23.07 с 24.07
Рейтинг ипотечных кредитов

Рейтинг ипотечных банков
Эксклюзивное исследование Банки.ру — июнь, 2014

лицензия № 2999

СБ Банк (Судостроительный банк)

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

СБ Банк (ООО) — активно развивающийся столичный банк, входящий в ТОП-100 российских кредитных организаций по ключевым финансовым показателям. Ориентирован преимущественно на работу с корпоративными клиентами из числа представителей среднего бизнеса, развивает и розничное направление. СБ Банк имеет достаточно диверсифицированную базу фондирования. Основные владельцы — Леонид Тюхтяев, Алексей Голубков, Андрей Вовченко и Ярослав Стешко, а также Андрей Иванчихин и Владимир Ардашев.
Народный рейтинг Высшая лига
76,1% из 100%

Отзывы о СБ Банке

339 отзывов о банке Написать отзыв
Всё удобно и самое главное - быстро. отзыв с оценкой 5 проверяется
Здравствуйте! Три месяца назад открыл вклад Юбилейный, ставка 10,2 процентов годовых с ежемесяч. выплатой процентов. В офис пришел - очереди нет, сразу меня встретила девушка, рассказала про вклады, мне надо было на короткий срок, и процент хотелось по выше, девушка посоветовала Юбилейный. Подписали много документов, даже сфотографировали ( в др.банках такого нет).Оформили быстро по времени (минут 10),проводили меня в кассу- кассир приняла деньги, документ дали подтверждающий. Оформили договор, итого времени ушло минут 15.В общем все сделали оперативно, мне понравилось. А 17 июля приходил переоформлять свой вклад, сделали все еще быстрее чем когда открывал (минут 5). без всяких проволочек.Я доволен, что я обслуживаюсь в СБ Банке.
Отдельное спасибо операционисткам за всегда хорошее настроение, которое передается и клиентам, за то что нет очередей, спасибо Светлане за помощь по клиент-банку, и конечно за работающий сейчас кондиционер - приятно зайти в офис.
skvmax 22.07.2014 09:59
С карты сняли деньги ни за что и отказываются возвращать отзыв с оценкой 1 проверяется
Восстановили карту с не полной суммой на счету. Отказываются возвращать. Утверждают что ей кто то воспользовался. Карту я блокировала и никакие смс со списанием средств не приходили. Не принимают письменную жалобу. Отказываются позвать управляющего. Потратила весь день и ничего не добилась. Подскажите куда обратиться чтобы вернуть свои деньги. Некомпетентность сотрудников зашкаливает. Здесь кругом обман. Элементарный процесс восстановления потерянной карты не посилам этому банку. Позоррр
Shorenaaa 21.07.2014 15:18
Ответ банка:
21.07.2014 18:01
Уважаемая Shorenaaa!

К сожалению, имел место технический сбой (и на самом деле, в выписке по Вашей карте все операции были отражены верно, вопрос был в недоступности Ваших средств к онлайн-авторизации утром сегодняшнего дня). Проблема была решена к 15:55. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

СБ Банк
Благодарность сотруднице банка отзыв с оценкой 5 проверяется
Выражаю искреннюю благодарность Ирине П-ой, сотруднице офиса на Октябрьском Поле. По моей вине, при открытии через интернет депозитного вклада, проценты по вкладу стали начисляться не на карточный счет, а на текущий, что, конечно, крайне неудобно. Достаточно было одного обращения в банк и в течении недели вопрос был решен. Ирина П-ва подготовила от моего имени заявление, позвонила и пригласила в офис для подписания заявления. Вся процедура заняла пару минут. Спасибо за внимание к клиентам.

С уважением, Борис.
BorisF 18.07.2014 18:22
Администратор: Автору: "Достаточно было одного обращения в банк и в течении недели вопрос был решен." - укажите даты.
Мой Банк! 5
Читаю отзывы на сайте постоянно, кто-то доволен, кто-то нет СБ Банком. Я лично могу похвалиться, что я клиент СБ Банка, у которого практически все услуги есть и я ими пользуюсь. Пришел я в СБ Банк первый раз в 2008 году, открыл счет как индивидуальный предприниматель, спустя года 2 открыл счет как ООО. По открытию счета могу сказать, что список документов стандартный как и в др.банках, ничего сложного, принес все документы smile:) – открыл счет. Клиент-банк – очень удобный, простой, пароли сам придумываешь, регистрируешься и работаешь удаленно. Как частное лицо, имею клиент-банк, отправляю платежи за квартиру, пополняю сот.телефон, отслеживаю начисленные проценты по своим вкладам. Это, кстати, еще один продукт СБ Банка, в данный момент - 2 вклада рублевый и валютный. Есть пластиковая карта Visa, но ей не пользуюсь - банкоматов по городу мало, неудобно.

Это все продукты Банка, то что в данный момент...

aeinn 17.07.2014 21:34
Благодарность постоянного клиента отзыв с оценкой 5 проверяется
Добрый вечер.

Я обслуживаюсь в СБ банке более двух лет и не менее трех раз в неделю посещаю доп. офис "Окт. поле", как физическое лицо и ещё я являюсь директором нескольких организации, счета которых открыты в доп.офисе и члены моей большой семьи, так же обслуживаются на Окт. поле.

Очень довольна условиями и тарифами, особенно интернет-банком, а также хочу отметить высокопрофессиональное обслуживание, отзывчивый и квалифицированный персонал, в первую очередь, благодаря начальнику оперзала Наталье, как опытного наставника-руководителя, так и Специалиста с большой буквы.

В процессе работы возникают вопросы, которые нужно решить немедленно она всегда готова дать правильный совет, помочь в ускорении необходимой мне операции, оперативно решается любой вопрос в доп. офисе. Она является человеком выдержанным и терпеливым, позитивным, всегда доходчиво доводит до клиентов все нюансы новых банковских продуктов.

Подразделение образцово работает и качественно обслуживает клиентов.
Ludmila 2014 13.07.2014 22:37
Администратор: Уважаемый автор, приведите, пожалуйста, примеры : "оперативно решается любой вопрос в доп. офисе".
Профессиональные сотрудники 5

Обслуживаюсь в СБ Банке более 5 лет, впервые обратилась в СБ Банк для размещения вклада, т.к. этот банк предлагал высокие ставки по вкладам.

Спустя 3 года рядом с моим домом открылся офис на 1-ой Тверской-Ямской, который порадовал меня еще больше. В отделении нет очередей, коллектив меняется нечасто, улыбчивые сотрудницы, консультируют хорошо, играет легкая музыка, большой просторный офис, красота. А больше всего радует, что клиенты банка в кассе обслуживаются вне очереди.

В СБ Банке всегда профессиональное общение. Чуть ли не единственный банк, в котором, сотрудники в отделениях совершенно адекватные и не назойливые, могут ответить на любой возникающий вопрос, без помощи третьих лиц.

Также хочу отметить, что всегда присутствуют привлекательные курсы обмена валют. Практически всегда весьма достойный курс. Это особо важно для тех, кто собирается за границу или предпочитает держать деньги в валюте.

Но неприятности...

eprov 13.07.2014 15:48
Не везде плохо! 5
Добрый день! Почитал последние отзывы о банке и хочу высказать свое мнение. Две недели назад я решил, после тщательного мониторинга процентных ставок, разместить вклад в данном банке. Зашел, посмотрел офис, благо он недалеко от работы, рядом с м.Новослободская. Обстановка мне понравилась, приветливый персонал и что отметил особо - отсутствие очереди. Меня встретили очень радушно, рассказали о большом выборе вкладов и их различных преимуществах перед конкурентами. Я сказал, что подумаю и ушел.

Повторно в офис я пришел уже через неделю. И, к своему удивлению, едва смог протиснуться к специалистам через толпу людей. Работали два операциониста, но, несмотря на это народ сгрудился возле мест обслуживания. В гуще посетителей на себя обратила внимание девушка, управляющая данного офиса. Она живо суетилась среди людей, быстро ориентируясь в их вопросах. Когда она подошла ко мне и задорно выдала: «Что Вы желаете?», я, несколько опешив от неожиданности, сказал, что хотел открыть вклад,...

skydrift 10.07.2014 21:29
Если Вам понравилось обслуживание... без оценки
«Если Вам понравилось обслуживание в нашем офисе, оставьте свой отзыв на сайте www.banki.ru. Вы помогаете нам меняться к лучшему». Примерно так звучит одна из информационных таблиц в офисе СБ Банка на ул. Коминтерна в Нижнем Новгороде. Эта просьба и побудила меня написать отзыв, по моему мнению, объективно-положительный.

Пару раз был в офисе на ул. Новая, мелкие операции, ничего особенного. Всегда нравилось обслуживание. Но приходил туда нечасто- место работы и проживания не рядом. Но в нашей жизни чудеса случаются (хотя вряд ли чудом можно назвать развитие бизнеса и открытие новых отделений, но все же… smile:D ) офис СБ Банка открылся в Заречной части города, буквально в 15 минутах ходьбы от моего дома. Я рад, честно! Офис просторный, прохладный, светлый и чистый. Особенно понравилась мне справочная информация, не замусоленная, порванная и противная на ощупь, как в некоторых старых (чего...

Evgeni1601 10.07.2014 20:20
Администратор: Для положительной оценки мало фактов, пока без оценки.
Я нашел свой банк! 5
Услугами банков почти не пользуюсь и мало что знаю о них. Есть только зарплатная карточка в Сбере. Недавно, мои жизненные обстоятельства вынудили меня оформить банковский сейф или ячейку, как она там правильно называется..? smile:) Работаю на Кутузовском проспекте, вырвался в обеденный перерыв, чтобы пройтись по банкам, узнать - что, к чему, и почем. В сбер не пошел, знаю, что там всегда очереди и не очень вежливое общение с клиентами. Рейтинги банков было смотреть некогда, да и лень, все-таки, не вклад размещать... Тупо шел по Кутузовскому, заходя в каждый банк, благо их там много! Был в Промсвязьбанке, Газпромбанке, СМП банке, Уралсибе, Инвестторгбанке и СБ банке. Где-то даже не дождался своей очереди... все очень медленно, хотя мне только тарифы дать и на пару вопросов ответить, но все заняты и т.д. и т.п. Сразу столкнулся с проблемой, что нигде нет маленьких ячеек! Видимо, это так востребовано?! Пришлось...

Andreevdenis 10.07.2014 12:43
Активация ЭЦП клиентов - дело настойчивости клиентов 2
Открыла счет в банке как ИП и как физик.

Для работы со счетом ИП нужно сгенерировать ЭЦП. Работаю в основном по ночам, поэтому, когда не смогла сгенерить сама, а пыталась в течение 2-х часов уговорить свой комп, что сайт банка не является вредоносным вирусом, позвонила в службу поддержки. Через час с небольшим проб, ошибок и повторных звонков, сдалась, чтобы с утра начать звонить снова. На утро вопрос решился за 5 минут.

Распечатала карточку ЭЦП и повезла в офис "Осенний бульвар", с надеждой, что на следующий день, как написано в инструкции, смогу распоряжаться счетом по полной программе. В офисе меня "обрадовали", что курьерская доставка только по средам, но в четверг с утра, а в течение дня просто обязательно, все заработает.

Ждемс. Четверг вечер - не работает, но в службе поддержки обещают, что завтра точно заработает. Пятница - не работает. Очередной звонок и заверение, что через час и не позже! Понедельник - не работает. Звоню. Через несколько...

qaz555 09.07.2014 21:43
Отзывы 1—10 из 339
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.