Вход

Отзывы о дистанционном обслуживании Банка Раунд

БЕЗ ОЦЕНКИ
14.09.17 совершила совершила покупку картой *8720 Мегафон в магазине на сумму 125 рублей, сначала пришёл отказ в оплате в виде смс, а при повторной попытке - покупка засчиталась. Вот только денег списали не 125 рублей, а 375! Утром баланс был 1120 рублей, а после покупки 745. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать... С поддержкой, конечно, связалась сразу, они признали вину и деньги обещали вернуть в течение 14 дней. Заглянув сюда в поисках реального времени решения проблемы теперь даже боюсь. Надеюсь, все же, что сотрудники банка оперативно решат мою проблему.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона и последние 4 цифры карты. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте. Проблема с картой Мегафон - невозможно оплатить онлайн в валюте BYN и с использованием 3D Secure. Как мне сообщили в процессинге, с помощью которого проводилась оплата с сайта, моей картой (картой Мегафона, банк Раунд) не поддерживается валюта BYN (белорусский рубль) при оплате онлайн с использованием 3D Secure. В комментарии я оставлю ответ службы поддержки процессинга о данной проблеме с картой.
Уважаемый sash1!
Спасибо за обращение.
Действительно была небольшая техническая проблема и её оперативно исправили.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
14. 06.2017 года в очередной раз произошел технический сбой. Не смогла расплатиться за покупки в магазине (карта Мегафон-банк). Сумма для меня значительная 1001 рубль. Обратилась в техподдержку на сайте, написали ждите, деньги вернуться автоматически. Прошел месяц. Деньги не вернулись и только сейчас служба поддержки составила обращение в банк. Ждать еще месяц! К слову, это уже не первая ситуация, тогда сумма была 387 рублей. Тоже писала, писала. Потом уже месяца через 3 пришло смс, что деньги были зачислены уже (написана дата, которую уже и не вспомню, что там было). Не могу утверждать вернулись эти деньги мне или нет. Теперь слежу, записываю все свои операции и скачиваю отчет по транзакциям с сайта ежедневно. Ужасный банк. Клиентов своих не ценит. Служба поддержки ничем не помогает. Не советую. И не рекомендую.
olgamedv
Вопрос решился. Деньги вернули.
ОЦЕНКА: 1
Я был одним из первых людей, кто приобрел карту Мегафон GOLD 5452 **** ****1033. Все меня устраивало и вот пришел тот день когда все перевернуло кардинально мое мнение об этом продукте. Оплатив в интернет магазине покупку она мне не подошла, встал вопрос о возврате средств. 26 мая ИМ перевел мне деньги о чем сообщил письмом с номером транзакции,датой, и суммой возврата. При обращение в службу поддержки мне было сказано, что деньги вернутся в течение 30 дней, которые я успешно переждал и уже 26 июня при повторном обращении я узнал, что заявка не была зарегистрирована поэтому денег нет. Менеджер сказал:" Сейчас я Вас зарегистрирую и деньги придут в течение 7 дней". Денег не пришло.

Уже обычное обращение в службу выдало, а что Вы хотите Вас же только зарегистрировали ждите еще 30 дней. Все последующие обращения, одна отписка приносим извинения, специалисты обрабатывают. 20 июля я выяснил, что можно узнать продвижение возврата по кор. номеру *657#. И вот тут самое интересное, с 21 июля по сегодня 4 августа, каждые три дня переносится на другой день.

Вопрос-Банк знает дату, номер транзакции и карты, сумму и кредитуется за счет клиента на срок более 2-х месяцев не возвращая деньги. Подскажите, нужен ли банковскому сообществу такой так сказать полубанк которому наплевать на клиентов. Идея была хорошая, мегафон мне нравился..теперь подумываю о смене оператора.

P.s. Если банку для поддержки нужны мои 700 руб. пусть оставит себе может этот мой маленький вклад улучшит ситуацию. Вся переписка со службой  сохранена. Могу предоставить скрины.
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона, переписку и скрины. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
ОЦЕНКА: 1
С недавнего времени являюсь "счастливым" обладателем банковской карты "Мегафон" №5452****9688. Хоть и владею недавно, а сбои системы наблюдаю уже не раз. Итак, 24.07.2017г.  в гипермаркете "Ашан-Марфино" 2 раза пыталась расплатиться за товар вышеуказанной картой, терминал выдал - выполнение операции невозможно (причина непонятна, по логике очередной технический сбой-косяк банка), в итоге после 2-х неудачных попыток списать деньги с карты я расплатилась наличными.

В ночи зайдя в личный кабинет я увидела, что деньги с карты списаны (№операции 720519047681). Утром 25.07.2017г. я созвонилась с магазином, где сотрудник финансового отдела мне объяснила, что если чек не вышел, то и деньги магазином не списаны, потому как банк попросту не дал этого сделать! Тут же позвонила в банк, описала ситуацию и миловидная девушка уверила меня, что да, сбой, и деньги вернутся в течение 3-х СУТОК АВТОМАТИЧЕСКИ НА КАРТУ (т.е. банк их тупо разблокирует, потому как никуда они и не уходили).

Далее, сегодня, 27.07.2017г., уже третьи сутки подходят к концу, движений никаких. Звоню ещё раз в банк, а тут уже не менее приятный сотрудник Евгений говорит мне, что деньги вернутся автоматически через 30 дней (вроде как согласно некому пункту в договоре оферты), ну может и раньше, но навряд ли. Вот такая невесёлая сказка. Приносит мне извинения от лица банка за доставленные неудобства, на что я ответила, что мои деньги в наличии мне куда более приятны, чем какие-либо извинения.

Вывод: считаю действия банка неправомерными! Почему я за их же косяк должна ждать каких то 30 дней, а может и больше...все действия банка противоречат закону РФ, нарушая мои права как гражданина и как потребителя и никаким договором оферты мы с банком не можем договориться о том, что противоречит закону! Я не спонсор и не вкладчик вышеуказанного банка, прибыли за их действия не получу, а посему ТРЕБУЮ В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ ВЕРНУТЬ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА КАРТУ и дать мне распорядиться ими по своему усмотрению, а не усмотрению банка!
Уважаемый Клиент!
Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что по результатам рассмотрения Вашего отзыва денежные средства в размере 2014,89 рублей были переведены на Вашу карту и теперь доступны Вам.
Проверьте пожалуйста баланс карты, при возникновении трудностей будем рады Вам помочь.
Надеемся, что дальнейшее использование карты будет доставлять Вам только приятные эмоции!
ОЦЕНКА: 1
Здравствуйте! 18.06.2017 был совершен возврат денежных средств на карту Мегафон, клиент 5446 3910××××2791 в сумме 2990. Деньги как и не пришли по телефону 5555 не дозвониться. Первый раз сталкиваюсь с таким обслуживанием. Телефон отвечает только Мегафона, при переводе звонка на сотрудников банка идут гудки, а потом звонок срывается. Прошу дать ответ когда будет возврат на карту.
Уважаемый aleksey.gromov.62!
Спасибо большое за обращение, спешим Вам сообщить, что сумма операции возврата, о которой Вы пишете, была корректно обработана Банком и стала Вам доступна 20.06.17.
ОЦЕНКА: 2
Пользуюсь картой от МегаФон.Банка, возникла следующая проблема. 27 мая совершил покупку в магазине Карусель, покупка прошла, мне выдали кассовый чек и товар. Через пять минут, когда я уже покинул магазин, мне пришли смс уведомления следующего вида:
- отмена покупки;
- отказ в покупке.

- отмена покупки;
- отказ в покупке.

Судя по состоянию моего счета в данный момент, деньги за покупку мне вернулись. Я несколько раз пытался связаться с поддержкой банка по номерам 5555 и 88005505500. После ожидания (в среднем висишь на линии 10 минут) специалисты первой линии поддержки обещали меня переключить на сотрудников банка и (!) вешали трубку. Может это технический сбой у них и звонки не переводятся или такой способ "отшить" клиента. Звонил два раза 27 мая, еще сегодня, 28 мая.

Выходит, в случае проблем с картой банка оперативно решить вопрос у клиентов банка не выйдет, а это очень плохо. В данный момент у меня следующие проблемы:
1. непонятно почему произошел отказ по моей транзакции, денег на счету было достаточно;
2. невозможно связаться с поддержкой банка, кроме телефона нет никаких форм связи больше, а с телефонной линией у них сейчас явно проблемы.
Уважаемый lameakk!
БЕЗ ОЦЕНКИ
Являюсь держателем карты Мегафон Банк. Оплачивал товар картой Мегафон, через пару месяцев обнаружился брак и я возвратил бракованный товар в магазин. Магазин сделал возврат 12 марта 2017 года на данную карту Мегафон, с которой была осуществлена покупка. Вот уже 21 апреля 2017 года, а денежных средств до сих пор нет на карте. Оставил заявку в службе поддержки 24 марта 2017 года, чтобы разобрались с данной ситуацией. Но так ничего и не происходит. В декабре 2016 года тоже был возврат за товар, этого возврата я тоже не нахожу в операциях и на счете. Постоянные сбои в приложении Мегафон Банк, задвоенные операции, неправильное отображение операций. Это мой последний так сказать крик о помощи. Может быть тут увидят проблему и смогут оперативно разобраться с ней. Пока оставлю отзыв без оценки.
Уважаемый Manless!
Приносим вам искренние извинения за доставленные неудобства. Для скорейшего разрешения ситуации, просим Вас предоставить следующую информацию: ФИО, номер телефона и последние 4 цифры карты. Напишите, пожалуйста, эту информацию нам в личные сообщения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Карта в принципе устраивает, пользуюсь как основной, но вот ситуация со списанием АП с Мегафона при не использовании сим и открытой картой озадачивает. Консультант на Банках дает ответ: "Здравствуйте! С абонентов, подключивших банковскую карту МегаФона, не взимается плата за неактивность номера"

Поддержка в ЛК дает прямо противоположный ответ: "Обращение №269182715 Закрыто. Тема: «Личный кабинет (WEB)»В марте-апреле списали больше 80р. за неактивность по номеру. У меня подключена банковская карта. Считаю необоснованным списание. Вы, 16 апреля 2017 г. в 20:40

"Здравствуйте. Благодарю за обращение. Меня зовут Олег. Абон. плата по услуге "Сохранение номера" списывается согласно условиям тарифного плана, который является приложением к договору Оказания услуг связи. Для избежания повторения ситуации в дальнейшем рекомендуем совершать хотя бы 1 платное действие 1 раз в 90 дней. Я всегда рад Вам помочь! МегаФон, 16 апреля 2017 г. в 20:44".

Причём консультант больше недели назад обещал разобраться со списанием, списывают по сей день. Проблема в неопределённости - надо делать платное действие или нет? И верните списанное, т.к. ошибка консультанта очевидна в любом случае.
Оценка снимается в связи с урегулированием ситуации.
Уважаемый bany.fokin!
Предоставили Вам ответ в личных сообщениях. Просим прощения за доставленные неудобства.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Здравствуйте, уважаемый Банк "Раунд"! Недавно приобрел вашу совместную карту с Мегафоном и начал ею пользоваться. Однако, по состоянию на 11 марта 2017 года в неизвестно направлении утекли 510 рублей. На начало месяца остаток на балансе телефона составлял 150 рублей. В марте по карте было израсходовано денег на сумму 4480 рублей, было произведено пополнений на сумму 5100 рублей. Итого баланс должен был увеличиться на 620 рублей и составить 770 рублей. В интернет-банке я вижу остаток на балансе 260 рублей, то есть в неизвестном направлении утекли 510 рублей. И это ситуация лишь по одному номеру/карте. По другому номеру аналогичным образом я не могу досчитаться 150 рублей и это только по 2-м проверенным из 5. На горячую линию невозможно дозвониться, время ожидания составляет 40-60 минут. Тех. поддержка в чате не может ответить на вопрос с 15 декабря 2016. Уважаемый банк, почему вы ненадлежащим образом исполняете расчеты по поручениям своих клиентов? И где искать недостающие 510 рублей?
Банк Раунд
Уважаемый Клиент, по итогам рассмотрения Вашего обращения нами обнаружена неуспешная операция по Вашей карте на сумму 510 рублей от 4 марта 2017 года. Данная сумма Вам возвращена 14 марта 2017 года. По другим Вашим номерам и картам нам не удалось обнаружить никаких операций, требующих возврата, или иных расхождений, поэтому просим Вас более детально описать проблему, если она ещё актуальна. Приносим извинения за длительное ожидание на горячей линии. Мы постоянно работаем над улучшением качества клиентского обслуживания.
БЕЗ ОЦЕНКИ
О классике, что в банк через 5555 можно звонить часами и не дозвониться  и говорить не хочется. Сегодня по прошествии месяца попытался узнать, что с моим переводом денег в размере 6 тыс, на что я получил ответ, что он на рассмотрении  в профильном подразделении при том, что 3 недели назад я получил ответ, что платёж не прошёл по техническим проблемам и деньги вернут в течение месяца. Теперь же  сотрудница заявила, что время на рассмотрение жалобы не ЛИМИТИРОВАНО! На просьбу дать информацию о себе сотрудница бросила трубку!  Не связывайтесь с этой конторой, иначе будете месяцами ждать когда они вам вернут ваши деньги! Это такой у них своеобразный способ бесплатно крутить ваши деньги! Теперь при виде в рекламе Боярской возникает стойкое отвращение к компании Мегафон, хотя понимаю, что они просто выбрали не того партнёра.
Уважаемый Урий!

Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, мне в личное сообщение номер Вашего обращения, Ваш номер телефона, ФИО владельца и последние 4 цифры карты. Попрошу коллег из технического отдела, чтобы они ускорили рассмотрение Вашей заявки.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Уважаемые представители Раунд Банка в связи с непредоставлением ответа в "онлайн-чате", горячей линии и электронной почте, в очередной раз пишу здесь. 1. Когда наконец будет начислен процент на остаток за ноябрь и декабрь 2016г? 2. В выписке по счету отсутствуют несколько операций покупок, сделанных за границей РФ, а остальные операции из этой же категории до сих пор находятся в холде. Просьба перевести эти операции в разряд исполненных и наконец начислить процент на остаток за указанный период. К сожалению время идет, а Вы не меняетесь.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Лично я считаю, что у карт "Мегафона" все очень даже неплохо. Незначительные мелкие сбои. Очень перспективный проект. Думаю, в дальнейшем полстраны будет иметь данную карту. Все работает отлично. Единственное - иногда деньги не сразу приходят при зачислении через банкомат и иногда смс-ки с неверным балансом приходят. Зато пока работает и, надеюсь, будет работать зачисление без комиссии с кредитных карт -это главное в данном проекте лично для меня (и, думаю, для огромного количества пользователей). Если эта услуга помрет, то и карта "Мегафона" будет совсем не нужна.
Содержание отзыва не соответствует оценке «5». Без оценки.
ОЦЕНКА: 2
Ловит старый еврей золотую рыбку, далее все как обычно: 3 желания, только отпусти! — Хорошо, но только я все твои хитрости знаю! Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, много воды, и много обнаженных женщин, превратила в унитаз в женском туалете — знаю! Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашистским танком — знаю... Читать далее
  • Ловит старый еврей золотую рыбку, далее все как обычно: 3 желания, только отпусти! — Хорошо, но только я все твои хитрости знаю! Как ты негра, попросившего у тебя сделать его белым, много воды, и много обнаженных женщин, превратила в унитаз в женском туалете — знаю! Как ты армянина, попросившего сделать его Героем Советского Союза превратила в панфиловца с гранатой один на один с фашистским танком — знаю! И его последние слова: "Рыбка! Твою мать! Героем посмертно даааа?!.." Знаю! Но меня не проведешь! Значит, слушай мои 3 желания: Машину, дачу, квартиру, вертолет, охрану — это раз! Молодым привлекательным евреем — это два! Хорошее здоровье и 10 млрд. долларов — это три! — Хорошо, — ответила рыбка и нырнула. Просыпается еврей в комнате: — Ходорковский, выйти, руки за спину!

Приветствую всех любителей кэшбэка и обладателей карты Мегафона, полагаю она у вас есть или была, раз уж вы это читаете. Сразу хочу заверить, что 100% в заголовке не являются преувеличением. Тянуть не буду, перейду к сути.

31 декабря решил я прикупить коньяка, купил три бутылки, но по невнимательности взял вместо трех 5-звездочных один 5-звездочный и два 3-звездочных той же марки (этикетки уж больно похожи). Обнаружил это почти сразу, так что пошел на кассу делать частичный возврат покупки, которая, к слову сказать, была оплачена известной нам всем картой Мегафона. Пять минут и дело сделано, чек на отмену получен, дальше докупаю правильный коньяк и бодро шагаю домой. Спустя какое-то время проверяю историю операций по карте, вижу нечто. А именно: сумма возврата совсем не равна стоимости двух бутылок, возврат произошел не частичный, а полный. Подумалось, что это либо глюк отображения истории операций, либо какое-то запоздавшее пополнение с совпавшей суммой, ранее похожее уже случалось. Не стал на этом пристально фокусироваться, так как было, напомню, 31 декабря и уже началась предпраздничная суматоха.

Но в первых числах января мысли вернулись к "кэшбэку". Припомнил последовательность своих шагов и решил ее повторить. На календаре было 4 января. Купил в том же магазине продуктов на 1597р., оплатил Мегафоном, отошел, затем вернулся к кассе и сделал частичный возврат на 200р. Пришедшая смс показала, что возврат пришел в размере 1597р. Это же подтвердила и обычная проверка баланса USSD-запросом. Паззл сложился. У меня в руках была карта с неистощимым балансом, оставалось только придумать как ей правильно распорядиться. Вот она, подумал я, рыба моей мечты.

Не мудрствуя лукаво, скупил все дорогие телефоны в ближайшем салоне сотовой связи, и отправился к следующему салону. За телефонами последовали карты экспресс-оплаты, инвестиционные монеты, акции... Словом завертелось. Немногим позже я пришел в себя и осознал, что завертелось оно только в моем воображении. Будучи законопослушным гражданином и желая оставаться таковым я продолжил как ни в чем не бывало влачить жить прежней жизнью, ходить на работу, помогать родителям, копить на отпуск. Ну разве что вот 15 января еще полюбопытствовал работает ли моя метода спустя две недели. Метода работала, покупки на 2680р. обошлись мне в 0р.

А 17 января наступил час расплаты. Утром проверив баланс карты я обнаружил, что на балансе не хватает более 4000р. Уведомлений никаких не поступало. Тут же написал представителю банка на форуме, уже на следующий день мой баланс качнулся обратно, пришли один за другим 6 платежей по 710р. Тут надо заметить, что общая сумма моих экспериментов (с вычетом суммы возвратов) составляла около 4700р. В общем после описанных колебаний баланса я понял, что кэшбэк был вовсе не кэшбэком и за мной уже выехали баланс карты скоро вернется в норму, благо средства там имелись в наличии. Так и произошло, 24 января баланс снова уменьшился на почти 5000р, и опять без каких бы то ни было уведомлений по смс или звонку.

Тут уместно будет заметить, что баланс вполне вероятно ушел бы в минус, не окажись на карте нужной суммы, при том что служба поддержки карты твердит, что минус невозможен. Рассчитав на коленке примерную сумму моих собственных средств на карте и сверив с оставшейся после корректировок суммой я убедился, что всё вроде бы верно, лишнего ничего не списали, только то что ошибочно вернули ранее (3 раза). Позвонил на 5555, после долгого-долгого ожидания меня таки соединили с очень грамотной девушкой, с которой мы зафиксировали отсутствие у меня долгов на 25 января и обсудили все корректировки моего баланса, в том числе и тот факт, что эти корректировки не отображаются в истории операций, мне пообещали прислать в течение 5 дней на e-mail документ где все будет расписано. Значит, рассудил я, теперь я Мегафону/Раунду ничего не должен, могу спать спокойно. Конец игры. Как бы не так!

Выписки с корректировками я не получил ни через 5 дней, ни через 10, ни даже сейчас, месяц спустя. Зато 14 февраля мне вручили заказное письмо, в котором банк "Раунд" просит до 28 февраля оплатить задолженность, образовавшуюся в результате технического сбоя. При этом если я стану уклоняться, банк обещает обратиться в суд, где "помимо взыскания задолженности с меня будут взысканы судебные расходы, проценты за пользование деньгами и иные издержки банка". Поделился "радостью" в профильной ветке, порекомендовали получить в Мегафоне выписку с печатью за январь и спокойно ждать суда, если таковой случится. Уяснил и следующий день провел бродя по салонам Мегафона и требуя выписку. Как оказалось, выписку они выдать не могут, могут только детализацию и ежемесячный счет. Но их-то я могу и сам в личном кабинете получить, только интересующие меня корректировки там не видны. Равно как не видны они в экселевской выписке из интернет-банка.

Получается совершенно дурацкая ситуация, чтобы доказать "Раунду" отсутствие долгов, я должен показать им выписку по карте, которую надо получить у них же, а как ее получить никто не знает. Представитель банка, присутствующий на форуме вопросы про бумажную выписку упорно не замечает. Через представителя Мегафона удалось получить номер заявки по получению нормальной выписки, но срок ее рассмотрения постоянно отодвигается, хотя изначально пообещали (8-го февраля) за 7 дней решить. В общем такое вот продолжение получилось из вполне заурядной покупки 31 декабря. Теперь видимо придется судиться, если банк будет настаивать на погашении несуществующего долга. И это "Раунд", заявляющий на собственном сайте о "приоритете интересов клиентов" и "ориентированности на клиента" как о своих основополагающих принципах.

Напоследок хочу озвучить вопрос не представителям поддержки, а руководству проекта, не особо веря, что буду услышан. Карта Мегафона действительно уникальный продукт и мог бы  выстрелить, если б его довели до ума. Но вы решили запустить его в таком виде, чем всё испортили. Зачем?
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пополняю не нулевой баланс и делаю покупку на 100 баксов.. Деньги ушли.. В смс  - доступно ноль. Понимаю, что врут с балансом.. Жаловался осенью, полгода ничего не поменялось.. Ладно, набираю 512, думаю по платежам узнаю! По 512 движение денег только связанных со связью, на банк им параллельно. Ладно, лезу в ЛК банка через инет.

Смотрю, как и пол года назад 100 баксов как 100 рублей, в деталях ничего, баланс на определённую дату посмотреть невозможно, вычислить примерный курс невозможно..Звоню по 5555. 3 часа потерянного времени с прослушивание издевательских слов о том, как вы важны и дождитесь каждые 30 секунд. Банк Раунд - позор Мегафона с худшем сервисом за 20 лет что встречал. Один плюс, в отличии от многих банков, платежи на алиэкспресс без смс не проводят, а в тинькове воруют регулярно, т.к  их вариант смс подтверждения спецом для жуликов, платежи проводятся если  глазами срисовал данные карты, а отсутствие смс сваливают на сайт, якобы он отвечает слать смс или нет.

Сотрудников банка прошу прислать ответ с курсом рубля моих 100 долларов.
ОЦЕНКА: 1 ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
09.02.17 была произведена отмена операции в день ее совершения по карте Мегафон. Данные операции не отображаются в мобильном приложении и в веб-сервисе, хотя смс-сообщения приходили. 10.02.17 было оставлено обращение в онлайн-чате мобильного приложения. 15.02.17 направлено письмо на info@bank.megafon.ru.  По состоянию на 16.02.17 возврат не осуществлен, ответы на обращение через мобильный сервис и электронную почту отсутствуют. При обращении в службу поддержки отказались зафиксировать инцидент и дать номер обращения, сославшись на то, что все разговоры записываются и это после 30 минут ожидания на линии!

Уважаемые представители Банка и кураторы данного проекта в Мегафоне! Вы рассматриваете обращения как государственные органы? 30 дней ждать ответа? Когда ожидать возврат денежных средств на карту или обещанного 3 года ждать? Отсутствие обратной связи, а также сырость продукта, к сожалению, отталкивает от его использования. По оставленным отзывам и исходя из личного опыта можно сделать вывод, что продукт на текущий момент времени сырой и просто не работает на должном уровне. Видимо поспешили и недооценили свои возможности.
AndreyMPS
Деньги возвращены. Итого: 30 дней ожидания, затем регистрация заявки и еще несколько дней ожидания.
ОЦЕНКА: 1
Расходная операция по пластиковой карте Мегафон прошла ненормально. Баланс карты уменьшился на величину суммы операции. Деньги получателю не поступили. В выписке данная операция не отображается. Верните, пожалуйста, деньги на карту! Далее. Дозвониться на ГЛ, чтобы решить мой вопрос практически НЕВОЗМОЖНО!!! Дозвон по 30 минут и более, и далее они просто сбрасывают звонок!
Уважаемый Alex101!

Спасибо за Ваше обращение. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении данной проблемы и вернуть ошибочно списанную сумму на счет банковской карты.

В связи с большой нагрузкой на специалистов технической поддержки время ожидания действительно может быть достаточно длительным. Мы активно работаем над улучшением сервиса обслуживания пользователей.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ОЦЕНКА: 1
Полностью отсутствует техническая поддержка, дозвониться до телефона поддержки просто не возможно (ожидание идет 30 минут и телефон автоматически отключается), не решено ни одного технического вопроса по карте.

По тарифам идет снятие комиссии только по сервису MasterCard Money Send по MCC кодам 6536. 6537. 6538. Банк производит снятие комиссии (1.99%) по другим банковским сервисам, которые отношения к MasterCard Money Send по MCC кодам 6536. 6537. 6538. не имеют. была подана заявка на рассмотрение незаконно удержанной комиссии (код МСС 8012) 1.5 месяца назад, готовность предоставить документы Банка производящего транзакцию (код МСС 8012 и другие, не определенные в официальных тарифах на взятие комиссии). До настоящего дня решения вопроса (ответа) ни на адрес электронной почты, ни в SMS сообщении, ни при звонке на горячую линии не получено, хотя при регистрации обращения было сказано, что ответ будет предоставлен в течение 7 календарных дней, по истечению этого срока, было отмечено, что вопрос труден для ответа и нужно еще больше времени, до сиз пор ответ не предоставлен, а звонки на горячую линию выключаются автоматически, через несколько секунд после ответа оператора (ничего не слышно?!?!?!...).

Бонусы при оплате у партнеров не зачисляются (Салон МЕГАФОН). Компьютерное и мобильное приложение работают некорректно, отсутствует информация о комиссиях, подробности списаний, начислений, транзакций. Функционал приложений очень скуден, техническая поддержка и обратная связь полностью отсутствуют, не адреса электронной почты для обращения, режим обратной связи по телефону не работает!???
ОЦЕНКА: 1
Завёл себе карту Мегафон. Рассчитывал, что будет удобно пользоваться, но...Не могу не поделиться впечатлением от очередного глюка. Пытался пополнить баланс номера Мегафона. Указываю номер, сумму, нажимаю кнопку "Оплатить" и ... получаю сообщение об ошибке. Тем не менее, приходит СМС с указанием ввести код для совершения операции. Я бы и рад ввести, но куда? Хорошо. Пробую второй раз. Новый вариант - ошибка есть, СМС нет. Появляется ссылка на онлайн-помощь. Открываю чат с радостным приветствием бота: "Здравствуйте. Чем помочь?". Описываю проблему, проходит 5 минут - никакой реакции. Видимо, операторов нет, а бот умеет только здороваться. Вышел из интернет-банка, перезапустил браузер. Вошёл в интернет-банк, ввёл номер и сумму. Наконец-то успешно! И даже без подтверждения СМС. В общем, пока Раунд банк предлагает держателю карты Мегафон разнообразные и увлекательные приключения.
БЕЗ ОЦЕНКИ
Пополнил счет Мегафона на общую сумму 50 000 через банкомат, пришел домой и обнаружил на счету ноль. Захожу в личный кабинет Мегафона, там все платежи прошли, расходы по карте Мегафон на сумму 50 000. Захожу в иб карты Мегафон, никаких операций нет. Смс не поступали о списании. Пополнил дома еще на 542 руб., баланс пополнился буквально на 1 минуту и опять ноль. Карта Мегафон у меня на руках. 1,5 часа ожидания поддержки и фактически никакого ответа, да списания по карте есть, что за списания не знают, отправили в салон Мегафон писать об опротестовании операций. В салоне удивились, что к ним отправили, там сказали, что баланс вообще минусовой, как раз на 50 542 руб. Написал заявление, жду ответа. Номер обращения не прислали на контактный телефон.
К автору: получили ли Вы ответ на обращение? В настоящий момент наблюдаются подобные проблемы?

22.02.2017 Пока - без оценки.
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
24.01.17 было пополнение 3000 в 18.14.  Баланс стал  59 781р. Вечером этого же дня совершаю две покупки на 208 и 271р и баланс должен остаться 59 302р., остается 53 992р. ПРОПАДАЮТ - 5310р. ДАЛЬШЕ 25.01.17г. снимаю 45 тыс. Приходит смс, что баланс 7867. ТУТ ЖЕ пытаюсь снять еще 2000, т.к. знаю что 5279 это бонусы. Мне приходит отказ. Проверяю баланс, а он 5460р. ПРОПАЛО еще 2407р. ИТОГО 7717 ИСЧЕЗЛИ за 2 дня. В чате не отвечают (а точнее отвечают спустя неделю). Дозвониться нереально. В истории этих операций нет. Звоню с 24.01.17 с разных телефонов в разное время. Куда обращаться в этой ситуации?!
ОЦЕНКА: 1 НЕ ЗАСЧИТАНА
31 января заметил, что с баланса карты Мегафон исчезло 352 руб. Я запросил у Мегафона отчет о движении денежных средств. В нем фигурировала операция от 26.01.17 на списание 352 руб. по карте. Я данную операцию не совершал, в приложении ее нет, SMS не приходило. В техподдержку не дозвониться, после часа! ожидания Мегафон обрывает вызов. На сообщения в чате не отвечают. По началу нравилась эта карта, но теперь, наверное, придется завести другую подобную карту (с кешбеком и процентом) от другого банка, т.к. пропадают деньги и поддержки по факту нет!
ОЦЕНКА: 1
Невозможно осуществить операцию перевода с Карты на любую другую карту с использованием сервиса MasterCard MoneySend, хотя данная услуга присутствует в перечне операций по карте, в тарифах по карте. Все получается до того момента, когда необходимо ввести смс-код для подтверждения операции, но смс просто-напросто не приходят. Обращение в службу поддержки бесполезно, люди как с другой планеты, толком не понимают о чем речь, перевод на другую линию для связи со специалистом по картам не дал успеха - дождаться ответа просто нереально. Набрался терпения, позвонил через два дня снова, опять перевели на другую линию, ждал ответа оператора 30 минут, больше терпения не хватило. Представитель банка на форуме Банки.ру кормит завтраками, рассказывая о том, что заявка вот-вот будет рассмотрена, однако не сообщает даже номера этой заявки ни в личных сообщениях, и уж тем более по смс. Сложилось впечатление, что меня просто вежливо посылают...
ОЦЕНКА: 1
Операция не прошла с сообщением: "Отказ в покупке" и соответствующим чеком, а 2000 со счета снялись. В форуме по карте Мегафона "заявку передали техническим специалистам". Спустя сутки ни ответа, ни привета. При все этом в приложении "Мегафон деньги" деньги просто исчезают со счета, и в проводках операция никак не отражается.
К автору: просьба прокомментировать ситуацию на текущий момент.
ОЦЕНКА: 1
19 октября 2016 года в 22:40:38 я осуществил пополнение своего счета в другом банке с карты МЕГАФОН (выпущенную банком РАУНД), я периодически пользуюсь этой услугой, когда надо на след.день например сделать покупки,а на карте, по которой макс кешбек нет денег.Всегда платеж приходит либо ОНЛАЙН (т.е. сразу же), либо для некоторых банков на след. рабочий день. Так же было и в тот день. Деньги не поступили через 3 дня.

Обратился в... Читать далее

Обратился в банк получатель "РОСЕВРОБАНК" через 10 дней, там составили заявку и через 2 дня сообщили, что деньги не поступили и мне надо обращаться в банк, который выпустил карту, а именно в Банк Раунд. Оставил заявку на данную проблему в личном кабинет 04 ноября, 23:02.Тишина...

Позвонил через 2 дня на 8-800-550-55-00, спросил как долго будут отвечать, сообщили что в течение 3-7 дней ответят. Тишина.. Через неделю стал дозваниваться до банка. Заняло это около 40 минут ожидания в очереди.
Составили устную претензию 1 декабря в 17:39. Обещали ответ в течении 7 дней. Тишина...Постоянно переносили сроки, то на неделю,то еще на день.

В итоге на 52 ДЕНЬ ответили, что деньги успешно проведены. На счете денег нет. Поехал в "РОСЕВРОБАНК" и получил заверенную выписку. Денег нет.  В салоне мне отказались выдавать письменный официальный ответ. Выписку по счету тоже. За больше чем 20 летнюю работу с банками такого беспредела я еще не видел.

Завтра иду в салон писать заявление на предоставление заверенной выписки по счету от чуда банка Раунд, а так же письменный отказ в возврате средств(у меня ведь есть документ из другого банка что деньги не дошли никуда, есть чек об операции, будет и выписка о списании и выходит банк просто их незаконно удерживает)
Хорошо, что теперь в суд можно также электронно подавать, иначе уже и так потратил столько времени. Ну и на выходных еще почитаю куда еще можно подать заявления (ЦБ, МПС, Роспотребнадзор и еще что найду), чтобы банк все-таки работал как банк.
Прошло больше 90 дней,из них больше половины 52 дня банк составлял отказ в возврате.