Вход
Банк Раунд

Отзывы о вкладах Банка Раунд

ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
В мае-июне расплачивался банковскими картами Мегафон у партнёра по акции для повышенного начисления Кэшбек. Говорили, что максимум в конце августа начислят 10% от потраченной суммы. Не начислили. Неоднократно звонил в поддержку, то 7 дней обещали, то увеличили рассмотрение до 30-ти дней, то "сделали заявку на ускорение рассмотрения" но и эти сроки также просрочили, а Кэшбек не начислили. Такое чувство, что вопросом никто не занимается, а просто дают отговорки. Вообще, после оформления их карт (а их у меня 6 штук), каждый месяц стабильно приходится звонить и просить чтобы начислили проценты на остаток. Сами они этого не делают.

Прошу банк или Мегафон, не знаю кто там из вас, не обманывайте клиентов. Выполняйте свои обещания, которые вы рекламируете!
К автору:" Неоднократно звонил в поддержку, то 7 дней обещали..." - расскажите подробнее с указанием даты событий.
ОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯ
Мне очень стыдно за банковскую систему, в которой работают такие непрофессиональные и неприветливые сотрудники (прошу прощение за высказывание). Такое ощущение, что все эти сотрудники обижены с детства) и всем своим видом высказывают пренебрежение к клиентам, которые открывают вклад и хотят быть долгосрочным клиентами банка.

Хотела открыть счёт и быть долгосрочным клиентом банка, но не получив должной информации покинула банк. Придя на следующий день 16:45 нам было сказано, что уже не успевают этого сделать, хотя рабочий день до 18.

Рекомендую руководству банка сменить маски на лицах сотрудников и внушить им заинтересованность в своей работе. Поход в тот банк вызвал полнейшее омерзение.
Просьба предоставить представителю банка необходимые данные и отписаться об этом в комментариях с указанием даты отправки.
Банк Раунд
Уважаемый Клиент!
Спешим сообщить, что одинаково с Вами для нас неприятна произошедшая ситуация. Мы искренне приносим извинения за доставленные Вам негативные эмоции!

Для проведения служебного расследования и принятие мер по недопущению повторения инцидента просим Вас предоставить следующую информацию: Ваши ФИО и контактный номер телефона, а так же более подробно изложить ситуацию, указав, по возможности, ФИО обслуживающего Вас персонала, адрес офиса и точную дату и время визита.
Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
ОЦЕНКА: 2

Являюсь владельцем карты "MasterCard Gold". По части расчета в магазинах и пополнения баланса карты с телефона вопросов никаких. Все работает быстро, четко и, главное, удобно. Но по части возврата средств какая-то черная дыра. Делаю покупки на Aliexpress. Оплатил товар, но потом заказ был отменен и я затребовал возврат. Магазин подтвердил возврат. Система Alipay подтвердила возврат. Но на карте так ничего и не появилось. Ни через 5 дней (как сказала девушка в поддержке "Мегафона"), ни через 2 месяца (возвраты делал еще 11 ноября 2016).

Техподдержка банка мне так и не ответила. "Пожалуйста, оставайтесь на линии..." через 3 часа ожидания начинает слегка надоедать. Отзыв на сайте оставить не получилось. Кнопка "отправить отзыв" видимо не работает.

Двойка за обслуживание. Надеюсь, что банк вернет мне мои деньги.
ОЦЕНКА: 1
Жалоба на ООО «Ферробанк».
25 июля 2011 г. между мной и ООО «Ферробанк» (далее – «банк») был заключён договор № 423****** о срочном банковском вкладе «Москва Доходный». Информация о вкладе была получена на сайте «Банки.ру». Этот вклад оказался первым из списка вкладов по заданным параметрам и был интересен тем, что заключается на длительный срок и позволяет как пополнять счёт... Читать далее
Жалоба на ООО «Ферробанк».
25 июля 2011 г. между мной и ООО «Ферробанк» (далее – «банк» был заключён договор № 423****** о срочном банковском вкладе «Москва Доходный». Информация о вкладе была получена на сайте «Банки.ру». Этот вклад оказался первым из списка вкладов по заданным параметрам и был интересен тем, что заключается на длительный срок и позволяет как пополнять счёт наличным и безналичным путём, так и снимать денежные средства до неснижаемого небольшого остатка.

В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1 "О банках и банковской деятельности" в договоре должны быть указаны процентные ставки по кредитам и вкладам (депозитам), стоимость банковских услуг и сроки их выполнения, в том числе сроки обработки платежных документов, имущественная ответственность сторон за нарушения договора, включая ответственность за нарушение обязательств по срокам осуществления платежей, а также порядок его расторжения и другие существенные условия договора.

В договоре от 25 июля 2011 г. нет ни слова о сроках выполнения банковских услуг. Во время заключения договора ни о каких условиях, дополнительно к указанным в договоре, мне не сообщали, ни с какими иными документами не знакомили. Клиентов банка я тоже не видел. С самим законом я вынужденно познакомился в конце прошлого года.

Платёжным поручением № 8****6 8 августа 2011 г. на счёт вклада из Сбербанка РФ поступили 5***** руб. 52 коп. Получив перед обедом копию платёжного поручения в отделении Сбербанка, я обратился в «Ферробанк» за их получением 9 августа 2011 г. около 13:00. Однако встретил отказ по непонятной причине. За период моего нахождения в банке копию платежного поручения операционистка куда-то носила, что-то выясняла, но ничего путного мне не сказала. Несмотря на то, что я пробыл в банке около часа, мне выдали только 200 рублей. За целый час моего нахождения в банке НИКОГО из клиентов не было. Мы с сотрудниками находились в гордом одиночестве.

9 августа 2011 г. в 14:30 в письменной претензии я потребовал от руководства банка в течение суток выполнить свои обязательства по договору в виде выплаты полностью поступившей суммы и компенсировать моральные страдания, поскольку считал, что из полученных денег банк выдаёт только 200 руб., потому что в кассе не оказалось нужной суммы либо имеется ещё какая причина.

На поданную претензию ответить не удосужились. Никаких извинений от руководства банка не было. Деньги мне выдали только 6 и 7 сентября, т. к. выяснилось, что больше 100 000 руб. банк без комиссии не выдаёт. О комиссии мне также сообщили только 6-го сентября. В такую ситуацию я попал впервые. Другие, нормальные банки, выдавали деньги в день поступления (Сбербанк, Открытие), либо во время прихода клиента, даже утром следующего дня (хороший, но не существующий уже АМТ-банк).

При обращении 9 августа за получением сумм, перечисленных Сбербанком РФ, мне в «Ферробанке» не довели информацию о возможности получения денежных средств в этот, либо следующий день. В период нахождения в банке его сотрудники НИКОГО не обслуживали. Мне не сказали:
1) «Посидите немного на удобном диване, вот Вам интересная литература, чай или кофе на Ваш выбор, в течение нескольких минут мы устраним это недоразумение и выдадим Вам деньги»;
2) «К сожалению, мы не сможем Вам выдать деньги, поскольку: а) это технически невозможно сделать сегодня; б) все сотрудники заняты. Кроме того, закон обязывает нас зачислить Вам деньги на счёт в течение всего рабочего дня. Мы это будем делать после обеда. Вам следует подойти к нам за деньгами вечером или завтра».

Любой из этих вариантов устроил бы меня в той либо иной степени. Около часа я провёл в банке, но такого не услышал. Мне НЕ СКАЗАЛИ о возможности получения денег в вечернее время этого дня либо на следующий день, 10-го августа. Мне НЕ СКАЗАЛИ, что выдаваемые 200 руб. - это не деньги от Сбербанка РФ, а поступившие ранее другие средства. Я был уверен, что по каким-то непонятным причинам ему из поступивших 500 000 руб. выдают только 200 руб.

Эта ситуация заставила мне почитать законы и заинтересоваться «Ферробанком» как банком. Выяснилась интересная картина. «Ферробанк» не является членом Ассоциации Российских банков. Сайт «Ферробанка», указанный на allbanks.ru как единственный - svib.ru, не работает. На сайте ЦБ РФ нет информации о лицах, прямо или косвенно влияющих на деятельность руководства банка.

Ни одного вклада «Ферробанка» теперь на сайте «Банки.ру» не имеется. Ни одной рекламы банка за полгода мне не встретилось. Непонятно, каким образом он, имея лицензию на привлечения средств во вклады физических лиц, их привлекает.

В общем, очень недоволен работой банка и ставлю ему плохую оценку его работы