная поддержка Мегафона и банка Раунд друг на друга отфутболивают, решать проблему также не собираются.
21.01.2018 В данной ситуации - без оценки.
Уважаемый Клиент!
«Процент на остаток» начисляется в рамках программы лояльности ПАО «МегаФон». Банк не начисляет проценты и не выплачивает «cashback».
Пожалуйста, для решения данного вопроса обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки пользователей банковской карты МегаФон по номеру 5555.
ОЦЕНКА: 1
В мае-июне расплачивался банковскими картами Мегафон у партнёра по акции для повышенного начисления Кэшбек. Говорили, что максимум в конце августа начислят 10% от потраченной суммы. Не начислили. Неоднократно звонил в поддержку, то 7 дней обещали, то увеличили рассмотрение до 30-ти дней, то "сделали заявку на ускорение рассмотрения" но и эти сроки также просрочили, а Кэшбек не начислили. Такое чувство, что вопросом никто не занимается, а просто дают отговорки. Вообще, после оформления их карт (а их у меня 6 штук), каждый месяц стабильно приходится звонить и просить чтобы начислили проценты на остаток. Сами они этого не делают.

Прошу банк или Мегафон, не знаю кто там из вас, не обманывайте клиентов. Выполняйте свои обещания, которые вы рекламируете!
К автору:" Неоднократно звонил в поддержку, то 7 дней обещали..." - расскажите подробнее с указанием даты событий.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Мне очень стыдно за банковскую систему, в которой работают такие непрофессиональные и неприветливые сотрудники (прошу прощение за высказывание). Такое ощущение, что все эти сотрудники обижены с детства) и всем своим видом высказывают пренебрежение к клиентам, которые открывают вклад и хотят быть долгосрочным клиентами банка.

Хотела открыть счёт и быть долгосрочным клиентом банка, но не получив должной информации покинула банк. Придя на следующий день 16:45 нам было сказано, что уже не успевают этого сделать, хотя рабочий день до 18.

Рекомендую руководству банка сменить маски на лицах сотрудников и внушить им заинтересованность в своей работе. Поход в тот банк вызвал полнейшее омерзение.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Уважаемый Клиент!
Спешим сообщить, что одинаково с Вами для нас неприятна произошедшая ситуация. Мы искренне приносим извинения за доставленные Вам негативные эмоции!

Для проведения служебного расследования и принятие мер по недопущению повторения инцидента просим Вас предоставить следующую информацию: Ваши ФИО и контактный номер телефона, а так же более подробно изложить ситуацию, указав, по возможности, ФИО обслуживающего Вас персонала, адрес офиса и точную дату и время визита.
Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
ОЦЕНКА: 2

Являюсь владельцем карты "MasterCard Gold". По части расчета в магазинах и пополнения баланса карты с телефона вопросов никаких. Все работает быстро, четко и, главное, удобно. Но по части возврата средств какая-то черная дыра. Делаю покупки на Aliexpress. Оплатил товар, но потом заказ был отменен и я затребовал возврат. Магазин подтвердил возврат. Система Alipay подтвердила возврат. Но на карте так ничего и не появилось. Ни через 5 дней (как сказала девушка в поддержке "Мегафона"), ни через 2 месяца (возвраты делал еще 11 ноября 2016).

Техподдержка банка мне так и не ответила. "Пожалуйста, оставайтесь на линии..." через 3 часа ожидания начинает слегка надоедать. Отзыв на сайте оставить не получилось. Кнопка "отправить отзыв" видимо не работает.

Двойка за обслуживание. Надеюсь, что банк вернет мне мои деньги.
ОЦЕНКА: 1
Жалоба на ООО «Ферробанк».
25 июля 2011 г. между мной и ООО «Ферробанк» (далее – «банк») был заключён договор № 423****** о срочном банковском вкладе «Москва Доходный». Информация о вкладе была получена на сайте «Банки.ру». Этот вклад оказался первым из списка вкладов по заданным параметрам и был интересен тем, что заключается на длительный срок и позволяет как пополнять счёт... Читать далее
Жалоба на ООО «Ферробанк».
25 июля 2011 г. между мной и ООО «Ферробанк» (далее – «банк» был заключён договор № 423****** о срочном банковском вкладе «Москва Доходный». Информация о вкладе была получена на сайте «Банки.ру». Этот вклад оказался первым из списка вкладов по заданным параметрам и был интересен тем, что заключается на длительный срок и позволяет как пополнять счёт наличным и безналичным путём, так и снимать денежные средства до неснижаемого небольшого остатка.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" в договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора.

В договоре от 25 июля 2011 г. нет ни слова о сроках выполнения банковских услуг. Во время заключения договора ни о каких условиях, дополнительно к указанным в договоре, мне не сообщали, ни с какими иными документами не знакомили. Клиентов банка я тоже не видел. С самим законом я вынужденно познакомился в конце прошлого года.

Платёжным поручением № 8****6 8 августа 2011 г. на счёт вклада из Сбербанка РФ поступили 5***** руб. 52 коп. Получив перед обедом копию платёжного поручения в отделении Сбербанка, я обратился в «Ферробанк» за их получением 9 августа 2011 г. около 13:00. Однако встретил отказ по непонятной причине. За период моего нахождения в банке копию платежного поручения операционистка куда-то носила, что-то выясняла, но ничего путного мне не сказала. Несмотря на то, что я пробыл в банке около часа, мне выдали только 200 рублей. За целый час моего нахождения в банке НИКОГО из клиентов не было. Мы с сотрудниками находились в гордом одиночестве.

9 августа 2011 г. в 14:30 в письменной претензии я потребовал от руководства банка в течение суток выполнить свои обязательства по договору в виде выплаты полностью поступившей суммы и компенсировать моральные страдания, поскольку считал, что из полученных денег банк выдаёт только 200 руб., потому что в кассе не оказалось нужной суммы либо имеется ещё какая причина.

На поданную претензию ответить не удосужились. Никаких извинений от руководства банка не было. Деньги мне выдали только 6 и 7 сентября, т. к. выяснилось, что больше 100 000 руб. банк без комиссии не выдаёт. О комиссии мне также сообщили только 6-го сентября. В такую ситуацию я попал впервые. Другие, нормальные банки, выдавали деньги в день поступления (Сбербанк, Открытие), либо во время прихода клиента, даже утром следующего дня (хороший, но не существующий уже АМТ-банк).

При обращении 9 августа за получением сумм, перечисленных Сбербанком РФ, мне в «Ферробанке» не довели информацию о возможности получения денежных средств в этот, либо следующий день. В период нахождения в банке его сотрудники НИКОГО не обслуживали. Мне не сказали:
1) «Посидите немного на удобном диване, вот Вам интересная литература, чай или кофе на Ваш выбор, в течение нескольких минут мы устраним это недоразумение и выдадим Вам деньги»;
2) «К сожалению, мы не сможем Вам выдать деньги, поскольку: а) это технически невозможно сделать сегодня; б) все сотрудники заняты. Кроме того, закон обязывает нас зачислить Вам деньги на счёт в течение всего рабочего дня. Мы это будем делать после обеда. Вам следует подойти к нам за деньгами вечером или завтра».

Любой из этих вариантов устроил бы меня в той либо иной степени. Около часа я провёл в банке, но такого не услышал. Мне НЕ СКАЗАЛИ о возможности получения денег в вечернее время этого дня либо на следующий день, 10-го августа. Мне НЕ СКАЗАЛИ, что выдаваемые 200 руб. - это не деньги от Сбербанка РФ, а поступившие ранее другие средства. Я был уверен, что по каким-то непонятным причинам ему из поступивших 500 000 руб. выдают только 200 руб.

Эта ситуация заставила мне почитать законы и заинтересоваться «Ферробанком» как банком. Выяснилась интересная картина. «Ферробанк» не является членом Ассоциации Российских банков. Сайт «Ферробанка», указанный на allbanks.ru как единственный - svib.ru, не работает. На сайте ЦБ РФ нет информации о лицах, прямо или косвенно влияющих на деятельность руководства банка.

Ни одного вклада «Ферробанка» теперь на сайте «Банки.ру» не имеется. Ни одной рекламы банка за полгода мне не встретилось. Непонятно, каким образом он, имея лицензию на привлечения средств во вклады физических лиц, их привлекает.

В общем, очень недоволен работой банка и ставлю ему плохую оценку его работы