22.08 с 23.08
USD ЦБ 36,3317 −0,3290 36,0027
EUR ЦБ 48,1686 −0,3138 47,8548
лицензия № 2999

СБ Банк (Судостроительный банк)

Подробная справочная информация, рейтинг, услуги и предложения.

ООО «СБ Банк» — активно развивающийся столичный банк, входящий в топ-100 российских кредитных организаций по ключевым финансовым показателям. Ориентирован преимущественно на работу с корпоративными клиентами из числа представителей среднего бизнеса, развивает и розничное направление. СБ Банк имеет достаточно диверсифицированную базу фондирования. Основные владельцы: Леонид Тюхтяев, Алексей Голубков, Андрей Вовченко и Ярослав Стешко, а также Андрей Иванчихин и Владимир Ардашев.
Народный рейтинг Высшая лига
77,1% из 100%
на основе 363 отзыва и 198 оценок

Отзывы о СБ Банке

363 отзыва о банке Написать отзыв
Рада знакомству с СБ Банком! отзыв с оценкой 5 проверяется

Я хочу рассказать свою историю знакомства с СБ Банком. Недавно пришел счет на оплату МГТС, в письме со счетом был вложен красочный купон с информацией о вкладе "Юбилейный" в СБ Банке. Решила узнать подробнее, т.к. про этот банк никогда ничего не слышала. Условия вклада мне очень понравились, и, дождавшись выходных, я отправилась в банк в офис на м. Маяковская. Офис мне понравился, большой и светлый. Клиентов в офисе было много, но при этом моя очередь подошла очень быстро. Процедура оформления документов по вкладу не заняла много времени, в общей сложности я потратила мин. 15. Немного смутило, предложение сфотографироваться, но я считаю, что фотографироваться для оформления вклада это лишнее. От фото отказалась, убеждать в необходимости меня не стали. Я человек требовательный и предпочитаю заранее знать все нюансы и подводные камни, которые меня могут ожидать. Специалист банка дал мне четкие и ясные ответы на все возникшие вопросы.

Сегодня заходила...

nasty_fa 22.08.2014 19:45
Хочу выразить благодарность сотрудникам дополнительного офиса красносельского отзыв с оценкой 5 проверяется
На днях был в офисе судостроительного банка на красносельской нужна была помощь - smile:help: smile:help: smile:help: очень понравилось обслуживание сотрудников помогли разьяснить вопросы меня интересующие, очень приветливые и доброжелательные.
обязательно обращусь в этот банк.
smile:flowers: smile:flowers: smile:flowers:
Zay_Alex_87 22.08.2014 14:04
Обменный пункт отзыв с оценкой 1 проверяется
Сегодня (22.08.2014 11:05) решила поменять рубли на евро. Зашла в Дополнительный офис «Красносельский» (метро «Красносельская», ул. Краснопрудная, д. 30-34, стр. 1) в кассу 1.
Поменять, к слову, нужно было крупную сумму.
Приветливая девушка Л. Е. Хон встретила меня добродушных улыбкой. Я даю ей сумму и уточняю "сколько это примерно будет?". Она мне отвечает и начинает пересчитывать, отсчитывать.... И выдает мне более 9000 евро бумажками по 100, 20, 10 и 5 €. Сначала, я не причала этому значения... Уточняю, нет ли купюр побольше? Отвечает, что нет. Думаю, ну и ладно, какая разница.

Пересчитываю выданную сумму... И тут понимаю, что не хватает деньжат. Уточняю сколько я дала денег в рублях. Кассир делает вид что изумлена (актерское мастерство на нуле) и говорит "как же так получилось?!".

Короче, недодали мне 625€!!! Вы понимаете? 625!!! Ни десять евро, ни двадцать... 625!!!
Это ни в какие рамки не лезет, вам так не кажется?!

Терзают смутные сомнения, что именно я обламила весь отпуск уважаемой Л. Е. Хон.
Abacaxi 22.08.2014 11:54
Ответ банка:
22.08.2014 15:37
Уважаемая Abacaxi!

Мы сожалеем, что после посещения банка у вас остался неприятный осадок.

Именно, в силу того, что кассиры - не роботы и в ситуации обмена валюты может иметь место банальная ошибка, всем и всегда рекомендуется пересчитывать деньги, не отходя от кассы. Согласно инструкциям Банка России для исключения человеческого фактора, наличные деньги принимаются кассовым работником таким образом, чтобы клиент мог наблюдать за действиями указанного работника (п.3.3....

прочитать весь ответ свернуть

Спасибо за хорошую работу отзыв с оценкой 5 проверяется
с СБ Банком сотрудничаю как физлицо не первый год и не припомню случая, чтобы не смог оперативно решить возникшую проблему.
Все службы, с которыми сталкивался работают четко и слаженно.
Отдельное спасибо всему отделу физ.лиц, и Галине Т., в частности.
Также необходимо отметить, что он-лайн услуги Банка - выше всяких похвал.
Спасибо Вам!
maloi888 20.08.2014 17:40
Спасибо за человеческое отношение оценка 5 не засчитана
Тут столкнулась с проблемой, что, несмотря на рекламу простоты оформления кредита, далеко не все банки хотят связываться с пенсионером. Меня отфутболили в нескольких банках. Была почти в отчаянии, когда дошла до Судостроительного, который у нас тут в Зеленограде на отшибе. Поразили меня сразу же - внимательным отношением, а главное, тем, что нашли вариант. Да, объяснили, что кредит дадут, но нужно будет оформить страхование жизни в любой страховой компании. Причина та же - я пенсионер. Я обратилась в несколько страховых (ВСК, МСК, Ингосстрах.) и везде отказали, в связи с возрастом. Если бы деньги не были так нужны, отказалась бы вообще. Но выхода не было и я вернулась обратно в банк со своими проблемами. И вот тут они мне, действительно, помогли, нашли страховую компанию, которая согласилась со мной работать. И все - полис дали, кредит оформила быстро. Благодарна за помощь! Я не только получила кредит, но и осталась очень довольна качеством обслуживания и нормальным отношением.
валя миронова 18.08.2014 22:19
Банк на деле показал свою заинтересованность в клиентах отзыв с оценкой 5 проверяется
Хочу рассказать свою историю знакомства с СБ банком. Получил рекламку в почтовый ящик. Предложение показалось заманчивым, особенно для пенсионеров. Так как обстановка в стране нестабильная решили разбить вклады с моим отцом по 700 тыс.руб. Уговорил отца открыть вклад не как обычно в Сбере, где маленький процент и большая очередь, а в коммерческом банке. ДО на Ленинском проспекте оказался ближе всех. Позвонил по телефону указанному в буклете, чтобы уточнить условия и время работы офиса. Понравилось, что офис работает до 21-00, как раз успею после работы.

Приехали с отцом в офис в 20-35, оказалось, что касса работала до 20-00. Отец пожилой человек, ветеран, лишний раз кататься проблематично. Внутри все закипело, почему не уточнили, что касса закрывается раньше, но к моему глубокому удивлению, сотрудница была очень учтива и мила. Успокоила, предложила присесть. Сказала, что никакой проблемы нет. У банка в отделении есть терминал, который позволяет внести деньги на счет....

shm743 15.08.2014 13:32
Администратор: Автору: "в котором говорилось о прибавке 0,2 к % ставке для пенсионеров оказался полезен мне." - уточните, чем именно?
Очень понравился банк 5
Два месяца назад (июнь 2014 г.) открыл депозит в доп. офисе на Ленинском проспекте. "СБ" мне давно уже рекомендовал знакомый. Имею счета в разных банках. Решил открыть пробный небольшой депозит, чтобы посмотреть, что за банк.

Понравились высокие проценты по депозитам. Время работы офиса очень удобное (до 21.00), успел после работы. Был приятно удивлен добрым отношением сотрудников доп. офиса к клиентам (не во всяких банках это к сожалению есть). Ответили на все мои вопросы. Сотрудники компетентные. Дали расчет процентов по депозитам.

На улице была жара, попросил налить мне воды, девушка принесла мне бутылку воды. Спасибо:) Намерен по истечении депозитов в других банках деньги переложить деньги на депозиты СБ.
Судан 14.08.2014 14:40
ДО "Тверской" 5
Обслуживаюсь в доп.офисе "Тверской", как физическое лицо уже более 5 лет. Очень качественное и профессиональное обслуживание, вежливый и внимательный персонал. Как вкладчику предоставлена бесплатная система "Банк-Клиент" и самое примечательное - ЛЮБЫЕ платежи там бесплатные! Великолепная и многотерпимая техподдержка в этой системе.

Стоит отметить, что кред.карты, любые выписки и справки тоже БЕСПЛАТНЫЕ. Недавно заказал по телефону покупку валюты (курс лучший на Тверской) - так они зафиксировали курс на пару часов и выдали мне необходимый покупюрный запас. Что приятно - для своих клиентов вход в кассу Без очереди. Интересно - брал справку для зарубежного посольства, так они её выдали на русском и на английском языке и бесплатно. В других банках просили 200-300 рублей. Рекомендую БАНК!
katonit 14.08.2014 13:36
ДО Ленинский без оценки
Обслуживаюсь как юр.лицо с 2012 года. Есть счета в СБ баке как ООО и ИП. Банк выбирал основательно, на тот момент в списке оставалось 2 банка: Авангард и Сб банк, мой выбор пал на второй. Основными критериями выбора были: недорогое открытие счета, удобный и интуитивно понятный интерфейс веб банкинга. Но есть и обратная сторона - неразвитая сеть банкоматов и офисов, добраться до центрального офиса все не получалось, проезжая как-то по Ленинскому проспекту увидел офис, решил зайти, необходимо было внести денежные средства на счет ООО. Спасибо сотрудникам данного доп офиса вся операция прошла довольно быстро, это при том, что к операционистам стояла очередь с переводами, меня пригласили в кабинет управляющего и все быстро оформили. Заодно подробно рассказали про интересующий меня экваринг.

Возможно, скоро подключу себе эту услугу, тем более, за оборудование нет арендной платы. Помимо этого мне предложили оформить банковскую карту с кредитным лимитом на меня, как на физическое...

Evgeni Gabidullin 12.08.2014 20:30
Администратор: Сожалеем, но в данном случае пока мало фактов для положительной оценки.
Банк заботится о деньгах клиента 5

Каждый раз при входе в офис на Долгоруковской вспоминаю, что обещала девочкам написать отзыв на сайте, но постоянно забываю. На сей раз хочу зайти и спросить: - Видели? Я написала.

Да и просто промолчать после некоторых событий было бы не корректно, по отношению к ним.

Я и мой супруг давно являемся клиентами СБ Банка с 2008 года, правда ранее обслуживались в другом офисе. Никаких нареканий за весь период работы с данным банком не было: персонал мало того, что любезный, уважительный, и чувствуется, что работаешь с командой профессионалов.

Мы с мужем часто отсутствуем в России и управляем своими счетами через Банк-Клиент: открываем вклады, получая при этом дополнительную лояльность со стороны банка в размере + 0,2%, конвертируем валюту по курсу, который называется «лучшее предложение на рынке». Но иногда бывают такие ситуации как в нашем случае. Находимся за рубежом, потребовалось конвертировать валюту с одного счета на другой....

Клео93 12.08.2014 15:06
Отзывы 1—10 из 363
Страницы ← предыдущая

← к таблице рейтинга

[!] Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.