Отзывы о дистанционном обслуживании Банка Раунд

ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
Начну с того, что у меня имеется 3 номера Мегафон и все номера активны. У меня одна основная карта по которой я получил пластиковые карта и одну виртуальную, с которой при перевыпуске начались проблемы, но это не главное! Главное то, что при получении каждой пластиковой карты мне подключался смс банк! При отключении которого мне каждый раз списывали за эту услугу! Зачем её подключают непонятно! По этому вопросу были составлены претензии какие то решились, какие то нет...Далее на двух других номерах у меня почему то вообще не открывается виртуальная карта, пишет обратитесь в салон Мегафон, а там ничего не знают и сделать не могут и собственно круг замкнулся! Один из номеров просто перестал входить в ЛК и пишет ошибку - номер не зарегистрирован, а при регистрации ошибка сервиса, но ладно мне решили эту проблему....Только вот проблема с выпуском виртуальной карты как была, так и осталась! Решите уже как то проблему с выпуском виртуальной карты!
Уважаемый Клиент!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что в соответствии с п.6.2.10 и 6.2.13. Оферты о выпуске Банковской карты МегаФона и осуществлении расчетов с ее использованием, Вами не была предоставлена информация, в следствии чего претензия не была решена.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
Являюсь клиентом сервиса "Мегафон.Банк" банка "Раунд" с февраля 2018 года, однако вследствие отсутствия необходимости не использовал его некоторое время. 22 мая решил воспользоваться "виртуальной картой" и попытался войти в личный кабинет через сайт - получил ошибку "Этот номер не зарегистрирован", при попытке регистрации ошибка "Этот номер уже зарегистрирован". Круг замкнулся. В мобильном приложении аналогичные ошибки.

Далее в тот же день... Читать далее

Далее в тот же день я обратился по телефону 5555, где оператор заявку № 1 по вышеописанной проблеме, - 27 мая в 13-14 я получил ответ, что работа личного кабинета "Мегафон" восстановлена и мне зачислена скидка 50 рублей. Спасибо конечно, но решать следовала совсем другую проблему, "привет" сотруднику составлявшему эту заявку.

В тот же день я вновь обратился по номеру 5555, была составлена заявка № 2. Несмотря на обещание по телефону решить вопрос за 24 часа, этого не произошло, письмо через сервис обратной связи сайта "Мегафон.Банк" и переписка здесь с представителем банка результата не принесли. Спустя неделю получил ответ, что никаких проблем с регистрацией нет, однако и по сей день вход и регистрация с моим номером невозможны с теми же ошибками, что указаны в начале отзыва.

3 июня была составлена заявка № 3, в ходе составления которой меня попросили указать модель ноутбука и телефона, версию ОС на обоих устройствах и другие совершенно не нужные в данной ситуации сведения. Считаю очевидным, что проблема с доступом в интернет-банк имеет место именно на стороне банка, и специалисты либо из-за некомпетентности, либо намеренно не желают её устранять.
nike06660
На данный момент претензий у меня нет, за исключением чересчур длительного ожидания решения всех вопросов поддержкой банка
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва доступ в МегаФон.Банк был восстановлен.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Я проводил 19 апреля 4 операции по снятию. наличных денег через банкомат альфа-банка, расположенный в тц Карусель по адресу г. Дзержинск (Нижегородская обл.), проспект Циолковского 61. По одной операции на сумму 10 000 рублей банкомат очень долго думал и в итоге денежные средства не выдал, придя домой и проверив смс и информацию в интернет банке, я понял, что операция провелась как успешная. Я позвонил на горячую линию банка и мы составили устное заявление, на решение которого отвелось 7 дней. За 7 дней вопрос не решился, после звонка в банк, я выяснил, что нужно ждать ещё до месяца. Так вот, несколько дней назад мне пришло сообщение: "Здравствуйте Алексей Дмитриевич! Меня зовут Мария. Ваше обращение рассмотрено. Согласно документам, предоставленным банком-эквайером, средства были выданы в полном объёме." Но я знаю, что я деньги недополучил, мне нужно было сразу идти в полицию, чтобы не остаться без своих денег? Или теперь спустя больше месяца идти и доказывать, что меня обманул банк.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены на Вашу карту и теперь доступны Вам.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Открыл 4 дебетовых карты в Мегафоне, обслуживает ООО "Банк Раунд". По прошествии короткого времени все карты вдруг блокируются. Предлагают подтвердить мне свои доходы. Отправляю сканы деклараций. Отказ в разблокировки карт. Ссылаются на договор оферты, где говорится, что они не обязаны мне объяснять причину блокировки. На вопрос, что от меня требуется для разблокировки карт, отвечают, что карты заблокированы, объяснять ничего не должны, не мешайте работать. Пополнял баланс всегда только со своего личного счета, тратил - только повседневные расходы (бензин, продукты). В чем была проблема так и не соизволили объяснить. Это полбеды ... они отказались возвращать деньги с лицевого счета Оплата картами невозможна - карты заблокированы. Перевести деньги на другой счет невозможно, банк отказал вам в услуге мобильной коммерции. Закрыть расчетный счет невозможно - расчетный счет вам не открывался, все деньги привязаны к вашему номеру телефона.

Ребята, Общество с Ограниченной Ответственностью - это не значит, что вы можете воротить, что угодно и не за что не отвечать. Я вопрос конечно решу, но вы не банк, вы МФОшка, только вышибаете не макропроценты за микрокредиты, а чужие деньги воруете и крутите, пока из вас их достать пытаются
ОЦЕНКА: 1
16.04.18 совершал денежный перевод на 3850. Деньги списали (более 4000 с учетом кабальной комиссии банка) и прислали смс, что платеж не прошел. Деньги не вернули. По телефону горячей линии 8 800 550 55 00 меня переводили от сотрудника к сотруднику, пока не скинули вовсе! Написал представителю банка на этом сайте Сергею, который просто начал кормить завтраками и никак не поспособствовал решению. В итоге денег так и нет! Это не первый случай списания денег банком с моей карты. До этого суммы были меньше 50-150 рублей. Видать аппетиты выросли! При этом в мобильном и интернет банке эти операции никак не обозначены. Была одна сумма, потом на 4000 меньше. Не списаний, ни трат ничего. Это лишь доказывает о намеренных действиях со стороны банка! Даю банку последнюю возможность на возврат моих денег! В понедельник буду писать заявление в полицию.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 27.04.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
У меня имеется банковская карта Мегафон банка Раунд, привязанная к балансу моего телефона. 27.02.2018г. баланс моего телефона и соответственно счета карты стал минусовым, сотовая связь из-за этого пропала. В кол- центре мне объяснили, что произошло двойное списание с карты (может даже тройное, так как сумма списалась большая) и составили заявку № 174490136, объяснили, что через неделю все исправят, хотя позже выяснилось, что это средний срок рассмотрения, а на самом деле по закону срок месяц. Прошел месяц и воз поныне там, деньги так и не вернули, сотовой связи нет. В кол-центре сказать ничего не могут, составил жалобу, но действий никаких нет. Так же в кол-центре мне объяснили, что если мне и вернут деньги на карту, то я не застрахован в будущем от двойных списаний, и что их будут так же долго обрабатывать из-за недостатка сотрудников. В общем сплошное разочарование.
Vasiliygavin
Деньги вернули. Пойду сегодня сдавать их карту обратно. В целом ужасное впечатление о банке, работают только тогда когда тут отзыв оставляешь. О клиентах не думают, только бесконечно извиняются.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства были переведены 31.03.18 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Добрый день. У вашего банка договоренность c Мегафон денежные переводы? 08.02.2018 c баланса номера  Мегафона (московский регион) через money.megafon.ru я отправил перевод  8053 р. 60 коп. (это с комиссией) сумма перевода 7420р. на номер лицевого счета Сбербанка (номер счета сберкнижки), но этот счет оказался закрытым с декабря 2014г. (к сожалению узнал когда уже отправил), по идее уже прошло больше 5 рабочих дней, но на балансе номера Мегафона так до сих пор и не вижу вернувшихся обратно денежных средств. В Сбербанке говорят, что сутки дается на возврат по закрытому счету. Уже скоро месяц будет. Скриншот истории платежа могу предоставить.
Уважаемый Клиент!
Обращаем Ваше внимание на то, что Банк не является стороной или участником отношений по приобретению абонентами ПАО «МегаФон» товаров/работ/услуг, осуществляет перевод денежных средств без открытия счета на основании распоряжения клиента – абонента ПАО «МегаФон».
Пожалуйста, для решения данного вопроса обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки пользователей банковской карты МегаФон по номеру 5555.
ОЦЕНКА: 3
Пользуюсь картой уже больше полугода. При оплате товаров в магазинах никогда проблем не возникало. Решила оплатить услуги Самара-энерго - счет за электроэнергию. Вот зря я не прочитала заранее отзывов.  20.02.2018 года я зашла в личный кабинет поставщика коммунальных услуг, ввела номер карты (последние цифры 2743), и в 21:16 по местному времени сумма в размере 2002.56 руб списалась с карты. Транзакция №404588686261, дата проведения 20.02.2018, 15:00:15.

Ни сразу, ни на следующий день, ни сейчас денег нет, в личном кабинете Самараэнерго отражается долг. Звонила поставщику услуг, сказали, что у них даже "кредитовки" нет. Еще говорят, что такого у них еще не было - кредитовка приходит в течение 1 с - 1 ч, а затем поступает подтверждение от самого банка. Судя по написанным здесь отзывам, мои деньги у адресата уже и не появятся. Сказать, что я в шоке - не сказать ничего! Я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми. Сейчас за долги в пару тысяч могут отрубить свет. Спасибо, банк Раунд&Мегафон!!!!!

В службу поддержки звонила, писала. Каждый раз слышу разные ответы. Сначала сообщили, что в течение суток все придет по назначению, так как платеж "удачно" списался! (Ха-ха, в чей карман, интересно?) Но все же сказали, что если он не дойдет до адресата (видимо, они не исключают такой возможности), будем составлять обращение, которое рассматривается 3-7 дней. Ладно, думаю, хорошо - успею еще раз оплатить, если что. Вчера в службе техподдержки личного кабинета мне сначала начали рассказывать про сутки ожидания. Когда я написала, что сутки уже прошли, сообщили, что, оказывается нужно трое суток. Звоню на номер 88005505500 дублирую свой вопрос с самого начала. Отвечают - сутки, говорю, что они истекли, звучит ответ: "Ой, это же перевод, значит - трое суток". Какой перевод? - это ОПЛАТА услуг. Спрашиваю, сколько будет рассматриваться обращение, если деньги не придут, говорят, что 14 дней! Что за ночь у вас сроки поменялись?

Звоню сегодня. Та же самая история. Только техподдержка уже про 30 дней мне сообщила. Это что??? Ваши работники настолько некомпетентны, что каждый раз дают разные ответы? Или они выгораживают "заработанные" деньги - авось, тетенька побегает-побегает, да забудет? Есть желание написать не только в соц.сети и разные порталы-отзовики, но и на сайт Центробанка. Понимаю, что вам всеравно на проблемы сторонних людей, но действия ваших сотрудников могут говорить об их некомпетентности! Прошу вас в ближайшее время ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЬГИ, иначе буду писать, куда только можно (и нельзя)!
Меняем оценку на "3" по просьбе автора.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.
ОЦЕНКА: 3 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
По мотивам известной песни.

Петр, какие вести?
Что там про карту Мегафон? ... Читать далее
По мотивам известной песни.

Петр, какие вести?
Что там про карту Мегафон?
- Пользуюсь ей с сентября 16 года,
Сейчас скажу как с ней дела.
Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Её удобно пополнять.
Есть приложение и чат,
И всё там вежливо, красиво,
За исключеньем пустяка.
Так ерунда, пустое дело, составил обращение 705584321 20 мая 2017 года,
Но до сих пор оно обрабатывается.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо
Ужасный случай
Прошло уже так много дней!
Скажите мне, клиент мой верный,
Зачем же обратились с ней?
- Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо, как никогда.
К чему скорбеть от глупого кешбека?
Ведь это право ерунда.
С кешкбеком, что - пустое дело,
Ну, нет и нет, а вот проценты за сентябррь
Так до сих пор и не пришли.
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Петр, мутится разум
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом.
- Всё хорошо, прекрасная маркиза
Я перечислю всё, как есть.

Итак, по порядку.

03.01.17 была сделана покупка в кафе Му-му на Манежной площади на сумму 1012р. Обещанный кешбек 10% (а это 101,2р.) к 15.03.17 не выплачен. После предоставления всех документов было составлено обращение 691862908 от 31.03.2017. 26.04.2017 приходит смс, что якобы 05.04.17 начислили эту сумму и обращение закрыто. На самом деле, 05.04.17 было начисление 114,7р. Но это кешбек за покупку в Му-му от 12.02.17 на сумму 1405,11р. В чате я выразил возмущение по этому поводу. И тем не менее 18.05.2017 в чате сообщают то же самое, что 05.04.17 положенную сумму начислили и обращение закрыто. После моего звонка на горячую линию и повторного предоставления тех же самых документов было составлено обращение 705584321 от 20.05.17. ДО СИХ ПОР оно в обработке. Почти год прошёл с той даты, как Мегафон должен выплатить обещанный кешбек.

Далее.

30.04.17 была совершена покупка в Бургер Кинг на Белой даче на 638 р. Акция с кешбеком 25%. Сумма к выплате 159,5р. По правилам должна быть выплачена до 01.07.17. НЕ ВЫПЛАЧЕНА ДО СИХ ПОР. Составлено обращение 718874068 от 02.07.17. В обработке. 31.05.17 была совершена покупка в ELEMENTAREE.RU на сумму 3192 р. Акция с кешбеком 20%. Сумма к выплате 638,4р. По правилам должна быть выплачена до 31.07.17. НЕ ВЫПЛАЧЕНА ДО СИХ ПОР. Составлено обращение 728795533 от 31.07.17. В обработке.

Ещё были обращения:
№ 747245444 от 02.10.17,
№ 751992138 от 23.10.17,
№ 757479311  от 12.11.17,
№ 760087385 от 25.11.17.

За невыплаченный обещанный кешбек в Перекрёсток экспресс, Toy.ru, кафе Му-му, Аптеках Столички, и за невыплаченные проценты. Все обращения до сих пор в обработке. На банки.ру 09.10.2017 было интервью с операционный директором компании «МегаЛабс» Екатериной Рыжовой про карту Мегафон, и вот её слова "...клиентские обращения стали обрабатываться существенно быстрее. Позднее мы увидели, что поток претензий на скорость обработки постепенно иссяк." (ссылка http://www.banki.ru/news/interview/?id=10047669).

Но вот судьба, как видно из каприза ещё сюрприз преподнесла. Чехарда с акцией с кешбеком за покупки с Apple pay. То значки исчезали напротив покупок в приложении, то начисляли за вторую покупку (в ноябре), а не за третью. За какие конкретно покупки выплачен кешбек представители в чате не могут ответить. Акции в приложении и на сайте отличаются. Многие акции, объявленные в приложении, на самом деле по словам представителя банка, не действуют. Получается, вводят в заблуждение клиентов.

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо!
Есть мегабайты за покупки, проценты на остаток (не всегда) и иногда (как повезёт) кешбек.
petr4444
Спасибо Банки.ру, что проблема решена. Банк выплатил.
Уважаемый Клиент!
Банк не начисляет проценты и не выплачивает «cashback».
ОЦЕНКА: 2
Сегодня ночью перевел на баланс мегафона 14 699 рублей. Думал обналичу утром, купив данную замечательную карту. Добрался до центрального офиса Мегафон в Чебоксарах. Купил карту Мегафон Стандарт.  Далее звоню на 5555 для активации. Слушаю инструкции. Нажимаю 1 для активации карты. Далее приходит смс, где сообщается, что PIN-код успешно создан, но по факту этого не произошло. Связываюсь с оператором, она регистрирует заявку о проблеме (1-3 дня надо ждать по её словам). Теперь, прочитав столько негатива тут, я и не знаю когда проблема будет решена (и будет ли вообще решена).

Ладно, думаю, карта не работает. Переведу на карту сбербанка через онлайн банкинг bank.megafon.ru. Ведь карта это всего лишь инструмент, привязанный к банковскому счету. А в переводе мне отказывают в связи с заблокированной картой. И мобильный перевод на другой номер сейчас тоже невозможен. Лучше бы не покупал эту карту, а сделал бы мобильный перевод товарищу, у которого работает данная карта мегафон, а он бы перевел мне на карту виза.
Уважаемый Клиент!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что в соответствии с п.6.2.10 и 6.2.13. Оферты о выпуске Банковской карты МегаФона и осуществлении расчетов с ее использованием, Вами не была предоставлена информация, в следствии чего претензия не была разрешена.
ОЦЕНКА: 1
10.11.2017 расплатился картой за покупку на сумму 19 040 рублей - приобрел телефон, по причине выхода из строя старого аппарата. На следующий день пришлось вернуть его обратно, так как не устроило качество экрана. В течении двух дней после проверки, бухгалтерия магазина произвела возврат уплаченных мною средств в сумме 18 991 рубль (стоимость доставки они не возвращают).

Еще через три дня в моем личном кабинете отобразилась эта операция, то есть банк получил от магазина средства в полном объеме. Однако, я, в отличие от банка, на свою карту не получил почему-то ни копейки!!!

Стал, конечно, звонить в поддержку (тогда я еще верил в то, что это действительно поддержка, а не сервис по втиранию всякой дичи заблудшим клиентам). Параллельно вел переписку с "поддержкой" в чате личного кабинета. Ответы разнились от обращения к обращению!

Сначала мне говорили, что последняя операция по моему счету была в начале октября на сумму 100 рублей. Потом пытались убедить меня в том, что нехорошая торговая точка так затягивает с возвратом (они же не знали, что с этим магазином я сотрудничаю шесть лет и у них все работает как часы). На вопрос о том, как может отображаться в личном кабинете операция, которая еще не прошла, несли откровенную чушь! Примерно тогда я уже понял, что это за служба поддержки и банк в целом.

Только на четвертый раз, когда я несколько изменил стиль общения с оператором, мне признались в том, что действительно есть такая операция на сумму 18 991 рубль. О чудо! Но вот, что еще чудеснее, на мой вопрос: "почему же этой суммы нет у меня на карте?"  - девушка выдала мне фееричный ответ: "Потому что банк Раунд переводит эти деньги Мегафону, а это занимает 30 дней"

Всё!!! Я оказался не способен дальше общаться с этим созданием! Она или не понимает, что я являюсь обладателем карты банка Раунд с дизайном Мегафона или их там натаскивают на то, чтобы таким способом прекращать все дальнейшие попытки что-либо разузнать о судьбе своих денег.

Хочу отдельно заметить, что все это время у меня отказывались принимать претензию или обращение, как они там у себя это называют. Ссылаясь на то, что не прошло 30 дней, хотя сама операция уже отобразилась и, соответственно, имела место быть! То есть, мне было предложено подождать 30 дней, оставить обращение, потом ждать 7-30 дней его рассмотрения, а в случае чего еще 7-30 дней. Итого мне предлагают сидеть без денег примерно до весны, это если повезет!

С трудом мне удалось оставить обращение на неделю раньше, чем истек 30-дневный срок возврата денежных средств на банковскую карту. Слышали бы вы с каким превеликим одолжением мне это позволили (там вообще из вежливости только фраза приветствия, а потом из тебя делают придурка в течении всего разговора)!

С тех пор прошло больше недели, а заодно истек, отведенный законом на возврат средств 30-дневный период, но абсолютно ничего не изменилось! По моему обращению никто ничего не предпринимает, кроме отправления мне SMS-сообщений о том, что моя ситуация требует неимоверных усилий со стороны всех профильных специалистов банка Раунд и компании Мегафон, поэтому срок рассмотрения увеличен. Все профильные подразделения уже сбились с ног, решая мою ситуацию, потому что она у них в приоритете)) Как я понял, увеличивать срок рассмотрения они собираются до бесконечности. Прочел уже здесь, как одному человеку возвращали 540 рублей четыре месяца! За 540 рублей я даже не стал бы переживать, но 19 000 это уже перебор!

Ситуация усугубляется тем, что я, надеясь на то, что через 30 дней то мне вернут мои деньги, пошел и приобрел необходимый мне телефон в рассрочку. И вот уже скоро подойдет срок первой выплаты по ней (хотя я должен был после получения денег от этих диких коммерсантов полностью погасить её). Наверное, отправлю в банк вместо денег извинения от Мегафона и Раунда, вот они обрадуются!

Еще я не могу поменять тариф и пользоваться интернетом на сим-карте, к которой привязана банковская карта. Там не хватает для этого средств (я же всего 19 000 рублей туда внес, разве этого достаточно для простой смены тарифа?). Подождать с оплатой за связь почему-то не хотят!)) Меня же просить об ожидании моих денежных средств никто не стесняется! При этом предлагают внести еще денег на счет, с которого уже улетучилось в неизвестном направлении 19 000 рублей. Мало им! Но это уже камень в огород Мегафона, который выступает гарантом сохранности денежных средств. Мол, даже если банк Раунд постигнет несчастье и он обанкротится или лицензию у него отзовут, то с деньгами ничего не случится. На практике очень удобно месяцами друг на друга пенять!

Проклинаю тот день, когда завел себе такую банковскую карту! Даже не вздумайте повторять мою ошибку! Это чисто мошенническая схема очень хорошо работает на практике, а придумавший её человек гений!
Готовы у меня уже обращения в прокуратуру, роспотребнадзор, центробанк, осталось юристам показать их перед отправкой. Если ко времени получения ответа от этих организаций деньги мне так и не вернут, напишу еще исковое в суд. А что делать)
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства в размере 18 991 рубль были переведены 12.12.17 на Вашу карту и теперь доступны Вам.
Проверьте пожалуйста баланс карты, при возникновении трудностей будем рады Вам помочь.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Уже почти год пользуюсь картой Мегафон. Решил подкопить денег на ремонт и если раньше не держал сколько-либо значительного остатка на счете банка, то в октябре решил оставить суммы в размере двух своих зарплат. Ну все-таки 8% годовых! А в конце месяца пришло время платить за кредит. При попытке произвести операцию С2С (сумма была меньше трети от остатка и далеко не 100 тыс. руб) карта блокируется!

На ГЛ банка сообщают, что все нормально... Читать далее

На ГЛ банка сообщают, что все нормально, но карту надо поменять. Пошел в офис получил за 99 руб. новую карту. Но за кредит хотя бы минимальную сумму внести надо! Пробую снять 10 тысяч и карта опять блокируется. И теперь на основании п. 6.3.3 я должен подтвердить происхождение денег. В тот же день 28.10.17 я отослал 2-НДФЛ по указанному адресу. Оформил в салоне Мегафон заявление №285520865 на разблокировку карты. На ГЛ ничего не говорят, кроме того, что карта в стоп-листе  и ждите.

Почитал этот форум и понял, что я не одинок. Банк следует каким-то правилам, неизвестным потребителю. Я наверно ошибаюсь и делаю неправильные выводы, но если своими деньгами клиенту не позволяют воспользоваться, то для чего банк выпускает карты? И если нужна верификация, почему нет именных карт?

Прошу представителя банка ответить:
- какой срок рассмотрения документов на подтверждение происхождения денежных средств.
- будут ли и когда мне начислены проценты на остаток за использование банком моих заблокированных
(деньги были аккумулированы на стройматериалы в основном) денежных средств.

С уважением, Ваш клиент
Благодарим за сотрудничество.
БЕЗ ОЦЕНКИ
21.10.2017 при попытке снять деньги с дебетовой карты Мегафон банк отказал в проведении операции и запросил документы по смс, подтверждающие доход. В этот же день мной была отправлена справка 2 НДФЛ. Ответа в этот день не последовало. 23.10.17, в понедельник, я попытался выяснить в службе поддержки на какой стадии мое обращение и когда банк разморозит мои деньги. Служба поддержки Мегафон ответила, что не имеет понятия и к информации у них доступа нету. 31.10.17 ответа от банка так и не последовало, а мои 2 последующие попытки узнать что то в Мегафоне результата не дали. Я позвонил непосредственно в банк. Там операционист сказала, что информацией о сроках не располагает, ждите СМС. Сегодня 03.11.17. Доступа к деньгам нету уже 13 календарных дней. Ни сроков, ни на каком этапе моя справка ни в Мегафоне, ни в самом банке сказать не могут. Итого. В случае любых форс-мажоров в данном учреждении вам не помогут. Ваши деньги заморозят и хорошо, если когда-нибудь вернут к ним доступ.
«Уважаемый клиент!
Введение ограничительных мер по продукту «Банковская карта МегаФона» осуществляется исключительно в соответствии с Условиями Оферты о выпуске Банковской карты МегаФона и осуществлении расчетов с ее использованием.
Обращаем Ваше внимание, что Банк не осуществляет замораживание денежных средств, которые внесены Вами, как абонентом ПАО «МегаФона», в качестве аванса за услуги связи. Данные отношения не регулируются договором, заключенным с Банком».
ОЦЕНКА: 1
Сегодня, при попытке перевода card2card с Банковской карты Мегафона на карту Райфа, карта Мегафон банка была заблокирована с формулировкой подозрения на мошеннические действия. Пытался стянуть с неё 15 000 рублей. Зачем Вы блокируете карты на вполне легальные действия? Почему Вы создаёте проблемы с походом в офис и перевыпуском карты, нельзя ли разблокировать по телефону? Зачем я должен платить деньги за выпуск новой карты, если инициатива блокировки была со стороны банка, а это не моя вина. Банку жирный минус.

26.10.2017 07:36

При попытке перевыпустить карту 26.10 в офисе Мегафон, специалист так и не смог это сделать, потому что в системе возникала ошибка, которая не прописана в скрипте. Выпускать новую карту к этому номеру телефона я не стал, потому что специалист не гарантировал, что и эту карту не заблокируют также. Была составлена претензия, срок рассмотрения которой до 10 дней. Итог - я остался без денег. Придётся придумывать варианты как спасать свои деньги.
Уважаемый Клиент!
По результатам рассмотрения Вашего отзыва, сообщаем, что Ваша карта заблокирована в соответствии с п. 6.3.3. Оферты о выпуске Банковской карты МегаФона и осуществлении расчетов с ее использованием. Рекомендуем получить новую карту в ближайшем салоне.
Благодарим Вас за сотрудничество.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пользовался картой в течение нескольких месяцев, был доволен, но в результате...10 октября получил сообщение о том, что моя карта заблокирована, потому что ей якобы могли завладеть мошенники. Просмотрел список проведенных по карте операций: нет, все только мои, последняя из которых 05/10/17. Отзвонился, оставил заявление на разблокировку и тишина.... Вчера, не дождавшись разблокировки, пошел, приобрел новую карту, которую подключили к тому же номеру и при проведении первой же операции сообщение: "ваша карта заблокирована, потому что ей могли воспользоваться мошенники". Имею большой опыт общения с кредитными организациями и нигде я не сталкивался с подобной при проведении простейшей операции! (по блокировке/разблокировке) карты. Мнение о данной кредитной организации основательно испорчено, другим - не советую.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за сотрудничество.
БЕЗ ОЦЕНКИ
14.09.17 совершила совершила покупку картой *8720 Мегафон в магазине на сумму 125 рублей, сначала пришёл отказ в оплате в виде смс, а при повторной попытке - покупка засчиталась. Вот только денег списали не 125 рублей, а 375! Утром баланс был 1120 рублей, а после покупки 745. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать... С поддержкой, конечно, связалась сразу, они признали вину и деньги обещали вернуть в течение 14 дней. Заглянув сюда в поисках реального времени решения проблемы теперь даже боюсь. Надеюсь, все же, что сотрудники банка оперативно решат мою проблему.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона и последние 4 цифры карты. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. Проблема с картой Мегафон - невозможно оплатить онлайн в валюте BYN и с использованием 3D Secure. Как мне сообщили в процессинге, с помощью которого проводилась оплата с сайта, моей картой (картой Мегафона, банк Раунд) не поддерживается валюта BYN (белорусский рубль) при оплате онлайн с использованием 3D Secure. В комментарии я оставлю ответ службы поддержки процессинга о данной проблеме с картой.
Уважаемый sash1!
Спасибо за обращение.
Действительно была небольшая техническая проблема и её оперативно исправили.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
14. 06.2017 года в очередной раз произошел технический сбой. Не смогла расплатиться за покупки в магазине (карта Мегафон-банк). Сумма для меня значительная 1001 рубль. Обратилась в техподдержку на сайте, написали ждите, деньги вернуться автоматически. Прошел месяц. Деньги не вернулись и только сейчас служба поддержки составила обращение в банк. Ждать еще месяц! К слову, это уже не первая ситуация, тогда сумма была 387 рублей. Тоже писала, писала. Потом уже месяца через 3 пришло смс, что деньги были зачислены уже (написана дата, которую уже и не вспомню, что там было). Не могу утверждать вернулись эти деньги мне или нет. Теперь слежу, записываю все свои операции и скачиваю отчет по транзакциям с сайта ежедневно. Ужасный банк. Клиентов своих не ценит. Служба поддержки ничем не помогает. Не советую. И не рекомендую.
К автору: Вы предоставили банку запрашиваемые данные?
olgamedv
Вопрос решился. Деньги вернули.
ОЦЕНКА: 1
Я был одним из первых людей, кто приобрел карту Мегафон GOLD 5452 **** ****1033. Все меня устраивало и вот пришел тот день когда все перевернуло кардинально мое мнение об этом продукте. Оплатив в интернет магазине покупку она мне не подошла, встал вопрос о возврате средств. 26 мая ИМ перевел мне деньги о чем сообщил письмом с номером транзакции,датой, и суммой возврата. При обращение в службу поддержки мне было сказано, что деньги вернутся в течение 30 дней, которые я успешно переждал и уже 26 июня при повторном обращении я узнал, что заявка не была зарегистрирована поэтому денег нет. Менеджер сказал:" Сейчас я Вас зарегистрирую и деньги придут в течение 7 дней". Денег не пришло.

Уже обычное обращение в службу выдало, а что Вы хотите Вас же только зарегистрировали ждите еще 30 дней. Все последующие обращения, одна отписка приносим извинения, специалисты обрабатывают. 20 июля я выяснил, что можно узнать продвижение возврата по кор. номеру *657#. И вот тут самое интересное, с 21 июля по сегодня 4 августа, каждые три дня переносится на другой день.

Вопрос-Банк знает дату, номер транзакции и карты, сумму и кредитуется за счет клиента на срок более 2-х месяцев не возвращая деньги. Подскажите, нужен ли банковскому сообществу такой так сказать полубанк которому наплевать на клиентов. Идея была хорошая, мегафон мне нравился..теперь подумываю о смене оператора.

P.s. Если банку для поддержки нужны мои 700 руб. пусть оставит себе может этот мой маленький вклад улучшит ситуацию. Вся переписка со службой  сохранена. Могу предоставить скрины.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона, переписку и скрины. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
ОЦЕНКА: 1
С недавнего времени являюсь "счастливым" обладателем банковской карты "Мегафон" №5452****9688. Хоть и владею недавно, а сбои системы наблюдаю уже не раз. Итак, 24.07.2017г.  в гипермаркете "Ашан-Марфино" 2 раза пыталась расплатиться за товар вышеуказанной картой, терминал выдал - выполнение операции невозможно (причина непонятна, по логике очередной технический сбой-косяк банка), в итоге после 2-х неудачных попыток списать деньги с карты я расплатилась наличными.

В ночи зайдя в личный кабинет я увидела, что деньги с карты списаны (№операции 720519047681). Утром 25.07.2017г. я созвонилась с магазином, где сотрудник финансового отдела мне объяснила, что если чек не вышел, то и деньги магазином не списаны, потому как банк попросту не дал этого сделать! Тут же позвонила в банк, описала ситуацию и миловидная девушка уверила меня, что да, сбой, и деньги вернутся в течение 3-х СУТОК АВТОМАТИЧЕСКИ НА КАРТУ (т.е. банк их тупо разблокирует, потому как никуда они и не уходили).

Далее, сегодня, 27.07.2017г., уже третьи сутки подходят к концу, движений никаких. Звоню ещё раз в банк, а тут уже не менее приятный сотрудник Евгений говорит мне, что деньги вернутся автоматически через 30 дней (вроде как согласно некому пункту в договоре оферты), ну может и раньше, но навряд ли. Вот такая невесёлая сказка. Приносит мне извинения от лица банка за доставленные неудобства, на что я ответила, что мои деньги в наличии мне куда более приятны, чем какие-либо извинения.

Вывод: считаю действия банка неправомерными! Почему я за их же косяк должна ждать каких то 30 дней, а может и больше...все действия банка противоречат закону РФ, нарушая мои права как гражданина и как потребителя и никаким договором оферты мы с банком не можем договориться о том, что противоречит закону! Я не спонсор и не вкладчик вышеуказанного банка, прибыли за их действия не получу, а посему ТРЕБУЮ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА КАРТУ и дать мне распорядиться ими по своему усмотрению, а не усмотрению банка!
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства в размере 2014,89 рублей были переведены на Вашу карту и теперь доступны Вам.
Надеемся, что дальнейшее использование карты будет доставлять Вам только приятные эмоции!
ОЦЕНКА: 1
Здравствуйте! 18.06.2017 был совершен возврат денежных средств на карту Мегафон, клиент 5446 3910××××2791 в сумме 2990. Деньги как и не пришли по телефону 5555 не дозвониться. Первый раз сталкиваюсь с таким обслуживанием. Телефон отвечает только Мегафона, при переводе звонка на сотрудников банка идут гудки, а потом звонок срывается. Прошу дать ответ когда будет возврат на карту.
Уважаемый aleksey.gromov.62!
Спасибо большое за обращение, спешим Вам сообщить, что сумма операции возврата, о которой Вы пишете, была корректно обработана Банком и стала Вам доступна 20.06.17.
ОЦЕНКА: 2
Пользуюсь картой от МегаФон.Банка, возникла следующая проблема. 27 мая совершил покупку в магазине Карусель, покупка прошла, мне выдали кассовый чек и товар. Через пять минут, когда я уже покинул магазин, мне пришли смс уведомления следующего вида:
- отмена покупки;
- отказ в покупке.

- отмена покупки;
- отказ в покупке.

Судя по состоянию моего счета в данный момент, деньги за покупку мне вернулись. Я несколько раз пытался связаться с поддержкой банка по номерам 5555 и 88005505500. После ожидания (в среднем висишь на линии 10 минут) специалисты первой линии поддержки обещали меня переключить на сотрудников банка и (!) вешали трубку. Может это технический сбой у них и звонки не переводятся или такой способ "отшить" клиента. Звонил два раза 27 мая, еще сегодня, 28 мая.

Выходит, в случае проблем с картой банка оперативно решить вопрос у клиентов банка не выйдет, а это очень плохо. В данный момент у меня следующие проблемы:
1. непонятно почему произошел отказ по моей транзакции, денег на счету было достаточно;
2. невозможно связаться с поддержкой банка, кроме телефона нет никаких форм связи больше, а с телефонной линией у них сейчас явно проблемы.
Уважаемый lameakk!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь держателем карты Мегафон Банк. Оплачивал товар картой Мегафон, через пару месяцев обнаружился брак и я возвратил бракованный товар в магазин. Магазин сделал возврат 12 марта 2017 года на данную карту Мегафон, с которой была осуществлена покупка. Вот уже 21 апреля 2017 года, а денежных средств до сих пор нет на карте. Оставил заявку в службе поддержки 24 марта 2017 года, чтобы разобрались с данной ситуацией. Но так ничего и не происходит. В декабре 2016 года тоже был возврат за товар, этого возврата я тоже не нахожу в операциях и на счете. Постоянные сбои в приложении Мегафон Банк, задвоенные операции, неправильное отображение операций. Это мой последний так сказать крик о помощи. Может быть тут увидят проблему и смогут оперативно разобраться с ней. Пока оставлю отзыв без оценки.
Уважаемый Manless!
Приносим вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона и последние 4 цифры карты. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Карта в принципе устраивает, пользуюсь как основной, но вот ситуация со списанием АП с Мегафона при не использовании сим и открытой картой озадачивает. Консультант на Банках дает ответ: "Здравствуйте! С абонентов, подключивших банковскую карту МегаФона, не взимается плата за неактивность номера"

Поддержка в ЛК дает прямо противоположный ответ: "Обращение №269182715 Закрыто. Тема: «Личный кабинет (WEB)»В марте-апреле списали больше 80р. за неактивность по номеру. У меня подключена банковская карта. Считаю необоснованным списание. Вы, 16 апреля 2017 г. в 20:40

"Здравствуйте. Благодарю за обращение. Меня зовут Олег. Абон. плата по услуге "Сохранение номера" списывается согласно условиям тарифного плана, который является приложением к договору Оказания услуг связи. Для избежания повторения ситуации в дальнейшем рекомендуем совершать хотя бы 1 платное действие 1 раз в 90 дней. Я всегда рад Вам помочь! МегаФон, 16 апреля 2017 г. в 20:44".

Причём консультант больше недели назад обещал разобраться со списанием, списывают по сей день. Проблема в неопределённости - надо делать платное действие или нет? И верните списанное, т.к. ошибка консультанта очевидна в любом случае.
Оценка снимается в связи с урегулированием ситуации.
Уважаемый bany.fokin!
Предоставили Вам ответ в личных сообщениях. Просим прощения за доставленные неудобства.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте, уважаемый Банк "Раунд"! Недавно приобрел вашу совместную карту с Мегафоном и начал ею пользоваться. Однако, по состоянию на 11 марта 2017 года в неизвестно направлении утекли 510 рублей. На начало месяца остаток на балансе телефона составлял 150 рублей. В марте по карте было израсходовано денег на сумму 4480 рублей, было произведено пополнений на сумму 5100 рублей. Итого баланс должен был увеличиться на 620 рублей и составить 770 рублей. В интернет-банке я вижу остаток на балансе 260 рублей, то есть в неизвестном направлении утекли 510 рублей. И это ситуация лишь по одному номеру/карте. По другому номеру аналогичным образом я не могу досчитаться 150 рублей и это только по 2-м проверенным из 5. На горячую линию невозможно дозвониться, время ожидания составляет 40-60 минут. Тех. поддержка в чате не может ответить на вопрос с 15 декабря 2016. Уважаемый банк, почему вы ненадлежащим образом исполняете расчеты по поручениям своих клиентов? И где искать недостающие 510 рублей?
Банк Раунд
Уважаемый Клиент, по итогам рассмотрения Вашего обращения нами обнаружена неуспешная операция по Вашей карте на сумму 510 рублей от 4 марта 2017 года. Данная сумма Вам возвращена 14 марта 2017 года. По другим Вашим номерам и картам нам не удалось обнаружить никаких операций, требующих возврата, или иных расхождений, поэтому просим Вас более детально описать проблему, если она ещё актуальна. Приносим извинения за длительное ожидание на горячей линии. Мы постоянно работаем над улучшением качества клиентского обслуживания.