30.07 с 31.07
USD ЦБ 35,6339 +0,0932 35,7271
EUR ЦБ 47,8635 +0,0323 47,8958
Рейтинг банков по кредитным картам

Рейтинг золотых кредитных карт
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июнь, 2014

лицензия № 2999

СБ Банк (Судостроительный банк)

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ООО «СБ Банк» — активно развивающийся столичный банк, входящий в топ-100 российских кредитных организаций по ключевым финансовым показателям. Ориентирован преимущественно на работу с корпоративными клиентами из числа представителей среднего бизнеса, развивает и розничное направление. СБ Банк имеет достаточно диверсифицированную базу фондирования. Основные владельцы: Леонид Тюхтяев, Алексей Голубков, Андрей Вовченко и Ярослав Стешко, а также Андрей Иванчихин и Владимир Ардашев.
Народный рейтинг Высшая лига
75,8% из 100%
на основе 343 отзыва и 187 оценок

Отзывы о СБ Банке

345 отзывов о банке Написать отзыв
Отказ в приеме доверенности (Судостроительный банк, Нижний Новгород). без оценки
Прошу руководство банка прокомментировать противоречие между внутренними инструкциями банка и ГК.
Я открыла вклад в вышеуказанном банке. Срок вклада истекает в сентябре. Я буду отсутствовать в это время, поэтому составила нотариально заверенную доверенность на распоряжение всеми вкладами и счетами во всех банках на территории России на мою мать, чтобы, согласно ГК и Инструкции по совершению нотариальных действий, она могла вместо меня либо перезаключить договор вклада, либо забрать вклад. Согласно закону, доверенность на получение вкладов граждан в банках должна быть заверена нотариально, либо организацией, в которой доверитель работает.

На всякий случай хотела оставить копию доверенности в банке.
Но, согласно внутренним инструкциям оказывается:
1. для передачи полномочий на действия по моему вкладу необходимо либо личное присутствие моей матери (так как она живет в другом городе, это сейчас невозможно)
2. необходимо передать в банк оригинал(!!!!)...

Natalia_555 30.07.2014 12:25
За что 400 рублей?!?! без оценки

Открывал тут на днях расчетный счет в отделении Сбанка (Москва, м. Маяковская).
С первого раза сдать документы не получилось, не было выписки из ЕГРНИП и свидетельства ИНН.
Если с ИНН вопросов не возникло, то по выписке ЕГРНИП банк сообщил, что нужна либо заверенная ФНС выписка либо, сам Банк за 400 рублей предлагает оформить за меня эту выписку. Решил, что мне проще заплатить 400 рублей, чем ехать в ФНС, или за те же деньги заказывать выписку через посредническую фирму.

Вчера пришел в Банк, принес недостающие документы. Начали оформлять открытие счета. И тут специалист мне дает распечатанную с сайта ФНС выписку и предлагает написать на ней, что-то типа согласия с указанными на этой бумаге данными.

У меня возник вопрос, а за что собственно я плачу 400 рублей? Такую выписку я могу и сам распечатать с сайта ФНС и принести.

Но при первом посещении банка (как, собственно, и при повторном) мне сообщили, что так...

neprostogluk 30.07.2014 11:44
Ответ банка:
30.07.2014 13:33
Уважаемый neprostogluk!

Фраза "Корректность данных подтверждаю" означает то, что Вы подтверждаете, что данные, которые выгрузились из ЕГРИП, - не просто верны, а еще и актуальны, и вы не вносили никаких изменений в налоговую за последнее время (к сожалению, произошедшие изменения отображаются с определенной задержкой),

Что касается вашего предположения, что "Такую выписку я могу и сам распечатать с сайта ФНС и принести", то вопрос ведь в том, что Банку нужна официально...

прочитать весь ответ свернуть

Внимательные сотрудники даже к самым маленьким клиентам отзыв с оценкой 5 проверяется
Недавно я стала клиентом этого банка. Раньше всегда обслуживалась в Сбербанке, потому что имею зарплатную карту. Некоторое время на счете в Сбере у меня лежала сумма в фунтах. Лежала без дела и доход не приносила.
Задумавшись над открытием вклада, я начала рассматривать предложения банков. Валюту пришлось сменить, так как не нашла ни одного выгодного предложения по ставкам в фунтах. О Сбербанке конечно решила забыть, так как ставки там просто смешные. Сравнив предложения коммерческих банков, решила выбрать СБ Банк- ставка по валютному вкладу «Доходный» 5,5% меня вполне устроила .
Из списка отделений выбрала отделение на Тверской, т.к. рядом расположен Детский центр развития, в который я вожу дочку, и после занятий в центре мы отправились открывать вклад. Увидев очередь в отделении, я почти не удивилась- в Сбербанке по-другому не бывает. К нам сразу подошла сотрудница, уточнила по какому вопросу я пришла, попросила подождать и принесла распечатки со ставками по вкладам....

Elena_malu 29.07.2014 20:13
Отличное обслуживание клиентов по вкладу отзыв с оценкой 5 проверяется
Хочу поделиться своими положительными впечатлениями об отделении на Земляном Валу.Привлекли условия по одному из видов вкладов (напр, сезонный:) .Т.к. до этого был и есть опыт с Тинкофф банком, печальный опыт с Русским Земельным, по работе - с Замоскворецким то, соответственно, очень переживала по поводу открытия вклада в новом банке и опросила всех своих знакомых о банке СБ. Кто-то жаловался на отделение на Красносельской (тётеньки грубят:) Ну а мне по местоположению удобнее было отделение на Земляном Валу. Позвонила - ответили на все мои вопросы.В отделении всё сделали быстро и чотко. Очередь была, но продвигалась довольно быстро.Всё объяснили -рассказали , на след .день возник вопрос с инет-банком и тут тоже всё быстро разрешилось . Вроде всё хорошо) выдохнула) Но в голове живёт беспокойный червячок ,который никак не хотел успокаиваться -в банке при открытии вклада из документов с печатью и подписью со стороны банки на руках остался только приходно- кассовый...

Idji 29.07.2014 16:34
Спасибо за отпуск 5
Добрый день! Ранее писал отзыв о данном банке, но, к сожалению, его не засчитали с оговоркой типа «сотрудники сделали то, что должны были и не более того». Прошло чуть более месяца с первого моего знакомства с банком. Вклад я так и не открыл, а вот за кредитом мне пришлось обратиться.

В прошлый раз, когда сотрудница меня обслуживала, она так четко и красочно описала все продукты банка, что мне особенно запомнилась процентная ставка по кредитам от 16,9%. Вот я и подумал, что надо обратиться в тот маленький офис на «Новослободской» к приятным девушкам. Пришел. Рассказал, что деньги нужны, что предложили мне «горящую путевку» по бросовой цене, что руководство даже отпускает в отпуск и есть деньги на выкуп путевки, а вот на то, чтобы отдохнуть накопить не успел. Девочки мне сразу задали уточняющие вопросы, то что должны были сделать (ничего лишнего).

Подали две заявки на кредит наличными и кредитную карту (на всякий случай). Все было замечательно,...

yuryl77 24.07.2014 13:45
Уютный банк оценка 5 не засчитана
показать текст отзыва скрыть текст отзыва
Хочу рассказать о своём опыте получения автокредита в Судостроительном банке.

Начну сначала.

Мне был нужен автокредит, и я стал выбирать подходящий банк. Я читал отзывы в интернете, сравнивал ставки, условия и прочее. И, конечно, звонил в те банки, которые показались наиболее интересными. Уже на этом этапе СБ произвёл отличное впечатление на фоне остальных: по телефону на мои вопросы отвечал уверенный, компетентный человек, который никуда не спешил и искренне старался мне помочь и объяснить всё, что было не ясно.

Вообще, компетентность, уверенность и дружелюбие - это те черты, которые отличают всех сотрудников банка, с кем мне пришлось взаимодействовать. Операционисты, которые принимают документы, менеджеры и даже руководители отделов - все люди адекватные и, главное, доступные для общения. Они не ведут себя так, будто их работа - это что-то таинственное и недоступное для простого смертного, а, напротив, охотно отвечают на все вопросы. Даже на глупые...

Varo 23.07.2014 19:12
Всё удобно и самое главное - быстро 5

Три месяца назад открыл вклад Юбилейный, ставка 10,2 процентов годовых с ежемесяч. выплатой процентов. В офис пришел - очереди нет, сразу меня встретила девушка, рассказала про вклады, мне надо было на короткий срок, и процент хотелось по выше, девушка посоветовала Юбилейный. Подписали много документов, даже сфотографировали (в др.банках такого нет). Оформили быстро по времени (минут 10), проводили меня в кассу - кассир приняла деньги, документ дали подтверждающий. Оформили договор, итого времени ушло минут 15. В общем все сделали оперативно, мне понравилось.

А 17 июля приходил переоформлять свой вклад, сделали все еще быстрее, чем когда открывал (минут 5). без всяких проволочек. Я доволен, что я обслуживаюсь в СБ Банке.

Отдельное спасибо операционисткам за всегда хорошее настроение, которое передается и клиентам, за то что нет очередей, спасибо Светлане за помощь по клиент-банку, и конечно за работающий сейчас кондиционер - приятно зайти в офис.
skvmax 22.07.2014 09:59
С карты сняли деньги ни за что и отказываются возвращать 1
Восстановили карту с не полной суммой на счету. Отказываются возвращать. Утверждают, что ей кто-то воспользовался. Карту я блокировала и никакие смс со списанием средств не приходили. Не принимают письменную жалобу. Отказываются позвать управляющего.

Потратила весь день и ничего не добилась. Подскажите куда обратиться, чтобы вернуть свои деньги. Некомпетентность сотрудников зашкаливает. Здесь кругом обман. Элементарный процесс восстановления потерянной карты не по силам этому банку. Позор!
Shorenaaa 21.07.2014 15:18
Администратор: Обращаем внимание Автора на возможность отметить Решение проблемы.
Ответ банка:
21.07.2014 18:01
Уважаемая Shorenaaa!

К сожалению, имел место технический сбой (и на самом деле, в выписке по Вашей карте все операции были отражены верно, вопрос был в недоступности Ваших средств к онлайн-авторизации утром сегодняшнего дня). Проблема была решена к 15:55. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

СБ Банк
Благодарность сотруднице банка отзыв с оценкой 5 проверяется
Выражаю искреннюю благодарность Ирине П-ой, сотруднице офиса на Октябрьском Поле. По моей вине, при открытии через интернет депозитного вклада, проценты по вкладу стали начисляться не на карточный счет, а на текущий, что, конечно, крайне неудобно. Достаточно было одного обращения в банк и в течении недели вопрос был решен. Ирина П-ва подготовила от моего имени заявление, позвонила и пригласила в офис для подписания заявления. Вся процедура заняла пару минут. Спасибо за внимание к клиентам.

С уважением, Борис.
BorisF 18.07.2014 18:22
Администратор: Автору: "Достаточно было одного обращения в банк и в течении недели вопрос был решен." - укажите даты.
Мой Банк! 5
Читаю отзывы на сайте постоянно, кто-то доволен, кто-то нет СБ Банком. Я лично могу похвалиться, что я клиент СБ Банка, у которого практически все услуги есть и я ими пользуюсь. Пришел я в СБ Банк первый раз в 2008 году, открыл счет как индивидуальный предприниматель, спустя года 2 открыл счет как ООО. По открытию счета могу сказать, что список документов стандартный как и в др.банках, ничего сложного, принес все документы smile:) – открыл счет. Клиент-банк – очень удобный, простой, пароли сам придумываешь, регистрируешься и работаешь удаленно. Как частное лицо, имею клиент-банк, отправляю платежи за квартиру, пополняю сот.телефон, отслеживаю начисленные проценты по своим вкладам. Это, кстати, еще один продукт СБ Банка, в данный момент - 2 вклада рублевый и валютный. Есть пластиковая карта Visa, но ей не пользуюсь - банкоматов по городу мало, неудобно.

Это все продукты Банка, то что в данный момент...

aeinn 17.07.2014 21:34
Отзывы 1—10 из 345
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.